Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги > Знаковые режиссёры
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2017, 08:30   #1
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Про Догвиль

Вобщем кто что думает? Пчму так вышло неоч?
Я гдето в мыслях уже писал по ходу моего просмотра. Первая и самая главная ошибка - открыть свои карты всей деревне и остаться у них жить на постоянку. Провальный вариант ибо хоть один, да сдаст стопудово, из-за денег, из-за личной неприязни и т.п. Надо было просто попросить помощи у Тома, переночевать, отсидеться в укрытии днём, сменить облик, взять провиант в дорогу и на след ночь уйти.
Во вторых абс непонятно зчм она терпела весь беспредел, если по сути ей никакая опасность реальная не угрожала? Т.к. её разыскивал собств отец и никто не собирался её убивать и всё такое? Или это уже пошёл стокгольмский синдром? Тогда пчму она сразу, пока её не прессовали, была так зависима от них? Если опасности извне не было?
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 08:42   #2
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

По горожанам.
Ок, она не собразила, что не надо вверять свою судьбу всем и каждому. У Тома тоже судя по всему с соображалкой худо было. Пчму на собрании ей никто не посоветовали двинуть в большой город, там ведь проще затеряться. Тем более, если в деле замешана мафия? Мол, и нам, и вам так будет лучше, у нас тут дом, семьи и мы не хотим проблем. Мы вас не видели, вы нас тоже.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 08:50   #3
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс, задача режиссёра была в том, чтобы показать людей, а не спасти героиню. К слову, она и спаслась.
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 08:56   #4
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от garçon Посмотреть сообщение
@Ролекс, задача режиссёра была в том, чтобы показать людей, а не спасти героиню. К слову, она и спаслась.
Спасласть. Но непонятно зчм она тянула со своим спасением? Ето же её папа был. В любой момент могла позвонить, что у неё проблемы.
Даже допустим, она не хотела к нему обращаться за помощью. Вокруг горы. Собрала рюкзак и ночью тихонько ушла. Жила она отдельно, пока её не приковали к жёрнову могла запросто. Ясно же было, что чуваку с яблоками нельзя доверять. К тому моменту там вобше доверять никому было уже нельзя. Кругом уже враги были.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 09:01   #5
Чио
ореховая соня
 
Аватар для Чио
Чио is an unknown quantity at this point; 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 6,466
Моё настроение:
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс, мне кажется, Вы слишком прямо что ли смотрите на историю, рассказанную в Догвиле.
Соглашусь с комментарием Гарсона.
Чио вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 09:09   #6
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс, вы ставите не те вопросы) это художественное произведение, а не коммерция от бондарчука) Триер создал мир и вполне оправдал сюжетные линии. К слову, посмотрите Меланхолию. Он великолепен.
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (09.09.2017), Sun (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 09:12   #7
Siyaniye
человек
 
Аватар для Siyaniye
Siyaniye отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: М. о.
Сообщений: 14,150
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Ролекс, думаю, тут тема высокомерия. Униженные и оскорбленные у Достоевского. меня все обижают и я страдаю
Siyaniye вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 10:28   #8
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Siyaniye Посмотреть сообщение
@Ролекс, думаю, тут тема высокомерия. Униженные и оскорбленные у Достоевского. меня все обижают и я страдаю
Нмв версия высокомерия тут притянута за уши. Я после уже прочитал, что типо она была высокомерной. Да ну. Какое. Наоборот. Допустим она реально смертельно боялась своего отца (хотя это не так и это видно по концовке). Она попросила убежище и старалась всем угодить, чтобы её не заложили. А потом стала уже терпеть вобще всё только чтоб не сдали на съеденье. Какое же это высокомерие? Это страх уж тогда. Когда выбираешь такой вариант жизни вместо неминуемой смерти. И параллельно ищещь варианты выбраться.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 10:35   #9
Siyaniye
человек
 
Аватар для Siyaniye
Siyaniye отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: М. о.
Сообщений: 14,150
По умолчанию Re: Про Догвиль

Ну да, страх меня не любят и высокомерие - "я выше всей этой ситуации и всех этих людей, выше папы"
Siyaniye вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 10:36   #10
Siyaniye
человек
 
Аватар для Siyaniye
Siyaniye отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: М. о.
Сообщений: 14,150
По умолчанию Re: Про Догвиль

вот Лена еще фильм подсказывает "Невезучие" с Пьером Ришаром. Та же тема
Siyaniye вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 10:45   #11
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

А пчму без домов? И всё только мелом обозначено? Чтобы показать, что жизнь в малнненьком городке у всех на виду?
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 10:48   #12
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Siyaniye, в смысле страх "меня не любят"? Я имел ввиду страх за свою жизнь, если её лишат убежища. И она попадёт в лапы бандитов или гангстеров или фашистов. Такого плана ситуация.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 17:17   #13
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
А пчму без домов? И всё только мелом обозначено? Чтобы показать, что жизнь в малнненьком городке у всех на виду?
Обожаю этот фильм! )
Мелом - режиссёрская задумка показать, что всё у всех на виду, (там человек 20 всего), что стены-двери - это условность, чтоб не ослаблять акцента с жизни горожан и Грэйс.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 17:28   #14
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Надо было просто попросить помощи у Тома, переночевать, отсидеться в укрытии днём, сменить облик, взять провиант в дорогу и на след ночь уйти.
Во вторых абс непонятно зчм она терпела весь беспредел, если по сути ей никакая опасность реальная не угрожала? Т.к. её разыскивал собств отец и никто не собирался её убивать и всё такое? Или это уже пошёл стокгольмский синдром? Тогда пчму она сразу, пока её не прессовали, была так зависима от них? Если опасности извне не было?
Так Том же убедил её в том, что граждане - очень хорошие люди. А самой Грэйс идти некуда - за городом только горы, единственная дорога и бесконечные поиски её отца-гангстера, от кого она и бежала. Убивать он её не собирался, но их мораль не совпадала, не совпадало отношение к людям и жизненные ценности.
Грэйс стала зависима постепенно. Ведь сначала её очень хорошо приняли, показали доверие. Такое отношение очень подкупает. Подкупает польза людям, реальная, за что ещё и благодарят и немного платят. Приятно делать добрые дела и ощущать, что в тебе нуждаются. Именно в этом у неё и были противоречия с отцом. Вероятно, хотелось доказать, что бывает другое, стоит только быть доброй и покладистой, честно выполнять свою работу.
Но в худшую сторону всё менялось постепенно, сразу этого было и не заметить.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 17:34   #15
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Это страх уж тогда..
Терпение и смирение, надежда на перемену и любимого человека, который точно не предаст.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 20:16   #16
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

@Эшли, ну не зна. Даже если они реально были бы все не против ей помочь просто так. В деревне неск домов. Приехать с обыском и нашли бы сразу следы её прибывания, да и её саму. Тем более она недалеко ушла от погони. Залечь на дно в глуши имеет смысл если ты за тысячи км от преследователей, а не когда они на пятки тебе наступают.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 20:21   #17
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Про Догвиль

Я могу объяснить поведение жителей (до момента с цепью - это уже абсурд конечно). В их руках её жизнь грубо говоря и они решили извлечь пользу из этого обстоятельства. Были б у ней деньги/золото/брильянты - они бы обобрали её до нитки. Сколько таких случаев было в войну например, когда чел отдавал всё за возможность спрятаться самому или с детьми и всё такое. Т.е. довольно часто случается. Конеш, не все такие и полно народу рискуя своей шкурой помогали. Но было и по другому.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 20:51   #18
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
@Эшли, ну не зна. Даже если они реально были бы все не против ей помочь просто так. В деревне неск домов. Приехать с обыском и нашли бы сразу следы её прибывания, да и её саму. Тем более она недалеко ушла от погони. Залечь на дно в глуши имеет смысл если ты за тысячи км от преследователей, а не когда они на пятки тебе наступают.
Я не думаю, что отец её прям уж так искал - он давал ей возможность пожить так, как она хотела, как противоречила ему. А розыск - что-то типа театрально спланированного действия.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 20:55   #19
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Я могу объяснить поведение жителей (до момента с цепью - это уже абсурд конечно). В их руках её жизнь грубо говоря и они решили извлечь пользу из этого обстоятельства. Были б у ней деньги/золото/брильянты - они бы обобрали её до нитки. Сколько таких случаев было в войну например, когда чел отдавал всё за возможность спрятаться самому или с детьми и всё такое. Т.е. довольно часто случается. Конеш, не все такие и полно народу рискуя своей шкурой помогали. Но было и по другому.
Я бы объяснила чуть иначе. )
Человек сначала удивляется бескорыстному добру, потом быстро привыкает к нему, потом начинает использовать вплоть до унижения. Потому что гнилые души внутри, а внешне все поначалу были приветливы и ласковы, пока не сдвинули этот балласт непривычным.
Эшли вне форума   Цитата
Старый 09.09.2017, 20:58   #20
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Про Догвиль

Ролекс, как думаете, почему Грэйс не убила собаку?
Эшли вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru