Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2023, 21:34   #721
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
@Сюита, а Вы всегда вперёд паровоза бежите? Как-то не захожу в Ваши темы, но сегодня вроде 20-е ноября, а не 21-е?
Ну и что с того? Просто завтра я весь день буду занята важными делами. И когда смогу прийти на форум, просто не знаю. Поэтому и написала текст заранее. Никакого криминала тут не вижу. Когда хочу, тогда и пишу.
Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
20-го ноября 1998 года....
Жаль тетеньку, сочувствую ее родственникам...
И у меня встречный вопрос: "Вы всегда в чужом глазу соринку ищете?" А зачем? Вы настолько меня ненавидите, что способны в мой адрес писать только гадости? Но если так, то придется объявить вас в моих темах "персоной нон-грата". Как ни жаль...
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))

Последний раз редактировалось Сюита; 21.11.2023 в 22:59.
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 21.11.2023, 19:13   #722
Мартын
Московский... озорной Мужчина


 
Аватар для Мартын
Мартын is on a distinguished road; 3%Мартын is on a distinguished road, 3%Мартын is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 37,654
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

@Сюита, во-первых, не «тетеньку», а видного общественного деятеля и политика, который мог бы стать нашим президентом.
Во-вторых, помилуйте, ненависть к Вам? )) Ненависть слишком сильное чувство, а я не настолько Вас знаю.
В- третьих, я даже неприязни к Вам не испытываю. Вы мне просто не интересны(как не интересны теперь все девы старше меня, за единственным исключением).
В-четвёртых, я Вас даже маленько уважаю, за Вашу выдержку и терпение - Вы не сразу меня баните, а всегда ждёте «старшего товарища» - Саньку. Это так трогательно))))
В-пятых, я в Ваши темы особо и не захожу, ибо не интересны мне спортивные дамы и даты. А других Вы и не заводите….
__________________
Безумцы меняют мир)
Мартын вне форума  
Старый 21.11.2023, 22:56   #723
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
видного общественного деятеля и политика, который мог бы стать нашим президентом.
Мартын, во-первых, я ставлю по одному посту в день, и 20 ноября была дата у великой советской балерины Майи Плисецкой. Это событие по степени важности затмевает все прочие.
А во-вторых, я уже устала вам говорить, что наш форум, и мы с вами в том числе, в настоящее время находимся вне современной политики. Поэтому политических событий, случившихся в России в XXI веке и, тем более с криминальным оттенком, избегаем. Это ТАБУ. Вам не нравится? ОК, пишите об этом на каком-нибудь другом форуме.
Всё прочее не комментирую, поскольку является флудом и провокацией. Наш диалог с вами считаю завершенным.
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анексартисия (11.06.2024)
Старый 22.11.2023, 00:06   #724
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

22 ноября
В этот день 1963 года в Москве родилась замечательная впоследствии советская и российская балерина, актриса театра и кино Илзе Лиепа.

Дочь танцовщика Мариса Лиепы и сестра оперной певицы Марии Лиепа.
В 1981 году Илзе окончила Московское академическое хореографическое училище по классу Натальи Золотовой (педагог характерного танца — Алла Богуславская), после чего была принята в балетную труппу Большого театра. Солировала в таких балетных и оперных спектаклях, как «Кармен», «Иван Сусанин», «Князь Игорь», «Хованщина», «Травиата» и других.
В конце 1990-х годов выпускница педагогического отделения ГИТИСа Лиепа дебютировала как драматическая актриса в Санкт-Петербургской антрепризе. В апреле 2000-го в театре «Модернъ» под руководством Светланы Враговой состоялась премьера спектакля «Сон императрицы», где Илзе исполнила роль императрицы Екатерины.
Сыграла в нескольких художественных фильмах. В их числе были «Детство Бемби» и «Юность Бемби», «Империя под ударом», «Лермонтов», «Михайло Ломоносов», «Первая любовь», «Старые песни о главном-3» и другие.

Основные творческие награды
Народная артистка России, народная артистка Карелии, лауреат Государственной премии РФ и национальной театральной премии «Золотая маска».
Любопытный факт
Илзе Лиепа
имеет собственную студию пилатеса, где лично проводит занятия. Систематические занятия пилатесом в сочетании с балетными методиками стали основой для написания книги «Метод Лиепа», описывающей комплекс упражнений, разработанный балериной для поддержания себя в форме (издано «Альпина нон-фикшн»). А в январе 2014 года в свет вышла ее книга для детей «Театральные сказки».
С днем рождения!
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (27.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (08.12.2023)
Старый 23.11.2023, 00:41   #725
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

23 ноября
В этот день 1922 года российский писатель Александр Грин завершил в Петербурге написание фантастической феерии «Алые паруса». Известно, что посвятил он её своей жене Нине, ставшей прообразом главной героини — Ассоль.

__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (27.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 23.11.2023, 01:54   #726
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

24 ноября
В этот день 1983 года в Москве родилась известная в будущем российская актриса, певица и фотомодель Светлана Светикова.

В восьмилетнем возрасте Светлана стала солисткой Московского детского театра эстрады и детской рок-группы «Группа Папы Карло» при театре. В составе группы записала альбом с кавер-версиями хитов мировых рок-групп, гастролировала по России, Крыму и Германии.
С 12 лет выступала сольно. Победила в конкурсах «Хрустальная капелька», «Бон шансон», «Последний звонок», «Юные таланты Московии», благодаря чему побывала в Турции, Греции, Чехии, Германии, Франции. В 15 лет выиграла вокальный конкурс телевизионной программы «50х50».
Лауреат многих творческих премий Светлана Светикова пела дуэтом с Демисом Руссосом, группой «Ricchi e Poveri», Алексеем Глызиным, Тото Кутуньо, Аль Бано, Риккардо Фольи; сыграла главные роли в таких популярных мюзиклах, как «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Кабаре», «Метро», «Нотр-Дам де Пари» (на фото), «Три мушкетера» и других; выступала в ледовом шоу Ильи Авербуха; снималась в художественных фильмах «Глянец», «Нас не догонишь», «Счастливы вместе»; озвучивала мультфильмы и шоу («Русалочка», «Щелкунчик»).
Любопытный факт
В свое время Светлана училась в Московском педагогическом государственном университете. Сдав всего одну сессию, оставила университет ради роли Эсмеральды в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». В 2006 году поступила в РАТИ-ГИТИС на факультет эстрадного искусства, однако была отчислена за непосещаемость, так как на сей раз снималась в фильме «Нас не догонишь».
С днем рождения!
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (27.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 24.11.2023, 18:40   #727
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

25 ноября
В этот день 1952 года англичанка Энн Дэвисон, ранее работавшая пилотом Королевской авиапочты Великобритании, вошла в историю мореплавания как первая в мире женщина, рискнувшая в одиночку отправиться на небольшой яхте-фолькботе через Атлантический океан.

Первоначально 38-летняя британка планировала совершить это не слишком увлекательное и очень опасное экстремальное путешествие вместе с мужем, и оно должно было стать частью их «кругосветки». Но 4 июня 1949 года Фрэнк Дэвисон погиб вместе с их первой яхтой «Рилайнс» во время шторма у берегов Ирландии. Самой Энн удалось выжить в этой катастрофе только чудом. И после возвращения она рассказала о трагической судьбе своей семьи в книге «Последнее путешествие».
Книга оказалась настолько популярной, что полученный за нее гонорар позволил Дэвисон не только рассчитаться с многочисленными кредиторами, но и купить новую яхту, которую она назвала «Фелисити Энн» («Счастливая Энн». Именно на этой яхте она спустя три года отправилась покорять океан теперь уже самостоятельно.

