Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2014, 18:36   #81
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от GirlWind Посмотреть сообщение
Бриз, вот с логикой у меня точно слабовато))) а с технческими вопросами- еще хуже))
А вы знаете, есть нюанс кстати.
Логическим типам советуют идти в судьи, следователи,прокуроры, нотариусы, юрисконсульты


А вот этикам отношений - сенсорам скорее в адвокаты.
Бриз вне форума   Цитата
Старый 29.12.2014, 18:45   #82
GirlWind
Senior Member
 
Аватар для GirlWind
GirlWind is an unknown quantity at this point; 0%GirlWind is an unknown quantity at this point, 0%GirlWind is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,187
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
А вы знаете, есть нюанс кстати.
Логическим типам советуют идти в судьи, следователи,прокуроры, нотариусы, юрисконсульты


А вот этикам отношений - сенсорам скорее в адвокаты.
Знать бы эти тонкости в начале карьерного пути:)
GirlWind вне форума   Цитата
Старый 29.12.2014, 21:08   #83
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Немножко соционики в картинках )

Геки
Ахахххх спасибо огромное)))
Про каток вообще оборжалась)) прям я две недели назад *только без скорой обошлось
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
Старый 29.12.2014, 21:31   #84
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Соционический юмор

Дюма












Бриз вне форума   Цитата
Старый 03.01.2015, 22:29   #85
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

Как отловить Гамлета

Вот, допустим, жили вы не тужили.
И в один прекрасный момент решили, что для полного душевного комфорта вам рядом нужен Гамлет.
Ну там кто-то котенка заводит прекрасного, или птичку, а вам срочно Гамлет понадобился. Бывает. Говорят, лечится. Собственно, инструкция, чего с этим делать.

Как отловить Гамлета. Ловить. Гамлет будет виктимно страдать и отпархивать. Но вы ловите, ловите. На мотыля. Если будете ждать, пока Гамлет определится со своими желаниями - Рагнарек проспите.


Если Гамлет будет утверждать, что вы не тот человек, который ему нужен, найдите "того" и действуйте по своему усмотрению. Можете реализовывать все ваши фантазии. Гамлет впечатлится.
Не забываем про квадровые ценности - Гамлет проникается, когда видит настоящие, в его понимании, чувства. И не забываем, что понимание Гамлетом настоящих чувств может отличаться и от вашего, и от общепринятого.

Вот, допустим, вы его отловили. Теперь рядом с вами наличествует прекрасный цветочек в количестве одной штуки. Одной, я сказала! Большего количества Гамлет не потерпит.
Что делать и к чему готовиться?

1. Базовая ЧЭ.
Мозг. Ваш мозг. Защищайте его, кутайте и берегите. Ибо Гамлет уже хищно точит зубы на него. Конечно, ведь если Гамлет рядом с вами - значит, он к вам привязался. А не есть мозг близким Гамлет не может. У него базовая. Будьте готовы к тому, что за одну ночь вы пять раз получите церебральный оргазм и полный катарсис.
Будьте готовы к тому, что примерно раз в неделю одухотворенное и залитое слезами лицо Гамлета будет обращаться к вам со словами: "Я все решил,я не могу продолжать так, как раньше". Ваша задача в этом случае - согласиться и выдать Гамлету четкое понимание того, как было раньше и как будет теперь. Главное - убедить его, что теперь все будет хорошо. Белая интуиция - это хорошо, но негативизм не пропьешь... Базовая ЧЭ имеет и свои бонусы. Например, вы будете уверены, что ТАК вас еще никто не ревновал. И вообще, ТАК к вам никто не относился. За это Гамлету можно простить некоторые досадные мелочи: например, ТАК вас еще никто не доставал...

2. Творческая БИ.
Ну, это чтобы вам мало не казалось. Вот у Гюго тоже базовая ЧЭ. Но творческая у него БС, и поэтому Гюгошки такие милые и человечные. А Гамлет, он не просто эмоционирует. Он эмоционирует высокодуховно, со звездами и безднами. Это не ПМС у Гамлета, это силы Мироздания против него ополчились...
А вообще - полезная штука, эта творческая БИ. Можете попробовать ее использовать. с ЧЭ вы все равно ничего не сделаете...

3. Ролевая ЧЛ.
Так, заберите у Гамлета штурвал, заберите! Гамлет либо оторвет этот несчастный штурвал, либо лодку направит на скалы, либо утворит еще что-либо столь же трагическое. Главное, не переубеждать его в том, что он отличный администратор. Нет-нет, просто объясните ему, что вот прямо сейчас намного важнее воодушевить команду...

4. Болевая БС.
Неправда, Гамлет умеет готовить! Он просто не умеет есть то, что он готовит! Про то, что Гамлеты динамщики, высказались уже все. Не будем отрицать.
Ну, динамщики.
Ну так они ж не со зла. Они просто боятся. Надо, опять же, объяснить Гамлету, что бояться нечего, и дать ему время подумать. Гамлет подумает и согласится. Главное, предупредить заранее. Он же рационал...

5. Суггестивная БЛ.
Вот неправда, что Гамлеты нелогичны.
Если Гамлет поступает нелогично - значит, вы плохо его суггестировали. Суггестируйте Гамлета по белой логике, и будет вам счастье.

6. Активационная ЧС.
Не путайте его с Есениным!
Гамлет - он гордый и самостоятельный. Если его взять под мышку и тащить, он будет счастлив. Но тащите аккуратно, а то помнется. Гамлет не любит, когда его помяли.
И вот, скажем, рассказывать ему о вреде курения можно. Угрожать ему сигареты о его же руки тушить - можно. Но только попробуйте выкинуть его пачку. Гамлет воспримет это как ущемление. О чем вы будете немедленно проинформированы. В изысканнейших выражениях.

7. Ограничительная БЭ.
Ограничительная, она такая ограничительная.
Забейте. Белую этику Гамлета не поймет никто, кроме Гамлета.

8. Фоновая ЧИ.
Гамлет опять решил, что он круче всех, и залез в очередную задницу? Достаньте его оттуда и погладьте, если помялся.

Вы прониклись?
Вы морально привыкли к непредсказуемости Гамлета?
Вы уже поняли, что он не только может поцеловать среди улицы, но и дать по физиономии без видимой вам причины?
И вы все еще терпите его рядом?
Тогда - удачи!
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2015, 22:30   #86
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

Беседа Гексли и Габена, автор - Лариса Скрипченко

Гек.
-Не, ну я знаю, что ты боевая черепаха, ты уже много раз говорил мне об этом. Я рядом с тобой просто беспечный зеленый кузнечик. Пока ты сделал шаг, я десять раз прыгнул. Причем высоко. И далеко. Но у нас не только с пространством проблема. Габ, ты меня слышишь?

Габен.
Угу. *вздох*

Гек.
- Ты не звонил мне 2 (!) дня! Ты хоть понимаешь что это значит? Это значит, что в первый день я сходил с ума от беспокойства. К концу дня не выдержал и окольными путями узнал, что ты жив и обнимаешь свой диван весь вечер. На второй день я решил, что ты мне не нужен. Сколько можно нервы трепать! И вообще. Я тебе что? Мальчик на побегушках? Энерджайзер или клуб КВН?

Габен.
-Нет. *длинная пауза*

Гек.
-И вот на третий день выясняется, что ты просто был занят. Все. Не хочу. Проваливай.

Габен.
*с тоской смотрит на Гека*

Гек.
- У меня время плотнее. Понимаешь, плотнее в 10 раз. Пока ты занят, у меня полжизни проходит. Я тебе не нужен! *отворачивается*

Габен.
- Гексли, ... нужен. *вздох*

Гек.
- Правда? *бросается на шею Габену*
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2015, 23:30   #87
Карo
дисциплинированный демон

Лучшая маска  Креатив Форума  Мисс LTeam  Лучший автор 
Всего наград: 4

 
Аватар для Карo
Карo is an unknown quantity at this point; 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Рио-де-Житомир
Сообщений: 12,408
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Как отловить Гамлета

Будьте готовы к тому, что за одну ночь вы пять раз получите церебральный оргазм и полный катарсис.


Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Про то, что Гамлеты динамщики, высказались уже все. Не будем отрицать.
Ну, динамщики.
Наглый пиздёжь))
Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Вы уже поняли, что он не только может поцеловать среди улицы, но и дать по физиономии без видимой вам причины?
что есть, то есть
__________________
"If you weren't such a dick..."... "Works out well since you're an asshole"
Jude's dude!
Получен подарок 23.11.2016, 12:57 от Hunter
Сообщение: !!!
Карo вне форума   Цитата
Старый 03.01.2015, 23:32   #88
Карo
дисциплинированный демон

Лучшая маска  Креатив Форума  Мисс LTeam  Лучший автор 
Всего наград: 4

 
Аватар для Карo
Карo is an unknown quantity at this point; 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Рио-де-Житомир
Сообщений: 12,408
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Беседа Гексли и Габена, автор - Лариса Скрипченко

Я бы Габена убила)))
__________________
"If you weren't such a dick..."... "Works out well since you're an asshole"
Jude's dude!
Получен подарок 23.11.2016, 12:57 от Hunter
Сообщение: !!!
Карo вне форума   Цитата
Старый 04.01.2015, 00:01   #89
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

Грабли

Донские грабли: мысленно послать всех в сердцах, или заявить, что они костные ретрограды и уйти с тропинки, протоптанной среди уложенных граблей. Собрать урожай из шишек и дальше идти вдали от тропинки только из принципа.

Дюманские грабли: попытаться украсить грабли ленточками, в надежде, что в следующий раз получить по лбу будет веселее.

Робские грабли: исхитриться получить удар трехзвенными, шаолиньскими граблями.

Гюг, наступив на грабли приходит в ярость. Однако, рассказывая, как наступил на грабли уже третьему, обнаруживает, что это была ржачная история.

Гамовские грабли: по его словам это ритуальные грабли, связанные шестеренчатым механизмом с колесом сансары, и сам он рыцарь граблей. На самом деле это столб в чистом поле, о который гамлет раз за разом бьется.

Макс наступив на грабли, забирает их с собой и прячет в подвале. Все грабли должны быть под контролем. Пока ставит грабли, получает по свежей шишке еще пару раз.

Жуков пытается уничтожить грабли одним мощным ударом, топая с разбега. Это самые страшные грабли.

Есенин на зубья грабель надевает резиновые шишечки, чтобы в следующий раз было не так больно.

Наполеон, завидев грабли, решает, попробовать топнуть. Ни зачем, не задавайте глупых вопросов. Получив граблями, идет в кучу граблей неподалеку, чтобы устроить разборки.

Всегда остается побит граблями.

Бальзак, наступив на грабли останавливается и отказывается с них сходить - вдруг дальше будут еще более болючие грабли? Стоя, он медитирует на тему, что неплохо было бы устроить сад граблей.

Джек перед выходом на грабли одевается, как командос, берет оружие и мажет лицо глиной. По отметинам глины на ручке, всегда можно опознать, что на них наступил джек.

Драйзер не замечает граблей в принципе, но он точно знает, кто виноват в том, что положил туда грабли.

Штирлиц шел по коридору. Вдоль стен лежали грабли со свастикой. Штирлиц всегда подсказывал другим, где лежат грабли и делился картой прохода, но сам за делами всегда забывал про них и получал по лбу.

Достоевский уверен, что наступить на грабли - его судьба, и пусть всем будет стыдно за его страдания.

Габен, получил граблями, притыривает их в хозяйство. Теперь подумывает открыть магазин граблей.

Гексли недоумевает: вчера ходил там и получил граблями. Сегодня ходил туда и получил граблями. Завтра опять пойду, может пойму, в чем там дело.
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 00:26   #90
Карo
дисциплинированный демон

Лучшая маска  Креатив Форума  Мисс LTeam  Лучший автор 
Всего наград: 4

 
Аватар для Карo
Карo is an unknown quantity at this point; 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Рио-де-Житомир
Сообщений: 12,408
По умолчанию Re: Соционический юмор











Миниатюры
f3_FEEWMlFc.jpg   131318409.jpg   LvCuMjkS7-Y.jpg   y_d5c7df53.jpg   x_e1c9b3a8.jpg  

o-k6ZoAKkSQ.jpg  
__________________
"If you weren't such a dick..."... "Works out well since you're an asshole"
Jude's dude!
Получен подарок 23.11.2016, 12:57 от Hunter
Сообщение: !!!
Карo вне форума   Цитата
Старый 04.01.2015, 00:48   #91
Карo
дисциплинированный демон

Лучшая маска  Креатив Форума  Мисс LTeam  Лучший автор 
Всего наград: 4

 
Аватар для Карo
Карo is an unknown quantity at this point; 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Рио-де-Житомир
Сообщений: 12,408
По умолчанию Re: Соционический юмор

Записки практикующего врача...

Дон
Был выпихнут в мой кабинет очередью, когда начал нести соседу какую-то муть о влиянии голодания на психокинетическое состояние органов пищеварения. Явно нуждается в регулярном кормлении. Но я вообще-то офтальмолог. Глазное дно чистое, глаза дикие.

Дюма
Вошел с располагающей улыбкой. Поправил занавеску, смахнул слезу, попросил больничный. Жалко отказать хорошему человеку. Показал язык, подарил шоколадку, сказал, какие лекарства пьет. Пишу: ОРЗ, сам вылечится.

Робеспьер
Поставил на уши регистратуру. Ну у меня его карточка, у меня! Прочитал лекцию о системе приема больных в образцово-показательном медучреждении. Мысль хорошая, но какое это имеет отношение к его грыже, не пойму. Нужно выписать успокоительное.

