PDA

Просмотр полной версии : "Июльский дождь" Марлена Хуциева


Фабиана
20.09.2013, 12:31
Посмотрела фильм "Июльский дождь" Мне, человеку далекому от того времени, стала непонятна та лирика, то чем жили и дышали герои фильма и первое впечатление было, что фильм ни о чем. На следующий день был повтор. Пришла к выводу, что фильм чуть ли не документальный. Какая-то детальность, отсутствие динамики в развитии сюжета. Но прикол в том, что фильм цапнул) Искренностью, образами, неподражаемыми актерами и даже песнями Визбора, которого я если честно недолюбливала всегда)

http://s58.radikal.ru/i159/1009/fb/b0119658651b.jpg

http://www.xorosho.com/uploads/posts/2010-07/1278288001_ijulskij.dozhd.rus.kinoshniki.avi_snaps hot_01.33.2.jpg

Мартын
20.09.2013, 13:16
Фабиана, а что Вы хотите от фильма времен "оттепели"? Мне кажется, они и сами тогда не очень знали чего хотят, просто свежий ветер подул, в форточку... И, да, фильм кажется почти документальным. Посмотрела , в свое время с большим удовольствием. Надо пересмотреть. Спасибо Вам -напомнили...

Klimova
20.09.2013, 13:35
насчет непонятности лирики и деталей времени...это верно подмечено .....эхо разных поколений....а фильм классный....

NVetra
20.09.2013, 14:45
Фабиана, так из-за чего она отказалась за него замуж выходить?

Фабиана
20.09.2013, 14:53
Фабиана, так из-за чего она отказалась за него замуж выходить?

а ты чоу уже посмарела? быстро ты))) я думаю ну как стечение обстоятельств....папина смерть, переосмысление жизни, телефонные разговоры с Женей. На меня похоже на самом деле) Мне тоже примерно столько же лет и хоть замуж мне и не светит, но после отцовой смерти переоценка произошла сильная

NVetra
20.09.2013, 15:36
Фабиана, хм... понятно.

Babrovas
09.03.2014, 18:48
"Июльский дождь"один из моих любимых фильмов Марлена Хуциева.Сюжет искренний,легкий,настоящий .Когда посмотрела,долго не могла понять, почему в конце фильма получилась незавершенность.По прошествии времени поняла,что всё вполне логично закончилось.В центре картины не только жизнь Лены,но и других обычных людей,таких же как и она.
На мой взгляд это фильм об обычных людях,которые являются одинокими по своей сути,не смотря на то,что окружены другими людьми,чередой забот и проблемами.О людях, которые хотят найти ответы на свои вопросы.И кто-то так,как Лена,готов делать переосмысления и менять свою жизнь,а кто-то,как Володя,так и остаётся заложником своих мечт,в своей привычной зоне комфорта,мечтая дописать диссертацию длинною в жизнь.