Трехмесячное одиночное плавание, начавшееся в испанском Лас-Пальмасе с двухнедельным опозданием из-за начавшегося шторма и серьезного ремонта, было сопряжено с другими большими трудностями и испытаниями. Но 27 января 1953-го Энн все-таки добилась своей цели: героически преодолев Атлантику, она пришвартовала яхту в заливе Принс-Руперт у берегов острова Доминика на краю Карибского моря.
Из книги Энн Дэвисон:
«…В звенящей тишине таинственного гнилого тумана я чувствовала себя такой же одинокой, как муравей, занесенный дождевым потоком на середину пруда и ухватившийся за соломинку. В такие дни всю меня насквозь, до последней косточки, охватывало чувство дрожи и страха перед бесконечным и бездонным океаном, но почему-то в такие дни я вспоминала и все другие страхи, которые когда-либо пережила или о которых хотя бы слышала. Все самое страшное возникало и странно перемешивалось в моем сознании. Мне казалось, что, если я перестану дрожать и бояться, я умру. Видения возникали передо мной, хохочущие и плачущие голоса пересказывали истории из моей жизни и о том, что я откуда-то знала или о чем когда-либо прочитала...»
Спустя еще несколько месяцев отважная мореплавательница отправилась через Багамские острова и Флориду в Нью-Йорк, окончательно завершив маршрут только 25 ноября 1953 года.
Любопытный факт
Автобиографическая книга Дэвисон, описывающая это плавание, называется «Так мал мой корабль» (англ. «My Ship is so Small»), и на русский язык не переводилась.

Умерла Энн Дэвисон в 1992 году от рака в США, где она поселилась после счастливого возвращения из Атлантики. Спустя 25 лет на стене ее усадьбы «Mere Brook House» во Флориде появилась голубая мемориальная доска — специальный знак, присваивающийся локациям, связанным со знаменитостями. А «Фелистита Энн», проданная хозяйкой в конце 1950-х ради получения средств для другого мореходного проекта, испытав новые мытарства и даже забвение, переход от одного владельца к другому и, наконец, капитальную реконструкцию, была передана Северо-западной школе судостроения в Порт-Хэдлоке, в которой стала учебным судном. Причем приоритет при наборе команды руководство школы отдало девушкам.
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (27.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 25.11.2023, 14:23   #728
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

26 ноября
В этот день 1939 года в США родилась знаменитая впоследствии американская и швейцарская певица, автор песен, актриса и танцовщица Тина Тернер (Анна Мэй Буллок).
За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность получила титул «Королева рок-н-ролла». Входила в «десятку» лучших танцоров мира. Журнал «Rolling Stone» назвал Тернер одной из величайших певиц современности.

Основные творческие награды
Обладательница восьми премий «Грэмми» и государственной премии Центра Кеннеди в Вашингтоне.
Любопытный факт

Тина Тернер вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как сольный исполнитель, продавший самое большое количество билетов на свои концерты в музыкальной истории.
Умерла 24 мая 2023 года в Швейцарии.
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (27.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 26.11.2023, 09:05   #729
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

Цитата:
Сообщение от RaySea Посмотреть сообщение
• День матери

Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (27.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 27.11.2023, 19:58   #730
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

28 ноября
В этот день 1990 года о своей отставке официально объявила премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер — первая в истории женщина, ставшая премьер-министром европейского государства. И первая же, проведшая во главе правительства 11 с половиной лет — с 4 мая 1979 года по 28 ноября 1990-го.
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (28.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 28.11.2023, 16:38   #731
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

29 ноября
В этот день 1987 года австралийская яхтсменка Кей Котти стала первой в мире женщиной, отправившейся в одиночку для совершения непрерывного кругосветного плавания.
Потратив несколько месяцев на то, чтобы подготовить яхту под названием «Блэкморс Фёрст Леди» к «кругосветке» и снабдив ее самым современным оборудованием, 33-летняя австралийка сознательно отказалась от возможности иметь во время плавания так называемую группу поддержки. И за свой риск едва не поплатилась жизнью, когда во время шторма в Южном ледовитом океане ее в буквальном смысле смыло за борт…

Весь переход, старт которому был дан в Сиднее, занял 189 дней, за которые Котти не только ни разу не сошла на берег, но и установила сразу 6 мировых рекордов, вошедших в «Книгу Гиннесса». Она, в частности, оказалась первой женщиной, завершившей безостановочное одиночное плавание вокруг света; преодолела этот маршрут с самой высокой скоростью; быстрее всех обошла земной шар по затраченному времени; провела самое долгое время в морском одиночестве; покрыла самую длинную дистанцию и, наконец, стала первой дамой, сумевшей самостоятельно обогнуть 5 сложнейших мысов.

Конечной точкой путешествия для «Блэкморс Фёрст Леди» оказался опять же Сидней, куда яхта причалила 5 июня 1988 года и где отважную мореплавательницу встречали десятки тысяч восторженных людей. А руководство страны вручило Кей награду «Австралиец года».
Позднее Кей Котти была включена в Австралийский зал славы парусного спорта и стала председателем национального морского музея, одним из экспонатов которого является ее яхта. Кроме того, она написала и опубликовала книгу под названием «Первая леди».
Ссылка на видео: https://youtu.be/V6SycA4nhTM
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))

Последний раз редактировалось Сюита; 28.11.2023 в 16:46.
Сюита вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (30.11.2023), Wislawa (28.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 29.11.2023, 20:52   #732
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

30 ноября
В этот день 1961 года в телевизионном эфире Советского Союза впервые появилась мгновенно ставшая популярной программа КВН («Клуб веселых и находчивых»). В 1963-м одной из ведущих КВН стала диктор Центрального телевидения СССР Светлана Жильцова, проработавшая в этой программе до 1972 года.

Любопытный факт
В качестве ведущей КВН Светлана Жильцова появилась в одном из эпизодов фильма «Смеханические приключения Тарапуньки и Штепселя».
Сегодня заслуженной артистке РСФСР Жильцовой исполняется 87 лет. С днем рождения, Светлана Алексеевна!
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (30.11.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 30.11.2023, 15:28   #733
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

1 декабря
В этот день 1919 года переехавшая в Великобританию 40-летняя дочь американского миллионера леди Нэнси Уитчер Астор стала первой женщиной, принявшей участие в заседании Палаты общин Великобритании (была избрана членом парламента 28 ноября).

В общей сложности она проработала в парламенте в течение 25 лет. Известно, что суфражистка Астор уделяла большое внимание социальным проблемам женщин и была известна как горячая противница алкоголя: в своей первой речи в парламенте она назвала его «демоном», который является корнем всех зол, а в 1923 году выступила с законопроектом о продаже спиртных напитков лишь лицам, достигшим 18-летнего возраста.
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (01.12.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 01.12.2023, 18:54   #734
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

2 декабря
В этот день 1977 года в Полтаве, в семье художника Евгения Путри и преподавателя музыкального училища Виктории Емец, родилась Саша Путря.

Рисовать Саша начала в трехлетнем возрасте. Особенно любила изображать темы космоса, животных, а также Индию. За свою короткую жизнь (она умерла 24 января 1989 года от острого лимфобластного лейкоза) юная художница успела создать 2279 работ — 46 альбомов с рисунками, шаржами и стихами, а также чеканки, вышивки, поделки из пластилина, мягкие игрушки, изделия из бусинок и разноцветных камешков, выжигала по дереву.
Кроме того, уникальная по своему таланту девочка выполняла сложные технические чертежи, которые должны были, по ее мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин…
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (06.12.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 02.12.2023, 18:08   #735
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

3 декабря
В этот день 1960 года в штате Северная Каролина (США) родилась популярная в будущем голливудская актриса и детская писательница Джулианна Мур (Джули Энн Смит).