Гюго
Орал в коридоре: вас здесь не стояло! Потом орал: пропустите женщину с ребенком! Вошел, таща за собой коляску, которую сам кинулся охранять. Узнав свой диагноз, обрадовался, что все так чудесно! Лез с поцелуями и благодарил за рецепт.

Максим
Вошел, сел, рассказал. Пришлось делать рентген. Ногу в гипс, руку на перетяжку. В больницу под конвоем. Особо усиленным конвоем.

Гамлет
Смотрел на меня, как на врага народа. Перечислил все симптомы, о которых когда-либо читал или слышал. Какая хрень у него на самом деле, фиг поймешь. Симулировал обморок. Принципиально блокировал рефлексы. На всякий случай, прописал ему успокоительное. Рецепт взял брезгливо, двумя пальцами, сухо поблагодарил и вышел.

Есенин
Был внесен безутешными родственниками. С трудом дал померить себе температуру. Констатирую небольшое растяжение. Холод, голод и покой. Был расстроен, что все так просто.

Жуков
Ворвался в кабинет, сшиб стол, соблазнил медсестру. Пока я искал его историю болезни, выпил стоящие у меня на подоконнике препараты от распространителей фармакологических компаний, и сказал, что вылечился. За каким фигом приходил?

Бальзак
Сказал, что все люди смертны. Медсестра выглянула в коридор – очереди не было. Озадачил. Теперь ищу смысл жизни.

Наполеон
Был доставлен толпой соболезнующих в горячке и бреду. Долго не давал померить температуру. На предложение госпитализации смерил меня взглядом и заявил, что здоров как бык и хотел бы он посмотреть на того, кто осмелится запихнуть его в больницу. Я не осмелюсь. Но направление выписал, с двусторонней пневмонией шутки плохи.

Драйзер
Вошел, жалуясь на соседей. Констатирую ангину. Выписываю рецепт. Он обвинил меня в халатности и дурном почерке. Пришлось продиктовать рецепт по слогам. Переписал сам. В первый раз вижу, как должен выглядеть латинский алфавит! Может, уговорить его к нам в регистратуру на полставки?

Джек
Умолял написать в истории болезни сифилис. Я спросил, зачем? Сказал, что хочет умереть мужчиной, а не засранцем. Но его дизентерия вовсе не так запущена, чтобы умирать! Перевожу его на бифидок.

Достоевский
Хотел, чтобы ему выписали новые очки. Сказывается переутомление. Порекомендовал ему поменьше проводить времени за компьютером. В ответ услышал горестный вздох. Ох, что-то он не договаривает!

Штирлиц
Что, я не узнаю коллег из проверяющей организации?! Давайте, смотрите, у меня все путем! Нормально я веду прием, средства класса «А» все в сейфе и журнал учета тоже есть. Какой еще кашель? Я не кашляю.. Ах, вы кашляете.. Ну принимайте лазолван и не расстраивайтесь! Инструкция на упаковке.

Габен
Вошел, сам нашел свои анализы в шкафу. Попутно починил шкаф. Дверца больше не скрипит, отпугивая главврача. Жаль. Что там с его гастритом? Опять не соблюдал диету! Выпишу ему новую, может, понравится.

Гексли
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить. Так! Опять перепутал гуталлакс с эмодиумом! Записывать бесполезно, теряет все рецепты, а лечится всем, на что падает взгляд… На всякий случай надо позвонить в аптеку, чтоб не все ему продавали...
__________________
"If you weren't such a dick..."... "Works out well since you're an asshole"
Jude's dude!
Получен подарок 23.11.2016, 12:57 от Hunter
Сообщение: !!!
Карo вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2015, 03:45   #92
Lit
Пользователь
Lit is an unknown quantity at this point; 0%Lit is an unknown quantity at this point, 0%Lit is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Соционический юмор

Про "Умиротворение" - "Умер от варенья" - уржалась ))

Дюмская книжка в ванне - нунизнаюю... Я далеко не Дюмка, но именно так обустраивалась в детско-подростковом возрасте - ванну, почитать, пожрать и чаю. И часа на два-три. Утопила больше десятка книжек. Теперь давно уже читаю электронные книжки. И не в ванне ))
Lit вне форума   Цитата
Старый 04.01.2015, 04:01   #93
Lit
Пользователь
Lit is an unknown quantity at this point; 0%Lit is an unknown quantity at this point, 0%Lit is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Беседа Гексли и Габена
Ну в общем да, правда жизни ) Ляп только один - Гек никогда не скажет "Проваливай", особенно Габу. Но если вдруг предположить, что все-таки скажет - Габ не будет дожидаться продолжения, он просто уйдет. И мириться-объясняться с ним потом придется Геку.
Lit вне форума   Цитата
Старый 06.01.2015, 19:51   #94
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

Соционические "пирожки"

дон строил странную машину
хотел слетать он на луну
но как обычно не заметил
что жрать уж нечего совсем

дюма увлекся пирожками
которые не про стихи
а те что в печке выпекают
для всех кто на луну летит

гюго сказал однажды робу
что надо посчитать гостей
теперь квантмех богаче будет
на три теории и факт

любовь к веселью всех исправит
зажечь нам надо ярче всех
гюго сказал гюго и сделал
пожар погас через три дня

наш жуков самых честных правил
бесчестных жестко исправлял
потом есенина погладил
и утащил с собой в кусты

есенин плачет в речке мячик
уплыл и как его достать
но есть же жуков он достанет
и мяч и нафиг всех вабще

максим писал свой новый кодекс
но тут прочел его гамлЕт
история еще не знала
таких потоков горьких слез

гамлЕт прочел максиму драму
но тот не понял ничего
тогда гамлЕт ему на память
слезами написал FAQ

наполеон опять в печали
не может зеркало купить
все не показывают правду
а так хотелось знать ее

на мир смотрел бальзак тоскливо
все гнусно пошло и вообще
дуал прекрасен но при этом
вот как бы блин его заткнуть

хотел увлечься джек стихами
но получился прейскурант
вздохнул ушел искать дуала
ну или что нибудь поесть

работал драйзер и работал
порой немножечко пахал
потом увидел в деле джека
стал думать как его спасти

вот от заката до рассвета
надумал штирлиц посмотреть
а там совсем не про работу
там лишь вампиры и разврат

жил достоевский тихо тихо
никто бы вовсе не узнал
да впрочем так оно и вышло
никто ничо и не узнал

про гекслю явно слышал каждый
и видел как он промелькнул
а с кляпом точно будет лучше
кляп гекслям в принципе идет

оставил габа напоследок
и надо что то про диван
габен диван и все понятно
добавить нечего совсем
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
Старый 06.01.2015, 21:35   #95
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

ТИМные эпитафии

Дон Кихот — Смерть — это когда нет другого выбора

Дюма — Понюхайте за меня цветочек

Робеспьер — Хаха, попытайтесь *теперь* мне дать ваши ЦУ.

Гюго — Организовал собственную похоронную вечеринку


Жуков — Нууу. «Это» — скучно.

Есенин — Вечная гармония

Максим — Вовремя навсегда

Гамлет — Ещё одна возможность для учения


Наполеон — Таак я не понял, а где все??

Бальзак — Поговорим о диализе анализа

Джек — Кто бы это ни сделал, я до тебя доберусь однажды

Драйзер — Жаль что ничем не помогу


Гексли — Там свидимся.

Габен — Делайте гробы получше

Штирлиц — Приходите через год с цветами!

Достоевский — Окончательная чистота
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 22:14   #96
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Соционический юмор

ТИМы и маньяки

Классическая картина: вечер, темный переулок, где нет ни души, и только за углом поджидает жертву маньяк-убийца, сжимая в руке остро-заточенный кухонный нож для разделки мяса. Вдруг раздаются шаги и маньяк выскакивает из своего укрытия с твердым намерением перерезать горло запоздалому прохожему. И сталкивается нос к носу с…

Дон Кихот. Дон, не растерявшись, начинает расспрашивать маньяка о том, что он тут делает, почему именно здесь, почему именно сейчас, кто его друзья-маньяки и какие орудия для убийства нынче в моде. Пока маньяк в растерянности пытается вспомнить ответ хоть на один из этих вопросов, Дон вспоминает, что опаздывает на очень важную встречу и сбегает с места несостоявшегося преступления.

Дюма. Дюм страшно удивится, но тут же найдет правильное толкование неожиданной встрече – Дон просто решил его разыграть. Обескураженный маньяк выслушает от своей жертвы многочисленные благодарности за оригинальность («И даже нож как настоящий!»), получит рецепт домашних пирожков с повидлом (исключительно в знак дружбы), а Дюм как ни в чем не бывало, посмеиваясь про себя, отправится в магазин за новыми занавесками в оранжевый горошек для кухни.

