PDA

Просмотр полной версии : Гам, Максогам.


Дана
22.03.2017, 07:58
Гамлет, принц датский. Ооочень странный тип. А может просто стоит попытаться его узнать и понять?


Итак, валю все подряд, будет много Макса и немножко всей квадры, но на пьедестале здесь по прежнему он, наставник.

Гамлет - инструкция по обращению

Итак..перед ваи хомо сапиенс Гамлет обыкновенный семейство хамелеоны соционические... Определить подчас Гамлет или не Гамлет предстал пред ваши очи проблематично... но все же ))))


1. Помните: Гамлет не любит когда обращаются с ним, он любит когда обращаются к нему..

2. Гамлет может быть кем угодно... в зависимости от обстоятельств, состояния и прочих равных..

3. Гамлет не играет - он так живет... Если вы считаете его поведение, мимику, жесты наигрынными и неестественными - все с точностью до наоборот... к слову многие, особливо недуализированные и неоттипированные, этих качеств в себе жутко стесняются и уходят либо глубоко в ролевую, либо "меняют" вертность.

4. Даже если Гамлет с вами жутко радушен и всяческий позитив к вашей персоне прет аки из рога изобилия, помните: в его иерархии окружающих вам на данный момент отведенно четко регламентированное место, и оно может вовсе не совпадать с вашим представлением.

5. Гамлет любит людей, даже если вы считаете его аццким мизантропом и высокомерной выскочкой - это не так... и он как чип и дэйл стремится спешить на помощь (если до реализации помощи не доходит, то о том как вам помочь он все равно подумает)

6. НО: Если уж до реализации дошло, а) помощь Гамлета не вечна - если к его советам не прислушались в глухую стену долбаться не будет... б) помогает больше словом, реже делом

7. Вне зависимости от широты круга общения у Гамлета на каждого в башке черный ящик, куда поступают и систематизируются сведения о вас и от вас... Гамлет ваще редко что-то забывает, особливо те вещи которые запечатлелись по базовой

8. Гамлеты не любят опаздывать и когда опаздывают

9. Гамлет кажется грубоватым и заносчивым - это иллюзия, порождаемая поведением по ролевой

10. Гамлет постоянно все анализирует... чтоб было понятно..

11. Гамлету вообще важно, чтоб было все ПОНЯТНО... Если непонятно: а) либо активно собирает информацию б) начинает тупить.

12. Никогда не навязывайте Гамлету своего мнения - Гамлет упрям почище любого черного сенсорика... Да даже если согласится все равно сделает по-своему

13. Гамлет никогда не сделает того, чего он действительно не хочет... Но редкий Гамлет знает чего он действительно хочет здесь и сейчас...

13. Не верьте описаниям Гамлетов - их сочиняли Доны.. 90% - невалидно и нерелевантно...Не устраиваем мы стриптиз на столе и не встаем на табуретку чтоб привлечь внимание, Гамлет привлекает внимание самим фактом своего существования

14. Никогда не сливайте Гамлета в игнор.

15. Полная хрень, что Гамлет постоянно эмоционирует и устраивает феерические шоу, Гамлет не Гексли, он свои эмоции умеет контролировать и бить ими на поражение (ну или на любой другой результат)... Хотя да, феерические шоу любит, по настроению

16. Также полная хрень: что Гамлет не логичен, суггестивная (белая логика) у него замечательно апгрейдится... Другое дело, что логика у Гамлета при этом будет "себе на уме"

17. Гамлет не любит проигрывать.. и если уж проиграл вам, поверьте он будет брать реванш...

Дана
22.03.2017, 08:02
Как отловить Гамлета

Вот, допустим, жили вы не тужили. И в один прекрасный момент решили, что для полного душевного комфорта вам рядом нужен #Гамлет.
Ну там кто-то котенка заводит прекрасного, или птичку, а вам срочно Гамлет понадобился. Бывает. Говорят, лечится.
Собственно, инструкция, чего с этим делать.

Как отловить Гамлета.
Ловить. Гамлет будет виктимно страдать и отпархивать. Но вы ловите, ловите. На мотыля. Если будете ждать, пока Гамлет определится со своими желаниями - Рагнарек проспите.

Если Гамлет будет утверждать, что вы не тот человек, который ему нужен, найдите "того" и действуйте по своему усмотрению. Можете реализовывать все ваши фантазии. Гамлет впечатлится.
Не забываем про квадровые ценности - Гамлет проникается, когда видит настоящие, в его понимании, чувства. И не забываем, что понимание Гамлетом настоящих чувств может отличаться и от вашего, и от общепринятого.

Вот, допустим, вы его отловили. Теперь рядом с вами наличествует прекрасный цветочек в количестве одной штуки. Одной, я сказала! Большего количества Гамлет не потерпит.
Что делать и к чему готовиться?

1. Базовая ЧЭ.
Мозг. Ваш мозг. Защищайте его, кутайте и берегите. Ибо Гамлет уже хищно точит зубы на него. Конечно, ведь если Гамлет рядом с вами - значит, он к вам привязался. А не есть мозг близким Гамлет не может. У него базовая.
Будьте готовы к тому, что за одну ночь вы пять раз получите церебральный оргазм и полный катарсис. Будьте готовы к тому, что примерно раз в неделю одухотворенное и залитое слезами лицо Гамлета будет обращаться к вам со словами: "Я все решил,я не могу продолжать так, как раньше". Ваша задача в этом случае - согласиться и выдать Гамлету четкое понимание того, как было раньше и как будет теперь. Главное - убедить его, что теперь все будет хорошо. Белая интуиция - это хорошо, но негативизм не пропьешь...
Базовая ЧЭ имеет и свои бонусы. Например, вы будете уверены, что ТАК вас еще никто не ревновал. И вообще, ТАК к вам никто не относился. За это Гамлету можно простить некоторые досадные мелочи: например, ТАК вас еще никто не доставал...

2. Творческая БИ.
Ну, это чтобы вам мало не казалось. Вот у Гюго тоже базовая БЭ. Но творческая у него БС, и поэтому Гюгошки такие милые и человечные. А Гамлет, он не просто эмоционирует. Он эмоционирует высокодуховно, со звездами и безднами. Это не ПМС у Гамлета, это силы Мироздания против него ополчились...
А вообще - полезная штука, эта творческая БИ. Можете попробовать ее использовать. с ЧЭ вы все равно ничего не сделаете...

3. Ролевая ЧЛ.
Так, заберите у Гамлета штурвал, заберите! Гамлет либо оторвет этот несчастный штурвал, либо лодку направит на скалы, либо утворит еще что-либо столь же трагическое. Главное, не переубеждать его в том, что он отличный администратор. Нет-нет, просто объясните ему, что вот прямо сейчас намного важнее воодушевить команду...

4. Болевая БС.
Неправда, Гамлет умеет готовить! Он просто не умеет есть то, что он готовит!
Про то, что Гамлеты динамщики, высказались уже все. Не будем отрицать.
Ну, динамщики.
Ну так они ж не со зла. Они просто боятся.
Надо, опять же, объяснить Гамлету, что бояться нечего, и дать ему время подумать. Гамлет подумает и согласится. Главное, предупредить заранее. Он же рационал...

5. Суггестивная БЛ.
Вот неправда, что Гамлеты нелогичны.
Если Гамлет поступает нелогично - значит, вы плохо его суггестировали.
Суггестируйте Гамлета по белой логике, и будет вам счастье.

6. Активационная ЧС.
Не путайте его с Есениным!
Гамлет - он гордый и самостоятельный. Если его взять под мышку и тащить, он будет счастлив. Но тащите аккуратно, а то помнется. Гамлет не любит, когда его помяли.
И вот, скажем, рассказывать ему о вреде курения можно. Угрожать ему сигареты о его же руки тушить - можно. Но только попробуйте выкинуть его пачку. Гамлет воспримет это как ущемление. О чем вы будете немедленно проинформированы. В изысканнейших выражениях.

7. Ограничительная БЭ.
Ограничительная, она такая ограничительная.
Забейте. Белую этику Гамлета не поймет никто, кроме Гамлета.

8. Фоновая ЧИ.
Гамлет опять решил, что он круче всех, и залез в очередную задницу? Достаньте его оттуда и погладьте, если помялся.

Вы прониклись?
Вы морально привыкли к непредсказуемости Гамлета?
Вы уже поняли, что он не только может поцеловать среди улицы, но и дать по физиономии без видимой вам причины?
И вы все еще терпите его рядом?
Тогда - удачи!

Автор:http://alonso-kexano.livejournal.com/

Дана
22.03.2017, 08:06
10 признаков того, что вы нравитесь Гамлету:

1. Найдет вас сам, позвонит и придумает повод для встречи.
2. При этом создаст вокруг себя ореол загадочности.
3. Поделится с вами некоторыми глубокими мыслями и идеями, прощупывая, можно ли вам доверять.
4. Мастерски и незаметно для вас присвоит вам свои идеи.
5. Будет с вами общаться уважительно, заинтересованно, ласково и обходительно.
6. Даст вам возможность почувствовать себя рядом с ней героем.
7. Бессознательно применив к вам все основы психологии и дипломатии.
8. Спрашивает вашего мнения - редко чьи мнения меня интересуют, если спрашиваю, значит ценю мнение.
9. Расскажет вам больше, чем остальным, надо это понять, что было небольшое раскрытие именно вам.
10. С вами менее официален, чем с другими, может подурачится даже.

Эйс
22.03.2017, 09:25
На фразе

А вообще - полезная штука, эта творческая БИ. Можете попробовать ее использовать. с ЧЭ вы все равно ничего не сделаете...

Чихнула аж 4 раза)))

Дана
25.03.2017, 07:32
На фразе

А вообще - полезная штука, эта творческая БИ. Можете попробовать ее использовать. с ЧЭ вы все равно ничего не сделаете...

Чихнула аж 4 раза)))

а с этим местом что то сильно не так?)




Великий писатель необыкновенно точно описал Маргариту, придав ей неповторимого шарма. Если она идет по улице – все оборачиваются. И неизвестно, что больше привлекает в ней – ее манера одеваться, чтобы обязательно выделиться. Или ее энергетика, которая просачивается отовсюду: и из умных глаз, неповторимой улыбки, которая, кажется именно для тебя… Или дело в походке, которая влечет в пучину страсти? От нее веет сексом, даже если одеть на нее паранджу. Но паранджу она не наденет, она любит выделяться. В общем, эта женщина эффектна.

Гамка не ищет мужчин, она их выбирает. Для этого она создает вокруг себя широкий круг поклонников и умело манипулирует их вниманием. С каждым она ведет определенную игру, актерские данные у нее блестящие! В зависимости от ситуации, она одевает нужную маску, и так входит в роль, что сама верит в свой образ. Уличить ее в игре невозможно, даже не пытайтесь.

Необыкновенно чувствительна, но не считает секс главным в жизни. Для нее важны психологические игры с партнером. Именно поэтому, как только она видит, что очередной мужчина у нее на крючке, она теряет к нему интерес, переводя в разряд вечных «друзей». Коллекция таких приятелей неустанно пополняется. Кто-то со временем «отваливается», ну в общем круговорот…

Ради развлечения она может дать понять, что безумно влюблена, а может, наоборот, влюбиться, но добивать своего визави равнодушием. Сама же она влюбляется чаще всего безответно. Да и чего еще ожидать с таким поведением? «Кого хочу не знаю, кого знаю – не хочу».

Ее сильная сторона – общение с людьми, блистание на сцене. Здесь она, как рыба в воде. А вот с цифрами она совсем не дружит, бухгалтерия для нее как осиновый кол для вампира.

Эйс
25.03.2017, 09:51
@Дана, эээм)), все так, все так)

Дана
25.03.2017, 09:54
@Дана, эээм)), все так, все так)

Ты нелогична)

Эйс
25.03.2017, 09:56
@Дана, примета есть: когда человек чихает во время разговора , означает, что его собеседник правду говорит))))

BUSY
25.03.2017, 09:57
Близнец, у меня вопрос , а твой знак не влияет на тебя по настроению ?))) Ну скажем так , может оно быть подавленным целый день( *из-за чего то или кого то)...или всё таки эмоции всё равно прут , и это проходит очень быстро ?)) Потому что я больше и больше уверен что знак зодиака отражается в типе личности...как не крути.

Дана
25.03.2017, 10:02
Стереотипы

1. Гамлеты - истерички, психующие из-за всего.
Итак. Мы - не истерички, ребят, спешу заверить. И то, что мы закатываем - не истерика, а выплеск эмоций(простите, но до истерик далеко). Каждую вещь, значимую и не очень, мы воспринимаем, на каждую вещь реагируем. И это - реакция. Никаких истерик, они бывают в крайнем случае. Но, поскольку большинство ТИМов не столь эмоциональны, то им редко удаётся понять наш необъятный эмоциональный диапазон(мы и сами-то его иногда понять не можем). Увидеть НАСТОЯЩУЮ Гамлетовскую истерику - редкость. И, могу сказать, что Вам повезло ее увидеть куда меньше, чем не повезло.

2. Гамлеты - прекрасные актеры и манипуляторы.
Актеры. Гамлет не играет,Гамлет так живёт.И манипуляторы мы не просто так,а из интереса.Это,скорей, исследовательское в нас. Впрочем, особо тут и опровергать нечего.Только уточнять.

3. Гамлеты -кухонный кошмар, в быту они беспомощны.
Бред. Абсолютный, и для многих.
Готовим хорошо. Для других. Для себя - а зачем? Нам не интересно.И желания нет.И есть вроде не хочется даже.
Для других Гамлет может приготовить шедевр кулинарного искусства, как внешне, так и по вкусу.И неважно,из чего эта красота состоит(не спрашивайте,из чего это!)

4. Гамлеты имеют специфический вкус в одежде/еде и пр.из-за своей болевой. Например,не едят то,что некрасиво выглядит или используют слишком много косметики или парфюмерии, т.к. видеть не могут естественность.
Еще один бред. Если есть захотим - съедим,что угодно,да и не такие педанты в одежде. Бывает такое настроение,что грязные джинсы и мятая рубашка вполне могут устроть.Не могут видеть естественность?Вот уж. Гамлеты,да,несомненно, любят все красивое. Но это не значит,что красивое - обязательно искусственное.Бывает своеобразная красота как в искусственном, так и, само собой, в натуральном.Зачастую, натуральное и настоящее - красивей.И косметика...Это взято из стереотипа о Гамлетах - актёрах.Грим?Нет-нет.Гамлеты либо подчеркивают свою красоту, либо красятся нарочито вычурно(чтобы привлечь взгляды).

5. Гамлеты - пассивные садомазохисты.
Ноу комментс. Мазохисты - да, может, некоторые, особливо интересующиеся подобным, но не садисты. Гамлет вряд ли будет первым делать неприятно дорогому человеку, что морально, что физически. А себе может сделать больно.Не столько из любви к самоистязанию, сколько исходя из желания получить заботу и ласку от своего партнера или собеседника.

6. У всех Гамлетов пунтик на пунктуальности.
Гамлет может позволить себе опоздать.Иногда.Из мысли "Ничего страшного, не много пропущу".Ну или "Без меня не начнут", но это реже. На свидание опаздывать - фу,какой дурной тон.Не-не.Другим же Гамлет опоздания не простит.То есть,простит,но первый час он будет напоминать Вам, что кое-кто тут,между прочим,опоздал. При этом, Гамы - понимающие.Если объяснить причину опоздания,то они не будут шипеть и вполне отпустят Вам грешок.Собственно, человек во всем должен быть пунктуален... Но, периодически, ни самого Гамлета, ни его друзей(и т.д.) это не касается.Это все не пунктик, это настроение, скорей.

7. Гамлет не будет уважать тебя, если ты не заткнешь его силой(моральной).
Гамлет не будет тебя уважать, если ты его вообще заткнешь! Но если можешь, но не затыкаешь...

8. Гамлеты обожают искусство и готовы на все ради него.
Бытует мнение, что Гамы - исключительно творческие люди.Что они не способны мыслить логически,что не могут быть технарями. Опять же, бред. Гамлеты очень разносторонни.И некоторые из них, смею заверить,либо равнодушны к искусству,либо не настолько его фанаты. Искусство искусством,но Гамлет не может быть везде: зачастую, выбирается лишь несколько направлений интересов. Преданность есть,но не до фанатизма.

Дана
25.03.2017, 10:04
@Дана, примета есть: когда человек чихает во время разговора , означает, что его собеседник правду говорит))))
))
Семён Семёныч!

Близнец, у меня вопрос , а твой знак не влияет на тебя по настроению ?))) Ну скажем так , может оно быть подавленным целый день( *из-за чего то или кого то)...или всё таки эмоции всё равно прут , и это проходит очень быстро ?)) Потому что я больше и больше уверен что знак зодиака отражается в типе личности...как не крути.

Сейчас отвечу, сек.

Дана
25.03.2017, 10:34
Да что такое, куда у меня текст то исчезает?)
Загружается, один раз после обновления на месте, потом опять обрывок только.

Эйс
25.03.2017, 10:46
@Дана, большой может?

Эйс
25.03.2017, 10:46
Кинь в лс ссыль или текст

BUSY
25.03.2017, 10:50
это всё эти дыры, с цитатами тоже самое временами бывает...остаётся только импровизировать...)))ну как вариант да , кому то в личку кинуть и пусть он попробует...

Дана
25.03.2017, 10:58
Близнец, у меня вопрос , а твой знак не влияет на тебя по настроению ?))) Ну скажем так , может оно быть подавленным целый день( *из-за чего то или кого то)...или всё таки эмоции всё равно прут , и это проходит очень быстро ?)) Потому что я больше и больше уверен что знак зодиака отражается в типе личности...как не крути.

Бусь, я даже не знаю, стоит ли меня слушать, так как я довольно нетипичный Близнец.

Ну а вообще, подавленным целый день оно может быть очень редко и на это нужна черезвычайно важная причина. И эмоции если есть, то они совсем не позитивные конечно в таком случае.

В основном я нахожусь в этаком своеобразном дзене, общение по жизни со всеми нейтрально милое, в положенных местах выдаю людям требуемые реакции, эмоции, слова.

На настоящие эмоции раскачать меня непросто, а вот то, что ты описываешь, единственно, подходит мне когда я нахожусь в этом идиотическом состоянии, которого так жаждут некоторые люди)

Тогда да, к нам приходит это пушистое белое создание, именуемое песцом и тут уже в течении даже двух - трёх часов можно побывать в раю, в аду, в дурдоме, пару раз захотеть меня убить, не убить и захотеть убиться самому.. Нескучно, в общем.
Но это если мне не всё равно) Очень не всё равно)

Дана
25.03.2017, 11:11
@Дана, большой может?

Кинь в лс ссыль или текст

Спасибо, сейчас кину ссыль)

Эйс, а ты сможешь мне дневник переименовать ?

BUSY
26.03.2017, 22:44
Максим:

Люди бывают либо хорошими логиками, либо плохими логиками. Не может же человек совсем не быть логиком!

Благосостояние — это не только комфорт, деньги, машина... Это такая обеспеченность всем, когда ты знаешь, что бы ни случилось — ты продержишься.

Пожар, наводнение, война — какой же это стресс? Там все ясно. Вот когда в темной комнате наткнешься на что-то мягкое и теплое — вот это стресс!

Опираюсь ли я на опыт? А что еще существует в жизни, кроме опыта?

Когда мне говорят, что работать трудно и неинтересно, я отвечаю, что это — естественно. За трудность и неинтересность и полагается компенсация в виде денег.

Я взял с нее обещание следить за этикой. Но, поскольку этики могут нарушить договор, я на всякий случай взял с нее обещание два раза.

Сидим, смеемся — хотя это бессмысленное времяпрепровождение, все равно хорошо.

После первого впечатления я никогда не составляю окончательного мнения о человеке. Отношение может идти путем итераций.

За управлением процессами стоят люди. Так что их родственниками интересоваться надо — хочется это или не хочется.

Может ли мне на работе девушка понравиться? Она не девушка. Она работник.

BUSY
26.03.2017, 22:44
Гамлет:

Почему-то люди относятся к событиям как к только что начавшимся. На самом деле событие — как цунами, начинается с того, что где-то далеко в океане поднимется и опустится дно. Потом оттуда катится огромная волна. Потом она обрушивается на берег и накрывает все вокруг. И только тогда люди замечают, что что-то происходит.

Как я буду вести себя в незнакомой компании? Я не могу оказаться в совершенно незнакомой компании — ведь если я пришла с мужем, хотя бы он знает там 3, 4 человек.

Мне так трудно фиксировать внимание на настоящем моменте! Приходится всю волю собирать в кулак. Мне гораздо легче подумать, что будет, что было, — и опять вернуться в настоящее,

Рассматривает список людей типа ГАМЛЕТ и говорит: «Какие достойные люди. И все это — я!»

Дарить срезанные цветы все равно, что трупы животных.

Если я встречаюсь с человеком, например, раз в месяц и наши чувства начинают терять накал, то я начинаю встречаться с ним раз в три месяца, чтобы было по-прежнему интересно вместе.

Я всегда знаю, что я могу человека эмоционально побороть.

А я тоже умею пельмени делать. Что сложного-то? Налил воды и бросил...

Если мне нужно сочувствие, я сама его вызову, я умею.

Я люблю учиться, только не люблю учиться в учебных заведениях.

Лим
27.03.2017, 22:57
Так расписали Гамов , что захотелось им стать.))

Русалка
28.03.2017, 10:56
А мне довелось однажды с Гамлеткой в любовь поиграть. )
Все как в инструкции по применению написано.
Никак не могла эту паразитку приручить!
В какой-то момент даже были мысли, мож на голову не здорова она..
Ну, извините. Я тогда не знала, что это Гамлет)

ЛиссА
28.03.2017, 11:38
Если говорить об отношениях)
В Гамлетах самое ужасное для меня то, что они могут принять вид того, кто вам нужен)))
Сначала ты удивляешься удивительному взаимопониманию, а потом тебе как выдадут по БЭ:uzhas ))))))

BUSY
28.03.2017, 11:45
Если говорить об отношениях)
В Гамлетах самое ужасное для меня то, что они могут принять вид того, кто вам нужен)))
Сначала ты удивляешься удивительному взаимопониманию, а потом тебе как выдадут по БЭ:uzhas )))))) Сестра , вот возьми ... http://smayli.ru/data/smiles/molitva-14.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Дана
28.03.2017, 14:25
Так расписали Гамов , что захотелось им стать.))

Как "так"?



Советы Максимам по завоеванию Гамлетов

1. Весь мир театр - это про Гамлета. Видите в компаниях человека, который сильно жестикулирует, во всех красках описывает истории, а все вокруг слушают и улыбаются? А потом он вдруг останавливается, даёт другим право быть главным, но в самый неожиданный момент вновь берёт слово? Отлично. Это Гамлет. Не ошибётесь! Как завоевать? Искренность. Казалось бы, такая маленькая деталь, но большинство ей не обладает. Если вы восхищены Гамом - продемонстрируйте ему это, только не перестарайтесь. Переиграть Гамлета сложно и будет это неудачно.

2. Для Гамлета нужна публика. То, каким его видят окружающие, с яркими эмоциями и тонким юмором - его маска. Как только Гамлет выходит за порог дома, он надевает маску. Дома вы можете особо не ожидать каких-то спектаклей, потому, что это зона отдыха и расслабления. (Это особенно на заметку Максам, думающим, что дома будет такой же пипец, как и на публике)

3. Гамлета очень легко обидеть. Но не нужно ждать, что вам всегда это покажут. Если вы НИКТО для Гама (а они чётко структуируют по группам тех, с кем общаются), ваше мнение ровным счётом не будет значить ничего. Его просто примут на заметку. Но чем ближе вы к Гамлету, тем больнее его будет бить каждое обидное слово. Максимам, которые всегда говорят то, что думают, придётся корректировать эту свою особенность. Каждое слово любимого, для Гамлета важно и ценно. (Мой Макс откорректировался сам. Только произошло это после того, как он нашёл мой личный дневник и прочитал его. Собственно, это во многом нам помогло в будущем - он увидел то, что было скрыто внутри меня и те вещи, которые меня тревожили, но я не хотел о них говорить)

4. Гамлета очень легко разозлить. В основном это связано с работой или какими-то важными вещами. Если вы плохо выполняете поручение, или ленитесь - можете быть уверены, что вызовете Гамлетовский гнев. Если вы решили работать с Гамлетом - выполняйте всё безупречно и выкладывайтесь. Гамлеты выкладываются сами на полную и требуют этого и от других. (Вспомните звёзд сцены, которые часто устраивают скандалы по поводу того, что что-то идёт не так, как планировал Гамлет или кто-то ленится. Не сложно догадаться, какие ТИМы потом ходят за кулисами и ноют, что звезда "зазвездилась". А звезда всего лишь хотела, чтобы все нормально пахали, без расслабона!)

5. Так называемые "гамлетовские истерики", которые любят помусолить с особым смаком многие ТИМы - вещь, на самом деле, очень страшная. Гамлет до конца будет копить в себе все мелочи, держать в себе их и не подавать вида. Но когда накопленных переживаний, обиды, горечи будет очень много, последняя деталь, самая незначительная - станет и последней каплей. И в итоге вы увидите ту самую "истерику". Все эмоции, которые вам кажутся наигранными и театральными - это сущность любого Гама, так что когда вы видите подобные вещи - это самые настоящие переживания. Успокоить в такие моменты Гамлетов очень сложно. Фразы "держись", или "всё будет хорошо" тут совсем не помогут. Максы могут подставить своё плечо в этот момент и на время стать опорой и поддержкой. (Как бы это ужасно не звучало - но именно в этот момент можно завоевать доверие Гамлета. Гамы ценят поддержку.)

6. Гамлеты очень глубоко погружаются в работу. Если они чем-то заняты, они могут забыть про завтрак, обед, ужин. Они могут даже исключить сон. Так что, вся сила характера Макса в такие моменты просто необходима - никаких сюсюканий.

7. Кстати о сюсюканье... Это то, что Гамлеты не переносят. Над Гамлетом можно иметь власть (в определённой мере) и давление. Но оказывать его может только любимый человек. Гамлет будет слушаться тех, у кого твёрдый характер и только в том случае, если вы как-либо значимы для него. (Так что не стоит злоупотреблять этим правом. Потому, что как только Гамлет почувствует, что вы им управляете, как марионеткой- это может привести к расставанию)

Дана
28.03.2017, 14:26
8. Интуиция Гамлета - его достоинство. Если он советует вам с кем-то не общаться, в ваших же интересах последовать совету. Если Гамлет советует быть к кому-то особенно внимательным, или осторожным - та же ситуация. Логически это объяснить нельзя, но если у вас чистый интерес - поэкспериментируйте. Результатом вы будете недовольны))))) (С моим Максом в этом плане сложно. Он логически не понимает, как можно что-то предсказать и почувствовать. Но вместе с тем, всё же, он прислушивается к моим словам)

9. По поводу чувствительности... Не стоит удивляться, если Гамлет будет увлекаться чем-то мистическим. Не важно, что это: гадания, гороскопы, фэн-шуй, религия. Очень часто Гамлетам нравится готика классического типа (а не "сотаник-митаааал")

10. Не суйтесь в гардероб Гамлета и не советуйте ему, что, как и с чем надеть. Единственное, чем вы можете помочь - уборкой в его шкафах. Гам только благодарен будет, если вы весь бардак чётко разложите по полочкам и ящичкам. Все истории о том, что Гамлет одевается чересчур эксцентрично - всего лишь миф. Это всегда будет изысканно, со вкусом и обязательно неповторимо! Многие вещи будут сделаны самим Гамом, либо переделаны, либо доработаны. Как правило, это будет одежда с какими-либо вычурными аксессуарами (вот тут уж готика покажет себя во всю), в преобладающем количестве чёрная одежда и много ярких цветов. Ожидать, что Гамлет оденет обычный деловой костюм и выйдет так в свет - по меньшей мере глупо. Какая-нибудь фишка там будет обязательно!

11. Гамлеты - люди, которые наплевательски относятся к своему здоровью. Только Максим с его чётким планом и железным характером может следить за ним и в нужное время подавать специальные лекарства и препараты. Максимы - это ваша задача. Хотите, чтобы Гамлет долго жил - следите за его здоровьем, потому что сам он за ним следить не будет.

12. Гамлет любит постоянно какие-то новые ощущения, эксперименты. Но при этом у них есть определённые вещи, которые им дороги, к которым они регулярно возвращаются. Или которые вообще не меняют. Всё потому, что Гамлеты очень привязываются к тому, что им близко. Так, к примеру, заставка на рабочем столе компьютера Гамлета может не меняться по нескольку лет.

13. Гамлеты верные. Максы им просто необходимы, потому, что ценят любовь и семью. Поэтому Максы могут даже не беспокоиться насчёт их возлюбленных. Уж кто и будет беспокоиться - так это Гамлет, потому, что будет бояться потерять Макса.

14. Жизнь с Гамлетом в паре многим покажется настоящей пыткой. Потому, что свою любовь и чувства Гамлет будет демонстрировать постоянно. Лучше, конечно, оставить ему это право, но ни в коем случае не полностью. Ответные эмоции изредка просто необходимы. Не стоит быть истуканом. (Вот почему Гамлеты и Максы - идеальная пара. Потому, что Гамлет берёт на себя всю роль проявления эмоций)

Дана
28.03.2017, 14:27
15. Для дорогих ему людей, Гамлет в лепёшку расшибётся. Сделает всё самое лучшее, самое классное. Не стоит пользоваться этой особенностью Гамлета. Когда Гам чувствует, что им пользуются - можете собирать вещички и сваливать.

16. Гамлеты отходчивые. Они могут простить вас. Но это не значит, что вы будете общаться и дальше. После незначительных ссор они часто делают вид, что ничего не было - таким образом не портят настроение себе и другим.

17. Гамлеты часто дают шанс людям исправить свои ошибки, возобновляют общение. Но если они видят, что никаких изменений не последовало, они сами медленно сведут общение на "нет". Так что, лучше воспользоваться правом всё изменить - лучше им воспользоваться сразу. Гамлет ценит тех, кто умеет меняться в лучшую сторону.

18. Гамлеты - люди принципиальные. Если им что-то не нравится, или они что-то не хотят делать, они это не будут делать ни при каких условиях. Если вы ставите условия, которые Гамлету не нравятся, это приведёт к тому, что он вообще не выберет ни один вариант. И, скорее всего, вы перестанете общаться. Не ставьте Гамам условия!

19. У Гамлетов очень тонкий юмор. Настолько тонкий, что до вас сразу может не дойти, что вы опущены ниже плинтуса. Так что, если вам не смешно сразу, потом может быть вообще не до смеха))) Оценить юмор Гамлета в силах Максим)))

20. Циничность - о, это в духе Гамлетов. Причём очень такая концентрированная))) Едкие фразочки - один из способов развлечения Гамлетов. Не стоит пытаться сделать его юмор более сдержанным - будет только ещё хуже)))))

21. Если вы вывели Гамлета, можете приготовиться к самому худшему. Плана мести никто составлять не будет, но высскажет о вас Гам всё, что думает, всю правду. Язык гамлета в такие моменты - как бритва, каждое его слово запомнится вам на всю жизнь. Так что лучше не играйте с ним - это опасно в первую очередь для вас самих.

22. На Гамлетов постоянно оказывается давление. Они постоянно испытывают стрессы из-за того, что на каждом углу все делают акцент на том, что они "не такие, как все". Так что оградите Гамлета от подобных состояний хотя бы дома. Дома всегда должны быть спокойствие и уют. Гамы сами его организуют, но ваша помощь тут тоже пригодится.

23. Очень часто Гамлеты сомневаются в том, что делают. Потому, что находятся всякие критиканы, говорящие, что все их работы - дерьмо и ничего у них не получается. Так что Гамлету постоянно нужна поддержка и толчки, чтобы он шёл дальше. Без толчков и помощи Гамлет будет сомневаться и может даже на очень долгое время заморозить все свои проекты. Максы - не позволяйте этого.

Дана
28.03.2017, 14:28
24. Большинство проектов Гамлета - творческие. И в девяти случаях из десяти, они коммерчески выгодные - всё благодаря Гамлетовской интуиции. Поэтому работая с Гамлетом, вы можете быть уверены, что вас ждёт успех.

25. Гамлеты всё любят делать сами. Им очень непросто принимать в свою команду новых людей. Но если Гам просит вас о помощи - это крайний случай. Значит, без вас ему действительно не обойтись.

26. Гамлеты любят правду и справедливость. Если начинается какой-то конфликт, то именно Гамлет укажет на его первопричину. Поэтому в разборках его мнение всегда играет роль - прислушайтесь. И если вы виновны, сделайте для себя определённые выводы на будущее.

27. Гамлеты из всего делают выводы, из каждой ситуации и почёрпывают уроки. Так что можете не беспокоиться - дважды на одни и те же грабли Гамлет не наступит. Когда увидит похожую ситуацию, которая в прошлый раз закончилась негативно, будет крайне осторожен.

28. Гамлеты не терпят критику, когда о ней не просят. Если вы полезли со своими комментариями в тот момент, когда их от вас не ждали - не нужно думать, что вы чем-то помогли. Вы поможете только тогда, когда вас лично спросят.

29. Часто Гамлетам нужно узнать стороннее мнение людей по поводу той, или иной ситуации. Или попросить совет. Но будьте готовы к тому, что Гамлет всё равно поступит по-своему. В этом плане Гамы достаточно самостоятельны.

30. Гамлетам в сексе нужен сильный и властный партнёр, который любит ролевые игры. А учитывая, что Максы любят в сексе эксперименты и им нужен страстный партнёр - их сексуальный союз просто идеален.

(С)

Лис
28.03.2017, 14:28
http://digipics.ru/images/858339_gallery-36614.jpg

Русалка
28.03.2017, 16:16
Ну, Гамлеты хорошие, что там говорить!
А что так много расписали о завоевании Гамлета))
Все гораздо проще) Максы тут не при чем!
Главное, будь трудолюбивым, обещаешь - выполняй, а ну, ещё брей подмышки! И твои подмышки обязательно должны пахнуть дорогим парфюмом!

Дана
28.03.2017, 18:05
Ну, Гамлеты хорошие, что там говорить!
А что так много расписали о завоевании Гамлета))
Все гораздо проще) Максы тут не при чем!
Главное, будь трудолюбивым, обещаешь - выполняй, а ну, ещё брей подмышки! И твои подмышки обязательно должны пахнуть дорогим парфюмом!

И всё. Да.
Безотносительно даже тимов, главное брить и пахнуть, и вот оно - счастье в ладонях.

Какое потрясающее чувство юмора у Вас, Русалка.

Русалка
28.03.2017, 18:45
Я когда старенькая буду, седая в морщинах, никому не нужная, я себе Макса поищу.
К тому времени я буду матёрая старушка!

BUSY
29.03.2017, 11:56
Есь о Гамлете , как видит ))

Гамлет (постоянно видимся).
Стараются быть в центре внимания, но, если в центре внимания кто-то другой, то начинают проявлять к нему агрессию словесную и физическую. Очень сильно возмущаются, если с ними делать то же самое, т.к. искренне не понимают, за что.
Порой, им хватает быть в центре внимания кого-то одного. В эти моменты с ними общаться приятно (даже, если этот "кто-то один" - не ты).
Постоянно всё драматизируют.

BUSY
29.03.2017, 12:14
Гамлет и все-все-все.

гамлет vs гамлет

они оба сдохнут. ибо
1. порастут мусором и задохнуцца. гамлет физически не способен вынести мусор, ибо занят Глобальными Проблемами Человечества... а тут их исчо и двое.
2. другой вариант. один порежет себе вены (удачно, ибо идиотам везёт), а другой, осознав, что наделал, сиганёт в окно от мук совести. правда, приближаясь к земле, он подумает, что зря он так... впрочем, будет поздно
3. они умрут с голода, ибо готовить никто не будет. не потому что не умеют или не хотят, а просо тупо забудут.
4. один убьёт другого. естессн, вывесит труп в окно. гамлет иначе не может. его заберут в милицию, посадят в колонию строго режима, и там он сдохнет от брезгливости

гамлет vs робеспьер
... они даже стены в чёрный цвет покрасят!!!

гамлет vs дон кихот
дон кихот красиво рассказывает о третьем законе ньютона, о том, что есть границы его применения, две из которых он открыл сам. о том, что вчера устраивал тараканьи бега и выяснил, что мадагаскарские тараканы бегают со скоростью 3,5 секунды дистанцию в девять метров. а исчо он нашёл способы улучшения работы бульбулятора... тут раздаётся храп. Гамлет вспомнил, что эту ночь опять проплакал, а потому не выспался. он и не хотел обидеть дона и изо всех сил старался слушать его внимательно, но его мозг не способен обрабатывать столько цифр в секунду, а потому он вырубился. обиженный дон уходит, а гамлет, проснувшись, не понимает, что, собсна, случилось и почему дон больше не хочет его видеть.

Гамлет vs Дюма
Дюма не знает, что с ним делать. Он постоянно орёт и чем-то недоволен, что выбивает из колеи несчастного Дюму. Но он не расстраивается! пытается перевоспитать Гамлета, укладывает его спать, поттирает слюнки, что просто выводит Гамлета из себя, ибо он ненавидит, когда кто-то замечает, что он сделал что-то не эстетично, кормит, красиво одевает. и делает это ненавязчиво, "вдруг ему будет неприятно?" Гамлет же, который подозритилен до усеру и видит падлу во всём, что делается ненавязчиво думает: "Он что, хочет меня откормить??? убить моё шикарное тело??? так ему ж исчо и мой неповторимый стиль не нравится!!! вот ублюдок!!!" и пытается выяснить, что Дюма от него хочет всеми этими странными действиями. Но Дюма прямо говорить физически не способен, ибо иррационал, что конкретно взрывает Гамлету мозг. Но видя несчастного Дюму и успокоившись он думает: "А что... не такой уж он и плохой... вон как заботится!" и идёт с ним мирится...

Гамлет vs Наполеон
Прекрасный, красивый, умный стройный Наполеон выходит торжественно поприветствовать друзей... Тут раздаётся мерзкий смешок. Это Гамлет ржот над его мнимым величием, что больно ранит нежную психику Напа. Нап ведь был уверен, что опиздительнее его в этом мире точно нету, а тут какой-то ироничный тип решил над ним посмеяцца??? он берёт Самую Красивую Шпагу и вызывает Гама на дуэль, на что раздаёцца радостный крик: "Я ВСЕГДА МЕЧТАЛ УМЕРЕТЬ КРАСИВО!!!" несчастный Нап уходит к себе с кризисом мировоззрения, а Гамлет, ужасно довольный тем, что испортил ему настроение, выкривает тому в след исчо что-нибудь эдакое, что выбивает Напа из колеи на месяц.

Гамлет vs Достоевский.
Достоевский в очередной раз затронул Великую Проблему Добра и Зла, чем погрузил Гамлета в депрессию и философию на целую неделю. притом, сам, сцуко, остался оптимистом!!! Гамлет такой падлы не простил и через неделю просто убил Доста. А Дост не понял, чем провинился.

Гамлет vs Есенин
Гамлет будет методично спаивать Еся. Во-первых, Гамлету интересно смотреть, как меняецца эмоциональная реакция у Еся от 200 грамм до литрухи. Во-вторых, уж очень нравяцца Гаму стихи Еся, которые он генерирует после 500 грамм. но скоро бесконечное нытьё Еся Гамлету надоест, да и стихи покажуцца ему однообразными, поэтому Гамлет быстро найдёт другой объект для своих аццких экспериментов, а несчастный Есь так и не поймёт, чем он обидел Гама.

Гамлет vs Бальзак.
Гамлет будет бухать и трахаццо на глазах у несчастного Бальзака, который видит, как разрушается человеческий облик Гама. И Гам методично будет разрушать сей облик, хоть и во вред себе, проста его очень прикалывают большие глаза Бальзака и его фразы с несчастной интонацией: "ты убиваешь себя. страсти губят человека..." Когда Баль сделаецца совсем несчастным, Гам, так и быть, прекратит разрушать свой человеческий облик, потому что пожалеет Баля и подумает, что переборщил, поэтому начнёт выполнять все его рекомендации время от времени устраивая скандалы, что расстраивает Баля, но он относицца к этому филосовски-спокойно. Правда, недолго, ибо ему надоест созерцать реалистично-пессимистичного Баля и захочецца опять вывести его из равновесия.

Гамлет vs Жуков
"чо ты там возишься? скворечник делаешь? да не так! дай я!" - орёт Жуков. В общем, скворечник-то он сделал, только уютная и красивая комната, которую Гамлет истериками и мольбами выпросил у Дюмы стала совсем не уютной и не красивой из-за множества опилок и досок. "так, ну теперь пожрать надо. ты будешь?" - командно заявил Жуков и не услышав ответа пошёл готовить.
Приготовил. Только кухня, которую любовно строил Дюма для своего подревизного, превратилась в аппокалипсис... Но Жуков упорно не замечает бардака, ибо уверен, что облагодетельствовал Гамлета, лицо которого становицца всё более несчастным, и сделал для него всё, что в его силах.
"так, ну теперь приберись тут" - кидает Жуков напоследок и печатным шагом уходит на работу.
...Гамлет окидывает всё окружающее взглядом и падает замертво.

Гамлет vs Гюго
пока все смеюцца над весёлыми шутками Гюго Гамлет мрачно обдумывает две весчи: "Где он взял этот попугайский наряд?" и "смеяцца надо здесь?" Гюго, наконец-то обратив внимание на несчастного Гамлета громко вопрашает, что случилось... Гамлет буркнул что-то про то, что плохо спал и сёня не его день... и понеслоооось... Гюго стал говорить, что для хорошего сна нужно выпить стакан зелёного чая с травами, а чтобы печень не болела надо пить побольше железа и вообще у него есть знакомый врач, который такииииие случаи про нарушения сна рассказывал... Гамлет на грани суицида.

Гамлет vs Габен
Гамлет спросил у Габена как дела, что он сегодня делал и как вообще жизнь? Не услышав ответа на вопрос и увидев недовольное выражение лица Габена, который не переносит громкого крика, Гамлет быстро убежал: "Ну тебя, валенок!" Габен ответил на все его вопросы, но это были уже его проблемы: Гамлет его не слышал.

Гамлет vs Гексли
"Быть или не быть?" - кричал Гамлет
"Конечно, быть!" - заорал весело Гексли.
Гамлет ушёл недовольный: его монолог не оценили. А Гексли рассматривал птичку в окне. Гамлет пообещал убить его: мало того, что не оценили, так исчо и не обратили внимания на его уход.

Гамлет vs Макс
- Я умер!!! - заорал Гамлет.
- Ты уже умирал вчера. ведь не может человек два раза умереть, м?
Гамлет сначала расстроился, а потом обрадовался. Ведь это повод придумать себе новую роль!

Русалка
29.03.2017, 15:10
гамлет vs гамлет

они оба сдохнут. ибо
1. порастут мусором и задохнуцца. гамлет физически не способен вынести мусор, ибо занят Глобальными Проблемами Человечества... а тут их исчо и двое.
2. другой вариант. один порежет себе вены (удачно, ибо идиотам везёт), а другой, осознав, что наделал, сиганёт в окно от мук совести. правда, приближаясь к земле, он подумает, что зря он так... впрочем, будет поздно
3. они умрут с голода, ибо готовить никто не будет. не потому что не умеют или не хотят, а просо тупо забудут.
4. один убьёт другого. естессн, вывесит труп в окно. гамлет иначе не может. его заберут в милицию, посадят в колонию строго режима, и там он сдохнет от брезгливости
Эти два Гамлета видимо тупо познакомились на вокзале и решили снимать комнату на двоих.

В любовных отношениях Гамлет, аки пчелка трудится создавая уют, комфорт и душевную гармонию, бесконечно заботлив и внимателен к объекту своей любви.
В остальных случаях нахрена оно Гамлету надо бесконечно выносить мусор и мыть посуду за кем-то!
Выкинет на улицу бездельника, наведёт порядок, приготовит ужин и будет любоваться в окно вечерним закатом.)

Эйс
29.03.2017, 15:16
22. На Гамлетов постоянно оказывается давление. Они постоянно испытывают стрессы из-за того, что на каждом углу все делают акцент на том, что они "не такие, как все". Так что оградите Гамлета от подобных состояний хотя бы дома. Дома всегда должны быть спокойствие и уют. Гамы сами его организуют, но ваша помощь тут тоже пригодится.
бииииииииидняги прям)))), ниииииисчастные)))
обнять и плакать)))))

Русалка
29.03.2017, 16:01
Гамлет и все-все-все.

гамлет vs гамлет

они оба сдохнут. ибо
1. порастут мусором и задохнуцца. гамлет физически не способен вынести мусор, ибо занят Глобальными Проблемами Человечества... а тут их исчо и двое.
2. другой вариант. один порежет себе вены (удачно, ибо идиотам везёт), а другой, осознав, что наделал, сиганёт в окно от мук совести. правда, приближаясь к земле, он подумает, что зря он так... впрочем, будет поздно
3. они умрут с голода, ибо готовить никто не будет. не потому что не умеют или не хотят, а просо тупо забудут.
4. один убьёт другого. естессн, вывесит труп в окно. гамлет иначе не может. его заберут в милицию, посадят в колонию строго режима, и там он сдохнет от брезгливости

гамлет vs робеспьер
... они даже стены в чёрный цвет покрасят!!!

гамлет vs дон кихот
дон кихот красиво рассказывает о третьем законе ньютона, о том, что есть границы его применения, две из которых он открыл сам. о том, что вчера устраивал тараканьи бега и выяснил, что мадагаскарские тараканы бегают со скоростью 3,5 секунды дистанцию в девять метров. а исчо он нашёл способы улучшения работы бульбулятора... тут раздаётся храп. Гамлет вспомнил, что эту ночь опять проплакал, а потому не выспался. он и не хотел обидеть дона и изо всех сил старался слушать его внимательно, но его мозг не способен обрабатывать столько цифр в секунду, а потому он вырубился. обиженный дон уходит, а гамлет, проснувшись, не понимает, что, собсна, случилось и почему дон больше не хочет его видеть.

Гамлет vs Дюма
Дюма не знает, что с ним делать. Он постоянно орёт и чем-то недоволен, что выбивает из колеи несчастного Дюму. Но он не расстраивается! пытается перевоспитать Гамлета, укладывает его спать, поттирает слюнки, что просто выводит Гамлета из себя, ибо он ненавидит, когда кто-то замечает, что он сделал что-то не эстетично, кормит, красиво одевает. и делает это ненавязчиво, "вдруг ему будет неприятно?" Гамлет же, который подозритилен до усеру и видит падлу во всём, что делается ненавязчиво думает: "Он что, хочет меня откормить??? убить моё шикарное тело??? так ему ж исчо и мой неповторимый стиль не нравится!!! вот ублюдок!!!" и пытается выяснить, что Дюма от него хочет всеми этими странными действиями. Но Дюма прямо говорить физически не способен, ибо иррационал, что конкретно взрывает Гамлету мозг. Но видя несчастного Дюму и успокоившись он думает: "А что... не такой уж он и плохой... вон как заботится!" и идёт с ним мирится...

Гамлет vs Наполеон
Прекрасный, красивый, умный стройный Наполеон выходит торжественно поприветствовать друзей... Тут раздаётся мерзкий смешок. Это Гамлет ржот над его мнимым величием, что больно ранит нежную психику Напа. Нап ведь был уверен, что опиздительнее его в этом мире точно нету, а тут какой-то ироничный тип решил над ним посмеяцца??? он берёт Самую Красивую Шпагу и вызывает Гама на дуэль, на что раздаёцца радостный крик: "Я ВСЕГДА МЕЧТАЛ УМЕРЕТЬ КРАСИВО!!!" несчастный Нап уходит к себе с кризисом мировоззрения, а Гамлет, ужасно довольный тем, что испортил ему настроение, выкривает тому в след исчо что-нибудь эдакое, что выбивает Напа из колеи на месяц.

Гамлет vs Достоевский.
Достоевский в очередной раз затронул Великую Проблему Добра и Зла, чем погрузил Гамлета в депрессию и философию на целую неделю. притом, сам, сцуко, остался оптимистом!!! Гамлет такой падлы не простил и через неделю просто убил Доста. А Дост не понял, чем провинился.

Гамлет vs Есенин
Гамлет будет методично спаивать Еся. Во-первых, Гамлету интересно смотреть, как меняецца эмоциональная реакция у Еся от 200 грамм до литрухи. Во-вторых, уж очень нравяцца Гаму стихи Еся, которые он генерирует после 500 грамм. но скоро бесконечное нытьё Еся Гамлету надоест, да и стихи покажуцца ему однообразными, поэтому Гамлет быстро найдёт другой объект для своих аццких экспериментов, а несчастный Есь так и не поймёт, чем он обидел Гама.

Гамлет vs Бальзак.
Гамлет будет бухать и трахаццо на глазах у несчастного Бальзака, который видит, как разрушается человеческий облик Гама. И Гам методично будет разрушать сей облик, хоть и во вред себе, проста его очень прикалывают большие глаза Бальзака и его фразы с несчастной интонацией: "ты убиваешь себя. страсти губят человека..." Когда Баль сделаецца совсем несчастным, Гам, так и быть, прекратит разрушать свой человеческий облик, потому что пожалеет Баля и подумает, что переборщил, поэтому начнёт выполнять все его рекомендации время от времени устраивая скандалы, что расстраивает Баля, но он относицца к этому филосовски-спокойно. Правда, недолго, ибо ему надоест созерцать реалистично-пессимистичного Баля и захочецца опять вывести его из равновесия.

Гамлет vs Жуков
"чо ты там возишься? скворечник делаешь? да не так! дай я!" - орёт Жуков. В общем, скворечник-то он сделал, только уютная и красивая комната, которую Гамлет истериками и мольбами выпросил у Дюмы стала совсем не уютной и не красивой из-за множества опилок и досок. "так, ну теперь пожрать надо. ты будешь?" - командно заявил Жуков и не услышав ответа пошёл готовить.
Приготовил. Только кухня, которую любовно строил Дюма для своего подревизного, превратилась в аппокалипсис... Но Жуков упорно не замечает бардака, ибо уверен, что облагодетельствовал Гамлета, лицо которого становицца всё более несчастным, и сделал для него всё, что в его силах.
"так, ну теперь приберись тут" - кидает Жуков напоследок и печатным шагом уходит на работу.
...Гамлет окидывает всё окружающее взглядом и падает замертво.

Гамлет vs Гюго
пока все смеюцца над весёлыми шутками Гюго Гамлет мрачно обдумывает две весчи: "Где он взял этот попугайский наряд?" и "смеяцца надо здесь?" Гюго, наконец-то обратив внимание на несчастного Гамлета громко вопрашает, что случилось... Гамлет буркнул что-то про то, что плохо спал и сёня не его день... и понеслоооось... Гюго стал говорить, что для хорошего сна нужно выпить стакан зелёного чая с травами, а чтобы печень не болела надо пить побольше железа и вообще у него есть знакомый врач, который такииииие случаи про нарушения сна рассказывал... Гамлет на грани суицида.

Гамлет vs Габен
Гамлет спросил у Габена как дела, что он сегодня делал и как вообще жизнь? Не услышав ответа на вопрос и увидев недовольное выражение лица Габена, который не переносит громкого крика, Гамлет быстро убежал: "Ну тебя, валенок!" Габен ответил на все его вопросы, но это были уже его проблемы: Гамлет его не слышал.

Гамлет vs Гексли
"Быть или не быть?" - кричал Гамлет
"Конечно, быть!" - заорал весело Гексли.
Гамлет ушёл недовольный: его монолог не оценили. А Гексли рассматривал птичку в окне. Гамлет пообещал убить его: мало того, что не оценили, так исчо и не обратили внимания на его уход.

Гамлет vs Макс
- Я умер!!! - заорал Гамлет.
- Ты уже умирал вчера. ведь не может человек два раза умереть, м?
Гамлет сначала расстроился, а потом обрадовался. Ведь это повод придумать себе новую роль!

Почитала все. Да тут все примеры о том как Гамлет с кем-то снимает комнату.
Пффф...
Поэтому Гамлет ни с кем снимать комнату не будет. Ему достаточно одного раза испытать неудобства.

BUSY
29.03.2017, 16:12
@Русалка, пфффф..пфффффф ))))

BUSY
02.04.2017, 17:34
))))
http://f21.ifotki.info/org/c84bf071362c2ec3b4cc4a8d188d800a1f84b3273803756.jp g (http://i-fotki.info/)

Дана
02.04.2017, 20:13
BUSY, мне кажется, такое многим женщинам свойственно)


Копировать не буду, много, забодаюсь, ссыль.

http://ru-socionics.livejournal.com/1366774.html

BUSY
02.04.2017, 20:19
@Дана, оно было под подписью Гамлет)
Слушай , ты вообще какой то нестандартный Гамлет, обычно они более яркие и как это сказать , ну эмоциональновзрывные ))) помнишь Мади ? ну вот такие они чаще, но Мади мне нравилась, я любил её успокаивать, когда у ней случалась очередная любовь))) милейшее созданье )))) ну вот ты спокойная ))) видимо роль играет ещё ПЙ...всё таки))
Её послушаешь, ути-пути, сюси-муси, люли-ули, ата -та ей скажешь и всё нормально вроде)))

Дана
02.04.2017, 20:51
@Дана, оно было под подписью Гамлет)
Слушай , ты вообще какой то нестандартный Гамлет, обычно они более яркие и как это сказать , ну эмоциональновзрывные ))) помнишь Мади ? ну вот такие они чаще, но Мади мне нравилась, я любил её успокаивать, когда у ней случалась очередная любовь))) милейшее созданье )))) ну вот ты спокойная ))) видимо роль играет ещё ПЙ...всё таки))
Её послушаешь, ути-пути, сюси-муси, люли-ули, ата -та ей скажешь и всё нормально вроде)))

А кто сказал что я Гамлет?)

Я сама уже не знаю, какая я на самом деле, забыла давным давно. Я такая, какой можно быть, какой быть нужно.
В общем, спокойствие, только спокойствие)

А расклад по ПЙ функциям у меня такой:

Воля: 15
Логика: 24
Эмоция: 23
Физика: 14
На выходе имеем ЛЭВФ "Августин")

Мади помню, но плоховато, в основном только то, что влюблялась она без конца, да)

BUSY
02.04.2017, 21:03
@Дана, ))))))а тему чего тогда создала ???? А ты вообще типировалась тут?))) ну можешь конечно в Бальзаки пойти )))))

Ой не, ЛЭВФ это Паскаль ))
ты моё агапэ )))здравствуй АГАПЭ ))))
а иногда и Чехов бывает, м-да )))умеешь ты попасть в точку ...

Дана
02.04.2017, 21:11
@Дана, ))))))а тему чего тогда создала ???? А ты вообще типировалась тут?))) ну можешь конечно в Бальзаки пойти )))))

Ой не, ЛЭВФ это Паскаль ))
ты моё агапэ )))здравствуй АГАПЭ ))))

Перепутала, ЛЭФВ))
Таки Августин.

А я болтаюсь вечно по тестам между Есениным и Гамлетом, читала про них, примеряла на себя, думала, многое сохранилось, теперь вот делюсь с вами, от того и тема)

П.С. ээээ... ну я типируюсь.
потихоньку))

BUSY
02.04.2017, 21:15
@Дана, )))) ща почитаю чего там с Августином !
а ты читала тут ? http://osocionike.ru/psychosophy/71-tipy-v-psihosofii-avgustin-lefv.html
по эмоциям вроде похоже )))

Дана
02.04.2017, 21:33
@Дана, )))) ща почитаю чего там с Августином !
а ты читала тут ? http://osocionike.ru/psychosophy/71-tipy-v-psihosofii-avgustin-lefv.html
по эмоциям вроде похоже )))

Нет, этого не читала, но уже исправила это досадное недоразумение)
Ты знаешь, в принципе похоже на меня, но есть некоторые несостыковки.
Наверное важно ещё и то, что я себя постоянно корректирую, пытаюсь усовершенствовать, уничтожаю слабости, потому и не подходит мне что то одно так конкретно видимо.

И, хватит уже пожалуйста разговоров обо мне, по крайней мере - здесь)

Дана
07.04.2017, 18:22
Квадральные отношения

Дуальные отношения и квадра – это законсервированная структура, в которой просто всем комфортно, что-то вроде клуба, где всем хорошо и не хочется «заморачиваться» на внешних проблемах. Но для работы как раз это – не самый хороший вариант, поскольку все будут больше развлекаться, чем делами заниматься. В этой связи работодателям, которые обращаются к соционикам для создания сплоченного коллектива стоит задуматься, а если ли смысл это делать, не развалите ли вы себе тем самым бизнес? Квадру образуют все четыре типа, чьи ценностные аспекты одинаковы. Дуальные отношения обычно в соционике считают наиболее комфортными для брака, дружбы. Вместе представители этих типов чувствуют себя очень приятно: вторая функция, являющаяся «продуктом», попадает на третью функцию дуала, о которой он больше всего «печется».

Так Максим Горький с удовольствием учит Гамлета становиться сильным, выносливым, богатым (объектная сенсорика), а тот учит Горького быть внутренне гармоничным и непротиворечивым, решает его внутренние проблемы. Самооценки друг друга остаются на высоте, все довольны. В то же время первая функция Горького успокаивает четвертую Гамлета: он объясняет ему доходчиво, если тому что-то надо понять и чувствует себя комфортно в этой ситуации и месте. Гамлет успокаивает Горького, когда говорит ему, кто как к нему относится, если того это волнует. Недостатками таких отношений, как и квадры, является взаимная консервация с точки зрения развития сущности человека из-за того, что самооценки обоих типов всегда на высоте, независимо ни от чего. Он как бы засыпает в них, так как нет стремления куда-то стремиться: все итак хорошо. Поэтому эти отношения очень хороши для отдыха, но при этом нужно иметь еще возможность иногда расставаться, чтобы появлялись мотивы к внешней деятельности. С социальной точки зрения недостатком таких отношений является то, что в них супруги не всегда обзаводятся детьми, так как нет стимула: все итак замечательно. А если заводят – то детям бывает сложно «растащить» их друг от друга, в результате может не хватать внимания. Достоинством будет хорошая и гармоничная обстановка. Поэтому для семьи это самые хорошие отношения, но вот с такими вот оговорками, прежде всего социального характера.

Квадра же «консервируется» тогда, когда там собираются все четыре ее представителя, тогда также самооценка становится защищенной, да еще и четвертая функция чувствует себя также очень комфортно. Если кого-то одного не хватает, то он может появляться иногда «виртуально», так как все остальные своими ценностями его как бы «воссоздают». Но стоит появиться человеку из другой квадры, как вся идиллия моментально разрушается. Для Горького такой квадрой является Бета: Максим Горький, Гамлет, Есенин, Жуков.

Тождественные отношения – это отношения между представителями одного и того же типа. Очень часто ранние браки заключаются именно между ними, когда человек ищет «такого же, как он», того, кто будет его полностью понимать. В действительности они лучше всего подходят для отношений учитель – ученик, так как в таком случае взаимопонимание оптимальное, для дружбы. Но для личных отношений – рано или поздно утрачивается интерес друг к другу, иногда даже может быть конкуренция, поскольку каждый умеет одно и то же, и хочет одного и того же от другого. Выдается одинаковая «продукция», которую некуда девать, а то, чего хочется получать взамен – не может дать никто, если только «подыгрывать» друг другу. Еще такие отношения могут быть полезны для самоутверждения, укрепления своих «позиций», осознания того, что все делаешь правильно, а может быть и в корректной мягкой форме удастся понять, над чем именно нужно работать: в чем тебя превосходит подобный тебе конкурент и, значит, надо прибавить. Пара, в которой оба супруга – Горькие: в ней оба будут хотеть, чтобы симпатизировали ему и об этом говорили, то есть обоим будет недоставать внимания. В то же время оба будут пытаться демонстрировать свои умения, силу, финансовые способности, говорить же о симпатиях часто им будет сложно в принципе из-за того, что субъектная этика попадает в зону страхов, а объектная больше ориентирована на потребление извне.

Отношения активации – эти отношения также очень комфортны для брака, но скорее не с личной, а с социальной точки зрения как ячейки общества. В них происходит взаимная активация типов за счет того, что вторая функция каждого из типов воздействует на четвертую («Хочу») другого. В результате человек получает то, что он хочет получать из мира и воодушевляется, обретает «крылья», готов на «великие дела». В то же время первая функция одного – немного корректирует и поддерживает третью функцию другого. Преимуществом, по сравнению с дуальными отношениями, будет то, что общая структура отношений остается открытой и доступной для контакта с внешним миром: третья функция если и убаюкивается, то не полностью, так как первая функция нацелена на себя, на других – не так часто обращает внимание. Поэтому полной «консервации» все же не происходит, родители в такой ситуации более открыты для детей. Недостатком таких отношений будет то, что при взаимной суггестии, рано или поздно, но накапливается усталость друг от друга, так как отношения всегда идут на «предельном градусе». Получается что-то вроде «итальянской семьи». То есть для успешности отношений нужно периодически отдыхать друг от друга. Такие отношения также хороши для поднятия духа, активной деятельности, решения накопившихся осознаваемых проблем, дружбы. Горький воодушевляет Есенина тем, что выдает силу, умения с Творческой функции, что вызывает восторг и активизирует Есенина. Тот в свою очередь активизирует Горького тем, что говорит ему об отношениях к нему, несет позитивные эмоции. В то же время Горький слегка поддерживает функцию самооценки Есенина, объясняя ему что-то, что тому не понятно, а Есенин иногда помогает решить внутренние проблемы.

В то же время, когда происходит нарастание активной защиты самооценки по третьей функции, она может иногда немного начать корректировать и главную функцию активатора как выдаваемый продукт, что может вызывать определенные конфликты, так как это – консервативная зона активатора и он в любом случае будет раздражаться, а обороняясь, «ударит» ему по самооценке. У Горького самооценка обычно активная почти всегда, поэтому его смелые идеи и принципы могут иногда «задеть за живое» консервативные идеи и принципы Есенина и тот может ответить негативно. Аналогично Есенин, при активной защите по субъектной логике, может задеть консервативные логические построения Горького и тот может указать ему, что тот понимает все неправильно.

Дана
07.04.2017, 18:25
В общем и целом эти отношения, конечно, хороши, но если опустить их социальное преимущество – все же для брака они менее комфортны, если вы не итальянец или не бываете часто в командировках. А вот для более редких встреч, например для дружбы – почти идеальный вариант.

Зеркальные отношения – в них взаимно «открывают глаза» друг другу и помогают чего-то в себе улучшить, можно еще назвать их отношениями конструктивной критики, суть их в следующем: вторая функция одного корректирует первую, консервативную функцию другого. Это, конечно, бывает неприятно, но полезно с точки зрения модернизации, так как вторая снимает часть излишнего консерватизма первой функции. Так, скажем, Горький может корректировать волюнтаристские замашки Жукова, а Жуков корректирует периодически отрывающуюся от реальности логику, мышление Горького. В то же время третья функция одного – достаточно позитивно слегка накладывается на четвертую функцию другого, что еще несколько смягчает эти отношения и часто не дает возможности уйти в полную оппозицию друг другу. Так Горький стремится быть внутренне непротиворечивым, последовательным, идейным, и это внушает доверие Жукову, для которого это – залог хорошего места нахождения. А для Горького также может быть комфортным слушать про хорошее отношение к нему окружающих, позитивные эмоции и он также считает это место комфортным. Почему происходит именно так, а не наоборот – мы уже писали, дело в том, что четвертая функция настроена на мир и на прием информации, а функция «Самооценки» настроена на себя, но на выдачу продукции, а не на потребление («выдача себя в мир»). Правда степени внушения может быть недостаточно из-за неуверенности каждого по третьей функции, тут зависит от того, насколько активная защита у каждого из них. Тот, у кого она активнее, может стать в таких взаимоотношениях более главным, так как ему удастся лучше внушить другого по четвертой функции. Отношения хороши для совместной работы, а также дружбы при условии, что оба умеют воспринимать конструктивную критику. Для романтических отношений они явно «тяжеловаты», но и не самые плохие. Их плюс в том, что позволяют себя улучшить, модернизировать, устранить явные недостатки, но жить в постоянной хоть и конструктивной, но критике – все же не самый приятный мотив для романтических отношений и уж тем более супружества.

Автор - Голихов Дмитрий

Дана
07.04.2017, 18:35
Отношение к идиотам.

Бета. Все вокруг - идиоты. И, честное слово, если Бета записала вас в идиоты, то вас не реабилитируют, даже если вы вылезете из кожи вон. А в идиоты вас могут записать с полужеста или полуслова, и не обольщайтесь, снисхождения вы не дождетесь. Просто за то, что вы идиот вам напихают люлей или обольют вселенским презрением. Кстати, Жуковы и Гамлеты имеют склонность записывать окружающих в идиоты заочно.

Отношение к порядку.

Бета. Как бы со стороны не выглядело, но у нее все всегда на своих местах, а в творческом беспорядке она ориентируется лучше, чем на местности с картой. Внимание на наведении чистоты она никогда не акцентирует и никаких космических требований не выдвигает. Однако брезгливость свойственна Бете как никому, поэтому и хранить всякую ветошь она не умеет, так что запасов «А вдруг пригодится» у нее нет. Зато всегда есть инструменты на все случаи жизни, что оказывается совершенной неожиданностью для представителей других квадр.

Отношение к погоде.

Бета. Наплевательское. В прогнозы не верит и обычно оказывается права. В крайнем случае бодро шлепает по лужам и шмыгает носом. Единственный вид погоды, которую Бета ненавидит – это межсезонье со слякотью и моросью. Впрочем, кто ее любит?

Отношение к детям.

Бета. Родители-друзья, где-то могут и прикрикнуть, где-то могут и спустить с рук. Относятся к детям как к равным – никогда не сюсюкаются, но и звезды хватать не требуют, уверенные, что ребенок сам знает, что ему надо от этой жизни. В целом халатные, зато дети в них души не чают.

Отношение к сексу.

Бета. Озабоченная, аки подросток с бушующими гормонами. Сексом занимается часто, вкусно и где попало. Фантазия неуемная. И не надо так сомнительно смотреть на Макса – эта сука затрахает в прямом смысле слова, а потом независимо поправит очочки и выкурит сигарету. В целом бета как пионер – всегда готова, а обвинений в том, что она гулящее грязное похотливое животное не понимает в корень. Потому что изначально секс для Беты, как ни странно, не самоцель, а способ передать партнеру излишки физической и эмоциональной энергии.

(С)

Дана
07.04.2017, 18:39
#описания_зло #стереотипы #юмор

Как, кому и зачем улыбаются разные ТИМы?

Бета.

Жуков: Широкая улыбка, очень широкая. Жуковы ценят юмор и любят улыбаться и смеяться. Так же их улыбка может ободрить. Улыбка Маршала, поднимающая армию в бой. На Жукова можно положиться, об этом может рассказать вам та самая уверенная во всем широкая улыбка.
(Не путайте ее с самоуверенной улыбкой, если Георгий и применяет данный тип улыбки, то только когда надо.)

Есенин: Дружелюбная, «светящаяся», милая улыбка. Друзьям может улыбаться, когда в действительности счастлив, сам же при себе имеет запас другой улыбки. Так сказать «дежурной». Незнакомым людям он «дарит» ее, даже если ему плохо, и никто не знает почему(иногда даже он сам не в курсе отчего у него сегодня такое плохое настроение). Есь прямодушен, и все эмоции у него на лице написаны, но он часто старается, как может их спрятать. Только его истинные друзья могут распознать эту его дежурную улыбку и спросить «что случилось?». А дальше это уже не по теме идет, и расскажу вам об этом в другой раз. Скажу только то, что все зависит прямиком от ситуации и сговорчивости ТиМа в этой самой ситуации.

Макс: Улыбка Горького всегда к месту. Неуместных лишних улыбок не бывает, только когда этого требует ситуация, если Макс не хочет улыбаться, то даже самой смешной шуткой добьетесь только усмешки.
(Царица Несмеян из всех Несмеян, что вы хотели? Да еще на кобру похожа, не всегда Максы в очках, но все же!)

Гамлет: Гамлет хороший актер, именно поэтому у него много улыбок. Когда Гаму весело его улыбка широкая, жизнерадостная. У многих представителей данного ТиМа можно наблюдать надрывную, истеричную улыбку, когда же Гам неудачно пытается скрыть печаль за улыбкой, с возрастом он учится прятать улыбку лучше. Ибо взрослеет и умнеет, да. Друзья мои, Гамлет.
(Гамлет – умнеет!)

(С)

Дана
31.07.2017, 14:07
Юмористическое описание социотипа Гамлет - Наставник - Рациональный этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ)

Итак, Наставник. Человек, от речей которого нестерпимо хочется делать то, что он скажет, и только потом отвечаешь себе на вопрос: а зачем мне это? Наставник, Гамлет, ЭИЭ, артист больших и малых сцен, вдохновитель, заряжающий эмоциями если не на ежедневный подвиг, то хотя бы на то, чтоб на рутину посматривать с долей веселья или сарказма. Относящийся к веселым типам, негативист-Гамлет ловко находит души чувствительные струны и виртуозно владеет игрой на нервах.
Ах эти эмоции, – внутренний кошмар и внешняя подсветка!

Этика эмоций у Гамлетов положительная. Это говорит о том, что эмоции могут быть столь интенсивны, что просто вынудят положить на всё. Только – чувствовать, превратиться в оголенный нерв. При внешнем спокойствии каменного истукана, внутри у ЭИЭ скрывается бушующее пламя самых противоречивых чувств. Интерес возникает из предсмертной агонии сомнения, на кострище сострадания вспыхивает любовь, понимание в муках рождает уверенность, и это еще не вся картина.. По мнению тех же добрых весельчаков ЭСЭ, Гамлеты на вид – жутко спокойные и зажигают исключительно в своем кругу.

Аппарат творчества – белая интуиция
Как говорится: что накаркаешь, то и получишь. Гамлет – творец момента или моментальный артист. Но эти пять минут на пике эмоций внутренне срежессированы и отрепетированы. Импровизация продумана, и выбрана из бесчисленного множества перспектив. Интуиция надежд, забот, времени, проклятий и восторженного благоговения перед будущим стоит у Гамлета со знаком минус, поэтому если нежно оберегаемыми своими эмоциями он поделится только с очень близкими людьми, то нагнетать и выдавать прогнозы будет по поводу и без и со всеми, кто найдет в себе силы дослушать это до конца.

Деловой расколбас!
Да, чаще всего по деловой логике, как и по всякой ролевой, Гамлет лажает так, что Штирлицам и Джекам смотреть больно. А уж исправлять недочеты вообще – Штирлицу проще повеситься, а Джеку переделать начисто. В оптимизации процесса Наставник отвлекается на мелочи и или настолько все усложнит, что ему не ясно самому станет, когда это все готово будет либо решит, что игра не стоит свеч. Вообще-то Гамлеты не саботируют, они недоделывают. И им, с их положительно-волевой ролевой свойственно «выпячивать» свои деловые качества. Для Гамлета же важен антураж – деловой костюм, офис, и никакого нарушения субординации на работе.

Сенсорность понижена.. Растираем до бела
У Гамлета точка наименьшего сопротивления лежит не в области чувств, а в области чувствительности. Но не думайте, что он позволит себе расчувствоваться по этому поводу. Белая сенсорика с отрицательным знаком – Гамлет ни в жисть не признается, что ему не нравится пряный аромат духов, щи пересолены, обувь тесная, а при сексе так сдавили ребра, что он ждал, когда все это кончилось – этик, не будет портить человеку самооценку. К тому же он часто не уверен, а правильно ли то, что он чувствует? Всем нравится, может, и мне оно должно, – предмет нравственных терзаний Гамлета. Фразу «Красота требует жертв» – придумали Гамлеты в оправдание своей беспомощности в создании удобства.

Гамлет, которого достали чужие претензии по сенсорике – предпочитает тихо свалить, чем решать их. Впрочем, если человек достаточно близкий, чтоб Гамлет проявил с ним свои истинные эмоции, возможно, свалит и не втихую, а с помпой – красиво. Опять же, из-за отрицательной и слабой БС Гамлеты не болеют – они или здоровы до безобразия, или недуг свалил их незаметно для них самих, и этим они возмущены до предела, а пошевелиться не могут, или Гамлеты придуряются, разыгрывая сцену у одра.
Не спрашивайте Гамлета «Не замерз ли ты?», испугается – что это так заметно? Лучше просто тихо укройте еще одним пледом.

Активируемся чужой волей
Не стоит забывать, что Наставник – экспансивный экстраверт, и если на него наехали, он это так не оставит. Конечно, двумерная функция и знает-то всего четыре действия: нападение – защита, подчинение – сопротивление. И в этих четырех действиях, как в трех соснах, плутает. Но отстоять свою точку зрения Гамлету по кайфу! Хоть и виктим, а без боя никогда не сдается. Да и сдачу, честно говоря, подготавливает, проиграть сильному сопернику – это хорошо! Как робок он – сопротивляться сложно! Да и не интересно. С робкими Гамлету пути раньше или позже расходятся, Гамлеты любят приключения и авантюры, не так, конечно, приключения как Доны, и не так авантюры, как Джеки, но Гамлет – суть рыцарь. Где рыцарь посоха, и этим посохом у него не заржавеет треснуть обидчика, где рыцарь пера и бумаги, подобно Потрясающему Копьем, где рыцарь слова – все, оформленное документально, Гамлет исполняет согласно пунктам договора.
И белые квадратики в глазах…

Самая слабая, самая дурно осознаваемая функция – структурная логика. Гамлет очень, просто со всей страстью больного воображения любит порядок. Дык за чем дело встало-то, спросите вы? Увы, Гамлет не любит порядок наводить. И прекрасно понимает, что порядок не наведется сам, и все не разложится по полочкам хоть по мановению волшебной палочки хоть по воле сильного логика. Хотите вывести Гамлета из себя – наведите порядок в его вещах – жуткая мстя вам обеспечена. Дык как же так, возмутитесь вы, и порядка желает, и сам не наводит, и наводить у себе никому не позволяет, это же монстррр! Но выход есть – спокойно и последовательно убедить вашего Наставника навести порядок самому, ему же лучше будет. Прямо щас?! Не обязательно сейчас, но вот промежуток времени, и потом, давай быстро сделаем нудную и мерзкую работу, которая облегчит на ту работу, которая приятна и приносит удовлетворение. Мелочей – не бывает.
Этика отношения
Ограничительная у Гамлетов со знаком минус. Что ж, они именно склонны видеть в отношениях к себе других и себя к другим сначала негатив. А не используют ли мою симпатию в корыстных целях? А не подумают ли обо мне, что я кого хочу использовать в корыстных целях? Благо, этика отношений, хоть такого же знака и силы, что у Наполеона, Гамлетами не озвучивается. Типа, даже если они имели что плохое в виду, мне неудобно об этом говорить в обществе. В отношениях Гамлеты разбираются чудесно, как и другие этики, но внутренний аристократизм и рассудочная белая интуиция не позволяет им открыто говорить то, что на данный момент подумалось. А может, люди не доросли до подобных отношений? А вдруг потом отношения сменятся, а Гамлет уже составил к себе негативное отношение? Все в мире относительно, и Гамлет об этом знает прекрасно, если чувства выражают как бы моментальный слепок отношений, то Гамлету их выразить не трудно, ну а спроецировать во времени – может, но не каждому же об этом докладывать-то!

Теперь о местах отлова и разведения Гамлетов. Гамлет достаточно ярок, чтоб его можно было заметить издалека и яркости своей не стесняется. Певчая птичка просто погибнет без аудитории, так что ищите ее там, где есть люди, желающие слушать. Бывает и одинокий Гамлет, им, более чем другим, свойственно одиночество в толпе, так что пусть вас не смущают толпы, окрыленный Гамлет видит глаза, но не людей, слышит чувства, но не голоса. Он действительно властвует умами, умные люди приходят полюбоваться на его игру. Оставшийся случайно в одиночестве Гамлет прихорашивается. Поэтому он гибнет еще и если не найдет себе зеркала или обнаружит слишком поздно свои растрепанные перышки.

Поймать Гамлета не просто, скорость перемещения завидная, но можно расставить силки. Поскольку Гамлет обладает способностью просто чудовищно запутываться в мелочах и отвлекаться на всякую фигню, сделайте, так, чтоб в том направлении, где Вы стоите, мелочей не было. Гамлеты загоняются флажками белой логики, в стаи не сбиваются, так как у каждого Гамлета достаточно собственной всякой фигни, и отвлекаться еще и на чужую никакого гамлетизма не хватит, так что эти птички конкурируют за степень проявления своей неординарности.
(С)

Дана
31.07.2017, 14:23
Наставник и Маршал. Отношения активации. "Буйное помешательство" или "Американские горки".

Основу этой активации составляют чисто бетанские вещи: страсть и гнев (перетекающие одно в другое), взаимная критика и борьба.
Начинаются отношения очень бурно. Гамлета привлекает Жуковская "Сила, Воля и Власть". Жукова привлекает яркость Гама.
Как уже говорилось про дружеские отношения активации Гамлет+Жуков, для Гамлета это сродни приятной пытке, от которой не отказаться.
Отношения любовные как таковые очень даже возможны и интересны, напоминают Американские горки, когда сегодня прям идилия, а завтра прибить друг друга готовы. И сколько эти отношения продлятся зависит целиком и полностью от Гама.
В общем, основные проблемы в этом союзе происходят из-за того, что каждый хочет другого переделать под себя. Сначала Жук пытается ломать Гама, потом Гам пытается ломать Жука. Когда этого не получается, начинается война, причем частенько бьются по болевым.

Жук заточен под Еся (и бесполезно меня в этом переубеждать: богат опыт общения и с теми и с другими) - классический агрессор и классическая жертва. Гамлет жертва, как тут уже писалось, "на любителя" ибо "готов нарываться в любое время, лезет на рожон, будто ему там медом намазано". Жука это дико бесит, так как он нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. Ему практически невозможно что-то доказать. И договориться, чтобы никто друг друга не переделывал в принципе невозможно для Жука. Плюс Жуков совершенно не гибкий, упрямый и твердолобый (иногда очень хочется по голове ему чем-нибудь тяжелым). Он будет делать ошибку за ошибкой, но его нельзя будет остановить, он будет идти напролом, получать по морде, но продолжать таранить и гнуть свою линию.

Выход для Гама только один: он должен поддаться, ведь роль сменить не так уж и сложно, а переделать Жука нереально. Но Гам меняет роль ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не когда ломают и перекраивают. Тут два варианта развития событий:
1. Гам идет на принцип и хочет оставаться собой - соответственно приходит конец отношений.
2. Гам решает таки переломить себя, превратившись в Еся. Тут приходят новые трудности.

Пессимизм, суеверия и негативизм Гамлета также злят Жука. Когда Гам по своей творческой начинает ему "рисовать картину событий" (ведь он-то хорошо понимает развитие ситуации во времени, предчувствуя тревожную ситуацию, готовится к ней заранее - продумывает запасные варианты и от всей души пытается предупредить Жука о грозящей опасности), Жук в ответ начинает кипеть и орать, что Гам пессимист и не верит в своего Жука. И не дай боже потом Гаму сказать: "А ведь я же предупреждал", для Жука это сродни красной тряпки.

Рациональное против Иррационального. Гамлета выбивают из колеи неожиданные действия Жуковых (иррационалы же), которые рушат все планы Гама. В быту ссоры могут возникать буквально на пустом месте (для Жука, естественно). Например, можно поссориться из-за того, что Иррационал когда таблетки ест, выдавливает их вразнобой, то в одном конце пластинки, то в другом, то в середине... а Рационал любит, когда по порядку их выдавливают, а пустые концы отрезать, чтобы места в коробке меньше занимали. Или еще, вот есть у каждой вещи в доме Рационала есть "свое место" (ну комфортно ему так жить), Иррационал взял вещь, попользовался и там же бросил, ну или прибрал, но в совершенно другое место - вот вам и повод для драки.

Жуков постоянно с кем-то спорит и кому-то что-то доказывает. Самое страшное, когда он начинает спорить на темы, в которых абсолютно не разбирается или разбирается хуже Гама (о чем Жук может даже и не подозревать). Тут уж сущность Гама вырывается на свободу...

Забота Жука для Гама зачастую непонятна и навязчива. Жук будет упорно доказывать, что нужно сделать вот так и так, вместо того чтобы взять и сделать...

Дана
31.07.2017, 14:23
Гам скажет "Мне холодно", ожидая что его обнимут и согреют. Ладно если б хоть принесли одеяло и укрыли, так нет же: в ответ он получит "Иди оденься/накройся". А получить желаемый результат он может только двумя способами: 1. прямо сказать Жуку "Обними/укрой меня" или 2. играть в Еся и корчить из себя умирающего от холода и стучащего зубами по максимуму (ну чтоб Жука "проняло", и ему захотелось Гама пожалеть и обогреть).

Жуков не умеет хвалить и восторгаться Гамом, вместо этого отпускаются критичесие замечания, и Гаму кажется что Жук всегда чем-то недоволен. Когда спрашиваешь напрямую, почему он всегда всем недоволен, в ответ получешь "Так я доволен, я просто НА БУДУЩЕЕ УЧУ, КАК НАДО, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫВАЛА!". Это проявляется манера Жука всех всегда критиковать, строить и учить жизни в приказном порядке.

Прибавим то, что оба представителя - экстраверты и они перегружают друг друга. Жукову нравится, когда с ним эмоционально нежны, ему не нужны бешенные эмоции и бурные порывы. Гама это напрягает и он "закрывается".

Когда Гам всетаки устает "играть в Еся" и начинает становится собой, Жук снова начинает его ломать.
Тут два варианта развития событий:
1. Гам идет на принцип и хочет оставаться собой - соответственно приходит решение завершить отношения.
2. Гам решает в очередной раз переломить себя, превратившись в Еся (смотри выше). Это может повторяться много раз, до тех пор пока Гаму не надоест (либо они друг друга не перестреляют к чертям).

Когда Гаму это все-таки надоест (или он выберет первый вариант), Гам может попытаться просто уйти. Конец. А вот и нет. От Жука очень сложно уйти, если он вас любит и вы ему нужны. Он вас из под земли достанет. И продолжит гнуть под себя. (Как вариант постановки точки - Гам делает что-то такое, чего Жук ну ни при каких условиях не простит)

Все гораздо трагичнее, когда Гамлет серьезно решит ломать Жукова под себя, но это уже практически из разряда фантастики и мы не будем в это углубляться.

Итак, суровый итог в том, что либо люди ломаются, либо отношения...

(с)

Эйс
24.11.2017, 02:44
ТИМы и одежда. Теперь подробнее. Гамлет.

У Гамлета дополнительная проблема с БС - боязнь оценки тела и гармоничности вида. Могут быть терзания по поводу что он как-то не так выглядит, не так стоит, голос у него не такой, поза не такая итд. Тут сложно что-то сказать кроме того, что могу напомнить, что "все созданы красивыми, ваша красота в вашей уникальности" и что на самом деле люди не очень-то следят за вашим видом, им самим до себя, большая часть и вообще не заметит, что у вас что-то не так.

Суггестивная БЛ Гамлета может вызывать и еще один эффект (хотя не у всех!обычно у тех, кого тема оежды интересует очень поверхностно) - вера признанным людям, авторитетам, общепринятой информации. Маленькое черное платье должно быть в идеальном гардеробе? ага. понятно! надо искать!

Вопреки расхожим мифам Гамлеты не всегда вычурно одеваются, очень много тех, кто предпочитает обычную одежду, возможно их даже больше, чем тех, кто старается одеться необычно.

В плане образности и передачи настроения Гамлеты могут добиться очень больших успехов. Гармонична их одежда или нет, творческая или простая, Гамлет хорошо своим видом выражает образ.. чего-то.. Чего он сам решил. При творческом подходе это будет хорошо продуманный образ. Ну, например, "леди", "лесная колдунья" итд. При обычной одежде все равно будет какой-то образ - "милашка", "девушка - соседка" итд. Это сильная сторона Гамлета, которую можно использовать.

В своих образах Гамлеты могут выражать, страсть, необычность,творчество, мистику, чувственность, романтику, аристократизм... и многое другое. Сложно даже со стороны сказать, что они не смогут выразить.. Но именно те слова, которые я назвала, приходят в голову первыми. Выражение разных образов лучше делать через аксессуары.

Эйс
24.11.2017, 16:11
Рыцарь посохов (Гамлет)

Рыцарь посохов — Этико-интуитивный экстраверт (Гамлет, Наставник, Артист)

Прямая карта:
Высок, плотно сложен (и даже несколько рыхловат), во всем облике присутствует некая барская холеность, прямая, несколько «деревянная» спина. У мужчин часто длинные волосы, собранные в хвостик, или элегантная, тщательно уложенная стрижка. Женщины предпочитают короткие постоянные стрижки, меняя при этом цвет волос. У мужчин этого подтипа часто ширина плеч равна ширине бедер, а у женщин – при достаточно узких, стройных бедрах – плечи широки.

Перевернутая карта:
Сложение астеническое (высокие, худые, с длинными ногами и руками), более худое лицо, широкий рот, ярко выраженная носогубная складка. Нервный блеск в глазах, порывистость и нескладность движений.

То, что выглядит эмоциональными штормами для других – для Рыцаря посохов обычное вдохновленное состояние. Эмоции не только легко продуцируются и выдаются вовне, но этими эмоциями он легко охватывает всех(!) окружающих его в данный момент, меняя по своей воле и прихоти их эмоциональные состояния. Это Артист, которому постоянно нужны зрители. Голос его, а надо заметить, что владеет он им мастерски с самого раннего детства, голос его широк, глубок и мощен.

И в состоянии экспрессии при увлеченной игре или при скандале способен своей пронзительностью заглушить самолет на взлете.

Рыцарь посохов великолепный оратор. Неспокойный сам, захватывает и заставляет волноваться и других. Очень начитанный, он любит блеснуть сложным термином, процитировать автора на его родном языке, и с некоторым превосходством перевести для незнакомых с языком слушателей. Обладает очень выразительным лицом, пользуется широчайшим набором мимических позиций, взглядов, жестов.

Противоречивый внутренне, Рыцарь посохов любит жизнь во всех ее проявлениях, способен видеть и восхищаться красотой, и в то же время постоянно думает о смерти. В ней для него есть какая-то особая притягательность, загадка, которая страшит и манит. Именно поэтому Рыцарь видит много опасного в самых, казалось бы, простых вещах и предупреждает об этом других. Предупреждения эти, весьма своевременные, часто игнорируются из-за экспрессивности подачи. И совершенно напрасно. Рыцари посохов весьма компетентны в том, что говорят, и не позволяют себе делиться непроверенной информацией. Другое дело, что их слегка заносит эмоционально, и потому серьезные вещи просто превращаются в фарс.

Рыцарь посохов старается быть деловым. Для этого ему приходится часто заставлять себя, и эти небольшие победы над собой вдохновляют его на дальнейшие свершения. Стараясь охватить всю проблему в целом, он суетится, эмоционирует, разряжается в коротких, но емких, фразах. Нетерпеливый и неусидчивый, он вскакивает время от времени, выпуская раздирающую его энергию. В детстве таким людям непросто учиться в школе из-за невротизации по поводу сильнейших желаний эмоционально-двигательных выплесков и подавления их желанием быть достойно-сдержанным.

Рыцарь посохов обладает организаторскими способностями, особенно той их частью, что необходима для вдохновения людей и поднятия масс. На доведения же дела до конца и даже просто спокойного ведения дел его уже не хватает. Часто ему это просто не интересно, не вдохновляет размеренность и спокойствие. Поэтому Рыцарь посохов не редко бывает борцом за справедливость, который не может пройти мимо, не обличив вопиющих недостатков, и не наставив на путь истинный. Хотя часто на этом дело и заканчивается.

Рыцарь посохов много внимания уделяет своему внешнему виду. Женщины – прическа, тщательный макияж в любых условиях, украшения и вообще полный туалет даже для выхода в магазин. Особенно это усиливается с возрастом. Мужчины – тщательно продуманный и выверенный классический стиль. Или не менее тщательное следование стилю, свойственному его компании. Например, кожаные штаны на шнуровке, куртка с клепками, куча фенек, крест не малых размеров, «без гимнаста», но любовно инкрустированный стекляшками и камешками. Цветовую гамму часто предпочитают темную, особенно им импонирует черный цвет с кроваво-красными, серебристыми или белыми дополнениями. Либо полное пренебрежение своим внешним видом у обоих полов. Вечный рыцарский максимализм – «все или ничего!».

В быту Рыцарь посохов существо контрастов. Любящий и ценящий прекрасное, эстет до кончиков ногтей, может не замечать грязи, пока не начнет за нее запинаться.

Ему необходима твердая рука, требующая от него порядка в вещах, в помещении, в питании, а главное – в постоянной уборке за собой. Когда же такая рука отсутствует, то, особенно у мужчин, все быстро приходит в состояние временной (или постоянной) разрухи. У женщин острота ситуации несколько сглаживается, но, например, перегоревшая лампочка в ванной может быть талантливо заменяема свечой в течение многих лет.

Ему необходима четкость и стройность логической системы бытия. Правила, инструкции, рамки часто играют роль той самой твердой руки, что позволяет структурировать свою жизнь и не срываться в эмоциональные неистовства, грозящие безумием. Кроме этого, Рыцарь посохов уважает силу. Протестуя против насилия и грубости, стремясь к вежливой корректности, перед силой, именно перед силой готов проявлять свою неординарность и неповторимость. Рыцарь посохов лих, бесстрашен, даже с каким-то куражом смотрит в лицо опасности. И пусть кто-то считает это неразумностью и даже глупостью!

В отношениях с другими людьми Рыцарь посохов постоянно требует подтверждения своего статуса, доказательства преданности и надежности, предельной тактичности и терпения к его своеобразности. Сам же часто бывает весьма навязчив, велеречив, самолюбив и очень обидчив. Ревниво относится к соперникам, истинным, и тем более, воображаемым.

Да, кому-то может показаться, что в повседневной жизни Рыцарь посохов далеко не подарок. Но у него есть черта, перекрывающая все его сложности характера. Это высокая эмпатия, вчувствование, сопереживание чувствам и состояниям другого. Поэтому он всегда участлив, и если берется вам помочь, то на него можно смело положиться. Рыцарь посохов хочет приносить конкретную пользу. И желательно, пользу масштабную, для всего дома, для города, для страны, для всего человечества в целом. И положительная оценка его трудов или хотя бы намерений, способна подвигнуть его на еще большие подвиги. А вот критику, даже конструктивную, он переносит тяжело, вянет, становится апатичным и предельно жалующимся на жизнь и собственную бесталанность.

Хотя неталантливый Рыцарь посохов – это логическая несообразность, так не бывает

Несколько фраз напоказ.
• Еще одна страна, где я не нужен.
• Ну, вот опять я выручил страну! (обе фразы принадлежат В. Вишневскому, изумительному Рыцарю посохов, которого можно цитировать бесконечно)
• Приятель, на вопрос как дела отвечает, что наверное, хорошо, но лучше было бы, что б плохо.
• — Абрам, почему ты не спрашиваешь, как у меня дела?
— Хорошо, Сара. Как у тебя дела?
— Ой, Абрам, лучше не спрашивай!

Эйс
24.11.2017, 18:38
https://www.youtube.com/watch?v=RrvpUbuaqtM

BUSY
14.12.2017, 16:47
Психопаспорт: Гамлет

Наставник, Этико - интуитивный экстраверт (ЭИЭ/ENFJ/Гамлет).
Базис Юнга: экстраверт, этик, интуит, рационал.
Квадровые признаки: аристократ, субъективист, решительный.
Диадные признаки: упрямый, беспечный, эволютор.
Индивидуальные признаки: негативист, квестим, динамик, стратег, конструктивист.
Темперамент: линейно напористый.
Жизненная стратегия: стремление к идеалу.
Миссия: воспитательная.
Профориентация: коммуникатор.
Стимул к деятельности: уникальность.
Стиль коммуникации: страстный (обмен эмоциями).
Фактор творческих проблем: консерватизм.
Жизненная позиция: что бы ни совершалось, всё должно быть наполнено чувством, страстью, творчеством, энергией, любовью или желанием.

Характерные проявления типа:
Актер. Человек трагедии и комедии. Гамлеты склонны к тому, чтобы будоражить всех вокруг. Часто действуют на эмоциях, на порывах. Ценят момент эмоционального подъема.
Эксцентричны и напористы. Умеют быстро накалить обстановку. Любят драматизировать.
Если ситуация позволяет им действовать, то они выглядят упорными и несгибаемыми "кремнями", бескомпромиссными, готовыми на любые лишения, самоограничения и т. п. Если же окружающим вздумается сделать что-то противоположное их намерениям, то вынос мозга обеспечен! На любое решительное, безупречное по самоотдаче действие, они отвечают нервозностью или психозом: в зависимости от того, что в данный момент больше подходит к сложившейся ситуации.
Это настоящие мастера создавать или провоцировать беспокойство, затем подпитаться энергией возбуждения и опять транслировать её на окружающее пространство. Эдакие стихийные маги. Ещё секунду назад ничего не было, а вдруг раз - появился вихрь, торнадо. Они тем сильнее, чем сильнее или нестабильнее окружающее пространство. Одними интонациями они в состоянии накалить или разрядить ситуацию.
Боятся проявления немотивированной близости и теплоты в общении. Если вы ни с того ни с сего решите проявить свою заботу, начнете вести себя так, будто сто лет с ним знакомы, если вы размахнете свои объятия и попытаетесь нарушить интимную границу пространства, прикоснуться к нему "специально и неформально", то Гамлет прямо на ваших глазах, перестанет быть гибким и толерантным.
Старается выглядеть человеком независимым и самодостаточным, хотя для уверенности в себе очень нуждается в периодическом ободрении и внимании со стороны друзей и близких. Может легко расстроиться и разочароваться в себе, если у него что-то не получается, но реабилитироваться и вернуть веру в себя ему несложно. Стоит достичь желаемого, а делам наладиться, как настроение снова набирает обороты.
Несмотря на то, что стремитесь попробовать в жизни все, он представляет собой именно тот тип человека, который в конце концов остепенится, приведет свой внутренний мир в порядок, обзаведется семьёй, но не затухнет, как свойственно многим после этого.

Основное качество:
Яркая энергетика и быстрая реакция. Жизнь Гамлета должна быть наполнена переживаниями, отношения должны быть глубокими, чувства должны быть интенсивными. Девиз «Я чувствую, значит, существую» объясняет их склонность к драматизации.

Основная мотивация:
Выразить себя. Для Гамлета важно выделяться из толпы, быть не таким, как все.
С другой стороны, желание доказать свою состоятельность и избранность - это тоже не последний из мотивов.

Серединная мечта:
Чтобы все без слов понимали, как нужно заботиться и когда необходимо оказывать помощь. Чтобы был идеальный гардероб с одеждой. Чтобы были все необходимые медикаменты. Чтобы на его место в жизни другого человека и в социуме никто не посягал.

Основная способность:
Погружаться в центр внимания. Будоражить воображение, мотивировать массы. Внедрять идеологию. Заниматься пропагандой и агитацией.
По своей природе - идеологи и революционеры.

Вектор роста:
Рост через работу с информацией: писательство, наставничество, пропаганда.
Работа с массами: ораторское искусство, организация коллективных обсуждений.
Артистизм, склонность к художественному самовыражению. Работа в театре.

Вектор реализации:
Эмоциональность: то, что выглядит эмоциональными штормами для других - для него обычное вдохновленное состояние.
Страстность: эмоциями он легко охватывает всех окружающих его в данный момент, меняя по своей воле и прихоти их эмоциональные состояния.
Нравственная чистоплотность: брезглив, не прощает измен.
Надежность: очень консервативен в своих взглядах и привычках.
Великолепный оратор: неспокойный сам, захватывает и заставляет волноваться и других.
Участлив: если берется вам помочь, то на него можно смело положиться.

http://f23.ifotki.info/org/aafdd89d2216578815976f1753ad1bf51f84af295922934.jp g (http://i-fotki.info/)

BUSY
14.12.2017, 16:49
Положительные склонности:
Быстро принимать решения.
Излагать свои мысли предельно ясно.
Пресекать всякую спешку
Проявлять твердость
Действовать прямо и последовательно
Определять проблему и фокусироваться на ней.

Умения:
Тонко чувствовать настроение других людей.
Менять настроение.
Красиво выражать свои чувства: от возвышенных интонаций до тонкой иронии.
Эмоционально увлекать, вести за собой.
Правильно распределять действия во времени.
Смотреть в будущее и четко видеть желаемый образ

Положительная тенденция:
Целью роста личности является - эволюция конкретного склада ума, развитие и применение умственных способностей.
Ему необходима четкость и стройность логической системы бытия. Правила, инструкции, рамки часто играют роль той самой твердой руки, что позволяет структурировать свою жизнь и не срываться в эмоциональные неистовства, грозящие безумием.
Препятствием на пути к развитию интеллекта может стать как немотивированная демонстративность, так и нежелание (неспособность) самостоятельно углубляться в суть.
Личностное развитие напрямую зависят от уровня коммуникативных способностей. Гармонизируют себя через словесное самовыражение.

Сильные стороны:
Cпособность сфокусироваться на главном. Выделяя приоритетные интересы, жертвовать остальным ради них

Слабые стороны:
Склонность к фанатизму
Мнительность
Категоричность
Самолюбие
Честолюбие (гордость)
Ранимость
Эмоциональная нестабильность

Отрицательные качества:
Не позволяют другим участвовать в процессе принятия решений до тех пор, пока не станет очевидно, что эти решения могут быть уместны.
Говорят напрямик; окружающие могут воспринимать это как нападки в свой адрес.
Порой начинают действовать, не выяснив, насколько готовы другие люди.
Торопятся с принятием решений; при этом не обладают достаточной информацией, включая фактор воздействия на людей.

Негативная тенденция:
Когда он чувствует важность каждого своего выбора и поступка и несёт ответственность за них, когда он осознает, что от его решения зависит качество жизни других людей, то в нем просыпаются сильные начала, в том числе способности к интуитивному обучению, к управлению чужой волей.
Если он этого не осознает, то его качества, его энергия, начинает работать против него самого, создавая в нем выдающуюся лень. В этом качестве он опирается на позицию типа: "Если будет надо, то легко смогу, а так то чего стараться?" и общая, но очень искренняя эгоцентрическая направленность с подсознательным ощущением: "Конечно, весь мир должен для меня стараться, а для кого же еще?".
При эгоцентрической установке личности, целью которой является только активная демонстрация своих талантов, при таких обстоятельствах основная мотивация превращает его в аккуратного, но совершенно безжалостного вампира в областях, связанных с потреблением любых эмоций.

От них нельзя требовать и ожидать:
Неизменного оптимизма;
Быстрой конкретной отдачи в делах;
Трезвого, объективного, без эмоционального взгляда на вещи;
Умения достоверно анализировать ситуацию;
Демократичности и простоты в общении.

Контакты и связи:
Критический или придирчивый стиль общения. Интриган - провокатор. Любит подшутить, разыграть, дать волю своему ядовитому языку.
Троллинг окружения - это своеобразный фильтр, в результате которого остаются только те связи, которые точно окажутся жизнеспособны или полезны.

Отношения:
В отношениях с другими постоянно требует подтверждения своего статуса, доказательства преданности и надежности, предельной тактичности и терпения к его своеобразности. Сам же часто бывает весьма навязчив, велеречив, самолюбив и очень обидчив. Ревниво относится к соперникам, истинным, и тем более, воображаемым.
Чаще всего, отношения строит с лицами из иной возрастной группы, или с ровесниками, которые подтвердили свою зрелость, самостоятельность и самодостаточность.
Его тянет к надежным, пусть не ярким, но устойчивым и основательным личностям.
При все своей эмоциональности, он не склони разбрасываться чувствами, а концентрируется на одном объекте пристрастий.

Защитные механизмы:
Запрет на заурядность: обыкновенная жизнь для него лишена смысла.
Склонность к идеализации: он мечтает о лучшем мире, об идеальных отношениях.
Потребность в самовыражении: ему часто не хватает признания его глубинной индивидуальности.

Поведение в экстремальных ситуациях:
Когда ситуация выходит из под контроля, Гамлет становится очень резок и стремителен. Решения принимаются настолько быстро, что иногда опережают процесс осознания и размышления. Исповедуется стиль "клин - клином". Проблемы встречаются с открытым забралом и с таким же забралом они создаются.

Главные трудности:
Гамлет склонен к депрессивным состояниям, сопровождающимися утратой веры в себя. При замыкании на себе образуется погруженность в свой внутренний мир, в свои ощущения, появляется склонность действовать по внутренним побуждениям, игнорируя реальные обстоятельства. Это приводит к двойственности при оценке людей и явлений. Ему начинает искренне казаться, что его виденье ситуации окончательно истинно, и переубедить его в этом практически невозможно. Он начинает заблуждаться относительно людей и вещей, пребывая в уверенности, что он один все видит верно. Вследствие этого возникает депрессия, сомнения, страх быть покинутым.

http://f23.ifotki.info/org/9b7445491a6cf45eae2c3cdc42d526811f84af295923032.jp g (http://i-fotki.info/)

BUSY
20.12.2017, 14:44
ENFJ — Гамлет

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Фанатики отношений. Одаренные в области человеческих отношений, они вдохновляют и вдохновляются другими. Они прекрасно побуждают своих ближних к действиям и счастливы, когда партнер отвечает на это. ENFJ также любит спасать и заботиться о своей семье. Хотя подобная забота иногда может быть чрезмерной, их обычно любят за теплоту и сердечность.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Веселые и восхитительные. не слишком обращающие внимание на протокол и правила приличия. Умелое владение словом и внимание к окружающим обычно производят приятное первое впечатление. ENFJ обыкновенно внимательны к другим, что сразу проявляется и в словах и в делах.

ОБЩЕНИЕ: Они, как правило, хорошо владеют словом, однако, стремясь быть дипломатичными в сложных ситуациях, могут мямлить и запинаться. Щедрые на поощрение других, они быстро заставляют людей чувствовать себя свободно и уверенно.

СЕКС И БЛИЗОСТЬ: Как и другие сферы жизни, близость — это шанс выразить заботу и внимание, чтобы удовлетворение партнера при каждой встрече было максимальным. Как и все Чувствующие, ENFJ испытывают потребность потакать другим. Близость- это заранее спланированная, поддерживающая тонус возможность нежно поболтать.

ФИНАНСЫ: Стремление ENFJ к определенности, помноженное на заботу о других, побуждает их заставлять свои деньги служить какому-либо идеалу. Поэтому, хотя и несколько консервативные в денежных делах, в целом они управляются с финансами ответственно и эффективно.

КОНФЛИКТ: Он нелегко дается ENFJ, последние избегают конфликтов. Из-за своего положительного отношения к людям они тратят немало времени и сил для того, чтобы скрыть отрицательные чувства и действия, в надежде, что те сами собой развеются. Нет такого конфликта, который бы невозможно было замять с помощью нескольких добрых слов.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Они не просто на всю жизнь. ENFJ могут погибнуть от чувства вины, если отношения не сложатся. Они обладают большей, чем многие, самокритичностью, ибо полагают, что ответственность за успех лежит на их плечах.

РОДИТЕЛЬСТВО: Так как ENFJ испытывают острую потребность навязывать другим свои ценности, дети оказываются для них в этом смысле прекрасной мишенью. Быть родителем для ENFJ ужасно трудная задача, так как он должен представлять собой образец и нести ответственность за то, какими станут дети. Родительство — это средство передавать цели и идеалы.

КОНТРАКТЫ: Как и все остальные межличностные связи, контракт — положительный опыт. Если контракт поможет паре <вырасти>, укрепить отношения или преодолеть трудную ситуацию, то он, без сомнения, хорошая штука. Главное — это отношения, и все, что им помогает — хорошо.

ОКОНЧАНИЕ ОТНОШЕНИЙ: ENFJ могут не соглашаться на разрыв отношений, боясь кого нибудь обидеть или не желая осознавать реальность. Но когда им становится ясно, что отношения распались, они сравнительно легко найдут нового партнера. Лучше плохие отношения, чем никаких; в конце концов, их еще можно исправить и спасти.

BUSY
16.03.2018, 16:19
Штурвал Калинаускаса

I
Хорошо (уровень организации личности)
Объектная этика ЧЭ

Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей.

Зона уверенности Гамлета — внешние отношения. Люди этого типа хорошо ориентируются в отношениях, проблем в этой сфере у них, как правило, не возникает. Стабильность внешних отношений вообще, и с другими людьми в частности. Если кто-то пытается изменить имеющиеся отношения, то это может вызывать тяжелые эмоции, вплоть до агрессии. Гамлет принадлежит квадре аристократов, и у него в жизни гораздо меньше доверительных отношений, чем, к примеру, у Гюго. Это, как правило, очень небольшое число людей "моего круга". Попробуйте лишить Гамлета возможности бывать на сцене — в широком смысле слова — не только в качестве актера, но и в роли преподавателя или руководителя. Лишите его ситуаций, когда он может быть с людьми, ситуаций, когда на него смотрят. Тогда все разрушится: и творческая функция, и первая функция. "Если нет отношений, то я не нужен, меня нет". Отношения должны быть обязательно, не важно — хорошие или плохие, главное — чтобы были. Подчиненные, начальники, друзья, враги, заказчики, деловые партнеры и зрители, зрители, зрители. Любая ситуация, где есть хоть какие-то отношения, подтверждает мое пребывание в этом мире.


-I
Плохо (минус-ценности)
Субъектная этика БЭ

Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то — не люблю, нравится — не нравится. Мои эмоции.

Минус-ценности, "плохо". Собственное отношение играет не очень значимую роль в жизни Гамлета, важнее отношение к нему других людей. Имеется, конечно, и то и другое, но в каждой конкретной ситуации на первый план выступают именно внешние отношения. При этом "мое отношение к людям" находится где-то в глубине, скрываемое зачастую даже от самого себя. Необходимы внешние отношения, а мое отношение никого кроме меня не касается. Мое состояние — да, мое ощущение — да, это есть, я могу об этом рассказать. Гамлет легко может сыграть, представить это, но в то же время собственное отношение как бы не принимается во внимание. И так все понятно, из всего должно следовать, что мое отношение вот такое. Выразить, однако, именно свое отношение Гамлету трудно в отличие, например, от Наполеона или Гексли, которые по своей творческой функции легко это делают. Гамлету гораздо проще сыграть какую-то роль.


II
Надо (уровень функционирования)
Субъектная интуиция БИ

Целостность внутренней ситуации. Внутренняя гармония. Состояние, настроение, чувство времени. Оценка событий, действий людей, мораль.

Люди этого типа — артисты. Творческая функция — манипулирование целостностью внутренней ситуации. Человек может войти в один образ, в другой, в третий, для него это способ познания, его творческая функция. Каждый подсознательно ищет для себя профессию, которая максимально удовлетворила бы потребности его типа. Когда я работал в театральном институте, мне стало интересно, какие типы ИМ преобладают среди будущих актеров. Оказалось, два типа — Максим и Гамлет — составляют около 40% всех студентов. Творческая функция Гамлета — умение входить в образ и жить в этом образе — для актера профессионально важное качество.

В клинической психологии этот тип называют истероидным. На сцене контролируемая истерика смотрится очень неплохо. Женщина бьется в истерике, но при этом падает точно в кресло, поправляет кофточку. Целостность внутренней ситуации для Гамлета — это целостный образ себя. А поскольку это место творчества, человек может легко войти в образ, прожить в нем требуемое время, выйти из него, а затем переместиться в другое состояние. Если Дон Кихот говорит: "Я понял", то Гамлет говорит: "Я въехал". Ему обязательно нужно войти в образ, и для него это легко. То, что для другого типа может оказаться запредельным, вполне нормально в поведении Гамлета, в рамках этого типа, в пределах той творческой функции, того психологиче*ского пространства, в котором он обычно обитает.

Среди представителей этого типа было много пламенных трибунов, которые могли выходить на сцену и часами говорить, например Фидель Кастро, Долорес Ибаррури, Адольф Гитлер, Лев Троцкий. Из современных политических деятелей, пожалуй, один только В. Жириновский ярко представляет данный тип. Замечательный актер! Эти его управляемые истерики! Он достаточно осознанно это делает, для него трибуна — та же сцена. Главное, чтобы зрители были. Сам человек быстро успокаивается, а всех вокруг еще долго продолжает трясти.

Не так уж много актеров, которые обладают способностью воплощать разные типы, переходить в другой образ. Для большинства это практически недоступно, а вот Гамлет легко перевоплощается, он может быть и Бальзаком, и Наполеоном, и тем, и другим, — это то, что называется ролевым букетом. Многие хорошие актеры принадлежат к этому типу: Иннокентий Смоктуновский, Сергей Бондарчук, Жан Маре. Кстати, внимательный режиссер довольно часто выбирает актера, соответствующего типу персонажа, если, конечно, у персонажа имеется хоть какой-нибудь тип, ведь иногда такая пьеса попадается, что тип персонажа и определить невозможно. Тогда это просто мертвая схема, образ, который вообще никакой реальности не отвечает.


-II
Не надо (стереотипы поведения)
Объектная интуиция ЧИ

Целостность внешней ситуации. Последовательность событий от начала до конца, ряды событий, расписание. Потенциальные возможности. Программа поведения, уклад, ритм жизни. Сценарий какого-либо действия, партитура.

Должен быть распорядок, уклад, сценарий. Ружье должно выстрелить в пятом акте. Муж должен вовремя приходить с работы, а в воскресенье вся семья должна поехать за город. Гамлет принимает заведенные порядки и особого творчества в данном вопросе не проявляет. Он следует распорядку, хотя и без особого энтузиазма. Иногда люди этого типа живут по распорядку, от которого они совсем не в восторге, однако им трудно выйти за пределы принятых в обществе нормативов. Будучи вовлеченными в определенный режим, они продолжают следовать ему даже при существенном изменении внешних обстоятельств.

BUSY
16.03.2018, 16:23
III
Проблемы (место наименьшего сопротивления)
Объектная сенсорика ЧС

Это форма, действие, движение, поступок, внешность, жесты и мимика. Воля. Мое умение, сила, влияние, деньги, имидж.

Как правило, Гамлет одевается несколько экстравагантно, вычурно, всегда можно заметить эту особенность его внешности. Это люди, которые любят яркие цвета, детали, бросающиеся в глаза. У них всегда есть свой индивидуальный стиль одежды. "Как я выгляжу" и "что я умею делать" — таковы принципы их самооценки по третьей функции. Это в каком-то смысле упрощение ситуации: здесь я должен иметь точное знание. У каждого представителя этого типа имеется какой-то набор своих умений (помните, сам принц Гамлет был лучшим фехтовальщиком в Датском королевстве). Если в этот набор включено, скажем, "умение делать ремонт", тогда все прекрасно, без проблем, и Гамлет будет показывать, что он умеет это делать лучше всех, ведь здесь он получает серьезное плюс-подкрепление. Если же данное конкретное умение не включено в зону его самооценки, тогда потребуются дополнительные затраты энергии, возможно, сверхусилия.

Будучи руководителем, Гамлет, как правило, придерживается жесткого авторитарного стиля, подчеркивая социальную иерархию отношений. В случае конфликта он не склонен к гибкости и компромиссу. Гамлет серьезно занимается имиджем предприятия, причем создаваемый имидж зачастую существенно опережает реальное положение дел. Дело должно быть солидным и обязательно приносить хороший доход. Это один из немногих типов, которые умеют хорошо зарабатывать на имидже. Существенный момент для Гамлета — возможность манипуляции материальными средствами.


-III
Решения (защита самооценки)
Субъектная сенсорика БС

Мои внутренние ощущения: вкусовые, тактильные, сексуальные. Самочувствие, состояние здоровья. Приятно — не приятно.

Если я чего-то не могу, нужно разобраться со здоровьем, чтобы я это мог. Надо тренироваться, упражняться, укреплять свое тело. Гамлет обращает серьезное внимание на свое здоровье, когда возникают проблемы. А проблемы бывают в двух случаях: либо я чего-то не могу сделать, либо моя форма не соответствует моему представлению о себе как о хорошем. Однако Гамлет прибегает не только к физическим упражнениям. Я знаю Гамлетов, которые, пытаясь привести в порядок здоровье, употребляют очень много лекарств, просто неимоверное количество. Это, конечно, необязательно, но возможно как один из вариантов.


IV
Хочу (суггестивная)
Субъектная логика БЛ

Это моя собственная логика, мое понимание, объяснение, описание, концепция, теория. Иерархия представлений о том, что ближе, что дальше, что выше, что ниже. Это то, чему меня научили, моя картина мира, мое мировоззрение. Это мое образование, т. е. система моих образов, моя школа.

Хорошее место там, где все понятно. Гамлет может воспринять нечто только потому, что это логично. Гамлет и Гюго — вот два типа, которые больше всего любят ходить на лекции, встречи, беседы (см. описание Гюго). Главное для них, чтобы была структура, чтобы было понятно. Надо, чтобы другие люди объяснили, как все должно быть и как правильно. Хорошее место — это место, где все понятно, где мне все хорошо объяснили, где я все понял. Гамлет, таким образом, открыт для внешних воздействий через объяснение.

-IV
Боюсь (мнительность)
Объектная логика ЧЛ

Логика объективного мира — объективные обстоятельства, факты. Методики, статистика. Реальная связь событий. Законы, политический строй в государстве, штамп в паспорте, правила уличного движения, цены, площадь дачного участка, моя территория, чертеж какого-то агрегата.

"Быть или не быть?" — классический вопрос Гамлета. Это же нужно принять какое-то решение! Как будут развиваться события после принятия решения? Неизвестно, страшно. Когда выбор сделан, дальше уже действие творческое. Это чисто гамлетовская проблема — страх объективации, определенности, необратимости принятого решения. Ты, например, знаешь, что надо переехать, или навести порядок в квартире, или оформить отношения, однако на это все как-то времени не хватает.

Гамлету приходится много работать над собой, чтобы чувствовать себя более или менее уверенно в области, связанной с какой-то конкретикой, там, где есть необходимость принятия решения. Гамлет никогда не наводит порядок в чужих вещах и очень редко — в своих собственных.

NB! У людей этого типа часто наблюдается склонность к заболеваниям верхних дыхательных путей.