Вернуться  

Женский форум L.Team

> Основные темы и ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ > Быт. Новинки. Политика, Экономика, История
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2021, 19:45   #21
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

Итак. Голда Меир.
Она была дочерью плотника из Киева - и премьер-министром. Она была непримиримой, даже фанатичной и - при этом - очень человечной, по-старомодному доброй и внимательной. Она закупала оружие и хорошо разбиралась в нем - и сажала деревья в пустыне. Создавая и защищая маленькое государство для своего народа, она многое изменила к лучшему во всем мире. Она стала легендой нашего века, а может и не только нашего. Ее звали Голда Меир. Голда - в переводе - золотая, Меир - озаряющая.
Все, кто работал с Голдой и близко знал ее, помнят, что она крайне редко собственноручно писала письма и никогда не читала речей "по бумажке". Когда Голда обращалась с трибуны к аудитории, перед ее глазами не было ни клочка бумаги. И несмотря на это - а, может быть, благодаря этому - она была одним из самых замечательных ораторов своего времени.
Голда Меир являлась одной из первых в мире женщин, достигших положения главы правительства. До нее лишь на Цейлоне и в Индии правительства возглавляли женщины - Сиримаво Бандаранаике и Индира Ганди. Но между ними и Голдой Меир было принципиальное различие. Сиримаво Бандаранаике и Индира Ганди, став лидерами своих стран, изо всех сил, доходя порой до жестокости, стремились удержать единоличную власть. Голда же считала себя представительницей своей партии - сионистской рабочей партии Израиля, к которой принадлежала с юности. Она никогда не требовала от народа верности себе лично, призывая лишь сохранять верность идеям, в которые верила сама. И тут Голда не признавала никаких компромиссов.
Именно Голда Меир после терракта и гибели Израильской футбольной команды отдала приказ Моссаду найти и уничтожить на месте всех причастных к этому.
О жизни этой удивительной женщины можно говорить бесконечно. Её интервью и выссказывания были разобраны на цитаты, и даже выпущена книга с крылатыми выражениями из её уст.
Широко известна такая история. Во времена исполнения Голдой обязанностей премьер-министра, она попыталась убедить Генри Киссинджера сделать Израиль своим первоочередным приоритетом.
Киссинджер ответил ей письменным посланием: "Я хочу проинформировать Вас о том, что во-первых я - гражданин США, во-вторых государственный секретарь, а только в-третьих - еврей".
На что Голда ответила: "Мы, в Израиле, читаем справа налево".
Когда Голда Меир была премьер-министром Израиля, в какой-то период в Израиле была прямо волна преступлений - изнасилований, и это уже настолько выходило из берегов, что ситуацию обсуждали на государственном уровне. И на одном из заседаний кабинет министров предложил ей ввести комендантский час для женщин, чтобы остановить волну изнасилований. Она отказалась, сказав: "Это мужчины нападают на женщин - и если уж и вводить комендантский час, то для мужчин. Пусть сидят дома". И никаких "сама виновата")
Вот такая была Голда Меир.

Последний раз редактировалось Ролекс; 22.03.2021 в 20:02.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 22.03.2021, 20:03   #22
Вереск
налогоплательщик Мужчина


 
Аватар для Вереск
Вереск is an unknown quantity at this point; 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%Вереск is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 4,897
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Помощь - это поддержка, совет и действие по предотвращению поступка
тут и ответ. предотвращение актуально для невиновного.
для виновного уголовный кодекс.

давайте лучше о Голде Меир, личность масштабная.
__________________
какая свадьба без баяна, какая Марья без Ивана.
Вереск вне форума   Цитата
Старый 22.03.2021, 20:04   #23
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Итак. Голда Меир.

Сразу вспомнила незабвенного Владимира Семеновича:
«…В Америке ли, в Азии, в Европе ли —
Тот нездоров, а этот вдруг умрет...
Вот место Голды Меир мы прохлопали, —
А там — на четверть бывший наш народ…»
Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Именно Голда Меир после терракта и гибели Израильской футбольной команды отдала приказ Моссаду найти и уничтожить на месте всех причастных к этому
Ой, Ролекс, а можно с этого места поподробней?
Про террористический акт палестинцев в олимпийском Мюнхене-1972 и убийство ими нескольких членов израильской спортивной делегации (не футболистов) я в курсе.

Как и про последующие события с растянувшейся на много лет и стран акцией возмездия. А вот про гибель еще и футболистов не слышала. Когда, где, что за команда?
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Старый 22.03.2021, 20:35   #24
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

@Сюита, )) да, это я про Мюнхен))
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 22.03.2021, 20:58   #25
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
@Сюита, )) да, это я про Мюнхен))
Не упрека ради... Уж проверяйте сведения-то. На форуме ведь наверняка есть люди, немного знающие историю футбола.
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Старый 22.03.2021, 21:01   #26
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

Цитата:
Сообщение от Сюита Посмотреть сообщение
Не упрека ради... Уж проверяйте сведения-то. На форуме ведь наверняка есть люди, немного знающие историю футбола.
Попутал немного, чёто далось мне что футбольная комманда.
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 19.03.2023, 00:37   #27
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: Жизнь замечательных женщин

Цитата:
Сообщение от Amygdala Посмотреть сообщение
годы Элизабет Холмс мечтала совершить прорыв в медицине.
так интересно судьба идет, а сейчас ее посадили. хотя я искренне полагаю, что это все происки биг фармы. куда то она не туда залезла.

оставляем.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru