Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2017, 20:31   #81
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Белая этика...


*а видоса под цифрой три почему то нет...
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.05.2017, 20:38   #82
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

про логику...
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.05.2017, 21:08   #83
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

1)
как работает ЧС у Бальзака:

-ЧС ценностная, но в пассивном состоянии, суггестивная : "деньги есть. хватает. и ладно"
-одномерная ЧС у Бальзака- равнодушие к обладанию престижными объектами
-"неэффективная трата времени жизни"-связка БИ-ЧЛ
-"хорошо, профессионально сделанная работа" -ценностная ЧЛ
-активационная БЭ-сильный мотиватор
-симпатия , желание помочь- БЭ, активационная
-ЧС ценностная, но слабая
-одномерная ЧС может проявляться как равнодушие к деньгам, неумение адекватно оценить реальную стоимость своей работы, неумение настоять на её оплате
-"должно быть сделано, я так чувствую"-БИ-ощущение, "должно быть сделано" для качества работы-ЧЛ
-"хорошо сделать дело"-ЧЛ
-одномерная ЧС у Бальзака-равнодушие к "излишествам"
-суггестивная ЧС Бальзака "не впечатлительная" к ЧС-давлению
-стремление гармонизировать и успокоить-базовая БИ и неценностная БЭ
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.05.2017, 21:28   #84
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

2)
Интуиция Бальзака

-своя база часто воспринимается как: "А разве не все такие ?"
-для "носителя" Базовая кажется совершенно естественной
-"взгляд сверху" : их текущего момента "видны" будущие события
-базовый поток "выключить" невозможно
-"складывая детали, получаю прогноз" связка БИ-ЧЛ: творческая ЧЛ "обслуживает" базовую БИ
-время для белого интуита-активно используемый ресурс
-БИ гибкая, подстраивающаяся под обстоятельства
-"ориентация на дела, на свой алгоритм действий, творческое укладывание их во временной отрезок" -связка творческой ЧЛ и БИ
-поток=многомерность; сжатие, растяжение времени=многомерность
-напряжение из-за чужого психологического дискомфорта -ценностная БЭ, болевая ЧЭ
-иррациональность играет роль
-"игры" со временем-многомерная БИ
-базовая БИ с подозрением относится к "творческому" подходу в прогнозировании
-БИ -острое чувствование "тонких материй" , атмосферы
-"проект без возможной реализации-пустая трата сил" -ограничительная ЧИ, ценностная ЧЛ
-несмотря на ограничительную позицию , ЧИ сильная , трёхмерная
-способы взаимодействия -ЧЛ
-в загадке-игра со смыслами, ЧИ. ограничительная, необходимость думать по ней раздражает
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.05.2017, 22:57   #85
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

*Сейчас всё по полочкам разложу и буду спокоен....два раза чайник у меня уже греется, первый раз я его поставил, и забыл о нём, тут интересней, второй раз сейчас поставил заново))

3)
Логика Бальзаков

-"полезное с приятным" мотивация от ЧЛ
-советы "как лучше сделать" -творческая ЧЛ
-"снизить затраты времен и рабочей силы"- БИ, ЧЛ
-оптимизация процессов-ЧЛ
-негативизм-при оценки ситуации ориентируется, что хорошо бы устранить
-прогнозирование-БИ
- творческая ЧЛ любит искать решения
-БЛ сильная , но не в ценностях (может доказать что угодно)
-этические , моральные законы -ценностная БЭ
-проявление одномерной ЧС
-"чтобы не огрести"-ценностная ЧС
-фоновая учитывается , но не уважается
-уважаются те законы, которые сочетаются с ценностными функциями
-соблюдаются те законы, которые эффективны-БЛ-законы "фильтруются " с помощью ЧЛ
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.05.2017, 23:29   #86
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

4)
Белая этика

-БЭ активационная, ценностная, мотивирует к действию, БЭ двумерная "норма"
-активационная , как очень ценностная функция, "склонна" переоценивать свои способности
-"отношение ко мне" БЭ-в детском блоке, принимающая. ищет БЭ, исходящую от окружения- "чувствует" её
-вместо бело-этического "чувствую человека" используется базовая БИ-проницательность
-"тепло к себе"-БЭ в детском блоке
-"их очень хорошо видно. всё , что произойдёт"-Би прогнозирование
-нормативная БЭ-чёрно-белое, категоричное мышление, активационная "уязвима к ударам"
-"плохие, хорошие" -БЭ нормативная. Норма может придерживаться "чёрно-белых" взглядов
-"завышенные этические запросы" категоричное мышление активационной БЭ
-"выжидательная позиция" -БЭ в принимающем блоке, пассивная
-негативизм- при оценки ориентируется на то, что хорошо бы устранить. (*не путаться с пессимизмом)
-БЭ ценностная, но категоричная, "чёрно-белая"
-"удар" нанесённый по активационной функции очень тяжело прощается
-БЭ пассивная, воспринимающая!
-"плюсовая" БЭ (трудно делать кому то этически неприятно) + болевая ЧЭ ("разборки" сопровождаются эмоциями)
BUSY вне форума   Цитата
Старый 09.05.2017, 13:19   #87
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Идеальная женщина для Бальзака

Любой Бальзак оценит вашу ненавязчивость. Однако объявляться забывать ненужно, а то Бальзак и впрямь забудет про вас, и получится конфуз.

Свободное время, чтобы Бальзак убил его в одиночестве – это святое. Никуда он не сбежит, потому что отдыхаем/восстанавливаемся/прочищаем мозги мы именно в одиночестве. Бальзак – однолюб (других и знать не хочу, и не портите мне образ верного Бальзака гадкими историями про 3-х любовниц), думать о ком другом он не думает, просто читает, отдыхает, прикидывает коммерческие перспективы, мечтает, переносясь во времени из древнего Карфагена в оккупированную Белоруссию, тешит ужастиками свою суггестивную, так сказать.
Не забываем о быте. Делимся им пополам или зарабатываем деньги на домработницу (второе лучше). Если Баль – зажравшийся эгоист и у него была любимая бабушка/мама Гюго – весь быт будет на вас. Учтите. Переучивать надо долго.

Людьми занимаетесь вы. Переговоры, договоры, пустая болтовня добрых соседей – все коммуникации с людьми строятся НА вас и ЧЕРЕЗ вас.

Идеальная женщина для Баля – экстраверт, из интро только сестрица Еся, с любым положением ЧС, кроме одномерки, исключение – опять же Еся, ибо любимым родственникам прощается все. Почти.

ЗЫ. И да, экстраверты бесят. Все. Иногда хочется отправить их скопом кораблем на Марс. Поэтому вспоминаем про ненавязчивость. Активность – в меру, энергичность – в меру. Опорный камень в системе мира Бальзака – чувство меры.
и
истинная правда. Именно такие мыслишки роятся в голове Бальзака. Очень жизненно.

Бальзаки часто эгоисты, плюс много думают о работе, личная жизнь как-то фоном идет. Через время любовь-страсть притихает, и Баль кажется равнодушной свиньей. Это судьба всех, кто живет с Бальзаками. Роскошных Жуковских праздников, цветов на годовщины и прочей дребедени - не будет. Баль любит тихо и преданно, это партнер, которого не видно, будто и нет, но если вы подскользнулись, он из ниоткуда оказывается рядом, чтобы подставить плечо.

по ПЙ от Бальзачки

Если он-Бальзак с болевой ЧЭ, и у него 4Э по ПЙ.

Зашибись вариант. Взаимоисключающие параграфы. Что имеем в итоге?
Нечто порой смахивающее на соционического Максима.
Допустим, взять в пример меня.
Меня очень мало интересуют эмоции как таковые. Наедине с собой я бы сказала, что у меня их просто нет. Т.е. ровное настроение, никакое, на чурбан похоже.

Я все равно остаюсь Бальзаком. Очень не люблю дискотеки, клубы, громкие гуляния, шумные празднества. Если мне таки приходится посетить некое мероприятие, я считаю, что тяжко потрудилась и потом требую дня 3-4 отпуска, чтобы меня никто не трогал. Находясь в одиночестве, уединении - восстанавливаюсь, отлеживаюсь.
Однако.
Мне нужны эмоции как развлечение. Я люблю эмоциональных людей.
1Э действительно придает человеку романтичный вид, это и общая нежность и одухотворенность в облике, во взгляде, они все как бы немного поэты.
Мне это нравится. 4Э требует подпитки.

Человек с 1Э производит эмоции постоянно и выдает их вовне. Причем он не следит за сменой выражений на твоем лице, не ожидает реакции как прецессионная Э, он эмоционирует естественно, непринужденно, его как бы несет. А уж несет ли тебя вместе с ним, или ты остался на берегу - 1Э может и не заметить. Мне нравится в 1Э, что с ними можно не нести ответственность (столь не любимую Бальзаками), т.е. я вроде постоять пришла, позырить со стороны, а принимать участие меня никто не заставляет. Такое ощущение просмотра фильма по телевизору: сидишь себе на диване, грызешь печенье, можешь тупо уйти – если надоело, хочешь - оставайся и хлопай в ладоши. Я остаюсь, ибо это вкусно.

Если у Бальзака 4Э, а у вас не 1, он будет разводить вас на эмоции. Как делаю я с другими Э. С людьми, которые реагируют на события сухо, будто я – мне неинтересно. Мне важно посмотреть шоу/спектакль, если хотите, но не актера, а естественный порыв (или срыв ) обычного человека.

Идеальная женщина – романтичная мечтательница, идеалистка (сорри за каламбур), с немного наивным взглядом на мир, реагирует на мир естественно, т.е. если хочется плакать – не копыжится, поджав губы, а плачет, стонет, всхлипывает, ревет вдрызг, заливаясь слезами. Ценится именно непосредственность. И за непосредственность многое прощается. Никакой игры, не надо себя сдерживать, бороться с собой – оставьте это другим. Романтизм, искренность и непосредственность собьют с ног любого 4Э.

Если он-Бальзак и у него 3Э по ПЙ.

Конкретный, напряженный Бальзак. Все проблемы и по болевой и по тройке складываются в паззл. Действовать нужно тонко, предельно аккуратно, процессионка – не результативна. Они любят игры сложные, построенные на полутонах, сами - сдержанность и закрытость со скрываемой (а не отсутствующей как у 4Э) болезненной чувствительностью.

Программа «У меня порыв, и меня несет» не катит!!!
Здесь игры, как бы это сказать, более аристократичные, что-ли.

Идеальная женщина – не поддающаяся своим чувствам, но умеющая обуздывать их. Ее эмоции не прорвавшаяся плотина или обвал в горах, а правильно приготовленное, красиво (чтобы радовало глаз) оформленное, до нужной температуры нагретое блюдо. Далее компоненты добавляются по вкусу. Во время общения обстановка камерная, сдержанная, многое не обсуждается вслух, а дается тонкими намеками, понимается по движению бровей или взмаху руки. Короче, вы читали Театр Моэма? Вот что-то типа Джулии Ламберт и есть идеальная женщина для 3Э.

Щас меня процессионные побьют за то, что описала их как манерных притворщиков. Я до низости предвзята и ляпаю языком со своей колокольни

Высокие Э у Бальзака не рассматриваю. Собственными глазами таких не видела. Читала, но не видела. Не знаю, ребята, как вы живете?..

Если он-Бальзак, и у него 3В.

ЧС-ники, прощайте! По моему опыту, в основном у ЧС-ников либо 1 либо 3В. Оба варианта меня не устраивают. Та же история у знакомых мне виктимов-третьевольников.

Бальзак с 3В – это такая своенравная зверюшка, что если вы начитаетесь советов командовать и покрикивать на Бальзака, вложив металл в голос, то он просто вас кинет.

С 3В нужна доброжелательность и вежливость, мягкость и готовность на первых порах уступить. Да здравствует БЭ!

Авторитарное командование аля-Жуков отбросьте. Просьба (и тон должен говорить, что это именно просьба) сопровождается всевозможными «пожалуйста» и поощряющими улыбками.

Вы – воплощение такта и доброжелательности? Я уже вас люблю!


Если он-Бальзак и у него 1В.

ЧС-ники, прощайте! Да, у вас дежа вю. Бали с 1В – это интересно. И жестковато, если честно. Акценты смещаются, будто мир поставлен с ног на голову. Если у Баля – 1В, а у ЧС-ника – 4 или 2, я такой ситуации не видела. Поэтому известные мне первовольные Бали выбирают других, и кстати чаще интуитов, чем сенсориков.


Если он-Баль, и у него высокая Ф.

Сенсорики, прощайте! Честно, меня совершенно не интересуют сенсорики, я сама крепко стою на земле, хорошо чувствую свое тело, и умения сенсориков меня не привлекают. Зато хрупкие и летающие в облаках интуиты, о-о-о, жадно облизываюсь

Бали с высокой Ф спокойно позаботятся о доме, о вас в турпоходе, и вообще что касается бытовухи – крепкие адекватные ребята.

ЗЫ. Баль все равно не сенсорик. Чудес не ждите. Но это и не задохлик, качающийся на ветру, покупающий просроченные продукты, ибо не видит разницы, замерзающий от холода, ибо не заметил…

Вывод:

Баль с 4Э – часто выбирает Есенина. У многих Есей 1Э, я счастлива. Нежные, чуткие, внимательные партнеры. Романтичные эльфы, которых ветром занесло из сказки (этим же и бесят ).

Парочка Лао-Пушкин, по-моему, вообще типичнейшие БалеНапы. Классный наборчик типов.

Может запасть на Гюго. О, да. Потом, конечно, ужаснется. Плюс эмоции базовых ЧЭ, на мой взгляд, как грубые мазки, некрасиво, слишком толсто. Но, если такой Баль долго был в эмоциональном голоде, вполне может полезть за пищей

Баль с 3Э – часто заводит отношения с логиками. И Достами, да.

Баль с 3В – такому нужна сильная БЭ. Без нее «кушать не буду», жутко-то как.
Очень подходят Геки, Еси, иногда Дюма. Фоновая БЭ действует успокаивающе.

Бали с 1В – выбирают интуитов.

Вот такая она моя нудная песня. Что видела, то и пою. Поэтому и написала не про все варианты. Для справки: я Баль-женщина, по ПЙ ЛФВЭ-Платон. Любимые тимы Гексли и Еси, Пастернаков люблю всех
BUSY вне форума   Цитата
Старый 14.07.2017, 11:32   #88
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Правда ли что за счет белой интуиции Бали видят людей насквозь и в чем это проявляется?

Цитата:
В принципе, Балям свойственно накапливать самую, казалось бы, странную информацию, наблюдать, изучать окружающую обстановку и людей в том числе.
Это нужно, чтобы понимать мотивы, стремления людей, а потом с ними о чем-нибудь договариваться -просить и уговаривать Бали толком не умеют (этических силенок не хватает), а вот логически через ЧЛ убедить человека, почему ему выгодно поступить так (как нужно Балю) могут.
Цитата:
НетНетНет. И еще раз нет.
И я сам не знал как меня раздражает пронзание качеств человека, пока судьба не свела с одним Доном. Вот что-то такое до отвращения неуместно-откровенное в этом чувствуется, что меня буквально передергивало. А Дон был хорош, пронзал хорошо, если б еще плохо пронзал, то я бы списал на обычную человеческое желание пообсасывать окружающим косточки. Но вот так вытаскивать на обозрение личное, как нечто малосущественное этот такой-то, а у этого такое-то - словно сцену публичного унижения наблюдал.

Моя реакция на это для того Дона тоже не осталась незамеченной. Так что меня от участия в пронзаниях очень быстро избавил.

ТС, лично я ориентируюсь на свои ощущения от человека. Они субъективны, но они мои, и мне с ними жить. И, кстати, хрен подводят. А всякое насквозь видеть человеков - я умываю руки. Могу говорить о том, что я за ними успел заметить, бывает многое рассказать могу, чаще самое по верхам. Может это и выглядит для кого и насквозь, но не является.
Цитата:
Не совсем так. Из-за болевой, Бальзаки часто не учитывают этику. Если прокачана БЭ - он сможет предвидеть поведение людей хорошо.
Но в целом, они лучше предвидят общие общественные тенденции, всякие вещи, связанные с ЧЛ. Например, когда нужно действовать, а когда выжидать - это они предвидят хорошо.
Знакомый Баль - начальник. На него как-то наехали подчинённые - почему ты не взялся за вон тот заказ. А он им сказал, что нужно выждать и тогда принесут на блюдечке новый заказ - лучше старого. Так оно и случилось.
Цитата:
БИ работает в связке с ЧЛ - что человек говорит и что он реально делает, какие есть факты о нем, как ему будет выгодно действовать в данной ситуации

Во-от. Что говорит, что делает, факты, что ему будет выгодно, да.
НО! Баль не видит, что человек чувствует, и почему поступает не так, как хорошо, правильно, выгодно и как сам говорил.
Цитата:
скорее, могут представить множество вариантов того, что может быть, включая действия человека. а потом, когда что-то из этого совпадет - ощущать, что знал.
а способность понимать и видеть насквозь людей зависит уже от того, насколько баль прокачал себя в понимании людей.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 14.07.2017, 11:42   #89
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и вечеринки

Цитата:





Это смотря какие люди вокруг. Если Баль с теми, кому он доверяет, с кем ему уютно, то он может отжигать так, что мало не покажется.
Ну, а если он будет находиться "не в своей" компании, то будет скучать и вести себя тихо и неприметно, перекидываясь словами с теми, с кем получше общается (или тем, кто насильно будет его общать хдд).
По личному опыту скажу, что "не своя" компания может быть твоими дальними знакомыми, с которыми ты много проводишь времени (да, я насиловала себя хз зачем), а "своей" тусовка может стать в считанные секунды - все зависит от людей.

Баль.
Цитата:
Нормуль. Мы нашего Баля все время куда-то тащим, то в шумное место, то куда-нибудь в пафосное, то еще чего. Баль с выражением на лице - училка русского языка - вполне себе доволен, иногда занудствует с окружающими. С другой стороны, мы всегда рядом, он всегда под защитой и контролем. А уж поддерживать оживленную интересную дискуссию - на отлично!
Насколько я понимаю, надо просто создать внутреннюю систему защиты во внешнем мире, сосредоточить Баля на этой внутренней системе, и проблемы нет.
Цитата:
Ну лично у меня чот как-то не очень.
Теоретически я могу представить себе ситуацию, где мне будет норм, но на практике у меня за час начинается сенсорный перегруз. Аааа везде люди, почему так шумно, много людей, где темный угол, здесь есть вайфай? бля опять люди, лучше бы дома аниме смотрел, ааааааа люююююдииии, очень плохая музыка,может запереться в туалете, я хочу домой, памагите.

Ну и вообще вечеринки это дикое и опасное место, то на тебя внезапно выскочит какой-нибудь дурной конкурс уровня тамады из усть-задрищенска, то все набухаются, а ты нет, то какие-то незнакомые люди хотят о чем-то с тобой разговаривать через рот, как будто письменности и интернетов еще не изобрели, то последний кусочек любимого торта унесут. Очень сложно для выживания, у меня нет таких скиллов.

Ну и спираль болевой чэшечки начинает прям закручиваться. Я уг, наверное я порчу людям настроение тем, что я уг, блин, от этой мысли я стал еще более уг - масштаб угшности и дискомфорта разрастается до невообразимых размеров.
Вообще мысль анонов про суперважное дело мне нравится, наверное, чувствуешь себя полезненьким и мысли про "испортил друзьям праздник кривым ебалом" в голову лезут меньше.

гы-гы-гы
Цитата:
Всегда считал подругу-Бальку одной из самых веселых участниц вечеринок и группового общения. Как и друга-Баля.
Тем не менее, некоторые люди высказывают ту версию, что я их вижу веселыми, потому что сам не то чтобы фонтан (я Макс) и типа это только на моем фоне
BUSY вне форума   Цитата
Старый 14.07.2017, 12:40   #90
Эйс
Fuckin' Perfect Женщина


 
Аватар для Эйс
Эйс is an unknown quantity at this point; 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%Эйс is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Somewhere
Сообщений: 10,781
Моё настроение:
По умолчанию Re: О Бальзаках

Цитата:
Сообщение от BUSY Посмотреть сообщение
У многих Есей 1Э, я счастлива. Нежные, чуткие, внимательные партнеры. Романтичные эльфы, которых ветром занесло из сказки (этим же и бесят ).
))))))))))))))))))))))))
__________________
Вcё, что нac не yбивает, делает из нас циничных людей с нездоровым образом мышления и чёрным чувством юмоpa.
Думы
Получен подарок 19.04.2018, 20:56 от Небелая Леди
Сообщение: )
Эйс вне форума   Цитата
Старый 14.07.2017, 14:13   #91
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Кому непонятны Бальзаки?

Цитата:
Все мне понятно, кроме одного вопроса.
У меня есть знакомый Бальзак. И даже я по сравнению с ним кажусь более инициативным (чтобы вы понимали, ЧЛ у меня болевая).
Короче, у него все есть. Он умный, образование отличное. У него есть человеческие ресурсы: люди, которыми он руководит. У него есть блестящие знакомства. Есть, блин, даже дуал. И полудуал.
Но он вообще не пытается воспользоваться возможностями, чтобы сделать ту карьеру, о которой сам мечтает, между прочим.
Я-то, понятно, ужасно боюсь начинать новое дело, до паники боюсь ошибиться, но он-то этого не боится!

Я думал, возможно ли что дело в болевой ЧЭ? Может, он боится общаться с людьми? Но нет, он отлично это делает, ему это даже нравится. У этого Бальзака просто офигенно прокачана БЭ, без шуток.
Цитата:
Нет, не загадочные. Обычно мне хорошо понятны их мотивации и умозаключения, даже если я их не принимаю на каком-то глубинном уровне. Эмоции и чувства - тем более.
Гексли
Цитата:
Мне бальзаки не непонятны, а очень даже наоборот, я их понимаю)) Вообще они хорошо раскрываются в ламповом тет-а-тет общении, прям котюни, не понимаю, какие с ними могут быть непонятки))
иэи
Цитата:
Бальзаки понятные и прекрасные. Очень другие, но эта "инаковость" нормально укладывается. Ну типа он любит бить людей виски, а я люблю вино, и я никогда не полюблю виски, но вполне понимаю, как и чем он может его любить. Это не то, что я люблю вино пить, а он - себе за шиворот лить, и только по средам. *смотрит в сторону дельты*

ЭИЭ
Цитата:
Бальзаки мне не видятся загадочными, вот ни разу. Скорее это их такое состояние "домика", в котором им более менее спокойно и привычно. Из него они могут побрюзжать, поворчать или ещё какие-нибудь сигналы поподавать. Типа увидьте меня, заметьте. Во всяком случае я это так вижу.
Не будучи знакомой с соционикой, очень я на это дело реагировала и искренне не понимала, а отчего это "утопающий" от моего "спасательного круга" то шарахается, то в обморок падает..
Сейчас по возможности стараюсь слишком не активничать в их сторону. Берегу.

Гамлет.
Цитата:
бальзаков не надо понимать. их надо любить не орать над ухом и оставить в покое
Цитата:
я другой анон, но я смогу!
за чувство юмора. бальзаки даже когда не шутят, от их манеры общаться внутри прямо попкорн взрывается. скучно? придет бальзак и внесет атмосферу хтонического пиздеца!
за то, что умные. таким, практическим умом, зрят в корень и изобличают все и вся виртуозно.
за то, как потрясающе нарываются на ЧСку везде и всегда, и как не менее потрясающе прикидываются шлангом, если их в этом уличать. я не агрессор, но как краевед - любуюсь.
за то, что еще и эстетичны и атмосфэрны чаще всего до задницы)
Короче, отрада души.

Гамлет
Цитата:
*кивает и аплодирует*
Именно так.

мимоЕсенин
Цитата:
а за что их любить, назвать сможете?

