PDA

Просмотр полной версии : Здоровое питание в условиях офиса.


Michiru
01.09.2019, 20:15
:rabbi

Я, значит, взяла на себя решительно все преобразования относительно хоз.части в нашем агентстве, и не только в нашем.

Нужно организовать здоровое питание, а не печеньки и сэндвичи.

Кто-нибудь в теме - как где что и почём можно такое заказывать?
И какое именно - такое?

Кстати, вообще, кто и что обычно лопает в режиме трудовыебудней?

Michiru
01.09.2019, 20:40
Прост, если кто пользовался всеми этими "food" с предзаказом на неделю или следующий день - опишите свои впечатления )
тема новая для меня, хочу подойти максимально дотошно, у нас очень серьёзные тут человеки бывают.

Мартын
01.09.2019, 20:48
@Michiru, как думаешь, кто и в каких условиях готовит это " здоровое питание"?

Небелая Леди
01.09.2019, 20:51
Ролекса на вас нет...и его контейнера с собой.
Котлеты. Гречка.

Booster
01.09.2019, 20:58
@Michiru, а вариант выйти в кафе принципиально не рассматриваете?
Ну вот девочки любят в Прайм - листик салата дорого )

Лис
01.09.2019, 23:42
В условиях офиса такое невозможно. Я проверял дважды. Ну разве только купить столовую.

Русалка
01.09.2019, 23:52
Родик, иди сюда. ))
Давай каши наварим и продадим офисному планктону. :smile1
У меня есть кастрюля на 30 литров!

Michiru
01.09.2019, 23:54
@Michiru, как думаешь, кто и в каких условиях готовит это " здоровое питание"?

нашла фуршетный сайт, даже несколько. всякия канапе и остальное, оч круто )

Michiru
01.09.2019, 23:56
Ролекса на вас нет...и его контейнера с собой.
Котлеты. Гречка.

не пойдёт. Нужно что-то типа закусок, но чтобы производило впечатление на клиентов. всяких сладостей, печенюшек, тортиков, пироженок - это уже прошлый век
надобно очаровать здоровым питанием, и, заодно, пустить в глаза пыль )

Michiru
01.09.2019, 23:57
@Michiru, а вариант выйти в кафе принципиально не рассматриваете?
Ну вот девочки любят в Прайм - листик салата дорого )

в том и вопрос, что заказ еды - это заказ еды.
А надо, чтобы клиенты пришли и охуели от сервиса и от того, как креативно всё напридумано :)
и атмосфера. Которую создаю я.

Michiru
01.09.2019, 23:59
В условиях офиса такое невозможно. Я проверял дважды. Ну разве только купить столовую.

дык, не проблема купить столовую.))
Важно другое.

Michiru
02.09.2019, 00:00
Родик, иди сюда. ))
Давай каши наварим и продадим офисному планктону. :smile1
У меня есть кастрюля на 30 литров!

офисный планктон может жрать всё, что ему вздумается. Здесь не об этом.

Лис
02.09.2019, 00:05
@Michiru, а что вы хотите сами создать по чужим советам? У вас есть идеи вообще? Свои собственные.

Michiru
02.09.2019, 00:10
@Лис, ну фуршетные сайты дорого...
они договорились меж собой, что, либо, в пределах МКАД доставка платная, либо заказывать на сумму.
это меня не очень устраивает...

Лис
02.09.2019, 00:29
Я вообще не очент понял зачем вам это нужно?

Michiru
02.09.2019, 00:32
@Лис, что именно? Антураж? ну, это мои прямые клиенты. а че?)

Лис
02.09.2019, 00:39
@Michiru, я запутался кто вы в этой жизни. Но ладно.

Русалка
02.09.2019, 00:40
@Лис, ну фуршетные сайты дорого...
они договорились меж собой, что, либо, в пределах МКАД доставка платная, либо заказывать на сумму.
это меня не очень устраивает...

А Вы сами хотите эти канапе делать?
Это же тот ещё гемор. Почистить, приготовить, нарезать кубиками, кружочками, розочками это все. Оформить красиво. И самое главное сохранить свежий вид.
Так заморочиться можно только один раз и провозиться на кухне весь день, чтоб наутро все канапехи раздать )) К обеду они уже завянут.

Michiru
02.09.2019, 00:58
@Michiru, а вариант выйти в кафе принципиально не рассматриваете?

то есть, обеды это понятно, они есть. Здесь о том, чтобы заказывать каких-то мини-штуковин, чтобы были у них всегда, вместо тарелочек со сладостями. Может ещё, такие типа мини-досочки с вкусностями, или какое-то ещё решение. Надо придумать эксклюзив..
Появились такие штуки "на пипетке", как на зубочистке или коктейльной палочке. Очень офигенная тема. Я сегодня только что увидела всякие такие последние изыски.
Лучше меня вовремя остановить, а то придётся рассказать больше.

Michiru
02.09.2019, 00:58
А Вы сами хотите эти канапе делать?
Это же тот ещё гемор. Почистить, приготовить, нарезать кубиками, кружочками, розочками это все. Оформить красиво. И самое главное сохранить свежий вид.
Так заморочиться можно только один раз и провозиться на кухне весь день, чтоб наутро все канапехи раздать )) К обеду они уже завянут.

НИ ЗА ЧТО!

Michiru
02.09.2019, 01:00
@Michiru, я запутался кто вы в этой жизни. Но ладно.

хочешь жить - умей ебаться
Делать, о чём просят.

Siyaniye
02.09.2019, 10:49
@Michiru, есть еще сыроедные всякие полезные тортики
Вот, например https://vk.com/rafamily_moscow
Ну, как идея

Annn
02.09.2019, 11:45
кто и что обычно лопает в режиме трудовыебудней?
офисный планктон может жрать всё, что ему вздумается. Здесь не об этом.
чтобы производило впечатление на клиентов.

А надо, чтобы клиенты пришли и охуели от сервиса


Трудобудни и клиенты это из разных опер. Что именно вам нужно?

---


Нужно организовать здоровое питание, а не печеньки и сэндвичи.

надобно очаровать здоровым питанием, и, заодно, пустить в глаза пыль )

Какой смысл вы вкладываете в понятие Здоровое питание?

---

фуршетные сайты дорого...
они договорились меж собой, что, либо, в пределах МКАД доставка платная, либо заказывать на сумму.
это меня не очень устраивает...
то есть, обеды это понятно, они есть. Здесь о том, чтобы заказывать каких-то мини-штуковин, чтобы были у них всегда, вместо тарелочек со сладостями. Может ещё, такие типа мини-досочки с вкусностями, или какое-то ещё решение. Надо придумать эксклюзив..
дык, не проблема купить столовую.))
Важно другое.
Что именно вам нужно - Пыль в глаза или Здоровое питание? Выездное обслуживание всегда стоит дорого, а тем более Антуражная Пыль в глаза. Если это разовое мероприятие, то как вариант найти на договор подряда повара, который готовит дома, съездить на его кухню на экскурсию, согласовать с ним меню, совместно закупить продукты, посуду и тд и тп. Минус такого привлечения - отсутствие сертификатов на продукцию, но здесь важно важно ваше участие в закупках/транспортировке или доверие к привлеченному повару.

---

Я, значит, взяла на себя решительно все преобразования относительно хоз.части в нашем агентстве, и не только в нашем.

от сервиса и от того, как креативно всё напридумано :) и атмосфера. Которую создаю я.

Если это ваша инициатива, то ответы на вопросы не составят труда. Если же вашего начальства, то уточните у него, что именно руководство хочет видеть. У вас слишком абстрактно и непонятно, что именно вам нужно.

---

Annn
02.09.2019, 12:48
надобно очаровать здоровым питанием, и, заодно, пустить в глаза пыль )

И кто ваши клиенты? Что значит для них Здоровое питание?

Если, например, ваши клиенты это +/- спротсмены, то в качестве не сильно затратной идеи, которая благозвучно может отозваться в них, будет автоматический шейкер (как кофе машина) с приготовлением различных белковых коктейлей. Аналогичные установки стоят в залах в зоне ресепшн.
Вот например https://www.shaker.su/

Michiru
02.09.2019, 12:55
Трудобудни и клиенты это из разных опер. Что именно вам нужно?


Это почему???


Какой смысл вы вкладываете в понятие Здоровое питание?
Что-то более здоровое, чем обычные закуски - печенье и тд.
Канапе эти на каждый день заказывать - дороговато.


Что именно вам нужно - Пыль в глаза или Здоровое питание? Выездное обслуживание всегда стоит дорого, а тем более Антуражная Пыль в глаза. Если это разовое мероприятие, то как вариант найти на договор подряда повара, который готовит дома, съездить на его кухню на экскурсию, согласовать с ним меню, совместно закупить продукты, посуду и тд и тп. Минус такого привлечения - отсутствие сертификатов на продукцию, но здесь важно важно ваше участие в закупках/транспортировке или доверие к привлеченному повару.
Слишком немобильно.
Специфика не позволяет

Если это ваша инициатива, то ответы на вопросы не составят труда. Если же вашего начальства, то уточните у него, что именно руководство хочет видеть. У вас слишком абстрактно и непонятно, что именно вам нужно.

Да я сама не знаю пока, что...
Я в творческом поиске)
Сама вертеть я закуски не хочу, однозначно
Времени на это нет, у меня другая работа

Annn
02.09.2019, 13:26
Это почему???]
Потому что гречка и куриная грудка на пару это Здоровое полноценное питание, но никак не Антуражная Пыль.

[QUOTE]Что-то более здоровое, чем обычные закуски - печенье и тд.
Канапе эти на каждый день заказывать - дороговато.
Печенье тоже может быть правильным.
"Что-то более здоровое, чем..." непонятная трактовка. Какая функция помимо Пыли будет у вашего действа? Поставьте холодильник-витрину, куда будете закладывать подготовленные порционные свежие овощи/фрукты.. покупать может водитель компании, мыть/резать/закладывать в баночки - секретарь.

Слишком немобильно.
Специфика не позволяет
Ну уж как вариант...

Да я сама не знаю пока, что...
Я в творческом поиске)
Сама вертеть я закуски не хочу, однозначно
Времени на это нет, у меня другая работа
Если вы не знаете, то кто тогда знает???

Michiru
02.09.2019, 13:31
Еду для себя, нормальную, мы отдельно заказываем, насчет холодильника - спасибо за идею, подумаю...
Надо же, чтобы всегда свежее было. А какое здоровое печенье бывает?? Оно вкусное?

Annn
02.09.2019, 13:40
А какое здоровое печенье бывает?? Оно вкусное?

Вкусное. Из цельнозерновой муки, без каких-либо Е-шек, с фермерскими яйцами, молочкой, с добавлением орешков/сухофруктов, выращенных в чистых экологических местах.

Michiru
02.09.2019, 13:44
@Annn, порекомендуете какое-то? Оно еще и красивое должно быть, с виду

Annn
02.09.2019, 13:51
@Michiru, я сама готовлю, производителей лично не знаю, посмотрите в Азбуке вкуса или Вкусвилл кто им отгружает - если вам пачка, то там же купите, если много, то свяжитесь с ними или с их оптовиками. Минус такого продукта в отсутствии Е - долго не хранится, требователен к температурно-влажностному режиму.

Michiru
02.09.2019, 14:00
@Annn, о да, эти товарищи килограммами отгружают. То есть, можно договориться с ними о доставке поменьше, Вы считаете?

Annn
02.09.2019, 14:08
@Annn, о да, эти товарищи килограммами отгружают. То есть, можно договориться с ними о доставке поменьше, Вы считаете?

С кем? С производителем или с оптовиком? Попробуйте позвонить в отдел продаж и пообщаться напрямую, вам скажут можно или не можно, на каких условиях.

Производители бывают разные - крупные, маленькие компании. Если крупная, то там однозначно Е запихано во все. Если маленькая, то есть шанс, что ЭКО. Я ранее баловалась настоящим шоколадом, покупала его на маленьком производстве, на линии в том числе стояла сама хозяйка - дама по соцстатусу намного выше меня, для неё было важно качество продукции, что сейчас с ними - ХЗ, после пробовала других производителей - редкая гадость, пальмовое масло растекается на языке за раз.

У оптовиков бывает мелкий опт, а не только еврофурой закупка.

Michiru
02.09.2019, 14:24
@Annn, а вот печеньки, полезные, Вы говорили
Это сами делаете или покупаете? Где какие можете посоветовать?

Annn
02.09.2019, 14:26
@Michiru, пост 30

Amygdala
02.09.2019, 15:23
@Michiru, у нас кроме печенек. Всегда морковка (мытая чищенная и нарезаная) раз в день выставляют фрукты и овощи )

Michiru
02.09.2019, 16:00
@Amygdala , не богато))
А могли бы...себе позволить, кстати.
Вообще, в России питание сотрудников даже в хороших конторах не организовано никак. Жлобьё.
Ну, насколько я могу судить, по рассказам всех.

Amygdala
02.09.2019, 16:17
@Michiru, вы же про альернативы вкусняшкам спрашиваете? я про них и писала. Про обеды/полудники/завтраки я молчу :)

Annn
02.09.2019, 16:23
Вообще, в России питание сотрудников даже в хороших конторах не организовано никак. Жлобьё.
Ну, отчего же. В некоторых компаниях дотируют питание. Только с этих ништяков, а также даже с обычной воды, для сотрудников компания должна уплачивать НДФЛ... Так что на счет жлобья не стала бы так огульно заявлять.

Сейчас думала об этой вашей идее "антуражное пыльное здоровое питание для клиентов" и не могу понять зачем вам это? И как это будет выглядеть? Приходя в офис партнера или как физик, я прихожу для конструктивного диалога со специалистами, которые знают свое дело, во время которого я буду хрустеть веточкой сельдерея? Сомнительно как-то.. Самое лучшее решение для такой встречи это высокосортный кофе и как дополнение шоколадка/печенье. А всякие канапе, овощи, фрукты хороши на фуршете по поводу окончания проекта.

*Если же встреча предполагает обед, то лучше выйти в рест или кафе, на крайний случай заказать в офис доставку из ресторана.

** Вообще, во всем хороша уместность. Если ваш сельдерей будет сбивать клиента с делового диалога, то зачем он нужен? (кто он выберете сами - ваш клиент, сельдерей в его зубах или деловой разговор с потенциалом дохода)

Michiru
02.09.2019, 16:53
Сейчас думала об этой вашей идее "антуражное пыльное здоровое питание для клиентов" и не могу понять зачем вам это? И как это будет выглядеть? Приходя в офис партнера или как физик, я прихожу для конструктивного диалога со специалистами, которые знают свое дело, во время которого я буду хрустеть веточкой сельдерея? Сомнительно как-то.. Самое лучшее решение для такой встречи это высокосортный кофе и как дополнение шоколадка/печенье. А всякие канапе, овощи, фрукты хороши на фуршете по поводу окончания проекта.

я звукорежиссёр студии звукозаписи, это другое)
Кофе я уже научилась офигенный делать, гы :)

Если ваш сельдерей будет сбивать клиента с делового диалога, то зачем он нужен? (кто он выберете сами - ваш клиент, сельдерей в его зубах или деловой разговор с потенциалом дохода)
ахах, нет, вокалисты не любят жрать сельдерей)))
короче да, задача нечёткая, но ясная - сделать круто :)

Annn
02.09.2019, 17:07
я звукорежиссёр студии звукозаписи, это другое)


Ну, тогда, как вариант, начать с холодильника в котором будут всегда нарезанные свежие овощи, зелень, сыры, соусы, каждый день свежий хлеб, чай, кофе - для перекуса достаточно.

Michiru
02.09.2019, 17:53
Ну, тогда, как вариант, начать с холодильника в котором будут всегда нарезанные свежие овощи, зелень, сыры, соусы, каждый день свежий хлеб, чай, кофе - для перекуса достаточно.

Эт да, есть у нас. Но здесь работает много людей, была бы моя личная студия...
А тут мои проекты личные. Я плачу аренду. Свой собственный холодильник - как вариант, да

Che_Triolo
23.01.2020, 13:52
Эт да, есть у нас. Но здесь работает много людей, была бы моя личная студия...
А тут мои проекты личные. Я плачу аренду. Свой собственный холодильник - как вариант, да

собственный холодильник и туда затарить что-то, из чего можно быстро сварганить какой-нить коктейльчик молекулярный, например.

Ну и вообще молекулярная кухня - вещь, правда, на заказ только шеф приедет готовить, на в инете есть рецепты, можно подготовить ингредиенты заранее, а перед приходом важных шишек быстренько собрать, если есть на это время

RaySea
29.11.2022, 04:35
*просмотрено, оставляем