PDA

Просмотр полной версии : кто вы из нобелевских лауреатов по литературе7


Чио
13.10.2016, 18:16
Книги авторов, удостоенных Нобелевской премии по литературе, стали классикой XX века и вошли в школьные и университетские программы. При этом жизни многих писателей-нобелиатов обросли многочисленными мифами и байками, в которых бывает довольно сложно отделить правду от вымысла. Это были люди с крайне непростыми судьбами и характерами. Но кто из них наиболее всего близок вам по духу?

https://eksmo.ru/test/kto-vy-iz-nobelevskikh-laureatov-po-literature-xx-veka-/

RaySea
13.10.2016, 18:27
ВЫ – ГЕССЕ
Вы интеллектуал и логик, при этом цените в людях творческое начало. Вы цените комфорт и стремитесь окружить себя красивыми вещами. В музыке, произведениях живописи, красивой архитектуре и книгах вы находите спасение от жизненных неурядиц и пищу для размышлений. Иногда мир интеллектуального, вымышленного, творческого становится интереснее реальности – в такие моменты вы на время отгораживаетесь от людей. Вы перфекционист – для вас крайне важно, чтобы работа была сделана идеально. Этого же вы ожидаете от близких людей: человек, который завоюет ваше сердце, должен быть идеален во всем.

С описанием не очень согласна...

Ролекс
13.10.2016, 18:36
Результат

ВЫ - ШОЛОХОВ

Вы русский человек до мозга костей. Умеете усердно трудиться и веселиться от души, самозабвенно любите и с упоением страдаете. Заграничным поездкам вы предпочитаете шашлык в парке на майские, поездки на дачу летом и купание в проруби зимой. А что еще нужно для счастья русскому человеку? Ваши друзья ценят вас за открытость и честность, вторая половинка — за верность, а Отечество — за ваши трудовые заслуги и веру в прекрасное будущее

Ахаха, улыбнуло про русского человека)

Vorlichek
13.10.2016, 18:36
Как интересно и приятно почувствовать себя Сартром:smile1
..а про критическое мышление в точку (сама не рада этому иногда)

ВЫ - САРТР

Характер у вас, конечно, не подарок. Любите спорить, до конца отстаивать свою точку зрения, ну и вообще — не прочь задавить собеседника своим интеллектом. Свобода для вас — превыше всего. Если человек вам не интересен — вы не будете общаться с ним. Как истинный экзистенциалист, вы грешите самокопанием и время от времени бываете подвержены приступам пессимизма. Это не так уж и плохо: по мнению ученых, люди с критическим мышлением добиваются большего в жизни, ведь они изначально готовы к любому повороту судьбы.

Гиули
13.10.2016, 18:44
ВЫ - МАРКЕС

Для вас несомненно: смысл жизни — это любовь. Вы верите в страстную, безумную, безнадежную, вечную любовь и готовы провести всю жизнь со своей половинкой. Даже если время от времени у вас случаются маленькие влюбленности, вы знаете, что по-настоящему ваше сердце принадлежит (или будет принадлежать) одному-единственному человеку. Вы не переносите одиночество и стремитесь всегда находиться среди людей. При этом в выборе друзей вы весьма избирательны: для вас важно, чтобы вас ценили за то, что вы делаете.
Хмм...

Небелая Леди
13.10.2016, 18:48
@Чио, Спасибо за тест! Теперь я знаю, кто я...



ВЫ - ХЕМИНГУЭЙ

Вы обладаете удивительным талантом подмечать то, что не видят другие, и описывать впечатления от пережитого, увиденного и услышанного. Возможно, именно поэтому вами движет страсть к путешествиям: меняя обстановку, вы получаете новый заряд сильных эмоций. Прогулкам по большим городам вы предпочитаете отдых на природе (иногда экстремальный), а серьезным отношениям — непродолжительные, но яркие романы. «Праздник, который всегда с тобой» — так можно описать вашу жизнь.

Мартын
13.10.2016, 18:50
Ничего нового, и снова про любовь))) Хотя, ответы неоднозначные. Две-три галки поставить нельзя...

ВЫ - МАРКЕС

Для вас несомненно: смысл жизни — это любовь. Вы верите в страстную, безумную, безнадежную, вечную любовь и готовы провести всю жизнь со своей половинкой. Даже если время от времени у вас случаются маленькие влюбленности, вы знаете, что по-настоящему ваше сердце принадлежит (или будет принадлежать) одному-единственному человеку. Вы не переносите одиночество и стремитесь всегда находиться среди людей. При этом в выборе друзей вы весьма избирательны: для вас важно, чтобы вас ценили за то, что вы делаете.

Небелая Леди
13.10.2016, 18:54
НЕмножко брехня...никаких кратковременных романов я не предпочитаю...


«Праздник, который всегда с тобой» — так можно описать вашу жизнь.

Я очень ответственный и постоянный человек..


ну, а в основном-правда...

....где то в душе...-экстрим на грани фола.

Чио
13.10.2016, 18:56
А я Сартр)

Vorlichek
13.10.2016, 18:58
@Чио, )) Свобода для вас превыше всего??

Чио
13.10.2016, 19:04
@Vorlichek, Вы такие вопросы задаете) Смотря что мы понимаем под свободой - тоже, что и экзистенциалисты?)
Я высоко ценю свободу, но знаю, что есть и будут люди, ради которых я сознательно готова ей жертвовать.

Vorlichek
13.10.2016, 19:08
@Vorlichek, Вы такие вопросы задаете) Смотря что мы понимаем под свободой - тоже, что и экзистенциалисты?)
Я высоко ценю свободу, но знаю, что есть и будут люди, ради которых я сознательно готова ей жертвовать.

Извините)
А вы ответили наверное, как Сартр)

Чио
13.10.2016, 19:14
@Vorlichek, а Вы?)
Вы же тоже Сартр)

Vorlichek
13.10.2016, 19:21
@Чио, я Вам так отвечу, ради любви я не готова жертвовать свободой. Но это покА, когда я перестану воспринимать ЭТО, как жертву, я стану наверное самым счастливым человеком на планете и Нобелевскую премию соглашусь принять даже (если предложат))))

Чио
13.10.2016, 19:27
@Vorlichek, спасибо за ответ)

maharani
13.10.2016, 19:36
Вы - Хемингуэй

Вы обладаете удивительным талантом подмечать то, что не видят другие, и описывать впечатления от пережитого, увиденного и услышанного. Возможно, именно поэтому вами движет страсть к путешествиям: меняя обстановку, вы получаете новый заряд сильных эмоций. Прогулкам по большим городам вы предпочитаете отдых на природе (иногда экстремальный), а серьезным отношениям — непродолжительные, но яркие романы. «Праздник, который всегда с тобой» (https://book24.ru/product/prazdnik-kotoryy-vsegda-s-toboy-192929/?partnerId=1397508&utm_source=eksmo.ru&utm_medium=links&utm_campaign=news) — так можно описать вашу жизнь.

Мартын
13.10.2016, 19:38
@maharani, о, да! Ваш репортаж из Индии бесподобен. И фотки... я обзавидовался весь)

Amygdala
13.10.2016, 21:12
ВЫ – ГЕССЕ

Вы интеллектуал и логик, при этом цените в людях творческое начало. Вы цените комфорт и стремитесь окружить себя красивыми вещами. В музыке, произведениях живописи, красивой архитектуре и книгах вы находите спасение от жизненных неурядиц и пищу для размышлений. Иногда мир интеллектуального, вымышленного, творческого становится интереснее реальности – в такие моменты вы на время отгораживаетесь от людей. Вы перфекционист – для вас крайне важно, чтобы работа была сделана идеально. Этого же вы ожидаете от близких людей: человек, который завоюет ваше сердце, должен быть идеален во всем.
врут.
Какой из меня перфекционист :))) разве что это на двоих для нас с Ольгой :)

Ролекс
13.10.2016, 21:16
А кто там ещё есть?

RangeRover
13.10.2016, 21:23
Какие такие романы????)))



