Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги > Знаковые режиссёры
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 12:31   #1
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию "Июльский дождь" Марлена Хуциева

Посмотрела фильм "Июльский дождь" Мне, человеку далекому от того времени, стала непонятна та лирика, то чем жили и дышали герои фильма и первое впечатление было, что фильм ни о чем. На следующий день был повтор. Пришла к выводу, что фильм чуть ли не документальный. Какая-то детальность, отсутствие динамики в развитии сюжета. Но прикол в том, что фильм цапнул) Искренностью, образами, неподражаемыми актерами и даже песнями Визбора, которого я если честно недолюбливала всегда)



__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Старый 20.09.2013, 13:16   #2
Мартын
Заблокирован Мужчина


Мартын is on a distinguished road; 3%Мартын is on a distinguished road, 3%Мартын is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 37,524
Моё настроение:
По умолчанию Re: "Июльский дождь" Марлена Хуциева

Фабиана, а что Вы хотите от фильма времен "оттепели"? Мне кажется, они и сами тогда не очень знали чего хотят, просто свежий ветер подул, в форточку... И, да, фильм кажется почти документальным. Посмотрела , в свое время с большим удовольствием. Надо пересмотреть. Спасибо Вам -напомнили...
Мартын вне форума   Цитата
Старый 20.09.2013, 13:35   #3
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: "Июльский дождь" Марлена Хуциева

насчет непонятности лирики и деталей времени...это верно подмечено .....эхо разных поколений....а фильм классный....
Klimova вне форума   Цитата
Старый 20.09.2013, 14:45   #4
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: "Июльский дождь" Марлена Хуциева

Фабиана, так из-за чего она отказалась за него замуж выходить?
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 20.09.2013, 14:53   #5
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: "Июльский дождь" Марлена Хуциева

Цитата:
Сообщение от NVetra Посмотреть сообщение
Фабиана, так из-за чего она отказалась за него замуж выходить?
а ты чоу уже посмарела? быстро ты))) я думаю ну как стечение обстоятельств....папина смерть, переосмысление жизни, телефонные разговоры с Женей. На меня похоже на самом деле) Мне тоже примерно столько же лет и хоть замуж мне и не светит, но после отцовой смерти переоценка произошла сильная
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Старый 20.09.2013, 15:36   #6
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: "Июльский дождь" Марлена Хуциева

Фабиана, хм... понятно.
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 09.03.2014, 18:48   #7
Babrovas
Senior Member
 
Аватар для Babrovas
Babrovas is an unknown quantity at this point; 0%Babrovas is an unknown quantity at this point, 0%Babrovas is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,864
По умолчанию Re: "Июльский дождь" Марлена Хуциева

"Июльский дождь"один из моих любимых фильмов Марлена Хуциева.Сюжет искренний,легкий,настоящий .Когда посмотрела,долго не могла понять, почему в конце фильма получилась незавершенность.По прошествии времени поняла,что всё вполне логично закончилось.В центре картины не только жизнь Лены,но и других обычных людей,таких же как и она.
На мой взгляд это фильм об обычных людях,которые являются одинокими по своей сути,не смотря на то,что окружены другими людьми,чередой забот и проблемами.О людях, которые хотят найти ответы на свои вопросы.И кто-то так,как Лена,готов делать переосмысления и менять свою жизнь,а кто-то,как Володя,так и остаётся заложником своих мечт,в своей привычной зоне комфорта,мечтая дописать диссертацию длинною в жизнь.
Babrovas вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru