PDA

Просмотр полной версии : Любите ли вы стейки? Как готовите? Какое мясо предпочитаете?


kurl
22.04.2018, 00:54
За неимением особого выбора ( уже несколько лет из за санкций мы лишены нормального мяса, к которому привыкли) поэтому Мираторг

http://www.picshare.ru/uploads/180422/BY86h22JU9.jpg (http://www.picshare.ru/view/8766388/)

Обсушили стейк бумажным полотенцем; натерли его небольшим количеством масла, чтобы раскрылся перец

Жарить нужно только когда мясо будет комнатной температуры .

Сначала ставим кусок вертикально, чтобы потопить жирок, на котором он будет жариться

http://www.picshare.ru/uploads/180422/C1PX815BO5.jpg (http://www.picshare.ru/view/8766409/)

Потом в это масло можно бросить раздавленный чеснок и прочие приправы по вкусу

Пару минут на одной и второй стороне:

http://www.picshare.ru/uploads/180422/TPsbe5zuDb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8766411/)

kurl
22.04.2018, 00:57
Потом мяску нужно немного отдохнуть:


http://www.picshare.ru/uploads/180422/86M6y2o94C.jpg (http://www.picshare.ru/view/8766413/)

Ну и порезав, можно положить на тарелочку и съесть)

Прожарочка медиум

http://www.picshare.ru/uploads/180422/jY3q7fZ9e6.jpg (http://www.picshare.ru/view/8766415/)

Котик
22.04.2018, 01:13
Да, тоже мираторг в основном. но есть еще праймбиф (воронеж)
и я вобще ниче такого не делаю. просто на гриль. прижал - и я на глаз вижу когда готово посолил в конце и все.

kurl
22.04.2018, 01:34
Праймбиф да, но мне что то на вкус Мираторг лучше заходит.

А гриль какой?

С кровью любишь?

Котик
22.04.2018, 01:41
Праймбиф да, но мне что то на вкус Мираторг лучше заходит.

А гриль какой?

С кровью любишь?


а какие грили бывают? я не знаю. ну такой как вафельница)
с кровью - не, не особо. мидл - это максимум
я просто вообще мясо люблю. в любом виде. всякое

Erin
22.04.2018, 11:37
@kurl, как вкусно описали)

Kira
22.04.2018, 11:46
А я не ела стейк...

Sun
22.04.2018, 11:49
@kurl,
а что там на тарелке справа?

Тигра
22.04.2018, 13:23
Из вчерашнего ресторана. Мясная карта)

kurl
22.04.2018, 19:26
@kurl,
а что там на тарелке справа?

Вяленые томаты


Свои рецепты выкладывайте) Может маринады у кого есть любимые, примочки какие то интересные

kurl
22.04.2018, 19:29
Из вчерашнего ресторана. Мясная карта)

В Бизоне вкусненько ) Это в каком территориально?

Джей
22.04.2018, 19:30
Больше всего люблю Rare. но не готовлю, для этого есть люди)))
а вообще, с кровью не совсем правильно) кровь на бойне сливают, с соками... ммм

Heart
22.04.2018, 19:37
Никогда в жизни не ела стейков с кровью и не буду. Только от одного их вида тошнит и хочется..... не буду писать что, чтобы не портить вам аппетит).

Тигра
22.04.2018, 20:07
@kurl, Малая Дмитровка.
Да, ресторан порадовал весьма. Я первый раз в этой сети была.

Кофеин
22.04.2018, 20:14
раньше да, очень даже. тибон или рибай прожарки медиум.
в хабаре был классный ресторан где работал гениальный мясник. его стейки были потрясающи.
а еще карпаччо из говядины с рукколой кедровыми орешками и соусом, рецепт которого мне таки выдали под большим секретом ))

было оч вкусно. но сейчас уже нет )

рецепт у стейков один - на большом огне закрыть мясо снять и дать ему отдохнуть. все

Джей
22.04.2018, 20:58
не буду писать что, чтобы не портить вам аппетит).
нам его ничто не испортит, если мы вообще еще можем есть после статей @kurl, то уж Ваши тексты точно не страшны)))))

kurl
22.04.2018, 21:04
раньше да, очень даже. тибон или рибай прожарки медиум.
в хабаре был классный ресторан где работал гениальный мясник. его стейки были потрясающи.
а еще карпаччо из говядины с рукколой кедровыми орешками и соусом, рецепт которого мне таки выдали под большим секретом ))

было оч вкусно. но сейчас уже нет )

рецепт у стейков один - на большом огне закрыть мясо снять и дать ему отдохнуть. все

А что за рецепт соуса?

Кофеин
22.04.2018, 21:17
@kurl, не помню точно, если он вообще не утерян. если найду скину )

kurl
23.04.2018, 14:19
Люблю соуса всякие интересные)

Кофеин
23.04.2018, 16:03
масло оливковое 200
масло тыквенное 25
мед (если застыл растопить) 50
лимонный сок 25
киккоман 100-150
паста чесночная - головка чеснока на мелкой терке
перец розовый горошком
соль

@kurl, попробуйте, расскажете потом. я за все эти годы так и не удосужилась )

RangeRover
11.06.2018, 17:40
О даа, стейки люблю
Жарю на чугунной сковороде , специально для стейков которая
Сам стейк сначала немного ополаскиваю, затем его надо обсушить бумажным полотенцем
Затем он должен час минимум полежать
Затем солю, перчу и смазываю оливковым маслом с обеих сторон
Ну а затем на раскалённую сковороду
Главное успеть его первый раз правильно перевернуть - лучше щипцами, не прокалывать ни в коем разе, а то вытечет сок
Ну и короче вертишь крутишь его
В качестве соуса люблю обычную аджику, также нравятся австралийские соусы, с крокодилом на этикетке

RangeRover
11.06.2018, 17:48
Это был чумовой стейк

Ukka
11.06.2018, 21:24
ой как я люблю стейк....) и хочу...
надо себе позволить в выхи!

kurl
11.06.2018, 21:26
Это был чумовой стейк

Сам готовил или это в заведении?

RangeRover
11.06.2018, 21:39
Сам готовил или это в заведении?

Дома, брали в стейк хоуме

Rodriguez
11.06.2018, 21:40
@RangeRover, а че ты делаешь пока мясо час отдыхает?)

RangeRover
11.06.2018, 21:44
@RangeRover, а че ты делаешь пока мясо час отдыхает?)

Вокруг хожу)вообще это совет с профессионального сайта по стейкам
Там много Че интересного

Rodriguez
11.06.2018, 21:45
Вокруг хожу)вообще это совет с профессионального сайта по стейкам
Там много Че интересного

Как кот перед сраньем?))
* однако

RangeRover
11.06.2018, 21:48
Как кот перед сраньем?))
* однако

А ты смотрю спец по котам

kurl
11.06.2018, 21:53
Зачем мясу час отдыхать? Это бред.
Час может отдыхать ну очень крупный кусок, если в нем килограмма два
Да и то
Обычный порционный отдыхает минут 5-10.
В ресторанах быстро обжаривают и потом в печке доходят стейк , иначе б там все с голоду салфетки слопали , пока выбранный стейк отдыхать изволят ггг

RangeRover
11.06.2018, 21:58
Зачем мясу час отдыхать? Это бред.
Час может отдыхать ну очень крупный кусок, если в нем килограмма два
Да и то
Обычный порционный отдыхает минут 5-10.
В ресторанах быстро обжаривают и потом в печке доходят стейк , иначе б там все с голоду салфетки слопали , пока выбранный стейк отдыхать изволят ггг
Окей, это бред
Даж спорить не буду))

Фабиана
11.06.2018, 22:00
а я не люблю стейки. там кровь. у меня аппетит пропадает еще дня на полтора.

RangeRover
11.06.2018, 22:06
https://www.steakhome.ru/blog/15-faktov-kotorye-nuzhno-znat-istinnym-tsenitelyam-steykov/
Почитайте, кому интересно
Стейки только солят минимум за 40 минут до готовки
Это первое, что нашёл навскидку
И я не про рестораны говорю, там вообще все на поток и через жопу
Я для себя любимого готовлю

Rodriguez
11.06.2018, 22:14
Ну я слышал что тесту, мясу следует отдохнуть. Как и вину некоторому продышаться..
Так шта все ок))

kurl
11.06.2018, 22:21
https://www.steakhome.ru/blog/15-faktov-kotorye-nuzhno-znat-istinnym-tsenitelyam-steykov/
Почитайте, кому интересно
Стейки только солят минимум за 40 минут до готовки
Это первое, что нашёл навскидку
И я не про рестораны говорю, там вообще все на поток и через жопу
Я для себя любимого готовлю

Ещё про запечатывание там ничего умного не говорят?:smile1

По ссылке :
Оставьте стейк остывать на половину того времени, что вы его готовили

Если оставить отдыхать на час, это что, готовили значит его два часа? ггг

RangeRover
11.06.2018, 22:23
Ещё про запечатывание там ничего умного не говорят?:smile1

Зря Вы так, вы ж моих стейков ещё не пробовали)))

RangeRover
11.06.2018, 22:30
Ещё про запечатывание там ничего умного не говорят?:smile1

По ссылке :
Оставьте стейк остывать на половину того времени, что вы его готовили

Если оставить отдыхать на час, это что, готовили значит его два часа? ггг

Осподя, я говорю ПЕРЕД жаркой отдыхать

kurl
11.06.2018, 23:01
Осподя, я говорю ПЕРЕД жаркой отдыхать

Обычно термин отдыхать используется как раз в плане отдохнуть после жарки.

Стейк должен быть комнатной температуры перед жаркой.
Поэтому тут час строго говоря ни при чем .

kurl
12.06.2018, 15:10
А я люблю кьянину, только уже не возят к нам (((

Тигра
12.06.2018, 15:22
@kurl, маркиджана вкуснее, кьянина суховата, не?
Но я не специалист, канеш.

*Всё в Москву возят, бросьте.))

kurl
12.06.2018, 16:49
@kurl, маркиджана вкуснее, кьянина суховата, не?
Но я не специалист, канеш.

*Всё в Москву возят, бросьте.))

И где реал кьянину подают? Ну или продают?

Тигра
12.06.2018, 16:57
@kurl, Москва город большой, я уверена, что есть. У вас работает гугл или яндекс? Можно уточнить у ребят, они всяко что-нибудь подскажут.

kurl
12.06.2018, 20:46
@kurl, Москва город большой, я уверена, что есть. У вас работает гугл или яндекс? Можно уточнить у ребят, они всяко что-нибудь подскажут.

Сырое мясо никто не возит, выгодно только японское было контрабасить

Sun
16.06.2018, 23:21
Посмотрела что у нас в продаже есть. Кроме Мираторг, ещё вот это. Но стоит дороже Мираторга.
Написано, что мясо наших местных коров. Кто производитель я так и не поняла. В инете инфа, что Латвия. Но наши коровы не в Латвии живут, а в области))

kurl
16.06.2018, 23:26
Посмотрела что у нас в продаже есть. Кроме Мираторг, ещё вот это. Но стоит дороже Мираторга.
Написано, что мясо наших местных коров. Кто производитель я так и не поняла. В инете инфа, что Латвия. Но наши коровы не в Латвии живут, а в области))

Ну по этикетке мясо бычков породы Герефорд, а как название производителя звучит?
И какой откорм - травяной или зерновой?
Мраморности на фотке кот наплакал

Sun
16.06.2018, 23:29
Ну по этикетке мясо бычков породы Герефорд, а как название производителя звучит?
И какой откорм - травяной или зерновой?
Мраморности на фотке кот наплакал

Фотка из инета. В магазине я не фоткала, там запрет на фото съёмку. Производителя не нашла я там, мелко всё. Написано зерновой откорм.

Ролекс
17.06.2018, 21:44
А нафига вы это покупаете в вакумной упаковке из-за окияна привезённое хз когда убитое?? Пчму на рынке не купить свежее мясо и не пожарить его понормальному? Или я чёто не понимаю?

RangeRover
17.06.2018, 21:57
))) оно сухое если сравнивать с этим
И вкус другой

Sun
17.06.2018, 22:01
@Ролекс,
Почему из-за океана? Из коров, которые у нас в области. У нас много хозяйств, и переработка есть.

Ролекс
17.06.2018, 22:06
@Ролекс,
Почему из-за океана? Из коров, которые у нас в области. У нас много хозяйств, и переработка есть.

Писали же Австралия то сё. Это щас из местных. Санкции, типо. Но я всё равно не понел юмара. Вакуумная упаковка целлофан, из магаза, поди замороженое. На рынке парное всегда лучше? Хош говядина, хошь телятина тебе, хошь свинина. Любой кусок отрежут, жир срежут, как скажешь.

Sun
17.06.2018, 22:09
@Ролекс,
В смысле это щас из местных. А до санкций наши коровы че просто так ходили, и никто их не ел?)) у нас мясо комбинат, никогда они из импортных коров ниче не делали.
Я не покупаю вообще мясо, мне дорого. Так только раз в год, в кафе каком закажу стейк.

Ролекс
17.06.2018, 22:13
@Ролекс,
В смысле это щас из местных. А до санкций наши коровы че просто так ходили, и никто их не ел?)) к нас мясо комбинат, никогда они из импортных коров ниче не делали.
Я не покупаю вообще мясо, мне дорого. Так только раз в год, в кафе каком закажу стейк.
На рынке не дорого нихуя. Самый дорогой кусок какой только может быть = 500 руб/кг. Это чистое мякоть без костей и т.п. Я покупаю только на рынке такие вещи. Магазинам нет доверия чё там у них месяцами валяется в морозилках. И всегда так считалось. Поэтому я удивилсо.

Sun
17.06.2018, 22:15
@Ролекс,
На стейки, насколько я знаю должны быть определённые части вырезки.
Что они там отрежут, если сказать что хочешь стейк рибай, я хз))

Ролекс
17.06.2018, 22:19
@Ролекс,
На стейки, насколько я знаю должны быть определённые части вырезки.
Что они там отрежут, если сказать что хочешь стейк рибай, я хз))

Рибай - подлопаточная часть пишут в гугле. Её и надо просить. Спинка видать. А так хоть чё. Всё есть. Или ты думаешь на рибай отрезают и токо в магаз поставляют?? Нет, всё есть на рынке. И рибай в т.ч.

Sun
17.06.2018, 22:22
Рибай - подлопаточная часть пишут в гугле. Её и надо просить. Спинка видать. А так хоть чё. Всё есть. Или ты думаешь на рибай отрезают и токо в магаз поставляют?? Нет, всё есть на рынке. И рибай в т.ч.

Нет, я думаю что они мне отрежут откуда угодно, но только не из этой области, а скажут что оттуда.
Вы где то видели на рынке целую тушу коровы, чтоб попросить вырезать? У нас обычно все нарезано лежит уже, а рубят они только мясо с костями.

RangeRover
17.06.2018, 22:24
Оно мож и рибай, только мясо не мраморное
Так то я тоже на рынке беру, а вот иногда мраморное, но в магазине в вакуумной упаковке, и оно не замороженное, а мягкое

Ролекс
17.06.2018, 22:25
Нет, я думаю что они мне отрежут откуда угодно, но только не из этой области, а скажут что оттуда.
Вы где то видели на рынке целую тушу коровы, чтоб попросить вырезать? У нас обычно все нарезано лежит уже, а рубят они только мясо с костями.
Ну там же видать откуда. На суп - уголки они с косточкой. На мясо вырезка она такая продолговатая см 10 в диаметре цилиндриком. Хош рёбрышки, я люблю рёбрышки. Хош лопатку. Всё порублено ужо и лежит себе по своей цене дожидается тебя.

Sun
17.06.2018, 22:27
Ну там же видать откуда. На суп - уголки они с косточкой. На мясо вырезка она такая продолговатая см 10 в диаметре цилиндриком. Хош рёбрышки, я люблю рёбрышки. Хош лопатку. Всё порублено ужо и лежит себе по своей цене дожидается тебя.

Мне не видать. Мне все одинаковое. Я жопу от лопатки не отличу)))

Ролекс
17.06.2018, 22:28
Оно мож и рибай, только мясо не мраморное
Так то я тоже на рынке беру, а вот иногда мраморное, но в магазине в вакуумной упаковке, и оно не замороженное, а мягкое

Ну не мраморное наверно.
А если мягкое и не мороженое то тем более. Сколько оно там лежало не замороженое хз. Вобщем я так на это смотрю.

RangeRover
17.06.2018, 22:29
Ну не мраморное наверно.
А если мягкое и не мороженое то тем более. Сколько оно там лежало не замороженое хз. Вобщем я так на это смотрю.

А ты не смори, ты попробуй

Ролекс
17.06.2018, 22:30
Мне не видать. Мне все одинаковое. Я жопу от лопатки не отличу)))

Блин ну ты курицу же можешь отличить грудку от ножек?? И тут. Щас скину картинку.

Sun
17.06.2018, 22:31
@Ролекс,
У нас на рынке такая антисанитария, что я даже фрукты там боюсь покупать. Мухи эти летают везде, воняет, продавцы с грязными руками, в жопе чешут, а потом тебе рибай отрезают))

RangeRover
17.06.2018, 22:32
На самом деле мираторг быстро раскупают
Особенно если какие нибудь скидки
То цена мраморного даже меньше, чем с рынка
Везде этикетки с указанием срока годности, вакуум добротный
Хз, пока не травились

Sun
17.06.2018, 22:32
Блин ну ты курицу же можешь отличить грудку от ножек?? И тут. Щас скину картинку.

Так жопа коровы в разы больше жопы курицы))))

Рыжая
17.06.2018, 22:32
@Sun, а в магазине не так?))

RangeRover
17.06.2018, 22:33
А у нас чистый рынок
Меня там тётки знают
Уж лет 15 там беру
Приезжаю, затариваю, и домой

Sun
17.06.2018, 22:34
@Sun, а в магазине не так?))

Там в упаковке. Если кто то с грязными руками это упаковывал, то я хотя бы этого не вижу. А на рынке вижу.

Ролекс
17.06.2018, 22:36
Вот, изучай анатомию. Потом подпишешь из гугла чё на какие стейки идёт и всё.

Рыжая
17.06.2018, 22:37
Там в упаковке. Если кто то с грязными руками это упаковывал, то я хотя бы этого не вижу. А на рынке вижу.

ситуацию то не меняет)))

Sun
17.06.2018, 22:38
Вот, изучай анатомию. Потом подпишешь из гугла чё на какие стейки идёт и всё.

Да как я на внешний вид отличу о куда это отрезано? Я ж не мясник. Мясо и мясо.

Ролекс
17.06.2018, 22:39
@Ролекс,
У нас на рынке такая антисанитария, что я даже фрукты там боюсь покупать. Мухи эти летают везде, воняет, продавцы с грязными руками, в жопе чешут, а потом тебе рибай отрезают))

Так помоешь домой придёшь. Они и рубят у нас на пне топором. А думаш мираторг тебе хирургическим скальпелем в операционной отрезает кусочек рибая?))

Ролекс
17.06.2018, 22:40
Да как я на внешний вид отличу о куда это отрезано? Я ж не мясник. Мясо и мясо.

Так придёшь на рынок и скажешь- мне лопатку. Ты ж уже знать буешь что лопатка = рибай. Тебе и дадут.

Ukka
17.06.2018, 22:41
@Sun, ну не идиально конечно, но отличить можно. там прожилк иные и структура. более мягкая чтоли..плавная.
и вырезку можно легко брать. очень вкусно будет. ее отличить проще простого - она ровно в три раза дороже чем все остальное)))

Sun
17.06.2018, 22:41
Так помоешь домой придёшь. Они и рубят у нас на пне топором. А думаш мираторг тебе хирургическим скальпелем в операционной отрезает кусочек рибая?))

Ну думаю там люди в перчатках, и с санитарными книжками нормальными, а не покупными. Там вообще строго с этим.
А на рынках в основном национальности не особо чисто плотные торгуют.

RangeRover
17.06.2018, 22:41
Ну ваще
Сразу ж видно что откуда
Я беру грудинку на супы, "яблочко" (это кострец ещё называют) на фарш и вырезку на потушить или на отбивные, но они жёсткие все таки

Sun
17.06.2018, 22:42
Так придёшь на рынок и скажешь- мне лопатку. Ты ж уже знать буешь что лопатка = рибай. Тебе и дадут.

Да блин!
Ролекс, ты че не понимаешь, мне могут дать не лопатку, а сказать что лопатка, я поверю. Так как хуй знаю как она выглядит.

Sun
17.06.2018, 22:44
@RangeRover,
Так ты берёшь часто, тебе видно.
А я ни разу, потому мне все одно))

Ролекс
17.06.2018, 22:45
Ну ваще
Сразу ж видно что откуда
Я беру грудинку на супы, "яблочко" (это кострец ещё называют) на фарш и вырезку на потушить или на отбивные, но они жёсткие все таки

Я на суп - уголок. Рёбрыжки к картошке тушить. А вырезку для духовки. Больше ничё не делаю.

Ролекс
17.06.2018, 22:46
Да блин!
Ролекс, ты че не понимаешь, мне могут дать не лопатку, а сказать что лопатка, я поверю. Так как хуй знаю как она выглядит.

Так не делают. Надо всегда в одном месте. Тебя приметят и будут хорошие кусочки давать.

Sun
17.06.2018, 22:49
@Ролекс,
Я когда последний раз была на рынке, и хотела купить мясо, ниче не купила. Мне по цвету не понравилось, оно старое и обветрившееся все.
И мухи эти везде ((

Ролекс
17.06.2018, 22:51
Ну думаю там люди в перчатках, и с санитарными книжками нормальными, а не покупными. Там вообще строго с этим.
А на рынках в основном национальности не особо чисто плотные торгуют.

Ничё подобного. Там при тебе всё зделают, всё производство на ладони. А чё тебе на комбинате каким химикатом обработают чтоб не портилось это неведомомо.

Ролекс
17.06.2018, 22:54
И это. Я люблю мясо пожоще когда. Чтобы надо было пожевать. Может мне мраморное и не по нраву будет, если оно мягкое.

Sun
17.06.2018, 22:57
@Ролекс,
Ну да, при мне в трусах почесали))

Michiru
18.06.2018, 01:14
а если про стейки говорить, то я все-таки рестораны предпочитаю, где реально умеют их готовить
Стейкс на речном - там круто разные делают, ехать далеко, но оно того стоит, там и атмосфера потрясающая

я люблю совсем rare, это в домашних условиях маловыполнимо т.к. нужно очень много масла
а масло я не люблю, я люблю мясо)

Klimova
18.06.2018, 15:26
кто нибудь сам мясо выдерживал?

Котик
18.06.2018, 16:24
@Ролекс,
Ты путаешь чуток. На рынке - да , норм мясо бывает, но говядина не мраморная, а значит ее надо варить, тушить часами. И говядина в целом сухая. А мраморное готовится 10 минут. Это разные виды мяса, в принципе. Разные породы, разные технологии. И мраморного мяса мало в рф делается и мне кажется оно в принципе на рынках тушами, отрубами не лежат. Только кусочками в вакууме

Klimova
18.06.2018, 16:29
@Котик, если купить настоящую говяжью вырезку, она тоже готовится в момент, только жира в ней 0 и надо правильно выбрать

Котик
18.06.2018, 16:40
@Котик, если купить настоящую говяжью вырезку, она тоже готовится в момент, только жира в ней 0 и надо правильно выбрать

Возможно, не спорю. Да и мне нравится говядина даже такая которую тушить 2 часа, она наваристая такая, соус потом и пр.
Ну я к тому что мраморная и немраморная разные виды и че их сравнивать, я к этому.
Кстати раньше (а может и сейчас) продавался гуляш из каких то остатков мраморной говядины. Тоже в вакууме порезано маленькими кусочками. Блин оно стоило чаще дешевле обычной говядины и готовилось очень быстро и жирненькое))

Klimova
18.06.2018, 19:49
ну вобщем говяжья вырезка, это продукт, который готовится быстро и она суперская, очень нежная если это реально вырезка ( часть туши, которая совсем не работает) и без жира что мне особенно нравится,найдите на своем рынке мясника, скорифантесь и покупайте у него настоящую вырезку и будет вам счастье,............... только надо научиться старить - выдерживать мясо.... а так то чо покупайте мрамор................денег то у вас навалом

Котик
18.06.2018, 20:05
Klimova , а скока такая вырезка стоит?)

Klimova
18.06.2018, 20:06
Klimova , а скока такая вырезка стоит?)

я недавно покупала на моем рынке 900 р кг

Sun
18.06.2018, 20:06
У нас вообще стейки из свинины продают))
А вы про мраморную говядину))

Ролекс
18.06.2018, 20:06
@Ролекс,
Ты путаешь чуток. На рынке - да , норм мясо бывает, но говядина не мраморная, а значит ее надо варить, тушить часами. И говядина в целом сухая. А мраморное готовится 10 минут. Это разные виды мяса, в принципе. Разные породы, разные технологии. И мраморного мяса мало в рф делается и мне кажется оно в принципе на рынках тушами, отрубами не лежат. Только кусочками в вакууме
Ну не часами,.полтора часа в среднем. Иногда меньше. Мне нравится жёское. Чтобы погрысть. Не люблю мягкое. Я поэтому свинину не люблю почти никогда - она мягкая делается.

Котик
18.06.2018, 20:14
я недавно покупала на моем рынке 900 р кг

Ну это не особо от мраморной отличается по цене. Ну смотря какая часть конечно. Мне кажется мраморную можно и дешевле купить

Котик
18.06.2018, 20:15
Ну не часами,.полтора часа в среднем. Иногда меньше. Мне нравится жёское. Чтобы погрысть. Не люблю мягкое. Я поэтому свинину не люблю почти никогда - она мягкая делается.

А ты с костями покупай)

Ролекс
18.06.2018, 20:18
А ты с костями покупай)

Я и кости грызу и хрящики. И жилы люблю, косу, знаеш? Все эти плёнки на рёбрах тоже люблю. Короче вот так.

Ukka
18.06.2018, 23:10
Ну не часами,.полтора часа в среднем.
но тогда это не стейк)

kurl
19.06.2018, 19:59
а если про стейки говорить, то я все-таки рестораны предпочитаю, где реально умеют их готовить
Стейкс на речном - там круто разные делают, ехать далеко, но оно того стоит, там и атмосфера потрясающая

я люблю совсем rare, это в домашних условиях маловыполнимо т.к. нужно очень много масла
а масло я не люблю, я люблю мясо)

Это если руки ... хм...

kurl
19.06.2018, 20:01
кто нибудь сам мясо выдерживал?


Я выдерживала, но расход конечно, все ж обрезать прилично приходится; но это и небезопасно вообще то, кустарно

Klimova
20.06.2018, 11:29
Я выдерживала, но расход конечно, все ж обрезать прилично приходится; но это и небезопасно вообще то, кустарно

ребята , которые работают с мясом , советовали покупать стейки в вакууме, на последних днях реализации, они уже обычно уценены и фактически вылежали ...а я как то пыталась в холодильнике- в кастрюле под крышкой, обрез выкладывала на железную решетку, полотенце на дне меняла каждый день, не больше 5 дней, но да, хлопотно это

kurl
20.06.2018, 22:05
ребята , которые работают с мясом , советовали покупать стейки в вакууме, на последних днях реализации, они уже обычно уценены и фактически вылежали ...а я как то пыталась в холодильнике- в кастрюле под крышкой, обрез выкладывала на железную решетку, полотенце на дне меняла каждый день, не больше 5 дней, но да, хлопотно это

Строго говоря, есть два способа : Dry-aging и wet-aging.

Вот второе это как раз и есть влажное созревание, ну и оно происходит в вакууме фактически в собственном соку мяса. Ну или ещё исп модифицированная газовая среда.

А вот сухое созревание, тут Камера нужна специальная. Я пробовала в холодильнике, но это опасно - посторонние бактерии от других продуктов , нет вентиляции правильной, влажность сложно выдерживать.
Обычно так мясо зреет от двух до пяти недель, хотя в премиум заведениях можно поесть мясо выдержки более 10 недель.

Сухое созревание даёт очень насыщенный вкус, ну за счёт активного удаления ( испарения) влаги из куска. И ещё бактерии дают плесень ( которая сверху образуется), и все равно после ее срезания это меняет вкус.

Вот камеру Домашнюю предлагают
http://steaklovers.menu/food/1607

RangeRover
21.06.2018, 19:47
Я извиняюсь, может сейчас глупость спрошу - а надо ли промывать мясо из вакуумной упаковки (Мираторг)?
Как то помнится то ли читал, то ли говорил кто, что стейки промывать не обязательно
Тип самый смак как раз в том, что мясо как бэ натур, а вода все вымывает
Типа оно итак уже норм для приготовления , безопасно

Klimova
21.06.2018, 21:06
сейчас вобще рекомендуют мясо не мыть, ну если реально не грязное...это не в смысле вкуса , а потому что при мытье идет осеменение всех поверхностей

RangeRover
21.06.2018, 21:16
сейчас вобще рекомендуют мясо не мыть, ну если реально не грязное...это не в смысле вкуса , а потому что при мытье идет осеменение всех поверхностей

А что значит - осеменение?:sad

Джей
21.06.2018, 21:26
А что значит - осеменение?:sad

Мясные микробы везде разбегаются))))

RangeRover
21.06.2018, 21:29
Так я значит зря мОю??!
Едрит твою мать

Klimova
21.06.2018, 21:46
Так я значит зря мОю??!
Едрит твою мать

эпидемиологи говорят что можно не мыть

Кофеин
23.06.2018, 12:29
Если нет очевидной грязи и ничего лишнего, то можно и не мыть да. Все равно тепловая обработка, если что и есть на поверхности, все убьется

RangeRover
23.06.2018, 12:30
Страшно как то...
А вдруг? Гг
"в районе ящур"...

Кофеин
23.06.2018, 12:40
А то он водой смоется :smile1

Агнесса
23.06.2018, 12:44
я не мою. я покупаю всегда такие которые при мне нарезают из куска мяса. зачем его мыть?

Sun
23.06.2018, 13:04
я не мою. я покупаю всегда такие которые при мне нарезают из куска мяса. зачем его мыть?

А нож чистый, которым нарезают?
А руки? Перчатки новые при вас одевают?

Агнесса
23.06.2018, 13:07
они в перчатках да. да и вообще там же все равно потом тепловая обработка.

Klimova
23.06.2018, 13:14
смешные вы

Агнесса
23.06.2018, 13:17
Klimova , привет))) кто смешной?

Klimova
23.06.2018, 13:18
Klimova , привет))) кто смешной?

привет, люди рассуждающие о чистоте мяса

Агнесса
23.06.2018, 13:22
Klimova , да? а почему? ну бывает чистое а бывает не очень разве не так? я например всегда покупаю отечественое. ну черт знает импортное как везут кто и где разделывал и так далее.

Klimova
23.06.2018, 13:27
Klimova , да? а почему? ну бывает чистое а бывает не очень разве не так? я например всегда покупаю отечественое. ну черт знает импортное как везут кто и где разделывал и так далее.

Ну обычно в мясных цехах , где профессионально обвалка разделка, все нормально и мясо проверено, в любом случае, как его не мой, если не говорить о реальной грязи - оно не станет лучше, только наберет лишнюю влагу, но если оно заражено, то вся кухня - стены, поверхности и тд будет осеменено.... Вообще положено, даже дома иметь отдельную разделочную доску и ножи - для сырого мяса, рыбы.

Агнесса
23.06.2018, 13:31
Klimova , доска у меня есть отдельная а ножи нет. наоборот для хлеба отдельный )))

Ukka
23.06.2018, 20:27
господи, почему то захотелось стейк.....ааа.....сильно....!!!

RaySea
29.11.2022, 14:24
*просмотрено