PDA

Просмотр полной версии : Начало учебного года. Радость или печаль?


Heart
31.08.2014, 21:03
Завтра начнётся учебный год! Поздравляю вас, товарищи, с этим прекрасным праздником! Берегите свои нервы))).

Прошу озвучить плюсы и минусы учебного года).

Для меня лично минус только один: я очень чутко сплю, а хождение утром и закрывание двери я всегда слышу и просыпаюсь от этого, потом заснуть уже не могу.

Плюс в том, что я полдня могу делать всё, что угодно)).

Ангел А
31.08.2014, 21:05
Минус- вставать надо в 6.30. Никакой плюс не перебьет этот минус.

оSень
31.08.2014, 21:11
мне кажется,плюсы только у мамаш первоклашек. они еще на "взводе"))
а дальше....я вообщет спать хотела бы утром,а не вставать хрен знает во сколько.
*обычно это в 5.30(

Рыжая
31.08.2014, 21:16
В школу я поднимала дитя ток до четвертого класса))дальше сама сама)))Спала чутко с ее рождения))и до сих пор)и вообще учебный))не учебный))нет проблем))

Heart
31.08.2014, 21:21
мне кажется,плюсы только у мамаш первоклашек. они еще на "взводе"))
а дальше....я вообщет спать хотела бы утром,а не вставать хрен знает во сколько.
*обычно это в 5.30(
А у вас во сколько начинается первый урок???

Лёва
31.08.2014, 21:22
А у меня один большой плюс.
За долгое-долгое время.
Здоровенный такой.
Потому как меняю. Много чего меняю.
Завтра в 5.35 электричка. Плюс!!! И так, вероятно, три раза в неделю.
Завтра мне много чего скажут. Как жить, как быть... Четкая определенность в "распределении" себя во времени и пространстве появится. Плюс!
Завтрашний день аккурат два года ждала. Уж очень тревожно было, особенно пол года, начиная с января 2014.
Плюс, плюс, плюс!
Марш-бросок и окончательный выход из жопы мира!
Хотя, последний месяц кайфовый был. Да.
И, в силу того, что было сделано и сказано, и прослушано, и прочитано, говорить о прошлом-настоящем-будущем смысла нет.
"Времени нет".

Heart
31.08.2014, 21:27
Меня мама будила каждое утро до конца школы, я никогда никого не будила. Уроки проверяла я только у дочки до 2 класса, потом поняла, что это занятие может расшатать мою нервную систему и просто забила на это).

Heart
31.08.2014, 21:28
Фрито, у вас есть ребёнок? Или вы сами учитель?)

Лёва
31.08.2014, 21:34
Heart, у меня нет детей.
Разве только братья школьного возраста (2 шт) и племянники (2 шт).
Но с ними я не живу и вижу их крайне редко.
Учитель - с натяжкой, несколько часов в неделю... можно сказать "да". Я это иначе называю.
Но не в этом дело).
Меняю "среду обитания"))

Лёва
31.08.2014, 21:41
Кстати, сегодня брательников видела. Унылые такие.
"Хотите в школу?", - "Нет, хотим на море. Купаться-нырять-рыбу ловить..."

оSень
31.08.2014, 22:11
А у вас во сколько начинается первый урок???

в 8.05
сейчас проще немного. школа ближе (20 мин пешком),а в первом классе приходилось ездить по 1.30 часа.
я если сутки работаю,сейчас мама его провожает,ну и + вторая смена второй год.
но то что я встаю в 5.30 - не отменяет ничего)))
правда,школьные годы не вечные,и когда-нибудь мне будет не хватать именно этого.
я не ношусь с ним как курица с яйцом,но контроль все ж нужен) иначе мы уйдем в кроссовках,вместо туфель,и запихнем подтяжки туда,где не найдешь когда они нужны))) :kolobok_addon_jokin

Телец
01.09.2014, 06:44
Как хорошо, что я не работаю в школе:kolobok_addon_dance!)

Tesh
01.09.2014, 08:05
у нас много нового...)) школа та же, учителя те же, дети - тоже почти все, что и во втором классе
да вот страна другая)))
поэтому всем тяжело будет
да ещё и вторая смена.
в общем, каникулы кончились, будем впрягаться))))

Klimova
01.09.2014, 11:08
1 сентября -конечно радость...дети очень радовались...хорошо,что озвучка линейки у нас громкая -болтали ,баловались,щекотали друг друга цветами,шарики в небо выпустили раньше всей школы,артисты...а как все выросли и похорошели,за лето.........

Люпита
01.09.2014, 16:23
люблю вставать рано, кпд в течении дня отличный.
родной брат идет в школу только в середине сентября, это учитывая, что учебный год у него закончился в августе.
еще один близкий родственник штурмует десятый класс, с большим энтузиазмом)
"остальным" еще рано в школу и это меня радует, гг

Бобер
01.09.2014, 17:01
Поздравляю всех педагогов с профессиональным праздником:)
Удачи, терпения, счастья побольше и спасибо за то, что вы есть:)

Сволочь
01.09.2014, 20:37
у меня зал в "Аэробусе".а это ТЦ, где только детские отделы и все для них же. вот вчера, в последний день лета там было нашествие детей. просто жесткий мини-апокалипсис, спасайся кто может.гг

RaySea
01.09.2014, 23:12
Поход в первый класс был радостью, но потом я раскусила, что такое школа)) И уже больше так не радовалась...))

Телец
01.09.2014, 23:27
А я перестала радоваться в 10 кл., из соображение типа "взрослая сколько можно, надоело уже", хотя внутри радовалась. Когда работала в школе, ни разу не была на 1 сентября. Интересно, тут есть учителя?

Фабиана
02.09.2014, 07:54
У мамы отпуск кончился. Тут есть и плюсы и минусы

Бобер
02.09.2014, 11:14
А я перестала радоваться в 10 кл., из соображение типа "взрослая сколько можно, надоело уже", хотя внутри радовалась. Когда работала в школе, ни разу не была на 1 сентября. Интересно, тут есть учителя?

Я в школе работала, правда недолго, и это была вечерняя школа, ещё в СИЗО работала с малолетками, хорошее время было, но я не жалею, что ушла

Есть время преподавать в школе, есть время тикать оттуда. Философия:)

Телец
02.09.2014, 11:18
Есть время преподавать в школе, есть время тикать оттуда. Философия:)
Хорошо сказано. Надо запомнить, скажу об этом бывшим коллегам, которые тоже ушли из школы