PDA

Просмотр полной версии : Описание картин


Страницы : [1] 2

Sun
23.02.2020, 11:26
@Санька,
@Мур,
@Небелая Леди,

опишите, что видите на картине, поразвернутей только.
какой посыл в ней и тд.))

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2186514/140aa8a3-5812-41f4-a79e-81ba7557bcef/s1200

Небелая Леди
23.02.2020, 11:39
@Мактуб, Мне один посыл тут видится...Тот мужик клеется к девице и он ее сильно притомил уже.
В кошелек вон как вцепилась....боится ограбления? или что это -если не кошелек?

Вереск
23.02.2020, 11:41
сиротка девушка или беглянка. а мужик трахнуть/ограбить/обмануть хочет.

Sun
23.02.2020, 11:42
@Мактуб, Мне один посыл тут видится...Тот мужик клеется к девице и он ее сильно притомил уже.
В кошелек вон как вцепилась....боится ограбления? или что это -если не кошелек?

надо простынь написать))
пиши. щас я свою напишу.
тут нет правильных неправильных ответов, тут нагрлядно будет как сенсорик и как интуит станет описывать))
подробно пиши))

Небелая Леди
23.02.2020, 11:42
Ну вот я как Базик вижу....

Sun
23.02.2020, 11:44
Ну вот я как Базик вижу....

представь, что тебе надо сочинение написать об этой картине.
одно-два предложения не годятся.

Люпита
23.02.2020, 11:52
@Мактуб, Мне один посыл тут видится...Тот мужик клеется к девице и он ее сильно притомил уже.
В кошелек вон как вцепилась....боится ограбления? или что это -если не кошелек?

Она вся в черном! У нее же кто то умер сразу видно и она плачет

Небелая Леди
23.02.2020, 11:54
Девица сиротка. Недавно потеряла близкого родственника. Вот эта черная одежда, тянет на траур.
Куда же едет? Видимо поработать где либо. Все ее пожитки в котомках, наследство от мамы.
Цветочный саквояж выбивается посреди ее мрачной гаммы одежды. Не гармонирует. Но зато в тон кошелька, на который намылился хмырь в рыжей бабочке.

Небелая Леди
23.02.2020, 11:54
Она вся в черном! У нее же кто то умер сразу видно и она плачет
Именно...я и написала про траур

Вереск
23.02.2020, 11:55
девушка вся в чёрном - траур или инкогнито. не хочет привлекать внимание, но привлекает, потому что едет одна в поезде без мужчины, что опасно. к тому же юна и красива. плачет - несчастна, это еще больше привлекает нечестных людей. мужик прислонился позади - нежелательный и назойливый собеседник, криво улыбается. она молчит, рот закрыт - не смотрит на него, не разговаривает. но он всё равно прилепился. старше её. девушка с огромной ковёр-сумкой - все пожитки собрала то ли из дома, то ли из интерната. руки накрест - защитная поза, кошелёк держит, чтоб не спёрли, только что расплачивалась за проезд. думает о своём.

Мур
23.02.2020, 12:00
опишите, что видите на картине, поразвернутей только.
какой посыл в ней и тд.))
Тут показан небольшой эмоциональный отрывок: симпатичная молодая девушка только зашла в поезд и сняла шляпку. Поезд еще не тронулся, так как за окном статичная картина и мужчина курит, а сигарета еще большая, а в руках дамы приготовлен кошелек. Но товарищ уже заговорил с попутчицей. Возможно, он что-то спрашивает или комментирует эту остановку или случай, его пиджак висит на общей стенке между сидениями. Мне кажется, она плачет (похоже на слезинку под глазом) и задумалась. Одета в черном, в руках платок - возможно, какая-то трагедия случилась ранее, а может он ее обидел или напомнил что-то, а может это ее какой-то знакомый,с которым она не ладила. ИЛи ее обидел другой, а этот комментирует. Вместе они не едут, иначе он сидел бы рядом, значит, он просто к ней прицепился и любопытствует, куда и зачем она. Там еще какая коробка с вещами стоит - это ее? В сумке объем вещей небольшой - то, что нужно на неделю-две. Вещи и оеджа аккуратные. Следовательно, на какой-то небольшой период едет.
Посыл в ней - "Вот такая остановка" - в ее жизни вообще и в прямом смысле, но скоро поезд тронется и все изменится.

Небелая Леди
23.02.2020, 12:01
@Мактуб, ну что там с моим диагнозом?

Санька
23.02.2020, 12:07
опишите, что видите на картине, поразвернутей только.
какой посыл в ней и тд.))
Девушка в трауре, видимо, осталось сиротой (ибо в те времена молодые девицы из хороших семей в одиночку не путешествовали).
А она явно не из голи перекатной - одежда хорошая.
Но теперь она без средств - и на последнее справила одежду, собралась, на дорогу и на первое время. И едет в крупный город устраиваться на работу - белошвейкой или горничной.
Либо мама жива, умер только отец, и есть еще младшие дети, а денег в обрез. И замуж бесприданницу не берут.

Ну а мужик её снимает. Причем, совершенно беззастенчиво, полагая, что девушке все равно деться некуда, да и защиты у нее нет. Поэтому она ему представляется легкой добычей: трахнет, а когда надоест - продаст знакомому сутенеру.

Девушке и так плохо - и от горя потери, и от страха менять жизнь, и от страха перед жутким будущим, а тут еще и этот урод. Она не знает, что делать... и она думает, что лучше бы она сама умерла, чем вот так

Sun
23.02.2020, 12:13
в центре картины - молодая девушка, сидящая в поезде. поезд скорее всего стоит, так как в окнах хорошо различимы деревья. время года скорее лето. девушка вся в черном, черный плащ,черная шляпка на коленях, перчатки. на глазах слезы, судя по всему девушка едет с похорон, возможно она осталась сиротой, и ее отправили к дальним родственникам, либо куда-то учится. в руке у нее что-то похожее на кошелек и белый платок. рядом сумка саквояж с пожитками. судя по вышивке на сумке и перчаткам, она не из бедной семьи. напротив нее на полке стоит какой то ящик похожий на посылку с адресом.за спиной у девушки навис над сидением мужчина средних лет в пенсне и с сигарой. судя по его перстню, он богат. красный бант на шее, шляпа, бакенбарды и усы как у Пуаро, какой то модник)) мужчина скорее всего пытается познакомится и завести беседу с ней, но тогда странно что из-за спины ее он это делает. девушке этот мужчина щас не кстати, она скорбит, и мысли ее далеко от происходящего в поезде. да, возможно мужчина посмеивается над ней, что она осталась одна, и кому нужна. иначе бы он сел напротив нее, и пытался утешить.

Sun
23.02.2020, 12:15
@Мактуб, ну что там с моим диагнозом?

ничего ты провалила тест:smile1

Небелая Леди
23.02.2020, 12:15
ничего ты провалила тест:smile1
а как его надо не провалить?

Мур
23.02.2020, 12:19
судя по его перстню, он богат.
это не перстень, это вроде сигара) Но может он ей закурить предложил и говорит: "Покажи мне свой перстень"))

Sun
23.02.2020, 12:19
а как его надо не провалить?

я тебе сказала надо описать. а ты одно предложение.
это не что где когда.

вообще у всех похожие рассказы.
но мы с мур заметили что поезд стоит, а не едет:smile1 и еще коробку на сидении

Санька и я подметили что девушка не бедная.

Sun
23.02.2020, 12:20
это не перстень, это вроде сигара) Но может он ей закурить предложил и говорит: "Покажи мне свой перстень"))

ахаха))
я сначала увидела перстень, потом сигару))
ну такое...не сенсорик я

Небелая Леди
23.02.2020, 12:21
я тебе сказала надо описать. а ты одно предложение.
это не что где когда.

вообще у всех похожие рассказы.
но мы с мур заметили что поезд стоит, а не едет:smile1 и еще коробку на сидении

Санька и я подметили что девушка не бедная.
Ну так я ключевое отметила.
Траур.Сирота. Едет на заработки. Все пожитки при себе....сумка-ковер не гармонирует с одеждой. Мужик ее клеет. Ей не нравится.

Sun
23.02.2020, 12:23
Ну так я ключевое отметила.
Траур.Сирота. Едет на заработки. Все пожитки при себе....сумка-ковер не гармонирует с одеждой. Мужик ее клеет. Ей не нравится.

и дальше что?
суть не в этом была.

Небелая Леди
23.02.2020, 12:25
и дальше что?
суть не в этом была.
А остальное сенсорику не существенно:smile1

Sun
23.02.2020, 12:26
@Небелая Леди,
когда Рол опишет ту картину, я выложу тут видео, чтоб тебе понятно было зачем этот эксперимент.

Вереск
23.02.2020, 12:26
ящик напротив принадлежит не ей - она едет одна и не смогла бы нести одновременно сумку и ящик. к тому же посылку бы она распечатала. этот ящик возможно часть поезда.

Мур
23.02.2020, 12:26
девушка не бедная.
с другой стороны, если это все ее вещи, но и не богатая может

Небелая Леди
23.02.2020, 12:27
ящик напротив принадлежит не ей - она едет одна и не смогла бы нести одновременно сумку и ящик. к тому же посылку бы она распечатала. этот ящик возможно часть поезда.
согласна..
ящик не ее

Люпита
23.02.2020, 12:27
Мужик что совсем конченный клеить девушку которая плачет))
Скорее всего она сидела хныкала он сидел сзади, потом он услышал, повернулся и начал разговаривать с ней, хоть как то пытаясь развеселить и узнать что с ней
Да и кого может снять мужик из электрички)

Вереск
23.02.2020, 12:29
мужик скорее всего не сутенер, но такой случай...молодая девушка...едет одна...и у него возник интерес.

Sun
23.02.2020, 12:29
а Санька вообще никаких деталей картины не описал, странно. у него все только история про персонажа.
ну может он задание не так понял?

Небелая Леди
23.02.2020, 12:30
Мужик что совсем конченный клеить девушку которая плачет))
Скорее всего она сидела хныкала он сидел сзади, потом он услышал, повернулся и начал разговаривать с ней, хоть как то пытаясь развеселить.
Да и кого может снять мужик из электрички)
С таким выражением рожи-мог не стараться)

Sun
23.02.2020, 12:31
с другой стороны, если это все ее вещи, но и не богатая может

ну так осталась сиротой, может у нее опекун скупердяй какой, отправил ее в деревню к тетке:smile1

Мур
23.02.2020, 12:31
тот ящик возможно часть поезда.
А, да. Стол, наверное
а буквы тогда - не посылка, а мож художник что написал
потому что внизу его имени нет

Вереск
23.02.2020, 12:31
"утешить" он её если и хочет, то по-своему.
она, естественно, настороженно это воспринимает.
он естественно на словах ей так сразу постель не предлагает, но в мыслях не отказался бы, видит что красивая и одна.

Люпита
23.02.2020, 12:33
Какие вы озабоченные))

Sun
23.02.2020, 12:33
А, да. Стол, наверное
а буквы тогда - не посылка, а мож художник что написал
потому что внизу его имени нет

это не важно уже, щас разбирать))
главное было - процесс описания.
а щас разбор полетов:smile1
на месте этой картины могла любая другая быть, это не принципиально.

Вереск
23.02.2020, 12:34
Какие вы озабоченные))

а то

Мур
23.02.2020, 12:34
ну так осталась сиротой, может у нее опекун скупердяй какой, отправил ее в деревню к тетке
а на самом деле окажется, что она была актрисою и даже за кулисами...ездила-плакала и прибирала в сумочку что-нибудь))

Вереск
23.02.2020, 12:38
вряд ли она что-то прибирала в сумочку.
а вот словами приложить может.
девушка характер ещё покажет.

Sun
23.02.2020, 12:38
ладно, Ролекс пусть пока не смотрит это видео.


@Мур,
@Небелая Леди,

https://www.youtube.com/watch?v=wZ5cwfiZc-w&t=1581s
там мужик сенсорик, баба интуит описывают картины

Вереск
23.02.2020, 12:44
пока не буду смотреть про охотников. ну там понятно - подбитая дичь, охотничьи байки друг другу травят. что "вот такого" леща/медведя/кролика...
мужик в красном как-то подозрительно по-коммунистически одет, кожаная кепка, красный балахон, коммунист какой-то. чёрный буржуй - бородат, жаден наверняка. и брешет. третий репу чешет, больно странные небылицы чёрный рассказывает. коричневый - простолюдин, слуга или ленивый крестьянин, Прошка какой-нибудь. коммунист пристрелить может за охоту в неположенном месте или донести куда надо. но пока что видимо ситуация безопасная.

Небелая Леди
23.02.2020, 12:46
@Мактуб, ну норм...
я как сенсорик обратила внимание на одежду и саквояж , который с ней не гармонирует.
а то что ей итак тошно-это слишком явно видно-чтобы расписывать.
я одна сказала, что саквояж выбивается из картины.

Sun
23.02.2020, 12:47
@Мактуб, ну норм...
я как сенсорик обратила внимание на одежду и саквояж который с ней не гармонирует.
а то что ей итак тошно-это слишком явно видно-чтобы расписывать.

поздняк метаться.

Мур
23.02.2020, 12:48
мне эмоции иногда кажутся гипертрофированными, в т.ч. у мужика этого в поезде. А на портретах или без деталей вообще сложно.

Sun
23.02.2020, 12:50
@Мур,
как думаешь почему он из-за спины с ней говорил?

Небелая Леди
23.02.2020, 12:50
мне эмоции иногда кажутся гипертрофированными, в т.ч. у мужика этого в поезде. А на портретах или без деталей вообще сложно.
У него просто пошлое выражение лица и слишком фамильярное поведение.
Я бы тоже к нему жопой повернулась...ну пока бы точно не достал.

Вереск
23.02.2020, 12:51
@Мур,
как думаешь почему он из-за спины с ней говорил?

любит брать сзади.

Небелая Леди
23.02.2020, 12:53
@Мур,
как думаешь почему он из-за спины с ней говорил?
Потому что она отвернулась уже.
но так как это не переливной календарик- запечатлеть можно только так.

Мур
23.02.2020, 12:54
как думаешь почему он из-за спины с ней говорил?
ну тут несколько вариантов:
- автор хотел показать, что напротив девушки уже кто-то сидит и этот кто-то - зритель (она смотрит на нас)
- все произошло быстро, он суетлив и еще не подсел или не собирается с ней долго болтать
- он курит и ему там удобнее
- соблюдает некую "границу" или она против

Sun
23.02.2020, 12:56
У него просто пошлое выражение лица и слишком фамильярное поведение.
Я бы тоже к нему жопой повернулась...ну пока бы точно не достал.

мне кажется он ей непристойности говорил либо смеялся над ней

Небелая Леди
23.02.2020, 12:56
ну тут несколько вариантов:
- автор хотел показать, что напротив девушки уже кто-то сидит и этот кто-то - зритель (она смотрит на нас)
- все произошло быстро, он торопился и еще не подсел или не собирается сней долго болтать
- он курит и ему там удобнее
- соблюдает некую "границу" или она против
вариант единственный..
она повернулась и отвернулась...

Мур
23.02.2020, 12:59
вариант единственный..
она повернулась и отвернулась...
ну я не этик. видимо)

Небелая Леди
23.02.2020, 13:03
ну я не этик. видимо)
не...ты логик..с базовой или творческой ЧИ
я не накидаю столько вариантов со своей ролевой

Sun
23.02.2020, 13:08
Картина называется Назойливый господин
что он назойлив поняли даже не этики

Вся она в чёрном
взор - в нём печаль со слезой,
в горе застыла…

Так одинока…
Кто это там за спиной?-
голос противен…

Знает, что едет одна,
так беззащитна…
В трауре и молода-
боль её видно…

В ящике урну везёт
Чтоб прах развеять…
Держит рукою платок-
трудно поверить-

в то, что осталась вдовой-
в мире жестоком-
Хлыщ всё стоит, как конвой-
движет им похоть…

Кто же уймёт его пыл-
ей подаст руку?
Сзади сидит господин-
дремлет от скуки…

Под перестуки колёс-
страх и обида…
Вдаль её поезд унёс-
сжалься планида*…

Будь справедлива, судьба-
дай каплю счастья-
И ниспошли ей, Господь-
солнца в ненастье…

*- судьба

Sun
23.02.2020, 13:10
Бертольд Вольц «Раздражающий господин», 1874 год

Девушка довольно юна и красива. Она везёт с собой багаж — гобеленовую сумку, деревянную коробку и шторы. Пассажирка одета во всё чёрное, что может говорить о её трауре. Она слишком молода, чтобы хоронить мужа, а, значит, умер кто-то из её близких родственников, возможно, мать или отец.

На лице девушки можно увидеть слёзы. Вероятно, они вызваны горем от потери родственника. А может красавица расстроена из-за навязчивых ухаживаний джентльмена с соседнего сидения?

Мужчина уже не молод, но имеет весьма претенциозный вид. У него дерзкие усы, шляпа, сигара. Всё это говорит о том, что денди активно пытается привлечь внимание женщин.


Наклоняясь над спинкой сиденья, горе-кавалер пристально смотрит на даму, размахивая зажженной сигарой. Похоже, он пытается завязать беседу, хотя очевидно, что у его попутчицы нет такого желания.

Девушка совершенно не настроена на знакомство. Наоборот, она раздражена, в её взгляде чувствуется негодование. Вот только сделать красавица ничего не может. Она путешествует одна и никто не может за неё вступиться. Слёзы девушки могут быть вызваны именно её беспомощностью в данной ситуации.


На заднем плане с краю холста, нарисован ещё один персонаж, который почти обрезан художником. Этот пожилой человек с угрюмым лицом хорошо понимает весь смысл происходящего, но предпочитает не вмешиваться в ситуацию.

Вероятно, он не чувствует в себе ни моральных, ни физических сил, чтобы заступиться за барышню. Мужчина просто сидит, потупив взор и старается делать вид, что ничего не происходит.

Картина написана в жанре "проблемных", который был очень популярным у европейских художников конца 19 века. Этот жанр представлял собой картину с сюжетом, который нёс какой-либо конфликт, причём не только внешний, но и внутренний.

Обычно такие произведения вызывали многочисленные споры и предположения. Их даже обсуждали в газетах, на различных встречах и приёмах. Это жанр был хоть и недолговечен, но очень популярен и явно перекликается с работами русских передвижников.

Вереск
23.02.2020, 13:11
Кто же уймёт его пыл-
ей подаст руку?
Сзади сидит господин-
дремлет от скуки…

там не господин, а алкаш какой-то едет на заднем фоне.

Sun
23.02.2020, 13:11
коробка все таки ее была))

Вереск
23.02.2020, 13:19
идём мы как-то с хорошей знакомой, ищем спортзал. вдалеке идёт пацанчик в трениках.
она говорит "давай спросим, он в штанах, спортсмен наверно".
и я понимаю, что это какой-то уличный быдлоид в трениках шляется по району.
говорю "не, не надо". подходим ближе - видно, что он бутылку алкоголя несёт.

Базик был прав.

---
вечером её другой мужик хочет подвезти уже реально из спортзала, женатик. говорю "не, не надо". не послушала. в другой раз встретились - она говорит, эх, ты был/а прав/а, непристойности предлагал.

Небелая Леди
23.02.2020, 13:20
коробка все таки ее была))
ну ни фига себе урна для праха

Небелая Леди
23.02.2020, 13:21
Так одинока…
Кто это там за спиной?-
голос противен…


Вот именно....он мерзкий весь..этот мужик

Вереск
23.02.2020, 13:21
ну ни фига себе урна для праха

тук-тук, у меня посылка для вашего мальчика, урна для праха.

https://pbs.twimg.com/media/ELe8QHCX0AES0-S.jpg

Небелая Леди
23.02.2020, 13:22
@Базилик, ржу.
хоть тут надо плакать)

Небелая Леди
23.02.2020, 13:24
Базик был прав.

Я еще правее.

Sun
23.02.2020, 13:28
@Небелая Леди,
не коробка для праха, а коробка для урны.
вообще это все предположения, что я нашла.
художник давно мертв, и как было на самом деле, нам не узнать. спросить не у кого.

Небелая Леди
23.02.2020, 13:30
@Небелая Леди,
не коробка для праха, а коробка для урны.
вообще это все предположения, что я нашла.
художник давно мертв, и как было на самом деле, нам не узнать. спросить не у кого.
Слишком большая коробка, типо посылки Печкина.....предположитель ошибся, полагаю..

Sun
23.02.2020, 13:31
Слишком большая коробка.....предположитель ошибся, полагаю..

почему большая? ты урны видела того времени?

вообще надо какую нибудь абстрактную картинку принести, чтоб вы описали))

Небелая Леди
23.02.2020, 13:33
почему большая? ты урны видела того времени?

вообще надо какую нибудь абстрактную картинку принести, чтоб вы описали))
А эти урны вообще были в то время? В то время в землю было принято.

Вереск
23.02.2020, 13:35
это прах мятежного поэта, его надо только над морем.

Вереск
23.02.2020, 13:36
хотя откуда у поэта жена, да еще такая сентиментальная.
могла бы в ближайший овраг развеять.

Вереск
23.02.2020, 13:37
это ей ящик картошки из деревни собрали, чтоб не голодала первое время.

Небелая Леди
23.02.2020, 13:38
Девице лет 16-17 на вид..
не факт, что вдова...
я за потерю кровного родственника и как вариант-банкротство.
все пожитки при ней...какой еще прах мужа при этом..

Мур
23.02.2020, 13:39
А эти урны вообще были в то время?
урна - фантазия поэта
это гроб на самом деле))

Небелая Леди
23.02.2020, 13:41
урна - фантазия поэта
это гроб на самом деле))
гроб ужасно на посылку похож.

Sun
23.02.2020, 13:41
Девице лет 16-17 на вид..
не факт, что вдова...
я за потерю кровного родственника и как вариант-банкротство.
все пожитки при ней...какой еще прах мужа при этом..

судя по поезду, это европа. были там урны в то время!

Вереск
23.02.2020, 13:41
ага, маленький такой с любимым котом.
которого надо развеять над морем.

Вереск
23.02.2020, 13:42
ящик это обычный. для тех. обслуживания поезда.

Небелая Леди
23.02.2020, 13:43
судя по поезду, это европа. были там урны в то время!
непопулярны....и не в виде перевоза в почтовой коробке в поезде..
там имя адресата даже какое то..
у девки саквояжи с собой....куда она там веять его едет..
ну нет..

Вереск
23.02.2020, 13:44
личные вещи мужа в ящике. медальон, военная форма. на Первую мировую ушёл.

Мур
23.02.2020, 13:46
а там и есть имя художника на ящике вроде. ну вряд ли он на урне бы себя намалевал, хотя вкус у всех разный)

Небелая Леди
23.02.2020, 13:46
ящик это обычный. для тех. обслуживания поезда.
Присмотритесь к коробке...там вроде написано добро пожаловать на инглише.
куда блин? в мир иной?
ну это слишком черный юмор:smile1прям бальзачий.

Небелая Леди
23.02.2020, 13:48
а там и есть имя художника на ящике вроде. ну вряд ли он на урне бы себя намалевал, хотя вкус у всех разный)
вот я не пойму что там за надпись понизу..
мне мелко...

Sun
23.02.2020, 13:49
вы забыли о соционике.
про картину уже все.

Небелая Леди
23.02.2020, 13:50
вы забыли о соционике.
про картину уже все.
Меня теперь ящик волнует)

Вереск
23.02.2020, 13:51
там написана фамилия и адрес.
какую фразу вы там предполагаете, Леди?

B.Wolt***
Weimar, 40

Ве́ймар, Ва́ймар (нем. Weimar, произ.:[ˈvaɪmaɐ̯]) — город окружного подчинения в Германии, в федеральной земле Тюрингия. Население — 65,2 тыс. человек (2010).

Небелая Леди
23.02.2020, 13:52
там написана фамилия и адрес.
какую фразу вы там предполагаете, Леди?

B.Wolt***
Weimar, 40

Ве́ймар, Ва́ймар (нем. Weimar, произ.:[ˈvaɪmaɐ̯]) — город окружного подчинения в Германии, в федеральной земле Тюрингия. Население — 65,2 тыс. человек (2010).
Weimar не разглядела...
но по любому там не урна с прахом- исходя из надписи.

Вереск
23.02.2020, 13:53
Woldemar - Вольдемар, Владимир.

надпись немецкая. город немецкий.
я никогда не учил немецкий в жизни, только английский.
и всё равно понял.

посылка связана с Володей из немецкого города Веймара.
может Вовка Ленин ? красный большевик. девушку обидел.

Вереск
23.02.2020, 13:55
хотя это уже так, фигня.
скорее всего Wolt*** это фамилия.
обычно фамилию пишут целиком, а имя одной буквой.
можно популярные немецкии фамилии погуглить и предположить, чья это посылка.

Мур
23.02.2020, 13:57
скорее всего Wolt*** это фамилия.
автор картины Бертольд Вольц
«Раздражающий господин», 1874 год

Небелая Леди
23.02.2020, 13:57
@Базилик,



Бертольд Волц (Havelberg 1829-1896 Веймар) Berthold Woltze. "The Irritating Gentleman", 1874.
Холст (дублированный), масло. 75Х56,7. Подпись и дата справа снизу «B.Woltze./Weimar 74.». Кракелюр.

Вольц Бертольд (Woltze Berthold) (Хавельберг, 1829 — Веймар, 1896 гг.). Художник учился в Берлинской Академии, где в 1854 г. получил главную академическую премию. На выделенную стипендию Вольц едет путешествовать и продолжает свое обучение в Париже и Риме. По возвращении художник поселился в Веймаре, где работал преподавателем в художественой школе. Известно, что он неоднократно посещал Дрезден и Блейзвиц. Художник известен своими тонко и искусно исполненными портретами. «Надоедливый джентльмен». 1874 г. Холст (дублированный), масло. 75Х56,7. Подпись и дата справа снизу «B.Woltze./Weimar 74.». Кракелюр.
Она недавно была продана за 1,7 мил. дол.

Эти скудные сведения о художнике я почерпнула из интернета. Может быть найду еще что-то и дополню.
Меня заинтересовала картина. Вернее выражение лиц всех трех участников. Даже пожилого господина на заднем плане. Я назвала картину "Назойливый господин", хотя с английского переводится, как раздражающий, еще переведено, как "Надоедливый джентельмен". Думаю, мое название более точно звучит и по русскии правильно. В русском языке понятие джентельмен не может сочетаться со отрицательными определениями. Как ни странно эта картина выставлена во многих дневниках, но к сожалению нигде не комментируется. Одна девушка заинтересовалась картиной с т.з. содержания дамской сумочки. Это совсем не сумочка, а дорожная дамская сумка (я думала радикюль, но ридикюль - это маленькая сумочка), портплед в настоящее время тоже имеет другую форму. Такую сумку дама брала в путешествие с собой, т.к. основной багаж, если он был сдавался в багажное отделение, как сейчас делают в самолетах. Наверное тогда брали в дорогу то же самое, что берут сейчас. Туалетные принадлежности, может быть чистую рубашку, или чулки. Какую-нибудь книжку на дорогу, м.б. бутерброд, хотя наврядли. Еду было не принято брать с собой. Ели в вагоне ресторане, или вокзальном буфете на остановках. Продавали какую-то еду вразнос.
Очень живые лица у всех трех персонажей. Говорящие. В центре картины довольно неприятный субъект неопределенного возраста около 40 лет, явно все еще холостяк, и все еще хочет нравится женщинам. Заигрывает с ними. Судя по его наружности мелкий буржуа. Весьма претенциозен: бабочка, сигара, пенсне, небрежно брошенный через сидение дорожный плащ. Бесцеремонно повернулся к пожилому господину спиной, да еще наклонился над сидением, отставив свой жирный зад. Даже не слыша слов, которые он говорит девушке, ясно что он говорит какие-то сальности, скабрезности. Вот уж действительно "джентельмен"! Девушке некуда деваться от него. Если бы она путешествовала с подругой, или родственницей этот господинчик никогда бы не решился так себя вести, приставать. Скорее всего девушка самостоятельная, небогатая. Она может за себя постоять и видно, как она негодует. Ее лицо прямо таки пылает яростью. Вот вот сорвется с ее губ какая-нибудь дерзость и злое слово. Девушка очень милая, красивая и совсем юная. Странно, что на ней черное платье. Может быть траур? Думаю домогательства такого субъекта для нее не редкость. Правда к такому привыкнуть невозможно. Кстати, кто-то разместивший картину у себя на странице написал: "Нравы не меняются". Как бы повела себя современная девушка в такой ситуации? Была бы жестче, прямее. А по-моему все зависит от девушки. Так что я согласна - нравы действительно не меняются.

Вереск
23.02.2020, 14:00
надо узнать, в каком году жил автор картины. Первая или Вторая Мировая здесь изображена. и станет понятно, кто погиб.

---
аа, уже ясно, до войны. художник сам себя вписал в картину.
значит урны с прахом там нет. это просто ящик.

Мур
23.02.2020, 14:02
вы забыли о соционике.
затянуло.)

Небелая Леди
23.02.2020, 14:03
затянуло.)
нет там праха.
отвечаю.
не логично.
вкопе с ее цветочными радикюлями.

Вереск
23.02.2020, 14:04
нет там праха.
всё, моя совесть чиста.

Небелая Леди
23.02.2020, 14:06
всё, моя совесть чиста.
и моя ..а то прям сюр какой то..
девка везет прах мужа в почтовой посылке- а этот мужик зовет ее потрахаться), картина маслом за миллион баксов.)

Небелая Леди
23.02.2020, 14:18
хорошо посидели над расшифровкой картины...4 логика
базик-баль
мактуб-баль
саня-дон
мур-доно роб

и один творческий этик - я)
ну люпита еще чуть чуть-этик гамлет)

Sun
23.02.2020, 14:19
хорошо посидели...4 логика
базик-баль
мактуб-баль
саня-дон
мур-доно роб

и один творческий этик я)

если честно, я от ваших расследований давно устала:smile1
Санька тоже сбежал)

Небелая Леди
23.02.2020, 14:21
если честно, я от ваших расследований давно устала:smile1
Санька тоже сбежал)
я циклична- если заклинет)

Вереск
23.02.2020, 14:23
и моя ..а то прям сюр какой то..
девка везет прах мужа в почтовой посылке- а этот мужик зовет ее потрахаться), картина маслом за миллион баксов.)

интересно, кто такое у себя повесит в гостиной-в холле.
вечно плачущую деву.

Небелая Леди
23.02.2020, 14:24
интересно, кто такое у себя повесит в гостиной-в холле.
вечно плачущую деву.
мне и бесплатно ту картину не надо..
хотя.....ее можно продать)

Мур
23.02.2020, 14:30
я от ваших расследований давно устала
колобки ведут расследование.)

Санька
23.02.2020, 14:31
http://gadzzilla.org/wp-content/uploads/2019/03/2019-03-27_18-11-47_536999-gadzzilla.org.jpg

Мур
23.02.2020, 14:32
отя.....ее можно продать)
https://youtu.be/joVenrs7t3I

Небелая Леди
23.02.2020, 14:34
Фигово дело...все ненужное я уже продала)

Санька
24.02.2020, 21:33
ток предлагаю название не гуглить, а догадаться самостоятельно - что тут вообще происходит, и ху из ху (я тоже не смотрел)

https://1.bp.blogspot.com/-WAHXE1vPiYk/V-0wglerOmI/AAAAAAABApM/Lb1v5t5Jscw78y8-g2cq_BarxfhHASqQgCLcB/s1600/LNE_GEM_30_1980_001.jpg

Sun
24.02.2020, 21:37
@Санька,
Я бы сказала что кто будет гуглить, того накажем))
Картина интересная

Sun
24.02.2020, 21:46
Описание
Я бы назвала картину проступок и наказание))
Справа, на кресле мы видим судя по всему главу семейства. Указательным пальцем он явно отчитывает паренька - сына, за какой то проступок. Отца кинулась обнимать младшая дочь, чтоб он не был так суров с братом, хочет смягчить его гнев.
Парень в костюме моряка, пока непонятно почему))
Его за руку держит мать, в руках у неё белый платок, которым она вытирает слезы. Позади парня и матери стоит мужик с зайцем. Наверное трофей с охоты, и проступок случился либо на охоте, либо по приезду отца с неё. Моряк и охота у меня не стыкуются)) там ещё картина на стене, на ней как мне кажется одни бабы)) мужик с зайцем непонятно то ли прислуга, то ли друг семьи, то ли родственник.
Короче парень сильно провинился.
Если что я с тел смотрю)) может с компа видно что там на картине?)

Лара
24.02.2020, 22:28
Сочинение по картине из первого поста:

-Огоньку не найдется?
-Не для тебя сгорела.

Небелая Леди
24.02.2020, 22:54
ток предлагаю название не гуглить, а догадаться самостоятельно - что тут вообще происходит, и ху из ху (я тоже не смотрел)

https://1.bp.blogspot.com/-WAHXE1vPiYk/V-0wglerOmI/AAAAAAABApM/Lb1v5t5Jscw78y8-g2cq_BarxfhHASqQgCLcB/s1600/LNE_GEM_30_1980_001.jpg
По этой картине у меня складывается ощущение , что все угождают дедуле справа.
Он конечно же главный персонаж. Там все рыдают, не только парень в морском воротнике. И как то он уже не в том возрасте, чтобы его отчитывали перед всей семьей ,и чтобы вся семья его выгораживала, аж до слез.
Старец однозначно самодур.
Сбежались все домочадцы...даже чувак с охоты, с дохлым зайцем.
Будто бы в дар его принес....
О , идея! Старик оглашает завещание- ВСЕ ПОШЛИ ВОН!)

Мур
24.02.2020, 22:56
Назвала бы: "Переговоры с барином или даже уговоры ". Изображен некий влиятельный для тех троих, что напротив - мужчина. Женщина в слезах держит за руку молодого паренька, который провинился по своей неопытности и молодости (может, озорничал или прогулял или с девочкой играл, раз та за него просит или он их книги из шкафа, что сзади брал почитать незаметно), а ее муж даже принес, чтобы задобрить, в подарок подстреленного зайца и тоже внимательно, но недовольно смотрит. Парень поник и не смотрит в глаза собеседнику, может от вины, а может от других чувств (которые показаны в глазах мужчины с зайцем) и его поддерживает мать - тут многозначительно, учитывая палец в эту сторону.
Девочка, поскольку касается мужчины - его дочь или внучка- заглядывает в глаза, просит им помочь и сжалиться. Судя по платью девочки, позе мужчины, резному стулу, большой библиотеке - они богаты, а те - прислуга (?) Парень держит в руках шляпу, но непонятно, чья она. Может, у мужчины упала и он пальцем показывает: "Дай-ка мне". Или он жестом просит выйти женщину и остаться парня (смотрит он именно на него), либо показывает, что что-то решится?
Женщина вроде уже/еще не плачет (лицо без слез, ровное, с огорчением) и заяц висит... это секунда ожидания и надежда перед решением.
Может мертвый заяц еще символ слабости и платок у нее больно здоровый)

Интересно,что там на самом деле)

Мур
24.02.2020, 23:03
@Мактуб, а чего он пальцем показывает?
я даже села в такую позу, но окончательно не поняла)

Sun
24.02.2020, 23:06
@Мактуб, а чего он пальцем показывает?
я даже села в такую позу, но окончательно не поняла)

Ну, например, смотри, больше так не делай. Или ты меня понял?
У меня нет такого кресла, чтоб сесть в такую позу, а также жены и детей))

Sun
24.02.2020, 23:11
Че-то мне даже в голову не пришло что это дед, а не отец.
Тогда нормальным было, что муж старше жены.
Я на это даже внимания не обратила.

Небелая Леди
24.02.2020, 23:12
Ну и еще вариант ...я думаю, там , этакая семейка Адамсов.
Рыдающая женщина ,мать пацана и девочки, чувак с зайцем их отец, и его мнение не особо учитывается , потому его задвинули назад, вместе с зайцем.
Старик судя по всему отец рыдающей леди..
Ему на шею бросается его внучка....в надежде растопить старика.
Как вариант-он высылает парня из дома? Куда ? Не знаю. В морское училище, чтоб мужиком стал)

Мур
24.02.2020, 23:13
Ну, например, смотри, больше так не делай. Или ты меня понял?
А, да, наверное,только как-то молча все)

Sun
24.02.2020, 23:15
А, да, наверное,только как-то молча все)

Ну это же не видео.
Я кстати только автора картины нашла, а название нет.
Пока не пишите. Ещё версии подождём)

Мур
24.02.2020, 23:24
Старик судя по всему отец рыдающей леди..
у нее одежда теплее и чепчик какой-то простой, будто она с улицы пришла, и не из богатых (ну в кино такие показывали)
хотя, у меня первая мысль такая была

Санька
24.02.2020, 23:34
Мой вариант

На картине пять персонажей. Справа сидит самая важная персона из имеющихся - это хозяин поместья. Он очень недоволен и раздражен.
Его гнев направлен на паренька в матросском костюме, судя по всему, провинился парень нешуточно, и наказание будет серьезным, причем, скорее всего, несоразмерным вине.
Рядом с пареньком - плачущая женщина, очевидно - это мать парня. Она внимательно смотрит на Хозяина, не в силах поверить в такое строгое наказание.
У нее взгляд - как у собаки, которую бьют: она и в растерянности, но ловит взгляд хозяина, пытаясь уловить там хоть какой-то оттенок жалости, и она надеется, что все происходящее - это какой-то дурной сон, что так быть не может.

Сзади матери с сыном стоит еще мужской персонаж с дохлым зайцем в руках. Думаю, это управляющий поместья, а заяц - улика.
Мне кажется, паренек убил этого зайца во владениях сеньора, а управляющий его поймал на месте преступления, и привел на разборки к Хозяину.

Но зачем парень зайца ловил? Судя по одежде его и матери, это не такая уж и бедная семья, вряд ли они прямо вот так нуждаются, что вынуждены идти на преступление против сеньора.

Ключ к разгадке дает маленькая девочка, прильнувшая к хозяину. Она плачет, ее взгляд умоляет пощадить. Скорее всего, это дочь Хозяина, его любимица, может быть, единственная, кого он вообще слушает. И она надеется смягчить жестокого отца. Но ее надежды напрасны.

Здесь есть еще один ключ к происходящему - гравюра на стене. Там мелковато, я не могу определить ее точно, но, судя по всему, это евангелический сюжет: момент ареста Иисуса. Следовательно, там должно быть название или "Отречение апостола Петра" или "Поцелуй Иуды"

Скорее всего - второе, потому что это простраивает цепочку между сюжетом гравюры и картины.

Видимо, главная виновница "торжества" - вот эта девочка. Она дружна с пареньком, скорее всего, он беззаветно влюблен в маленькую капризную "принцессу" и делает все, что она скажет.

И добыть зайца уговорила она.
Кстати, заяц-то может быть и не дохлым, а просто испуганным - парень не убил его, а поймал в силки. Девочка хотела с ним играть, например.
Но управляющий счел, что парень охотился, на что права не имел.

Таким образом, девочка подвела парня под наказание, а теперь рыдает, спохватившись, но поздно.

Небелая Леди
24.02.2020, 23:37
у нее одежда теплее и чепчик какой-то простой, будто она с улицы пришла, и не из богатых (ну в кино такие показывали)
хотя, у меня первая мысль такая была
Ну тогда вариант три..
Женщина и чувак с зайцем- прислуга. Парень их сын, хотя одет не как прислуга.

Девочка точно не прислуга. Кровная. Ибо очень вольные себе жесты позволяет, по отношению к старику.

А эта троица пришла за что то просить, у хозяина.
И шапка, как мне кажется, принадлежит самому пареньку.

Небелая Леди
24.02.2020, 23:42
Во да. Скорее всего правильная версия Саньки.
Девочка , в чем то , чует свою вину, она точно кровная, а эти трое , прислуга.
Но парень однако не бедно одет, для прислуги. Прямо курсант , не дать , не взять. Ну может его там и спонсировали.

Sun
24.02.2020, 23:43
@Санька,
Ну как морпех мог убить сухопутного зайца?)))
Остальное мне понравилось, тоже думаю, что в этой картине на стене разгадка.

Sun
24.02.2020, 23:48
@Санька,
@Мур,
@Небелая Леди,
У нас как могучая кучка тут)))

Небелая Леди
24.02.2020, 23:50
@Санька,
Ну как морпех мог убить сухопутного зайца?)))
.
дыхнул на него селедкой и заяц сдох)

Sun
24.02.2020, 23:51
дыхнул на него селедкой и заяц сдох)

Не, у парня слишком утонченные черты лица. Не мог он его убить))

Санька
24.02.2020, 23:55
а эти трое , прислуга.
Но парень однако не бедно одет, для прислуги. Прямо курсант , не дать , не взять
может, мать - прислуга, горничная, например
а ее сын нанялся матросом и впервые вернулся из плавания

Ну как морпех мог убить сухопутного зайца?)))
а почему нет? он же не городской житель, а там вырос - или в самом поместье, или в деревне рядом

Санька
24.02.2020, 23:56
или не убил, а просто поймал по просьбе девочки

Мур
24.02.2020, 23:57
да и зачем таскаться с зайцем до прихода женщины? С диким нелегко, они же лягаются, кролик если только. И втроем противопоставляются как-то этому товарищу с дочерью/внучкой.
заяц как символ больше. Про картину на стене - классно)
Морпех/не морпех - не понятно... но служит у этого, раз пришел и был бы статус, не был бы унижен, значит из простых
и одежда обычная у нее

Sun
24.02.2020, 23:57
может, мать - прислуга, горничная, например
а ее сын нанялся матросом и впервые вернулся из плавания


а почему нет? он же не городской житель, а там вырос - или в самом поместье, или в деревне рядом

Ну чтоб убить зайца нужно минимум ружье. Тогда так охотились.
Откуда у него оно?

Sun
24.02.2020, 23:58
Заяц однозначно дохлый!

Sun
24.02.2020, 23:59
или не убил, а просто поймал по просьбе девочки

Заяц, кролик дохлый. Инфа 200%

Мур
25.02.2020, 00:02
Заяц однозначно дохлый!
да, они лягаются когтями - могут убить и их держат на вытянутой руке. охотники рассказывали. может это "парнишку поймали как зайца" на чем-то
и разница в возрасте у них с девочкой. может, немного знакомы и она просит за него или она просто еще не испорчена высокомерием

Sun
25.02.2020, 00:06
@Мур,
Живых за уши держат

Санька
25.02.2020, 00:07
но служит у этого, раз пришел и был бы статус, не был бы унижен, значит из простых
никто не имеет права охотиться в частных угодьях без разрешения хозяина - и тут любого приведут
а матрос - это не статус, это тот же обычный работяга, только в море, а не на фабрике

заяц... ну, может, оглушенный
в силки поймал, потом дубинкой треснул по башке - и хотели к девочке в клетку, чтоб она играла потом

Мур
25.02.2020, 00:33
а реальная-то версия сюжета есть?

Sun
25.02.2020, 00:38
а реальная-то версия сюжета есть?

Я название нашла. Оно более чем странное. :dance

Санька
25.02.2020, 01:00
Я название нашла
я тоже )))
Лев и Мышь: «Сладкое Милосердие - Месть Благородства», или Призыв, 1865
(The Lion and the Mouse: 'Sweet Mercy is Nobility's True Revenge', or The Plea, 1865 )
Rebecca Solomon

Sun
25.02.2020, 01:03
Лев и Мышь понятно. Мужик и парень
Милосердие и благородство тоже более менее ясно
А вот Призыв к чему?

Мур
25.02.2020, 01:11
@Мактуб, гугл пишет, перевод plea - мольба
А описания не найти что то
Так и останется заяц - загадкой

Sun
26.02.2020, 19:08
@Мур,
@Санька,
@Небелая Леди,

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/367895/b6f593fe-0530-4378-8894-6269a070d951/s1200

Sun
26.02.2020, 21:28
Я бы назвала картину альтер эго.
Мы видим два силуэта одного человека, один стоит к нам лицом, другой спиной. То что это один человек, говорит нам одежда в которую он одет, шляпа, пальто, брюки, ботинки.
Человек который перед нами, стоит на каком то песке, с облаками, что может быть символом того, что это добрая его сторона. Который спиной, смотрит на тёмное небо и море, это тёмная его сторона. Можно сказать что человек символизирует две стороны медали.
Также на картине какая то тёмная сущность, в белых перчатках. Возможно это его тайные пороки, страхи и тд. Сущность как будто раздваивает его надвое Как то так.

Мур
27.02.2020, 12:32
Включат инет - напишу, неудобно длинно с телефона.
Там волосы какие то))

Sun
27.02.2020, 13:00
Включат инет - напишу, неудобно длинно с телефона.
Там волосы какие то))

ждем))

по этой картине я уже нашла расшифровку

Sun
27.02.2020, 13:00
надо чтоб сенсорики описали))

Siyaniye
27.02.2020, 13:08
сознание и позсознание?

Sun
27.02.2020, 13:09
сознание и позсознание?

у нас тут не угадайка.
пишите развернутое описание того что видите, ну или не пишите:smile1

Siyaniye
27.02.2020, 13:48
Попробую. На картине вижу подсознательное и сознательное одного человека. Та, что спиной - подсознательая часть смотрит в темноту, страхи, невыявленное, темная вода-печаль и глаза, наверняка у него открыты, потому что от него спрятать ничего нельзя. Тот, что лицом - сознательное человека. Глаза закрыты, т.е. не видит сути, хотя смотрит вовне. И вроде твердь на чем стоит, но с облаками, т.е ненастоящая. Напряжная одежда - официально-социальная в обществе господ-рабов. Эта часть с руками - суть этого общества - жадность, страхи, корысть.

Русалка
27.02.2020, 14:19
надо чтоб сенсорики описали))

На картине изображены двое мужчин в одежде времен революции. Судя по тому что на мужчинах пальто и шляпы, это значит, что на улице прохладно. Скорее всего осень.
Чёрное пальто, чёрная шляпа, чёрные брюки и чёрные лакированные ботинки на двух мужчинах абсолютно одинаковые. Мужчины стоят на песке у моря спиной к друг дугу.
Один мужчина стоит лицом к зрителю, на нем видно воротничок белой рубашки и галстук, он держит руки в карманах пальто, закрыл глаза и как-будто спит, второй мужчина стоит спиной лицом к неспокойному мрачному морю.
Рядом с ними, справа, нависает какая-то непонятная чёрная чушь, похожа на волосатую голову, в голове волосатая рука держится за волосы белой перчаткой, из этой головы лезет что-то белое.
Общее впечатление от картины депрессивное.

Санька
27.02.2020, 14:21
я воздержусь )
у меня слишком крамольные ассоциации, а в бан я пока не планирую )

Баба Йога
27.02.2020, 14:50
Я вижу шизофреническое раздвоение личности. Причем у мужчины это связанно с женщиной, сексом.

Sun
27.02.2020, 15:14
я воздержусь )
у меня слишком крамольные ассоциации, а в бан я пока не планирую )

это же все ради соционики!

Санька
27.02.2020, 15:34
это же все ради соционики!
вот потому пока и не планирую )

Мур
27.02.2020, 16:12
@Мактуб, назвала бы "В молчании"
Встреча реальности с нереальным: пустыня - земного, обширного и маложивого, небо - это символ бескрайнего и мыслей. Все поменялось местами и облака лежат под ногами, но ватные и ощутимые - это и некая искусственность или приземленность, а может способность здесь и сейчас ощутить близость мысли к реальности. Черное море - это какая-то тоска, тревога, страх. В это мрак смотрит максимум только один из них, а возможно, и его глаза тоже закрыты. Это не совсем отражение, так как положение ног разное, но вроде бы, один человек.
- мужчина спрятал руки в карманы, а его глаза закрыты, но в его мыслях рука тянется к длинным волосам женщины, но это не конкретная женщина, а мысль "вообще" или обрывки ассоциаций, поэтому она такая раздробленная.
- возможно, что этот человек остался одинок. Справа мы видим куски разбитого образа женщины. Человек не хочет видеть черные волны одиночества и закрыл глаза.
Депрессивное ощущение от цвета, от нецельности образа и закрытой позы и глаз, искусственности и неживого.

Sun
27.02.2020, 16:31
вот потому пока и не планирую )

почему?
все за что могут забанить можно запикать))

если не будете описывать я выложу трактовку картины из инета.

Sun
27.02.2020, 16:32
@Мур,
у тебя хорошо с образным мышлением, я по приземленнее))

Ролекс
27.02.2020, 16:53
Мне вобще на первый взгляд показалось, что это пингвин к ним тянет лапу, за помощью. А они равнодушны. Отморожены. Рядом море и на берегу снег клочками.

Мур
27.02.2020, 19:24
это пингвин к ним тянет лапу, за помощью
:smile1 это единственная сенсорная версия))
@Мактуб, а что там за волосы и перчатка на самом деле?

Ролекс
27.02.2020, 19:31
Солнышко ещё светит слева. Погода пасмурная с прояснениями.

Ролекс
27.02.2020, 19:33
А. И ещё заметил. Они на обрыве стоят. Это не пологий берег с кромкой у воды.

Sun
27.02.2020, 20:07
:smile1 это единственная сенсорная версия))
@Мактуб, а что там за волосы и перчатка на самом деле?

так это волосы у тебя или женщина?))

Sun
27.02.2020, 20:09
@Мур,
а у Услады не сенсорно было?
она там холод и осень почуяла))

Мур
27.02.2020, 20:10
так это волосы у тебя или женщина?))
ну это образ женщины... через комок из шевелюры, перчатки (хотя,может не ее,у меня там варианты), и ног)
а у Услады не сенсорно было?
у услады как в страшилке: " в черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме нависает непонятная черная тушь"))

Sun
27.02.2020, 20:22
@Мур,
Название никто не угадал, я немного расстроилась, когда прочитала, потому что все было близко и около


Рене Магритт 1927 "Смысл\значение ночи" (The Meaning of Night)

Ничто в жизни так не преображает человеческое бытиё как ночь. Приходит особый ночной страх, символизируемый бескрайним чёрным морем. Cвет дня повергается вниз (облака на земле), небо падает на землю, они сливаются и оба становятся материально чёрными ("песчаное" небо поглощается морем страха) - ночью куда не посмотри везде АИД.

Сам же человек ночью начинает двоиться. Во сне он отделяется от себя (два господина один из которых спит, а второй еще более обезличенный смотрит в море страха). Я подразумеваю, что во сне человек перестаёт управлять своими действиями и становится отделённым от себя персонажем.

А наяву у человека появляется тень, о которой днём он не думает, поскольку не замечает. Но которая претендует на единение с его личностю, поскольку повторяет его действия. Тень, как и отражение в зеркале, создаёт эффект "Я - Не Я".

...также во сне человек лёгок и как-бы ходит по небу (первый господин идёт навстречу зрителю).

Ролекс
27.02.2020, 20:25
Я б не додумался до такого.

Мур
27.02.2020, 20:27
@Мактуб, ну у всех рядом было,но что-то там ни слова о женщине) Автор, видимо, не объяснял

Я б не додумался до такого.
зато у тебя пингвины и птица, которая - все в дом))

Sun
27.02.2020, 20:28
@Мактуб, ну у всех рядом было,но что-то там ни слова о женщине)
автор, видимо, не объяснял

Так нет там никакой женщины :smile1
У меня точно нет

Мур
27.02.2020, 20:29
Так нет там никакой женщины
так "тень" - это второй мужик.
ладно, пусть будет двое и пингвин)))

Русалка
27.02.2020, 20:59
@Мур,
а у Услады не сенсорно было?
она там холод и осень почуяла))
Осень я не чуяла, а сделала логический вывод по тому, как был одет человек.
Пальто летом не носят, зимой в пальто холодно, весной в пальто жарко, стало быть это была осень.
У меня было логическое описание картины.
Без всяких там додумываний о бытие моем.)
Никаких раздвоений личности я не вижу, и несчастную любовь к женщине на почве секса :smile1
Я вижу только то, что нарисовано.

Sun
27.02.2020, 21:02
Смотря какое лето.
Прошлым так и в пальто было не жарко.
И вообще это могла быть зима.

Мур
27.02.2020, 21:09
ну раз сенсорно, тогда облака на земле - это тополиный пух в кучу сбился.. Значит жара, июль, ночи такие "теплые", только ты не веришь никому...
Посмотрела, у него много картин, где мужчина в пальто спиной к зрителю стоит, независимо от времени года

Русалка
27.02.2020, 21:17
На песке не пух, а пена от соленого моря. Просто так гипертрофированно изображено.

Sun
27.02.2020, 21:21
@Мур,
Да. Я знаю эти картины.
Самая известная с яблоком на лице. Но я не читала про них ничего.

Щас прикольный крммент нашла про др его картину, интересно кто по тиму её комментил

Sun
27.02.2020, 21:25
https://magazineart.art/wp-content/uploads/magritt.jpg

Защита от коронавируса
Александр, 14 лет, рассуждает о картине Рене Магритта «Влюбленные».
– Это прям актуальная картина. Люди защищаются от короновируса.
–Тогда его еще не было.
– Ну, это я так пошутил. Наверное, немного зло. Черный юмор. Действительно ведь большая проблема сейчас. А так-то мне кажется, что художник хотел показать, что люди, когда влюбляются, видят только свое воображение. В смысле, выдумывают друг друга.
– Только, когда влюбляются?
– Хм. Наверное, всегда… Действительно. Я ведь как раз недавно думал об этом. Ну, а при влюбленности тряпочка на лице тогда еще толще должна быть, чем обычно.

Мур
27.02.2020, 21:25
@Мактуб, ну вообще у него депрессивно в основном.
Нормально откомментил, и через символы и с юмором)

Sun
27.02.2020, 21:30
@Мактуб, ну вообще у него депрессивно в основном.
Нормально откомментил, и через символы и с юмором)

Ну вот эта мне не депрессивно совсем.
Ну просто это сюр.
Мне кажется там не может быть депрессивно или не депрессивно.

Sun
27.02.2020, 21:32
@Мур,
Как ты относишься к творчеству С. Дали?)

Мур
27.02.2020, 21:39
@Мактуб, у него порой, если не знать, не догадаешься, в чем смысл, но по сочетанию цветов и деталям - красиво. И есть и попроще, понятные. Надо посмотреть побольше, где малоизвестные.

Sun
27.02.2020, 21:43
@Мактуб, у него порой, если не знать, не догадаешься, в чем смысл, но по сочетанию цветов и деталям - красиво. И есть и попроще, понятные. Надо посмотреть побольше, где малоизвестные.

Ну в целом, положительно?)

Мур
27.02.2020, 22:08
@Мактуб, да) а тебе какой жанр нравится вообще в живописи?

Sun
27.02.2020, 22:30
@Мактуб, да) а тебе какой жанр нравится вообще в живописи?

Жанр или направление?

Лара
27.02.2020, 22:39
Читаю вас с большим опозданием)

На картине про зайца самое замечательное лицо у господина, благородное, с тонкими чертами. Несмотря на указующий перст, власть казнить или миловать, он скорее выбирает миловать, от этого еще стыднее. А у матери паренька вовсе не просящее лицо собачки, женщина явно с характером)

Мур
27.02.2020, 22:50
Жанр или направление?
Жанр
Мне портреты чаще никак - надо знать исторические факты. Ну разве что как на фото глянуть

Sun
28.02.2020, 06:55
Жанр
Мне портреты чаще никак - надо знать исторические факты. Ну разве что как на фото глянуть

Портреты я тоже не очень. От них чаще всего жуткие ощущения.
А по жанрам так сложно сказать что, мне главное чтоб нравилось общее впечатление, цвета, техника и тд.

Ukka
06.10.2021, 18:08
А, ну нет. Она конечно девушка с перчиком гг. Но вполне мне подходит для жизни.

короче. сейчас мы тебя оттипирует резко и ловко)
опиши эти две картины. описывай быстро, первое что идет в голову.

Sun
06.10.2021, 18:10
@Ukka,
Вторая картина известная))
Первую не знаю.
Потом напишите что у вас?

Ukka
06.10.2021, 18:13
@Ukka,
Вторая картина известная))
Первую не знаю.
Потом напишите что у вас?
как я пняла что не страшно чо известная. я напишу. просто хочу от ролекса. я прослшала семинар вчера типирование по картинам)) на что смотреть и т д. вот . надо применить знания)))

Sun
06.10.2021, 18:14
как я пняла что не страшно чо известная. я напишу. просто хочу от ролекса. я прослшала семинар вчера по картинам)) вот . надо применить знания)))

Я напишу, после кино)) надо подробно?

Ukka
06.10.2021, 18:14
@Ukka, если ты про ЧИ то это как бонус для Баля.
А база интуиция времени.
БЫСТРО не конек Бальзака)

нет
я про этик/логик подход для начала. и интуит/сенсор

Ukka
06.10.2021, 18:15
надо подробно?
сказали, что все что лезет в голову и до тех пор пока лезет.)) не думая.

Sun
06.10.2021, 18:27
ну вот посмотрим его описания

Я в личку вам отправила, пришло?
У меня куда то все пропало...

Ukka
06.10.2021, 18:27
Я в личку вам отправила, пришло?
У меня куда то все пропало...

дада
пришло) ну мне кажется с позиции больше интуита вы описали. я вам пришлю ответ свое. хотя и кое что есть от сенсора. ну я вам напишу в личку что увидела) не хочу ролекса путать тут)

Kisa
06.10.2021, 18:33
@Санька,
@Мур,
@Небелая Леди,

опишите, что видите на картине

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2186514/140aa8a3-5812-41f4-a79e-81ba7557bcef/s1200

Анна едет подстригаться в монашки и плачет по несвершившимся мечтам.

Мерзкий продажник предлагает купить невинность юной деве, она плачет от несправедливости и беспомощности.

Выкупила два места, чтобы не приставали с разговорами, ан нет…

Девушка в печали, а мужик пристроился сзади и жаждет беседы, девушка плачет от бессилия остановить словесный поток.

Kira
06.10.2021, 19:43
А я вижу, что мужчина хочет развеселить печальную девушку, но ей не до того.

Sun
06.10.2021, 20:06
@Kisa,
Почему Анна?

Kisa
06.10.2021, 20:11
@Kisa,
Почему Анна?

Тема Литературный беспредел навеяла)

Sun
06.10.2021, 20:12
Тема Литературный беспредел навеяла)

Я подумала вы знаете название картины так лихо начали))

Вереск
06.10.2021, 20:27
А я вижу, что мужчина хочет развеселить печальную девушку, но ей не до того.

возможно он умеет членом на пианино играть или цветы рисовать.

Ролекс
07.10.2021, 11:08
По картине 1. Буду краток, чтоб не растекаться мыслию по древу.
На скамейке сидят 3 девушки под зонтами, читают газету, идёт дождь, сидеть на лавке под дождём, хоть и с зонтами, не оч, но я вижу рядом собак, в т.ч. одну на поводке. Значит они гуляют со своими собаками, тут уж в любую погоду будь добр. Хотя газету под дождём читать тоже не удобно - намокнуть может.
Цвет листвы говорит о том, что на улице осень. И довольно прохладно - это видно по одежде девушек - плащи. Но и не колотун - на ногах туфли, а не сапоги.
А. Щас ещё глянул на картину, там и нога третьей собаки видна слева. Может у каждой девушке по собаке, а может мимо пробегала.

Небелая Леди
07.10.2021, 11:24
По картине 1. Буду краток, чтоб не растекаться мыслию по древу.
На скамейке сидят 3 девушки под зонтами, читают газету, идёт дождь, сидеть на лавке под дождём, хоть и с зонтами, не оч, но я вижу рядом собак, в т.ч. одну на поводке. Значит они гуляют со своими собаками, тут уж в любую погоду будь добр. Хотя газету под дождём читать тоже не удобно - намокнуть может.
Цвет листвы говорит о том, что на улице осень. И довольно прохладно - это видно по одежде девушек - плащи. Но и не колотун - на ногах туфли, а не сапоги.
Тоже поробую. Что там Юкка обо мне скажет?
Три девицы в статусе каких то неработающих домохозяек ,-выперлись в одинаковых плащах туфельках шляпках в собачий парк, якобы погулять с собачками и потрындеть о своем.

Двое кумушек прихватили с собой зонты, а третья прочитав дома кое что интересное даже о зонте забыла. В газете была колонка желтые сплетни, в которой они с упоением и застряли, пока их и их собак поливало дождем.


@Ukka,?

Ролекс
07.10.2021, 11:25
Картина 2.
Город. Ночь. Открытая веранда ночного кафе. За столиками там-сям гости. Видна фигура официанта, приносит заказ.
По улочке гуляют прохожие, немного, оно и понятно - ночь. Улица, скорее всего пешеходная, об этом говорит и отсутствие машин, даже припаркованных, и брусчатка. Напоминает Большую Покровскую в моём городе.

Небелая Леди
07.10.2021, 11:33
Картина 2.
Город. Ночь. Открытая веранда ночного кафе. За столиками там-сям гости. Видна фигура официанта, приносит заказ.
По улочке гуляют прохожие, немного, оно и понятно - ночь. Улица, скорее всего пешеходная, об этом говорит и отсутствие машин, даже припаркованных, напоминает Большую Покровскую в моём городе.
Картина 2
Какой то небольшой город. Что то вроде многочисленных переулков старой Риги.
Пандемия....Руссо Туристов нет, а отсутствие машин говорит о том, что парковаться и ездить по такой улице нельзя.
За столиками редкие посетители ...

Официант понимает что у него облом с чаевыми.


@Ukka,?

Sun
07.10.2021, 12:06
Тоже поробую. Что там Юкка обо мне скажет?
Три девицы в статусе каких то неработающих домохозяек ,-выперлись в одинаковых плащах туфельках шляпках в собачий парк, якобы погулять с собачками и потрындеть о своем.

Двое кумушек прихватили с собой зонты, а третья прочитав дома кое что интересное даже о зонте забыла. В газете была колонка желтые сплетни, в которой они с упоением и застряли, пока их и их собак поливало дождем.


@Ukka,?
У нас с тобой похоже описание, вот что я юкке вчера отправляла))

Три девушки что-то читают, сидя на скамейке, возможно газету или журнал мод, а может какие то сплетни)) они сильно увлечены, ведь на улице идёт дождь, осень, и они сидят под зонтами. Девушек трое, а зонтика два) Одеты все трое очень похоже, в одной гамме, шляпы, плащи, чёрные туфельки. Возможно они сестры. Возле них две собаки, одна на поводке, на скамейке, вторая у лавочки.

Kira
07.10.2021, 16:42
Ты не понял о чем я.
Родя теперь Жук, ему положено не понимать по базе. Гг

Rodriguez
07.10.2021, 17:50
Так я тоже написала про сплетни, потому что читать что-то в дождь на скамейке так себе удовольствие))

Форум читают.гг

Ukka
07.10.2021, 17:53
@Ролекс, картины ты описал больше как интуит).гг

Небелая Леди
07.10.2021, 17:55
@Ролекс, картины ты описал больше как интуит).гг
это чем?
у меня больше подробностей.
у меня еще желтая пресса и чаевые.

Sun
07.10.2021, 17:55
@Ролекс, картины ты описал больше как интуит).гг

А как их сенсорики описывают?)
У меня похоже с леди, а она сенсор))

Sun
07.10.2021, 17:55
Мы и собак посчитали и зонтики, и то что прикиды одинаковые, и жёлтую прессу

Ukka
07.10.2021, 17:56
Картина 2
Какой то небольшой город. Что то вроде многочисленных переулков старой Риги.
Пандемия....Руссо Туристов нет, а отсутствие машин говорит о том, что парковаться и ездить по такой улице нельзя.
За столиками редкие посетители ...
Официант понимает что у него облом с чаевыми.
@Ukka,?
сенсорик.

Ukka
07.10.2021, 17:57
У меня похоже с леди, а она сенсор))
первую картину леди описала близе к интуитам. вторую точно как сенсор.

Небелая Леди
07.10.2021, 17:59
первую картину леди описала близе к интуитам. вторую точно как сенсор.
леди прокаченный по интуиции сенсор!
редкий экземпляр.
)

Sun
07.10.2021, 17:59
@Ukka,
Я вторую не стала описывать так как недавно читала про неё)) ван гог ночное кафе, оказывается там не все так просто))

На картине изображена звездная ночь и терраса кафе. За столиками сидит 12 человек и это количество равно 12 апостолам, разделившим с Иисусом Христом его последний ужин. У официанта, обслуживающего посетителей, длинные темные волосы и белое одеяние. Совсем как у Иисуса, угощавшего своих учеников вином и хлебом.

К библейскому сюжету отсылают и другие детали. Присмотритесь к картине. Официант стоит на фоне окна, рама которого сформирована в виде креста. Над его головой, как нимб, сияет фонарь. А один из посетителей не участвует в трапезе, он прислонился к дверному проему и наблюдает за происходящим со стороны. Как Иуда, покинувший ужин с учителем.

Ukka
07.10.2021, 18:00
это чем?
у меня больше подробностей.
у меня еще желтая пресса и чаевые.

это смотря какие подробности. , то, что с кафе ты описала - это к сенсорикам. утебя очень конкретные образы. у Рола фантазийные.

Ukka
07.10.2021, 18:01
ван гог ночное кафе, оказывается там не все так просто))
как интерсно. я конечно никогда о там не думала смотря на эту картину))

Небелая Леди
07.10.2021, 18:01
это смотря какие подробности. , то, что с кафе ты описала - это к сенсорикам. утебя очень конкретные образы. у Рола фантазийные.
а где там фантазия конкретно???
но так то я не против что он интуит
я всегда это говорила.
)

Sun
07.10.2021, 18:02
как интерсно. я конечно никогда о там не думала смотря на эту картину))

Я тоже, как оказывается полезно смотреть тик ток.
У меня там есть кто-то про картины рассказывает))

Sun
07.10.2021, 18:04
как интерсно. я конечно никогда о там не думала смотря на эту картину))

Это явно интуиты разгадали тайный смысл))

Санька
07.10.2021, 18:21
опиши эти две картины. описывай быстро, первое что идет в голову.
https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=48417&d=1633532758

Три девушки читают газету, сидя на скамейке. Идет дождь, но они спрятались под зонтами и не обращают на дождь внимания. Полагаю, газету принесла одна из них, найдя что-то настолько интересное, что выбежала в нетерпении прямо под дождь, забыв захватить зонтик.
Выбежала - увидев, что подруги гуляют с собаками. Возможно, она и сама с собакой, так как слева виднеется собачачий филей.

Думаю, что статья в газете касается каких-то знаменитых людей, но дело не в сплетнях, а в моде - девушки явно модницы, они одеты даже одинаково. Очевидно, писк сезона, а в газете написано, скажем, про модный показ.

Дело происходит до эпохи телевидения, судя по шляпкам. Поэтому газета - единственный источник информации.


https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=48418&d=1633532885

Городской пейзаж. Старый европейский город, поздний вечер или ночь. Главное "действующее лицо" - открытое кафе. Яркий тёплый свет привлекает клиентов - их не слишком много, но официанту, похоже, сидеть и плевать в потолок не приходится; он весь в работе.
Справа видна большая ель. Но мостовая - булыжная, так что, думаю, это не просто растущее дерево, а рождественская ель. Но здесь, конечно, не рождественская ночь, а несколько дней спустя - основные гуляния уже позади, но людям пока не хочется совсем уж сидеть по домам.

Особое внимание я обратил на звездное небо. Звёзды - очень особенные, это стилистика Ван-Гога.

Ukka
07.10.2021, 18:22
Это явно интуиты разгадали тайный смысл))
так далеко я не пошла))) у меня ближе к романтике и маньякам)) я не успела вам свое описание послать. вчера срочно планы поменялись к сожалению.)

Ukka
07.10.2021, 18:24
@Санька, у вас интуитское описание)

Ukka
07.10.2021, 18:52
ну геки вообще то заботливые..
у них забота в ценностях тима
у жука нет..
у гека же дуал заботливый. потому самое лучшее что есть в ценностях квадры гек притащит тебе.
кисуля я не спорю. я не знаю. и Жук и Гек подходит.
надо бы что б он картины описал.

вот, у рола видно что интуит. подход такой, сразу придумал чо за тетки, чо делают и почему придумал, чо за ночь. а у тебя четко - ночь в риге, пандемия потому что никого, и вывод - нет чаевых. иной подход как по мне.

Kisa
07.10.2021, 18:53
https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=48417&d=1633532758



https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=48418&d=1633532885



Так вот какие картины вы описываете, я думала надо девицу из поезда по ссылке Сан))

Небелая Леди
07.10.2021, 18:53
@Rodriguez, опиши нам картины?

Sun
07.10.2021, 18:54
кисуля я не спорю.
надо бы что б он картины описал.

вот, у рола видно что интуит. подход такой, сразу придумал чо за тетки, чо делают и почему придумал, чо за ночь. а у тебя четко - ночь в риге, пандемия потому что никого, и вывод - нет чаевых. иной подход как по мне.

У Рола там есть сенсорика, то что холодно, и про цвет листвы.

Rodriguez
07.10.2021, 18:54
Да уже тут все описали
Три мокрые курицы с псами читают сухую газету

Sun
07.10.2021, 18:55
Так вот какие картины вы описываете, я думала надо девицу из поезда по ссылке Сан))

Можно любую картину описать даже из инета. Не важно что описывать, важно как)

Небелая Леди
07.10.2021, 18:55
Да уже тут все описали
Три мокрые курицы с псами читают сухую газету
ржу.
:kolobok_addon_jokin

Ukka
07.10.2021, 18:55
Не знаю. По мне так они такие же как у леди
блин. так тут неудобно. попозже я отделю тему с картинами и свое описание кину. тогда сравним.
и Надо что б еще Родригез сделал описания. ну если сделает конечно.
если он атомный сенсор с отбитой БЭ это должно быть видно ярко.

и еще одну картину надо. я кину попозже. в совсем ином стиле.

Sun
07.10.2021, 18:56
Да уже тут все описали
Три мокрые курицы с псами читают сухую газету

Газета была СПИД инфо)) ты читал раньше?)

Ukka
07.10.2021, 18:57
У Рола там есть сенсорика, то что холодно, и про цвет листвы.
да. есть. я блин запуталась. надо разложить по полкам))

Kisa
07.10.2021, 18:57
Можно любую картину описать даже из инета. Не важно что описывать, важно как)

А, ну вот , по моему описанию девушки в поезде что то можно сказать? Или нет?

Sun
07.10.2021, 18:57
Да уже тут все описали
Три мокрые курицы с псами читают сухую газету

У тебя сенсорика. Курицы мокрые, газета сухая. Идеально))

Небелая Леди
07.10.2021, 18:58
если он атомный сенсор с отбитой БЭ это должно быть видно ярко.

.
мне кажется атомнее не бывает по отбитой бэ)


Три мокрые курицы с псами читают сухую газету

с Роди

Sun
07.10.2021, 18:58
А, ну вот , по моему описанию девушки в поезде что то можно сказать? Или нет?

Можно, но я не умею.

Rodriguez
07.10.2021, 19:02
Я был когда в Амстердаме ходил смотреть вангога. И вот там эти знаменитые подсолнухи висели. Я специально подошёл ближе че там такого что все прутся. А там просто желтые цветы в вазе. И это всё Карл!

Sun
07.10.2021, 19:11
Я был когда в Амстердаме ходил смотреть вангога. И вот там эти знаменитые подсолнухи висели. Я специально подошёл ближе че там такого что все прутся. А там просто желтые цветы в вазе. И это всё Карл!

А чёрный квадрат тоже просто квадрат, а че то стоит дохрена))

Ukka
07.10.2021, 19:35
мне кажется атомнее не бывает по отбитой бэ)
Три мокрые курицы с псами читают сухую газету
с Роди
атомнее сложно представить))

Sun
07.10.2021, 20:11
@Небелая Леди,
А у Киры там сенсорика в картине во всей красе!

Ukka
08.10.2021, 15:47
@Небелая Леди, тащи Ролекса сюда. вот давайте эти две. только первое что приходит в голову.

и хотя бы три три-четыре предложения.

Небелая Леди
08.10.2021, 16:14
Картина один.
Гость на побережье рижского залива.
Видимо в замыленных мечтах о несостоявшемся.
Стоит то ли задом. то ли передом

...
И настолько эти мечты разбились в хлам , что шляпой припечатало рижского баклана .


Картина 2
кулинарный мини цех

куча еды, которая слабо между собой гармонирует..
тут и мясо и вино и арбузы и хлеб.
можно было бы подумать за домашнюю кухню какого то богача, но дверь позади бабенции похожа именно на дверь кулинарного цеха не частного сектора.
кроме того позади тетки санитарный халат , в котором работают в таких цехах.
Сама тетка откормлена и не замучена работой судя по ее лицу..

Улыбается...лоснится....
рекламит товар .

Небелая Леди
08.10.2021, 16:17
@Ролекс,твои версии?

Ukka
08.10.2021, 16:17
@Небелая Леди, ну ждем рола) но ты сама видишь сенсора четкого. да?))

Небелая Леди
08.10.2021, 16:19
@Ukka, ну знаешь ли...ты такие картины подсунула..
которые не развивают полет романтической мысли..
одна про горе от любви

вторая про счастье пожрать)

Ukka
08.10.2021, 16:27
@Небелая Леди, очень там все развивает. особенно первая о которой у тебя пол слова) ну как бы это ясно. ну подожем ролекса. че у него там)

Небелая Леди
08.10.2021, 16:32
@Небелая Леди, очень там все развивает. особенно первая о которой у тебя пол слова) ну как бы это ясно. ну подожем ролекса. че у него там)
первую картину рисовал кто то в неадеквате)

Небелая Леди
08.10.2021, 16:44
@Ukka, дай что нибудь поприличнее....
а не человека с бакланом вместо лица)

Ukka
08.10.2021, 16:49
@Небелая Леди, это чисто интуитская картина) сори кисуля.

Kisa
08.10.2021, 17:04
@Ukka,
Первая:
Морячок в ожидании и поиске, а чайка что то знает, потому что смотрит с хитрецой и летит против ветра.

Вторая:
Все очень сочно и пышно: и мясо и арбуз и хлеб и девица. Все такое смачное, что хочется все съесть: откусить от арбуза и сок потечёт, отрезать ломоть мяска и на сковородку чугунную и тоже сок даст, и девку прижать так чтобы тоде потекла.
В общем очень развратная картина. Скромнее надо быть.

Sun
08.10.2021, 17:11
первую картину рисовал кто то в неадеквате)

а мне кажется вторую))

Sun
08.10.2021, 17:12
@Небелая Леди, это чисто интуитская картина) сори кисуля.

да, я могла бы по ней сочинение написать)):kolobok_addon_jokin

Небелая Леди
08.10.2021, 17:16
да, я могла бы по ней сочинение написать)):kolobok_addon_jokin
стоял пацан на море синем.
в костюме неба светло синем.
и на него летел баклан.
порыв. рывок.. разбился в хлам.


хватит.
)

Rodriguez
08.10.2021, 17:19
стоял пацан на море синем.
в костюме неба светло синем.
и на него летел баклан.
порыв. рывок.. разбился в хлам.


хватит.
)

Мама дорогая)

Небелая Леди
08.10.2021, 17:21
Мама дорогая)
я же говорю..
первая картина это про трагедь..
что тут еще скажешь лишнее)
не хочется усугублять
)