PDA

Просмотр полной версии : Елена в ящике


Фабиана
20.12.2014, 07:33
http://tfilm.tv/7838-elena-v-yaschike.html

Первый раз посмотрела этот фильм году эдак в 98м. Срзу стало понятно, что Джулиан Сэндс не чернокнижник ни разу)))))

Теперь по фильму собссно....мы тут уже обсуждали и шлюх, и инфернальных красоток. Смотрю на главную героиню и понимаю, что и шлюха, и дешевка, но тем не менее свое берет. Вопрос почему на это клюют? Я думаю, что снять платье и в комбинашке скупнуться в фонтане на светской вечеринке при большом скоплении народа - не есть хорошая идея. А вы? И выглядит это соответствующе. Наживка для дрочеров, не иначе. Еще вижу жестокость в обращении с людьми и как вывод несчастье в жизни по всем фронтам. Думается, что если отбросить сон главного героя, то финал этой барышни весьма печален. Ибо надо все таки заканчивать дешевить по всем фронтам.

По главному герою....ну нехудо б Лель сюда позвать, но я ее не могу уговорить посмотреть сей фильм)))) Откуда у главного героя этот бзик? От наплевательского отношения матери к нему или опять таки от обесценивания ценностей на глазах ребенка?

В общем один раз то точно стоит посмотреть)

Эквивалент
20.12.2014, 10:18
Фабиана, ладно,уговорила)
Фильм очень хорош,только ты не на то смотришь.
Посмотри на пренебрежение,оно путь к инвалидности.
Вот что ты думаешь о том,когда кто-то кем то пренебрегает?
Ну вот как Хелена Ником.

Фабиана
20.12.2014, 10:28
Вот что ты думаешь о том,когда кто-то кем то пренебрегает?
Ну вот как Хелена Ником.
И так же как Филлиповна Рогожиным, а?))))
Если коротко, то "бесовская гордость и отсутствие веры"

Эквивалент
20.12.2014, 10:35
Фабиана, давай не коротко,спешишь?
Вот ты думаешь что она шлюха,а может полюбила и дала?)
В фонтане она показала что ей есть чем гордится,окружающие мужики из штанов выскочили.Почему выскочили ,но не пошли во все тяжкие ,устроив групповушку например?
Филипповна Рогожиным не пренебрегала,она его презирала и откровенно говорила ему об этом.
Хелена ,посмотри,разве она пытается вникнуть почему презирает Ника?

Фабиана
20.12.2014, 10:43
Хелена ,посмотри,разве она пытается вникнуть почему презирает Ника?
а зачем вникать? Презирает - это предельно понятно


В фонтане она показала что ей есть чем гордится
Я бы сказала в фонтане она пошла единственным известным и работающим ходом. Другим приемам "не обучена". И так резко поступают только неуверенные в себе люди. А иначе зачем так привлекать внимание?


Почему выскочили ,но не пошли во все тяжкие ,устроив групповушку например?
Ну так..страхи...комплексы...сте реотипы приличия и тыды.


Вот ты думаешь что она шлюха,а может полюбила и дала?)
как в этом случае отличить "полюбила и дала" от просто "дала" ?

Эквивалент
20.12.2014, 10:50
Фабиана, вникать думаешь не надо?
А что тогда такое-пренебрежение любовью?

Так и что за прием такой в фонтане,когда спутник на вечер уже был найден и вроде бы -к чему выставляться?
(будем кружиться долго я так чую))
Есть еще одна хорошая фраза от Хелены ;"Обо мне никто никогда не заботился!"
Она тебе тоже ни о чем не говорит?

Фабиана
20.12.2014, 10:56
"Обо мне никто никогда не заботился!"
Она тебе тоже ни о чем не говорит?
Говорит конечно же!!! Гордыня) ..ну и в детстве еще что-то скорее всего....недобрала любви поэтому и не любит. Поэтому нет сострадания и снисхождения к действиям других. А вот по идее когда Ник ее заманил к себе...ну просрала ты самолет, но блин человек такой вот стремный...ну полегче ж можно. Ну выпей вина с ним, посмейся и отвали. А она постоянно злится на партнеров, орет на них и ногами топает, не упуская лишний раз сказать какое он чмо! На Рея тоже к слову.

Фабиана
20.12.2014, 10:59
Так и что за прием такой в фонтане,когда спутник на вечер уже был найден и вроде бы -к чему выставляться?
ну чтобы уж наверняка. некоторые начинают сразу с тяжелой артиллерии

Эквивалент
20.12.2014, 11:01
ну чтобы уж наверняка. некоторые начинают сразу с тяжелой артиллерии

нет,еще варианты?)

Фабиана
20.12.2014, 11:02
Просто как в анекдоте:

"Послушайте, если вас от нее тошнит, зачем вы с ней спите?!"

Зачем ей спать и общаться с тем кто ее ТАК раздражает?

Эквивалент
20.12.2014, 11:04
Фабиана, как раздражает,почему раздражает,из-за чего и отчего раздражение?
Она его называет "маленьким мальчиком")

Фабиана
20.12.2014, 11:05
нет,еще варианты?)

постоянное требование подтверждений чему то? ну как вариант красоте. или непохожести

Фабиана
20.12.2014, 11:06
Фабиана, как раздражает,почему раздражает,из-за чего и отчего раздражение?
Она его называет "маленьким мальчиком")

Ну..презрительно так. И на каждую его реплику, вообще на каждую следует просто тряска от негодования. Вопрос - нахрена ты пришла к нему на вечер то?

Эквивалент
20.12.2014, 11:09
постоянное требование подтверждений чему то? ну как вариант красоте. или непохожести

Вызывающее поведение,правда?)
Вот она пришла на вечеринку пуританцев,посмотрела на хозяина "маленького мальчика" и показала откровенно,как ей насрать на все это общество.Конечно если бы она покакала на крыльце было бы не так красиво и запоминающе.
Вобщем да,она их пристыдила откровенно за неумение получать удовольствие от жизни.

Эквивалент
20.12.2014, 11:10
Ну..презрительно так. И на каждую его реплику, вообще на каждую следует просто тряска от негодования. Вопрос - нахрена ты пришла к нему на вечер то?

наказать своего парня?

Фабиана
20.12.2014, 11:18
наказать своего парня?

гм...нахрена наказывать того, кого презираешь то?

Фабиана
20.12.2014, 11:20
Вобщем да,она их пристыдила откровенно за неумение получать удовольствие от жизни.
Отлично...Я думаю, что она знала куда идет. Не тот вариант, что думала, что там одно, а получилось на деле фу, в результате чего она и пристыдила. Получается шла спецом чтобы пристыдить?)

Эквивалент
20.12.2014, 11:23
Отлично...Я думаю, что она знала куда идет. Не тот вариант, что думала, что там одно, а получилось на деле фу, в результате чего она и пристыдила. Получается шла спецом чтобы пристыдить?)

Когда пристыживают? Когда сами испытывают стыд.
Но чтобы не испытывать стыд можно например уйти в бесстыдство )
А испытала она стыд,когда ее парень дал ей понять что она дешевая шлюха,за что и был выставлен за дверь.

Эквивалент
20.12.2014, 11:25
гм...нахрена наказывать того, кого презираешь то?

И еще раз,хозяина она воспринимала не четче чем его тупущие букеты.
Ты заметила чтобы она любила цветы?

Фабиана
20.12.2014, 11:28
А испытала она стыд,когда ее парень дал ей понять что она дешевая шлюха,за что и был выставлен за дверь
Круто. Парень считает шлюхой и он плохой. Ник считает богиней и он тоже плохой. Все блять ей плохо. Она попросту не знает что такое благодарность по-моему. А отсюда и кто во что горазд. Парню проще шлюхой посчитать, Нику проще мазохистом быть

Фабиана
20.12.2014, 11:28
Ты заметила чтобы она любила цветы?
я заметила что она любила выпить)))) цветы не

Эквивалент
20.12.2014, 11:30
Фабиана, парень сам шлюха че уж,подобное к подобному)
Давай про Ника поболтаем,чего это он такой трусишка,что вроде бы совершенно не вяжется с его профессией хирурга?

Фабиана
20.12.2014, 11:33
Давай про Ника поболтаем,чего это он такой трусишка,что вроде бы совершенно не вяжется с его профессией хирурга?

А это не его профессия, а папы его.) Начало самое фильма. За него все решили и простое предрасположение (а именно не боятся крови например и тд) - вот и все дела. И мама там такая...такая блять мама!))))

Эквивалент
20.12.2014, 11:36
Фабиана, чиво ты такая трудная блин?) Думай блин!
За него все решили ,почему не он сам решил?

Фабиана
20.12.2014, 11:40
Мне вот что интересно. Если мама в открытую блядовала перед ним, то он наоборот должен уйти в добродетель, не? Ему один только вид Елены олжен быть противен. Разве нет?

Фабиана
20.12.2014, 11:41
За него все решили ,почему не он сам решил?
Тебя ответ конечно наверное не устроит, но наверное потому, что тряпка))) Зашуганный, запуганный и вовремя не поддержанный маленький мальчик реально

Эквивалент
20.12.2014, 11:44
Ок,мать отковенная блядь,что прекрасно.У него не было никаких особых иллюзий о женщинах.Что было из иллюзий?
Что мать демонстрировала и говорила ему?

Akvamarin
20.12.2014, 12:00
Мать говорила: "Ты мне не нужен! Я тебя ненавижу!"
Он нашел такую же и попробовал вот так коряво переиграть гештальт, во что бы то ни стало. Слава те Господи, что только во сне!

Фабиана
20.12.2014, 12:09
Слава те Господи, что только во сне!
там сон 50 на 50. но да...очевидно, что гештальт. Но. Одно дело было бы если бы он спецом нашел такую и спецом бы переигрывал. Но его же и правда тянет на таких вот. Прям на грани маньяка. В то время как попытки идти в другую сторону (его девушка серая мышка) ни к чему не приводят

Эквивалент
20.12.2014, 12:14
Мать говорила: "Ты мне не нужен! Я тебя ненавижу!"
Он нашел такую же и попробовал вот так коряво переиграть гештальт, во что бы то ни стало. Слава те Господи, что только во сне!

В чем гештальт?

Akvamarin
20.12.2014, 12:20
Фабиана, так он скорее всего и не осознает что происходит и почему тянет. Тянет и все тут.

Эквивалент, ну, как в чем. Как я понимаю, для него в том, что он маму любил и хотел, чтобы она его любила, быть ей нужным, а она: "Ты мне не нужен! Я тебя ненавижу!" Вот он и хочет подсознательно, чтобы похожая на его маму женщина его любила и он был ей нужен.

Фабиана
20.12.2014, 12:22
В чем гештальт?

ну как в чем? если мать фигура из прошлого которая в фон не уходит обратно. значит он возможно хотел чтобы она его полюбила, признала, не отталкивала... ну да ..быть востребованным именно такой женщиной

Akvamarin
20.12.2014, 12:23
Фаби, гыыыы)

Фабиана
20.12.2014, 12:26
Akvamarin, у дураков мысли схожи))))))

Akvamarin
20.12.2014, 12:26
А почему такое название у фильма, кто что думает?
Почему она в ящике? Типа "человек в футляре"?

Akvamarin
20.12.2014, 12:27
Фаби, я не возражаю ))

Фабиана
20.12.2014, 12:28
У меня еще нарисовалось такое вот...как бы яростное желание отыграться перед мамой.

Akvamarin
20.12.2014, 12:30
Фабиана, это вряд ли. Ее может и в живых уж нет. В фильме она не фигурирует, даже не звонит. Скорее всего эту женщину-травму он уже изгнал из своей жизни, а шрам никак не заживет.
Ааа, она ж там померла, ему дом достался!
Пофиг ему уже на мамино мнение.

Фабиана
20.12.2014, 12:34
А почему такое название у фильма, кто что думает?
Почему она в ящике? Типа "человек в футляре"?

...я с 90 годов с чем только не сталкивалась...Это трудности перевода называется)))) Варианты были : Елена из ящика, Упаковывая Елену, Схватка с Еленой и самое гениальное БОКСИРУЮЩАЯ ЕЛЕНА Если я не заблуждаюсь, тут речь о чисто медицинском термине, на вроде Препарируя Елену

Эквивалент
20.12.2014, 12:34
фантазерки блин)
Эта его поза униженности-все вранье.Он совершенно не унижен и не раздавлен.
Он прекрасно знал что его мать блядь и ебется из удовольствия,т.е. да восстребованность.Не случайно в фильме она постоянно голая.
У Ника есть девушка -типичная жена бургера,честная и стыдливая.(может поэтому и честная) Все вроде расписано,но ..
Энергия пренебрежения говорит о том,что люди пренебрегают любовью других людей.
И Ник точно также пренебрежительно относился к женщинам,как Хелен к мужчинам.
За что и не имел никакой репутации умелого любовника.Думал исключительно о своих желаниях.
О чем Хелена откровенно ему и рассказала.
И научила его прислушиваться к женщинам,но не могла научить любить себя ,потому что это его фантазия и Хелена не настоящая.
У молчуний мам вырастают дети-квалифицированные рабочие с хромыми чувствами.
Недоласканные и поэтому улетники и подкаблучники,готовые весь мир положить перед "мамочкой",той самой женщиной которая согласится позаботиться о нем.Само собой показушно,как и показано в фильме,где он трахал бабу перед Хелен.
До настоящих чувств ему еще далековато.Требую продолжения фильма!))

Фабиана
20.12.2014, 12:36
Фабиана, это вряд ли. Ее может и в живых уж нет. В фильме она не фигурирует, даже не звонит. Скорее всего эту женщину-травму он уже изгнал из своей жизни, а шрам никак не заживет.
Ааа, она ж там померла, ему дом достался!
Пофиг ему уже на мамино мнение.

Здрассти. Фильм начинается с ее похорон, с которых он просто как можно быстрее съебался. И когда приехал на операцию как ни в чем ни бывало, его коллега выпал в осадок типа "я думал тебя не будет...у тебя ж мама умерла и все такое". На что тот ответил "что умерло, то умерло"

Фабиана
20.12.2014, 12:38
И Ник точно также пренебрежительно относился к женщинам,как Хелен к мужчинам.
А любовник ее разве другой?

Фабиана
20.12.2014, 12:40
Он совершенно не унижен и не раздавлен.
Он прекрасно знал что его мать блядь и ебется из удовольствия,т.е. да восстребованность
поэтому сбежал с похорон? ненависть?

Фабиана
20.12.2014, 12:42
И Ник точно также пренебрежительно относился к женщинам
в чем это выражается? эгоизм не есть принебрежение

Эквивалент
20.12.2014, 12:46
поэтому сбежал с похорон? ненависть?

презрение)
Она ему и правда разбила психику,поэтому и конец неожиданно успокаивающий. В реале мог бы и порезать.
Была такая история,может с нее слизали сценарий.
В одном медучреждении была женщина без рук и без ног,тихонько чахла.
Но потом один санитар стал ее поебывать и она ожила,появился аппетит,глаза заблестели..воспряла вобщем.Потом кто то из уборщиц обзавидовался и парня уволили,а женщина вскоре умерла.

Эквивалент
20.12.2014, 12:48
в чем это выражается? эгоизм не есть принебрежение

Пренебрежение к чувствам.
Блин ну что здесь сложного?)
Вот ты кем то пренебрегаешь,считая его несущественным ,а он возьмет и подлянку сделает,в лучшем случае по хорошему удивит,но чаще платят той же монетой.

Эквивалент
20.12.2014, 12:50
Хотя подлянка может быть и в том,что он не случайно(нет ничего случайного) крутился у тебя перед глазами,а ты его удалила из своего мира,что то не догнала и потом непременно где то проиграешь в логической задаче.Потому что всякая мелочь имеет значение и пазлики собираются из малюсеньких картиночек.

Фабиана
20.12.2014, 13:00
Эквивалент, я ничего не понимаю))))) вот хоть застрелица!
Вот ты кем то пренебрегаешь,считая его несущественным ,а он возьмет и подлянку сделает,в лучшем случае по хорошему удивит,но чаще платят той же монетой.
и чего? ну да вообще то такое удивляет. это как услышать речь от немого. зачем платить той же монетой?
что он не случайно(нет ничего случайного) крутился у тебя перед глазами,а ты его удалила из своего мира,что то не догнала и потом непременно где то проиграешь в логической задаче
т.е. надо за рукав хватать всех кто крутится перед глазами? ты проще можешь говорить?

Эквивалент
20.12.2014, 13:04
Фабиана, изучать.Надо всегда внимательно относиться к тому что и кто тебя окружает.Птичка пролетела,мусорка приехала,на ногу наступили...всё имеет значение.
А вот когда говорят ;"я не хочу об этом думать,да ну его нафик,подумаешь здесь сороки вьются" А в сорок например любит превращаться всякая нечисть,значит что то с местом не чисто)

Эквивалент
20.12.2014, 13:07
Эквивалент, я ничего не понимаю))))) вот хоть застрелица!

и чего? ну да вообще то такое удивляет. это как услышать речь от немого. зачем платить той же монетой?


Женщины отвечают за мелкое,мужчины за крупное.Если у женщины дальнозоркость значит она пренебрегает своей женской природной данностью.
Гордецы платят той же монетой,логики думают как исправить ситуацию в свою пользу.

Фабиана
20.12.2014, 13:11
Эквивалент, т.е. тут у нас борьба двух пренебрежений?)

Фабиана
20.12.2014, 13:13
Если у женщины дальнозоркость значит она пренебрегает своей женской природной данностью.
И чего ей делать, чтобы не пренебрегать? Спецом ослепнуть или делать вид что не видит? Как можно данность считать пренебрежением?

Эквивалент
20.12.2014, 13:16
И чего ей делать, чтобы не пренебрегать? Спецом ослепнуть или делать вид что не видит? Как можно данность считать пренебрежением?

как природой пренебрегают?
Что делать,уважать наверное как минимум)
Глазки должны видеть,ушки слышать,мозг соображать,ножки ходить...

Эквивалент
20.12.2014, 13:19
Эквивалент, т.е. тут у нас борьба двух пренебрежений?)

да,подобное к подобному.А борьба потому что не нравится то от чего хочется избавиться,а нравится то,чего не хватает.

Фабиана
20.12.2014, 13:19
Глазки должны видеть
дальнозоркость значит что глазки видят? ну и по твоей логике это пренебрежение природой. куда деваться....

Эквивалент
20.12.2014, 13:20
Фабиана, не понимаю что тебя бесит, упираешься)

Фабиана
20.12.2014, 13:21
Эквивалент, а зачем продолжение фильма?)))) на что ты бы хотела посмотреть?)

Эквивалент
20.12.2014, 13:23
На то как он научится любить себя,свое тело.Ты заметила как он был привязан к чистоте,боялся испачкаться? Отчего такая чистоплотность?)

Фабиана
20.12.2014, 13:23
Фабиана, не понимаю что тебя бесит, упираешься)
да потому что противоречия у тебя. смотри:

женская природа - это отсутствие дальнозоркости. если есть дальнозоркость - это пренебрежение природой. что делать чтобы не пренебрегать? надо чтобы глазки видели. глазки видят и видят дальнозорко. пришли к началу.

Фабиана
20.12.2014, 13:24
Ты заметила как он был привязан к чистоте,боялся испачкаться? Отчего такая чистоплотность?)
Ну да кстати. От унижений чистоплотность! Моются те, кто ощущает себя грязным.

Фабиана
20.12.2014, 13:25
На то как он научится любить себя,свое тело
Здрааасти...начали вроде с того что она его научила слышать партнеров а не только себя и свои желания

Эквивалент
20.12.2014, 13:27
да потому что противоречия у тебя. смотри:

женская природа - это отсутствие дальнозоркости. если есть дальнозоркость - это пренебрежение природой. что делать чтобы не пренебрегать? надо чтобы глазки видели. глазки видят и видят дальнозорко. пришли к началу.

никакого противоречия.
Дальнозоркость и близорукость-это плохое зрение.
Если зрение плохое значит человек что-то недооценивает,от чего отпирается,не хочет видеть.А про слепцов у меня вк посмотри,очень интересно)

Эквивалент
20.12.2014, 13:28
Здрааасти...начали вроде с того что она его научила слышать партнеров а не только себя и свои желания

Ты не внимательна,давай потом поболтаем.

Фабиана
20.12.2014, 13:30
Ты не внимательна,давай потом поболтаем.

давай. подумать надо

Ukka
20.12.2014, 16:41
Клевый фильм)
Конечно , ни о какой любви там речи нет. Зависимость, фанатизм. Но вроде как главный герой начинает понимать это к концу.

Эквивалент
20.12.2014, 18:38
Ukka, не угадала.Точно помнишь фильм?

Эквивалент
20.12.2014, 19:09
Инвали́дность (лат. invalidus — букв. «несильный», in — «не» + validus — «силач») — состояние человека, при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями[2].

Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений[2].
Вопрос; Можно ли назвать человека инвалидом если он потерял хотя бы один зуб.Препятствий и ограничений к деятельности вроде нет,но нет и зуба.Явно чего то не хватает.
Так вот пренебрежение ;"подумаешь одного зуба"(одного родственника,одной неразрешимой проблемы..) приводит к потерям.Чем больше пренебрежений-тем больше потерь.

Все как снежный ком с вершины,стоит только начать паниковать.

Akvamarin
20.12.2014, 19:15
Эквивалент, как Вы различите чем стОит пренебречь, а чем нет?
Если нелюбимый человек любит и зовет замуж, пренебрегать нельзя?

Эквивалент
20.12.2014, 19:28
Akvamarin, Вы тоже не понимаете простых вещей ?
Пренебрегать ничем не стоит,но надо понимать что главное,а что второстепенное.
Если не любимый зовет замуж ,неплохо подумать чем вы его к себе притянули и что в нем не нравится.(и где любимый?))

Akvamarin
20.12.2014, 19:29
Эквивалент, я понимаю. И что такое не пренебрегать понимаю.
Я просто не могу это стройно выразить. Думала, может Вы сможете.
У меня больше на уровне ощущений.

Эквивалент
20.12.2014, 19:35
Akvamarin, ну да,сразу образ (представление) не поймать,согласна.

Фабиана
21.12.2014, 11:44
Еще одна отметка по фильму - образ жизни. Ник то хирург классный, тут все понятно. Дом от мамы и папы перешел, тут тоже все понятно. А вот чем Елена занимается и на что живет приходится просто додумывать самой))) Прожигает жизнь?

Ukka
27.12.2014, 17:05
Прожигает жизнь?

Мне кажется, они оба ничем не занимаются. И оба не удовлетворены своей жизнью

Фабиана
27.12.2014, 18:12
они оба ничем не занимаются.
Ну неет. Там ему в голову с детства втемяшивают. что он будет долго и много работать. И я думаю, что в этом то он как раз преупел весьма. Ибо пахал и вышел на должный уровень. Но и только.

Ukka
27.12.2014, 18:19
Фабиана,возможно, но у меня ощущение, что ему не нравится, что он делает.

Фабиана
27.12.2014, 18:30
что ему не нравится, что он делает
конечно! это же не его выбор

Ukka
27.12.2014, 18:45
Фабиана, вот поэтому он и придумал себе Елену. Когда у человека нет ничего в жизни интересного, он изобретает всякую хрень и зависимости.

Эквивалент
28.12.2014, 13:10
Ukka, пересмотри фильм,увидишь по новому .(если конечно тебя интересует тема инвалидов)