вот действительно, за что?
они же просто не достойны этого
BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:54   #92
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак в эмоциях:

Эмоции – действительно тяжёлая тема для Бальзака. Это то, что он не в состоянии понять, в чём не может ориентироваться. В эмоциональной жизни у Бальзака всё очень непонятно, с одной стороны Баль без эмоционален, его редко что-то заставляет трепетать, с другой стороны существует постоянное отвращение к социуму, и среди этого всего существует маленькое желание сильных, сносящих голову эмоций.
Какие бы эмоции не окружали Баля, и в какой бы обстановке он не находился, через какое-то время он будет бежать от этого, и если не как от огня, то постарается хотя бы найти своё место, где никто его не потревожит, свой тихий угол.
Проблема «тихого угла» состоит в том, что Бальзак очень быстро устаёт от любых эмоций и будет всё больше проводить времени в своём царстве спокойствия, где нет места никому. И тут тоже парадокс, вначале всего, т.е. когда Бальзак молодой, и сердце вроде всё ещё быстро качает кровь, он всё это умело отрицает и говорит, что это выдумка, что предоставь ему просто «тихий угол», он там будет немного проводить времени – отдыхать, но не часто. И чем больше лет нашему Балю, или чем дольше он находится в стрессе, тем больше времени он проводит в своём углу. Почему это проблема? Потому что он отдаляется от всех: друзей, близких, родных, - и им это не нравится.
Хочется сказать, что Бальзак самый устающий от эмоций ТИМ, но не знаю, так ли это. Он устаёт не от эмоций конкретного человека. Для Бальзака весь социум может состоять из эмоций, он прекрасно может видеть, как люди делают глупости, когда ими руководят эмоции, как эмоции способны разрушать человеческие жизни, и тут делается неосознанный вывод: много эмоций – безрассудная голова.
Всему виной эмоции, будь человечество чуть более спокойно, всё было бы иначе, и именно поэтому Баль будет оберегать от негативных эмоций из вне своих близких. Бальзак сам ходячая негативная эмоция, и он это сам прекрасно понимает. В принципе он постарается вас оберечь от любых эмоций, но это слишком специфическое оберегание. Бальзак не будет вас изолировать от общества, не будет запрещать вам что-то делать. «Нравится? Хочешь? Делай», - так в голове у Баля, но он всегда скажет, чем это вам грозит. Предупреждение о возможном расстройстве или неудаче – вот его способ.
«Тихий угол» - именно это является эмоциональной разрядкой. Быстрая утомляемость всему виной, и не надо бросаться камнями в Балей. Хотя, вы, конечно, можете кинуть, но ничего этим не достигнете. В эмоциях Баль таков, каков он есть, и любые ваши способы и попытки изменить его эмоциональный фон заведомо терпят неудачу. Проще слона научить жонглировать. Вы просто потратите свои энергию и силы.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:54   #93
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Наглость и хамство Бальзака:

Он не со зла. Честно. Просто его раздражают люди. Ну, с кем не бывает. Со всеми бывает. Но вот его люди раздражают как-то чаще всего.
На самом деле, наглость Бальзака вовсе не наглость. Это справедливость. Он просто ставит на место тех, кто его потерял или же метит на чужое. Обыкновенная справедливость в его лице. Согласитесь, лицо достаточно приятное и уж точно неординарное. От такого приятно и выслушать все.
Теперь насчет хамство. С его стороны это вовсе не хамство. А обыкновение желание высказывать людям правду относительно их самих. Он не говорит правду вообще всегда, нет. Но, согласитесь, грешно ж не сказать идиоту, что он идиот, а истерику, что он истерик.
Нельзя сказать, что Бальзак никогда не переходит границу в этих областях. В том, что касается хамства и наглости, он тоже, как и любой человек, может перегнуть планку. От этого никто же не защищен, в том числе и он.
Однако, поверье на слово, хамит он так красиво, что дух захватывает. На такое даже и отвечать не хочется. Не потому, что обидно, а потому, что находишься под впечатлением. Ведь его словарный запас очень и очень велик. А наглость.. что ж, в нем её на самом деле.. можно сказать, что гораздо меньше, чем во всех остальных ТИМах.
Вывод: и хамить, и быть в чем-то наглым Баль может. Но! - золотое правило, на самом деле - никогда не злоупотребляет ни тем, ни другим.

BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:55   #94
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и путешествия :

Вот уж кто хочет и может путешествовать хорошо, так это он. Не активный отдых, то никаких прыжков с парашютом или чего-то в этом роде. Все гораздо более примитивно. Например, театр. О, как прекрасно вечером посетить театр! Особенно, если говорят на нем на чужом языке.
Ему нравится посещать храмы или церкви, причем он совершенно спокойно может говорить об их великолепии и при этом быть атеистом. Одно другому не мешает, как говорится.
Ему не чужды музеи, говоря проще - ему не чуждо все, что связано с искусством. Все, что связано со спокойным и позволяющим задуматься образом жизни.
В путешествии есть две вещи, которые, по его глубокому убеждению, могут стоить достаточно много. Это место временного проживания и транспорт. Конечно, ничего не может с пешими прогулками, но и тех же поездов, например, он не сможет отказаться. Возможно, подобное близкое соседство с особями человеческого вида будет и не слишком приятно ему, но чего уж не потерпишь ради будущих возвышенных ощущений.
У него не так уж и много фотографий с ним самим после путешествий, зато вот с красивыми местами - хоть отбавляй. Он может найти нужный ракурс и сделать очень хороший снимок, потому что с его восприятием прекрасного ничто не сравнится. Говоря же коротко и подводя черту - путешествовать Бальзак любит. Особенно, если делает это один. Потому что путешествие, в котором нужно подстраиваться под других людей, просто-напросто лишено смысла.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:56   #95
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и онлайн-игры:

Что может привлечь Бальзака в подобного рода занятии?
Прежде всего, Бальзаки могут увлечься подобным тогда, когда у них есть свободное время и реальный интерес вкупе с желанием развеяться и получить удовольствие. Критики могут часами сидеть перед компьютером и так, а когда у них есть еще и интересное занятие, которое увлекает и заставляет забыть все свои проблемы, так их и вовсе оттащить становится сложно. Исходя из того, что Критики ведут весьма и весьма замкнутый образ жизни, онлайн-игры действительно могут помочь им переживать хоть какие-нибудь перемены. Всевозможные ивенты и турниры, походы в подземелья и квесты, ПвП и ПвЕ. Но, согласитесь, спокойный и размеренный кач только для лузеров. Если есть финансовая возможность и если для Баля эта игра является хорошим развлечением на данный момент, то он не поскупится на всякие плюшки типа гиперов, дорогих полетов, петов, максимальной точки. В конце концов, таскать плохой шмот с нулевой точкой никому не хочется, вот Баль и старается сделать так, чтобы быть не хуже, а может даже и лучше других. Если в реальной жизни Критик скрытен и осторожен, то в виртуальном мире фентези и сражений он может и разгуляться. Большинство Бальзаков просто превращаются в лужу при виде всевозможных мифических существ таких как: эльфы, гномы, жрецы, амфибии, оборотни и т. д., и т. п. К тому же нынешние ММОРПГ не обделены разными зверушками, которые способны вызвать умиление даже у самого сурового и сухого Баля. Из личного опыта могу добавить, что если Баль уверен в прокачке своего чара, то он никак не будет избегать ПвП-сражений, а напротив, будет даже стремиться поучаствовать в них.
Беспорядок в багаже жутко раздражает. Но порядок, увы, наблюдается редко. Ведь в багаж постоянно сваливается всякий лут и интересные плюшки, которые на данный момент вроде и нахрен не нужны, а выбрасывать жалко. Вот и копится все это дело в багаже, количество ячеек которого, к сожалению, не безгранично. А при мысли о том, что весь этот срач уже достал, ничего и не остается, кроме того, как выдавить из себя сакральное «А смысл?» и отправиться дальше убивать орды мобов и набивать часы ПК.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:56   #96
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и время:

У Бальзака своё представление о времени. Он живёт в нём и не понимает, как жить иначе. В мгновение ока он может оказаться далеко в будущем или же в прошлом. Фигурально выражаясь, конечно. Для ИЛИ то, что происходит вокруг в мире – закономерно. «Когда-то это уже было», - может сказать вам Бальзак. Его представление о времени не имеет чёткой структуры. На вопрос: «Что такое время?» - он может дать вам тысячу ответов. Для него время – это субстанция, которая оплетает всё вокруг.
С этой субстанцией Бальзак очень хорошо взаимодействует. Он словно плетёт время. Время течёт вокруг него. Бальзак старается никогда не опаздывать, и даже когда он попадает в ситуацию, которая его может задержать, чудесным образом будто "возвращает" потерянное время. Это получается само собой, Критик не прилагает к этому никакого усилия.
Ждать опаздывающего человека – одно из самых мучительных чувств. Хотя Бальзак и сам частенько может опаздывать, но он считает, что ему это позволительно.
Ощущение, когда и что стоит делать редко подводит ИЛИ. Его чувство времени подкреплено мощнейшей логикой, и решение приходит ровно тогда, когда оно нужно.
Когда советы Бальзака по поводу того, что и в какой момент стоит сделать, не слушают, это обижает. Но через время он забудет об обиде и просто перестанет воспринимать вас. Ему важно, чтобы близкие ему люди слушали его мнение, и если не соглашались с ним, то хотя бы понятно объясняли, почему не согласны, а не забивали болт. В противном случае болт будет забит на вас, который впрочем, вы обнаружите на себе только во время какой-нибудь критической ситуации. Хотя если вы всё же дороги ему, перед тем как помочь вам, он выскажет всё что думает о вас, и о том, почему нужно было поступать так, как он говорил, а не иначе. Но помощь все же окажет. Бальзак же.
Цените время.

BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:57   #97
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и бессонница:

Он будет стараться уснуть до последнего, мотивируя самого себя тем, что спать таки надо. А уж ему то тем более, иначе как на следующий день выносить идиотов вокруг себя? Нет уж, давно доказано, что выспавшийся человек не так восприимчив к тупости окружающих, в отличие от не выспавшегося. А так как Бальзак даже в очень выспавшемся состоянии раздражается на тупость окружающих, то мотивация вполне очевидна.
Однако, если уснуть совсем никак не получается, он все же смирится. Будет думать о чем-то своем. Почитает книжку. Но постарается при этом не разбудить других. Потому что мозговыносящие ругательства посреди ночи от недовольных сожителей или друзей даже хуже просто бессонной ночи.
Утром он будет выглядеть не хуже, чем обычно, да и состояние ухудшится разве что процентов на.. а, нет, его характер станет еще в половину раз гаже. Он будет огрызаться, возможно, еще сильнее прежнего, свято мечтая поскорее вернуться, домой и снова постараться поспать. Хоть немного.
Как узнать, что у Бальзака была бессонная ночка? Очень просто. Пожалуйтесь ему на свои проблемы. Получите ненавидящий взгляд и невнятное процеживание сквозь зубы что-то насчет того, что вы хотя бы спали ночью, а не чувствовали себя летучей мышью-зомби.

BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:57   #98
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и депрессия:

У Бальзака депрессия? Дело вполне обычное. По крайней мере, не такое уж и затяжное, как у Гамлета. Исправить можно, если действовать не слишком быстро и самому.
Берем в руки хорошую книгу. Во-первых, это отвлекает от внешнего мира, а следовательно - автоматически создает удобные для Баля условия. Во-вторых, книга дает Бальзаку именно то, в чем он нуждается: спокойствие и утешение, которое от неживого предмета получить гораздо проще, чем от человека. Его то рядом может не оказаться.
Вытянуть Бальзака из депрессии может так же хороший фильм. Баль садится на мягкое место, включает себе фильм по душе и погружается в его атмосферу. И Бальзаку приятно, если фильм хороший, а уж особенно если комедия, пусть даже и черная - это на него всегда положительно влияет, и другим нормально. Потому что сидит он в тиши и спокойствии и сам себя из паршивого состояния выводит.
Самый стандартный способ, конечно, музыка. Баль садится в самый дальний и самый тихий угол, чтобы там до него люди уж точно не добрались, вставляет в уши наушники и включает музыку. Это медленно, но эффектно выводит его из состояния меланхолии. Правильно подобранная музыка в плеере способна даже повысить ему настроение, которое будет не в силах сбить ни одни пробегающий мимо другой ТИМ.

BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:58   #99
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Переменчивое настроение Бальзака:

Вы этого не заметите. Свое настроение, так же как и свои эмоции Баль предпочитает скрывать, причем очень тщательно. С другой стороны, если настроение гневное, то сдерживание его стоит огромной силы воли. К сожалению, иногда идиоты выводят из себя так сильно, что сдерживать его в себе становится проблематично.
У Баля чаще всего настроение постоянное. Проснулся утром в хорошем настроении - значит, на протяжении всего дня оно будет достаточно терпимым. Поменяться может лишь под влиянием, каких либо значительных для Бальзака факторов. Например, письму от дорогого человека или неожиданному желанному подарку. К обыкновенным жизненным удачам он относится с пониманием, считая, что это норма.
Кстати говоря, так же он относится и к неудачам. Особо на его настроение это не влияет. Понимает таки, что такова жизнь, судьба, карма, это не изменить. С этим постепенно свыкаешься. Загнать его в состояние глубокого депрессняка - вот не надо, у Бальзаков это далеко не типичное состояние - тоже сложно. Для этого
должен идти ряд событий, указывающий на то, как бессмысленна конкретно его жизнь, его цели, какие-то - если есть! - мечты и какое он сам ничтожество. Вот тогда он может пойти и забиться в эмо-угол.
Нельзя сказать, что он прям, зависит от своего настроения. Чаще всего у Баля развито банальное "надо". Но когда этим "надо" нужно пользоваться, у меня включается режим "а зачем?". И вот если ему конкретно объяснить, зачем и почему, особенно, если он находится в этот момент в глубокой апатии, он все же пойдет и все сделает. Главное - доходчиво объяснить.
Но все таки. Настроение почти равно эмоциям. Где-то глубоко внутри, спрятанное за высочайшим мастерством пофигизма.

BUSY вне форума   Цитата
Старый 08.09.2017, 15:59   #100
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак и «серая масса»:

"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Ведь гении - не вы!"

Перефразируя немного всем известное произведение "Бородино", можно придти к выводу, что бедному Бальзак ох как нелегко живется в этом бренном мире. Его окружают идиоты, которые ничего не хотят сами делать. Их извилины мозга уже давно стали одной бесконечной прямой, пока Баль, этот в принципе не активный человек, кидается в бой и наоборот закручивает эти самые извилины чуть ли не в морской узел.
В осеннюю пору, когда у людей начинается, наверное, самая черная и самая затяжная депрессия, у Бальзака начинается пора непередаваемых мучений из-за этих самых людей. Постоянное нытье, причитания, жалобы на свою жизнь, а вдобавок ко всему и работоспособность на уровне баклажана попросту выводят его из себя. Ему все же нравится, когда другие тоже что-то делают, а не бездумно скатывают с него решения тех или иных задач.
От социума хочется сбежать, забиться в свой темный эмо-угол, предварительно подвинув там Гамлета. Однако, пока только начало осени, и Бальзак мужественно старается держаться, снося все слезы, стенания, депрессии и непередаваемую тупость окружающей его толпы.
Сносит он все это, конечно, не без присущего ему очарования и.. сарказма, конечно.

BUSY вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru