PDA

Просмотр полной версии : Кушать подано! Экстремальное меню обеда


Страницы : [1] 2

RangeRover
21.08.2021, 16:29
«Карельская горница» - ресторан в Петрозаводске
аутентично и очень вкусно
Пока только тут попробовали медвежатину
Цены с Москвой вообще не сравнить

https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=47938&stc=1&d=1629552523

Ролекс
22.08.2021, 10:19
@RangeRover, медвежатина на что похоже?

RangeRover
22.08.2021, 10:26
@RangeRover, медвежатина на что похоже?

Как будто сильно тушёная говядина
Ну оно и понятно, ее же надо отмачивать, мариновать, тушить
И на мой вкус слегка было пересолено

Оленина похожа на печенку по вкусу
А лосятина суховата и чуть жестковата
Какого то ярко выраженного вкуса вообще нет

Хочу теперь кабана попробовать
Вообще мне кажется ресторанная готовка унифицирует вкусы
Если есть то же самое мясо у какого нить деда охотника, или рыбу у бабки в деревне -вот там будет совсем другой вкус, настоящий, как должно
Но мы на первый раз поехали попсовыми маршрутами, задружились с местными гидами, которые делают уже действительно редкие интересные туры
Вообще карельская кухня - это в основном рыба, а не мясо

Ролекс
22.08.2021, 10:30
Как будто сильно тушёная говядина
Ну оно и понятно, ее же надо отмачивать, мариновать, тушить
И на мой вкус слегка было пересолено

Оленина похожа на печенку по вкусу
А лосятина суховата и чуть жестковата
Какого то ярко выраженного вкуса вообще нет

Хочу теперь кабана попробовать
Вообще мне кажется ресторанная готовка унифицирует вкусы
Если есть то же самое мясо у какого нить деда охотника, или рыбу у бабки в деревне -вот там будет совсем другой вкус, настоящий, как должно
Но мы на первый раз поехали попсовыми маршрутами, задружились с местными гидами, которые делают уже действительно редкие интересные туры
Вообще карельская кухня - это в основном рыба, а не мясо

У меня с аутентичной жратвой всегда засада, куда б не приехал - предлагают универсальное)) Ну в Карелии там поблизости и ресторанов то не было. А в гостинице - щи да каша гг.
Вот когда дикарями ездили в Эльтон, там да - баранину пожрали вдоволь))

Котик
22.08.2021, 11:04
Я очень сильно сомневаюсь что охотники каждый день в этот ресторан по медведю таскают)
Могут тушить обычную говядину или лосятину.
Там потом хер разберешь)
Но в целом вся дичь по мне не очень вкусная.
Либо сухая, либо жесткая, либо сладковатая.

Санька
22.08.2021, 11:09
либо сладковатая.
это была человечина )))

RangeRover
22.08.2021, 11:15
К слову сказать, кабана в меню тут нигде не видели пока
Медвежатина только в одном ресте
В другом ее не было, хотя в меню заявлена
Насчёт медведя конечно не таскать его каждый день, думаю все в заморозке, засолке, завялено
У них и рыба так , ее прям сушат, потом размачивают и делают суп
Так и тут что то наподобие
Уж очень солёные эти виды мяса
Видимо какую то обработку проходят

Котик
22.08.2021, 11:16
это была человечина )))

Неее, я раз ела медвежатину, не в ресте, а так папин друг угостил, сам охотился.
Она сладковата.
Ну короче это привыкнуть надо)
С непривычки прям не зашло мне)
Понравился из диких только заяц и то если его с салом приготовить)))))
Потому что сухое мясо)

RangeRover
22.08.2021, 11:16
Да и потом не каждый себе наверное позволит - блюдо в районе 2000

Kisa
22.08.2021, 11:16
@Котик, меня как то давно коллега угостил бобром, на вид это чёрное мясо, на вкус очень жесткое и сухое.

RangeRover
22.08.2021, 11:17
А я ел зайца, с картошкой
Друг сам подстрелил его
Просто пальчики оближешь
Я на всю жизнь запомнил

Kisa
22.08.2021, 11:18
А медвежатина имеет разогревающий эффект))) меня в жар как будто бросило)))

Или это настойка все)))

Котик
22.08.2021, 11:21
@Котик, меня как то давно коллега угостил бобром, на вид это чёрное мясо, на вкус очень жесткое и сухое.

Ого.
Я б наверно не решилась)
Я самое страшное что ела это ондатру))
И то мне сказали уже после))
Рыбачили а она в сеть запуталась и мужики сварили из нее какую то похлебку))))

Котик
22.08.2021, 11:23
А медвежатина имеет разогревающий эффект))) меня в жар как будто бросило)))

Или это настойка все)))

Я знаю что медвежьим жиром в народной медицине лечат всякие простуды, лёгочные заболевания и пр. Жиром мажутся и он разогревает. Вроде такой эффект есть.
А какую настойку пили?)

Kisa
22.08.2021, 15:06
@Котик, медвежий и барсучий жир вроде как обладают целебными свойствами

Вообще здесь я пила клюквенную, брусничную, морошковую, рябиновую настойки, так, по рюмочке пригубила)))

В одном из ресторанов пила шоты на основе карельского бальзама)))

Kisa
22.08.2021, 15:08
Я б наверно не решилась)))

Я б не решилась есть всяких жуков, змей и подобное, чем там кормят в Китае, Вьетнаме, индийскую кухню я вредом бы стала есть

Кофеин
22.08.2021, 16:36
дичь вся сухая и жесткая, это ж не домашние свиньи, там мышцы без сала.
но мы как-то вообще отходим от мяса. жалко всех

были в Китае, сидели в ресторанчике. зашла молодая подвыпившая компания человек 6 и один заказал жареную змею. хозяин ресторана кивнул - да, щас повар поймает сделает.
минут через 15 он же - повар не смог поймать, ускользнула уползла. а других он не нашел. закажете другое?

я прям выдохнул, ну змейка молодец успела )

Ролекс
22.08.2021, 22:03
Мне нравится жёсткое мясо, которое надо пожевать. И люблю животный запах мяса. Некоторые утку не могут есть из-за запаха. Или баранину. Или конину. Ещё бывает свинина (хряк) с запахом таким специфическим, не всем нравится. Я это всё с аппетитом ем. Дичь наверное тоже более ароматная, чем домашние животные.

Кофеин
22.08.2021, 22:39
некастрированный хряк воняет мочой. отвратительно пропитавшей все мясо мочой и застоявшей спермой. блевотный даже близко невозможно

баранина отлично пахнет. и вкус и запах. если б не мое внутренне противоречие, я б ее целыми днями жрал

Котик
23.08.2021, 05:16
Мне нравится жёсткое мясо, которое надо пожевать. И люблю животный запах мяса. Некоторые утку не могут есть из-за запаха. Или баранину. Или конину. Ещё бывает свинина (хряк) с запахом таким специфическим, не всем нравится. Я это всё с аппетитом ем. Дичь наверное тоже более ароматная, чем домашние животные.

Я пельмени ела с дичью))
Вот это уже повкуснее будет))
Кстати во вкусвилле были такие.
Есть у вас этот магазин?

Ukka
23.08.2021, 07:03
Я б не решилась есть всяких жуков, змей и подобное,
я тоже не могу такое) почем то..

Ролекс
23.08.2021, 07:06
Я пельмени ела с дичью))
Вот это уже повкуснее будет))
Кстати во вкусвилле были такие.
Есть у вас этот магазин?
На скок я знаю, нет

Ролекс
23.08.2021, 07:41
Ещё не всем нравится печёнка говяжья - говорят, что пахнет коровой гг. Я люблю жареную печёнку.
И вобще мясо никогда не вымачиваю ни в чём, не мариную предварительно, и специй практически не кладу при готовке. Вобщем танцы с бубнами не устраиваю. Сразу в котёл и съел)

Кофеин
23.08.2021, 10:45
ну да, лоханулись они с этой рекламой конечно жесть )

Рыжая
23.08.2021, 11:53
Я ела кабана, лося, оленину, медведя. Всё мясо вкусное для меня. Если конечно его правильно готовить.

Русалка
23.08.2021, 11:58
Я ела лягушку в Китае)
На вкус обыкновенная курочка.)
Ела свежатину из молодой козочки. Мясо сочное и сладкое, мне понравилось.
Хряков не ела. Бычьи яйца тоже :teddy

гипофиз
23.08.2021, 12:01
Я тоже ела лягушку, как-то давно. Были знакомые, которые разводили улиток и ели их, но мне их как-то жалко. Я их постоянно в дождь спасаю и убираю с дороги, чтоб никто не подавил.

Котик
23.08.2021, 12:02
А кто ел кровяную колбасу?))

Русалка
23.08.2021, 12:02
А кто ел кровяную колбасу?))

Я. Она вкусная!))

Рыжая
23.08.2021, 12:03
А кто ел кровяную колбасу?))

я. А что в ней эдакого?

гипофиз
23.08.2021, 12:03
Я как-то к вегетарианству прийти не могу, иногда моча в голову бьёт и хочется сожрать стейк, как вчера

Котик
23.08.2021, 12:13
я. А что в ней эдакого?

Ну в магазине такую не купишь)
Думаю что не все ели)

Ролекс
23.08.2021, 12:25
Говяжьи рёбра люблю томлёные. Это я сам делаю. Вот на днях буду. Луку туда кольца, много, соль. Воды вобще не добавляю. И в чугунке на маленьком огне часа два, не меньше.

Рыжая
23.08.2021, 13:03
Говяжьи рёбра люблю томлёные. Это я сам делаю. Вот на днях буду. Луку туда кольца, много, соль. Воды вобще не добавляю. И в чугунке на маленьком огне часа два, не меньше.

Бараньи тоже в таком варианте вкусно.

Ролекс
23.08.2021, 13:39
Бараньи тоже в таком варианте вкусно.

Да. Куырдак вроде блюдо называется. Ел, вкусно-вкусно.

RangeRover
23.08.2021, 13:52
Едем обедать в «В Карелии Есть»
Посмотрим что там, экстремального)))
Это своего рода музей и ресторан одновременно

Kira
23.08.2021, 14:30
Я как-то к вегетарианству прийти не могу

гипофиз, а зачем туда идти?
Я без рыбы/мяса чувствую себя голодной и несчастной... кому это надо?
В вегетарианцы подаются только идейные. Кому то коровок жалко, кто-то со своем здоровье печется усиленно. Человек с уравновешенной психикой есть все. Главное знать меру.

Kira
23.08.2021, 14:34
Бараньи тоже в таком варианте вкусно.
У нас тут свиные делают... целое заведение на этом специализируется, "РэбЭрня" так и называется. Там их готовят на открытом огне. Очень вкусно)

Siyaniye
23.08.2021, 15:12
гипофиз, а зачем туда идти?
Я без рыбы/мяса чувствую себя голодной и несчастной... кому это надо?
В вегетарианцы подаются только идейные. Кому то коровок жалко, кто-то со своем здоровье печется усиленно. Человек с уравновешенной психикой есть все. Главное знать меру.

не обязательно идейные) мне невкусно и несъедобно, к тому же плохо усваивается - гастрит был когда мясо ела

Kira
23.08.2021, 15:13
не обязательно идейные)

@Siyaniye, вы - статистическая погрешность, то есть таких как вы, которые не усваивают - мизер. А остальные - идейные)))

Kira
23.08.2021, 16:01
гипофиз, прямо щас готова вас расцеловать... Лиганд, ну лиганд же, как я могла позабыть)))

гипофиз
23.08.2021, 16:02
@Kira, што?

Kira
23.08.2021, 16:17
што?

гипофиз, не обращайте внимания - это я о своём)) Термины - я их люблю и обожаю.
Ну так вот же... о рецепторах, воспринимающих эндорфин, как известно, - он же гормон эйфории. Так вот более всего их расположено в желудке. От того прием пищи настолько приятен. И я не вижу зачем лишать себя приятности, если этого достичь довольно просто?
Вкусно покушать - это приятно, а значит полезно. И, естественным образом, получается, что если мне от мяса/рыбы приятно, значит это мне полезно))

гипофиз
23.08.2021, 16:22
гипофиз, не обращайте внимания - это я о своём)) Термины - я их люблю и обожаю.
Ну так вот же... о рецепторах, воспринимающих эндорфин, как известно, - он же гормон эйфории. Так вот более всего их расположено в желудке. От того прием пищи настолько приятен. И я не вижу зачем лишать себя приятности, если этого достичь довольно просто?
Вкусно покушать - это приятно, а значит полезно. И, естественным образом, получается, что если мне от мяса/рыбы приятно, значит это мне полезно))

Нуу, я не совсем согласна с этим) например в чипсах есть глутомат натрия, который усиливает их вкус и чипсы тянет жрать постоянно. Но чипсы это не совсем полезная еда.

Kira
23.08.2021, 16:45
Нуу, я не совсем согласна с этим)

гипофиз, это будет так, если отринуть меру и разумность.
Я ем за один прием раза в три-пять меньше, чем большинство людей - это раз. Два - зачем я буду есть чипсы, там усилители вкуса, а не продукт. Мера и разумность.
Да, даже если я буду есть чипсы - я ими не наемся. Моя сущность так и останется голодной без рыбы или мяса. Я это отлично ощущаю. Так зачем мне лишать себя чувства насыщенности?
Только потому, что кто-то там сказал, будто человеку это неполезно?
Неполезно жрать три рыбины за раз. Пол-рыбины - это хорошо/приятно/полезно.
Хочу - это пустота/фрустрация/мне надобно очень - без этого я несчастна. Я не хочу быть несчастной)))

Ролекс
23.08.2021, 17:38
Вегетарианство это в какой то степени экстремально))

Kira
23.08.2021, 18:49
Вегетарианство это в какой то степени экстремально))
Это издержки культуры... гипербола. Эффект маятника.

Кофеин
25.08.2021, 11:15
А кто ел кровяную колбасу?))
в детстве часто.
у меня дядька ее любил, мамин младший брат. они когда к нам приезжали, то сразу и ливерную и кровяную закупали. та была еще вкусная.

сейчас нет, давно уже нет

Кофеин
25.08.2021, 11:18
таких как вы, которые не усваивают - мизер.
наоборот. таких довольно много. даже по сравнению с идейными и модными

Kira
25.08.2021, 11:22
наоборот. таких довольно много. даже по сравнению с идейными и модными

@Кофеин, это ты статистику вывел из своего собственного информационного пузыря?
Поздравляю тебя в твоем заблуждении)))

Kira
25.08.2021, 11:29
Хочу кровяной колбасы уже недели две... но не продают ща. И правильно, вероятно.
Вообще с тем, что бы кушать кровепродукты много легенд, необоснованных щитаю.
Ну как необоснованных, типа, табу на этот продукт. Но продиктовано это не тем, что там какая-то душа/информация передается - бред это. Просто это продукт скоропортящийся, а раньше не было холодильников. Вот и запрет, чтобы не потравились.
И сейчас, в жару не продуют, правильно вероятно.

Кофеин
25.08.2021, 12:27
ты статистику вывел из своего собственного информационного пузыря?
да. так же как и ты только из своего

в моем окружении довольно много людей, которые не едят мясо потому что не могут. проблемы потом с пищеварением, кожей, общим самочувствием. и их очено и очень немало.
у некоторых после ковида как побочка отвращение к мясу. и вкус и запах им стал мерзкий. тоже немало таких.

а вот как раз идейных почти не знаю. модные вообще бедолаги, сами себя истязают. вот это точно неправильно и неполезно
Поздравляю тебя в твоем заблуждении)
взаимно ))

Ну как необоснованных, типа, табу на этот продукт.
так же как свинина в исламе. по той же самой причине, чтоб в жару не потравились

Kira
25.08.2021, 12:58
в моем окружении довольно много людей, которые не едят мясо потому что не могут. проблемы потом с пищеварением, кожей, общим самочувствием. и их очено и очень немало.

@Кофеин, вот именно, что в твоем окружении.
Я ранее тоже пребывала в неведении, потому как мерила мир по своему "пузырю". А оно и нет!
Два года до недавнего времени я проработала в супермаркете, где 200 человек коллектив. И, должна тебе сказать, что наконец-то познакомилась с электоратом.
Эта та сама "соль земли", что составляет могучие 40 процентов... а не вот это вот твоё экзальтированное сообщество городских. Те самые настоящие. Пусть не такие интеллектуальные, зато не замороченные и открытые - наивные в некотором смысле.
Так что даже не заикайся о выборке твоей... ты даже близко к статистике не стоял.

Кофеин
25.08.2021, 13:58
Эта та сама "соль земли", что составляет могучие 40 процентов
это кто?

ты не понимаешь ) чаще идейные и по здоровью совпадают. что ведущее в каждом конкретном случае, что было первопричиной - моральные или физические неприятные ощущения, - не суть. но они практически всегда рядом.
этим людям без мяса лучше, чем с ним.

у меня вот кстати от моральных переживаний по этому поводу кусок мяса в горло иногда просто не лезет. ну и как оно усвоится и какая от него будет польза, если горло пережимает и назад просится.

а модные - те, кто поддался общему течению и страдают, они хотели б сожрать мяса кусок, да вдруг кто узнает осудит, вот это просто несчастные люди. им плохо от вегетарианства.
а первым хорошо. и их уж точно не мизер

ну ты-то со своим 200 продавцами, канеш, мерило статистических расчетов )

Kira
25.08.2021, 14:17
от моральных переживаний по этому поводу кусок мяса в горло иногда просто не лезет.

@Кофеин, ну ты смешной.
Мораль - это и есть навязываемые правила. Но навязываемые правила давно уже перешагнули через рациональность - издержки культуры.
А ты поддался навязыванию и теперь тебе в горло не лезет. А кабы не слышал этого, то и нормально бы ел и всё бы усваивалось. Психосоматика это называется.
Рационально, на самом деле, немного жрать - а ровно столько, сколько тебе нужно для функционирования тела. Тогда и здОрово и не тОлсто.
Ты толстый? Таки, да. А теперь рассказывай мне дальше про мораль, а я тебе про рацио и кто в выигрыше?)))

Kira
25.08.2021, 15:18
у меня своя есть. и по этому поводу тоже

@Кофеин, ага... сплю и вижу, как ты новоявленный Фрейд, который до того никого не читал и знать не знал. Маугли, короче))

Только Маугли исключительно в книжке был человеком, а если из полицейских хроник почитать, то никто на цепи или в стае волков человеком не станет.
Ибо человек - это существо социально-биологическое.
И на первом плане - социальность.
А что такое социальность - это правила общежития.
И перво-наперво - не есть себе подобных (а очень хочется). Каннибализм.
Это такое табу, что все табу - табу)) Настолько укоренившееся в мозгах, что ты даже представить себя не можешь человеком, если такое случится. Да лучше с голоду сдохнуть, чем есть человечину.
А представь себе, что даже это преодолевалось в голодомор и в блокаду.
А ты о каких-то моральных ценностях речь ведешь. Кусок тебе в горло не лезет. Это же смешно. Только потому, что ты голода не испытывал настоящего никогда. Когда речь идет о твоем выживании.
Мне приходилось только близко к этой грани подходить и то это уже было не ахти... и воровство оправдывала, но какая радость от этого куска была, тебе не передать.
А теперь начни мне со своей сытой колокольни о моралях вещать, я посмеюсь горько)

Кофеин
25.08.2021, 15:33
@Kira, и голод у меня был. правда, я его мог прервать в любой момент, достаточно было 2 остановки до родительского дома доехать. но не ездил.
да, он не был в полной мере вынужденным. но он был. настоящий, когда по неск дней есть было нечего. неск месяцев.
хотя это тут вообще не при чем.

ты все смешала в кучу. если встанет вопросов о выживаемости, я смогу и поймать и убить и ободрать и сожрать. и то табу тоже смогу подвинуть. не без труда, но смогу.
ттт конечно, чтоб никогда не пришлось

но я не о том. моя мораль - не сей смерть без необходимости. могу я прожить, не попробовав из праздного любопытства мясо крокодила, бобра, медведя и много кого? вполне себе прекрасно.
так зачем убивать чтоб от переизбытка пожрать? не сдохли бы те рыбаки, отпустив ондатру? нет. так зачем ее убивать?

вот это понимание тупого ненужного убийства и пережимает мне горло.

Kira
25.08.2021, 15:38
так зачем ее убивать?

@Кофеин, разумно и вполне согласна.
Ты посмотрел фильм "Темпл Грандин"?)
Я просто не могу слушать, когда мне втюхивают про вегетарианство по моральным, якобы, устоям... их нет Это промывание мозгов обыкновенное.

Рыжая
25.08.2021, 15:42
@Кофеин, разумно и вполне согласна.
Ты посмотрел фильм "Темпл Грандин"?)
Я просто не могу слушать, когда мне втюхивают про вегетарианство по моральным, якобы, устоям... их нет Это промывание мозгов обыкновенное.
А я не могу без мяса. Ну два дня уже прям перебор. Животное я в общем)))

Кофеин
25.08.2021, 16:12
@Рыжая , тебе заходит и хорошо - пжлст, кто ж против ) но кому-то не идет. зачем себя мучить?
я могу спокойно без него днями неделями. было время и месяцами. и не страдаю.
а бывает наоборот, прет и мяса хочется. циклично.

втюхивают про вегетарианство по моральным, якобы, устоям... их неткогда ресурсов для выживаемости более чем достаточно, тогда зарождается мораль и гуманность.
почему все правозащитное движение начинается в развитых странах. потому что базовые потребности тепло прикрыты. можно подумать и о высоком.

есть и моральные устои. но если они идут не изнутри, а насаждаются чужой моралью, то и ничего хорошего не выйдет

*да нет еще, некогда все. посмотрим обязательно, расскажу потом )

Glory
25.08.2021, 16:36
без мяса обходиться могу спокойно и долго)
мне так даже как-то комфотртнее) и легче.
если собралась компания по случаю, шашлыки, гриль, я не откажусь, но с таким же удовольствием могу погрилить овощи, грибы, тофу.
я не вегетарианка, но думаю могла бы быть ею, без особого фанатичного идейного контекста. просто если можно, чтобы какая-то зверушка не попала на сковородку, то почему бы и нет)

Glory
25.08.2021, 16:46
кстати, может кто-то пробовал растительное мясо beyond meat? все руки не доходят попробовать, давно уже интересно, что оно такое))

Русалка
25.08.2021, 16:48
Я могу без мяса, но это дорого)) Рыба вся очень дорогая почему-то стала.
Сегодня я поела мясо кролика в кисло-сладком соусе.

Ролекс
25.08.2021, 17:50
Все эти соевые заменители, в т.ч. тофу это вредно.
У меня борщ из говядины был из кафе)) поллитра (двойной) гг

Kira
25.08.2021, 18:05
когда ресурсов для выживаемости более чем достаточно, тогда зарождается мораль и гуманность.

@Кофеин, не.. не так.
Когда ресурсов более, чем достаточно, мораль и гуманность - гипертрофируются. А так-то - это вещи сугубо рациональные))

Glory
25.08.2021, 18:07
Все эти соевые заменители, в т.ч. тофу это вредно.
У меня борщ из говядины был из кафе)) поллитра (двойной) гг
если злоупотреблять, то да, да и в пищевой ценности конечно же проиграет оригиналу, как и любой заменитель)
но как источник белка, железа, кальция, очень доже не плох, если альтернатива нужна.
и есть много блюд, где именно с ним самое то, ну в борщ не пойдет да, но для разнообразия вполне) тоже пищевой экстрим вроде как))

Kira
25.08.2021, 18:18
эти соевые заменители
Эту херню я вообще не понимаю. Если хочешь есть мясо - ешь. Какие проблемы? Разве что проблемы с головой.

Ролекс
25.08.2021, 18:21
Эту херню я вообще не понимаю. Если хочешь есть мясо - ешь. Какие проблемы? Разве что проблемы с головой.

Без мяса я могу только позавтракать, ну там каша, сыр, яйца или творог.
А на обед и ужин - мясо основа рациона.

Kira
25.08.2021, 18:21
если альтернатива нужна.
Альтернатива это может быть любопытно, но не всегда. Я тут на один сайт хожу смотреть прогноз погода и там мне уже несколько дней пытаются втюхивать рекламу по поводу того, что "вредно есть помидоры и почему". Я не хожу по ссылке и не читаю почему, просто ржу.
В нашем мире слишком много бизнеза, который хочет меня поиметь и поэтому трудно разобраться что на самом деле не полезно, а что тупо лобирование интересов.

Kira
25.08.2021, 18:26
Бещ мяса я могу только позавтракать, ну там каша, сыр, яйца или творог.
А на обед и ужин - мясо основа рациона.

@Ролекс, солидарна. Жить нужно в удовольствие и кушать тоже.

Glory
25.08.2021, 18:33
Альтернатива это может быть любопытно, но не всегда. Я тут на один сайт хожу смотреть прогноз погода и там мне уже несколько дней пытаются втюхивать рекламу по поводу того, что "вредно есть помидоры и почему". Я не хожу по ссылке и не читаю почему, просто ржу.
В нашем мире слишком много бизнеза, который хочет меня поиметь и поэтому трудно разобраться что на самом деле не полезно, а что тупо лобирование интересов.
согласна)) но все же любопытно, чем помидоры то не угодили)) круглые, беззащитные, прям вот чуть ли не с рождения родные))) может все же сходить по ссылке) ну, посмеетесь над аргументами помидоропротивников))

Кофеин
25.08.2021, 21:43
Когда ресурсов более, чем достаточно, мораль и гуманность - гипертрофируются. А так-то - это вещи сугубо рациональные))
да. перебор бывает во всем и порой доходит до идиотизма. что в тех же развитых странах сейчас и видим.
но начинается все правильно. а идет потом в разрез с рациональностью

Кофеин
25.08.2021, 21:47
Если хочешь есть мясо - ешь. Какие проблемы? Разве что проблемы с головой.
если хочешь мяса но не ешь, то да проблемы с головой. но если не хочешь и не ешь, то проблемы с головой у тех, кто этого понять не может

и японцы как-то тысячи лет живут на тофу и ничего. самая долгоживущая нация. практически мяса не едят

Котик
26.08.2021, 07:14
если хочешь мяса но не ешь, то да проблемы с головой. но если не хочешь и не ешь, то проблемы с головой у тех, кто этого понять не может

и японцы как-то тысячи лет живут на тофу и ничего. самая долгоживущая нация. практически мяса не едят

Ну так рыбу едят.
А если и не то и не другое, то я не знаю как веганы набирают 50-70 гр чистого белка в сутки?
Мне кажется вообще даже те кто ест мясо едят его меньше нормы.

Котик
26.08.2021, 07:15
Но вообще сейчас есть протеин в том числе растительный. Поэтому можно компенсировать им нехватку белка.

Akvamarin
26.08.2021, 07:59
Эту херню я вообще не понимаю. Если хочешь есть мясо - ешь. Какие проблемы? Разве что проблемы с головой.
Так смысл вегетарианства же в том, чтобы прекратить убивать животных.
Какие с головой проблемы?

Akvamarin
26.08.2021, 08:02
@Ролекс, солидарна. Жить нужно в удовольствие и кушать тоже.
А как Вы относитесь к азиатам, которые едят живых животных? Осьминогов, лягушке голову откусывают и т.д. В интернете куча роликов.
Мне кажется, они готовы весь мир сожрать.
Для выживания прекрасно, но качество такого человечества вызывает большие опасения.

Ukka
26.08.2021, 08:48
я не вижу разницы каких животных есть. рыбу туда же. это вопрос вкуса, а не морального аспекта.

Ukka
26.08.2021, 08:49
когда ресурсов для выживаемости более чем достаточно, тогда зарождается мораль и гуманность.
почему все правозащитное движение начинается в развитых странах. потому что базовые потребности тепло прикрыты. можно подумать и о высоком.
а какие развитые страны имеются ввиду?

Rodriguez
26.08.2021, 09:14
Я б не решилась есть всяких жуков, змей и подобное, чем там кормят в Китае, Вьетнаме

А я бы попробовал, каких нибудь жареных насекомых. Кузнечиков, тараканов, опарышей, червей. Только чтобы зажаренные , хрустящие чтобы были)

Котик
26.08.2021, 09:23
Да развитые страны в первую очередь думают о том как перейти на менее грязное топливо.
И в авто и для выработки электричества и тепла.
Зачем защищать животных которых сам же расплодил, вырастил и есно потом сожрал?)
Как это влияет на экологию? Никак.

RangeRover
26.08.2021, 09:25
А я бы попробовал, каких нибудь жареных насекомых. Кузнечиков, тараканов, опарышей, червей. Только чтобы зажаренные , хрустящие чтобы были)

И кто бы с тобой после опарышей стал целоваться?, гг

Rodriguez
26.08.2021, 09:29
И кто бы с тобой после опарышей стал целоваться?, гг

Ну я бы на свидании такого не предлагал))

Rodriguez
26.08.2021, 09:37
Или вот например морской гребешок. Я его вообще не понимаю, а есть ведь фанаты. Причём я пытался его распробовать в разном виде, но всё тщетно)) Видимо что-то со вкусовыми рецепторами. Как будто вата или вата в соусе.гг

Кофеин
26.08.2021, 09:40
@Котик, японцы рыбу едят конечно. это основа их рациона.
молочки, приправ и круп кроме риса у них практически нет. бедная и совершенно невкусная кухня. но рыбы море

@Ukka, ну у нас не так много развитых стран кроме западной северной Европы и Америки )

Котик
26.08.2021, 09:44
@Кофеин,
Я думаю ты сейчас описываешь Японию несколько десятилетий назад.
А современная Япония это все те же макдональдсы на каждом углу.
И чипсы лейс со вкусом мятный карась)))

Кофеин
26.08.2021, 09:47
@Котик, макдак сейчас везде есть. но основа нац кухни никак не меняется

кондитерка у них тоже никакая кстати )

Рыжая
26.08.2021, 09:57
Или вот например морской гребешок. Я его вообще не понимаю, а есть ведь фанаты. Причём я пытался его распробовать в разном виде, но всё тщетно)) Видимо что-то со вкусовыми рецепторами. Как будто вата или вата в соусе.гг

Я тоже его не понимаю)

Kisa
26.08.2021, 10:07
Мне гребешок нравится, а вот мидии не зашли))

Akvamarin
26.08.2021, 10:07
Да развитые страны в первую очередь думают о том как перейти на менее грязное топливо.
И в авто и для выработки электричества и тепла.
Зачем защищать животных которых сам же расплодил, вырастил и есно потом сожрал?)
Как это влияет на экологию? Никак.
А причём здесь экология? Основа вегетарианства в милосердии, а не в экологии.
Есть масса роликов в каких условиях содержатся животные, насколько негуманно зачастую их убивают, какую боль и страх они испытывают перед забоем и во время него.
Я даже отписалась от одного своего знакомого, который постоянно постил такие видео, настолько невыносимо было это смотреть.
А как уважаемая публика относится к поеданию собак? В Китае есть фестиваль собачьего мяса, например. Нет желания полакомиться?

Rodriguez
26.08.2021, 10:11
@Akvamarin, собак едят в Корее, про Китай не слышал

Котик
26.08.2021, 10:13
А причём здесь экология? Основа вегетарианства в милосердии, а не в экологии.
Есть масса роликов в каких условиях содержатся животные, насколько негуманно зачастую их убивают, какую боль и страх они испытывают перед забоем и во время него.
Я даже отписалась от одного своего знакомого, который постоянно постил такие видео, настолько невыносимо было это смотреть.
А как уважаемая публика относится к поеданию собак? В Китае есть фестиваль собачьего мяса, например. Нет желания полакомиться?

Так человек в принципе своей жизнью наносит вред животным. Через кучу мусора, которую он плодит, через лесные пожары и пр.
Просто непосредственное поедание мяса это прямое воздействие, а через мусор, пожары, выхлопы и пр - опосредованное.
Поэтому у меня тут нет иллюзий.
А чем собака отличается от коровы?
Все дело в традициях.

Ролекс
26.08.2021, 10:45
А причём здесь экология? Основа вегетарианства в милосердии, а не в экологии.
Есть масса роликов в каких условиях содержатся животные, насколько негуманно зачастую их убивают, какую боль и страх они испытывают перед забоем и во время него.
Я даже отписалась от одного своего знакомого, который постоянно постил такие видео, настолько невыносимо было это смотреть.
А как уважаемая публика относится к поеданию собак? В Китае есть фестиваль собачьего мяса, например. Нет желания полакомиться?

Да ето ерунда. Надо оч много соблюдать, не очевидного. Косметика, бытовая химия - отслеживать этичных производителей, кот. не задействуют животных в опытах. Одежда, обувь.
Пожрать мясо - это вобще мизер. А тем более охота на дичь.

Кофеин
26.08.2021, 10:45
Так человек в принципе своей жизнью наносит вред животным.
чтоб минимизировать этот вред и существуют движения по защите прав животных.
и вегетарианцы вносят свою лепту.

тяжелую машину потребительства невозможно остановить, но повернуть в другую сторону можно.

Мартын
26.08.2021, 10:48
Зачем защищать животных которых сам же расплодил, вырастил и есно потом сожрал?)
Как это влияет на экологию? Никак.

медведей тоже человек расплодил? Что-то я не слышал про медвежьи фермы. А вот посчитай, сколько народу только тут написали о том, что ели медвежатину.

Мартын
26.08.2021, 10:51
А чем собака отличается от коровы?
Все дело в традициях.

А чем человек, в этом аспекте, отличается от собаки? Говорят только, что человечина сладковата... Но все дело же в традициях, так ведь, Котик??

Rodriguez
26.08.2021, 10:53
А чем человек, в этом аспекте, отличается от собаки? Говорят только, что человечина сладковата... Но все дело же в традициях, так ведь, Котик??

Ну таки да. В каких то племенах до сих пор существует каннибализм. Традиции

Ролекс
26.08.2021, 10:58
А чем человек, в этом аспекте, отличается от собаки? Говорят только, что человечина сладковата... Но все дело же в традициях, так ведь, Котик??

Будет время найду инфу, в каком то ресте можно было поесть человечину. Всё конечно неофициально и за большие деньги. Гдето заграницей, толи в Японии, толи в Китае, не помню. Гг

Ролекс
26.08.2021, 10:59
медведей тоже человек расплодил? Что-то я не слышал про медвежьи фермы. А вот посчитай, сколько народу только тут написали о том, что ели медвежатину.

Ты сам лосятину ел))

Котик
26.08.2021, 10:59
А чем человек, в этом аспекте, отличается от собаки? Говорят только, что человечина сладковата... Но все дело же в традициях, так ведь, Котик??

Неее, внутри одного вида должна быть солидарность)

Котик
26.08.2021, 11:00
Если охота лицензирована, то норм
Можно и лосей и медведей.
Но только именно это должно быть квотировано.

Кофеин
26.08.2021, 11:09
зачем нужна охота если и так полно жратвы? желание убивать? ну так выйди с голыми руками на любое животное и утоли жажду крови. в своей и захлебнешься.

и многие пользуются продукцией точно не тестированной на животных. никаких сложностей найти список производителей.

Кофеин
26.08.2021, 11:15
лет 15 назад видел у наших борцов небольшую брошюрку. неск статей про Китай. и фото ресторана где на тарелке лежит маленький ребенок. меньше месяца. как-то походу приготовленный. и мужик над ним со столовым ножом

нахер такую солидарность.

Котик
26.08.2021, 11:41
зачем нужна охота если и так полно жратвы? желание убивать? ну так выйди с голыми руками на любое животное и утоли жажду крови. в своей и захлебнешься.

и многие пользуются продукцией точно не тестированной на животных. никаких сложностей найти список производителей.

Как зачем?
Потому что это традиции и генетика.
Человек всегда был охотником. Нельзя растрачивать эти навыки. Или ты думаешь что всегда будет все в магазине?
Скоро человек вообще разучится добывать пропитание из природы.

Akvamarin
26.08.2021, 11:42
@Котик, @Ролекс, вы рассуждаете в стиле - у нас и так плохая экология, какая разница, если я ещё и курю. В подъезде и так грязно, ничего, если я насру.
Я вот более высокого мнения о себе ) не я следую за тенденциями, они следуют за мной.
Не бытие определяет моё сознание, а моё сознание определяет где и как я живу.

RangeRover
26.08.2021, 11:48
Как зачем?
Потому что это традиции и генетика.
Человек всегда был охотником. Нельзя растрачивать эти навыки. Или ты думаешь что всегда будет все в магазине?
Скоро человек вообще разучится добывать пропитание из природы.

Не разучится
Это мы в городах живем
И нас кормят чем попало
А вот те же регионы, где работы нет, выживают за счёт даров природы, и охоты
И здоровее нас городских будут

Кофеин
26.08.2021, 11:52
@Котик, так давайте вернемся к традициям, кто ж против.
В деревянные избы с лучиной, пахотой в поле, 15 детей в семье, из которых хорошо если половина доживет до взрослого и остальными прелестями традиций и генетики.
И на медведя с рогатиной

Котик
26.08.2021, 11:59
Не разучится
Это мы в городах живем
И нас кормят чем попало
А вот те же регионы, где работы нет, выживают за счёт даров природы, и охоты
И здоровее нас городских будут

На вот и хорошо. Но "зеленые" им говорят что нельзя охотиться.
А я считал что мы как человечество не должны потерять этот навык.
Иначе при любом катаклизме мы все вымрем)

Ролекс
26.08.2021, 12:03
@Котик, @Ролекс, вы рассуждаете в стиле - у нас и так плохая экология, какая разница, если я ещё и курю. В подъезде и так грязно, ничего, если я насру.
Я вот более высокого мнения о себе ) не я следую за тенденциями, они следуют за мной.
Не бытие определяет моё сознание, а моё сознание определяет где и как я живу.

Есть мясо - это хорошо, а не плохо. Животный белок не заменим ничем в рационе.

Кофеин
26.08.2021, 12:10
@Котик, я уже писал - если встанет вопрос выживаемости, я смогу убить. И прокормить и себя и свою семью

Но нет сейчас такого вопроса. Нет и при нашей жизни не будет. Нахера убивать?

Если что случится, все вспомнят как еду добывать. Кто нет, то и хер с ним. Естественный отбор

Мартын
26.08.2021, 12:16
Ты сам лосятину ел))
ел. Я и большую кошку (рысь) ел. Но сам не убивал и в ресторанах никогда не заказывал.

Котик
26.08.2021, 12:18
@Котик, я уже писал - если встанет вопрос выживаемости, я смогу убить. И прокормить и себя и свою семью

Но нет сейчас такого вопроса. Нет и при нашей жизни не будет. Нахера убивать?

Если что случится, все вспомнят как еду добывать. Кто нет, то и хер с ним. Естественный отбор

Чтобы убить - надо догнать. А догнать животное не реально, поэтому нужны всякие охотничьи премудрости, которых у нас с тобой нет
Я то к охотнику посватаюсь, а ты как актив даже не знаю че будешь делать))
За бесплатно кормить не будут)))

Akvamarin
26.08.2021, 12:19
Есть мясо - это хорошо, а не плохо. Животный белок не заменим ничем в рационе.
Оу! Опять кружок юнный биохимик, он же диетолог? )
Существуют только незаменимые аминокислоты и их источниками вполне могут являться растения. Всё остальное заменимо ) т.е. может синтезироваться в организме человека.

Капитан Джек Воробей
26.08.2021, 12:22
Ну ты слышишь про что я?
Завтра что то случится с миром и ты со своим сбором кореньев ни одной бабе не будешь нужен)
Она уйдёт к охотнику))
ДА!!!
https://c.tenor.com/N0jpPEPZfzIAAAAC/jack-sparrow-yuck.gif

Ролекс
26.08.2021, 12:25
Оу! Опять кружок юнный биохимик, он же диетолог? )
Существуют только незаменимые аминокислоты и их источниками вполне могут являться растения. Всё остальное заменимо ) т.е. может синтезироваться в организме человека.

Неа, растительный белок хуже усваивается и вобще. У веганов (не у тех, которые на недельку от мяса отказались, а кто серьёзно) у всех гемоглобин низкий, плюс проблемы с холестерином (отсутствие животных жиров нарушает и липидный обмен, и гормональный баланс). Наверное можно на таблетках компенсировать, но зачем? Это бред. Когда можно спокойно есть вкусное мясо и не иметь этих проблем.

Akvamarin
26.08.2021, 12:30
Неа, растительный белок хуже усваивается и вобще. У веганов (не у тех, которые на недельку от мяса отказались, а кто серьёзно) у всех гемоглобин низкий, плюс проблемы с холестерином (отсутствие животных жиров нарушает и липидный обмен, и гормональный баланс). Наверное можно на таблетках компенсировать, но зачем? Это бред. Когда можно спокойно есть вкусное мясо и не иметь этих проблем.
Так уже ведь ответили на этот вопрос - зачем.
Потому что это вопросы морали - понятия о добре и зле.
Я решила поучаствовать в дискуссии только ради того, чтобы сказать, что вегетарианство и, например, замена обычного мяса на растительное, имеет логическое объяснение, глубокое сочувствие животным, милосердие в первую очередь.
Меня дёрнула фраза Киры о том, что мол зачем есть растительное мясо, хочешь мяса, ешь обычное. Да, хочу мяса, но не хочу убивать.
И мне лично всё труднее с возрастом объяснять себе почему я ем мясо, уровень осознанности возрастает.

Ролекс
26.08.2021, 12:33
И мне лично всё труднее с возрастом объяснять себе почему я ем мясо, уровень осознанности возрастает.

Не парься! Это вкусно и полезно. Мы такими созданы, физиология такая.

Akvamarin
26.08.2021, 12:34
Не парься! Это вкусно и полезно. Мы такими созданы, физиология такая.
Я вчера смотрела фильм про маньяка, там его очень пытались понять.
Но, похоже, никто так и не понял. Он убивал, потому что хотел насиловать и убивать.
Не парился.

Ролекс
26.08.2021, 12:39
Я вчера смотрела фильм про маньяка, там его очень пытались понять.
Но, похоже, никто так и не понял. Он убивал, потому что хотел насиловать и убивать.
Не парился.

Не будешь есть мяса, будешь есть сою. А для производства суррогатов мяса нужны заводы и химия. А это убивает экологию.
Все беды от излишних дум.

Akvamarin
26.08.2021, 12:44
Не будешь есть мяса, будешь есть сою. А для производства суррогатов мяса нужны заводы и химия. А это убивает экологию.
Все беды от излишних дум.
А есть какие-то данные по производству продуктов из сои?
По убийству животных и убогому содержанию их в неволе есть масса роликов. Приводить их не буду, это очень тяжело видеть. Имеющий глаза да увидит. А имеющий Гугл да найдёт )

Ролекс
26.08.2021, 12:47
А есть какие-то данные по производству продуктов из сои?
По убийству животных и убогому содержанию их в неволе есть масса роликов. Приводить их не буду, это очень тяжело видеть. Имеющий глаза да увидит. А имеющий Гугл да найдёт )

Ну конечно эта вся фигня делается промышленно. Ещё и гмо там в пррмышленной сое и куча эстрогенов. Я себе не враг.

Ролекс
26.08.2021, 12:53
Я ещё понимаю, против дельфинариев развлекательных и т.п. А питаться надо полноценно. Ето не вредит животному миру. Все едят то, что им предписано в настройках. Кошки - мясо. Человек - мясо и углеводы. Менять настройки = сбои в системе.

Winter
26.08.2021, 12:53
Неа, растительный белок хуже усваивается и вобще. У веганов (не у тех, которые на недельку от мяса отказались, а кто серьёзно) у всех гемоглобин низкий, плюс проблемы с холестерином (отсутствие животных жиров нарушает и липидный обмен, и гормональный баланс). Наверное можно на таблетках компенсировать, но зачем? Это бред. Когда можно спокойно есть вкусное мясо и не иметь этих проблем.
Серьезно? Можно глянуть на научные доказательства, а то я видно исключение? Не ем мясо шесть лет и проблем со здоровьем не было

Ролекс
26.08.2021, 12:56
Серьезно? Можно глянуть на научные доказательства, а то я видно исключение? Не ем мясо шесть лет и проблем со здоровьем не было

Это пока..
Да все традиционные врачи - за мясо/рыбу и т.п. Кабудто я чёто из ряда вон сказал. Полно доказательств.

Winter
26.08.2021, 12:56
Да, хочу мяса, но не хочу убивать.
И мне лично всё труднее с возрастом объяснять себе почему я ем мясо, уровень осознанности возрастает.
В Европе есть веганские колбасы, фарш, стейки, наггетсы))) По вкусу не отличишь от мясных, говорят))

Рыжая
26.08.2021, 12:57
Я ещё понимаю, против дельфинариев развлекательных и т.п. А питаться надо полноценно. Ето не вредит животному миру. Все едят то, что им предписано в настройках. Кошки - мясо. Человек - мясо и углеводы. Менять настройки = сбои в системе.

У меня кот только корма есть химозные)) мясо чистое не ест ни в каком варианте)))

Winter
26.08.2021, 12:58
Это пока..
Да все традиционные врачи - за мясо/рыбу и т.п. Кабудто я чёто из ряда вон сказал. Полно доказательств.
Я таких доказательств не встречала) Где мне их искать? Чтобы не просто врачи, а научные исследования с доказательствами. А то врачи и гомеопатией "лечат"

Ролекс
26.08.2021, 12:59
В Европе есть веганские колбасы, фарш, стейки, наггетсы))) По вкусу не отличишь от мясных, говорят))

Отличишь конечно.

Котик
26.08.2021, 13:01
@Котик, про какую охоту Вы тут рассуждаете? С вилкой на котлету?
Сравнили манагерские будни с деревней и нашли что-то общее?
Да у Вас даже тяжёлого физического труда нет!
Ну, если только гадости писать лесбиянкам на форуме в поте лица ))

Есть люди увлеченные охотой. Целые семьи, народности. Кто то и для прокорма. Кто то и как хобби.
И этот навык не должен исчезнуть. И зелёные об этом должны думать также. А не защищать каждую зверушку. Во всем должна быть разумность.

Winter
26.08.2021, 13:01
Отличишь конечно.
Возможно) Я просто уже особенно помню вкус мяса)

Ролекс
26.08.2021, 13:03
Есть люди увлеченные охотой. Целые семьи, народности. Кто то и для прокорма. Кто то и как хобби.
И этот навык не должен исчезнуть. И зелёные об этом должны думать также. А не защищать каждую зверушку. Во всем должна быть разумность.
Плюс, ферменты. Потом мясо перестанет усваиваться, а кормов искуственных не будет вдруг.

Akvamarin
26.08.2021, 13:05
Ну конечно эта вся фигня делается промышленно. Ещё и гмо там в пррмышленной сое и куча эстрогенов. Я себе не враг.
А причём здесь эстрогены?
Ну, все, кому надо, как всегда, увидели твою доказательную базу, далее дискутировать смысла нет )
Коней в вакууме и я могу придумывать )
"Как доказали британские учёные..." ))
И напомню, у меня высшее образование в этой области. А ты даже доказательства ни одного привести не можешь, даже хоть рукой показать в сторону где ты это слышал. Где-то что-то слышал.
Всё понятно )
Уровень доказательности -1 ))

Akvamarin
26.08.2021, 13:05
Есть люди увлеченные охотой. Целые семьи, народности. Кто то и для прокорма. Кто то и как хобби.
И этот навык не должен исчезнуть. И зелёные об этом должны думать также. А не защищать каждую зверушку. Во всем должна быть разумность.
А причём здесь к охоте Котик и его любовь есть животных? )

Winter
26.08.2021, 13:06
Есть люди увлеченные охотой. Целые семьи, народности. Кто то и для прокорма. Кто то и как хобби.
И этот навык не должен исчезнуть. И зелёные об этом должны думать также. А не защищать каждую зверушку. Во всем должна быть разумность.
О каком навыке вы говорите, когда люди используют достижения цивилизации, чтобы убивать? На машинах загоняют животных и с оружия их убивают. Я поняла бы еще, если с голыми руками/ палкой идти охотиться и навык сохранять. А так это просто ничем неоправданное убийство

Akvamarin
26.08.2021, 13:06
Плюс, ферменты. Потом мясо перестанет усваиваться, а кормов искуственных не будет вдруг.
Пищеварительные ферменты обладают индуцибельностью )

Akvamarin
26.08.2021, 13:09
Отличишь конечно.
Те соевые пельмешки из туалетной бумаги, которые ты пробовал, уже сняты с производства )
Теперича не то, что давеча (с))

Ролекс
26.08.2021, 13:10
А причём здесь эстрогены?
Ну, все, кому надо, как всегда, увидели твою доказательную базу, далее дискутировать смысла нет )
Коней в вакууме и я могу придумывать )
"Как доказали британские учёные..." ))
И напомню, у меня высшее образование в этой области. А ты даже доказательства ни одного привести не можешь, даже хоть рукой показать в сторону где ты это слышал. Где-то что-то слышал.
Всё понятно )
Уровень доказательности -1 ))
Да что мне доказывать что дважды два четыре.

Ролекс
26.08.2021, 13:12
Те соевые пельмешки из туалетной бумаги, которые ты пробовал, уже сняты с производства )
Теперича не то, что давеча (с))

Отличу любой суррогат от мяса. Вобще не понимаю, как это можно спутать. Волокна мясные, рёбрышки, косточку мозговую в борще.

Winter
26.08.2021, 13:13
Да что мне доказывать что дважды два четыре.
Это не серьезно) Вы свое мнение преподнесли, как научный факт и продолжаете на том настаивать)

Akvamarin
26.08.2021, 13:14
Да что мне доказывать что дважды два четыре.
:smile1
Ну, т.е. я правильно понимаю, что с милосердия мы плавно переехали всё же к экологической безопасности? Ты думаешь, что лучше ориентируешься в этой плоскости или надеешься, что я хуже? ))
Ты уверен, что содержание скота, их фекалии, используемые антибиотики, гормоны роста и т.д. не наносят вред окружающей среде и человеку?

Котик
26.08.2021, 13:16
@Ролекс,
А как относишься к мясу выращенному искусственно.
Но это не суррогат, это именно мышечная ткань.

Kira
26.08.2021, 13:22
негуманно зачастую их убивают, какую боль и страх они испытывают перед забоем и во время него.
Всем по этому поводу очень советую посмотреть фильм "Темпл Грандин" (2010)... прямо очень мне запомнился.

Котик
26.08.2021, 13:29
Да вообще откуда мы знаем что испытывает животное?
Я сегодня кошке на ногу наступила нечаянно.
У меня вес в несколько раз больше ее.
Если б мне на ногу наехала машина под тонну, то я бы наверно с гипсом ходила уже, а ей вообще похер. Пискнула и тут же побежала радостная играть.
Мы мерим чувства, боли, страхи животных по своим человечьим меркам.
Но так не надо делать.

Ukka
26.08.2021, 13:45
@Ukka, ну у нас не так много развитых стран кроме западной северной Европы и Америки )
в америке мясо жрут за обе щеки. еще и производят его максимально живодерским способом.

Kira
26.08.2021, 13:46
Ну такое... животные и существуют для того, чтобы их ели. Давайте еще расскажите, что они для красоты.

Kira
26.08.2021, 13:48
но если не хочешь и не ешь
Это нормальный вариант... но тут же нам рассказывают, что не едят из милосердия, а мяса хоцца, даже суррогаты себе придумали.

Akvamarin
26.08.2021, 13:50
@Котик, я думаю все здесь помнят твоё отношение к собственному коту. Это многое объясняет.
Я думаю, что у каждого своя мораль, понятия о добре и зле и вряд ли мы что-то изменим.
Лично моя цель была - обосновать веганскую позицию насколько это возможно и может быть, если повезёт, дать почву для того, чтобы кто-то задумался.
Но ставить под сомнение тот факт, что животным больно это даже меня поражает.
Я слышала про пару подружек, которые где-то слышали, что у бультерьеров повышенный болевой порог и на этом основании проверяли - тыкали иголками в подушки лап бультерьеру. Насколько я знаю, к сожалению, он их не съел (((
Иногда сталкиваешься с такой потрясающей бесчувственностью, что теряешь ещё кусочек веры в человечество.

Akvamarin
26.08.2021, 13:51
Ну такое... животные и существуют для того, чтобы их ели. Давайте еще расскажите, что они для красоты.
А откуда у Вас такая уверенность?
А люди созданы, чтобы их пиздили.
А бабы, чтобы рожать и мужику носки стирать.
Вот и Кира...

Winter
26.08.2021, 13:53
Ну такое... животные и существуют для того, чтобы их ели. Давайте еще расскажите, что они для красоты.
Господи! Неужели вы так считаете(((

Kira
26.08.2021, 13:55
А откуда у Вас такая уверенность?

@Akvamarin, ну так пищевые цепочки никто не отменял. И в мире все уравновешено. Лань имеет ровно столько же шансов убежать, сколько лев ее догнать и съесть.
Людишки вот только вышли из равновесия с природой и теперь много жрут и все сопутствующее, да еще и расплодились так, что недайбох)))
Может заради бедных животных, поуменьшить нашу популяцию7

Akvamarin
26.08.2021, 13:56
Господи! Неужели вы так считаете(((
Я, кстати, тоже подумала: "Ну, нет, нет, только не Кира... Аааа! Как жаль! ((("

Kira
26.08.2021, 13:57
Господи! Неужели вы так считаете(((

@Winter, естественно. А как иначе?
Другое дело, что я не стану выращивать свинью, давать ей имя, разговаривать полгода, пока она растет... а потом взять и есть.
Я могу есть кусок неизвестной мне свиньи совершенно спокойно.

Ukka
26.08.2021, 13:58
Да все традиционные врачи - за мясо/рыбу и т.п. Кабудто я чёто из ряда вон сказал. Полно доказательств.
да. все врачи за это. как не крути.

кстати. насчет сои. она может провоцировать онкозаболевания определенного типа. а уж все генномодифицированное вообще нельзя.
В Европе есть веганские колбасы, фарш, стейки, наггетсы))) По вкусу не отличишь от мясных, говорят))
да ну. совершенно иной вкус. но дело не во вкусе. ко вкусу можно привыкнуть,а в составе. у человека клыки, природой предназначено для животной пищи)
слишком большое количество мы ее потребляем, в этом проблема. а не у убийствах. мы убиваем больше животных распахивая поля. когда вы кушаете хлеб, на нем также . так сказать кровь убиенных.

Kira
26.08.2021, 14:00
Вообще-то я стала рыбу любить гораздо больше, чем мясо и, думаю, что могла бы при наличии рыбы, безбедно существовать. И никакая мораль гипертрофированная тут ни при чем.
Охота меня не прельщает, а вот рыбалка - чудесное времяпровождение.

Kira
26.08.2021, 14:01
слишком большое количество мы ее потребляем, в этом проблема. а не у убийствах. мы убиваем больше животных распахивая поля. когда вы кушаете хлеб, на нем также . так сказать кровь убиенных.
Сто пудов.

Akvamarin
26.08.2021, 14:02
@Akvamarin, ну так пищевые цепочки никто не отменял. И в мире все уравновешено. Лань имеет ровно столько же шансов убежать, сколько лев ее догнать и съесть.
Людишки вот только вышли из равновесия с природой и теперь много жрут и все сопутствующее, да еще и расплодились так, что недайбох)))
Может заради бедных животных, поуменьшить нашу популяцию7
Популяцию уменьшат законы природы, а Вы, кстати, содействуете здесь скорее уменьшению, нежели увеличению, но не в этом суть.
Чтобы понять что задумала природа, какой вид пищи для того или иного вида, достаточно посмотреть на его ротовой аппарат, а у кого есть зубы, то и на зубную систему. И что же мы видим, если взглянем на зубную систему человека? Природа дала ему колоссальные возможности, расширила их по сравнению и с хищниками, и с травоядными. У человека есть, как резцы и клыки, как у хищника, так и коренные зубы, как у травоядного. Человек всеяден. Но это не для того, чтобы пихать в себя всё, что зазевалось или не успело уползти. Это для того, чтобы в условиях нехватки одного из ресурсов, человек с лёгкостью смог бы переключиться на другой ресурс. Это же касается и пищеварительных ферментов, способных подстроиться под любой вид пищи.
Это не обязанность жрать животных, это возможность выбрать.

Winter
26.08.2021, 14:03
Сколько шагов осталось до "сексуальные меньшинства- ненормально и подлежат принудительному лечению", " не все народы достойны жить", "больные, старики и бесплодные бесполезны и их надо уничтожать"?

Akvamarin
26.08.2021, 14:05
А что такое "генно модифицированные продукты"? )
Кто-нибудь может объяснить суть и механизм этого явления?

Рыжая
26.08.2021, 14:06
Вообще-то я стала рыбу любить гораздо больше, чем мясо и, думаю, что могла бы при наличии рыбы, безбедно существовать. И никакая мораль гипертрофированная тут ни при чем.
Охота меня не прельщает, а вот рыбалка - чудесное времяпровождение.
Я не люблю ее готовить))) а есть вполне) питалась бы морепродуктами.. но дорого слишком)

Kira
26.08.2021, 14:06
это возможность выбрать.
Ну так я и выбираю и то, и другое. Я ведь имею на это право, верно?
К чему так распаляться... вы считаете, что я поступаю неразумно, а я считаю, что неразумно поступаете вы. Но это никак не мешает нам оставаться при своем мнении.
Раз есть возможность есть и то, и это - я буду есть и то, и это, если мне хочется. И это никак не влияет на мое милосердие.

Ukka
26.08.2021, 14:08
Сколько шагов осталось до "сексуальные меньшинства- ненормально и подлежат принудительному лечению", " не все народы достойны жить", "больные, старики и бесплодные бесполезны и их надо уничтожать"?

а причем тут люди? вы о канибализме?
ну если будет какой-то кризис, то ессно будет и канибализм. и да пойдут первыми в ход более слабые. это ж очевидно. человек обыкновенное животное. всеядное.

Akvamarin
26.08.2021, 14:09
@Kira, и то, и другое, и десерт, и компот )
А тем временем ожирение шагает по планете, а сердечно-сосудистые заболевания молодеют.

auta
26.08.2021, 14:10
я за то, чтобы не впадать в крайности
кстати, пшеница тоже генномодифицирована, изначально)
все дикие сородичи имеют с ней мало общего
Вавилов утверждал

Kira
26.08.2021, 14:11
и то, и другое, и десерт, и компот )

@Akvamarin, я так не могу, в меня за раз влезает только что-то одно)))
Я мало ем)

Winter
26.08.2021, 14:15
а причем тут люди? вы о канибализме?
ну если будет какой-то кризис, то ессно будет и канибализм. и да пойдут первыми в ход более слабые. это ж очевидно. человек обыкновенное животное. всеядное.
Вы извините, но в 21 веке мыслить категориями примитивных приматов, как-то...отстало что ли. Уровень насилия в мире снижается. И это говорит о том, что человечество поднялось на ступеньку выше.
Есть, конечно, дремучесть и стереотипность некоторой социальной прослойки, но это и объясняется чаще всего отсутствием хорошего образования, аналитического мышления, эмоционального интеллекта и рефлексии.

Akvamarin
26.08.2021, 14:18
я за то, чтобы не впадать в крайности
кстати, пшеница тоже генномодифицирована, изначально)
все дикие сородичи имеют с ней мало общего
Вавилов утверждал
Само собой ) спасибо, что Вы это понимаете. Люди боятся того, о чём не имеют понятия ) Но логично было бы хотя бы признать отсутствие знаний и просто пополнить их )
Да, генная модификация заключается в том, что в клетки растений внедряется ген, скажем повышенной крахмалистости. Эти гены не внедряются в организм человека. ДНК и РНК растений и животных каждый день попадают в наши организмы, но мы не приобретаем свойства съеденной еды. Также и от того, что какой-то ген внедрили посредством специальной процедуры в клетки пшеницы или другого растения оно не приобретает свойства модифицировать кого-то ещё )
Кстати, вокруг нас масса лекарственных препаратов, полученных путём генной инженерии, спасающих жизни, которые вводятся в организм людей. Есть даже специальное название для них ГИБП. Это таргетная терапия будущего. Моноклональные антитела к одному определённому белку. Они имеют минимум побочки. Их тоже надо бояться?

auta
26.08.2021, 14:20
но мы приобретаем свойства
Аквамарин, вставьте "не")

Akvamarin
26.08.2021, 14:21
@auta, уже )

Небелая Леди
26.08.2021, 14:22
Мои экстремальные грибы.
Супер улов.
Около своей работы я набрала около 5 кг зонтиков.ЗОНТИКОВ! Который и один найти за щастье.
Огромные ..размером со сковородку шапка..
Жарю как отбивные. И по вкусу как они.

Гриб-зонтик — это местный житель лесных тенистых опушек, где нет прямых солнечных лучей, умеренная влажность и плодородная почва. Название полностью оправдывается внешним видом. ... Гриб съедобный и считается настоящим деликатесом. Поэтому собрать их в корзинку для грибника — большая удача.
https://a.radikal.ru/a16/2108/75/43cad2a8ed06.jpg (https://radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c34/2108/20/2893b36fab2d.jpg (https://radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a26/2108/44/a97f6086fcaf.jpg (https://radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d13/2108/1b/61a4bc5c80dd.jpg (https://radikal.ru)

Ukka
26.08.2021, 14:22
Вы извините, но в 21 веке мыслить категориями примитивных приматов, как-то...отстало что ли. Уровень насилия в мире снижается. И это говорит о том, что человечество поднялось на ступеньку выше.
Есть, конечно, дремучесть и стереотип
будем считать . что я представитель той самой соц прослойки без образования и пр, просветите, а что человек физически как то поменялся за последние 20 веков? как именно? ))
о каком насилии вы говорите, какое насилие уменьшилось? на какую ступеньку человек поднялся, относительно чего?...

Ролекс
26.08.2021, 14:23
Да вообще откуда мы знаем что испытывает животное?
Я сегодня кошке на ногу наступила нечаянно.
У меня вес в несколько раз больше ее.
Если б мне на ногу наехала машина под тонну, то я бы наверно с гипсом ходила уже, а ей вообще похер. Пискнула и тут же побежала радостная играть.
Мы мерим чувства, боли, страхи животных по своим человечьим меркам.
Но так не надо делать.

У кошки эластичней хрящики все. Она лапу расплостала по полу. Но смотря как наступить.. можно и раздавить кошку то.

Kira
26.08.2021, 14:23
Вы извините, но в 21 веке мыслить категориями примитивных приматов

@Winter, как известно, голод - мощнейший регулятор... вы тут сидите и высоконравственно рассуждаете в достатке. А, если вдруг случится катаклизм и жрать будет нечего, ваш культурный слой быстренько слетит... и у меня слетит и у Юкки. И тут хоть 21 век, хоть 22-ой.
Вы даже и примерно не знаете как это голодать... а я знаю очень приблизительно и даже это "приблизительно" очень нелицеприятное.

Ролекс
26.08.2021, 14:24
@Ролекс,
А как относишься к мясу выращенному искусственно.
Но это не суррогат, это именно мышечная ткань.

Нее)) я лучше по старинке.

Winter
26.08.2021, 14:25
у человека клыки, природой предназначено для животной пищи) .
Серьезно? Вы видели какие бывают клыки у травоядных?

https://a.radikal.ru/a30/2108/93/8117ebfe00bc.jpg


Надо подогнать вашу теорию под горилл теперь) А то они, бедные, еле выживают на растительной пище

Ukka
26.08.2021, 14:25
@Небелая Леди, а они точно не ядовитые?) у меня брат с женой насобирали немного похожие но с красноватыми шляпками, так мама забраковала.

Котик
26.08.2021, 14:26
@Котик, я думаю все здесь помнят твоё отношение к собственному коту. Это многое объясняет.
Я думаю, что у каждого своя мораль, понятия о добре и зле и вряд ли мы что-то изменим.
Лично моя цель была - обосновать веганскую позицию насколько это возможно и может быть, если повезёт, дать почву для того, чтобы кто-то задумался.
Но ставить под сомнение тот факт, что животным больно это даже меня поражает.
Я слышала про пару подружек, которые где-то слышали, что у бультерьеров повышенный болевой порог и на этом основании проверяли - тыкали иголками в подушки лап бультерьеру. Насколько я знаю, к сожалению, он их не съел (((
Иногда сталкиваешься с такой потрясающей бесчувственностью, что теряешь ещё кусочек веры в человечество.

Неее, это был не мой кот.
Это был кот, который жил в моей семье.
Но я была категорически против животного в квартире.
Если бы я осознанно завела животное, то отношение мое было бы как к ребёнку.
Но я никогда не заведу животное в доме. Это мой принцип. Эти животные на заслужили жизни в четырёх стенах.
По поводу убийства животных.
Это не бесчувственность.
Это просто про жизнь.
Человек охотится на животных. Так было всегда.
Если возьмем библейскую гипотезу появления жизни, то в Библии едят животных.
Если возьмем теорию эвольции, то там тоже природа сделала так что человек стал хомо сапиенсом чтобы суметь выжить и суметь убивать животных, которые быстрее и сильнее его.
По поводу милосердия к животным: нельзя все пускать на самотёк. Ессно надо беречь природу. Не надо бездумно с ней обращаться.
Если взять отдельного маленького котенка на улице то ессно мое сердце дрогнет на пол секунды. Не более.
Потому что бросаться помогать каждому котенку - это низменный инстинкт. Так делают многие дети, тащат домой дворовых котов.

Akvamarin
26.08.2021, 14:26
@Kira, Котик у нас охотник, а Вы голодаете. Понятно. Это многое объясняет.
И все остальные, кто голодает, кто охотится.
Где логика-то ёпт? ))

Rodriguez
26.08.2021, 14:27
Серьезно? Вы видели какие бывают клыки у травоядных?

https://a.radikal.ru/a30/2108/93/8117ebfe00bc.jpg


Надо подогнать вашу теорию под горилл теперь) А то они, бедные, еле выживают на растительной пище

Это здесь у приматов для защиты и агрессии. Они ими рвут друг друга

Winter
26.08.2021, 14:29
будем считать . что я представитель той самой соц прослойки без образования и пр, просветите, а что человек физически как то поменялся за последние 20 веков? как именно? ))
о каком насилии вы говорите, какое насилие уменьшилось? на какую ступеньку человек поднялся, относительно чего?...
https://c.radikal.ru/c08/2108/61/957d0e25b815.png
Рекомендую)

Akvamarin
26.08.2021, 14:29
@Котик, ааа, я поняла, тот кот просто был нелюбимым.
Мне кажется, что вы сейчас в глубокой яме и закапываетесь )

Ukka
26.08.2021, 14:30
а я знаю очень приблизительно и даже это "приблизительно" очень нелицеприятное.
да, а в года голодомора и в великую отечественную страшные дела творились. а вроде и всего чо то 70-100 лет назад. я в целом очень скептически воспринимаю идеи о том, что человечество куда-то шагнуло. или у какой-то страны какой-то там уровень. а после того как пожила в америке, понимаю, что единственно, что они добились - это утупение народонаселения. и это точно не прогресс. все что угодно, но не он)

Kira
26.08.2021, 14:31
Где логика-то ёпт? ))

@Akvamarin, у нас с Котиком как раз-то с логикой и рациональностью все в порядке.... это вы тут машете высоконравственными транспарантами и забываете, что милосердие на самом деле чувство совершенно иррациональное/нелогичное.
Так что не вам тут о логичности рассказывать.

Ukka
26.08.2021, 14:31
Рекомендую)
спасибо. но у нас же тут дискуссия. как тчо вы можете коротенечко и своими словами.) если и правда есть что интересное сказать.

Rodriguez
26.08.2021, 14:31
@Winter, вот недавно в Питере прекрасный образованный человек расчленил свою любовницу и в пакетах снес в реку. Я не думаю что образование и образованность играет какую то роль в искоренении насилия. Может что-то другое?

Ukka
26.08.2021, 14:33
@Akvamarin, у нас с Котиком как раз-то с логикой и рациональностью все в порядке.... это вы тут машете высоконравственными транспарантами и забываете, что милосердие на самом деле чувство совершенно иррациональное/нелогичное.
Так что не вам тут о логичности рассказывать.
ну да. куда лекарства девать. куда всю промышленность. куча сырья животное или же убивает животный мир. нефть то она ж конечно добывается на благо природе. не пойму, это не очевидно?

Akvamarin
26.08.2021, 14:35
@Rodriguez, это ведь очень продуктивно и главное логично строить умозаключения о тенденциях на отдельно взятых примерах умалишённых преступников.
Это пахнет либо троллингом, либо полным отсутствием способности обобщать и видеть общую картину )

RangeRover
26.08.2021, 14:35
Я за разумное потребление
Можно есть все , но в меру
Лучше озаботиться проблемой утилизации мусора после себя
Потому что это убивает и природу, и собственно людей

Ukka
26.08.2021, 14:36
Но я никогда не заведу животное в доме. Это мой принцип. Эти животные на заслужили жизни в четырёх стенах.
я придерживаюсь похожий позиций. человек использует животное ради своего удовольствия. и люди еще говорят чтото о насилии)))) а это блин что?

Akvamarin
26.08.2021, 14:37
@Akvamarin, у нас с Котиком как раз-то с логикой и рациональностью все в порядке.... это вы тут машете высоконравственными транспарантами и забываете, что милосердие на самом деле чувство совершенно иррациональное/нелогичное.
Так что не вам тут о логичности рассказывать.
Милосердие это чувство, на котором основано веганство.
Вы же в защиту противоположной позиции приводите не отсутствие милосердия, что очевидно, а притягиваете голод и охоту ) На мой взгляд это даже смешно )

Winter
26.08.2021, 14:38
Это здесь у приматов для защиты и агрессии. Они ими рвут друг друга
Но и мы сейчас не едим сырое мясо) Клыки, как пример для доказательства нашего предназначения есть мясо не очень)

Kira
26.08.2021, 14:38
Я с Юккой солидарна... чем разводить всякое, лучше было бы просто соблюдать разумную меру и в еде в том числе.
Если я съем за день пару котлет - это нормально... если бы я жрала их десятками - тогда перебор.
Мне не надо две машины, я вполне могу обойтись одной или вообще без нее - у меня велосипед есть.
И сто трусов я не покупаю, мне столько ни к чему. И тд и тп.
Так, что полагаю, у меня все в порядке и с разумностью и с моралью.

RangeRover
26.08.2021, 14:38
я придерживаюсь похожий позиций. человек использует животное ради своего удовольствия. и люди еще говорят чтото о насилии)))) а это блин что?

А собака? Она ведь зависима от человека
На улице она просто не выживет
Ну будет конечно по помойкам шляться, но добыть себе еду собака не в состоянии

Ukka
26.08.2021, 14:38
Милосердие это чувство, на котором основано веганство.
это откуда такие умозаключения?

Rodriguez
26.08.2021, 14:39
@Rodriguez, это ведь очень продуктивно и главное логично строить умозаключения о тенденциях на отдельно взятых примерах умалишённых преступников.
Это пахнет либо троллингом, либо полным отсутствием способности обобщать и видеть общую картину )

Ну я к тому что в целом даже на бытовом уровне я не вижу что насилия стало меньше, нмв больше его стало. Или войны исчезли на планете? Ну нет же

RangeRover
26.08.2021, 14:39
Но и мы сейчас не едим сырое мясо) Клыки, как пример для доказательства нашего предназначения есть мясо не очень)

Тар тары едят
Мясо есть с минимальной прожаркой
У этого всего много любителей
Просто у нас не принято

Winter
26.08.2021, 14:40
@Winter, вот недавно в Питере прекрасный образованный человек расчленил свою любовницу и в пакетах снес в реку. Я не думаю что образование и образованность играет какую то роль в искоренении насилия. Может что-то другое?
На примере одного вы просто разбили всю статистику в пух)))) И я не только образование назвала, после запятой еще есть слова))

Akvamarin
26.08.2021, 14:40
Ну я к тому что в целом даже на бытовом уровне я не вижу что насилия стало меньше, нмв больше его стало. Или войны исчезли на планете? Ну нет же
Это потрясаюшчэ! ))

Rodriguez
26.08.2021, 14:41
Но и мы сейчас не едим сырое мясо) Клыки, как пример для доказательства нашего предназначения есть мясо не очень)

А как же ростбиф? Очень рекомендую, как из рыбы так и из мяса

Ukka
26.08.2021, 14:42
А собака? Она ведь зависима от человека
На улице она просто не выживет
Ну будет конечно по помойкам шляться, но добыть себе еду собака не в состоянии
как конечно, это ж собаки которых человек вывел в процессе селекции. как ты понимаешь, так себе действия в разрезе милосердия)
но сама по себе селекция необходима для поддержки жизнедеятельности человека, а для животных она ессно пагубна. как и все остальное. что делает человек. задаю вот веганам вопрос о б остальном потерблении, которое не милосердно губит животных, так молчат.)

Winter
26.08.2021, 14:43
Тар тары едят
Мясо есть с минимальной прожаркой
У этого всего много любителей
Просто у нас не принято
Тартары не отрывают зубами с плоти животного, насколько мне помнится) А это мелко порезанное мясо)

Небелая Леди
26.08.2021, 14:45
@Небелая Леди, а они точно не ядовитые?) у меня брат с женой насобирали немного похожие но с красноватыми шляпками, так мама забраковала.
Точнее не бывает.
Перед вами выжившая после этих грибов-я!
На вкус нечто среднее между мясом и птицей....от вкуса гриба в нем мало что есть.
Изумительно вкусный гриб -экстремальный на вид
..
шляпки не должны быть красноватыми....
не ядовитые такие как у меня.

Kira
26.08.2021, 14:46
не отсутствие милосердия, что очевидно,
Ничего тут не очевидно... вам просто хочется думать, что только от того, что вы не едите мяса вы высокодуховнее чем мясоеды.
Но тут логическая ошибка, поскольку неверный посыл. Вам коровы рассказали как они страдают или откуда у вас подобные сведения? Вы ставите корову и человека на одну планку, в то время как это не так. Так что выводы ваши так же неочевидны, как и неверны.

Ukka
26.08.2021, 14:47
Точнее не бывает.
Перед вами выжившая после этих грибов-я!
На вкус нечто среднее между мясом и птицей....от вкуса гриба в нем мало что есть.
Изумительно вкусный гриб -экстремальный на вид
..
шляпки не должны быть красноватыми....
не ядовитые такие как у меня.
стерва, ты в мафию записалась?))

Rodriguez
26.08.2021, 14:48
Тартары не отрывают зубами с плоти животного, насколько мне помнится) А это мелко порезанное мясо)

А , то есть надо сырое отрывать с кости? Ну сырое наверно сложно хотя варвары думаю могли это делать.гг а мы тока вяленое могём с кости

Небелая Леди
26.08.2021, 14:49
Жареные грибы зонтики (http://fotorecept.com/reviews/zharenie_gribi_zontiki/)
рецепт
Вкус у гриба бесподобный. Его описать невозможно. Нужно пробовать. Получается нечто среднее между мясом и рыбой с тонким, едва-едва уловимым ароматом от грибного.
http://fotorecept.com/review_349071.html

Rodriguez
26.08.2021, 14:49
Это потрясаюшчэ! ))

Вот если бы люди жили по церковным канонам , насилия было бы меньше!! Богобоязнь очень вразумляла человека! А щас че? Бога нет, делай че хошь :smile1

Ukka
26.08.2021, 14:49
Вы ставите корову и человека на одну планку, в то время как это не так.
да хоть бы и так было. в целом это не важно на мой взгляд. человечество все равно не может отказаться от использования животных. как и иных субьектов и объектов природы для выживания. чо уж.

Рыжая
26.08.2021, 14:50
А , то есть надо сырое отрывать с кости? Ну сырое наверно сложно хотя варвары думаю могли это делать.гг а мы тока вяленое могём с кости

Ой...да были приспособления типо ножей.. прям отгружали они там сырое .. Чего народ то смешить..

Небелая Леди
26.08.2021, 14:51
стерва, ты в мафию записалась?))
Не...стерва прибывала в добровольном изгнание....
входила в роль жены декабриста.
а тут пираты...понимаешь ли..

Rodriguez
26.08.2021, 14:51
Ой...да были приспособления типо ножей.. прям отгружали они там сырое .. Чего народ то смешить..

Так они все и без зубов были, выламывали вместе с мясом.гг

Котик
26.08.2021, 14:52
а причем тут люди? вы о канибализме?
ну если будет какой-то кризис, то ессно будет и канибализм. и да пойдут первыми в ход более слабые. это ж очевидно. человек обыкновенное животное. всеядное.

Что подтверждено недавней историей...
К сожалению
И Ленинград
И голодомор на украине и пр

Rodriguez
26.08.2021, 14:53
Что подтверждено недавней историей...
К сожалению
И Ленинград
И голодомор на украине и пр

Жаль нет тут среди нас блокадников. Чтобы из первых уст так сказать

Котик
26.08.2021, 14:54
@Небелая Леди,
Ого.
Офигеть...
Это там где ты дежуришь? В том лесу?

Котик
26.08.2021, 14:55
@Котик, ааа, я поняла, тот кот просто был нелюбимым.
Мне кажется, что вы сейчас в глубокой яме и закапываетесь )

У меня нет любимых котов)
Только девушки)

Ukka
26.08.2021, 14:56
Не...стерва прибывала в добровольном изгнание....
входила в роль жены декабриста.
а тут пираты...понимаешь ли..

но пираты ж много завлекательнее))) типа плохие мальчики. то да се)

Небелая Леди
26.08.2021, 14:56
@Небелая Леди,
Ого.
Офигеть...
Это там где ты дежуришь? В том лесу?
Да. Именно там и набрала...глазам не поверила...две поляны...один другого краше..
Такой улов зонтиков у меня впервые в жизни...
Я аж по горам поскакала как лань в азарте.

Ukka
26.08.2021, 14:57
@Небелая Леди, а как ты их готовишь?

Небелая Леди
26.08.2021, 15:00
@Небелая Леди, а как ты их готовишь?
Шапки жарю целиком как отбивную.
Макаю в яйце муке. Соль перец.
жарим с двух сторон.
ножки выкидываем.
они годные , но жесткие.

Ukka
26.08.2021, 15:02
Шапки жарю целиком как отбивную.
Макаю в яйце муке. Соль перец.
жарим с двух сторон.
как интересно. я так никогда не делала. надо попробовать с какиминить большими грибами

Небелая Леди
26.08.2021, 15:05
как интересно. я так никогда не делала. надо попробовать с какиминить большими грибами
Неееее..так надо делать только с зонтиками
Потому что он и по вкусу похож на отбивную и в мелко порубленном виде не то.

Котик
26.08.2021, 15:05
я придерживаюсь похожий позиций. человек использует животное ради своего удовольствия. и люди еще говорят чтото о насилии)))) а это блин что?

Да понятно. Кладут его себе в кровать, тискают и пр.
Приятно потискать мимишное ласковое пушистое животное.
Никто при этом не тащит себе ящерицу в кровать.
Хотя все животные равны с точки зрения Создателя.
Но люди выбирают только отдельные виды в угоду себе.
Поэтому я против собачников, кошатников и пр.

Небелая Леди
26.08.2021, 15:06
а мне кажется будут будут мальчики)) про нашу душу) приходи детка, не дуйся. я тебя люблю , ты же знаешь.
В каком таком заповеднике ты их насобирала?)

Ukka
26.08.2021, 15:07
В каком таком заповеднике ты их насобирала?)
ну вот..места знать надо)

Рыжая
26.08.2021, 15:09
Да понятно. Кладут его себе в кровать, тискают и пр.
Приятно потискать мимишное ласковое пушистое животное.
Никто при этом не тащит себе ящерицу в кровать.
Хотя все животные равны с точки зрения Создателя.
Но люди выбирают только отдельные виды в угоду себе.
Поэтому я против собачников, кошатников и пр.

Ну почему же...и ящериц тоже тащат)) и змей заводят и всякую хрень))

Ukka
26.08.2021, 15:09
Да понятно. Кладут его себе в кровать, тискают и п
америкосы идут дальше. если животное надоело или еще какая причина, то отдают его в приют. оно там содержится некое количество дней и если его никто не забирает. то оно усыпляется. они называют это гуманностью. я когда узнала как работают приюты..я аж опешила. просто ничего не могла сказать.

Ролекс
26.08.2021, 15:10
Неее, это был не мой кот.
Это был кот, который жил в моей семье.
Но я была категорически против животного в квартире.
Если бы я осознанно завела животное, то отношение мое было бы как к ребёнку.
Но я никогда не заведу животное в доме. Это мой принцип. Эти животные на заслужили жизни в четырёх стенах.
По поводу убийства животных.
Это не бесчувственность.
Это просто про жизнь.
Человек охотится на животных. Так было всегда.
Если возьмем библейскую гипотезу появления жизни, то в Библии едят животных.
Если возьмем теорию эвольции, то там тоже природа сделала так что человек стал хомо сапиенсом чтобы суметь выжить и суметь убивать животных, которые быстрее и сильнее его.
По поводу милосердия к животным: нельзя все пускать на самотёк. Ессно надо беречь природу. Не надо бездумно с ней обращаться.
Если взять отдельного маленького котенка на улице то ессно мое сердце дрогнет на пол секунды. Не более.
Потому что бросаться помогать каждому котенку - это низменный инстинкт. Так делают многие дети, тащат домой дворовых котов.
Ты ж его в студенчестве с собой взяла, когда хозяйка квартиры померла! Чтоб кот не оказался на улице)

Котик
26.08.2021, 15:13
Не...стерва прибывала в добровольном изгнание....
входила в роль жены декабриста.
а тут пираты...понимаешь ли..

Я прошу лишь об одном: играй, играй как раньше, будоражь нас, ругайся после игры, но только играй.
Ты и мафия форевэ!

Котик
26.08.2021, 15:20
Жаль нет тут среди нас блокадников. Чтобы из первых уст так сказать

Я читала и слушала интервью блокадников, и знала людей, которые жили в блокаду но детьми правда. Никто не сознается что ел человека.
Но в письмах Ахматовой есть то что они первым делом съели свою кошку
Цитату дать не могу, надо гуглить

Rodriguez
26.08.2021, 15:23
@Котик, ну вот я с ветеранами общался ранее, уже их и в живых нет. Они рассказывали что самое страшное из всего был именно ГОЛОД. Просто мы не можем это оценить сполна в наше время

Котик
26.08.2021, 15:37
@Котик, ну вот я с ветеранами общался ранее, уже их и в живых нет. Они рассказывали что самое страшное из всего был именно ГОЛОД. Просто мы не можем это оценить сполна в наше время

Да не понять нам этого.
У меня дед по маминой линии, не знаю как так получилось, но так получилось что он пришёл домой а родителей депортировали.
И он искал их полгода пешком , на каких то перекладных и пр. Голодный. Испуганный ребёнок.
И у него три дочки, одна из них моя мама, и он никогда про это им не говорил. Только зятьям мужикам.
И по по поводу голода..
В архипелаге ГУЛАГе Солженицына есть эпизод когда зэки едят человеческое говно
И я вот думаю...

Rodriguez
26.08.2021, 15:40
@Котик, ну вот в том и дело, что мы можем размышлять о высоком только потому что сыты. Удовлетворены так сказать базовые потребности.

Капитан Джек Воробей
26.08.2021, 15:41
https://c.tenor.com/kie0EB4kMM4AAAAd/johnny-depp-captain-jack-sparrow.gif

Rodriguez
26.08.2021, 15:42
@Капитан Джек Воробей, а вы не хотите свалить с вашим ником из этой темы? Либо плиз без маскарада мейби?)

Ukka
26.08.2021, 15:44
@Капитан Джек Воробей, у нас игровые ники только для игры пожалуйста. игра начинается завтра)

Капитан Джек Воробей
26.08.2021, 15:48
@Капитан Джек Воробей, у нас игровые ники только для игры пожалуйста. игра начинается завтра)

https://c.tenor.com/ROeaK8Xz1kcAAAAd/jack-sparrow.gif

Ролекс
26.08.2021, 16:05
Вообще-то я стала рыбу любить гораздо больше, чем мясо и, думаю, что могла бы при наличии рыбы, безбедно существовать. И никакая мораль гипертрофированная тут ни при чем.
Охота меня не прельщает, а вот рыбалка - чудесное времяпровождение.

Надоест рыба, поешь пару недель - от одного запаха воротить будет. Курица тоже надоедает.
Х.з. нмв говядину можно есть постоянно, не включая в свой рацион больше никакого мяса.

Ролекс
26.08.2021, 16:08
Из неё и суп какой хошь, и на второе как хошь можно сделать.

Ролекс
26.08.2021, 16:11
А про блокадного кота я знаю другую историю. Жил в семье, голодал как все. Охотился на мышь и голубей, притаскивал и все ели, ну и коту давали его порцию. Всю блокаду пережил. Был похоронен на семейном кладбище, уже после войны и т.д.

Русалка
26.08.2021, 16:12
Мне кажется запроста можно бобовыми или кашей заменить мясо. Я люблю горох, фасоль, перловку, пшено.

Ролекс
26.08.2021, 16:14
Мне кажется запроста можно бобовыми или кашей заменить мясо. Я люблю горох, фасоль, перловку, пшено.
В чечевице много белка, как в куриных грудках и даже больше. Но постоянно есть чечевицу не получится, усваиваться всё равно не будет - попросту понос замучает))

Ролекс
26.08.2021, 16:19
В среднем человек должен съедать 1 гр белка на 1 кг веса.
Человеку 60 кг надо 60 гр белка в день. В мясе 16-18 гр белка в 100 граммах. Т.е. надо примерно 400 гр мяса в день. Вот и считайте, скоко вы должны съесть каши)) Плюс растительный белок неполноценный и хуже усвояимость.

Winter
26.08.2021, 16:22
Но постоянно есть чечевицу не получится, усваиваться всё равно не будет - попросту понос замучает))
:t66

Ролекс
26.08.2021, 16:23
:t66

Да-да)) бобовые они такие гг

Ролекс
26.08.2021, 16:25
А если ешь всё, то 60 гр белка в день набрать не проблема - творог, сыр, яйца, мясо, рыба, плюс каши/макароны. 60 гр набегает плюс минус.
А без животной пищи - недобор как ни крути.
Я уж молчу про пользу животных жиров. Тут и липидный обмен адекватный, и гормональная система. Животные жиры необходимы.

Котик
26.08.2021, 16:26
В среднем человек должен съедать 1 гр белка на 1 кг веса.
Человеку 60 кг надо 60 гр белка в день. В мясе 16-18 гр белка в 100 граммах. Т.е. надо примерно 400 гр мяса в день. Вот и считайте, скоко вы должны съесть каши)) Плюс растительный белок неполноценный и хуже усвояимость.

Если человек хочет мышечную массу, то без белка не обойтись. Или это нужно прям сильно заморочиться с питанием. Соевый протеин и пр.
Если ты можешь съесть после спортзала 250 гр куриной грудки. И получить 40 гр белка, то прикинь сколько надо съесть веганской пищи?

Ролекс
26.08.2021, 16:28
Если человек хочет мышечную массу, то без белка не обойтись. Или это нужно прям сильно заморочиться с питанием. Соевый протеин и пр.
Если ты можешь съесть после спортзала 250 гр куриной грудки. И получить 40 гр белка, то прикинь сколько надо съесть веганской пищи?

Да и несравнить соевый протеин и вкусно приготовленное мясо!

Kira
26.08.2021, 16:35
У меня вообще со вкусом пищи напрямую связано ощущение насыщения. Если я ем мне невкусное, живот набит, а голова голодная.

Ukka
26.08.2021, 16:44
мне не очень принципиален вкус) хотя иногда конечно хочется чтото вкусного))

Kira
26.08.2021, 16:48
мне не очень принципиален вкус)
А мне принципиально. Во-первых, если невкусно, мне трудно навернуться на еду. А во-вторых, даже если и впихну, все-равно, будто голодная... вплоть до физиологических признаков - болит голова, тошнит.

Winter
26.08.2021, 16:50
А без животной пищи - недобор как ни крути.
Я уж молчу про пользу животных жиров. Тут и липидный обмен адекватный, и гормональная система. Животные жиры необходимы.
Но это без фактов, а основа -ваше мнение?))