PDA

Просмотр полной версии : Вейпы


Amygdala
04.10.2017, 15:10
Депутаты ЗакСа приняли в первом чтении законопроект о запрете продажи парогенераторов несовершеннолетним.

После вступления закона в силу, продажа парогенераторов и жидкости будет караться штрафом до 5 тысяч рублей для граждан и до 50 тысяч рублей для юридических лиц.


А как вы относитесь к вейпам и вейперам? Кто-нибудь употребляет?
https://volnorez.com/static/news300/51778/59c50575news_note_598ac797_300.jpg

Джей
04.10.2017, 15:40
Не употребляю. Отношусь негативно. В моем присутствии требую не курить.

Фабиана
04.10.2017, 15:44
Я никак не могу отделаться от мысли при виде вейпера, что нужно брать ведра и тушить)))))

Amygdala
04.10.2017, 15:48
@Фабиана, а я напиваю "наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка.."

Тигра
04.10.2017, 19:09
Мне нравится. У меня был, но был оставлен в такси((
Собираюсь покупать новый.

Ролекс
04.10.2017, 20:08
А чем вейп отличается от электронной сигареты?

Тигра
04.10.2017, 20:12
@Ролекс, гугл расскажет) посмотри,там подробно есть.

Sun
04.10.2017, 21:25
у нас в ТЦ, где я работаю, уже на каждом отделе наклейки курить запрещено, потому что эти вейперы совсем обнаглели, ходят везде парят))

*а я сижу кальян курю, мне нравится процесс, забить табак в чашку, разжечь уголь, раскурить кальян)) сегодня у меня дыня+кола+лед))

Sun
04.10.2017, 21:27
А чем вейп отличается от электронной сигареты?

по сути вейп - это электронный кальян))

Фабиана
04.10.2017, 21:28
Вместо огня дым, а остальное в принципе так же)))) :sarcastic_blum

https://www.youtube.com/watch?v=RgqyIyG7GgU

Кофеин
07.10.2017, 21:01
курю обычные, к таким никак не отношусь, они мне не подходят )

Annn
25.10.2017, 16:17
Новое исследование, которое изучало иммунные изменения в дыхательных путях легких, поставило под сомнение идею о том, что электронные сигареты менее вредны для здоровья, чем обычные сигареты с табаком.

перевод Гугл
статью привожу цитатами
полный оригинал здесь https://www.medicalnewstoday.com/articles/319820.php?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=weekly

Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле, опубликованные в Американском журнале медицины респираторной и критической медицины , сообщают, что, по их мнению, это первое исследование, использующее образцы человеческих дыхательных путей для изучения воздействия электронных сигарет ( е-сигареты).

«Существует путаница в том, что электронные сигареты« более безопасны », чем сигареты, потому что потенциальные побочные эффекты электронных сигарет только начинают изучаться», - объясняет старший автор исследования Мехмет Кесимер, доктор философии, адъюнкт-профессор патологии.

Для их исследования профессор Кесимер и его коллеги протестировали образцы мокроты, взятые у 15 постоянных пользователей электронных сигарет, 14 курильщиков с обычными сигаретами и 15 некурящих, которые никогда не использовали ни один тип сигарет. Они подтвердили статус курения участников в тестах крови и образцов мочи.

Результаты показали, что электронные сигареты производят уникальный иммунный ответ в легких, которые «указывают на то, что эффекты электронных сигарет перекрываются, но отличаются от тех, которые наблюдаются у курильщиков, здоровых».

Образцы дыхательных путей у пользователей электронной сигареты имели маркеры аномального «нейтрофильного ответа и измененной секреции муцина», отмечают авторы.

Нейтрофилы - это изобилие белых клеток крови, которые играют важную роль в поддержании и защите дыхательных путей. Однако, если они нарушены, они могут повысить риск заболеваний, связанных с воспалением, таких как кистозный фиброз и хроническая обструктивная болезнь легких.

Пользователи как электронных сигарет, так и обычных сигарет также показали значительное увеличение секреции муцина, особенно муцина 5AC. Муцины являются белками в слизи, которые выстраивают дыхательные пути и защищают их клетки от повреждений. Перепроизводство муцина 5AC было связано с хроническим бронхитом , астмой и другими такими состояниями легких.

Результаты исследования также показали, что как пользователи электронной сигареты, так и обычные курильщики показали значительное увеличение маркеров окислительного стресси более активные защитные механизмы, характерные для заболевания легких. Эти маркеры включали «альдегид-детоксикацию и окислительно-стресссвязанных с белками, тиоредоксином (TXN) и матричной металлопротеиназой-9 (MMP9) ».

Исследователи отмечают, что слабость их исследования заключается в том, что среди 15 пользователей электронной сигареты было пять человек, которые заявили, что они иногда курили обычные сигареты с табаком, а 12 сказали, что они курили их в прошлом.

Тем не менее команда приходит к выводу, что электронные сигареты имеют «сигнатуру вреда» в легких, которая, хотя и обладает некоторыми уникальными особенностями, имеет некоторое сходство с обычными сигаретами.

Michiru
19.09.2019, 16:55
А iQos кто-нибудь юзает?

У меня были вейпы, когда модно было, пару лет назад
курить сигареты бросила
но подсела на вейп. Потом надоело - отдала нафиг все вейпы и жижи более страждущим.
после - не курила год.
Сейчас опять курю, и много. 10 сигарет в день, примерно.

Michiru
04.10.2019, 14:54
78% пациентов курили смеси для вейпов, содержащие тетрагидроканнабинол, отмечают в CDC.

а от пирожков с марихуаной ещё никто не помирал, не?))

RangeRover
04.10.2019, 16:57
А iQos кто-нибудь юзает?

У меня были вейпы, когда модно было, пару лет назад
курить сигареты бросила
но подсела на вейп. Потом надоело - отдала нафиг все вейпы и жижи более страждущим.
после - не курила год.
Сейчас опять курю, и много. 10 сигарет в день, примерно.

Ужас

Русалка
05.10.2019, 10:46
Я вчера краем уха по радио услышала, что в Америке запретили эти вейпы. Какое-то огромное количество курильщиков вейпов внезапно умерло.
Хотя оно конечно и в сигарете обычной - жуткий яд.
Я когда бросала курить, ни вейпы ни айкос курить не стала, только в подарок один раз айкос купила, и когда купила меня спустя несколько часов стали посещать вопросы, почему я заключала договор в магазине и мои паспортные данные записали. Я не в кредит эту херню покупала.
Ну спросили бы паспорт, чтоб удостовериться в том, что я совершеннолетняя. А зачем записывать мои персональные данные: паспорт телефон, электронную почту?
Я когда покупала, то сначала вообще без задней мысли, потому что не себе, а человек меня попросил подарить ему айкос. Просто пришла и купила.
А задумалась уже когда купила и домой эту красивую коробочку принесла.
Я решила, что америкосы видимо тупо проводят исследования и курильщиков айкос по паспортам регистрируют. В общем, я числюсь в их базе подопытных.
И когда мне через пару месяцев позвонили, я сказала, что покупала айкос в подарок, для человека, который меня попросил, и потребовала это отметить в их журнале ))) И сама я не курю и вам не советую.))) Там тётка похохотала даже. И больше мне не звонили. :smile1

Ukka
16.01.2023, 01:49
оставляем

я была уверена что электронные сигареты и вейпы - это одно и тоже))

Сюита
22.01.2023, 17:31
В Госдуме рассматривают законопроект о полном запрете вейпов и прочих электронных сигарет. Никогда не курила. Это очень вредно, правильно хотят запретить?

Сати
22.01.2023, 17:33
А это можно обсуждать?)

Небелая Леди
22.01.2023, 17:56
В Госдуме рассматривают законопроект о полном запрете вейпов и прочих электронных сигарет. Никогда не курила. Это очень вредно, правильно хотят запретить?
Я курила электронку как -то...потому, что тогда как раз утверждали, что это
не настолько вредно как курить сигареты...
Но это было дороже по деньгам и не утоляло никотиновый голод.
На этом мы и попрощались.

Сюита
22.01.2023, 17:59
А это можно обсуждать?)
А почему нет? Пока же закон еще не приняли.
На этом мы и попрощались.
Меня, к счастью, эта напасть обошла стороной, даже обычные сигареты не пробовала. Может, поэтому и живу так долго)))

Сати
22.01.2023, 18:24
В Госдуме рассматривают законопроект о полном запрете вейпов и прочих электронных сигарет. Никогда не курила. Это очень вредно, правильно хотят запретить?

Я увидела, что вы из Стокгольма. А как там с вейпами?)

Сюита
22.01.2023, 19:03
А как там с вейпами?)
Легальная продажа никотиновых вейпов запрещена, но теоретически купить можно. Если без никотина, то есть в свободной продаже.

Сюита
22.01.2023, 22:46
Сигареты в Швеции довольно дорогие. Но существует популярная и легальная альтернатива — "снюсы", которые были придуманы 200 лет назад. Это небольшие "подушечки" с табаком, похожие на уменьшенные чайные пакетики.
https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=51721&stc=1&d=1674420577
Их закладывают между верхней губой и десной примерно на час. Стоят в два раза дешевле сигарет, и от них не бывает дыма (окружающие довольны!). Но раковые заболевания от никотина, остающегося внутри организма, все равно могут возникнуть. Только поражуются не легкие, а десны и желудок…