PDA

Просмотр полной версии : Кто носит линзы - отзовись!


NVetra
13.05.2016, 12:52
Девушки, есть у нас тут те, кто линзы носит?
Назрел вопрос.

Какими пользуетесь, однодневными или непрерывного ношения? Как ощущения?
Есть ли ограничения какие-то: сауна, солярий и т.д.?
Не вредны ли они вообще? Как-то где-то читала, что возникает мышечная атрофия и зрение начинает падать..

Ну и еще вопрос, сопутствующий. Может кто знает) Линзы каких фирм самые удобные и пользующиеся спросом?

RaySea
13.05.2016, 14:45
Из личного опыта.
Линзы надо очень тщательно подбирать - мне как то подобрали, но носить не смогла. Думала, что с глазами что - то не то, а оказалось просто они не подходящего размера были.
В принципе удобная вещь. Самые удобные это те, что на месяц, каждый день новая пара. Джонсанс энд Джонсанс хорошие... которые сейчас с пропуском кислорода.
Те, которые надо промывать... с ними не совсем удобно... это минут 10 - 15 утром надо потратить, чтобы вставить, потом вечером... Мне лично было не совсем удобно. Еще тяжело было в них сидеть весь день на работе возле компьютера. В очках комфортнее.
Сестра долго носила, самые лучшие, что тогда были в доступе, но через лет 8 ей запретили ношение, потому как сосуды стали врастать куда - то там. Сделала операцию и не парится.
Цена вопроса... сейчас наверное от двух и выше в месяц (могу ошибаться, давно не интересовалась)

NVetra
13.05.2016, 14:52
RaySea, ого..
размер имеет значение, это да)
Д энд Д я в свое время пробовала носить, не смогла, чувствую их на глазах и хоть умри.. Сейчас купила Pure Vision(Bausch+Lomb), вроде пока терпимо..

Drakosha
13.05.2016, 20:58
Линзы должен подбирать врач. Я ношу те, которые на полгода. Не парюсь, иногда таскаю их дольше, особых проблем нет. Время на доставание одевание такое же как и с ежедневками. Просто ежедневки в ведро летят на ночь, а мои в спец контейнер. Линзы подбираются на диоптрию меньше чем очки.
Глазные мышцы атрофируются и зрение может упасть.
По цене. Ежедневки продаются коробками по 30 шт если глаза разные, то две упаковки. Цена упаковки 1500 р. Если на полгода-год, то 500-700р пара + 350-400р жидкость.

Карo
13.05.2016, 22:52
Сестра долго носила, самые лучшие, что тогда были в доступе, но через лет 8 ей запретили ношение, потому как сосуды стали врастать куда - то там. Сделала операцию и не парится.

Называется неоваскуляризация роговицы - врастание сосудов/капилляров в роговицу. Возникает в результате длительного и бесконтрольного ношения линз с низкой проницаемостью для кислорода.
Ветра, проконсультируйся с офтальмологом нормальным, пусть подберет хорошие линзы. Канешна ежедневные лучше, но можно и те что на месяц. Современные линзы хорошо пропускают кислород, что сводит риск к минимуму. Врача посещать регулярно и даватьпериодически глазам отдых от линз, и все будет норм.
По поводу снижения зрения и атрофии мыщц - это возрастные изменения. Это всех ждет увы, и линзы тут не при чем.

Катрина
13.05.2016, 22:56
лет 7 носила линзы, пока лазерную коррекцию не сделала.
я носила которые долгосрочные, месяца на три они были

в носке нормально, человек ко всему адаптируется и привыкает

NVetra
13.05.2016, 23:34
Карo, так мне врач и подобрал, ежедневные акувью и я прокляла все на свете. Мало того, что надеть их целая проблема, они очень мягкие и мигом выворачиваются, так ещё похоже и кривизна не та, царапают глаз.
Хотела узнать кто какие носит, да может поменять. Главное-то минус да кривизну знать, а уж по этим параметрам линзу подобрать тут и врач особо не нужен. В оптиках-то они похоже советуют то, что нужно продать поскорее))

Карo
13.05.2016, 23:48
NVetra, подруга носит акувью, в целом довольна
Но глаза то у всех разные) смысл узнавать кто какие носит? Не факт что тебе подойдет
Разве что методом тыка..

Снежка
14.05.2016, 01:06
Я не смогла... жжет- глаза будто песку насыпали. И пробовать перестала

NVetra
14.05.2016, 01:21
Карo, так вот именно, что методом тыка приходится) врачи эти кроме акувью другого не советуют..
Снежка, у меня поначалу так было, инородное тело все ж-таки в глазу.

Снежка
14.05.2016, 01:27
Очки лучче)

Снежка
14.05.2016, 01:28
Эк сколько близоруких)

NVetra
14.05.2016, 02:01
Снежка, лучше, кто ж спорит, и удобнее) ну кроме зимы)))

Lacula
14.05.2016, 10:39
Я ношу bausch lomb месячного ношения, устраивает. Говорят акувью хороши, пробовала-не увидела разницы особой, разве что в цене только)) Главное в линзах не засыпать, вот это жесть тогда)) А вообще в идеале сделать операцию лазерную и забыть о линзах. Лично длятменя линзы намного удобнее очков, безусловно, и угол обзора больше и не запотевают на морозе, да и в целом лучше видно. Есть свои маленькие неудобства в плане того если ехать куда то на в поход, море, нужно брать с собой все эти причиндалы.

Карo
14.05.2016, 11:52
Все такие молодцы) лазерную коррекцию советуют
А у некоторых степень миопии не позволяет в общем-то

Снежка
14.05.2016, 12:01
Карo, а когда уже не делают?? Я знаю, что в 12 не делают, но это ж совсем слепота. Я все хочу сделать. Уже ж отрожалась. У меня 5 и 6 щас

Карo
14.05.2016, 12:13
Карo, а когда уже не делают?? Я знаю, что в 12 не делают, но это ж совсем слепота. Я все хочу сделать. Уже ж отрожалась. У меня 5 и 6 щас

У подруги 10 кажется, ей отказывают
5-6 даже не знаю..када я работала в клинике делали, но все ж индивидуально..лучше проконсультироваться. На кмв клиника Ленар, и в ессентуках еще кажется наша краснодарская - три з, или в пятигорске, не помню точно

Снежка
14.05.2016, 12:17
Ленар ругают

. А вот интересно, если операцию сделал и через лет 5 зрение упало? Еще будут делать?

Карo
14.05.2016, 12:24
Ленар ругают

. А вот интересно, если операцию сделал и через лет 5 зрение упало? Еще будут делать?

Там раньше классный лазерный хирург работала, щас уже нет. Я с ней работала, знаю. Видимо может поэтому Ленар уже не тот и ругают..
Сложно ответить будут или нет. Роговицу не могут до бесконечности убирать. Но мне о таких случаях не известно - када сделали, а через некоторое время зрение снова упало.
Повторюсь - возрастная гиперметропия неизбежна, это када с возрастом всем нужны очёчки для близи. И если чел даже в молодом возрасте делал лазерную коррекцию, очки к 40-45 могут понадобиться

Снежка
14.05.2016, 12:34
Если близорукость это к старости уравновесится дальнозорклстью. Только уже нафиг надо будет)

Я склеро делала в федоровской, к нам вагончик их приезжал. Врачи выходили и орали - слезте со ступеней, вагон качаете, операцию делаем, глаз выткнем) но сделали супер

Карo
14.05.2016, 12:45
Если близорукость это к старости уравновесится дальнозорклстью. Только уже нафиг надо будет)

Я склеро делала в федоровской, к нам вагончик их приезжал. Врачи выходили и орали - слезте со ступеней, вагон качаете, операцию делаем, глаз выткнем) но сделали супер

Это да) близорукие позже надевают очечки)
Но стоит ли столько лет терять - большой вопрос... я бы если можно было лазерную делать, ну если бы мне надо было, сделала бы обязательно. Моя подруга оч хотела, но вот никак.. от того и носит линзы. Хотя ей посоветовади фемто ласик. Это новая технология, более щадящая для глаза, там ограничения до -10 или даже больше. Единственно цена вопроса пока смутила.
А склеро да, показана даже детям, не дает близорукости сильно прогрессировать

Рыжая
14.05.2016, 14:34
У мамы ни на грамм не уровнялось дальнозоркостью в старости.

Снежка
14.05.2016, 14:43
Вообще я к своим очкам привыкла и их уже не сниму. Это мой приходец. У меня их штук 6 всех цветов

NVetra
16.05.2016, 11:07
Карo, во-во, я так лично вообще ее делать боюсь.. дрогнет там что-нибудь и пропорет лазером этим полглаза, вообще в темноте потом ползать придется..

мне еще когда 18 не было, мама меня все подбивала на это дело, а врачи говорили что нельзя пока, ждите пока устаканится, а зрение все падало и падало..

Карo
16.05.2016, 11:22
Карo, во-во, я так лично вообще ее делать боюсь.. дрогнет там что-нибудь и пропорет лазером этим полглаза, вообще в темноте потом ползать придется..

Вот ты вроде большая, а несешь херню ей богу. Лазер управляется пк, если у тебя дрогнет глаз, лазер просто не сработает
Спец технология, а не хухры-мухры.
Поговори с лазерным хирургом, он все расскажет подробно

NVetra
16.05.2016, 11:24
Карo, знаешь вот, моя дорогая, херня не херня, а комп тоже может глюкнуть.. да что угодно может пойти не так..

Карo
16.05.2016, 11:28
Карo, знаешь вот, моя дорогая, херня не херня, а комп тоже может глюкнуть.. да что угодно может пойти не так..

О господи... да миллионы людей делают и ни у кого не глючит, а на тебе даже бесперебойник сдохнет, потому что столько негатива вряд ли пк и лазер перенесут)
Ищи норм линзы, и аминь)

NVetra
16.05.2016, 11:29
Карo, злая ты..

dtheirf
16.05.2016, 12:08
На Ветре напряжение ебанет и хана котенку :smile1
Не делай,ходи наощупь)

kurl
20.01.2017, 06:56
У мамы ни на грамм не уровнялось дальнозоркостью в старости.

Вотвот, свою водила недавно к окулисту - ещё ухудшилось на 2единицы ((

Элли
20.01.2017, 07:20
Я ношу линзы лет 20, как только они появились, так сразу и стала. Ничего особенного с моими глазами не стало.
Последние года четыре ношу самые простые, оптифри, все отлично. Пробовала другие, по моим наблюдениям дорогие потоньше, а я , видимо, женя криворучка и то их рву, то теряю. В общем, не приживаются они у меня.
Когда хотела делать лазерную, мне сказали , что по правилам можно делать до 35 лет. Дальше результат непредсказуемый. Возможны рецидивы, поскольку в основе близорукости часто лежит напряжение глазных мышц, которое деформирует глазное яблоко. Ну, многие делают, я уже не буду напрягаться.
У меня уже началась пресбиопия, ничего она не коректирует, буду заказывать вторые очки, чтобы пользоваться для чтения, когда в линзах.

NVetra
20.01.2017, 07:55
@Элли, сверху на линзы еще очки надевать??
О, боги
Ужас какой(

Элли
20.01.2017, 07:57
NVetra , ну а что делать? Я на работе обычно в линзах, к очкам за всю жизнь так и не привыкла, бесят они меня. И уже чуть мелковатый шрифт, я не могу читать. Видела, некоторые люди носят с собой лупы. Может, к этому приду) да нормально надо относиться к возрастным изменениям. А то все так себя ведут, что лично ему обещали жить до смерти молодым и здоровеньким, а тут зашибись, такой косяк

NVetra
20.01.2017, 08:03
@Элли, не-не, я не про то. А про такой нагруз.
А что такое пресбиопия?
Я когда в линзах, то если поднести к глазам текст или еще что, нн вижу ничего. Расплывается.
Ну т.е. линзы на даль рассчитанные не дают возможности вблизи что-то рассмотреть. Криво объяснила, но вот такая беда

Элли
20.01.2017, 08:10
NVetra , ну какой нагруз? Зрение же уже скорректировано, немного еще его подкорректировать, ничего не изменится особо.
Пресбиопия - возрастная дальнозоркость. Многие очень болезненно воспринимают ее появление. Как и другие признаки того, что ты дожил до определенного возраста. Так радоваться надо, что дожил) многим так не повезло))
У меня та же фигня с далью и близью)и появилась не так давно. Так что скоро придется с этим бороться

kurl
20.01.2017, 08:14
@Элли, не-не, я не про то. А про такой нагруз.
А что такое пресбиопия?
Я когда в линзах, то если поднести к глазам текст или еще что, нн вижу ничего. Расплывается.
Ну т.е. линзы на даль рассчитанные не дают возможности вблизи что-то рассмотреть. Криво объяснила, но вот такая беда

Та же фигня( Поэтому только очки для близи

Ветра, а какие линзы?

NVetra
20.01.2017, 09:34
@kurl, сейчас все тот же Pure Vision на -7, думаю сменить на Air Optix Night&Day Aqua

@Элли, ааааа, ох уж это зрение.. всю жизнь с ним мучиться придется(

kurl
20.01.2017, 10:31
Я давно не носила, а когда носила - акувью и ещё какие то ежедневки

Какие сейчас в тренде норм линзы по соотношению цена качество?

NVetra
20.01.2017, 10:55
@kurl, так кто б знал..
врачи акувью всем пихают, а мне они вообще никак
а по отзывам если смотреть, то народ разные линзы носит, кому какие удобные

знаю точно, что многое еще от раствора зависит
пока нашим пользовалась, как-будто в глаза камаз песка всыпали.. как перешла на Renu сразу другое дело

kurl
20.01.2017, 11:07
Да, вот растворы тоже тема: какие хорошие, кто какие пробовал?

NVetra
20.01.2017, 11:32
@kurl, я пробовала
Bausch+Lomb Biotrue (терпимо)
Медстар Ликонтин Универсал (извращение и ужас)
Maxima (под линзы Maxima, могло бы быть и лучше)
и вот сейчас RENU MPS для чувствительных глаз (отлично, чистит на ура, я довольна))

kurl
20.01.2017, 13:35
Мне норм Максима шла, а вот Renu тоже вроде пользовала, но не помню, обычный или для чувствительных

NVetra
20.01.2017, 13:58
@kurl, да он любой хороший, я разницы особой не увидела, что для чувствительных глаз, что универсальный, вроде бы все одинаково

а вот наш Ликонтин это просто мрак.. я после него в Ренюшном растворе два дня линзы отмачивала, а собиралась их уже выбрасывать, они были настолько грязные, что ужас

kalipso
22.06.2017, 16:36
До недавнего времени часто носила линзы.

Реклама на форуме запрещена

Сюита
29.11.2022, 15:58
Тема просмотрена. Модератор.