PDA

Просмотр полной версии : Граждане, что думаете о прививках?


Снежка
30.08.2014, 13:36
Нужны они или нафиг? Особенно интересно мнение врачей, таковые вроде есть у нас на форуме)

Мне вот предлагают от гепатита сделать, думаю, нужна ли она мне, жила как-то до нее

Телец
30.08.2014, 13:45
Если вы сделаете прививку от гепатита В, то В не заболеете, но можете подхватить А, С и наоборот.. Мне так подруга сказала, когда делала прививку. Меня никто не спрашивал, от какого гепатита я буду делать прививку.

Мишель
30.08.2014, 14:13
Снежка,
1.От гепатита С прививки нет, по той причине, что гепатит С мутирует, на сегодня более 10 генотипов у него. Лечить его "офигительно" дорого и долго, если чел заболеет 1генотипом лечение до 48 нед. 2генотип 24 нед и это всё в идеале, а если лечение проведено, потрачены колоссальные расходы, а результат (+) то придётся заново лечиться. лечение порядка 1500000-200000 млн. руб за свои деньги или в очередь и то если край финансирует это лечение.
если не лечить страдает печень, сначала будет фиброз, затем цирроз, карцинома (рак) Гепатит С называют "ласковым убийцей" потому что от начало заболевания может пройти много лет от 10-20 ...чел как правило не знает когда был заражён, болезнь практически бессимптомная .

2. Гепатит В, Гепатит А -прививки есть и это радует)
3. Есть ещё Дельта, Е, общем их много.

знаете, можно заболеть например: С+В и тогда (
Или заболел чел гепатитом С генотип 3, вылечился, но не факт, что он повторно не может заболеть но другим генотипом например 1.

так что решайте сами! Защитить себя или положиться на Авось"

Снежка
30.08.2014, 18:17
Снежка,
лечение порядка 1500000-200000 млн. руб "

О-о) по ходу, даже спид дешевле лечиться)

А детям? Вот случаи, что делали прививу от кори, а ребенок все равно заболел и довольно тяжело. Прессуют нас в поликлинике с этими прививками. А вакцины зарубежного производства лучше отечественных?

RangeRover
30.08.2014, 18:23
Пока существуют фармацевтические концерны, нас будут пичкать чем надо и чем не надо
Лично я в качество российских препаратов не верю, импортные лучше

Tesouro
30.08.2014, 20:56
Снежка, сейчас детям такие прививки можно сделать, что за 1 раз прививаешь ребенка сразу от 5-6 заболеваний.
Например, компании GlaxoSmithKline производит такую вакцину- Инфанринкс Гекса называется, отзывы врачей и родителей хорошие)
Только вот по ОМС вряд ли удастся..(

Tesouro
30.08.2014, 21:00
А вылечить гепатит С в Москве и Питере стоит около 600 тыщ.
Если по стандартной схеме, конечно)

Снежка
30.08.2014, 21:02
Tesouro, угу, а то что ребенку сразу 6 вакцин всаживают и бедный организм со всеми ними пытается бороться? Я наоброт не считаю это это достижением( Лучше по 1- 2 делать

мы делали АКДс отечественную, была температура. Я теперь испугана и боюсь делать дальше. Советуют теперь делать пентаксим или этот самый инфракс платно, но наша врач сказала, что разницы особой нет

Tesouro
30.08.2014, 21:14
ну вот АКДС самая дурацкая и есть, как еще ее разрешают делать-то...
наверное только в РФ и делают.

Снежка, проводились исследования, иммунный ответ организма примерно одинаковый, что на моно что на мульти вакцину.

по-моему лучше 1 раз уколоть и пережить, чем 5)

Ангел А
30.08.2014, 21:26
Впервые слышу, что гепатит С можно полностью вылечить.

Klimova
30.08.2014, 21:43
10 лет назад....песочница....моя дочь играет в куличики...стоят мамаши рядом,мы с моей девушкой стоим смеемся,потом слышим -диспут,ну и туда......одна мамаша заявляет-я своему ребенку прививки ставить не буду....бла бла имунитет и тд... Наташка,тоже мамаша,только она еще и врач инфекционист -говорит...ну не ставь и мы не поставим и Вася и Петя..будет эпидемия -полимилит,корь,скарлатина-ну чего-имунитет у детишек будет сильный... Короче,Снеж...пока дети прививаются -они все колликтивно в безопасности,даже те,кому отвод от прививок,эпидемий то нет...а когда нет-тогда дети болеют. Я не доктор,но вот так понимаю-есть вещи,которые всерьез...дифтерия,скарлати на,корь,краснуха..... А в наше космополитичное время-никогда не знаешь,откуда приехал человек,стоящий рядом... и рядом с кем он стоял..Ну может кто то меня просветит и обоснует обратное...

Klimova
30.08.2014, 21:45
Я б порекомендовала о вакцинах говорить с инфекционистами,они знают статистику ,у меня есть кого спросить...но опять же все прививки я своим детям всегда делала-в обычной поликлинике....

Мишель
30.08.2014, 23:23
Впервые слышу, что гепатит С можно полностью вылечить.

На данный момент при грамотно подобранной терапии и проведенного лечения, гепатит С вылечивается в отличии от гепатита В.

Снежка
30.08.2014, 23:24
Tesouro, не знаю...если по логике, прививка это минивирус. Получается, что 5 минивирусов пережить труднее, чем один


Klimova, да, вроде их делать надо. Но сколько общаюсь с мамашами, все боятся этих прививок как огня, тянут всячески, чтобы попозже сделать

Вообще, много чего интересного по этой теме. Например, наша знакомая врач, она рассказывала, что у некоторых детей не было ниакого отклика на прививки, ни температуры. Потом им сделали иммунодиферентный(так вроде) анализ, и оказалось, что эти прививки вроде не делали, антител к болезням нет, организм не привит

Конфета
31.08.2014, 07:48
А я делаю все прививки,в детстве само собой в школе и пару лет назад делала от гепатита.это которые трижды одна,потом через месяц и через пол года,хз спасает или нет,но как плацебо для моих нервов)

Мишель
31.08.2014, 08:06
А я делаю все прививки,в детстве само собой в школе и пару лет назад делала от гепатита.это которые трижды одна,потом через месяц и через пол года,хз спасает или нет,но как плацебо для моих нервов)

Стыдно сказать, но я от гепатита В, два месяца назад в первые прививаться стала, вот третью буду делать в январе.
Хотя многие в моём окружение прививки делают регулярно. Повлияло на меня, недавняя пятиминутка)) огласили статистику про гепатит и ВИЧ я была в шоке, кое как дождалась когда закончится планёрка и бегом за вакциной, многих рассмешила конечно) а может с возрастом пофигизм на здоровье исчезает.)
у нас сейчас в обязательном порядке при поступление в стационар сдавать кровь на HBS так вот приходят (+) люди в недоумение откуда, когда...
А вообще я уколы боюсь)!

Конфета
31.08.2014, 08:24
Мишель, кстати,вот ты работаешь,понятно врачем поэтому знаешь о прививках и то,не делаешь,а как например до обычного населения доводят,что в 29лет нужно сделать привику?мне ее в 30сделали,и то соучайно узнала о необходимости

Akvamarin
31.08.2014, 08:34
Снежка, я считаю, что делать нужно. Какой такой минивирус? ггг)
Как правило - это части убитых бактерий, антигены, в ответ на которые вырабатываются специфические антитела. Ребёнок редко переносит это как-то тяжело, а вот живые бактерии, если попадут, а у него антител к ним нет - это бяда ((
Так что делайте всё, что предлагают. Лучше конечно же вакцина европейская и американская )

Мишель
31.08.2014, 08:37
Конфета, На меня равняться нельзя, прививки делать обязательно надо! Медики зачастую к своему здоровью относятся а бы как, они только советы правильные дают))

Ведь всё дело "случая" у нас медсестра есть, недавно сдала кровь на гепатит пришёл (+) на С, а ведь она ещё та чистюля" всегда следит за своим здоровьем и вот ...а где и когда Х\З маникюры в салоне принципиально не делает, уши не прокалывала, стоматолог в 2010г после всё хорошо было. Сказать что с кровью есть контакт, так нет, всё делает аккуратно.
прививки ты делаешь это хорошо.

Телец
31.08.2014, 09:53
Мишель, кстати,вот ты работаешь,понятно врачем поэтому знаешь о прививках и то,не делаешь,а как например до обычного населения доводят,что в 29лет нужно сделать привику?мне ее в 30сделали,и то соучайно узнала о необходимости

Как так у вас получилось не знать?) Когда учились нас как стадо овес гоняли на эти анализы, даже от пар освобождали, а мы до поликлиники не доходили:kolobok_addon_hahah.На работе то же самое, на каждом медосмотре каждый терапевт придирался.

Akvamarin
31.08.2014, 09:58
Как так у вас получилось не знать?)
А я тоже ничего не знаю )
Мне последний раз в школе делали какую-то манту ) Да и то я там, как узнала, что можно отказаться, насильно не сделают, так и отказывалась от всего )
А сейчас даже не знаю чего надо делать, чего не надо.
Мне бы кто предложил, я б сделала, а так надо чёто гуглить, потом, наверно, платно делать. Тупо лень.

Телец
31.08.2014, 10:25
По-моему, от гепатита мне сделали бесплатно, хотя в голове какие-то 600рб. сплыли

Akvamarin, если человек несчастен и у него постоянно плохое настроение, к нему легко прилипают болезни; а если счастлив, радуется жизни, то никакие болезни его не возьмут.

Помните слова Раневской "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны."

Akvamarin
31.08.2014, 10:28
Marianna, во, блин! Нечего к моему насморку цепляться ))
Это потому что холодина внезапно на улице возникла!
Вы бы ещё в одной строчке с гепатитом С записали ))

Телец
31.08.2014, 10:30
Marianna, во, блин! Нечего к моему насморку цепляться ))
Это потому что холодина внезапно на улице возникла!
Вы бы ещё в одной строчке с гепатитом С записали ))

:kolobok_addon_hahah:kolobok_addon_hahah:kolobok_a ddon_hahah

Ириска
31.08.2014, 15:00
У нас на работе те, кто вакцинировался от гриппа, болели первыми и весьма долго. Еще и заражали тех, кто рядом... А когда через несколько месяцев начинали заболевать другие, вакцинаторы наши тоже болели, но уже не так долго. Не знаю, стОит ли оно того...

Я после школьных манту (или как это называется) вообще зареклась что-либо себе колоть и ни разу не прививалась, если честно... ) Два раза в год обследования с флюорографией - и мне достаточно.
А вообще с нашей медициной... как я уже писала где-то на форуме. Парень знакомый приехал в больницу делать медкнижку, его там заразили гепатитом через иглу ( тем, что печень сажает, не знаю каким). Умер через неделю.
Себе дороже.

Конфета
01.09.2014, 06:55
Ириска, удивительно,ведь сейчас все одноразовое,при тебе вскрывают,может как то по другому он щаразился?не представляю,что кто себя тыкать позволил бу тглой...

Klimova
01.09.2014, 11:13
У нас на работе те, кто вакцинировался от гриппа, болели первыми и весьма долго. Еще и заражали тех, кто рядом... А когда через несколько месяцев начинали заболевать другие, вакцинаторы наши тоже болели, но уже не так долго. Не знаю, стОит ли оно того...

Я после школьных манту (или как это называется) вообще зареклась что-либо себе колоть и ни разу не прививалась, если честно... ) Два раза в год обследования с флюорографией - и мне достаточно.
А вообще с нашей медициной... как я уже писала где-то на форуме. Парень знакомый приехал в больницу делать медкнижку, его там заразили гепатитом через иглу ( тем, что печень сажает, не знаю каким). Умер через неделю.
Себе дороже.я не дохтур,но инкубационный период у гепатитов от 2 недель до полугода....заразился ваш товарищ до того,как....скорее всего близкий контакт с носителем....

Случайная
03.09.2014, 07:55
Нужны они или нафиг? Особенно интересно мнение врачей, таковые вроде есть у нас на форуме)

Мне вот предлагают от гепатита сделать, думаю, нужна ли она мне, жила как-то до нее
Снежка, Вы гляньте статистику смертности от того же полиомиелита у нас, где прививки от этого заболевания делаются, и в той Африке, где их нету. Ну или любое другое подобное заболевание.
И думаю вопрос отпадёт.)
Инфекционные заболевания как кирпич на голову. Может, конечно, и пронесёт, а может и стукнуть.
И уж если есть возможность, то лучше подстраховаться.


От гепатита тем-более лучше делать.
Гепатит С по сути почти равнозначен вич. Если заражение произошло, то всю оставшуюся жизнь на лекарствах, а в итоге всё-равно смерть, хотя оттягивать можно долго.
От С, правда, нет прививок, но надо делать хотя бы от А и В.
Заразится последними гораздо проще и бесследно для печени они не проходят. Грубо говоря, они довольно-таки прилично подсаживают печень, ослабляют её.
А "слабая" печень и в целом для организма явно не в плюс, но главное это "открытые ворота" для вируса гепатита С.

С, как и вич не обязательно ведь при любом контакте заражаются.
Но чем слабее печень, тем это риск выше.
Ну и зачем зря рисковать, когда можно подстраховаться?

Насю
03.09.2014, 11:01
У меня от прививки умер щенок и чуть не умерла собака постарше. Себе прививки не делаю никакие ни в коем случае. И будущим детям ставить не буду. Известны случаи, когда ребенок после прививки становился инвалидом. От прививок умирает больше людей, чем от болезней, от которых эти прививки ставятся. Я против прививок. Зарубежная статистика показывает, что у привитых детей иммунитет ниже и болеют они чаще, чем непривитые дети.

Телец
03.09.2014, 11:03
У меня от прививки умер щенок и чуть не умерла собака постарше.
Хорошо, что только животными обошлость

Klimova
03.09.2014, 11:27
У меня от прививки умер щенок и чуть не умерла собака постарше. Себе прививки не делаю никакие ни в коем случае. И будущим детям ставить не буду. Известны случаи, когда ребенок после прививки становился инвалидом. От прививок умирает больше людей, чем от болезней, от которых эти прививки ставятся. Я против прививок. Зарубежная статистика показывает, что у привитых детей иммунитет ниже и болеют они чаще, чем непривитые дети.

Привитые создают безопасную среду,для не привитых....Известны случаи страшных последствий прививок,а еще известны случаи эпидемий...В частности в девяностые,в России была вспышка дифтерии,именно в результате отказов от прививок...

Случайная
03.09.2014, 11:52
У меня от прививки умер щенок и чуть не умерла собака постарше.
А сколько их умирает потому что они не были привиты?
От той же чумки, например?


Известны случаи, когда ребенок после прививки становился инвалидом. От прививок умирает больше людей, чем от болезней, от которых эти прививки ставятся.
Так же известны случаи, когда, например, от оспы или чумы вымирало до половины населения страны.
А уж сколько после всех этих заболеваний становилось инвалидами,-не пересчитать..

Кстати от лекарств, -любых; а так же во время операций, включая роды, умирает тоже немало народу.
Лечится и рожать значит тоже не будете?
А то "вдруг"..?

Зарубежная статистика показывает, что у привитых детей иммунитет ниже и болеют они чаще, чем непривитые дети.
То-то в Африке дети все здоровые и живут долго.

Странная какая-то статистика.....Можете ссылку на неё кинуть?

Насю
04.09.2014, 06:20
А сколько их умирает потому что они не
Странная какая-то статистика.....Можете ссылку на неё кинуть?
Почему странная? Потому что не подходит под Ваше мировоззрение? ;)

Я верю фактам и исследованиям, а не тому, что навешивает на уши государство.
Исследования показывают, что общий уровень здоровья не привитых детей выше среднего.
Сравнение частоты заболеваний у вакцинированных и невакцинированных детей:
vaccineinjury.info
Результат исследования по Новой Зеландии в качестве примера.
254 ребенка, среди них 133 привиты, 121 непривит.
http://s017.radikal.ru/i421/1409/d6/cc79d4115f45.jpg (http://www.radikal.ru)

Насю
04.09.2014, 07:21
А сколько их умирает потому что они не были привиты?
Откуда Вы знаете, что они умерли из-за того, что были не привиты? А если бы были привиты не умерли бы? Где гарантия? Ведь привитые люди болеют сильнее, чем непривитые. И умирают от прививок.
Я не хочу рисковать ни своей собакой, ни своим ребенком, ни собой.
От той же чумки, например?
Болезни существуют. И это естественно. Всегда будет зараза на планете какая-нибудь, ибо это естественный контроль над численностью популяции, во-первых. Во-вторых, у людей слабый иммунитет из-за нездорового питания и вредных привычек. Мы неестественно живём. Из-за этого болеем. Слабый умирает ибо не жизнеспособен.
Наше естественное состояние - питание сырой растительной пищей и жизнь на Природе, а не в бетонных стенах под смогом.
Всё остальное - отклонение от Природы, за которое человек расплачивается болезнями. И эту проблему не решить лёгким способом за секунду, поставив укольчик.
Не чума, так СПИД. Не СПИД, так появится ещё более страшная зараза. Надо приближать свой образ жизни, образ мысли и питание к естественному. Чем более приблизите, тем здоровее станете.
Вы не замечаете, что медицина всё развивается и развивается, а болезней становится всё больше и больше?
Не за фармацевтикой наше будущее.
Так же известны случаи, когда, например, от оспы или чумы вымирало до половины населения страны.
Это были мясоеды. Они всегда будут болеть и умирать. Ибо на такой противоестественной пище невозможно быть здоровым.
А уж сколько после всех этих заболеваний становилось инвалидами,-не пересчитать..
Кто как живёт, тот так и болеет. Вина полностью на родителях, которые приучают детей к такой еде и такой жизни.
Кстати от лекарств, -любых; а так же во время операций, включая роды, умирает тоже немало народу.
Лечится и рожать значит тоже не будете?
Я уже много лет не принимаю лекарств.
Лучшее - это профилактика. То бишь ЗОЖ и веганство.
А лечение - это голодание и сыроедение.
Но таблетки не спасут. Вы видите их обилие в аптеках и такое же обилие болезней, которых становится всё больше. Если бы таблетки помогали, то люди на земле давно стали бы здоровы.
Рожать? Ну если только от любимой. Но в школе нас учили, что женщина рожает только от мужчины. Может, ошибались)))
Животные что-то без всяких лекарств и без врачей рожают. Почему?
А то "вдруг"..?
Я думаю, что "вдруг" - это исключительные случаи.
А люди привыкли глотать таблетки по любому случаю.
То-то в Африке дети все здоровые и живут долго.
А при чём дети Африки? Они сыроеды и веганы, что ли?

Kisa
04.09.2014, 09:06
все болезни от мяса!

Насю
04.09.2014, 09:48
все болезни от мяса!
Не только. Есть много вредных факторов для человеческого здоровья. Но мясо необходимо исключить в первую очередь.

Телец
04.09.2014, 10:44
Это были мясоеды. Они всегда будут болеть и умирать

А вы не будете болеть и никогда не умрете?
К сожалению, не во всех климатических условиях нашей планеты вегетариансом и тем более сыроедом быть безопасно.

Вот у нас (в нашем климате) без мяса никто здоровым не будет, если не умрут, то инвалидность им точно обеспечена) А без горячей еды и зиму не переживут, банальная простуда не излечится.
Моя прабабушка прожила до 120 лет, была абсолютно здорова. У нее внуки и правнуки по всей Республике разбросаны, так она всех навещала, всем помогала. Короче до самой смерти бегала, прыгала. Так что не все мясоеды будут болеть и умирать. Умрут, конечно, но могут жить очень долго

Насю
04.09.2014, 11:42
А вы не будете болеть и никогда не умрете?
Возможно, если буду сыромоноедом и если захочу жить вечно. Я не обладаю достаточной информацией сейчас. На данном этапе у меня нет желания физически жить вечно. Ибо душа моя и так вечна.
К сожалению, не во всех климатических условиях нашей планеты вегетариансом и тем более сыроедом быть безопасно.
Я живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.
Я более здорова, чем окружающие меня мясоеды.
Вот у нас (в нашем климате) без мяса никто здоровым не будет
А Вы пробовали веганство, раз так рассуждаете?
Я была мясоедкой, оволаковегетарианкой и веганом. И я знаю на личном опыте, о чём говорю.
Моя прабабушка прожила до 120 лет, была абсолютно здорова.
Если бы она была веганом, она была бы более здорова и прожила бы подольше. У всех разный запас жизненных сил. Но это не значит, что надо его бездумно разбазаривать, если этого запаса больше, чем у других.
Так что не все мясоеды будут болеть и умирать. Умрут, конечно, но могут жить очень долго
А вы хотите рисковать? И надеетесь прожить до 120 лет, как Ваша бабушка, надеясь оказаться в числе тех, у кого организм крепче? Когда она жила, продукты были не настолько вредны, как и вода, и воздух.
Но решать Вам... если не жалко животных и себя. А информация о вреде животных продуктов должна быть в свободном доступ у всех.

Телец
04.09.2014, 11:59
Я живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера
А я живу в самом Крайнем Севере


А Вы пробовали веганство, раз так рассуждаете?
У меня подруга и сестра педиатры, так вот они знают тех, кто пробовали, и подсадили на это своих детей, эти дура-мамочки навсегда искалечили здоровье своих детей.
В студенчестве мне пришлось жить без мяса месяц, в результате гемоглобин 70, на учет поставили. Поехала в деревню, там моя родня охотилась, рыбачила. Наелась уток, всяких лесных птиц. Вернулась, сдала анализы -гемоглобин 110.
Мне тогда сказали, что для Северян основная еда-это мясо, без мяса нам не прожить.

Снежка
04.09.2014, 14:44
да, слышала, что чем ближе к северу, тем больше требуется мяса и сааала) потому я не люблю мясо, раз я на юге

Люпита
04.09.2014, 14:46
да, слышала, что чем ближе к северу, тем больше требуется мяса и сааала) потому я не люблю мясо, раз я на юге

чем ближе юг, тем больше требуется булок)

Телец
04.09.2014, 15:03
А я слышала, чем ближе юг, тем меньше требуется одежды

Люпита
04.09.2014, 15:32
Marianna, я только читала где-то, что Снежка по булкам)

Klimova
04.09.2014, 15:54
не перестаю я удивляться...некоторым противникам прививок...ну давайте проведем опыт и вас ,здоровую отправим куда нибудь в азиатские джунгли или в Африку...без прививок,туда,где мало кто привит....я лично помню эпидемию дифтерии в 90 годы,как раз ,в связи с отказом от прививок, в Москве и Подмосковье..............

Случайная
04.09.2014, 18:11
Насю, человек относится к всеядным млекопитающим.
Так же как и обезьяны, кабаны или медведи, например.
Поэтому мясо для нас,-естественно. Это заложено как раз природой. Иначе мы просто не были бы способны переваривать мясной пищу, как те же коровы, которые как раз и являются чистыми веганами.
Посмотрите хотя бы на строение нашей челюсти. Это челюсть именно всеядного животного.
А раз нам самой природой заложено поедание мясной пищи, то болеть и помирать от мяса мы никак не можем. Иначе вымерли бы ещё пару миллионов лет назад. Наравне с другими обезьянами, медведями, кабанами.

Чукчи, кстати, только и живут на мясе.
Между тем эпидемий чумы у них как-то не очень наблюдалось. В отличие от той же Европы, где в средние века эта болезнь унесла больше жизней, чем все войны вместе взятые. Включая, кстати, многих и из монастырей, где веганов было достаточно.
Так, что спереть все болезни на мясо не получится.

И я просила ссылку на статью. Если не очень сложно.
Хочется глянуть кто проводил исследования, при каких условиях, что представляли из себя респонденты.
Картинка, которая неизвестно откуда, мне ни о чём не говорит.


Господи, 21 век на дворе и такие предрассудки.
Почитайте хотя бы, в чём вообще суть прививок и как они действует.


псс..Кстати я ем мясо. И образ жизни у меня не такой уж здоровый.
И даже, о боже, прививки большей частью все проставлены.
Однако, практически никогда не болею и вообще здоровее многих веганов, даже непривитых.)

Телец
04.09.2014, 18:37
А я хотела бы ссылку на долгожителя сыроеда

Снежка
04.09.2014, 19:46
Да, я булкожор:kolobok_addon_crazy у меня депрессия без них начинается)

Случайная
04.09.2014, 20:04
1625 год Эпидемия чумы в Великобритании. Умерло 35000 человек.

1656 год Эпидемия чумы в Италии. Умерло 60000 человек.

1665 год «Лондонская чума» массовая вспышка болезни в Англии, во время которой умерло приблизительно 100 000 человек, 20% населения Лондона.

1672 год Эпидемия чумы в Италии. Чёрная Чума поразила Неаполь, похоронив примерно четыреста тысяч человек.


1792 год Эпидемия чумы в Египте. 800000 человек погубила пандемия.

1793 год Эпидемия жёлтой лихорадки в США в Филадельфии, штат Пенсильвания, началась вспышка желтой лихорадки. В этот день число погибших достигло 100 человек. Всего эпидемия унесла жизни 5000 человек.

1812 год Эпидемия тифа в России. Во время похода Наполеона в Россию в 1812 г. французская армия потеряла от сыпного тифа 1/3 своих солдат, а армия Кутузова половину войска.

1826-1837 года Первая из семи пандемия холеры. Ее путешествие началось с Индии, затем она проникла в Китай, а через год - в Иран, Турцию, Аравию, Закавказье уничтожив большую половину населения некоторых городов.

1855 Эпидемия чумы «Третья пандемия» широкомасштабная эпидемия, зародившаяся в провинции Юньнань. Бубонная и легочная чума за несколько десятилетий распространилась на все обитаемые континенты. Только в Китае и Индии общее число умерших составило более 12 миллионов человек.

1896-1907 года Эпидемия бубонной чумы в Индии, около 3 млн. погибших.

1910-1913 года Эпидемия чумы в Китае и Индии, около 1 млн. погибших.

1916 год эпидемия полиомиелита. В XIX и первой половине ХХ веков эпидемии полиомиелита свирепствовали в Европе и США. За один только 1916 год полиомиелитом в США заразились 27 тыс. человек. А в 1921 году в возрасте 39 лет заболел полиомиелитом будущий президент этой страны Франклин Рузвельт. Встать с инвалидного кресла ему не удалось до конца жизни.

1917-1921 года Эпидемия сыпного тифа, в послереволюционной России в этот период погибло около 3 млн. человек.

1918 год Эпидемия «Испанки» была вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества. В1918—1919 годах(18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 550 млн человек, или 29,5% населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв. В мае 1918 года в Испании было заражено 8млн людей или 39% её населения («испанкой» переболел и король Альфонс XIII). Многие жертвы гриппа были молодыми и здоровыми людьми возрастной группы 20-40 лет (обычно высокому риску подвержены только дети, люди преклонного возраста, беременные женщины и люди с некоторыми заболеваниями). Симптомы болезни: синий цвет лица—цианоз, пневмония, кровавыйкашель. На более поздних стадиях болезни вирус вызывал внутрилегочное кровотечение, в результате которого больной захлебывался собственной кровью. Но в основном болезнь проходила без каких-либо симптомов. Некоторые зараженные умирали на следующий день после заражения.

1921-1923 года Эпидемия чумы в Индии, около 1 млн. погибших.

1926-1930 года Эпидемия оспы в Индии, несколько сотен тысяч погибших.

1950 год эпидемия полиомиелита. Мир вновь поразила эта страшная болезнь. Именно в 50-е годы ХХ века, когда была изобретена вакцина (исследователи из США Д. Солк, А. Себин). В СССР первую массовую иммунизацию провели в Эстонии, где заболеваемость полиомиелитом была очень высокой. С тех пор прививка была введена в Национальный календарь прививок.

1957 год Эпидемия «Азиатский грипп» Эпидемия гриппа (штамм H2N2), погибло около 2 млн. человек.

1968 год Эпидемия «Гонконгский грипп». Наиболее часто от вируса страдали пожилые люди старше 65-летнего возраста. В США число погибших от этой пандемии составило 33800 человек.

Мона Гидропона
04.09.2014, 20:50
Стыдно сказать, но я от гепатита В, два месяца назад в первые прививаться стала, вот третью буду делать в январе.
Хотя многие в моём окружение прививки делают регулярно. Повлияло на меня, недавняя пятиминутка)) огласили статистику про гепатит и ВИЧ я была в шоке, кое как дождалась когда закончится планёрка и бегом за вакциной, многих рассмешила конечно) а может с возрастом пофигизм на здоровье исчезает.)
у нас сейчас в обязательном порядке при поступление в стационар сдавать кровь на HBS так вот приходят (+) люди в недоумение откуда, когда...
А вообще я уколы боюсь)!

А что там от гепатита В прививают? ))) Гаммаглобулин как обычно? Или что-то новое придумали?
Вообще неплохо бы прочитать механизм вакцинации. Какие антитела вырабатываются на какие антигены. Тогда станет понятнее, что гаммаглобулин от гепатита, совершенно бесполезная водичка )))

Карась
05.09.2014, 07:58
Я веган с большим стажем,но как-то всё равно прививаюсь. Не тянет болеть всякой дрянью, сейчас такая бешеная миграция из Азии,оттуда всё что хошь привизут,поэтому и прививки и пардон глистогонное обязательно.
Другой вопрос что именно колоть. От гриппа смысла не вижу,потому как не угадаешь какой будет,от гепатитаВ фуфло какое-то,а не вакцина.

Мишель
05.09.2014, 08:41
А что там от гепатита В прививают? ))) Гаммаглобулин как обычно? Или что-то новое придумали?


У нас "Регевак", да общем то разные были и швейцарская вакцина, французская и российские, индийские.
Французские считается лучше, но в принципе все они нормальные.

Siyaniye
10.10.2014, 17:30
ДОМАШНИЙ РЕБЕНОК
«Лейла Намазова-Баранова: Прививки делать нужно. И никакого знака вопроса: все точки над i давно расставлены. Хотя вы правы, антивакцинальное лобби чрезвычайно сильное не только в России, но и в мире...»
http://www.rg.ru/2014/10/10/privivki.html

«Прикольно» — так журналисты РГ назвали обзор высказываний президента Европейской педиатрической ассоциации, заместителя директора Научного центра здоровья детей профессора Лейлы Намазовой-Барановой, прозвучавших в ходе пресс-конференции, посвященной вакцинации.

Лейла Сеймуровна, так делать или не делать прививки детям? Это звучит примерно как: чистить или нет зубы? Но почему тогда не уменьшается число противников вакцинации?

Лейла Намазова-Баранова: Прививки делать нужно. И никакого знака вопроса: все точки над i давно расставлены. Хотя вы правы, антивакцинальное лобби чрезвычайно сильное не только в России, но и в мире. А кроме того существует немало мифов, которые давно опровергнуты, но продолжают кочевать из газеты в газету, из передачи в передачу. Например, о связи аллергии с прививками. Не секрет, что бурный старт аллергических реакций начался примерно со второй половины ХХ века. Именно тогда пошли на убыль инфекции, потому что появились очень эффективные антибиотики и началась эра вакцинации. Ученые оперируют фактами. Так, наши коллеги из Австралии еще тогда начали наблюдать 5 тысяч детей, привитых и непривитых. Наблюдали до сорока с лишним лет. И уже в начале 2000-х годов опубликовали результаты: к 42 годам частота аллергии и астмы в группе непривитых была выше, чем в группе привитых.

Много мифов связано, например, с тем, что астму вызывает прививка от коклюша?

Лейла Намазова-Баранова: Врачи изучили истории развития 150 тысяч детей школьного возраста, привитых от коклюша в детстве. Смотрели, действительно ли среди них чаще случаи астмы? Однозначно отвечено: нет.

Новые прививки появились?

Лейла Намазова-Баранова: Конечно. Сегодня в мире существует 28 возможностей защититься от инфекций с помощью вакцинации. Но в календари разных стран включается разное количество вакцин.

Насколько "полон" сегодня Российский национальный календарь прививок?

Лейла Намазова-Баранова: Он включает вакцины от 12 инфекций. С одной стороны, этого недостаточно. Например, ветряной оспой заболевает в России около миллиона детей в год. Была бы введена массовая вакцинация, заболеваемость упала бы в разы и были бы сэкономлены миллиарды рублей. В развитых государствах мира обязательных вакцин гораздо больше - от 15 до 17. Но разница не только в количестве.

В нашей стране расходы на вакцинацию, входящую в Национальный календарь, полностью покрываются государством. А за рубежом эту нагрузку в основном несут страховые компании. Ведь иммунизация положительно влияет не только на заболеваемость, но и продолжительность жизни. В Европе и США средняя продолжительность жизни значительно больше российской. Это в том числе и результат вакцинирования.

Каких именно вакцин, на ваш взгляд, не хватает в Российском календаре прививок?

Лейла Намазова-Баранова: Очевидно, не хватает прививок от ротавирусной, папилломавирусной инфекций, ветряной оспы. В некоторых регионах решением местных властей количество обязательных прививок увеличено. К примеру, в Свердловской области в региональный календарь введено 17 прививок, в том числе от клещевого энцефалита, ротавирусной, папилломавирусной инфекции, ветряной оспы, гепатита А.

Но инфекции быстро инвалидизируют и даже убивают детей, если перестать защищаться от них прививками. Буквально на днях обсуждали состояние ребенка, которого долго лечили от ревматической болезни, а на самом деле он оказался с запущенным случаем туберкулеза костей и суставов. Это, к сожалению, враг, который не дремлет. Поэтому мы не можем перестать прививать детей от этой страшной болезни.

Вакцинируем и от гепатита B, здесь тоже принципиальная позиция - начать как можно раньше, именно в первые часы жизни ребенка, иначе потом будет слишком поздно. С этого года с двух месяцев начинаем прививать детей от пневмококковой инфекции. Но у нас остаются проблемы с коклюшем: нет препаратов для ревакцинации, а компонент, входящий в состав отечественных вакцин, слишком реактогенен.

Включена ли в национальный календарь прививка от папилломы шейки матки? Если нет, то насколько обязательно ею вакцинировать девочек?

Лейла Намазова-Баранова: Если мы откроем официальный сайт ВОЗ, то там есть календарь вакцинации, рекомендуемый для рутинного применения. И в нем помимо всего вышеперечисленного как раз стоит позиция вакцинации против папилломавирусной инфекции девочек-подростков до начала взрослой (сексуальной) жизни. Почему? Потому что уже доказана вирусная природа разных видов рака. В частности, рака шейки матки, аногенитальной области и даже орофарингеальной области у молодых мужчин. Это все вызывается как раз вирусом папилломы, вирусом, который легко попадает в организм, вызывает болезнь, но от которого можно защититься с помощью той самой папилломавирусной вакцины.

Австралия, США, страны Евросоюза ввели эту прививку, как только она стала доступной. Причем австралийцы стали сразу вакцинировать подростков обоих полов. И оказались очень мудрыми. У них за несколько лет практически сошли "на нет" генитальные кондиломы и в разы уменьшились предраковые заболевания. В конце августа прошла очередная Всемирная конференция по папилломавирусной инфекции. Там как раз были обнародованы новые данные о том, что на самом деле надо прививать именно подростков обоих полов.

Сегодня эта вакцинация, к сожалению, не включена в Российский национальный календарь. Она существует только в виде отдельных региональных программ. Нам бы очень хотелось, чтобы это стало возможным в масштабах государства.

Иногда мама приходит в поликлинику с ребенком, а там спрашивают: вам прививку какую - импортную или нашу? Так какие вакцины лучше?

Лейла Намазова-Баранова: У нас есть отличный завод, который делает, например, пневмококковую отечественную вакцину по самым высоким международным стандартам. И это очень здорово. Можно запросто говорить о том, что вот эта пневмококковая вакцина - лучшее, что есть на сегодня. И родителям советовать нашу, отечественную.

С какого возраста детям можно делать прививки от гриппа?

Лейла Намазова-Баранова: Вообще-то прививку от гриппа надо начинать делать еще будущей маме, беременной. Профессиональные ассоциации акушеров-гинекологов рекомендуют вакцинировать беременную от гриппа в любом триместре. Раньше было в третьем, во втором, а сейчас - вне зависимости от триместра. Почему? Потому что так можно защитить, и это уже доказано научным путем, не только маму, но и ребенка в первые шесть месяцев внеутробной жизни.

Как относиться к страшилкам противников прививок о том, что вакцины убивают иммунную систему и что, допустим, туберкулез - болезнь бедных и прогрессирует вне зависимости от инфекционной опасности?

Лейла Намазова-Баранова: Я знаю авторов таких страшилок. Они не врачи и они могут рассуждать в лучшем случае о реакциях, которые проходят в пробирке, но не в живом организме. Дело в том, что если после прививки АКДС поднимается температура до определенных цифр - это нормальная поствакцинальная реакция. Случаются и покраснения, припухлость в месте введения препарата. Но и это со временем проходит. Могут быть аллергические реакции.

Хорошо известен факт, если БЦЖ ввести иммунодефицитному ребенку, у него разовьются серьезные проблемы. Есть такие дети в популяции? Их, конечно, очень мало, но они есть. Имеются ли у нас на сегодня универсальные методы выявить их при рождении, когда мы должны провести вакцинацию? Увы! Нет таких методов. Есть у нас анализы сегодня, которые можно сделать и сказать: у вас прививка пройдет хорошо, у вас плохо? Нет таких анализов. И пусть вам не морочат голову эти непрофессионалы! Призыв "исследовать на иммунитет перед вакцинацией" - это все равно что сказать: давайте исследуем, какое чувство юмора вы продемонстрируете на нашу завтрашнюю шутку!

Врачи несут ответственность, если ребенок вдруг умер после вакцинации?

Лейла Намазова-Баранова: Если расследование докажет, что вина врача, он будет привлечен. Но ведь ужас в том, что если доказано, что это вина родителей, то они как раз никогда не будут привлечены. Вот родители, которые отказываются от прививок детей от того же гриппа, а потом от гриппа ребенок погибает, - они несут ответственность? А если они отказываются от прививки против полиомиелита, а ребенок заболевает полиомиелитом? Они ни за что не несут ответственность! Хотя согласно Конвенции о правах ребенка, родители являются теми, кто принимает за него решение. И именно они являются ответственными за его здоровье и благополучие. И при этом они же сами нарушают его права! Например, право на жизнь...

Поэтому в чем задача педиатров, этих признанных во всем мире защитников детства? Дать правдивую информацию. Родитель должен знать, что вероятность того, что, например, разовьется осложнение от вакцинации, столько-то процентов. Вероятность того, что непривитой ребенок, заболев, умрет от этой инфекции, столько-то процентов. И родитель должен принимать решение. Да, вакцинация - это не святую воду вводить в организм. Это действительно инициируемый прививкой иммунный ответ. Это защитная реакция организма, благодаря которой можно спасти жизнь и здоровье своего ребенка. Поэтому решение должно быть совершенно осознанным.

Текст: Наталия Ячменникова,
Фото: Олеся Курпяева
https://pp.vk.me/c618116/v618116502/6987/aRSina3xR70.jpg

Siyaniye
10.10.2014, 17:31
Правда о прививках - это должна знать каждая мама!;

Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.

А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание.

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз...

Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.

Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли?

За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами.

Siyaniye
10.10.2014, 17:32
Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать.
Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал".

Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети...

Опубликовано в газете "Правда о прививках", №4, 2006 г.

Amygdala
22.10.2014, 09:18
Кто будет вакцинироваться от гриппа?

Телец
22.10.2014, 15:05
Как только насморк пройдет от непредсказуемой осенней погоды....

Снежка
22.10.2014, 15:10
нет у меня доказательство, конечно, никаких, но у меня ребь после третьей акдс стал совсем другой. Был активный, но как-то в меру, спал хорошо, не ныл, не болел ни разу до 10 мес. После акдс с температурой все как-то странно пошло. Из болячек не вылезаем, то понос, то темпа, то сыпь, то аденоиды, то еще что. Ночью стал спать отвратительно. И нытье, и нытье. До прививки было 6 зубов, после прививки ни одного не вылезло, это уже 4 месяца прошло. И раньше я сверялась , что должен уметь малыш в свой месяц, у нас шло с опережением. После 10 мес читаю, мы отстаем во многом. Вообще эту акдс слышу, хотят заменить, уж очень тяжело ее дети переносят

Сюита
29.11.2022, 16:23
Тема просмотрена. Модератор.