PDA

Просмотр полной версии : 90-е: из всех искусств для нас важнейшим является кино


Базинга!
27.10.2015, 18:24
о, эта романтика первых видеосалонов, запертых в пропахшим потом спортзалах
о, сильвестры и маленькие веры, куда вы канули)
кароч, ностальгируем по кинчикам 90-х)))

Фабиана
27.10.2015, 18:53
Мои родные переводчикииии))))))) Это были 90е, мы озвучивали как могли(с))))

https://vk.com/id29100523?w=wall-41109472_166429

Vorlichek
27.10.2015, 19:01
Фабиана, Володарский - лапонька!!))))
*буду слушать его, когда почувствую, что старость наступает на пятки))..Как противоядие))

Фабиана
27.10.2015, 19:08
Ядро, а мой фаворит Михалев)))) Прям сердце тает)))))

Vorlichek
27.10.2015, 19:10
Фабиана, они все, как родные))

Фабиана
27.10.2015, 19:32
Мне не хватает актеров 90х из американских фильмов. Вот сейчас снова сняли "Терминатора". Из бывших там только Арни ессесно. Нет ни Майкла Бина, ни Лэнса Хенриксена, ни шикарнейшего для меня Роберта Патрика...и в других фильма тоже были Брайан Денеххи, Том Беренжер, Голди Хоул и Курт Рассел....да много кто был. Я их не вижу сейчас и мне их не заменят уже никакие спецэффекты и новые идеи) А вообще начало 90х для меня было самым, наверное, счастливым временем в моей жизни) Мне все нравились, я всех любила)))

Базинга!
27.10.2015, 19:36
Фабиана, а мой фаворит - Мэл Гибсон)
Смертельное оружие -вещь

ну, и, конечно, сериал Кувалда - шедеврален))

Фабиана
27.10.2015, 19:39
кот Шрёдингера, знаешь....вот я больше прикипела к проходным актерам почему-то, а не к главным героям) Они просто кочевали из фильма в фильм и стали своего рода семьей что ли...каждый со своим характером...как-то так))))

Ангел А
27.10.2015, 19:40
"Рокки". Мы рыдали всем подъездом.

Карo
27.10.2015, 19:55
Ядро, а мой фаворит Михалев)))) Прям сердце тает)))))

Михалёв гений, матьего!))) я его прооосто обожаю!
вот это вот его "А Эд сделает картошечку" я просто умираю)))

https://www.youtube.com/watch?v=L1eDL8KXNps

Базинга!
27.10.2015, 19:57
Фабиана, а ты смотрела Кувалду?)

Русалка
27.10.2015, 20:02
Фильмы с переводом этих гениальных переводчиков, сейчас кто-то ещё смотрит?))))
Бля!

Фабиана
27.10.2015, 20:03
кот Шрёдингера, неа) зато я вот смотрела какой то немецкий малоизвестный фильм Забу) И вот кроме меня его походу вообще никто не видел))) Эх...сейчас бы посмотрела!) там песня красивая в конце была)))

Фабиана
27.10.2015, 20:04
Фильмы с переводом этих гениальных переводчиков, сейчас кто-то ещё смотрит?))))
Бля!

Я их вообще собрать пытаюсь)) Коллекционирую выборочно)

Фабиана
27.10.2015, 20:05
Карo, ааааааааааа у меня экстаз!))

Базинга!
27.10.2015, 20:37
я смотрел фильм, который не видел никто, скорее всего
там про какую-то деревню, где народ не мылся категорически)))))
"Не заставляй меня, я мылся прошлой весной!!!"

Hunter
27.10.2015, 20:39
Майкла Дудикова называли?)))

Сейчас так не переводят. Эти фильмы только ради перевода можно смотреть. Михалеееев

Фабиана
27.10.2015, 20:43
У нас в школе была преподаватель по деловому английскому. И вот она нам на полном серьёзно велела слушать Володарского...мол с точки зрения всяких нюансов...вплоть до эмоциональной окраски некоторых идиоматических выражений он мастерски точен был)))

Winter
27.10.2015, 21:01
"Человек-муха" первый фильм, который я посмотрела по "видику"))))

Vorlichek
27.10.2015, 21:16
"Человек-муха" первый фильм, который я посмотрела по "видику"))))

Человек-муха? Это наверное тоже самое, что и "Муха"??
У нас эта Муха шла во всех видеозалах по району, мы с мальчишками ессно ходили и не раз на неё)) Там жуткая сцена родов да?

Ну а когда я стала дружить с девочками, мы дома друг у друга по сто раз "Основной инстинкт" пересматривали, потом "Щепку", "Специалиста", "Привидение", "Грязные танцы" ..много их было. А ещё был какой то фильм про американский летний лагерь (ужасы/триллер), в котором главная героиня вроде как и не героиня, а герой оказывается.

Ангел А
27.10.2015, 21:30
"Муха"- первый страшный фильм в моей жизни. До сих пор помню момент, как он трансформировался.

Фабиана
27.10.2015, 21:32
Мой первый страшный - Кошмар на улице вязов))))

Сволочь
28.10.2015, 00:45
Отец мне запрещал смотреть телевизор. В школе когда все обсуждали прошедший в воскресный вечер боевик ,мне приходилось молча радоваться за эмоции одноклассников.
Поэтому фильмы из тех времен я плохо знаю ,но бывает что смотрю иногда те, что из классики.

Базинга!
28.10.2015, 01:39
Сволочь, а что из классики?
я вот пересматриваю старые гонконгские боевики))

гипофиз
28.10.2015, 01:51
каждые выходные мы ходили в гости к тете и смотрели фильм "байки из склепа" вот это треш. и ведь родители позволяли смотреть.

Базинга!
28.10.2015, 01:57
огого, байки из склепа это почти как Монти Пайтон, только круче

гипофиз
28.10.2015, 02:06
и твин пикс еще был

Моцарт
28.10.2015, 06:03
я тоже почти не смотрела телевизор. Жили тогда в деревне. Очень редко смотрели. В кинотеаре один раз смотрели "Кинг-конг жив" из ужасов помню "кладбище домашних животных" триллер "Двойной удар" Потом комедия с Джеки Чаном "Закусочная на колесах" И романтика "Скарлетт. Унесенные ветром", а еще было "Назад в будущее" это наверно все. А Так в основном, классика. Старые фильмы.

Моцарт
28.10.2015, 06:51
вспомнила был еще "Граф Дракула"

Фабиана
28.10.2015, 07:34
Когда у нас появился видик, то папа принес три первые кассеты с фильмами) Это были Терминатор, Том и Джерри и еще вроде мультик какой-то....Космические коты вроде. И у меня стали собираться друзья на просмотры. в т.ч. те, у кого дома было жестко и им не позволяли ничего такого)))) Я потом на голубом глазу их мамам-папам по телефону "Дооо! Она у меня! Чего делаем? В шашки поиграли, ща чай пить будем"...ну как-то так..А потоооом у меня появился второй видак, пишущий. И вот началась уже активная переписка киношек друг у друга)))

Фабиана
28.10.2015, 09:08
Вспомнила прикол)))) Приехала ко мне бабушка, родители на работе, а к бабушке пришла тетя Люба, ее сестра двоюродная. И я решила их поразить видиком)))) Усадила их значит в зале после обеда и типа расслабьтесь, ща будет кайф))) И включила им "Коммандос" ))))) Ну и сама пошла уроки делать. Захожу в зал минут через ...цтать. Там значит Арни в разгаре на экране и эти двое в креслах храпят просто вповалку)))):kolobok_addon_hahah

Winter
28.10.2015, 10:10
А еще "Мортал Комбат" смотрели)) И игра одноименная была)))

Небелая Леди
28.10.2015, 12:46
Ой , да....видео- салоны это круть .....Наиболее запомнился Чернокнижник.
Хороший фильм! Я любила ужасы, боевики мне не нравились.

любимый сериал - ужасник, в те года- Пятница 13 ое.

Vorlichek
28.10.2015, 14:35
и твин пикс еще был

Ага)) Многих в 90е интересовал вопрос, кто же убил Лору Палмер?)

http://i008.radikal.ru/1510/fa/635c5c2a6a2dt.jpg (http://radikal.ru/fp/933a4212f5f44e9aa8464655f5160363)

Мона Гидропона
28.10.2015, 14:42
В общаковом видеосалоне Кинг- Конг и Хищник. Стоил сеанс 2 рубля. офигенские деньги!!! а сидишь на стуле деревянном. жопа квадратная. но так круто было- импортное интересное кино)))))))

Базинга!
28.10.2015, 14:44
Ага)) Многих в 90е интересовал вопрос, кто же убил Лору Палмер?)
между прочим, это вопрос похлеще того, что о Кеннеди))

Сволочь
28.10.2015, 15:22
Сволочь, а что из классики?
я вот пересматриваю старые гонконгские боевики))
разные. и боевики и драмы. дома, у меня на компе целая коллекция скачена. но на это ведь время нужно. поэтому я в целом вообще мало фильмов пересомотрела.

ты про боевики с Брюсом?)

Лара
28.10.2015, 16:11
"Привидение"-самое яркое видео-воспоминание)и почему-то-сериал "Беверли Хиллз-90210"или что-то в этом духе))

Небелая Леди
28.10.2015, 16:23
"Привидение"-самое яркое видео-воспоминание)и почему-то-сериал "Беверли Хиллз-90210"или что-то в этом духе))

Привидение я уже смотрела на своём собственном первом видео- магнитофоне. Электроника.


Я бегала в видео прокаты за кассетами, на прокат. Мне оставляли новинки, по блату. Там целая запись была на те или иные фильмы.

Бабушка копила на машину Жигули, а при обесценивание денег они вылились в Электронику. Мой первый дом. кинотеатр.

Winter
28.10.2015, 16:23
http://cdn.seasonvar.ru/oblojka/319.jpg

И еще сериал "Полтергейст" был)

Небелая Леди
28.10.2015, 16:27
А еще был сериал Скользящие (Sliders) - Оч. крутейный. Он бы и сейчас понравился любителям жанра. Путешествия в паралейные миры.

Первая серия: 22 марта 1995 г.
Последняя серия: 29 декабря 1999 г.
Количество Сезонов: 5

Лара
28.10.2015, 16:53
Небелая Леди, надо глянуть

Небелая Леди
28.10.2015, 17:08
Небелая Леди, надо глянуть

Возьми на пробу.. Меня тогда прямо унесло....и если сравнивать с тем, что клепают сейчас- оно , пожалуй, покачественнее будет. Так как имеет место быть сюжет и интрига.

Карo
28.10.2015, 21:14
Майкла Дудикова называли?)))



я помню майкла дудикова!)) и тот красный автомобиль..

каждые выходные мы ходили в гости к тете и смотрели фильм "байки из склепа" вот это треш. и ведь родители позволяли смотреть.

да это супер-бэст) мы с сестрой смотрели)

Небелая Леди
10.12.2015, 11:55
Очень сильное впечатление произвёл на меня этот фильм в своё время.....будучи уже не в 90 тых пересматривала его неоднократно.

Можно обсудить , если кто то смотрел....

Глаза. 1992. Россия.
В главных ролях:
Сергей Стеблов
Инга Ильм
Светлана Крючкова
Клара Лучко
Леонид Кулагин
Галина Петрова
Владимир Привалов
Евгений Бубер
Максим Будимиров
Игорь Донченко

Хоккейная травма — шайба угодила прямо в глаз — привела симпатичного молодого хоккеиста в медицинский глазной центр. В палате, в которую он попал, существует закон — девчонка, которая находится в такой же палате, на том же месте, но этажом выше, должна быть с ним.

`Послав законодателей` с их законами вначале, наш герой случайно увидел в холле центра свою избранницу, ничего не видящую, но такую красивую и очаровательную, что понял: он увидел свою мечту, любовь, а может и жизнь. Его выписывают, ей предстоит серьезная операция. Нервный шок от невозможности быть рядом с любимой был настолько силен, что мозг приказывает ему быть слепым. Но они хотят видеть!

Она — потому, что любит жизнь, он — потому что любит больше жизни. Они просто должны, обязаны видеть свет и друг друга!

Свет на ощупь...........................

Небелая Леди
12.10.2016, 17:12
Фильм новейший, но по теме....

Кто челночил в те года , да и не только челночил-, тот проникнется.

Оригинальное название: Челночницы
Год выпуска: 2016
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Кинокомпания "Русское"
Режиссер: Юлия Краснова
В ролях: Мария Порошина, Владимир Епифанцев, Светлана Иванова, Вера Смолина, Артём Фадеев, Ольга Баранова, Зоряна Марченко, Елена Панова, Вадим Колганов, Сослан Фидаров, Екатерина Травова, Илья Соколовский, Людмила Гнилова, Ирина Розанова
О фильме: Действие картины "Челночницы" начинается в 1994 году в Подмосковном Восходе, в небольшом авиагородке. Этот сериал расскажет о сильных женщинах лихих 90-х, на плечи которых легли все сложности выживания своих семей в то сложное время, когда их мужья летчики после распада СССР остались без работы. Эти переходные годы массовой растерянности и непонимания, стали временем этих женщин - челночниц. Продавали, завозили в страну те товары которых еще не было, а ведь не было практически ничего. С тяжелыми тюками и сумками они выживали, каждый день сталкиваясь со всеми проблемами передела собственности 90-х... Это было сложное время для большинства семей, проживающих в маленьком военном городке Восход. По сюжету сериала "Челночницы", две молодые женщины, Ольга Родионова и Светлана Лютуя близкие подруги. Их мужья проходят службу в одной воинской части, более того их дети, Аня и Степан, ходят в школу в один класс. Ситуация усложняется когда за торговлю на рынке Ольгу увольняют из школы. Начинающий бизнесвумен Элла, племянница смотрящей за рынком Зои, делает предложение безработным Ольге и Cветлане работать вместе, привозя из-за границы вещи для рынка. Однако в то время это очень опасное и рискованное занятие. Как же сложилась дальнейшая судьба этих женщин в это не простое время? И какие еще перепетии 90-х ожидают главных героев сериала "Челночницы". Ответы на эти вопросы телезрители смогут найти посмотрев все серии мелодрамы.

Ukka
30.11.2021, 13:06
Вот недавно смотрела фильм про бильярд. из 90х. если не ошибаюсь. Катала кажется называется или....
может вспомните?
там по сюжету два парня отправляются на море. типа ялты, наказать бандитов, обворовавших бильярдный клуб. ну и достигают успеха, забирают деньги и укатывают. один из них - знаменитый игрок в бильярд, второй ему в помощь из вдв. Классик. вот так кажется называется.

ну замечательный же фильм?))

Санька
30.11.2021, 18:34
@Ukka, "Классик" - классный, ага.
И актеры на подбор - Шакуров, Гусев, Будрайтис, Теличкина, Панкратов-Черный

Ukka
01.12.2021, 11:06
@Санька, да, стаким удовольствием посмотрела))

а еще вот вспомнился фильм Про уродов и людей.
Спорный для меня фильм.
Кому как?

Ukka
04.01.2023, 23:14
оставляем