Основные творческие достижения и награды
Статуэтка «Оскар» (за картину «Ночи в стиле буги», на фото), по 2 премии «Золотой глобус», «Эмми» и Гильдии киноактеров США, премия BAFTA, призер трех самых престижных кинофестивалей мира — Каннского, Берлинского и Венецианского (трижды), обладательница именной звезды на «Аллее славы» в Голливуде.
ТОП-15 других известных фильмов с участием Джулианны Мур
«Безопасность», «Большой Лебовски», «Вдали от рая», «Всё ещё Элис», «Голодные игры», «Девять месяцев», «Звёздная карта», «Конец романа», «Магнолия», «Молчания ягнят», «Наемные убийцы», «Парк юрского периода», «После свадьбы», «Хлоя», «Часы».
С днем рождения!
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (06.12.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 05.12.2023, 16:36   #736
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

4 декабря
В этот день 1976 года знаменитая американская киноактриса Элизабет Тейлор, первая в истории, кто получил в качестве гонорара за роль (Клеопатры) миллион долларов, в шестой раз за свою 44-летнюю на тот момент жизненную историю, вышла замуж.

Всего же официальных (гражданских) браков у обладательницы трех «Оскаров» Тейлор было семь.
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (06.12.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 05.12.2023, 16:37   #737
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

5 декабря
В этот день 1966 года во французском городе Форбак (Лотарингия) родилась знаменитая впоследствии эстрадная певица и актриса Патрисия Каас.

Стилистически музыка певицы — смесь поп-музыки и джаза. С момента выхода дебютного альбома в 1988 году было продано более 17 миллионов записей ее выступлений. Особую популярность Каас приобрела во франкофонных и немецкоговорящих странах, а также в странах бывшего СССР.
Патрисия Каас представляла Францию на конкурсе песни «Евровидение» 2009 года в Москве, где заняла 8-е место.
С днем рождения!
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))

Последний раз редактировалось Сюита; 05.12.2023 в 16:51.
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (06.12.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Старый 05.12.2023, 16:38   #738
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

6 декабря
В этот день 1912 года при археологических раскопках близ древнеегипетского города Ахетатон был обнаружен бюст древнеегипетской царицы Нефертити.

Скульптурный портрет был найден в одном из помещений дома его древнего автора вместе с десятками других скульптур, изображавших фараона Эхнатона и его приближенных. Широкой публике бюст впервые продемонстрировали спустя 11 лет в Берлине. В годы Второй мировой войны скульптура вместе с другими культурными ценностями хранилась в бункере зенитной башни и соляной шахте.
Официально бюст Нефертити принадлежит немецкому Фонду прусского культурного наследия. Но министерство культуры Египта настаивает на незаконности его вывоза в Германию в 1913 году и немедленном возврате в страну изначального пребывания.
Любопытный факт
Левая глазниц древнеегипетской царицы является пустотелой, и причина этого выяснена так и не была.
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (06.12.2023), Анексартисия (08.12.2023)
Старый 07.12.2023, 22:55   #739
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

Сильно заболела, беру тайм-аут!
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анексартисия (08.12.2023)
Старый 14.12.2023, 19:21   #740
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Дамы и даты

14 декабря
В этот день 1969 года в Ленинграде состоялась премьера художественного фильма «Белое солнце пустыни», рассказавшего кинозрителям о приключениях красноармейца Федора Сухова, спасающего женщин из гарема бандита Абдуллы в годы Гражданской войны.

В роли жены Сухова — Катерины Матвеевны — снялась Галина Лучай, Настасью — жену таможенника Верещагина — исполнила Раиса Куркина, а роли женщин из гарема сыграли Велта Деглава (Хафиза), Татьяна Федотова и Татьяна Денисова (Гюльчатай), Татьяна Кричевская, Галина Дашевская и Галина Умпелева (Джамиля), Алла Лименес (Зарина), Зинаида Рахматова (Зульфия), Светлана Сливинская (Саида), Лидия Смирнова (Лейла), Марина Ставицкая (Гюзель) и Татьяна Ткач (Зухра).
Любопытный факт
Многие из участвовавших в съемках не были профессиональными актерами. В частности, актрисами являлись только три «жены Абдуллы» из девяти. И так как после съемок основных сцен большинству девушек нужно было срочно возвращаться на свою основную работу, то в некоторых эпизодах отсутствующих «жен» пришлось дублировать … военнослужащим мужского пола…

В 1998 году съемочный коллектив и актерский ансамбль были удостоены Государственной премии Российской Федерации.
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (15.12.2023), Анексартисия (11.06.2024)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru