PDA

Просмотр полной версии : Супы


Санька
19.02.2014, 00:27
http://www.rawfoodinfo.com/images/soups_q6.jpg

Древнейший рецепт супа был обнаружен в кулинарной книге Апикура, написанной в IV веке, где упомянуты следующие ингредиенты: пшеница, оливковое масло, мясной фарш, мозги, перец, лавровый лист, тмин, вино, ферментированный рыбный соус.

После падения Римской империи суп продолжил свою историю в Византии, причем здесь, с течением столетий, меню обогатилось супами, ведущими свое происхождение из Средней Азии.

Турки, в отличие от западных европейцев, ели суп не только в определенное время дня и не только как одно из блюд дневной трапезы. К тому же, они использовали для своих супов самые разнообразные овощи.

В поэзии XII-XIII веков воспеваются супы-пюре, супы из свиного сала, из овощей, круп, а так же миндаля и оливкового масла. Суп из вина (ломти хлеба, намоченные в вине) был любимым блюдом воинов средних веков, а самое страшное наказание состояло в том, что они лишались возможности употреблять его.

В средние века самыми популярными из супов были гороховый со свиным салом, постный из соленого кита, из кресса, из мерзлой капусты, из сыра и другие.

Наибольшими выдумщиками и любителями супов считались французы, которые уже в конце XV века изобрели более 70 их видов. На стол французского крестьянина суп обязательно подавался два раза в день и считался основой пищи.

Санька
19.02.2014, 00:28
Солянка от Ункауф

1.5 кг телятины, копченую грудинку 300 гр, по 200 гр всяких сосисок-колбасок (я готовлю солянку в дни "очистки холодильника" - все равно остается что-то из колбасно-мясного, то, что было выкинуть жалко и отправлялось по кусочку в морозилку), крупные соленые огурцы - 5 шт., пару картофелин (не использую, не люблю картофель в супе), немного каперсов (столовую ложку) - если есть, большую луковицу, 2 зубчика чеснока, 4 средних помидора, острый красный перец, банку консервированных в собственном соку томатов, зелень, соль, перец, оливковое масло.
Режем телятину некрупными кусками и обжариваем в кастрюле с мелко нарезанной грудинкой до румяности,
добавляем лук и чеснок - обжариваем, режем кубиками огурцы, помидоры, и всякие колбаски-сосиски,
добавляем вначале огурцы, тушим минут пять, потом помидоры и каперсы, тоже минут пять.

В блендере перетираем консервированные томаты и в кастрюлю (или мелко режем). Тушим минут десять.
Далее колбаски. Острый перец. Минут пять.
Заливаем горячей водой и на небольшом огне на двадцать минут.
Солим, перчим, зелень. Закрываем крышкой и даем потомится) готово!)
Вообще, по классике жанра, солянку хорошо подавать на второй день после варки - она вкуснее, но, увы, такое редко случается)
по тарелкам: добавляем дольку лимона, свежую зелень и сметану.
Многие добавляют маслины-оливки))

Санька
19.02.2014, 00:28
Солянка от Рыжей!)))

1 куриная грудка/ или индюшачья)
1 сосиска
по 70 грамм копченой колбаски, ветчины и еще какой-нибудь вкусной копчености)))
1 большая морковка
1 луковица
3 небольших соленых огурчика
3-5 столовых ложек рассола от огурчиков
маслины
томатная паста
несколько долек лимона
сметана

Совсем немного поварить грудку, слить первичный бульн. Затем опять сварить уже нужный нам бульон, вытащить грудку и остудить.
Пока она остывает, нарезать лук, натереть на терке морковь и обжарить с томатной пастой.
Все копчености и грудку мелко нарезать, сосиску кружочками. Поместить в бульон вместе с пережареной морковкой с луком. Затем порезать огурчики и добавить в солянку вместе с рассолом.
Варить 10 минут на маленьком огне.
Разлить по тарелкам, добавить маслины, очень маленькую дольку лимона и сметану.

Санька
19.02.2014, 00:28
Крапивный суп от Ирис

Это такой весенний супчик, с молодыми листьями крапивы - в них тьма витаминов. Готовиться как обычный суп - на мясном бульоне, с овощами, но за 5-10мин. до конца варки добавляются крапивные листья. Подается со сметаной и половинкой вареного яйца.

Санька
19.02.2014, 00:29
Свекольник облегченный с ботвой от Ункауф

Свекольник:
На внушительную кастрюлю*
Все овощи "молодые"
3 небольшие свеклы
6 небольших морковок
5 картофелины

Ботва:
Свеклы
Моркови
Репы

Зелень
Тмин
Соль
Перец

Отварить морковь и свеклу, овощи вынуть, овощной бульон процедить, нашинковать все овощи, в бульон с след последовательности закладываем: картофель, стволы ботвы свеклы - довести до готовности, дальше свекла, морковь, в самом конце всю ботву и зелень, довести до кипения и приятного аппетита)

Подавать со сметаной и зеленью)

http://s40.radikal.ru/i089/1208/b8/8a34294aae52.jpg

Санька
19.02.2014, 00:29
Японский супчик с грибами шиитаки, мидиями и креветками от kurl

Всё просто - берете водоросли комбу, варите минут 5-10, вынимаете. Можете варить в рыбном бульоне. можно на воде. После - можно добавить мисо пасту, можно не добавлять, а ограничиться несколькими ложками соевого соуса. Берете водоросли вакаме, грибы шиитаки - и в кастрюльку. Туда же - можно порезать дайкон, капусту китайскую. Потом - мидии, креветки, лапшу. Можно тофу туда же кубиками. Подавать с мелко нарезанным лучком (я режу порей).
Посмотрите в интернете - рецептов масса) Всякий раз варим по-разному. в зависимости от наличия ингредиентов..

Санька
19.02.2014, 00:31
Уха от Конфеты

вкусная уха получается из красной рыбы, из головы семги и хвоста, так же из щуки, но надо нюхать конечно же, что бы не было запаха,.
А так все как обычно:
-картошка(целая, потом готовую выловишь, разомнешь вилкой)
-лук,морковка обжаренные(лук-полукольца, не толстые, морковка кругляшки,если толстая морковка, то тоже пополам)
-пшено(не переборщи)
-лавровый лист
рыбу закладываешь, когда картошка, почти готова, она быстро варится,
и в конце зелень. петрушка и укроп

Дополнение от Кьянти

Зачем в уху, простите. пшено? Настоящая уха варится из разной мелкой и крупной рыбы, да и с пряностями поаккуратнее.. Главное в ухе - вкус и запах - рыыбыы. Много лет ездила на Волгу. там даже картошку в уху не клали рыбаки.

Дополнение от RangeRover

По нормальному если, то сначала варят рыбную мелочь, выкидывают. Затем покрупнее, в том же бульоне. Вынимают, закладывают морковь , лук, и крупный кусок осетрины. В конце - 50 гр водки. Ну и слегонца перца и лаврушки. Это и есть тройная царская уха. В Москве такую сложно приготовить.
Потому твой рецепт конечно самый приемлемый исходя из ситуации. С другой стороны, сейчас любые продукты есть в продаже. :)

Ну скажи мне - ну на фига лимон в уху ???
Вот наши предки, варившие из века в век рыбу, клали туда лимоны? :D
Сейчас вот и с шашлыком извращения напридумали, а между тем чабаны всегда брали только мясо, лук и травы, и никаких кефиров, майонезов, и лимонов

Дополнение от RangeRover

По нормальному если, то сначала варят рыбную мелочь, выкидывают. Затем покрупнее, в том же бульоне. Вынимают, закладывают морковь , лук, и крупный кусок осетрины. В конце - 50 гр водки. Ну и слегонца перца и лаврушки. Это и есть тройная царская уха. В Москве такую сложно приготовить.
Потому твой рецепт конечно самый приемлемый исходя из ситуации. С другой стороны, сейчас любые продукты есть в продаже. :)

Ну скажи мне - ну на фига лимон в уху ???
Вот наши предки, варившие из века в век рыбу, клали туда лимоны? :D
Сейчас вот и с шашлыком извращения напридумали, а между тем чабаны всегда брали только мясо, лук и травы, и никаких кефиров, майонезов, и лимонов

Дополнение от сэра Мелифаро

А так да,на тройном бульоне прикольно,я всегда стараюсь мелочи наловить для первого,второго бульона,(можно в марле варить,можно потом осветлять белком),потом крупную просто кусками в бульон сгружаешь и будет тебе счастье) и я люблю еще,когда уха с манкой)) а лимон еще ни одну уху не испортил. ИМХО)

Санька
19.02.2014, 00:31
Классическая уха от Гугля

Ингредиенты для ухи
1 кг. рыбы
4 шт. картофеля
1 — 2 шт. лука репчатого в шелухе
1 корень петрушки
1 морковь
2 — 3 лавровых листика (не обязательно)
5 — 7 шт. горошин черного перца (не обязательно)
1 — 2 столовые ложки сливочного масла или жира, если рыба не жирная - по желанию
70 г. водки
соль
зелень лука, чеснока, петрушки, укропа

Санька
19.02.2014, 00:32
Борщ от Цукерман Мидведь

Пока варится бульон, я люблю телятину, но можно и курицу.
Мелкой соломкой режу морковь, свеклу,капусту и лук. Делаю пережарку на подсолнечном масле (положено сало, но жирно получается) Сначала лук, на хорошо разогретую сковородку с луком добавляю чайную ложку сахара, лук получается правильного цвета (золотистый), затем туда морковь, потом свеклу и томатную пасту (столовую ложку), если лето то помидоры канешн (2 средних по размеру) -накрываю крышкой и минут 5 тушу.
В готовый бульон закладываю капусту, варю минут 5, затем туда овощи, еще пару минут. Затем выливаю все в керамический горшок и в духовку на час.
Зелень и чеснок мелко рублю, добавляю в тарелку со сметаной. Псе.
Да, картошки нет *pardon* .
Забыла самое гламное. В пережарку после свеклы, отжимаю сок половины лимона, потом накрываю крышкой.

Санька
19.02.2014, 00:33
Борщ от Рыжей

Бульон варим.В него корень сельдерея и корень петрушки.Пока он варится Пассирую на сливочном масле морковь и лук.Далее туда добавляю свеклу.Немножко уксуса.Томатную пасту.Туда же капусту,все тушу в сковороде минут 15.Перекладываю в кастрюльку с бульоном.Еще минут 15 и по тарелочкам со сметанкой и зеленью ^

Про борщ дополнение

Klimova: Уксус можно заменить квашеной капустой-совсем каплю,или сок кваш.капусты,а вообще и том.паста цвет сохранит,если спассировать свеклу с том.пастой.....Для насыщенного вкуса можно положить свеклу целиком-вариться в бульоне,а часть свеклы спассировать с томатом,отварную можно потом достать и что то еще с ней сотворить....

Рыжая: Так свекла с томат пастой там и тушится))Квашеной капусты сок попробую,но она дома у нас редко бывает((Да и этот рецепт выбирала из многих по вкусности))и скорости приготовления.Я не люблю когда долго..да и чес говоря времени на это до марта не предвидится)))

Klimova: Если свекла с томатом,то самое оно и получится,я сначала свеклу бросаю в кипяток и она варится,а уж потом все туда остальное.ну это когда вегетарианский,а так с пампушками и прочее....А из быстрых супов,мне нравится геркулесовый,у меня дочка геркулес только в таком виде и ест... В кипящую воду бросаешь картофель,потом горсть геркулеса.пассерованная на сливочном масле морковь ....все покипит,довести до вкуса, зелень.можно и со сметаной.... Если у кого гастрит или что с пищеварением-прям лекарство....

Санька
19.02.2014, 00:34
Борщ от сэра Мелифаро

За три дня до готовки борща берем две свеклы,трем или мелко режем,водой заливаем,два литра,три ложки сахара,корочку черного хлеба и в теплое место на три дня.

Мозговую,разрубленную кость с мясом заливаем холодной водой,доводим до кипения. Вынимаем,промываем,опять заливаем водой,доводим до кипения, снимаем пену.Солим.Закидываем два перца - острый стручок и болгарский,луковицу в шелухе,перец горошек и лавровый лист. Ставим на очень медленный огонь на два-три часа.

Вынимаем мясо,перец и лук. Трем картошку мелко,пару небольших штук,отправляем а борщ.10 минут. Затем капусту,10 минут. За это время,на разных сковородках обжариваем лук,до золотистого цвета.,морковку обжариваем и тушим с сельдереем,помидоры обдаем кипятком,снимаем шкурку и прокручиваем через мясорубку или в блендере.

Добавляем морковь 5 минут,лук 5 минут,помидоры 5 минут. Пока все это добавляется режем ( а не трем) свеклу мелко,заливаем водой,давим лимон туда,или добавляем уксус,добавляем сахар,тушим минут 20.

Закладываем картофель,нормально нарезанный для борща,брусочками или как кто любит.Провариваем 10 минут.
Запускаем в борщ свеклу.Доливаем все свекольным квасом.Добавляем сахар,соль по вкусу. Варим 10 минут.
Обжариваем муку на масле до красного цвета,разводим водой,делаем соус. Запускаем в суп.еще минут 5.
Закладываем мясо,порубленное на куски.
Вареное яичко трем меленько. Сало режем очень мелко,мнем в ступе с чесноком,черным перцем,гвоздикой,душистым горошком. Все это отправляется в борщ,добавляются сухие травы по вкусу,паприка,красный перец, закрывается и оставляется на 20 минут в теплую духовку.

Борщ получается охрененно красного,даже бордового цвета,про аромат и вкус я молчу.

Сметана и пампушки с чесноком были бы идеальной компанией) сто грамм тоже приветствуются)

Санька
19.02.2014, 00:34
Суп из шпината от Klimova

Есть еще суп -страшно полезный,но на любителя из шпината....Нужно найти именно измельченный шпинат,замороженный,пока кипит в бульоне-туда спассированную морковь и потом,в конце в кипящий суп влить взбитое яйцо и мешать при этом,яйцо моментально схватится и будет иметь вид вермишели или маленьким кусочком....и со сметаной и гренки с чесноком...

Санька
23.02.2014, 06:13
Суп грибной от Мишель

Корневой сельдерей, отварить
Сливки или сметану
Отдельно пережарить вешенки и репчатый лук.
Порезать многооо зелени, петрушки, укропа и зел.лука
Всё смешать. Ням.)

Санька
23.02.2014, 06:13
Сырный суп от Фабианы

я сырный суп люблю. из плавленного сыра.
-корытце плавленного сыра
- обжарка морковь на терку+ репчатый лук
- много зелени

сэр Мелифаро
31.10.2014, 23:46
Пардон, конечно, но харчо с томатом это моветон)) где орехи? и никакой картошки! а гранатовый сок?

Барабулька
31.10.2014, 23:49
Иришка с Наташкой часто готовят блюдо под названием "Суп парашный".
Это когда варишь бульон на том, что в морозилке залежалось, и кидаешь туда все, что в холодильнике нашлось)))

Девки, вкуснятина получается)))))))!

Базинга!
01.11.2014, 00:02
отвар от картошки с большим количеством крахмала с домашними гренками — невероятная вкуснятина!

insignia
01.11.2014, 00:34
Девки, вкуснятина получается)))))))!
Барабулька, так было придумано оливье и пицца кажется)
Я тоже бросаю все что подвернется под руку, но на выходе так сказать)
Вкусно.
Дело еще в том, кто готовит, в его настроении, отношении к приготовлению.
Еда это очень важное действие.
Неудевительно, что во многих школах..практиках. Приготовлению еды и угощению, отводится особое место. Поэтому вобщем то рекомендуется готовить самому, даже хлебушек. Особенно хлебушек ибо зерно - бобовые, наиболее склонны перенимать энергетику повара, настроение.

Конфета
08.01.2015, 10:50
Вам на заметку мой рецепт сырный суп (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=730).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/74/sm_73659.jpg

Куриный суп готовится на молоке с бульоном, с добавлением брокколи, грибов, вермишели и сыра.

Продукты
Куриное филе вареное (резаное кубиками) - 4 стакана
Брокколи (разобранная на соцветия) - 230 г (примерно 3 стакана)
Вермишель мелкая - 110 г
Сыр твердый (измельченный на терке) - 230 г (примерно 2 стакана)
Сливки 10% жирности - 1 стакан
Грибы шампиньоны (резаные ломтиками) - 1 стакан
Лук репчатый (мелко резанный) - 2 стакана
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Масло оливковое - 4 ст. л.
Мука - 30 г (примерно 0,25 стакана)
Молоко - 4 стакана
Бульон куриный - 400 г
Перец черный молотый - 1 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.

1. Большую чугунную кастрюлю разогреть на средне-сильном огне. Налить 1 ложку оливкового масла. Высыпать в кастрюлю лук, грибы и чеснок, жарить, помешивая, до полного выпаривания жидкости из грибов, около 5 минут.
2. Уменьшить огонь до среднего. Налить в сковороду с грибами 3 ложки оливкового масла, посыпать грибы мукой и жарить, помешивая, около 2 минут.
3. Постепенно ввести в кастрюлю молоко и бульон, готовить, помешивая, до закипания. Затем уменьшить огонь и готовить, помешивая, еще около 10 минут.
4. Ввести в кастрюлю лапшу, готовить еще 10 минут.
5. Выложить в кастрюлю сыр и готовить до расплавления, затем добавить куриное мясо, брокколи, сливки, перец и соль, готовить, помешивая, около 5 минут, до мягкого состояния брокколи.
Подавать суп сразу же в порционных тарелках.
оО, это на целую роту наверное пропорции)

Джей
30.01.2016, 12:37
скоро пост... нате всем постный супчик)))
http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/133

Фабиана
23.11.2018, 11:14
Итальянский томатный суп с сосисками

Ингредиенты:

Бульон из 2 куриных ножек (1-1.5 л)
Сосиски 5-7 штук
Пара небольших луковиц и пара-тройка зубчиков чеснока
Томаты в собственном соку
Банка фасоли - белая или красная (лучше белая - она нежнее и нейтральнее)
Базилик
Пармезан
Макаронные изделия (любые, но мне красиво "звёздочки")
Оливковое масло

Приготовление:

Обжариваем в кастрюле сосиски и лук до прозрачности. До прозрачности сосисок обжаривать не надо.
Затем добавляем рубленый чеснок.
Буквально вываливаем содержимое банки с помидорами.
Перемешиваем и по возможности удаляем шкурки.
Затем заливаем всё полученным куриным бульоном (ок 1-1,5 литра)
Уменьшаем огниво и варим под крышкой 25-30 минут. Затем добавляем в суп всё, что у нас осталось: фасоль, куриные ноги, базилик, горсть "звёздочек". Солим/перчим (сосиски и бульон могут уже быть достаточно солёными). "Звёздочки" варятся очень быстро и превращаются в настоящие звёзды! Посему не переборщите и не спешите. Наливаем в красивую тарелку, посыпаем тёртым пармезаном и петрушкой. Вкус получается ярким, томатным, очень свежим, но в тоже время насыщенным и согревающим.

38870

Siyaniye
23.11.2018, 11:15
@Фабиана, вы вместо Tirы будете?)

Фабиана
23.11.2018, 11:17
@Siyaniye, не, Юль, я не посмею))

Фабиана
23.11.2018, 11:29
По итальянским супам кстати замечаю... Вот мешанина мешаниной, а вкусно)))

Мартын
23.11.2018, 12:26
@Фабиана, сосиски вредны!)

Фабиана
23.11.2018, 14:57
@Мартын, а меня на них пробивает в любом виде. Особенно люблю бигус

Мартын
23.11.2018, 15:00
@Фабиана, не понял.... На что Вас, ссори, пробивает?))

Фабиана
23.11.2018, 15:05
@Мартын, на сосиски конечно же)

Ролекс
30.03.2020, 11:16
Как ты его готовишь?

В воду перловку, 30 мин варю, потом туда курицу, потом минут чере 15 морковь, лук, картошку и посолить - поперчить. Варить до готовности. Щас сфоткну чё вышло.

Небелая Леди
30.03.2020, 11:18
В воду перловку, 30 мин варю, потом туда курицу, потом минут чере 15 морковь, лук, картошку и посолить - поперчить. Варить до готовности. Щас сфоткну чё вышло.
Я щавельный суп с перловкой делаю.
Все тоже самое , что у тебя, только без курицы.

Ролекс
30.03.2020, 11:24
Морков в этот раз на тёрке тёр, мне сказали так.

Небелая Леди
30.03.2020, 11:54
Морков в этот раз на тёрке тёр, мне сказали так.
Блин, картошку тоже надо бы помелче.
Кубичками....кубичками...
И вот если захочешь ,то щавельный суп тоже можно приготовить почти также.
Банка консервированного щавельного супа, лук, пару картошек, две пригоршни перловки.
Специи. Я на куре его не варю, кубик кладу.

Ролекс
30.03.2020, 12:12
Блин, картошку тоже надо бы помелче.
Кубичками....кубичками...
И вот если захочешь ,то щавельный суп тоже можно приготовить почти также.
Банка консервированного щавельного супа, лук, пару картошек, две пригоршни перловки.
Специи. Я на куре его не варю, кубик кладу.
А я не видал консерв. щавельный суп. У меея мама щи из щавеля свежего иногда готовит летом. Или окрошку со щавелём вместо кваса. Отвар из щавеля остуженный вместо кваса.

Небелая Леди
30.03.2020, 12:16
А я не видал консерв. щавельный суп. У меея мама щи из щавеля свежего иногда готовит летом. Или окрошку со щавелём вместо кваса. Отвар из щавеля остуженный вместо кваса.
Глянь, точно должен быть. В банках.
https://b.radikal.ru/b27/2003/0c/ec53233cdb36.jpg (https://radikal.ru)

Санька
30.03.2020, 13:46
И вот если захочешь ,то щавельный суп тоже можно приготовить почти также.
Банка консервированного щавельного супа, лук, пару картошек, две пригоршни перловки.
неееее... зачем перловка?

наш белорусский вариант - щавель + картошка, по две на порцию /картошка маленькая целиком, большая разрезается на 2-3 части/ + целая луковица (потом ее вынуть)
в идеале - на натуральном курином бульоне, чтоб насыщенный и кусочки мяса обязательно
но можно хорошую тушенку
варить до разваривания картошки
отдельно отварить вкрутую яйца

в тарелку положить порезанное яйцо, желток размять + картошку (тоже размять вилкой) + кусочки мяса + зелень и сметану + залить щавлёвым бульоном

мням )

Sun
30.03.2020, 14:02
Морков в этот раз на тёрке тёр, мне сказали так.

Блин, ну ты бы ещё пополам картошку разрезал, это ж не второе блюдо, а суп.

Небелая Леди
30.03.2020, 14:02
неееее... зачем перловка?


Вкус свой придает. Летом можно и без перловки.
Кстати, тот консервированный щавель у нас сразу с перловкой внутри щавеля продают, некоторые фирмы, а другие без нее.

Санька
30.03.2020, 14:44
у нас сразу с перловкой внутри щавеля продают
удивительно, но я не то, что не видел, а даже и не слышал никогда о щавлёвом с перловкой
век живи, век учись, как говорится...

Ролекс
30.03.2020, 14:49
Блин, ну ты бы ещё пополам картошку разрезал, это ж не второе блюдо, а суп.

Это ещё я мелко..

Небелая Леди
30.03.2020, 15:00
удивительно, но я не то, что не видел, а даже и не слышал никогда о щавлёвом с перловкой
век живи, век учись, как говорится...
Да. Именно с перловкой продают тот щавель, у нас , в банках.

А вот рецепт, если тот щавель без перловки....
Надо сюда скинуть , для коллекции.
Щавелевый суп с перловкой


окорочка куриные (https://nyamkin.ru/ingredienty/okorochka-kurinye)
2 шт
На кубиках тоже можно, это я уже от себя добавляю


крупа перловая (https://nyamkin.ru/ingredienty/krupa-perlovaya)
100 г



картофель (https://nyamkin.ru/ingredienty/kartofel)
2 шт



морковь (https://nyamkin.ru/ingredienty/morkov)
1 шт



лук репчатый (https://nyamkin.ru/ingredienty/luk-repchatyy)
1 шт



щавель свежий (https://nyamkin.ru/ingredienty/schavel-svezhiy)
2 пучка

Или консервированный в банке, тоже от себя добавляю



соль (https://nyamkin.ru/ingredienty/sol)
по вкусу


смесь перца свежемолотого (https://nyamkin.ru/ingredienty/smes-pertsa-svezhemolotogo)
по вкусу

вода (https://nyamkin.ru/ingredienty/voda)
4 л
https://a.radikal.ru/a38/2003/e4/f460ed2c59ee.jpg (https://radikal.ru)

Ролекс
30.03.2020, 15:39
@Небелая Леди, слушай. Щавель кислый. Это должно напоминать рассольник с солёными огурцами.

Небелая Леди
30.03.2020, 15:49
@Небелая Леди, слушай. Щавель кислый. Это должно напоминать рассольник с солёными огурцами.
Должно, но не напоминает. Другой кисленький вкус, не огурцовый.

Санька
30.03.2020, 17:37
Щавель кислый. Это должно напоминать рассольник с солёными огурцами
кислый, но не соленый )
кроме того, в рассольнике огурцовая кислота усиливается, а в щавлевом - снижается, она более... нежная, что ли

Ролекс
31.03.2020, 12:04
На завтрак суп ест кто?) Чёто мне прям нравится так завтракать.

Санька
31.03.2020, 13:25
На завтрак суп ест кто?)
когда я варю борщ, то мы едим только его - пока не закончится ) а поскольку заканчивается быстро, то варю в большой квартире, иногда (как вчера) - в вёдерной ))

RaySea
28.11.2022, 14:09
*просмотрено, оставляем