PDA

Просмотр полной версии : Соционические типы, взаимоотношения между людьми


Страницы : [1] 2

eli
27.08.2013, 20:53
Кошечки! Предлагаю вам ознакомиться с соционическими типами личности, очень интересно! Для начала тест--> http://www.socionika.info/test.html Далее читаем описание и просим вашу половинку тоже его пройти, можно узнать много нового, как человек в первую очередь воспринимает мир, через какие каналы, его слабые и сильные стороны и тд и тп! Плюс взаимоотношения людей, тоже очень интересно))) Например, увлекшись соционикой, я обнаружила что в кругу моих друзей очень много "Гексли", с которыми у меня "супердружба", мне и вправду с ними хорошо и легко)) Для любителей психологии и просто для любознательных! With <3

Сволочь
27.08.2013, 20:56
Частенько на этом сайте бываю. по результатам тестирования и типирования людьми я Жуков.дуал у меня Есенин. А вы, eli, сами кто?)

RaySea
27.08.2013, 20:59
У нас уже такое здесь есть))
http://forumlesbiteam.com/forum/forumdisplay.php?f=57

Сволочь, здравствуйте дуал))

Сволочь
27.08.2013, 21:01
Сволочь, здравствуйте дуал))[/QUOTE]
приветствую)
говорят Есениных достаточно, но мне не встречались и я еще плохо в этом разбираюсь

RaySea
27.08.2013, 21:06
Сволочь, да и Жуковых не видать... Здесь вроде двух трех знаю от силы)) а Еськи прячутся, наверное)) Стесняются))

Сволочь
27.08.2013, 21:07
Сволочь, да и Жуковых не видать... Здесь вроде двух трех знаю от силы)) а Еськи прячутся, наверное)) Стесняются))
я смотрела статистику, Жуковых мало вообще. у вас среди знакомых в реале есть такие?
ощущается дуальность?

RaySea
27.08.2013, 21:11
Есть. Очень ощущается. Начали общаться на одном дыхании, и только потом, уже месяца через три прошли тест, случайно. Сходится многое очень. Правда интересно и что то в этом есть.

Сволочь
27.08.2013, 21:14
хоть соционика и не наука.по мне, в ней как раз всё четко и по полкам.)

Кофеин
27.08.2013, 21:15
кошечки...... :kolobok_addon_hahah

Alexa
27.08.2013, 21:20
И тут я Габен)
Написано, что обычно этот тип личности полный.. Теперь комплексую))

RaySea
27.08.2013, 21:22
Alexa, главное вкусно готовить не прекращай;))))

Alexa
27.08.2013, 21:23
МарМарина,
Мне и покушать вкусно нравилось и как теперь быть)
Вообще тип мрачноватый..
Ну почему яаааааа?(

Michiru
27.08.2013, 21:24
кошечки...... :kolobok_addon_hahah
а что вы ржОте?
такая уж тут палата)
и жуков, и есенин) и кошечки заодно сюда же))

RaySea
27.08.2013, 21:26
Alexa, а ты еще пройди тест, только ответы другие повыбирай;)) И будет тебе счастье;)))

Alexa
27.08.2013, 21:27
МарМарина,
Ну уж нет))
Я за правду!

RaySea
27.08.2013, 21:29
Alexa, так это ж правда будет)) Только другая - приятная)) Может быть))
* и кушай сколько хочешь))

Снежка
28.08.2013, 00:33
А я получилась логико-интуитивный экстраверт джек, а дуал драйзер...но, пл-моему, там не совсем про меня

Jan
28.08.2013, 00:42
Офигеть! Я Штирлиц. :-)
Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

NVetra
28.08.2013, 00:55
Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим" (не иначе как пулемет)))
Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

е-мое..

Jan
28.08.2013, 01:18
Нашла, пройдя по ссылке, в старой теме. :kolobok_addon_hahah

Штирлиц
Если Штирлиц попадет в жопу, он станет методично и настойчиво из нее вылезать, правда, несколько раз ошибется направлением. Робкие замечание отдельных личностей, что лезет он не в ту сторону, Штирлиц слушать не станет, потому что он прекрасно знает, как вылезать из жоп, и вообще как делать что угодно. Целеустремленность, настойчивость, ловкость движений, и умение правильно распределять силы так, чтобы их хватило на осуществление как можно большего количества действий позволят-таки хоть и с третей попытки, но успешно выбраться из жопы.

Достоевский
Если Достоевский попадет в жопу, он некоторое время проведет в размышлениях о том, что жопа значит для человечества, как пребывание в жопе обогащает его духовно... умудрится найти кого-нибудь, страдающего, по его мнению, еще сильнее, и будет испытывать душевный подъем, подбадривая несчастного... и так до тех пор, пока не придет Штирль и не даст команду начинать активные действия по вылезанию из жопы. Так, под деятельным руководством Штирлица, при этом поддерживая его морально, особенно когда Штирль в очередной раз зайдет в тупик, Достоевский вылезет из жопы.

Барабулька
28.08.2013, 03:43
Частенько на этом сайте бываю. по результатам тестирования и типирования людьми я Жуков.дуал у меня Есенин.

Ну вот не ожидала))))

Я тоже Жуков. А Катерна у меня - Есенин. Считай, у нас идеальный брак.:kolobok_addon_crazy

Яесмь
28.08.2013, 08:45
И я Есенин

Катрина
28.08.2013, 08:53
И я Есенин

как романтично!

гипофиз
28.08.2013, 09:02
Тоже Максим, не иначе как певица.

RangeRover
28.08.2013, 09:14
Я Штирлиц и Достоевский
Все очень про меня

гипофиз
28.08.2013, 09:20
А почему идет сравнение с мужскими типами?

Яесмь
28.08.2013, 09:20
Катрина, вы все язвите, вы консерватор?

Kisa
28.08.2013, 09:24
а я есенин)))

Heart
28.08.2013, 09:25
Я Жуков, мой дуал Есенин.

RaySea
28.08.2013, 09:46
Я Жуков, мой дуал Есенин.
Вот, почему - то, я это подозревала;)))

Катрина
28.08.2013, 11:19
Катрина, вы консерватор?
слесарь– ортодонт и немножечко проводница
лично вас я не язвила
перво наперво стоило бы познакомиться
не могу я так сразу
нипалюбви

Heart
28.08.2013, 11:55
МарМарина,и почему же?)) Я вот себя и Драйзером ощущаю, но почему-то во всех тестах я Жуков).

RaySea
28.08.2013, 12:01
Heart, у меня где - то на интуитивном уровне к Жуковым какое - то особое отношение)) Три раза уже убеждалась))

Снежка
28.08.2013, 12:03
Я одна что ли джек лондон( где мои собратья

Heart
28.08.2013, 12:14
Heart, у меня где - то на интуитивном уровне к Жуковым какое - то особое отношение)) Три раза уже убеждалась))У меня к Есениным тоже особое отношение)). Если помнишь, то я тебя сразу приметила как только ты появилась на форуме). Хотя странным образом мне и Жуковы нравятся, но только те, кто ещё Жуковей чем я). Для меня они как некий пример, они то, к чему я стремлюсь)). А с Есениными у меня лучшие взимотношения складываются. Две подруги - Есенины), треться - Джек.

auta
28.08.2013, 12:18
а я Габен, как оказалось) есть тут Габены? мне для сравнения нужно)

RaySea
28.08.2013, 12:27
У меня к Есениным тоже особое отношение)). Если помнишь, то я тебя сразу приметила как только ты появилась на форуме). Хотя странным образом мне и Жуковы нравятся, но только те, кто ещё Жуковей чем я). Для меня они как некий пример, они то, к чему я стремлюсь)). А с Есениными у меня лучшие взимотношения складываются. Две подруги - Есенины), треться - Джек.
Да я помню)) Мне было очень приятно прочитать об этом;)) И к Есениным тоже притягивает - всегда вызывают интерес. Лунного кота вот сейчас не хватает... Подозреваю, что моя лучшая подруга тоже Жуков.))

Андрей М.Х.
16.03.2014, 22:37
Моё представление о типичной лесбиянке (ну такой матёрой) наполеоне, тётя нашедшая себе невнятного буча и "методично делающая из него человека"))

huligan
16.03.2014, 22:47
Ваш социотип: логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

Социотип Вашего дуала: этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Akvamarin
16.03.2014, 22:47
А я получилась интуитивно-этический экстраверт Гексли,
а дуал сенсорно-логический интроверт Габен.