Робеспьер. Роб критически осмотрит убийцу, продумает все возможные исходы сложившейся ситуации, после чего авторитетно заявит, что у маньяка все равно ничего не получится. В ответ на недоуменный взгляд последнего, Роб начнет обстоятельно рассказывать, что с точки зрения вероятности случайных событий и криминалистики маньяк все делает неправильно. Далее обалдевшему маньяку будет прочитана лекция на тему как, где, и чем убивать логичнее, устроена экскурсия по городу с выявлением самых благоприятных для убийства мест с заездом в отделение милиции, где Роб начнет наглядно объяснит, как правильно скрываться от правоохранительных органов. Стражи закона, которые этого маньяка ловили вот уже пол года, не теряя времени даром решат засадить преступника за решетку – но не тут то было. Пока у маньяка будут снимать отпечатки пальцев, Роб путем логических изысканий придет к выводу, что следственные мероприятия как и вся система правоохранительных органов устроена не рационально и двинет на эту тему лекцию в популярных терминах кибернетики и прикладной психологии. Пока все отделение милиции соберется вокруг оратора, маньяк под шумок смоется.

Гюго. Гюг узнает в маньяке друга детства Ваську Петрова, с которым вместе играл в песочнице, страшно обрадуется и пригласит отметить встречу в ближайшем кафе. По дороге предложит устроить вечеринку всей их компании, узнав, что большая часть из них сидит в тюрьме обрадуется еще больше – тут же предложит устроить в исправительном учреждении день открытых дверей с конкурсами и играми для заключенных и надзирателей. Уже в кафе узнает про просветительский подвиг Роба, придет в неописуемый ужас (со своими лекциями и рационализацией Роб опять наверняка забыл пообедать), купит с десяток пирожков с мясом и, пока те не остыли, убежит в отделение милиции кормить Роба.

Есенин. Есь расплачется. Причем плакать он будет так горько и жалобно, что маньяку сразу станет совестно. Он неловко попытается утешить Есенина, от чего тот только сильнее разрыдается. В конец расстроенный маньяк выведет бедолагу из переулка, что бы его никто случайно в потемках не обидел, и еще долго будет его чувство вины.

Жуков. Жук без лишних слов двинет маньяку что есть силы под дых, завалит на землю и будет долго и ожесточенно пинать того ногами, приговаривая сквозь зубы что-то вроде «Это тебе за Еся», ибо с его точки зрения маньяк жестоко обидел бедолагу Есенина. Прекратит экзекуцию только когда услышит горький плачь, доносящийся с соседней улицы. Пнув на последок еще раз горе-маньяка, Жук отправится утешать дуала. К слову, Есь уже давно забыл о благополучной встрече с маньяком и теперь рыдает над бездомным котенком, встретившимся ему по дороге.

Гамлет. Поначалу опешит. После того как придет в себя, удостоит маньяка пафосного монолога на тему «Какого великого человека теряет этот мир». Потом Гам начнет обзванивать родственников и знакомых с подробными инструкциями, в каком именно костюме его нужно уложить в гроб (ибо выглядеть хорошо нужно всегда), в какой именно гроб (а то вдруг обивка будет жесткая), какие цветы принести на похороны (и никаких гвоздик, Гам их терпеть не может), что подавать на поминальной трапезе и каких репортеров пригласить. Обзвонив всех, Гам засядет писать сценарий собственной героической кончины, ибо кончина Гама другой быть и не может. Пока он будет писать свой предсмертный диалог, нагло стыренный у Шекспира, маньяк втихаря смоется подальше от этого ненормального.

Горький. Как раз возвращался с тренировки по боксу, поэтому маньяк оказался здесь как нельзя кстати. Макс делает точный хук правой, после чего, удовлетворенных результатом, отправляется в цветочный магазин заказывать Гаму похоронный венок из орхидей. Маньяк остается лежать на асфальте без сознания и со сломанной челюстью.

Джек. Начнет картинно ужасаться орудию убийства – еще бы, оно давно устарело! Но маньяку несказанно повезло, потому что Джек, как раз, продает новейший супер-современнейшие наборы ножей для кухни из титанового сплава с алмазной заточкой и гарантией на 50 убийств (или150 тещиных пирогов). Но это еще не все, потому что, приобретя такой удивительный чудо-набор, вы получите подарок полиэтиленовые мешки из экологически чистых материалов для упаковки трупов, плюс десять маленьких пакетов для расчлененки, и все это по самой низкой цене! В итоге, обескураженный маньяк остается в переулке один, без пятисот долларов, но с набором фирменных итальянских ножей, произведенных в Китае.

Драйзер. Выдаст гневную тираду на тему разгула преступности, бездействия органов и незащищенности честных граждан, после чего устроит маньяку разъяснительную беседу, в которой выявит всю аморальность и беззаконность действий последнего. Пристыженный маньяк отправится с повинной в ближайшее отделение милиции, но вовремя вспомнит, что выложил целых пять сотен долларов за новые ножи и отправиться опробовать их в соседний переулок.

Бальзак. Встретит маньяка абсолютным безразличием. Когда маньяк для острастки продемонстрирует свое оружие, ровным голосом спросит «А смысл?..». На самом деле, Баль всегда знал, что хождение по темным переулкам ничем хорошим не заканчивается и маньяки в этой местности дело обычное. Когда маньяк соберется с мыслями и раскроет рот, чтобы ответить, Баль загробным голосом сообщит ему «И все равно мы все умрем». Пять минут из вежливости Баль простоит рядом с погруженным в пучины трансцендентального экзистенциализма маньяком, ожидая ответа, после чего пожмет плечами и тихо удалится.

Наполеон. Разъяренный такой наглостью, Нап, напирая на маньяка грудью, начнет орать «Ты вообще знаешь, на кого наехал?!?», сообщит подробно что с ним после такого сделают его друзья, ибо связи у Напа такие, что крестному отцу сицилийской мафии не снились. Перечисляя способы страшной мести, Напу на секунду придет в голову, что, на самом деле бедолагу маньяка жестоко обидел Бальзак, но остановится он уже не сможет. В конце концов маньяк испугается и убежит. Успевший пнуть его напоследок Нап, вдогонку крикнет «И передай всем своим друзьям, если встречу – живьем закопаю, пусть знают с кем имеют дело!!!».

Достоевский. Прослезится – какая же, должно быть, тяжелая жизнь у этого человека, раз он дошел до такого! Слово за слово, он вытянет из маньяка всю грустную историю его нелегкой жизни. Растроганный маньяк расплачется, Дост примется утешать его и даже оставит визитку знакомого психолога, что бы хоть как-то помочь несчастному.

Штирлиц. Выполнив классический прием самообороны, выбьет нож у маньяка и обезвредит его. Достав телефон, Штирль соберется звонить в милицию, но получит sms от разгневанного таким непониманием и жестокостью Доста. Записав для успокоения совести паспортные данные маньяка, отпустит его на все четыре стороны под честное слово.

Габен. Хладнокровно предложит маньяку взять деньги и драгоценности. В подтверждение своих слов, продемонстрирует дорогие золотые часы, которые, совершенно случайно, тут же уронит. Когда маньяк, движимый любопытством и жаждой наживы, нагнется за часами, Габ двинет ему коленом в солнечное сплетение. Пока распластавшийся от боли на земле маньяк пытается прийти в себя, Габ схватит первый попавшийся под руку подходящий предмет, которым окажется диванная подушка, и, начнет душить им маньяка. Причем с величайшей осторожностью наступив на подушку ногой, ибо руки-то марать не хочется. Когда маньяк наконец затихнет, Габ оставит на бездыханном теле аккуратную записку и уйдет.

Гексли. Заметит труп только когда споткнется об него. Сначала страшно расстроится, что все интересное случилось без него, потом увидит записку Габена и в порыве любопытства прочитает ее: «Ничего не трогай» — Гекс отдернет руку от ножа, который уже решил было внимательно рассмотреть – «Жду у мебельного магазина. Прямо по переулку и направо. Право это с другой стороны» — успевший добежать до конца переулка Гекс, собиравшийся свернуть на лево, поспешно меняет направление – «Записку не выкидывай, забери с собой» — Гекс вовремя спохватывается, не успев выкинуть листок в урну, и засовывает его в карман, после чего довольный собой и жизнью, убегает по своим делам.
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 22:59   #97
RaySea
*Космо Немо* Женщина


 
Аватар для RaySea
RaySea is on a distinguished road; 5%RaySea is on a distinguished road, 5%RaySea is on a distinguished road, 5%
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Неизведанные дали
Сообщений: 76,991
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Есенин. Есь расплачется. Причем плакать он будет так горько и жалобно, что маньяку сразу станет совестно. Он неловко попытается утешить Есенина, от чего тот только сильнее разрыдается. В конец расстроенный маньяк выведет бедолагу из переулка, что бы его никто случайно в потемках не обидел, и еще долго будет его чувство вины.
Жуков. Жук без лишних слов двинет маньяку что есть силы под дых, завалит на землю и будет долго и ожесточенно пинать того ногами, приговаривая сквозь зубы что-то вроде «Это тебе за Еся», ибо с его точки зрения маньяк жестоко обидел бедолагу Есенина. Прекратит экзекуцию только когда услышит горький плачь, доносящийся с соседней улицы. Пнув на последок еще раз горе-маньяка, Жук отправится утешать дуала. К слову, Есь уже давно забыл о благополучной встрече с маньяком и теперь рыдает над бездомным котенком, встретившимся ему по дороге.
)))гггг
__________________
Жжённый Лунный физик - теоретик...
розовый букет
Получен подарок 29.01.2024, 11:13 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения, моя красавица!! 
Извините пожалуйста, что не букет белых роз...я обошла все магазины ( на форуме) и есть только тот букет белых роз,  который я вам подарила в прошлом году...
Снова Извините белое облако
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, красавица))) остров Занзибар
Получен подарок 18.08.2020, 23:45 от Bright Ray Sea
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на память от вольных художников)) Лето это лето...
Получен подарок 30.11.2017, 08:28 от Annn
Сообщение: Будет лето))
RaySea вне форума   Цитата
Старый 07.01.2015, 18:57   #98
Карo
дисциплинированный демон

Лучшая маска  Креатив Форума  Мисс LTeam  Лучший автор 
Всего наград: 4

 
Аватар для Карo
Карo is an unknown quantity at this point; 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%Карo is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Рио-де-Житомир
Сообщений: 12,408
По умолчанию Re: Соционический юмор

Типирование домушников

Жуков

Выбил дверь,унес антресоли.

Максим Горький

Рассортировал все имущество, оставил пояснительные записки, когда и зачем придет, на бланках МВД.

Гамлет

Потом подошел к хозяевам квартиры на улице и долго кричал, что раз в доме взять нечего, то и незачем в приличном районе жить.

Есенин

Унес фарфоровую статуэтку и букет фиалок. Оставил лужицу слез и бездомного котенка.

Гексли

Залез через окно случайно, все с интересом осмотрел. Дождался хозяев, потому что многого не понял, хотел уточнить и просто пообщаться.

Габен

Принес чемоданчик со 137-ю отмычками, открывающими все ныне существубщие типы замков. Поскольку дверь была выбита Жуковым, оказался в идиотском положении и тихо ушел.

Достоевский

Проходя мимо, увидел выбитую Жуковым дверь, забеспокоился, после долгих сомнений зашел. Вымыл посуду, протер пыль, полил цветы. Стерег дверь до прихода хозяев, потом пошел оформлять явку с повинной…

Штирлиц

Профессионально вскрыл дверь, для быстроты мобилизовал охотно согласившихся соседей. Соседи вынесли из квартиры все, вору ничего не досталось. Но он не расстроился — разве можно с чем-то сравнить удовольствие от управления хорошо налаженным трудовым процессом дружного коллектива? Так Штирлиц в который раз обворовывал квартиры..

Наполеон

Был арестован РУБОПовцами, которых сам же и вызвал, чтобы они убедились в его неуловимости. На допросе нагло врал, в десятки раз преувеличивая количество и стоимость украденного.

Бальзак

По словам свидетелей выносил из подъезда огромный мешок, бормоча:»А смысл?»

Драйзер

Унес и по дороге изорвал в клочья подшивки газет «Криминальное чтиво» и «Мир криминала». Оставил большое письмо, где обстоятельно изложил мотивы вынужденной кражи и принес извинения. Также оставил на видном месте специально принесенные журналы «Жить не по лжи» и «Голос совести».

Джек Лондон

Пришел в пятницу вечером, к семейному торжеству, сказал пару блестящих тостов, выпил за всех присутствующих, произнес остроумный спич на тему «Деньги-зло», по многочисленным просьбам согласился избавить присутствующих от зла. Причем за очень умеренную плату…

Робеспьер

Ничего не взял. На столе оставил аккуратную записку: «Доллары на третьей сверху полке фальшивые. Я вынужден обратиться в прокуратуру…»

Гюго

Составил подробный план, как унести все ценное и не быть пойманным, и на радостях водил на лестничной клетке хоровод с соседями. Через пару дней вспомнил про план, расстроился, звонил хозяевам квартиры и соседям, звал на вечеринку.

Дон Кихот

Унес копию диссертации хозяина и оставил копии двух своих для ознакомления, а оригиналы просто забыл.

Дюма

Вернувшиеся хозяева нашли его спящим в кресле возле холодильника…
__________________
"If you weren't such a dick..."... "Works out well since you're an asshole"
Jude's dude!
Получен подарок 23.11.2016, 12:57 от Hunter
Сообщение: !!!
Карo вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2015, 18:58   #99
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

 
Аватар для Базинга!
Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 15,004
Моё настроение:
По умолчанию Re: Соционический юмор

Цитата:
Сообщение от Карo Посмотреть сообщение
Достоевский
Проходя мимо, увидел выбитую Жуковым дверь, забеспокоился, после долгих сомнений зашел. Вымыл посуду, протер пыль, полил цветы. Стерег дверь до прихода хозяев, потом пошел оформлять явку с повинной…
ой, все)))))
__________________
***
Базинга! вне форума   Цитата
Старый 07.01.2015, 18:59   #100
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Re: Соционический юмор

..как же хочется отказаться быть дюма...
niks вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru