PDA

Просмотр полной версии : Догвиль


Ролекс
09.09.2017, 08:30
Вобщем кто что думает? Пчму так вышло неоч?
Я гдето в мыслях уже писал по ходу моего просмотра. Первая и самая главная ошибка - открыть свои карты всей деревне и остаться у них жить на постоянку. Провальный вариант ибо хоть один, да сдаст стопудово, из-за денег, из-за личной неприязни и т.п. Надо было просто попросить помощи у Тома, переночевать, отсидеться в укрытии днём, сменить облик, взять провиант в дорогу и на след ночь уйти.
Во вторых абс непонятно зчм она терпела весь беспредел, если по сути ей никакая опасность реальная не угрожала? Т.к. её разыскивал собств отец и никто не собирался её убивать и всё такое? Или это уже пошёл стокгольмский синдром? Тогда пчму она сразу, пока её не прессовали, была так зависима от них? Если опасности извне не было?

Ролекс
09.09.2017, 08:42
По горожанам.
Ок, она не собразила, что не надо вверять свою судьбу всем и каждому. У Тома тоже судя по всему с соображалкой худо было. Пчму на собрании ей никто не посоветовали двинуть в большой город, там ведь проще затеряться. Тем более, если в деле замешана мафия? Мол, и нам, и вам так будет лучше, у нас тут дом, семьи и мы не хотим проблем. Мы вас не видели, вы нас тоже.

garçon
09.09.2017, 08:50
@Ролекс, задача режиссёра была в том, чтобы показать людей, а не спасти героиню. К слову, она и спаслась.

Ролекс
09.09.2017, 08:56
@Ролекс, задача режиссёра была в том, чтобы показать людей, а не спасти героиню. К слову, она и спаслась.

Спасласть. Но непонятно зчм она тянула со своим спасением? Ето же её папа был. В любой момент могла позвонить, что у неё проблемы.
Даже допустим, она не хотела к нему обращаться за помощью. Вокруг горы. Собрала рюкзак и ночью тихонько ушла. Жила она отдельно, пока её не приковали к жёрнову могла запросто. Ясно же было, что чуваку с яблоками нельзя доверять. К тому моменту там вобше доверять никому было уже нельзя. Кругом уже враги были.

Чио
09.09.2017, 09:01
@Ролекс, мне кажется, Вы слишком прямо что ли смотрите на историю, рассказанную в Догвиле.
Соглашусь с комментарием Гарсона.

garçon
09.09.2017, 09:09
@Ролекс, вы ставите не те вопросы) это художественное произведение, а не коммерция от бондарчука) Триер создал мир и вполне оправдал сюжетные линии. К слову, посмотрите Меланхолию. Он великолепен.

Siyaniye
09.09.2017, 09:12
@Ролекс, думаю, тут тема высокомерия. Униженные и оскорбленные у Достоевского. меня все обижают и я страдаю

Ролекс
09.09.2017, 10:28
@Ролекс, думаю, тут тема высокомерия. Униженные и оскорбленные у Достоевского. меня все обижают и я страдаю

Нмв версия высокомерия тут притянута за уши. Я после уже прочитал, что типо она была высокомерной. Да ну. Какое. Наоборот. Допустим она реально смертельно боялась своего отца (хотя это не так и это видно по концовке). Она попросила убежище и старалась всем угодить, чтобы её не заложили. А потом стала уже терпеть вобще всё только чтоб не сдали на съеденье. Какое же это высокомерие? Это страх уж тогда. Когда выбираешь такой вариант жизни вместо неминуемой смерти. И параллельно ищещь варианты выбраться.

Siyaniye
09.09.2017, 10:35
Ну да, страх меня не любят и высокомерие - "я выше всей этой ситуации и всех этих людей, выше папы"

Siyaniye
09.09.2017, 10:36
вот Лена еще фильм подсказывает "Невезучие" с Пьером Ришаром. Та же тема

Ролекс
09.09.2017, 10:45
А пчму без домов? И всё только мелом обозначено? Чтобы показать, что жизнь в малнненьком городке у всех на виду?

Ролекс
09.09.2017, 10:48
@Siyaniye, в смысле страх "меня не любят"? Я имел ввиду страх за свою жизнь, если её лишат убежища. И она попадёт в лапы бандитов или гангстеров или фашистов. Такого плана ситуация.

Эшли
09.09.2017, 17:17
А пчму без домов? И всё только мелом обозначено? Чтобы показать, что жизнь в малнненьком городке у всех на виду?
Обожаю этот фильм! )
Мелом - режиссёрская задумка показать, что всё у всех на виду, (там человек 20 всего), что стены-двери - это условность, чтоб не ослаблять акцента с жизни горожан и Грэйс.

Эшли
09.09.2017, 17:28
Надо было просто попросить помощи у Тома, переночевать, отсидеться в укрытии днём, сменить облик, взять провиант в дорогу и на след ночь уйти.
Во вторых абс непонятно зчм она терпела весь беспредел, если по сути ей никакая опасность реальная не угрожала? Т.к. её разыскивал собств отец и никто не собирался её убивать и всё такое? Или это уже пошёл стокгольмский синдром? Тогда пчму она сразу, пока её не прессовали, была так зависима от них? Если опасности извне не было?
Так Том же убедил её в том, что граждане - очень хорошие люди. А самой Грэйс идти некуда - за городом только горы, единственная дорога и бесконечные поиски её отца-гангстера, от кого она и бежала. Убивать он её не собирался, но их мораль не совпадала, не совпадало отношение к людям и жизненные ценности.
Грэйс стала зависима постепенно. Ведь сначала её очень хорошо приняли, показали доверие. Такое отношение очень подкупает. Подкупает польза людям, реальная, за что ещё и благодарят и немного платят. Приятно делать добрые дела и ощущать, что в тебе нуждаются. Именно в этом у неё и были противоречия с отцом. Вероятно, хотелось доказать, что бывает другое, стоит только быть доброй и покладистой, честно выполнять свою работу.
Но в худшую сторону всё менялось постепенно, сразу этого было и не заметить.

Эшли
09.09.2017, 17:34
Это страх уж тогда..Терпение и смирение, надежда на перемену и любимого человека, который точно не предаст.

Ролекс
09.09.2017, 20:16
@Эшли, ну не зна. Даже если они реально были бы все не против ей помочь просто так. В деревне неск домов. Приехать с обыском и нашли бы сразу следы её прибывания, да и её саму. Тем более она недалеко ушла от погони. Залечь на дно в глуши имеет смысл если ты за тысячи км от преследователей, а не когда они на пятки тебе наступают.

Ролекс
09.09.2017, 20:21
Я могу объяснить поведение жителей (до момента с цепью - это уже абсурд конечно). В их руках её жизнь грубо говоря и они решили извлечь пользу из этого обстоятельства. Были б у ней деньги/золото/брильянты - они бы обобрали её до нитки. Сколько таких случаев было в войну например, когда чел отдавал всё за возможность спрятаться самому или с детьми и всё такое. Т.е. довольно часто случается. Конеш, не все такие и полно народу рискуя своей шкурой помогали. Но было и по другому.

Эшли
09.09.2017, 20:51
@Эшли, ну не зна. Даже если они реально были бы все не против ей помочь просто так. В деревне неск домов. Приехать с обыском и нашли бы сразу следы её прибывания, да и её саму. Тем более она недалеко ушла от погони. Залечь на дно в глуши имеет смысл если ты за тысячи км от преследователей, а не когда они на пятки тебе наступают.
Я не думаю, что отец её прям уж так искал - он давал ей возможность пожить так, как она хотела, как противоречила ему. А розыск - что-то типа театрально спланированного действия.

Эшли
09.09.2017, 20:55
Я могу объяснить поведение жителей (до момента с цепью - это уже абсурд конечно). В их руках её жизнь грубо говоря и они решили извлечь пользу из этого обстоятельства. Были б у ней деньги/золото/брильянты - они бы обобрали её до нитки. Сколько таких случаев было в войну например, когда чел отдавал всё за возможность спрятаться самому или с детьми и всё такое. Т.е. довольно часто случается. Конеш, не все такие и полно народу рискуя своей шкурой помогали. Но было и по другому.
Я бы объяснила чуть иначе. )
Человек сначала удивляется бескорыстному добру, потом быстро привыкает к нему, потом начинает использовать вплоть до унижения. Потому что гнилые души внутри, а внешне все поначалу были приветливы и ласковы, пока не сдвинули этот балласт непривычным.

Эшли
09.09.2017, 20:58
Ролекс, как думаете, почему Грэйс не убила собаку?

Ролекс
09.09.2017, 21:08
Я не думаю, что отец её прям уж так искал - он давал ей возможность пожить так, как она хотела, как противоречила ему. А розыск - что-то типа театрально спланированного действия.

А если бы она изначально умолчала, что в бегах? Сказала, мол, хочу поселиться тут у вас на отшибе. Воздухом дышать. Нашла бы работу и т.п. Врядли бы вышло так как вышло.

Ролекс
09.09.2017, 21:10
Ролекс, как думаете, почему Грэйс не убила собаку?

Ну а собаку то за что? Я понимаю, когда она спалила всю деревню, своих обидчиков. Она уже их там всех ненавидела поди.

Эшли
09.09.2017, 21:14
А если бы она изначально умолчала, что в бегах? Сказала, мол, хочу поселиться тут у вас на отшибе. Воздухом дышать. Нашла бы работу и т.п. Врядли бы вышло так как вышло.
Конечно не вышло бы так. Поэтому погружаемая среда была естественной - она сбежала. Ну а собаку то за что? Я понимаю, когда она спалила всю деревню, своих обидчиков. Она уже их там всех ненавидела поди.
Так собака ненавидела же её за отнятую кость. ))
(За то не расстреляла, что единственная душа оставалась искренней, прямолинейной, не притворяющейся добрячком.)

Ролекс
09.09.2017, 21:19
Конечно не вышло бы так. Поэтому погружаемая среда была естественной - она сбежала.


Потому что она бы была на равных. Её не чем было бы шантажировать, тк её жизнь бы от них не зависела.
Даже если бы она при этом и была дружелюбной со всеми и помогала просто так, её бы не стали притеснять.

Ролекс
09.09.2017, 21:22
Так собака ненавидела же её за отнятую кость. ))
(За то не расстреляла, что единственная душа оставалась искренней, прямолинейной, не притворяющейся добрячком.)

Ну да, правильно. Какой спрос с собаки? Не мстить же собаке, что она укусила за кость!

Эшли
09.09.2017, 21:30
Потому что она бы была на равных. Её не чем было бы шантажировать, тк её жизнь бы от них не зависела.
Даже если бы она при этом и была дружелюбной со всеми и помогала просто так, её бы не стали притеснять.
Стали бы. Нового человека всегда сначала принимают в коллектив, или не принимают, вне зависимости, почему он пришёл. Играет роль только - как пришёл, с чем. Притеснять-то её стали вот почему. Пока полиция писала плакаты просто о розыске, жители и не дёргались. Но как только содержание плакатов поменялось на то, что Грэйс ограбила банк, поселилась тревога и недоверие. Не смотря на то, что она продолжала делать добрые дела и была уже принята в это общество. И жители стали сразу относиться к ней с подозрением, заставляя работать больше, а платили меньше. Грэйс согласилась, не дала отпор. Но людям было этого мало - они продолжили (как примерно подростки продолжают бить несопротивляющегося сотоварища), и всё начало переходить в издевательство без меры. И их подгонял страх - они же укрывают преступницу. Полиции не сдавали, но как бы "наказывали" сами, и расходились в этом произволе. Стадо. В нём был даже вожак, которого любила Грэйс.

Ролекс
09.09.2017, 21:46
@Эшли, не принимать и реально прессовать - это разные вещи. Чел может не встроиться в коллектив и быть обособленно. Либо сам необщителен и не подпускает к себе чужих близко, либо обоюдный дискомфорт. О нём могут думать разное и т.п. но не причинять зло, т.к. он может и огреть и т.д. А если челу некуда деваться, то и шантаж м.б. и всё такое. Т.е. я думаю дело в этом.
А Том и не вожак. Какой он нафиг вожак? Он сам зависел от горожан, слово им боялся противопоставить по большому счёту. И влияния на них не имел никакого.
Я кста, ещё в начале просмотра, подумал, что Чак даст ей стоящий совет. Хоть и угрюмый и недружелюбный. И если бы она на него тогда наткнулась ночью, и ему приглянулось, то вышло бы всё по другому нмв.

Эшли
09.09.2017, 21:56
Ролекс, но Грэйс именно хотела в коллектив, и задарма делала всё и помогала всем. Да и обособиться трудно там, где 20 человек. И за то, что её хорошо приняли, она никого и не огрела. )) Поверила в доброту. А на доброте катаются - чем не современное общество?
Том влиял на жителей всё же. И он был любимый человек, единственный как бы друг. Ему доверия было больше и до самого конца.
По сути фильм о прогнившем обществе, которое не ценит простые человеческие вещи, и стоит кому-то сказать "ату его" - загрызёт, входя при этом в азарт, самооправдывая себя.
Так каааааца. )

Ролекс
09.09.2017, 22:25
@Эшли, она не огрела, птму что изначально была в просящей позе. Она просила убежища. Поэтому. Тем более сначала не очень то они и выказывали доброту. Согласились с оговорками, осторожничали. И их можно понять в этом. Кому нужны разборки с мафией?
Том делал всё с оглядкой на большинство и боялся обозначить свою позицию. Единственно в чём повлиял вначале - оставить Грейс пожить. Самая неудачная идея по сути.
Потом он полностью потерял контроль. Полное бессилие. Даже та ситуация кот сложилась - с ней спали все кроме него о чём говорит?
Окажись на его месте Чак, было бы с точностью наоборот. С ней бы не спал никто кроме него.

Эшли
09.09.2017, 22:35
@Эшли, она не огрела, птму что изначально была в просящей позе. Она просила убежища. Поэтому. Тем более сначала не очень то они и выказывали доброту. Согласились с оговорками, осторожничали. И их можно понять в этом. Кому нужны разборки с мафией?

Ну это да, поначалу - убежища. Но потом "советом" её приняли в свой "клан". Принять - сделать человека себе равным.
Мне кажется, что Грэйс хотела доказать прежде отцу, что есть неподлецы, несволочи, с добрыми душами. И стоит обращаться с людьми по-человечески, то такова будет и отдача. Вне зависимости.

Ukka
09.09.2017, 23:37
@Ролекс, вы прям как партизане.
куда ей пойти? какойоблик, какая провизия)) фильм не про войну)))) суть в том что всюда так. мир такой.люди такие все.)

Ролекс
10.09.2017, 09:01
@Ролекс, вы прям как партизане.
куда ей пойти? какойоблик, какая провизия)) фильм не про войну)))) суть в том что всюда так. мир такой.люди такие все.)

Как куда? Я же писал. В большой город. Там проще затеряться. Найти работу, жить самостоятельно. Если она хотела уйти от влияния отца. А с провиантом и ссо сменой внешности - это я взял за основу что ей грозит смертельная опасность, как ещё объяснить её поведение, что она была согласна на все условия Догвиля? Это уже в конце выяснилось, что никакой опасности не было, а было разногласия с отцом, и тут уж я не знал что думать, зчм ей это надо было терпеть.
Люди все такие - это какие в смысле? Это по любому не вариант - всю жизнь зависеть тем более от большого числа народу - это рискованно.

Ukka
10.09.2017, 09:33
@Ролекс, да какой город. эта деревня - аллегория общества.

Ukka
10.09.2017, 09:35
как ещё объяснить её поведение, что она была согласна на все условия Догвиля?
а как объяснить что мы все живем по законам общества?) что делаем порой то , чо вообще не хотим делать?
что озвереваем.
что совершаем глупости.
что совершаем подлости.
и так далее.

Ролекс
10.09.2017, 09:43
@Ukka, а. Ну это уж очень размытое сравнение. И если я к примеру терплю какую нибудь мелочь (например стараюсь не шибко превышать скорость из-за нежелания получить штраф), то терпеть, например, цепь на шее (в прямом смысле) я буду только при угрозе пытки паяльником. И т.п.
Поэтому я и писал, что понял бы её позицию в определённых обстоятельствах, и не понял бы в других.

Ukka
10.09.2017, 10:19
да куда уж четче.. все там показано как в жизни и есть.

Sun
10.09.2017, 10:30
@Ролекс,
Вы странно воспринимаете фильмы)
Он же не на реальных событиях основан. Все что в фильме - это режиссёрский замысел. Захотел он именно так сюжет выстроить, это ж его дело))

А вы все так фильмы анализируете, или просто этот так впечатлил?

Ролекс
10.09.2017, 10:33
@Sun, я редко кино смотрю. Пару раз в год. Все так анализирую, а как же? Рассматриваю варианты.

Sun
10.09.2017, 10:40
@Sun, я редко кино смотрю. Пару раз в год. Все так анализирую, а как же? Рассматриваю варианты.

Посмотрите второй фильм Мандерлей. Правда там уже не Кидман снималась. А третья часть вроде бы ещё не вышла.

«Догвилль» — первый фильм трилогии режиссера, названной им «США: Страна возможностей». «Мандерлей» (2005) — вторая часть данной трилогии.

Ролекс
10.09.2017, 10:51
@Sun, да, я уж потом прочитал. Что есть продолжение этой истории. М.б. посмотрю как-нибудь.

Ролекс
10.09.2017, 10:52
А третью он так и не снял вроде.

Эшли
10.09.2017, 18:41
Вторая часть без Кидман - уже не то. Я даже смотреть не стала. Вся сила - в первой. Очень хорошо отражающей больное общество - трусливое, лживое, жестокое, которое не может остановиться в причинении зла, которое может добить до смерти, руководствуясь какой-то идеей, которую считает для себя правильной.
Режиссёром показана единица, попавшая в это общество, не сопротивляющаяся ему, продолжающая делать добро. Добро ж по идее побеждает? )
Да хрена лысого.
Апогей фильма - слова отца Грэйс. Заучила бы наизусть.
Фильм-условность, но очень точно отражающая общество людей. Поэтому и домики нарисованы. Не ИМ придаётся значение.
Цепь - тоже условность, а не выпад. Она обозначает подчинение и следование этому.
Но люди не остановились, причиняя боль. Ни за что. Похоже, им это стало доставлять даже удовольствие - видеть подчинение и мучение другого. И даже любимый предал.
Для себя считаю Догвилль сильнейшим философским фильмом о правде жизни.

Русалка
16.03.2021, 10:34
Деметра хочет рабыню, без эмоциональной привязки к ней. Это что-то такое, само собой разумеещееся, как ежегодный отпуск.)) Госпожа на два месяца выписывает себе отпуск с рабыней.
Рабыня на правах волонтёра приходит в течении двух месяцев ублажать прихоти госпожи. :smile

Рабыня, это такая баба-альтруист, совершенно бескорыстно ходит по миру ублажает желающих.
Был такой фильм "Догвиль", помните чем там её альтруизм закончился?)
Деметра, советую посмотреть)

Деметра
16.03.2021, 11:00
Деметра хочет рабыню, без эмоциональной привязки к ней. Это что-то такое, само собой разумеещееся, как ежегодный отпуск.)) Госпожа на два месяца выписывает себе отпуск с рабыней.
Рабыня на правах волонтёра приходит в течении двух месяцев ублажать прихоти госпожи. :smile

Рабыня, это такая баба-альтруист, совершенно бескорыстно ходит по миру ублажает желающих.
Был такой фильм "Догвиль", помните чем там её альтруизм закончился?)
Деметра, советую посмотреть)

Вы так говорите, как будто у нее в этом своего интереса нет ну совершенно никакого.)

Догвиль я смотрела, той тетке не надо было считать себя ангелом на земле, она сама во всем виновата. И то, что она сама под них гнулась и то, что она потом за это же их расстреляла - исключительно ее косяк)

Русалка
16.03.2021, 13:01
@Деметра, в Догвиле чётко прописан псих образ рабыни.
Это была баба, которая решила прощать по отношению к себе издевательства над ней, потому что считала себя Иисусом Христом. И не она придумала людей расстрелять, она бы так и сосала пока не окочурилась бы на цепи. Её бы закопали и поплевали бы на могилу. И все.
Это отец ей объяснил - что её чрезмерная возвышенность и гордыня сыграла с ней злую шутку, превратив её в исполнительницу чьих-то прихотей. Все кому не лень использовали её.
А было бы у неё чувство благодарности соизмеримое доброте и заботы людей о ней, то ей не пришлось бы сосать у всех желающих.
Отец сказал, что она должна убить всех этих людей, потому что в городе не осталось никого, кто бы не унизил и не использовал её, так как благодаря ее всепрощению они перестали быть людьми. Конец

Ролекс
16.03.2021, 22:04
Догвиль я смотрела, той тетке не надо было считать себя ангелом на земле, она сама во всем виновата. И то, что она сама под них гнулась и то, что она потом за это же их расстреляла - исключительно ее косяк)

Я тоже смотрел. И читао потом в рецензии такую версию. Нмв притянуто за уши такая интерпретация. Это не считая абс. лажовый метод скрыться от типо мафии в городке на неск. домов.
Она совсем была неспособна обозначать свои границы, откуда это взялось х.з. история умалчивает, но это основная её проблема, скорее всего психологическое чёто. Но виновата в случившимся не она конечно, она жертва. Ну и я считаю, справедлив итог - стереть с лица земли Догвиль.

Деметра
16.03.2021, 22:14
Я тоже смотрел. И читао потом в рецензии такую версию. Нмв притянуто за уши такая интерпретация. Это не считая абс. лажовый метод скрыться от типо мафии в городке на неск. домов.
Она совсем была неспособна обозначать свои границы, откуда это взялось х.з. история умалчивает, но это основная её проблема, скорее всего психологическое чёто. Но виновата в случившимся не она конечно, она жертва. Ну и я считаю, справедлив итог - стереть с лица земли Догвиль.

Я его смотрела давненько, нюансов не помню. Но у меня не возникло ощущения, что она жертва.

Она изначально так стала себя вести, как будто им всем что-то очень сильно задолжала. Когда перед тобой несоразмерно ситуации выслуживаются - это разве нельзя считать провокацией непонятно к чему?

Блин, хоть пересматривай)

Деметра
16.03.2021, 22:17
@Ролекс, я не знаю у кого как, во мне лично в таких ситуациях просыпается агрессор, хоть я и стараюсь его обратно усыпить. Он же неспроста просыпается) Значит что-то его пробуждает)

Ролекс
16.03.2021, 22:20
Я его смотрела давненько, нюансов не помню. Но у меня не возникло ощущения, что она жертва.

Она изначально так стала себя вести, как будто им всем что-то очень сильно задолжала. Когда перед тобой несоразмерно ситуации выслуживаются - это разве нельзя считать провокацией непонятно к чему?

Блин, хоть пересматривай)
Да, она считала, что обязана им всем, как плата, что её не сдадут. В общем ситуация объективно была такая, что её жизнь зависела от них. Пчму парень так решил ей прмочь? Вот это вопрос вопросов для меня.
А она полностью положилась сначала на него (не сообразив, что вобще не вариант спасения - всем рассказать о своих проблемах с мафией и остаться в маленьком (!) городишке скрываться (!). А потом и вовсе потеряла способность критически соображать чё вобще происходит. Полная дезориентация и потеря всякой воли.

Деметра
16.03.2021, 22:25
Да, она считала, что обязана им всем, как плата, что её не сдадут. В общем ситуация объективно была такая, что её жизнь зависела от них. Пчму парень так решил ей прмочь? Вот это вопрос вопросов для меня.
А она полностью положилась сначала на него (не сообразив, что вобще не вариант спасения - всем рассказать о своих проблемах с мафией и остаться в маленьком (!) городишке скрываться (!). А потом и вовсе потеряла способность критически соображать чё вобще происходит. Полная дезориентация и потеря всякой воли.

То есть сначала человек дожился до проблем с мафией(!), а потом изображает из себя маленького напуганного зайку, будучи великовозрастной дубиной. Это уже раздражает) Сама постановка вопроса) Ей даже делать ничего дополнительно не надо, чтобы ее захотелось пнуть.

Ролекс
16.03.2021, 22:44
То есть сначала человек дожился до проблем с мафией(!), а потом изображает из себя маленького напуганного зайку, будучи великовозрастной дубиной. Это уже раздражает) Сама постановка вопроса) Ей даже делать ничего дополнительно не надо, чтобы ее захотелось пнуть.

Я думаю, что её давнишние проблемы с отцом дали о себе знать. Властный человек, подавлял видимо её во всём, принимал за неё все решения и т.д. Не желая зла, но тем не менее. Поэтому она и сбежала - её единственная попытка выйти из-под влияния. А так как с малолетства она была приучена к такому взаимодействию и поиному просто не могла, то и вот. Слушалась каждого и абс. не умела сама решать себе на пользу, отстаивать свои интересы и т.п.
Она даже не осознавала, что чёто пошло не так и запустила ситуацию до крайности. Потом опять же пришёл отец (взрослый) и открыл ей глаза. И опять принял за неё решение, сказал что делать дальше, как маленькому ребёнку.

Деметра
16.03.2021, 22:47
Я думаю, что её давнишние проблемы с отцом дали о себе знать. Властный человек, подавлял видимо её во всём, принимал за неё все решения и т.д. Не желая зла, но тем не менее. Поэтому она и сбежала - её единственная попытка выйти из-под влияния. А так как с малолетства она была приучена к такому взаимодействию и поиному просто не могла, то и вот. Слушалась каждого и абс. не умела сама решать себе на пользу, отстаивать свои интересы и т.п.
Она даже не осознавала, что чёто пошло не так и запустила ситуацию до крайности. Потом опять же пришёл отец (взрослый) и открыл ей глаза. И опять принял за неё решение, сказал что делать дальше, как маленькому ребёнку.

Пересмотрю)

Ролекс
16.03.2021, 22:51
Ладно она, мозгов нет.
Но парень вроде должен был сообразить. Если хотел помочь. Дать переночевать, тайком, никого не привлекая к этому. А утром тихонько отвезти её в большой город - там затеряться проще.
Он ведь реально думал, что мафия хочет убить её. Он же не знал, что это отец.
Короче, мозгов не оказалось и у него.
А что горожане. Тупая скучная жизнь. Абс. отупевшие люди. Полный бесперспективняк и болото. На этом фоне вполне себе развлечение придумали.

Деметра
16.03.2021, 23:30
Ладно она, мозгов нет.
Но парень вроде должен был сообразить. Если хотел помочь. Дать переночевать, тайком, никого не привлекая к этому. А утром тихонько отвезти её в большой город - там затеряться проще.
Он ведь реально думал, что мафия хочет убить её. Он же не знал, что это отец.
Короче, мозгов не оказалось и у него.
А что горожане. Тупая скучная жизнь. Абс. отупевшие люди. Полный бесперспективняк и болото. На этом фоне вполне себе развлечение придумали.

Начала смотреть. Практически первые ее слова в городе, когда парень с ней заговорил и протянул кусок хлеба: "Я не заслуживаю этого куска хлеба, я украла кость у собаки. Я должна наказать себя сама. Меня всю жизнь учили быть высокомерной и я должна многому заново учиться."

После вот этих слов о том, что она должна наказать себя сама, я даже не знаю, стоило ли отделять тему от рабынь))

Проблема сразу же с первых минут в том, что она хочет быть наказанной. А жители всего лишь помогают ей в этом по доброте душевной)

Вереск
17.03.2021, 00:16
Художественный фильм, описывает животное стремление к иерархии.
Легко провоцировать зверей, детей и идиотов, которые живут на инстинктах. Сознательный человек каждый сам отвечает за свои поступки. Утрированно показан тупой городишко, получающий наказание от мафии, и вот как-то никого не жалко из горожан в результате.

Ролекс
17.03.2021, 04:15
Начала смотреть. Практически первые ее слова в городе, когда парень с ней заговорил и протянул кусок хлеба: "Я не заслуживаю этого куска хлеба, я украла кость у собаки. Я должна наказать себя сама. Меня всю жизнь учили быть высокомерной и я должна многому заново учиться."

После вот этих слов о том, что она должна наказать себя сама, я даже не знаю, стоило ли отделять тему от рабынь))

Проблема сразу же с первых минут в том, что она хочет быть наказанной. А жители всего лишь помогают ей в этом по доброте душевной)

Это и не особо важно, чего она говорила. Её состояние было далеко от равновесия.
И да, никто из жителей никакого сочувствия не вызывает в конце.

Кофеин
17.03.2021, 08:50
я не знаю у кого как, во мне лично в таких ситуациях просыпается агрессор,
это практически у всех так. нормальная реакция на жертву

Русалка
17.03.2021, 10:06
это практически у всех так. нормальная реакция на жертву

А почему жертва вызывает агрессию, не задумывались?)

Кофеин
17.03.2021, 10:08
@Медовая Услада, биохимия.

выделяет адреналин - гормон страха. на него уже ответка.
так же как собаки нападают на того кто их боится. чувствуют запах страха

Ролекс
17.03.2021, 10:10
Ну конечно, нормальная реакция))
Ещё скажите что присоединились бы.
Норм. реакция города - либо сказать ей Уходи, нам не надо проблем с мафией.
Либо, раз уж так вышло, определить её в семью, где бы она жила и пряталась, ну и соотв. выполняла бы дела наравне с домочадцами этой семьи. Но это вобще бред конечно, разболтать всему городу, что скрываешься от маф. Хоть один, да заложит/сдаст, за вознаграждение или от страха. Я до сих пор не пойму, как можно было додуматтся созвать весь город и доложить всем эту ситуацию.
А уж какая она сама по себе, малохольная, безответная, со стёртыми личными границами - всякие люди бывают. Если раздражает - можно не общатся.

Кофеин
17.03.2021, 10:16
@Ролекс, норм реакция с точки зрения инстинктов. а с общественной морали конечно нет.
но инстинкты у нас сколько миллионов лет росли, броню укрепляли, а наслойка морали с гулькин нос )

Деметра
17.03.2021, 10:36
Это и не особо важно, чего она говорила. Её состояние было далеко от равновесия.
И да, никто из жителей никакого сочувствия не вызывает в конце.

Разве заслуживает расстрела тот, кто не захотел стать нам родной матерью?
Расстрелять она могла бы их в том случае, если б все еще была у них в плену. Для спасения себя. А тут получается, что отомстила за то что они не стали для нее мессиями.

Русалка
17.03.2021, 10:39
@Медовая Услада, биохимия.

выделяет адреналин - гормон страха. на него уже ответка.
так же как собаки нападают на того кто их боится. чувствуют запах страха

Ну нет же))) Не запах. Например, на форуме нет никаких запахов, но всегда видно жертву. Это их поведение и образ мышления.
Жертва, это паразит, который всегда жрёт энергию у здорового и делает его слабым.
Вот поэтому я советовала никогда и никому всерьёз не жаловаться на свое здоровье.
Вот поэтому я советовала Ролексу не ходить с нимбом на голове мимо хамства и не звать на форум обратно энергетических вампиров.
Мы действуем на уровне инстиктов выживания.
И здоровый человек видя паразита не позволит ему себя жрать. Здоровый человек не сможет общаться с жертвой, встречаться, и тем более строить отношения. Те, кто впускают в свою жизнь жертву, потом имеют деструктивные отношения, там частые скандалы, даже побои.
На форуме мы все по таким же принципам друг с другом взаимодействуем.
Жертвам чаще всего бьют морду.)

Деметра
17.03.2021, 10:44
Ну конечно, нормальная реакция))
Ещё скажите что присоединились бы.
Норм. реакция города - либо сказать ей Уходи, нам не надо проблем с мафией.
Либо, раз уж так вышло, определить её в семью, где бы она жила и пряталась, ну и соотв. выполняла бы дела наравне с домочадцами этой семьи. Но это вобще бред конечно, разболтать всему городу, что скрываешься от маф. Хоть один, да заложит/сдаст, за вознаграждение или от страха. Я до сих пор не пойму, как можно было додуматтся созвать весь город и доложить всем эту ситуацию.
А уж какая она сама по себе, малохольная, безответная, со стёртыми личными границами - всякие люди бывают. Если раздражает - можно не общатся.

А почему город должен был отреагировать правильно, по-людски, а ей позволено было быть малохольной?

Кофеин
17.03.2021, 10:49
@Медовая Услада, гормоны это не только запах в реале ) это и поведение и реакция на окружающих и соц взаимодействие.
все проявления человека. все обусловлено гормональным фоном

Ролекс
17.03.2021, 10:53
Разве заслуживает расстрела тот, кто не захотел стать нам родной матерью?
Расстрелять она могла бы их в том случае, если б все еще была у них в плену. Для спасения себя. А тут получается, что отомстила за то что они не стали для нее мессиями.

Ну блин. Она отомстила не за то, что они не хотели её спасать и т.д. Не хотели спасать, я написал выше. Уходи, нам не нужны проблемы. Всё. Это понятно и логично. Мстила она за вполне конкретные действия.
Пчму не сразу? А только когда пришёл отец. Она была полностью деморализована, за то время когда жила с ними. Уже не понимала как нормально, как ненормально и т.п. Она предпринимала кстати попытку сбежать - спряталась в фургоне с яблоками. Т.е. ей совсем не в кайф было такое отношение конечно.
А тут пришёл отец и расставил всё по своим местам, грубо говоря. Трезвым рассудком. Как бы подтвердил, что да, тебе сделали плохо. И после этого подтверждения она и ага.

Русалка
17.03.2021, 10:59
Ну конечно, нормальная реакция))
Ещё скажите что присоединились бы.
Норм. реакция города - либо сказать ей Уходи, нам не надо проблем с мафией.
Либо, раз уж так вышло, определить её в семью, где бы она жила и пряталась, ну и соотв. выполняла бы дела наравне с домочадцами этой семьи. Но это вобще бред конечно, разболтать всему городу, что скрываешься от маф. Хоть один, да заложит/сдаст, за вознаграждение или от страха. Я до сих пор не пойму, как можно было додуматтся созвать весь город и доложить всем эту ситуацию.

Ну потому что это очень маленький город и все друг у друга на виду, там невозможно было спрятать её у кого-то одного. Уж лучше тогда она жила бы в шахте и Том приносил бы ей еду. Но Тому это на хрен не уперлось просто так помогать кому-то )) Он хотел славы, он хотел быть богом и вершителем судеб. Поэтому решил поиграть в спасителя этой бабы, так как имел влияние на массовое сознание горожан. Для него это было очередным заданием воздействовать на решение жителей города. Он кайфовал от того, что манипулировал людьми. Получился адский союз - жертва и манипулятор. Своими действиями они вдвоём сожрали весь город.

Деметра
17.03.2021, 11:00
Ну блин. Она отомстила не за то, что они не хотели её спасать и т.д. Не хотели спасать, я написал выше. Уходи, нам не нужны проблемы. Всё. Это понятно и логично. Мстила она за вполне конкретные действия.
Пчму не сразу? А только когда пришёл отец. Она была полностью деморализована, за то время когда жила с ними. Уже не понимала как нормально, как ненормально и т.п. Она предпринимала кстати попытку сбежать - спряталась в фургоне с яблоками. Т.е. ей совсем не в кайф было такое отношение конечно.
А тут пришёл отец и расставил всё по своим местам, грубо говоря. Трезвым рассудком. Как бы подтвердил, что да, тебе сделали плохо. И после этого подтверждения она и ага.

Не досмотрела, посмотрю, что там были за конкретные действия.
Кстати, а какие конкретные действия?

Кофеин
17.03.2021, 12:50
Ну хоть смотри его теперь))

Деметра
17.03.2021, 12:58
Ну хоть смотри его теперь))

Это тяжелое испытание) такую нудотину еще надо постараться снять)

Рыжая
17.03.2021, 13:01
Ну хоть смотри его теперь))

Не стоит)

Русалка
17.03.2021, 13:11
Не правда, это очень интересный фильм)) С точки зрения разбора главных героев.
Он снят необычно, как живой спектакль на сцене.
К тому же, фильм очень актуальный, так как есть тема "ищу рабыню" , кто желает может поучиться у главной героини))

Деметра
17.03.2021, 13:18
Не правда, это очень интересный фильм)) С точки зрения разбора главных героев.
Он снят необычно, как живой спектакль на сцене.
К тому же, фильм очень актуальный, так как есть тема "ищу рабыню" , кто желает может поучиться у главной героини))

Вы упорно натягиваете презерватив на глобус, хотя я уже на пальцах объяснила, что одно с другим не вяжется. Но нет, настойчивость - наше все)

Ролекс
17.03.2021, 13:37
А почему город должен был отреагировать правильно, по-людски, а ей позволено было быть малохольной?

И правдо, а пчму бы не поймать кого-нить, странненького, или слабого, или просто не такого как сами, и не поиздеваться над над ним. Действительно, чё у меня за запросы такие.
Потому что это бессмысленная жестокость.
У животных нет никакой бессмысленной жестокости, к слову об инстинктах.

Ролекс
17.03.2021, 13:40
Ну потому что это очень маленький город и все друг у друга на виду, там невозможно было спрятать её у кого-то одного. Уж лучше тогда она жила бы в шахте и Том приносил бы ей еду.
Да, спрятать её в маленьком городке - глупость номер один, я писал об этом. Глупость номер два всем рассказать о ней и что она беглянка.

Ролекс
17.03.2021, 13:41
Ну хоть смотри его теперь))

4 часа. И скучно. Еле досмотрел честно говоря.

Ролекс
17.03.2021, 13:42
Не досмотрела, посмотрю, что там были за конкретные действия.
Кстати, а какие конкретные действия?
Здрасте, они же издевались над ней. Приковали цепью, например.

Деметра
17.03.2021, 13:42
И правдо, а пчму бы не поймать кого-нить, странненького, или слабого, или просто не такого как сами, и не поиздеваться над над ним. Действительно, чё у меня за запросы такие.
Потому что это бессмысленная жестокость.
У животных нет никакой бессмысленной жестокости, к слову об инстинктах.

Разве они ее ловили? Она пришла к ним с проблемой внутренней - я должна быть наказана. Не говорите, что это только лишь слова, вся линия поведения ее была такой.

А им что делать с этой проблемой ее? Они там каждый первый с такимии же проблемами, если не больше. Они должны были оказаться первоклассными психологами и помочь ей разрешить ее внутренние противоречия? Да они со своими противоречиями справиться не смогли, какие уж там ее)

Деметра
17.03.2021, 13:44
Здрасте, они же издевались над ней. Приковали цепью, например.

Так это в конце и я не помню точно что, но что-то к этому пиивело.

Ролекс
17.03.2021, 13:55
Разве они ее ловили? Она пришла к ним с проблемой внутренней - я должна быть наказана. Не говорите, что это только лишь слова, вся линия поведения ее была такой.

А им что делать с этой проблемой ее? Они там каждый первый с такимии же проблемами, если не больше. Они должны были оказаться первоклассными психологами и помочь ей разрешить ее внутренние противоречия? Да они со своими противоречиями справиться не смогли, какие уж там ее)
Нет. Зчм психологи? Она пришла спастись от мафии. Попросила помощи. Это норм. Ей могли либо отказать (побояться связываться и т.д.) или помочь (спрятаться, сбежать и пр.). Либо ей могли сначало помочь, а потом всё таки отправить во свояси. Ну это логично и понятно для меня. Мне даже было бы понятно, если кто за вознаграждение её сдаст. Ну нехорошо конечно так делать, мафии сдавать девушку, зная что её там убьют, но тут хотябы какойто смысл чтоли. А тут никаких оправданий я не вижу для населения.
Какие тараканы у неё в псих. я х.з. И это никто не должен разруливать, я не писал вобще, что ей должны оказать псих. помощь или интересоваться её псих. тараканами.

Деметра
17.03.2021, 14:05
Нет. Зчм психологи? Она пришла спастись от мафии. Попросила помощи. Это норм. Ей могли либо отказать (побояться связываться и т.д.) или помочь (спрятаться, сбежать и пр.). Либо ей могли сначало помочь, а потом всё таки отправить во свояси. Ну это логично и понятно для меня. Мне даже было бы понятно, если кто за вознаграждение её сдаст. Ну нехорошо конечно так делать, мафии сдавать девушку, зная что её там убьют, но тут хотябы какойто смысл чтоли. А тут никаких оправданий я не вижу для населения.
Какие тараканы у неё в псих. я х.з. И это никто не должен разруливать, я не писал вобще, что ей должны оказать псих. помощь или интересоваться её псих. тараканами.
Они помогли ей так как они видели эту помощь. Не надо забывать, что это кучка дремучих полуобразованных людей со своим устроенным бытом.
Если я, москвичка, заимею сейчас какие-то проблемы с мафией и пойду их решать в глухую сибирскую деревню, их решит там кто-то? Да меня так же на цепь или на кол посреди площади посадят.

Я не топлю за то что сильный должен давить слабого. Я о том, что слабый сильным от количества не становится. Она одна малохольная поперлась в толпу таких же малохольных. Такую же слабую толпу как и она сама.

Русалка
17.03.2021, 14:11
Вы упорно натягиваете презерватив на глобус, хотя я уже на пальцах объяснила, что одно с другим не вяжется. Но нет, настойчивость - наше все)

Не поняла, о чем вы. Расшифруйте.

Русалка
17.03.2021, 14:13
@Рыжая , расшифруйте мне, о чем был пост Деметры)

Деметра
17.03.2021, 14:13
Не поняла, о чем вы. Расшифруйте.

О том, что женщина в этом фильме и женщина, про которую я писала в своей теме - две большие разницы) Между ними нет ничего общего и быть не может.

Русалка
17.03.2021, 14:17
4 часа. И скучно. Еле досмотрел честно говоря.

3 часа идёт фильм. Мне понравилась озвучка. Я смотрела трижды этот фильм.))

Русалка
17.03.2021, 14:19
О том, что женщина в этом фильме и женщина, про которую я писала в своей теме - две большие разницы) Между ними нет ничего общего и быть не может.
В чем разница?

Деметра
17.03.2021, 14:27
В чем разница?

Разница в том, что одна девушка со сложностями и внутренними проблемами, вторая - устойчивая женщина, которая может и хочет позволить себе немного отдохнуть и поиграть.

Русалка
17.03.2021, 14:58
@Деметра, я думала вы угомонились уже, оказывается нет.
Два месяца подчинений левой бабе, это по вашему достойное предложение женщине?
На это предложение непременно должна откликнуться сильная личность, сильно охочущая прислуживать абсолютно левой бабе на протяжении двух месяцев?))
У любящих друг друга людей медовый месяц длится меньше, чем ваша игра в порку личности! :smile1
Деметра, вы бессовестно троллите!
Ваш цирк давно уехал, бегите за ними, догоняйте скорей)))

RangeRover
17.03.2021, 15:00
Да почему помечтать то нельзя?

Русалка
17.03.2021, 15:04
@RangeRover, здесь разбираем фильм Догвиль

Деметра
17.03.2021, 15:06
@Деметра, я думала вы угомонились уже, оказывается нет.
Два месяца подчинений левой бабе, это по вашему достойное предложение женщине?
На это предложение непременно должна откликнуться сильная личность, сильно охочущая прислуживать абсолютно левой бабе на протяжении двух месяцев?))
У любящих друг друга людей медовый месяц длится меньше, чем ваша игра в порку личности! :smile1
Деметра, вы бессовестно троллите!
Ваш цирк давно уехал, бегите за ними, догоняйте скорей)))

Окей, какое предложение будет достойным?) Как оно должно выглядеть?

Или у достойных людей вообще таких предложений не предусмотрено? Они чинно ходят за ручку, живут в любви и согласии и умирают в один день?)

Кофеин
17.03.2021, 15:07
@Медовая Услада, и тем не менее такие есть. То что для вас это дикость, мы уже поняли, хватит возмущаться)

Кофеин
17.03.2021, 15:11
У животных нет никакой бессмысленной жестокости, к слову об инстинктах.ахах ты ж мой маленький наивный)

Бабуины при любой возможности крадут маленьких львят и заигрывают их до смерти. Просто так.
Кошки ловят птиц, лягушек, мышей и много кого не от голода, а ради забавы. Убивают и бросают.
И таких примеров в природе тьма.

Русалка
17.03.2021, 15:27
@Медовая Услада, и тем не менее такие есть. То что для вас это дикость, мы уже поняли, хватит возмущаться)

Я не возмущалась, это Деметра начала возмущаться, что я плохо думаю про её рабыню)) я лишь ответила на её возмущение.
Вы мне обещали посмотреть фильм "Зелёная карета" и ответить, а ведь обещали. Вы свои обещания просто так раздаёте?
"Догвиль" не смотрели, че-то влезли сюда...
Вы флудите.

Ролекс
17.03.2021, 15:27
ахах ты ж мой маленький наивный)

Бабуины при любой возможности крадут маленьких львят и заигрывают их до смерти. Просто так.
Кошки ловят птиц, лягушек, мышей и много кого не от голода, а ради забавы. Убивают и бросают.
И таких примеров в природе тьма.

Да блин, они не от жестокости и не упиваются этим. Это охота/тренировка охоты и т.п. У них и мыслей таких нет.

Ролекс
17.03.2021, 15:33
3 часа идёт фильм. Мне понравилась озвучка. Я смотрела трижды этот фильм.))
Ну ты даёшь. Я заинтересовался из-за обсуждения, мне показалось интерресным. Еле дождался развязки.

Кофеин
17.03.2021, 15:34
@Медовая Услада, я помню, еще не смотрел. Посмотрю скажу
Ну вы реально плохо думаете и говорите о ее рабыне) то что вы описываете, полный треш. Хотя бывает и такое.

@Ролекс, какая тренировка? Спрыгнули с ветки утащили самого маленького львенка и играют им на глазах всего прайда. Еще и верещат, привлекая внимание взрослых львов и зная что те их не достанут.
Тренировка чего это?

Касатки разодрали китенка на глазах матери, бросили и уплыли. Они что тренировали

Не надо идеализироаать дикую природу. Там нет наших чел понятий добро зло.

Ролекс
17.03.2021, 15:36
Они помогли ей так как они видели эту помощь.

Ну ничё се помощники)) она уж не знала как ей ноги унести от спасителей)) живу бы остатся.

Русалка
17.03.2021, 15:39
Окей, какое предложение будет достойным?) Как оно должно выглядеть?

Или у достойных людей вообще таких предложений не предусмотрено? Они чинно ходят за ручку, живут в любви и согласии и умирают в один день?)
Для начала вам нужно понять, что это не совсем обычнае игра. И вот так легко и просто вываливать свои объявления о поиске будь то рабыни, содержанки там, проституки, киллера, ну не к месту здесь это вообще!
Бдсм клуб любителей порки. Там регистрируетесь и и тщательным подбиром своих желаний, ищете себе наиболее приятную жопу на пару месяцев.
Ну вы бы ещё на работе объявление повесили, а че такова!

Деметра
17.03.2021, 15:40
Ну ничё се помощники)) она уж не знала как ей ноги унести от спасителей)) живу бы остатся.

Ну а что делать?
:t26
Чем богаты тем и рады)

Ролекс
17.03.2021, 15:40
@Медовая Услада, я помню, еще не смотрел. Посмотрю скажу
Ну вы реально плохо думаете и говорите о ее рабыне) то что вы описываете, полный треш. Хотя бывает и такое.

@Ролекс, какая тренировка? Спрыгнули с ветки утащили самого маленького львенка и играют им на глазах всего прайда. Еще и верещат, привлекая внимание взрослых львов и зная что те их не достанут.
Тренировка чего это?

Касатки разодрали китенка на глазах матери, бросили и уплыли. Они что тренировали

Не надо идеализироаать дикую природу. Там нет наших чел понятий добро зло.

Охота и иммитация драки и только. Или драка за тер., пищу.
Ну нет блин, они прям хотели унизить львёнка)) Чё сравнивать. Это совсем не животные инстинкты движут людьми в подобных сит. Нмв.

Русалка
17.03.2021, 15:47
@Медовая Услада,
Ну вы реально плохо думаете и говорите о ее рабыне) то что вы описываете, полный треш. Хотя бывает и такое.
Да я не обязана думать, как хочется вам или Деметре. Вы не понимаете что ли?
Полный треш, это писать о том, что изменять жене, это норма. Полный треш, это создать объявление "ищу рабыню" на два месяца, а не мои комментарии на эту вашу трешовую поебень.
Вы совсем уже берега попутали, ребята.

Кофеин
17.03.2021, 15:47
@Ролекс, да не унизить конеш)) до такого уровня осознанности бабуины не дошли.
Но убить на глазах родителей - да.

А что тогда ими движет?

Кофеин
17.03.2021, 15:48
@Медовая Услада, ну давайте не будем трешем мериться. Ваши рассказы о жизни тоже, знаете...)

Я кста не изменяю. Никогда так не делал ни в одних отношениях

Русалка
17.03.2021, 15:53
@Медовая Услада, ну давайте не будем трешем мериться.

Я вам выше уже сказала, что давайте вы посмотрите Догвиль и перестанете тут флудить.

Деметра
17.03.2021, 15:55
Для начала вам нужно понять, что это не совсем обычнае игра. И вот так легко и просто вываливать свои объявления о поиске будь то рабыни, содержанки там, проституки, киллера, ну не к месту здесь это вообще!
Бдсм клуб любителей порки. Там регистрируетесь и и тщательным подбиром своих желаний, ищете себе наиболее приятную жопу на пару месяцев.
Ну вы бы ещё на работе объявление повесили, а че такова!

Для начала вам нужно понять, что я не лаптем щи хлебаю и прекрасно понимаю, обычная это игра или нет)
Во-вторых вам нужно открыть ту тему и прочитать в ней самое первое сообщение самую первую строчку)
В-третьих, если вас не устраивает такого рода контент и вам хотелось бы общаться на какие-то другие темы с другой проблематикой, то нужно просто брать и заводить их самой. Я стараюсь их делать максимально живыми и интересными для всех, хоть и не должна тут никому ничего. И все же, я вашу голову себе не пришью, чтобы узнать, что вам на самом деле будет интересно. Приходится исходить из своих интересов и представлений о прекрасном, что ж тут поделаешь)

Кофеин
17.03.2021, 16:04
@Медовая Услада, не думаю что мое мнение изменится после просмотра. Так что даже не обещаю)

Ролекс
17.03.2021, 16:16
@Ролекс, да не унизить конеш)) до такого уровня осознанности бабуины не дошли.
Но убить на глазах родителей - да.

А что тогда ими движет?

Наверное какие то территориальные претензии ко львам, скорей всего. Или те представляют угрозу бабуинам, как хищники.

Русалка
17.03.2021, 17:02
Для начала вам нужно понять, что я не лаптем щи хлебаю и прекрасно понимаю, обычная это игра или нет)
Во-вторых вам нужно открыть ту тему и прочитать в ней самое первое сообщение самую первую строчку)


Деметра, да будет Вам известно, что юмор и Ваша тема, совершенно не соответвует этому жанру. Стиль изложения хотяб. От того, что вы написали тема шуточная, в шуточную тему она не превратилась. Тот дебильный гогот, это не юмор.
Я совершенно не против того, когда люди создают темы, но когда создаются темы с целью стерания границ добра и зла, где вылезают черти и возносят в культ личности на пьедестал любви в цепях и со страпоном в жопе жертву, рабыню, и на костре сжигают верность к жёнам своим, это перестаёт быть смешным.
Мне это не смешно. И я говорю вам: не смешно!!!
У каждого есть пять минут в день побыть дураком, и мудрость заключается в том, чтобы не просрочить это время.
Хорошего вечера!

Ролекс
17.03.2021, 17:06
@Медовая Услада, задание тебе на завтра.
Создать интересную тему.
Модератор.

Деметра
17.03.2021, 17:15
Деметра, да будет Вам известно, что юмор и Ваша тема, совершенно не соответвует этому жанру. Стиль изложения хотяб. От того, что вы написали тема шуточная, в шуточную тему она не превратилась. Тот дебильный гогот, это не юмор.
Я совершенно не против того, когда люди создают темы, но когда создаются темы с целью стерания границ добра и зла, где вылезают черти и возносят в культ личности на пьедестал любви в цепях и со страпоном в жопе жертву, рабыню, и на костре сжигают верность к жёнам своим, это перестаёт быть смешным.
Мне это не смешно. И я говорю вам: не смешно!!!
У каждого есть пять минут в день побыть дураком, и мудрость заключается в том, чтобы не просрочить это время.
Хорошего вечера!

Да и шли б вы нахер, дорогие товарищи)
До конца года от меня ни одной темы, чтобы рассеялась концетрация зла, договорились)

Ролекс
17.03.2021, 17:36
О. Чё я нашёл.. ещё одну тему про Догвиль. Которую сам и создал,видать по свежим следам просмотра гг))
Ща объединю.

Ролекс
17.03.2021, 17:45
Да, теже вопросы без ответов.

Кофеин
17.03.2021, 18:44
Наверное какие то территориальные претензии ко львам, скорей всего. Или те представляют угрозу бабуинам, как хищники.да неважно что там. факт в том что они творят необоснованную жестокость, без которой вполне могли бы обойтись.
это не кормежка и не охота. это никак не повлияет на выживание их стаи. это просто тупое убийство беззащитного детеныша.

когда создаются темы с целью стерания границ добра и зла, где вылезают черти и возносят в культ личности на пьедестал любви в цепях и со страпоном в жопе жертву, рабыню, и на костре сжигают верность к жёнам своим, это перестаёт быть смешным.
Мне это не смешно. И я говорю вам: не смешно!!!вот это напор. хоть сейчас на броневик :smile1

Русалка, ну у кого-то лобзание двух кошечек - любовь. а у кого-то страпон в жопе - любовь. чо вы бросаетесь )
мне вот вашу любовь тоже никак не понять, ну и что. вам так нравится ну и ура.

любители страпонов не дергают за усы кошечек, кошечки не рубят на пятаки страпоны. все довольны и всем хорошо )

Ролекс
17.03.2021, 19:33
да неважно что там. факт в том что они творят необоснованную жестокость, без которой вполне могли бы обойтись.
это не кормежка и не охота. это никак не повлияет на выживание их стаи. это просто тупое убийство беззащитного детеныша.


Не, я прочитал уже. Львы оказ. нападают и жрут бабуинов. А бабуины довольно сообразительны. Убивая детёнышей, они тем самым, противостоят засилью хищников в своём месте обитания. Взрослого льва бабуин не завалит никак. А детёныши лёгкая добыча. Это не жестокость не разу. Борьба за выживание. А не вот что им нравится мучать львят))

Ролекс
17.03.2021, 19:36
Они и леопардов-детёнышей утаскивают, по тем же причинам.