Санька
16.03.2014, 23:02
Akvamarin, я так и думал )))))

Санька
16.03.2014, 23:03
Ваш социотип: логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"
неа
Бальзак

huligan
16.03.2014, 23:05
Санька, а Бальзак какой?

Akvamarin
16.03.2014, 23:08
я так и думал )))))
))) Да уж я думаю, наэкстравертировала там на Бог знает сколько страниц за один вечер )))
Это, если снять тормоза алкоголем )) а так-то я стараюсь подстраиваться под психотип собеседника, чтобы ему было комфортно.

Андрей М.Х.
16.03.2014, 23:09
huligan, ваш тип точно гюго)))

huligan
16.03.2014, 23:20
Гюго точно не моё

Андрей М.Х.
01.04.2014, 20:19
У кого есть отношения с Гамлетом, как справляетесь? Иной раз не знаешь как реагировать на некоторые моменты, из такой межличностной хуйни траблы раздувают.
Гамлетам вопрос, вы сами себя не заёбываете порой?

Бананан
01.04.2014, 20:26
Гамлетам вопрос, вы сами себя не заёбываете порой?

Если я Гамлет, то нет.

Андрей М.Х.
01.04.2014, 20:30
И особо интересно какие взаимоотношения у Гамлетов с дуалами, особенно в том ракурсе, что их дуалы видятся ниочем, может как раз нужно быть ниочем с Гамлетом самим по себе.

Карась
01.04.2014, 20:33
Гамлеты хорошие,с ними не скучно, главное не рассчитывать на них в серьезных делах и иметь укрытие на периоды их эмоциональных бурь)

Андрей М.Х.
01.04.2014, 20:34
Как вы верно пишите, Гамлет?

Карась
01.04.2014, 20:37
Как вы верно пишите, Гамлет?
Нет. Много лет совместной жизни с Гамлетом

Санька
01.04.2014, 20:44
Поскольку у меня жена Макс, я вполне могу представить - чем Гамлеты Максов привлекают (если говорить поверхностно).
Это, прежде всего, эмоциональность - жене во мне как раз именно эмоциональности катастрофически не хватает.
Лично мне эмоции Гамов ощущаются жутким перебором, я бы из таких отношений бежал, не оглядываясь, но Максу - самое то.
главное не рассчитывать на них в серьезных делах
И вот Максу именно это - не нужно, Макс сам лучше всех знает: что делать. И крайне не любит ни советов, ни, тем более, доновской кучи вариантов. То есть, тут Гам будет как за каменной стеной.

Бананан
01.04.2014, 20:48
Санька, а сам Макс эмоционально мертв?)

Санька
01.04.2014, 20:52
сам Макс эмоционально мертв?)
Нет, совершенно нет. Макс спокоен, но с эмоциями у него, в отличие от Дона, вполне себе порядок //но, разумеется, с гамовскими не сравнить - но с гамовской эмоциональностью никто не сравнится, это ТИМная фишка

Андрей М.Х.
03.04.2014, 15:39
Ой, это же мой дуал унылый, про гамлетовского не знаю, впрочем думаю, что тоже унылый.

Санька
03.04.2014, 15:42
Андрей М.Х., уж Напа назвать унылым просто невозможно ))
Они всегда являются душой компании

Андрей М.Х.
03.04.2014, 15:44
Позвольте, что там за компания может быть)))

Санька
03.04.2014, 15:45
Любая ))
Абсолютно любая

Бананан
03.04.2014, 15:56
А кто на форуме Наполеон?

Санька
03.04.2014, 16:12
Барабулька

Akvamarin
03.04.2014, 16:13
Санька, )))))))))))))))))) Тонко!
А кто Габен?

Андрей М.Х.
03.04.2014, 16:17
В такой вечеринке весёлого может быть только поржать над самим её фактом.
Вообще бывает такое, что приписываемый тип дуала ни в какую не подходит? Я реально удивляюсь видя примеры Наполеонов, ну это ниочём.

Санька
03.04.2014, 16:27
А кто Габен?
Юкка ))

Санька
03.04.2014, 16:37
В такой вечеринке весёлого может быть только поржать над самим её фактом.
Эрас, под "душой компании" я имею ввиду не только умение позажигать на вечеринке
//хотя, естественно, что самые зажигальщики - это этики-экстраверты: Нап, Гюго, Гексли, Гамлет

Вообще бывает такое, что приписываемый тип дуала ни в какую не подходит? Я реально удивляюсь видя примеры Наполеонов, ну это ниочём.
Это не тип дуала, это люди. Соционика - это же не полная индивидуальная характеристика, а всего лишь определение того, как работают дихотомии Юнга, соединяясь в том или ином комплекте.
Всего таких соединений может быть 16 - от этого и 16 ТИМов.
Но на человека же еще влияют уровень интеллекта, интересы, факторы воспитания, социальная среда и т.п. И это уже создает индивидуальность.
Поэтому совершенно не значит, что подходит любой случайно попавшийся дуал. Но, при прочих равных, если предположить, что есть 16 претендентов с одинаково подходящими социальными, интеллектуальными и визуальными факторами, самые гармоничные отношения будут с дуалом.
А во всех остальных парах возникнут большие или меньшие терки

Что, опять же, не означает невозможности отношений. Как говорится - нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Особенно, если он шарит в соционике и понимает - откуда именно берутся терки. И работает с ними.

Люпита
03.04.2014, 16:37
В такой вечеринке весёлого может быть только поржать над самим её фактом.
Вообще бывает такое, что приписываемый тип дуала ни в какую не подходит? Я реально удивляюсь видя примеры Наполеонов, ну это ниочём.

ой ну у тебя сейчас "о чем" по твоей шкале, каждый день снежинки и землятресения

auta
03.04.2014, 16:38
я вот тоже себя причисляю к Габенам
Санька, может, излишне самонадеянно?

Санька
03.04.2014, 16:41
я вот тоже себя причисляю к Габенам
Санька, может, излишне самонадеянно?

auta, ну, откуда мне знать? То, что вы не этик-экстраверт - это стопудово. Не "агрессор" и, скорее всего, не виктим. А остальное могу сказать только после типирования.

Frau Mond
03.04.2014, 16:49
Санька, а меня причисляют то к Штирлицам, то к Максимам) как вы думаете, кто я?))

Андрей М.Х.
03.04.2014, 16:57
Конечно вы Максим, верно, Санька.

Санька
03.04.2014, 16:58
Frau Mond, ну, вот, трудно так, навскидку, сказать.
Хотя, скорее всего, Макс.
Потому что Штирлиц - "заботливый", а вы больше похожи на "агрессора". ЧС в сообщениях мощная, даже несколько диктаторская.
А Жукова вы не примеряли на себя? Как вы относитесь к защите слабых и обиженных?

Андрей М.Х.
03.04.2014, 16:58
ой ну у тебя сейчас "о чем" по твоей шкале, каждый день снежинки и землятресения

Вот именно.

Санька
03.04.2014, 16:59
каждый день снежинки и землятресения
это как? )))

Андрей М.Х.
03.04.2014, 17:00
Санька, вы всерьёз сейчас типируете, хи-хи.

Frau Mond
03.04.2014, 17:04
Санька, знаете, слабые и обиженные обычно переживают из-за того, что я не вытираю их сопли, а даю советы и рекомендации по выходу из той задницы, куда они себя загнали) поэтому защищать их мне нисколько не хочется)

Санька
03.04.2014, 17:05
А Жуков защищает.
Тогда высока вероятность именно Макса

Андрей М.Х.
03.04.2014, 17:28
Кто, кто, ещё Наполеон?)

Люпита
03.04.2014, 17:51
это как? )))

это когда старичок Эрасмус лишен своей размеренной полюбившейся жизни, которая в основном состояла из офиса, компа, кровати и теплого молочка на ночь, а самой большой досадой в течении долгого времени у него мог быть только радикулит по утрам и упавший бутерброд.

Теперь у него есть " о чем", который говорит ему, что вся жизнь до встречи с ним ( с эти о чем) была тухлым делом, что жизни он никакой не видел, но судьба смилостивилась над ним и сделала самый шикарный и сногшибатульный подарок в виде этого самого "о чем".

И вообще, не хочет ли Эрасмус приехать к этому "о чем" на парочке самолетов сию же минуту и плевать, что завтра ему надо идти на работу, это кретинские эгоистичные отмазки и вообще, почему эрасмус уже 4 минуты молчит, как можно быть таким убогим неярким снобом.

И так, в подобном роде, каждый день, хотя иногда " о чем" берет выходной.

Бананан
03.04.2014, 17:59
А Жуков защищает.
Тогда высока вероятность именно Макса

Мне кажется меня неправильно типировали)

Санька
03.04.2014, 18:06
Кто, кто, ещё Наполеон?)
Мне кажется, больше нету. Напа трудно не заметить даже на форуме, разве что -сюда время от времени только заглядывает, неактивно.
Но искать надо из тех, кто активно рассказывает о своих успехах, и кто много говорит о семье (в глобальном смысле - т.е., не только жена и дети, но и мама/папа и другие родственники).

Санька
03.04.2014, 18:07
Мне кажется меня неправильно типировали)
прочитайте тут
http://forumlesbiteam.com/forum/showpost.php?p=1728206947&postcount=65

Санька
03.04.2014, 18:08
Теперь у него есть " о чем"
искренне сочувствую )

Люпита
03.04.2014, 18:10
искренне сочувствую )

я не разделяю ваше мнение, " о чему" тоже сложно)

Андрей М.Х.
03.04.2014, 18:18
Мне кажется, больше нету. Напа трудно не заметить даже на форуме, разве что -сюда время от времени только заглядывает, неактивно.
Но искать надо из тех, кто активно рассказывает о своих успехах, и кто много говорит о семье (в глобальном смысле - т.е., не только жена и дети, но и мама/папа и другие родственники).

Меня такие вообще никак не привлекают, даже в бытность "упавших бутербродов" у меня всегда были вполне сносные любовницы, тупые, жирные, сексуальные сала, и это намного лучше, чем убогие разговоры о нелепых бытовых ерундах)
Я что, не Бальзак???

Санька
03.04.2014, 18:24
чем убогие разговоры о нелепых бытовых ерундах)
а со своим партнером Нап об этом не говорит ) это - для социума

//Напы реально кульные, уж на что они мне весьма конфликтные суперэжники, но самые мои долгие отношения (9 лет) были именно с Напом
///Кстати, они еще очинно удобны тем, что их не надо развлекать разговорами - они сами и спросят, и ответят, и все сделают, и накормят
Лежи на диване, мечтай о небесных кренделях и только время от времени говори ему, как он крут ) И будет щастте ))
////правда, иногда мне все равно хотелось его убить

Люпита
03.04.2014, 18:30
///Кстати, они еще очинно удобны тем, что их не надо развлекать разговорами - они сами и спросят, и ответят, и все сделают, и накормят
Лежи на диване, мечтай о небесных кренделях и только время от времени говори ему, как он крут ) И будет щастте ))

Андрей! Это же твоя мечта!
а сейчас что? кормить приходится тебе, мечтание на диване вообще запрещаются, сразу требуются реальные кренделя.

Бананан
03.04.2014, 18:32
прочитайте тут
http://forumlesbiteam.com/forum/showpost.php?p=1728206947&postcount=65


Спасибо, я прочитала. Вы на глаз типируете Фрау как Макса. Пусть она не Макс, но выходит схожее имеет и этот персонаж на мой взгляд невзрачный и чрезмерно .. приземленный, бытовой, я бы так сказала.

Макс по описанию невзрачный и это вызывает у меня недоумение, потому что я никогда не буду даже дружить с таким человеком, это не представляет для меня интерес. А партнер тем более должен быть ярким, желанным другими.

Хотя, может это моя особенность, надо бы других Гамлетов послушать.

Я просто в фигню, что противоположности притягиваются также не верю.

Люпита
03.04.2014, 18:35
Путин - макс?

Frau Mond
03.04.2014, 18:39
Barbarella, попрошу меня не обсуждать, ОК? не вам, ну уж точно не вам судить о взрослых людях, для которых вы как дрессированная обезьянка - можно иногда посмеяться)

Санька
03.04.2014, 18:48
Так, давайте не будем переходить на конкретные личности. и, тем более, не будем флеймить в их адрес

Я еще раз напоминаю, что соционическая характеристика описывает не индивидуальность, а характерные черты информационного обмена типа.

Вот, скажем, один из списков Максов (оне, там, конечно, Максы не все, но процентов 50-60 - да

Альтов Семен
Алферова Ирина
Болен Дитер
Винокур Владимир
Герман Анна
Глызин Алексей
Гюго Виктор
Демидов Иван
Зубков Виктор
Киселев Евгений
Кавсадзе Кахи
Леонидов Максим
Лещенко Лев
Лоза Юрий
Лукашенко Александр
Маликов Дмитрий
Малинин Александр
Овсиенко Татьяна
Пресли Элвис
Рифеншталь Лени
Розенбаум Александр
Тетчер Маргарет
Уиллис Брюс

Бананан
03.04.2014, 18:59
Фрау, так разве плохо, что вы спокойная? Такие характеристики на любителя, они не имеют объективной оценки хорошо или плохо.

Санька, блин, ну на реальном живом человеке правдивей и интересней, в чем флейм?)

А вот по Элвису судить как-то странно по-моему. Из точного нам известны лишь некоторые факты.

Frau Mond
03.04.2014, 19:00
да вообще смешно оценивать соционические типы по принципу "лучше - хуже") это как ставить оценки знакам гороскопа, причем свое личное мнение считать единственно верным)

Бананан
03.04.2014, 19:03
Никто не ставит объективной оценки лучше или хуже, Макс это вроде мой номинальный дуал. При этом, по описанию он мышь серая, серая мышь это не плохо, но я не могу представить как она может быть мне идеальным партнёром.

Frau Mond
03.04.2014, 19:05
Barbarella, вы не поверите, но все окружающие считают меня яркой и сильной личностью, многогранной и неожиданной, с которой не заскучаешь) в отличие от многих я сама определяю свою жизнь, а это дано далеко не всем, согласны?
ахахаха, насчет идеального партнера - это весело)

Санька
03.04.2014, 19:09
так разве плохо, что вы спокойная?
Если бы вы сказали "спокойная", то к вам и не было бы претензий, вы же понимаете )

Санька, блин, ну на реальном живом человеке правдивей и интересней
Прежде всего, на том, что человека надо, хотя бы, знать - чтобы судить о нем.
//Вы думаете - типировщики просто так в Дом-2 вцепились?
Вот именно потому, что там можно наблюдать человеков как есть, в том числе интертипные) - и при этом наблюдать сообща, делясь наблюдениями и теми фишечками, которые один заметил, а другой может тоже пронаблюдать.

А вот по Элвису судить как-то странно по-моему. Из точного нам известны лишь некоторые факты.
Потому я и написал, что там стопудово не одни Максы. Но, что касается Элвиса, то сохранилось немало интервью, в том числе - видео.
Кроме того, кроме Модели А, есть дополнительные "помощники" - признаки Ренина, например, деление на виктимов-агрессоров-мнфантилов-заботливых и тыды.
И, скажем, агрессора ни с кем другим не спутать, а выбрать из четырех агрессоров, имея видео и интервью, не так уж сложно

Санька
03.04.2014, 19:10
При этом, по описанию он мышь серая
Вот уж никак не серая мышь.

Бананан
03.04.2014, 19:16
Санька, я думаю, что наблюдать за живым человеком в каком угодно виде правдивей и интересней, чем смотреть интервью Элвиса и делать на этом выводы.

Неужели вы не понимаете о чем я? Конечно всего не видно, но реакции, темперамент, разве нет?

Бананан
03.04.2014, 19:17
Вот уж никак не серая мышь.

Для меня, не более. Может кому по описанию он покажется зажигалочкой)

Бананан
03.04.2014, 19:19
Фрау, ну супер, что вас такой считают) И кстати я старею, как все люди. Потому, когда нибудь тоже обрету это почётное звание - взрослая)

Frau Mond
03.04.2014, 19:20
Barbarella, видимо имеется в виду ваша личная бурная жизнь, богатая экстравагантными поступками? тогда конечно, если сравнить ее с другими, то очень многие покажутся серыми мышами)

Бананан
03.04.2014, 19:30
Фрау, может быть, я о том и говорю в принципе.

Кого-то спокойствие устраивает, меня от него тошнит. Кому сдержанный партнер, интроверт или даже с аутичными чертами - в самый раз, а мне другое надо бы)

Какой-то блеск, популярность, экстравагантность может быть)

И ввиду этого, я шокирована что в дуалах у меня ходит Макс.

Санька
03.04.2014, 19:33
что наблюдать за живым человеком в каком угодно виде правдивей и интересней, чем смотреть интервью Элвиса и делать на этом выводы.
Соционика - очень молодая наука, для того, чтобы развиваться, нужно иметь не просто большую, а огромную базу оттипированных персон. Но, какими бы яркими не были алла с бэллой, если их никто, кроме подруг, не знает, для такой базы они не годятся - потому что не могут быть перепроверены другими.
Именно поэтому так активно типируют знаменитостей.
Должна быть найдена безошибочная система, которая будет показывать стопроцентную ходимость у разных типировщиков - в том числе: при минимуме сведений о человеке.
Конечно всего не видно, но реакции, темперамент, разве нет?
Не всегда. Базовую и творческую ЧС обычно видно ярко, да. Если человек активно на форуме общается, можно с немалой долей вероятности определить вертность (хотя бы в сочетании с логикой/этикой). Агрессоры и виктимы часто видны.
Но все это - при очень активном общении.

Frau Mond
03.04.2014, 19:34
Barbarella, видимо, потому и ходит, чтобы периодически опускать вас на землю и приводить в чувство) ну представьте - у вас такой же партнер, как и вы, это же сплошной фейерверк! вы же вскоре сожжете друг друга, разве нет?

Санька
03.04.2014, 19:35
Кого-то спокойствие устраивает, меня от него тошнит. Кому сдержанный партнер, интроверт или даже с аутичными чертами - в самый раз, а мне другое надо бы)
Какой-то блеск, популярность, экстравагантность может быть)
Это не ТИМно, это ваше личное.

RangeRover
03.04.2014, 19:37
Санька, скажите пожалуйста, а кто дуал у Штирлица?

Бананан
03.04.2014, 19:40
Фрау, не знаю сожжём ли друг друга, но спокойные люди меня раздражают, а не влияют благотворно.

Бананан
03.04.2014, 19:42
Это как с эмоциями, я считаю в них нужно доходить до абсолюта. Иначе это дерьмо, а не эмоции. Страдать, так страдать. Радоваться, так чтобы стены ходили.

И с людьми также, либо яркий, либо его для меня нет.

Санька
03.04.2014, 19:45
Санька, скажите пожалуйста, а кто дуал у Штирлица?
Достоевский
Гуманист с большой буквы

таки, вы Штирлиц?
///просто я вас в Штиры навскидку и протипировал
А Киса мне видится Есем
////естественно, это не точно, а чисто по личным ощущениям

Frau Mond
03.04.2014, 19:47
Barbarella, это пройдет с возрастом) вот увидите)

RangeRover
03.04.2014, 19:49
Санька, дважды проходил тесты в инете, дважды Штирлиц
Вот сейчас еще один раз пройду

Санька
03.04.2014, 19:49
Это как с эмоциями, я считаю в них нужно доходить до абсолюта. Иначе это дерьмо, а не эмоции. Страдать, так страдать. Радоваться, так чтобы стены ходили.
вот ваш дуал Розенбаум про это и пел:
Любить, так любить, Гулять, так гулять, Стрелять, так стрелять )))

Санька
03.04.2014, 19:52
но спокойные люди меня раздражают
Макс только кажется спокойным - он максималист, как и Гамлет
И в нем эмоциональные цунами - ого-го какие
Просто это проявляется по-другому

И внутренняя энергетика у Максов мощнейшая, я думаю, любого из них можно смело называть харизматичным.
///конечно, может, и не любого - но многих

Frau Mond
03.04.2014, 19:58
Санька, мне вот тоже странно насчет дуалов) даже если сделать скидку на возраст и юношеский максимализм, эпатаж и скандальные наклонности, мне все равно непостижимо, как такой человек, как Барби, могла бы стать моим если не другом, то хотя бы приятелем) это ж сплошная лихорадка, боже упаси)

Санька
03.04.2014, 20:02
мне вот тоже странно насчет дуалов)
просто у вас разные жизненные ценности )
а это не ТИМно, а личностно

/у меня есть хорошо знакомая Гамлетесса, она, правда, постарше Барб, но гораздо спокойнее и даже интровертнее

RangeRover
03.04.2014, 20:05
Блин, а теперь Гюго:kolobok_addon_unkno

Санька
03.04.2014, 20:11
не, не Гюго точно
из набора "заботливых" к вам можно примерить Штирлица и Габена
Но для Габена вы слишком активны, и не подходите на роль всеобщего миротворца
Поэтому вероятность Штира выше

RangeRover
03.04.2014, 20:12
Санька, а почему не Гюго, я почитал описание, прям про меня)))

Санька
03.04.2014, 20:14
RangeRover, не знаааю... Может, я ошибаюсь, но Гюги как-то более веселыми и безбашенными ощущаются.
Может, профессия отпечаток наложила?

RangeRover
03.04.2014, 20:17
RangeRover, не знаааю... Может, я ошибаюсь, но Гюги как-то более веселыми и безбашенными ощущаются.
Может, профессия отпечаток наложила?

Ну, мне не шышнацать, чтоб быть безбашенным))) раньше был
Веселый? Хм...не унылый точно
А это ключевые качества Гюго?

Санька
03.04.2014, 20:21
У Гюга со Штирлицем совпадают 4 функции

а другие четыре чередуются по-другому (так же, как например, у Дона с Жуковым - и Дон становится похож на Жукова - в ярости, скажем, или вообще в ситуациях, когда находится под прессингом

то есть, вам для полного определения надо рассмотреть проявления ролевой фугкции

Санька
03.04.2014, 20:22
А это ключевые качества Гюго?
это то, что бросается в глаза при шапочном знакомстве

/Штир тоже не унылый, а весьма душка - только труголик обычно

RangeRover
03.04.2014, 20:40
Так я тоже трудоголик
Но по тесту Гуленко я снова Гюго

Санька
03.04.2014, 21:01
RangeRover, представьте себя в ситуации жесткого прессинга, конфликта - когда вам поневоле приходится быть не совсем собой, а включать внутренние резервы -держаться изо всех сил и отбиваться от вражин

И прикиньте, какой вариант вам будет ближе //именно ближе, а не один в один, ибо это, все-таки, общие описания

Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти

или так

Заставляет себя быть предприимчивым и деятельным в деловой сфере. Много двигается, затевает различные сделки. Очень обижается, если его считают неделовым, несерьезным человеком. Довольно суетлив и разбросан. Нередко перегружает себя делами, от чего сильно переутомляется. Дело пробивает в лоб, несколькими заходами. В жизни всего добивается сам, не рассчитывая на помощь других. Производит впечатление ловкого, расторопного человека. Сам же обычно причисляет себя к непрактичным людям, так как видимый результат дается ему дорого.

RangeRover
03.04.2014, 21:02
Не, Гюго судя по описанию суетлив и не знает как распорядиться своим временем, точно не про меня. Штирлиц более подходит

RangeRover
03.04.2014, 21:12
Санька, е-мое. Часть присутствует из первого и часть из второго...
Начну так. Хоть я и юрист, спорить я не люблю, но вынужден. Но это скорее не спор, а методичное отстаивание своей позиции. Конечно, бывает в процессе страсти накаляются...но так чтоб прям из штанов выпрыгивать- нет
В жизни я спорить не люблю и легко признаю свою неправоту.
Я действительно не люблю, когда вмешиваются в мои дела, дают ненужные указания, я сам знаю как поступить, потому что все распланировал. И вообще - это мое решение. Поэтому легко могу вспылить.
Я действительно деятелен, но не суетлив. Готовлюсь ко всем делам, в том числе и решению житейских, планомерно и методично. Хотя в душе могу переживать и прокручивать варианты развития событий, чтобы все предусмотреть.
Дело пробиваю в лоб, по жизни ни на кого не рассчитываю. Я действительно непрактичен.
Как то так...

Heart
03.04.2014, 21:18
Фрау, не знаю сожжём ли друг друга, но спокойные люди меня раздражают, а не влияют благотворно.
Мне кажется, что рядом с тобой любой спокойный танк как Катюша метать начнёт. Ты же мёртвого растормошишь))).

PS: Катюша - это орудие такое)). А то я прочитала в школьных сочинениях: "Наполеон побежал со своим войском и его добивали русские Катюши". Не знаю что ребёнок имел ввиду, то ли орудие, то ли женщин))).

RangeRover
04.04.2014, 07:59
Подумал получше, у меня все же ближе второе

Санька
05.04.2014, 04:35
RangeRover, вот еще я что про Штира вспомнил - они (в основном) очень не любят беспорядок. Точнее - они любят порядок, свой порядок.

А у многих проявляется такая штука: если, например, трындеть со Штиром (скажем, сидящим за столом) и переместить незаметно какую-то вещь на столе, то Штир автоматически поставит ее на прежнее место.

Санька
05.04.2014, 04:36
Еще из отличий Штира и Гюго (из Юмора)

Гюго
Гюго любит предлагать всякие разные возможности.
Гюго любит, когда оказывается, что та точка зрения, которую он отстаивал, и была правильной.
Гюго любит поводы, чтобы стало весело.
И любит, когда вкусных кусочков много, и их не нужно делить.
Гюго не любит, когда время уже ушло.
Гюго не любит, когда при нем работают, а он пинает балду.
Гюго не любит, когда есть что выяснять, а оно никак не выясняется.
И не любит, когда никто не замечает, как он выглядит.

Штирлиц
Штирлиц любит, когда понятно, какие возможности.
Штирлиц любит, когда у него все работает.
Штирлиц любит, когда в отношениях есть определенность.
Штирлиц любит, когда его ощущения в порядке.
Штирлиц не любит, когда у каждого свое представление о времени.
Штирлиц не любит, когда предмет разговора неясен.
Штирлиц не любит необъяснимые перепады настроения.
Штирлиц не любит, когда чей-то внешний вид вводит в заблуждение.

RangeRover
05.04.2014, 04:37
Санька, согласен. У меня дома и на работе все на своем месте, и не дайбох кто че переставит - устрою выговор))))

RangeRover
05.04.2014, 04:39
Еще из отличий Штира и Гюго (из Юмора)

Штирлиц
Штирлиц любит, когда понятно, какие возможности.
Штирлиц любит, когда у него все работает.
Штирлиц любит, когда в отношениях есть определенность.
Штирлиц любит, когда его ощущения в порядке.
Штирлиц не любит, когда у каждого свое представление о времени.
Штирлиц не любит, когда предмет разговора неясен.
Штирлиц не любит необъяснимые перепады настроения.
Штирлиц не любит, когда чей-то внешний вид вводит в заблуждение.
Вот это мне ближе

Санька
05.04.2014, 04:43
По квадрам
1 квадра (Гюго). Точка ангста - комплекс "зажатого рта" (когда говорить не дают, условно говоря). Демократы.

Первая квадра МОЖЕТ: устроить революцию, эпатировать публику, создать оазис абсолютной свободы (анархии), быстро и радикально решать проблемы общества и вершить судьбы людей (судить, казнить или миловать), создавать новые науки, идеи, религии...

Воодушевитель Энтузиазма - Гюго. Очень энергичный, коммуникабельный, заботливый и гостеприимный человек. Чувствует малейшие изменения настроений, быстро реагирует на них. Старается поддержать положительные эмоции созданием житейского комфорта. Может "расшевелить" любого, увлечь, заставить поверить в новое. Неплохой психолог, с интересом относится к различным духовным практикам.

4 квадра (Штирлиц)

Четвертая квадра МОЖЕТ: помочь личному росту каждого, создать локальный рай, открывать таланты, действовать экологично во всех областях природы и психики, дать обществу новую, адекватную времени мораль. Аристократы (то есть, уважают иерархию ,если коротко)

Реализатор Конкретный - Штирлиц. Надежный человек, вызывающий доверие своей основательностью (ответственным отношением к обязательствам). Прирожденный МАСТЕР, в любой конкретной работе добивающийся СОВЕРШЕННОГО исполнения. Умеет отлично организовать рабочий процесс, последователен и напорист, справедлив, считает упорный ежедневный ТРУД необходимым условием успеха.

Санька
05.04.2014, 04:49
У меня дома и на работе все на своем месте, и не дайбох кто че переставит - устрою выговор))))
Моя подруга по институту - Штир. На дипломе мы снимали квартиру на троих (жили там полгода). Шурку просто вымораживала моя бардочность, в мою комнату она без крайней нужды не заходила, чтоб не расстраиваться и удивлялась - как я из минимума вещей умудряюсь сотворить феерический бардак ).

Помню еще, как я однажды шел из кухни к себе, Шурка - следом. Я захожу, она за мной и вопрошает -почему я в коридоре бумажку с пола не поднял. Я в недоумении - какую бумажку?
Шурка ведет меня в коридор и показывает. Я вижу, что - да, действительно лежит бумажка. Но, ей-богу, пока меня в нее носом не ткнули, я просто не видел.
А чтобы Шурка не заметила - такого никогда не случалось.

RangeRover
08.04.2014, 09:26
Санька, вообще у нас бытовой террорист- моя девушка))))) "это закрой, это сюда не клади", все подряд вытирает, а теперь говорит надо маленький пылесос купить... в ванну)))))) но я тоже люблю порядок, да

RangeRover
08.04.2014, 09:30
Санька, а если я Штирлиц, то я заботливый или агрессор?

Санька
29.04.2014, 19:16
Санька, вообще у нас бытовой террорист- моя девушка))))) "это закрой, это сюда не клади", все подряд вытирает, а теперь говорит надо маленький пылесос купить... в ванну))))))
значит, она тоже сенсорик )

а если я Штирлиц, то я заботливый или агрессор?
заботливый

Андрей М.Х.
14.05.2014, 16:15
Гамлеты, пофиг с каким типом: "Ты отстой, трахаешься с отстоем, вокруг тебя все отстой, тебе нереально повезло, что я на тебя обратил внимания. не ценишь? получай, сука, с ноги."
Что у них за дуалы для меня загадка.

Michiru
14.05.2014, 16:23
Андрей М.Х., мож просто люди гавно?)
зачем же так Гамлета обижать. один из любимых романтических персонажей ведь..

Андрей М.Х.
14.05.2014, 16:35
Гамлет согласен с вами, разве что не так критичен со словом "все", всего-то 95 процентов)

Санька
14.05.2014, 16:38
Что у них за дуалы для меня загадка.
У Макса не забалуешь )))

Michiru
14.05.2014, 16:54
Гамлет согласен с вами, разве что не так критичен со словом "все", всего-то 95 процентов)
я ж не про соционику будь она неладна..
так, за Шекспира обидно)

Андрей М.Х.
14.05.2014, 17:35
Hedda, так он такой же, классический Гамлет, "романтичный ебанат"))

Michiru
14.05.2014, 17:36
Андрей М.Х., да так получится, что все романтические персонажи ебанаты. но сложно их за настоящую бурную романтичность не любить.

Андрей М.Х.
14.05.2014, 17:37
У Макса не забалуешь )))
Макс должен как минимум лордом быть, что бы соответствовать и не услышать какое он ничтожество.

Санька
14.05.2014, 18:29
Макс должен как минимум лордом быть, что бы соответствовать и не услышать какое он ничтожество.
из известных героев фильмов Максом считают, например, мисс Эндрюс (из "Мэри Поппинс")
у кого-нибудь повернется язык сказать ей в глаза, что она ничтожество? ) //сама Мэри несчиталово по известным причинам )

Андрей М.Х.
14.05.2014, 19:19
А сама Мэри кто по социотиму?

Санька
14.05.2014, 19:20
Штирлиц

шорох
19.05.2014, 11:23
я Драйзер
описание на 3 страницы--читать опять-таки скушна, товарищи
чё я в это влезла

Андрей М.Х.
19.05.2014, 11:58
Спрашиваю родственника, ты кто по соционическгму типу, он тест прошёл, говорит Джек Лондон, а по жизни какой-то Дон. Как сделать из товарища Джека?

шорох
19.05.2014, 15:34
а Джек мой дуал
божи, я схожу с ума

Санька
19.05.2014, 15:47
он тест прошёл, говорит Джек Лондон
тесты такие тесты ))

Как сделать из товарища Джека?
в смысле - заставить его зарабатывать на продаже снега эскимосам?

Люпита
19.05.2014, 16:11
тесты такие тесты ))


в смысле - заставить его зарабатывать на продаже снега эскимосам?

там настолько все глухо, что можно начать с малого, просто на продажах.

Санька
19.05.2014, 17:01
Если Дон, то бесполезно - не тот профиль. Пусть лучше продает кто-то другой, а он креативненько рекламу придумает

Андрей М.Х.
19.05.2014, 17:48
Санька, например, если он креативный, то к какому типу может относится, ну там логик, сенсорик? Ещё он импульсивный.

Санька
19.05.2014, 17:57
например, если он креативный, то к какому типу может относится, ну там логик, сенсорик?
Скорее всего, интуит, а не сенсорик.
Но не факт - потому что важна еще любимая сфера приложения творческой энергии. Например, моя жена-сенсорик интересуется дизайном интерьеров и классно оформляет пространство.

Андрей М.Х.
19.05.2014, 18:06
А он может быть импульсивный логик?

Люпита
19.05.2014, 18:16
Хоть почитай что такое импульсивность, это не "запрягли трех тушканчиков в повозку"

Lombard
19.05.2014, 18:26
Санька, а какой тест на Ваш взгляд наиболее подходящий, чтобы соционика показала самую суть человека ?

Кому больше доверяете ?

Санька
19.05.2014, 19:02
А он может быть импульсивный логик?
А в чем выражается импульсивность?
а какой тест на Ваш взгляд наиболее подходящий
никакой
нет таких тестов
тест может показать правильный результат или случайно, или в случае, когда человек соответствует совершенно классическому варианту, что бывает не так уж и часто, ибо большинство людей и развиваются/деградируют в течение жизни, и в разном настроении отвечают, и тыды

Кому больше доверяете ?
Себе ))

Андрей М.Х.
19.05.2014, 20:33
Санька, импульсивность на вашу похожа, как это вижу по форуму, ну и так по мелочи сходство есть, но именно по мелочи.

Люпита
19.05.2014, 21:28
Андрей, копай от себя, если столько лет душа в душу (в общих чертах) и интересно друг с другом, то кто он тебе? А ты Бальзак

Андрей М.Х.
19.05.2014, 21:31
Вдруг я не Бальзак и за "столько лет" к кому угодно можно привыкнуть, кстати мы не так уж и редко конфликиуем, всякое бывало.

Люпита
19.05.2014, 21:33
Вдруг я не Бальзак и за "столько лет" к кому угодно можно привыкнуть, кстати мы не так уж и редко конфликиуем, всякое бывало.

По мне, так вы два сапога пара

Люпита
19.05.2014, 21:35
Вдруг я не Бальзак и за "столько лет" к кому угодно можно привыкнуть, кстати мы не так уж и редко конфликиуем, всякое бывало.

А кто ты если не Бальзак? Я конечно понимаю, что ты хочешь быть каким-нибудь штирлицем, но тебя ни на одну страницу тогда типировали, сколько можно

Андрей М.Х.
19.05.2014, 22:11
По мне, так вы два сапога пара

Он тоже Бальзак?

Люпита
20.05.2014, 08:59
так пойди и протипируй его, ты же знаешь ряд вопросов.
я не думаю, что он Бальзак, скорее он тот, у кого с Бальзаком всё хорошо)

Michiru
20.05.2014, 10:15
Я конечно понимаю, что ты хочешь быть каким-нибудь штирлицем,
а в соционике тоже есть разделение на классы, и какие-то типы крутые, а какие-то беспонтовые?))

Люпита
20.05.2014, 10:30
а в соционике тоже есть разделение на классы, и какие-то типы крутые, а какие-то беспонтовые?))

Для меня есть)
Правда сейчас придут и напишут, что в соционике нет плохих тимов)

Michiru
20.05.2014, 10:36
бедные типы, даже в соционике не отдохнуть, хотя казалось бы..

я не могу отвлечься от этих несчастных персон, именами которых названы типы. мне кажется, можно было бы поинтереснее и познаковей личностей найти - Адольф Гитлер, Чарли Мэнсон..

вот Бальзак-то, Оноре-де, чем провинился )))

Люпита
20.05.2014, 13:06
есть же еще другие названия тимов
вроде

Андрей М.Х.
20.05.2014, 15:01
Обезличенные, Бальзак там называетс Критик)

Люпита
20.05.2014, 15:07
почему бы не назвать Бальзака каким -нибудь Джудом Лоу и отношение сразу другое)

Андрей М.Х.
20.05.2014, 15:14
Я против Джуда Лоу))

Люпита
20.05.2014, 16:07
Я против Джуда Лоу))

зато ты с удовольствием был бы Эндером или Робокопом

Андрей М.Х.
20.05.2014, 16:10
Это тоже не мои типажи.

Люпита
20.05.2014, 16:13
кто твой типаж?
чувак из аля фантастики?)
вообще, твой типаж - персонаж из спектакля Эмигранты по Мрожеку)

Андрей М.Х.
20.05.2014, 16:15
Которого Лёнечка сыграл?

Люпита
20.05.2014, 16:57
для чего ты сейчас спросил?
ведь прекрасно знаешь ответ

Андрей М.Х.
20.05.2014, 17:12
Так это Лёнечка со мной похож, сыграй того персонажа Цитаделька, у тебя не возникло бы аналогии.

Андрей М.Х.
20.05.2014, 17:19
На форуме есть конкретно Драйзер и Джек Лондон? В смысле, хоть сколько типированные.

Люпита
20.05.2014, 17:24
Так это Лёнечка со мной похож, сыграй того персонажа Цитаделька, у тебя не возникло бы аналогии.

да, лёня самый амебный в их труппе

Андрей М.Х.
20.05.2014, 17:39
Лёня характерный.
В общем по всяким небольшим тестам я Бальзак, а по одному с динамической шкалой ответов получаюсь Бальзак или Есенин. Если почитать описания, то как будто раньше было во мне больше Есенина, сейчас Бальзака, но один фиг много приписываемых типажам признаков которых у меня вообще нет.

Андрей М.Х.
20.05.2014, 17:55
Ещё я думаю, что персонаж Никс это Робеспьер.

Люпита
20.05.2014, 17:56
никса давно типировали

Андрей М.Х.
20.05.2014, 17:56
И кто он?

Люпита
20.05.2014, 17:59
я не помню, кто-то на букву Д вроде

Андрей М.Х.
20.05.2014, 18:01
Ну уж нет, по описанию как раз Робеспьер.
А я по описанию Джек Лондон)

Люпита
20.05.2014, 18:03
где деньги, Джек?

вообще, к какому тиму можно отнести все эти перебирания, сомнения, перебирания, сомнения?

Андрей М.Х.
20.05.2014, 18:09
Джек Лондон это не а-ля Джуд Лоу соционики, если присмотреться довольно дрыщавый типажик, но "я согласен"(с).

Люпита
20.05.2014, 18:11
мне казалось, Джек посолиднее и умеет зарабатывать)

Андрей М.Х.
20.05.2014, 18:14
Не все Джеки соответствуют ожиданиям)

Zlyuka
21.05.2014, 01:43
И кто он?
Никс - Дюма

Андрей М.Х.
21.05.2014, 01:45
а если почитать описание типа Робеспьер, то его смело можно переименовывать в Никс.

Санька
21.05.2014, 02:27
импульсивность на вашу похожа, как это вижу по форуму, ну и так по мелочи сходство есть, но именно по мелочи.
Я на форуме несколько отличаюсь от себя в реале (в буднях, так сказать). Не потому, что маска, а потому, что дома я, конечно же, не митингую )) А митингование Дона - это ролевая ЧС включается, которой нет вообще в спокойном состоянии.
Жена меня "обзывает" "вшивым интелиххентом" и считает, скоро у мну засветится нимб.
Я малоэмоционален, почти всегда спокоен, со мной почти невозможно поругаться (я или молчу, или спокойно пытаюсь объяснить свою точку зрения), легко мирюсь, почти не обижаюсь, не умею копить обидки, доброжелателен, улыбчив, дома люблю смешить жену и валять дурака.
Импульсивность может проявиться в реале - но только в каких-то стрессовых ситуациях (точнее - очень стрессовых, поскольку я пофигист, мало что принимаю близко к сердцу и одна из любимых фраз "Забей на это").

Это я к тому пишу, что, если кто-то в реале похож на меня форумского, то высока вероятность того, что это не Дон, а Жуков.
Вдруг я не Бальзак
Конечно, я не истина в последней инстанции, но я другого варианта даже предположить не могу.
На форуме есть конкретно Драйзер и Джек Лондон? В смысле, хоть сколько типированные.
Шторм - Драйзер.
В Джека пока никого не протипировали.

Санька
21.05.2014, 02:35
но один фиг много приписываемых типажам признаков которых у меня вообще нет.
Потому что в описаниях много личного
То есть, описатели увлекаются и записывают в ТИМное какие-то индивидуальные моменты своих знакомых
Хотя, конечно, они тоже могут ТИМными, но не типичными.
//скажем, типичный Дон неагрессивен вообще, страшно не любит ругаться, а, поругавшись, стремится быстренько помириться
НО
Если Дон живет в состоянии стресса, то он будет ролевую ЧС постоянно использовать как творческую - и выглядеть весьма агрессивно.
То же самое, если ребенок-Дон растет в очень конфликтной семье и чувствует себя нелюбимым. Он (подсознательно) скажет "Ах, так! Тогда я буду еще хуже!"
И может стать вполне себе монстриком, угнетающим морально слабых с особой жестокостью.
Ещё я думаю, что персонаж Никс это Робеспьер.
Роб - это самый интровертный типаж социона. На мой взгляд, Базинга Роб.
И, возможно, Пришлый.
во всяком случае, по степени интровертности они точно похожи.

А Никс -точно Дюма, причем, очень характерная Дюма.

Akvamarin
21.05.2014, 03:00
Санька, У меня вопрос. Что Вы можете сказать о структурированности Гексли?
Т.е. всегда ли для них чётко определены их цели и задачи?
Всегда ли они знают ответы на большинство вопросов?
Характерны ли для них поиски и метания?
Мне показалось, что по описанию это должно быть так у Гексли. Выглядит ли это так у меня? И, если нет, то типичный ли я Гексли или есть с каким-то другим тимом сходства?

Санька
21.05.2014, 03:27
меня вопрос. Что Вы можете сказать о структурированности Гексли?
Как оказалось, среди моих друзей-приятелей-хороших знакомых "удельный вес" Гекслей превышал все остальные ТИМы.
И один из них - мой бывший муж. по совместительству - мой большой друг.

Так вот, в работе и на досуге он был разным. Насколько обалдуистым на досуге - настолько собранным и ответственным на работе. На мой взгляд, ролевая белая логика включалась довольно мощно - куда более мощно даже, чем моя доновская творческая БЛ, я-то похохмить любил везде.
То есть, если Геку надо быть структурированным, то он им будет.
Т.е. всегда ли для них чётко определены их цели и задачи?
Нет, и этого не может быть, поскольку Гексли - иррационал.
То есть, целей-то наставить может, но твердо двигаться по графику с равномерной скоростью - нет. И в процессе запросто может перестроить цель безо всякого внутреннего сопротивления.
Всегда ли они знают ответы на большинство вопросов?
Этого даже Онотоле не знает ))
Характерны ли для них поиски и метания?
По-моему, это вообще не ТИМно.
Выглядит ли это так у меня? И, если нет, то типичный ли я Гексли или есть с каким-то другим тимом сходства?
Я вас слишком плохо знаю, чтобы определить - все ли у вас выглядит типично )))
Но ваш формат общения на форуме никаких других вариантов не оставляет - именно что типичный Гек на отдыхе )

Андрей М.Х.
22.05.2014, 10:16
Белая сенсорика - Ролевая функция
Старается окружить себя комфортом; для этого социотипа характерна привычка брать в дорогу минимальный запас вещей (перочинный нож, элементарные лекарства и т. п.), даже если реально они не пригождаются — «на всякий случай»

либо пример неважный, либо мне это не подходит, но в целом при том, что комфорт я люблю, я не люблю организовывать его за счёт своих сил, то есть, я люблю комфорт в дороге когда он куплен и предоставлен третьими лицами, а не набрать с собой чемодан ненужной ерунды, а что может быть нужно мне заранее неизвестно. Более простой пример, я не буду брать с собой в дорогу по городу или на прогулку что-то кроме минимального, сашетик с дезинфицирующей жидкостью и пару одноразовых платков, мне проще купить необходимое в случае надобности.
Вообще я не люблю нагромождения своих вещей ни в сиюминутной ситуации, ни в повседневности.


Чёрная этика - Болевая функция
Болезненно реагирует на бурные проявления эмоций со стороны окружающих, часто не доверяя им. Сам (особенно среди «чужих») старается не проявлять эмоций.

Реагирую не болезненно, а либо с мыслью, что за дебил, либо я не с этим/этой истероидом, могу сказать, и часто это делаю, "какого хрена ты сейчас реагируешь в такой-то тональности, вообще неуместно", при этом сам вполне могу и проявить бурную эмоцию, за себя не стыдно, впрочем проявляю очень редко.


Чёрная интуиция - Наблюдательная функция
Не любит планов, не имеющих под собой реального основания, зачастую даже в виду шутки — опасается, что их придётся выполнять.

Замечаю, что прорабатываю такие планы, и имею желание реализовать парочку и даже три)

остальное из того описания что-то как-то в целом подходит к определению меня, но то что не подходит компенсируется описанием из Джека.
Кстати, ещё Габен по описанию может подойти но очень уж Габен унылый для меня.

Люпита
22.05.2014, 11:16
Вообще я не люблю нагромождения своих вещей ни в сиюминутной ситуации, ни в повседневности.



какое наглое лукавство про повседневность
когда я приезжаю в твою квартиру, я вижу на твоей территории - чулан.
где как раз нагромождено куча всего.
чеки из супермаркета за последние три года, пустые баночки из-под напитков, журналы стоимостью 200р за последние пять лет пачками, там даже можно откопать шмотки из 9 класса, а по буклетам с доставкой пиццы ты просто фанат- их не перечесть.
в повседневности ты как раз вещи нагромождаешь, естественно, надо рассматривать все вещи в твоем собственном пространстве, а не только носки и джинсы.

Андрей М.Х.
22.05.2014, 11:22
ggg444, найдёшь вещь из девятого класса, получишь приз, раньше из седьмого были)).
У меня пространство очень скромное, при желании описанное тобой туда не поместится. А когда действительно что-то скапливается, в том числе журналы "за двести рублей", я испытываю дискомфорт.
Кстати, журналы кому-нибудь нужны, за 2014?))

Люпита
22.05.2014, 11:24
иди на фиг
ты сейчас врешь
разгреби сначала все фантики и коробочки из-под печенья у себя на столе, потом поговорим, может пару тарелок с февраля откопаешь.

Андрей М.Х.
22.05.2014, 11:25
я не ем печенье дома)))

Люпита
22.05.2014, 11:27
А когда действительно что-то скапливается, в том числе журналы "за двести рублей", я испытываю дискомфорт.

в глубине души дискомфорт?
испытывать дискомфорт - это не значит идти и избавляться от этого - у тебя как раз так.

Chianti
22.05.2014, 11:28
ggg444, найдёшь вещь из девятого класса, получишь приз, раньше из седьмого были)).
У меня пространство очень скромное, при желании описанное тобой туда не поместится. А когда действительно что-то скапливается, в том числе журналы "за двести рублей", я испытываю дискомфорт.
Кстати, журналы кому-нибудь нужны, за 2014?))

Эрас, какие именно журналы?

Андрей М.Х.
22.05.2014, 11:29
Chianti, так и не перечислишь, глянец в основном.

Люпита
22.05.2014, 11:30
я не ем печенье дома)))


я никогда не ел печенье дома
я никогда не пьянел(с)
я никогда никогда никогда
ахахаха

Андрей М.Х.
22.05.2014, 11:31
Где ты увидела никогда? Но сложно не признать, что дома еды у меня почти нет. Печенья тем более))

Люпита
22.05.2014, 11:34
Где ты увидела никогда? Но сложно не признать, что дома еды у меня почти нет. Печенья тем более))

не включай тупого)
если у тебя нет печенья последние 2 месяца, это не значит, что коробки я на твоем столе никогда не видела, причем валяться они могли месяцами.

щас начнется из серии - ходил три раза на фитнес, я еще тот спортсмен

Андрей М.Х.
22.05.2014, 11:38
Да ты бумажку на моём столе увидишь, и потом мне же будешь рассказывать, как бумажек было сто)

Люпита
22.05.2014, 11:42
их реально сто.
не сохранить чек из супермаркета годичной давности или билет на ржд двухгодичной давности - удар схватит)

Chianti
22.05.2014, 15:01
У мну тоже можно найти старые чеки на комоде - йа хто? Коробки из под печенек правда выбрасываю сразу

la niña
22.05.2014, 18:07
а что значит если я делаю тест в разные промежутки времени год назад пол года назад месяц назад неделю назад и результаты всегда разные? и вроде подходят ко мне...

Андрей М.Х.
22.05.2014, 18:30
la niña, может определяетесь с характером и стилем жизни?

la niña
22.05.2014, 18:54
la niña, может определяетесь с характером и стилем жизни?
да блин) лет то уже много...)

Андрей М.Х.
22.05.2014, 19:20
la niña, здесь многим много))

la niña
22.05.2014, 19:23
la niña, здесь многим много))

ну я понимаю... и у всех меняются результаты теста? просто думала что всегда должен тест показывать один вариант...

Андрей М.Х.
22.05.2014, 19:26
la niña, верно, в темах про соционику не один человек писал, что тесты дают разные результаты, даже один и тот же тест в разное время.

la niña
22.05.2014, 19:49
la niña, верно, в темах про соционику не один человек писал, что тесты дают разные результаты, даже один и тот же тест в разное время.

эм... ну все тогда ... а то я думаю может я того...)

haska
20.12.2014, 23:24
Джек Лондон, дуал - Драйзер
Есть ли кто тут такие?)

Ukka
22.12.2014, 19:14
а не появилось ли у нас никого , кто хорошо разбирается в предмете?

Эйс
22.12.2014, 20:03
А за чем вам такое углубленное знание соционики? С прикладной точки зрения: кому это поможет? )

Бриз
22.12.2014, 22:06
Может быть для того чтобы познать и принять себя, понять таких странных окружающих и постараться как минимум не наступать на болевые ?)
Особленно это необходимо логикам, которые в человеческих отношениях плоховато разбираются ))))

Бриз
22.12.2014, 22:07
Ах да, ну и дуализация с активацией вещи довольно таки приятные ))))))

Эйс
22.12.2014, 23:52
Может быть для того чтобы познать и принять себя, понять таких странных окружающих и постараться как минимум не наступать на болевые ?)
Особленно это необходимо логикам, которые в человеческих отношениях плоховато разбираются ))))
А я было подумала: пройди тест и получи путевку к хаббардистам )), они, вроде,подобные тесты используют )))

Так на сайте с этим тестом все подробно расписано ))), прочитать не вариант))?
В смысле: если каждый знает свой тип личности, и своего дуала, то и некоторые характеристики дуала запомнить не сложно ), раз это очень нужно

Бриз
23.12.2014, 06:13
О дааааа, если вы хоть чуточку разбираетесь в соционике, то сами же и напишете :

ТЕСТЫ ЗЛО



Кстати тут некоторых гражданочек (по моему скромному) не к тем тимам записали )) Ходют этики в логиках, рационалы в иррационалах, а Дюмки в Напках)

Кто бы исправил )))

Эйс
23.12.2014, 10:40
О дааааа, если вы хоть чуточку разбираетесь в соционике, то сами же и напишете :
ТЕСТЫ ЗЛО

Почему же зло? ))) Не зло, а один из эффективных методов оценки составляющих личности )))

Кстати тут некоторых гражданочек (по моему скромному) не к тем тимам записали )) Ходют этики в логиках, рационалы в иррационалах, а Дюмки в Напках)

Кто бы исправил )))
так это, люди же сами отвечают на вопросы теста ), надо выбирать именно свой вариант, то что к тебе подходит, и не особо задумываясь)), т.к. первый ответ самый верный )), перепройти же не трудно, если человек сам хочет ) , ну, и вникнуть в тему, хотя бы с дуалом.

Hunter
23.12.2014, 10:56
Даже люди ошибаются,что уж говорить о тестах. Гдавный их недостаток в том, что они имеют лишь обобщенную информацию и неще учитывают индивидуальных особенностей человека. Машина не может анализировать без человека.

Бриз
23.12.2014, 11:14
Вы действительно верите в силу соционических тестов ?????

Бриз
23.12.2014, 12:02
Почему же зло? ))) Не зло, а один из эффективных методов оценки составляющих личности )))


так это, люди же сами отвечают на вопросы теста ), надо выбирать именно свой вариант, то что к тебе подходит, и не особо задумываясь)), т.к. первый ответ самый верный )), перепройти же не трудно, если человек сам хочет ) , ну, и вникнуть в тему, хотя бы с дуалом.


Вот именно люди )))))) Многие выдают желаемое за действительное, многие отвечают по настроению, либо согласно той соц. роли , которую играют в данном обществе в данный момент времени )))))

А насчет дуализации..... отпетые соционики иногда дуалов не любят, а люди не в теме даже и не взглянут на своих дуалов )))))))
Заставь Гюгу на Роба или Баля на Напа посмотреть )))))))))))))))))))

Hunter
23.12.2014, 12:10
Меня как Дона бесят Дюма, по крайней мере мужчины. К женщинам терпеливее

Бриз
23.12.2014, 12:12
Hunter, а вас профессиональны в Дона типировали или вы по тестам ?)))

Люпита
23.12.2014, 12:13
Вы действительно верите в силу соционических тестов ?????

для меня вообще никакого прикладного интереса. даже если чел типирован спецом а не по тестам.
в целом интересно найти сходства и где-то посмеяться.

Hunter
23.12.2014, 12:17
Hunter, а вас профессиональны в Дона типировали или вы по тестам ?)))

Профессионал. А у Вас есть альтернативная версия?

Бриз
23.12.2014, 12:19
для меня вообще никакого прикладного интереса. даже если чел типирован спецом а не по тестам.
в целом интересно найти сходства и где-то посмеяться.

Большинство соционику воспринимают на уровне гороскопов и демотиваторов в контакте ))))

Пускай так и остается ))))))) Нечего забивать головы науками )))))

Бриз
23.12.2014, 12:32
Hunter, есть на уровне подозрений, но чтобы ее развеять нужно как минимум вас всего перечитать, и позадавать каверзные вопросы .
Доны очень яркие, мега позитивные и слегка хамовитые. Или не слегка. Плюс свойственная иррационалам нестройность мыслей )))
Ваши мысли слишком стройные, но вероятнее всего профессия обязывает ))) Плюс удивил некий консерватизм, Доны более прогрессивны и в вечном поиске. Вы могли бы с ролевой заходить, но и волевой сенсорики на форуме не наблюдается.
Хотя все может быть.

Базинга!
23.12.2014, 12:36
Бриз, вы не верите, но так хорошо знаете. почему?

Люпита
23.12.2014, 12:36
Большинство соционику воспринимают на уровне гороскопов и демотиваторов в контакте ))))

Пускай так и остается ))))))) Нечего забивать головы науками )))))

науками)

Hunter
23.12.2014, 12:42
Консерватизм? Интересно-интересно. Не, не буду Вас пытать перечитыванием)))
Но над Вашими сомнениями поразмышляю

Эйс
23.12.2014, 12:43
Вы действительно верите в силу соционических тестов ?????
ваш вопрос был мне адресован? ))
вообще тестов - скорее да, они неплохое "подспорье" если они валидны, конечно )
конкретно этого теста - сомневаюсь, поэтому и задала мой самый первый вопрос: за чем нужен человек разбирающийся детально в этой тематике )
Во-первых, мне не понятно почему именно этот тест )).

Особленно это необходимо логикам, которые в человеческих отношениях плоховато разбираются ))))
Во-вторых, если у людей отсутствует этот навык, то вырабатывается он не прохождением тестов.

Бриз
23.12.2014, 13:50
Бриз, вы не верите, но так хорошо знаете. почему?

Я писала что не стоит полагаться на результаты типирования по тестам, а самой соционике доверяю, как и психологии и социологии )))

Хотя соционику люблю ) Миленькая ))))))))))

Люпита
23.12.2014, 14:48
я к психологии порой с юмором отношусь. а тут соционика.
хотя быть может это особенность моего тима?)

Akvamarin
23.12.2014, 14:50
Бриз, Вы как-то высказали сомнение, что я Гексли. А кто по-вашему?

Бриз
23.12.2014, 14:54
Akvamarin,
Гек )))))))

Akvamarin
23.12.2014, 14:55
Бриз, а почему сомнения? ) Я должна бегать по вечеринкам и тусовкам, шо полоумная? )

Бриз
23.12.2014, 15:07
Akvamarin, скорее мысли ваши в некоторых темах удивили, но потом вы проявили себя во всей гековской красе ))))))

Akvamarin
23.12.2014, 15:07
Бриз, буду думать, что это был комплимент ))

Базинга!
23.12.2014, 15:08
Бриз, а как вы определяете тип?

Бриз
23.12.2014, 15:36
На таро раскладываю))))

Базинга!
23.12.2014, 15:38
Бриз, о, это интересно))
раскиньте мне)

Андрей М.Х.
23.12.2014, 15:47
Wow_wow_wow, даёшь новое типирование))