ВЫ - ХЕМИНГУЭЙ

Вы обладаете удивительным талантом подмечать то, что не видят другие, и описывать впечатления от пережитого, увиденного и услышанного. Возможно, именно поэтому вами движет страсть к путешествиям: меняя обстановку, вы получаете новый заряд сильных эмоций. Прогулкам по большим городам вы предпочитаете отдых на природе (иногда экстремальный), а серьезным отношениям — непродолжительные, но яркие романы. «Праздник, который всегда с тобой» — так можно описать вашу жизнь.

RangeRover
13.10.2016, 21:35
Я знаю почему - на вопрос "Выберите идеальный вариант романтического свидания" я ответил - "да ну его, может сразу ко мне"?
Ггг

auta
13.10.2016, 21:44
Гессе
врут безбожно)

niks
13.10.2016, 21:45
Гессе. Но у меня большая разница между словом и делом. И это так прозрачно - на кого они намекают какими-то из вопросов.

Tesh
13.10.2016, 21:58
Ммм. Сартр. Мило.

Джей
14.10.2016, 21:40
ВЫ - КАВАБАТА

Вы не такой как все, это уж точно. Иногда ваши поступки и слова вызывают у людей недоумение, однако, вы остаетесь верны себе в любой ситуации. Вы чувственный, впечатлительный и эмоциональный человек, хотя зачастую не показываете свои эмоции людям. Вы можете чрезмерно переживать из-за пустяков и долго анализировать свои поступки. Поэтичность — ваше второе я. Вы мыслите яркими образами, нестандартное мышление — это про вас. Сильная сторона вашего характера — это высокий уровень эмпатии. Вы понимаете людей и зачастую впитываете их эмоции в себя.

Бриз
14.10.2016, 21:47
ВЫ - САРТР

Характер у вас, конечно, не подарок. Любите спорить, до конца отстаивать свою точку зрения, ну и вообще — не прочь задавить собеседника своим интеллектом. Свобода для вас — превыше всего. Если человек вам не интересен — вы не будете общаться с ним. Как истинный экзистенциалист, вы грешите самокопанием и время от времени бываете подвержены приступам пессимизма. Это не так уж и плохо: по мнению ученых, люди с критическим мышлением добиваются большего в жизни, ведь они изначально готовы к любому повороту судьбы.

Очень похоже

Джей
14.10.2016, 21:49
Сколько Сартров)

Бриз
14.10.2016, 21:50
@Джей, зато вишь как хорошо что ты уникальна среди Сартров)))

Джей
14.10.2016, 21:51
@Джей, зато вишь как хорошо что ты уникальна среди Сартров)))
та да... забиваете бедного эмоционального Кавабату-Гексли(((

Hunter
14.10.2016, 22:36
эээээ...

ВЫ - КАВАБАТА

Вы не такой как все, это уж точно. Иногда ваши поступки и слова вызывают у людей недоумение, однако, вы остаетесь верны себе в любой ситуации. Вы чувственный, впечатлительный и эмоциональный человек, хотя зачастую не показываете свои эмоции людям. Вы можете чрезмерно переживать из-за пустяков и долго анализировать свои поступки. Поэтичность — ваше второе я. Вы мыслите яркими образами, нестандартное мышление — это про вас. Сильная сторона вашего характера — это высокий уровень эмпатии. Вы понимаете людей и зачастую впитываете их эмоции в себя.

Nirvana
16.10.2016, 10:01
Я ШОЛОХОВ)))

оSень
16.10.2016, 16:18
Странные вопросы, на которые и ответа-то я не дала бы из предложенных )
Но...судя по результату, все верно.
Шолохов

Дусик
17.10.2016, 19:25
ВЫ - КАВАБАТА

Вы не такой как все, это уж точно. Иногда ваши поступки и слова вызывают у людей недоумение, однако, вы остаетесь верны себе в любой ситуации. Вы чувственный, впечатлительный и эмоциональный человек, хотя зачастую не показываете свои эмоции людям. Вы можете чрезмерно переживать из-за пустяков и долго анализировать свои поступки. Поэтичность — ваше второе я. Вы мыслите яркими образами, нестандартное мышление — это про вас. Сильная сторона вашего характера — это высокий уровень эмпатии. Вы понимаете людей и зачастую впитываете их эмоции в себя.

Сюита
02.12.2022, 04:44
Просмотрено. Модератор.