PDA

Просмотр полной версии : Упражнения и комплексы, проверенные на опыте


Ukka
19.04.2018, 06:26
Хочу поделиться очень хорошим комплексом. Это начальная йога. я на ней около 8 кг убрала. лицо после нее на 20 лет. и тело хорошее очень в смысле упругости.
делать надо раза 4-5 в неделю и без фанатизма все тянуть, не рывками, акуратно. иначе все нафиг свихнете и перетянете. Девочка все чудесно показывает и поясняет.

Пусть вас не пугает полтора часа. На самом деле там три части.
Начало сидя плюс Сурие на наскар и балланс. (это комплекс асан)
- можно тормозить тут. это всего минут 30. отлично для утра. и для вечера после работы или перед сном.
Затем еще два сета асан плюс упражнения сидя и лежа на животе. плюс кошка.
- тут опять можно тормознуть. это уже 50 мин у вас получиться.
Ну и у кого время есть сделать все, то уже тогда делайте все, включая перевернутые позы.

что важно - это всегда закончить полежав на полу шавасане. она лежит конечно только в конце, а вы делайте всегда когда заканчиваете.
и еще - надо не кушать часа хотя б за три до. с утра ессно все делать до завтрака. попить немного можно перед, но не усердствуйте. иначе помрете в процессе, я серьезно. :) надо все делать на пустой желудок. тогда легко и приятно.

https://www.youtube.com/watch?v=fZBIbSQuZ6A

BUSY
19.04.2018, 14:48
клёвая штука, сегодня утром пока слушал голос и музыку заснул...хорошо расслабляет).

Klimova
19.04.2018, 17:42
клёвая штука, сегодня утром пока слушал голос и музыку заснул...хорошо расслабляет).

засыпать в йоге, нужно в самом конце,в позе трупа, а вы в какой части расслабились?

BUSY
19.04.2018, 17:50
засыпать в йоге, нужно в самом конце,в позе трупа, а вы в какой части расслабились?
на минуте 15 я уже почти заснул, мне много не надо когда голос соответствующий и музыка )))

Ukka
19.04.2018, 18:32
BUSY, на коврике, в позе лотоса , заснул?)))

BUSY
19.04.2018, 18:39
BUSY, на коврике, в позе лотоса , заснул?))) ))))) в кроватке.

Ukka
19.04.2018, 18:43
BUSY, его не слушать надо, делать)))

BUSY
19.04.2018, 18:46
BUSY, его не слушать надо, делать))) аааааа))))

Ukka
19.04.2018, 19:12
BUSY, семен семеныч))

BUSY
19.04.2018, 19:20
BUSY, семен семеныч)) я разберусь ещё!)) надеюсь.....

Ukka
19.04.2018, 19:26
BUSY, да просто начинаете и делаете) все не сложно и приятно.

BUSY
19.04.2018, 19:30
BUSY, да просто начинаете и делаете) все не сложно и приятно. хорошо. планку я уже освоил же , на локтях. по утру значит, до еды самое то будет. ем я всё равно днём только. удобно. спасибо).

Ukka
19.04.2018, 20:07
BUSY, планка шикарное упражнение) но желательно добавить к ней минут 15 упражнений.

BUSY
19.04.2018, 20:15
BUSY, планка шикарное упражнение) но желательно добавить к ней минут 15 упражнений.мини-зарядку?

Ukka
19.04.2018, 20:24
BUSY, да, если например начать вот с первой части моего комплекса и в конце планку.)
можно даже без баланса для начала.
как раз получится 20 минут времени.

BUSY
19.04.2018, 20:36
BUSY, да, если например начать вот с первой части моего комплекса и в конце планку.)
можно даже без баланса для начала.
как раз получится 20 минут времени.первая часть это до какого времени в видео? я попробую завтра проделать утром.

Ukka
19.04.2018, 20:38
BUSY, это как закончаться асаны Сурие на маскар. до баланса. это 21 минута.

BUSY
19.04.2018, 20:39
BUSY, это как закончаться асаны Сурие на маскар. до баланса. это 21 минута. ок. понял!) спасибо.

so what
20.04.2018, 14:29
@Ukka,

Очень ждала от вас эту тему. Мне оч сложно давалась йога - сплошное преодоление и боль какие то) А вы пишите вкусно и практично, не кажется так страшно

Ukka
20.04.2018, 17:14
@so what, попробуйте еще раз) только не надо перенапрягаться и перетягиваться. и позы для начала не надо слишком долго держать. все дело в том как вам покажут.
я начинала тоже не с этого комплекса и чуть не забросила все изза сложности и боли. здесь же, девочка дает действительно для начинающих.

да, забыла сказать. первую асану, сидя в полулотосе или просто ноги скрестив , лучше делать на кирпичике (там же где коврики, продаются и йоговские кирпичики, стоит копейки), чтобы спина была прямая. самое важное - прямая спина.

делать надо все не до боли, а только до немного неприятных ощущений, или даже еще ранее выходить из скруток и растяжек. чувствуете, немного тянутся связки и мышцы, и хватит.

niks
20.04.2018, 18:13
...я один раз в прошлом году сходила на групповое занятие,
Туда-сюда, занимаемся мы, значит,
И вдруг она говорит: - а теперь сядем на шпагат.
Я подумала: - ага, конечно.
А она добавляет: - тело встанет в ступор, и будет не пускать, а вы выдох направьте в точку этого ступора, и спокойно допустите, что сейчас же прям и сядете."
И оно на выдохе само село.
У меня был шок.
Мне показалось тогда, что и вправду тело само с мозгами.

auta
20.04.2018, 18:18
@skin, и ты решила туда больше не ходить. да?)

niks
20.04.2018, 18:20
@auta, совершенно верно...)

auta
20.04.2018, 18:23
@skin, понимаю
тело с мозгами сами чего-то там надумают и делают, самостоятельно
это как в брожении вина, контроль потеряешь и хана вину

Klimova
20.04.2018, 19:48
[QUOTE=auta

вы с йогой дружите?

auta
20.04.2018, 20:08
Klimova , как-то не сложилось
но с планкой сейчас дружу

niks
20.04.2018, 21:55
@skin, понимаю
тело с мозгами сами чего-то там надумают и делают, самостоятельно
это как в брожении вина, контроль потеряешь и хана вину
В натуре!

Мариука
21.04.2018, 00:36
я вот этот комплекс (https://drive.google.com/folderview?id=185gG17Q_h14kY1lyt8iac8Bs0IgYAUaH) чаще всего делаю))))

люблю живую музыку))))
поза в одной медитации там мне не всегда дается, ток с подушками если, вот такая:
http://www.leviedeldharma.it/wp-content/uploads/2016/02/sequenza-kundalini-centro-del-cuore-6.jpg
сижу тогда в простой и не парюсь
пользуюсь пуфом с гречкой, чтобы сидеть удобней)))

и подпрыгивания (body drops) тоже толком не получаются
но все равно все работает))))
и медитация с хар там офигенная!

выше полное видео с диска
а тут (https://youtu.be/rJIy2CtvS4w) коротенький обзор класса на ютубе

Денвер
07.05.2018, 14:56
Я предпочитаю комплекс мероприятий для контроля, поддержания и коррекции веса. Сейчас потеплело и совмещаю прогулки с дочкой с физическими упражнениями, Мне нравятся аэробные комплексы. Вот коротко о них:

Независимо от выбранной вами интенсивности тренировок, важно подобрать такую программу, которой вы сможете придерживаться в долгосрочной перспективе. Ходьба, езда на велосипеде, походы в горы, танцы или даже садоводство - это отличные формы аэробных нагрузок, которые легко могут стать частью вашей ежедневной рутины. В конце концов, аэробные упражнения могут значительно улучшить ваше здоровье, даже если вы выполняете их короткими подходами в течение дня.

Источник: http://www.likar.info/krasota-i-fitnes/news-80292-aerobnaya-trenirovka-chto-eto-takoe-i-kak-pravilno-ee-vypolnyat/ Likar.info

И все получается, мы вместе прыгаем на скакалке, играем в "резиночки", догонялки. Потом ем на ужин вареное мясо с салатом или кашу с салатом и результат нравится. Без спортзала можно обойтись)

Сюита
29.11.2022, 14:09
Тема просмотрена. Модератор.