Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги
Регистрация

Результаты опроса: Будете смотреть фильм
Да. Собирался/ась до всего шума 4 19.05%
Да. Интересно, что из-за чего шум 7 33.33%
Нет, мне такое кино не интересно 8 38.10%
Нет, согласен/на с Поклонской - это мракобесие, а не искусство 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 00:31   #61
RaySea
*Космо Немо* Женщина


 
Аватар для RaySea
RaySea is on a distinguished road; 5%RaySea is on a distinguished road, 5%RaySea is on a distinguished road, 5%
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Неизведанные дали
Сообщений: 77,043
По умолчанию Re: Матильда

Не дай бог она создаст прецедент (нравится мне это слово последнее время) и нападки на деятелей искусства продолжатся. А началось все с выставок, где фото обливали гадостью и разбивали произведения искусства, т. к. они не соответствовали фанатичному пониманию некоторых нездоровых людей образа бога. И закон вообще об оскорблении чувств верующих - это вредительский закон, он разделяет общество, делает одних его представителей, более защищенных, чем других по духовным убеждениям, он посягает на свободу самовыражения и индивидуального видения мира.

Поклонская застряла на этой борьбе с фильмом, нездорово зациклилась. Она могла высказать свое мнение, быть не согласной, призвать не ходить на фильм, но она пошла дальше и ввязалась в борьбу с видением творческим человеком истории (а возможно реальных фактов, не могу знать, не углублялась в то, что было в прошлом). Ее целью стало запретить, что в корне неверно и опасно.
Она бы лучше, как депутат, так с бедностью и безработицей боролась, инвалидам помогала, бездомным и т. д.

И еще... напоминает мне все это культ личности... когда живого человека обожествляют на ровном месте - вот отсюда и все проблемы эти, с искривленным видением реальности. Человек был, жил, детей делал, наверное приказы отдавал убивать, а потом он стал не человек и о его земной жизни призывают забыть... странно.
__________________
Жжённый Лунный физик - теоретик...
розовый букет
Получен подарок 29.01.2024, 11:13 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения, моя красавица!! 
Извините пожалуйста, что не букет белых роз...я обошла все магазины ( на форуме) и есть только тот букет белых роз,  который я вам подарила в прошлом году...
Снова Извините белое облако
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, красавица))) остров Занзибар
Получен подарок 18.08.2020, 23:45 от Bright Ray Sea
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на память от вольных художников)) Лето это лето...
Получен подарок 30.11.2017, 08:28 от Annn
Сообщение: Будет лето))
RaySea вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babrovas (17.11.2017), Kira (10.09.2017), Фабиана (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 00:32   #62
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: Матильда

Не такая, родственники, потомки подают в суд, и можно доказать по историческим фактам че там плюс минус было/не было.

опорочить истоическое лицо тоже преступление. карается моральной компенсацией потомкам.

для этого не надо с иконами на коленках ползать, да повышать градус ненависти у представителей разных мнений. и все это вместо своей прямойработы. Чио выше очень емко описала сей момент.
поэтому если пока и не ясно прав ли Учитель, но тетя не права точно. по всей этой ситуации.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 00:33   #63
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: Матильда

Цитата:
Сообщение от RaySea Посмотреть сообщение
Она бы лучше, как депутат, так с бедностью и безработицей боролась, инвалидам помогала, бездомным и т. д.
об чем и речь. прямое назначение депутата.)
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 03:43   #64
Bonni
Senior Member
 
Аватар для Bonni
Bonni is an unknown quantity at this point; 0%Bonni is an unknown quantity at this point, 0%Bonni is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.01.2017
Адрес: Замкадье
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Матильда

Поклонская пошла дальше, чтобы остановить «Матильду»

Цитата:
Депутат Госдумы Наталья Поклонская продолжает борьбу с режиссером «Матильды» Алексеем Учителем. На своей страничке в Facebook она заявила, что является истцом по иску о защите чести и достоинства святой царской семьи, а режиссер скандального фильма — ответчиком, сообщает ИА «Deita.ru». В своем сообщении политик отметила, что на данный момент в рамках разбирательства на показ картины наложен запрет.

Отметим, что, помимо иска, о котором ранее не было известно, депутат в своем сообщении напоминает, что 11 сентября — день, когда во Владивостоке состоится показ фильма «Матильда», — это не только день строгого поста, но и день выражения скорби христиан о насильственной смерти пророка Иоанна Предтечи. «В связи с этим выбранная дата так называемой «премьеры» раскрывает цель проекта «Матильда» — откровенное посягательство на духовную суть и память России, словно продолжение ритуала, начатого 100 лет назад, в ходе которого зверски убили всю царскую семью", — пишет Поклонская.
Пруф http://deita.ru/news/poklonskaya-pos...novit-matildu/
Страница фб https://m.facebook.com/story.php?sto...00013914705715
Bonni вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 07:25   #65
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Матильда

Мне просто интересно...у Николая дневники то очень откровенные. Мне прикольно.. как вообще можно было решить что они с ней нини?!) Это в каких облаках надо витать? А ну да, он просто у нее ночевал..они в шахматы играли))) гггг Учите матчасть господа! Это не любовный роман, а личная жизнь здорового молодого мужика! Хоть и хорошо воспитанного.
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.

Последний раз редактировалось Фабиана; 10.09.2017 в 07:41.
Фабиана вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 07:38   #66
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Матильда

Пока поводу актеров и их биографий и фильмографий. Она у них у всех не айс. Это актеры, " сукины дети", как называл их Филатов. У них светлые пятна там проще найти чем темные. И даже все те кто на нас производит впечатление своей игрой как правило не очень чисто и благородно живут. Поэтому большего бреда чем выбирать актёра по его прошлому мне слышать не доводилось еще) так можно вообще без актеров остаться)
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 09:01   #67
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Матильда

По факту за что ему дали канон? За мученичество якобы? Т.е. не будь вот этого однозначного и, не спорю, жестокого убийства царской семьи, то что этот человек сделал по факту? ЧТО??? В журнале Дилетант вышла огромная статья "Человек не на своем месте" ...Я вот тут уже упоминала про сестру императрицы где то. Вот тут понятно все и как бы уважаемо очень. Там реально верой человек сильно отличился и это дало благо многим. А тут? Ну убили. Ну пиздец. Но история еще дохрена знает жестоких примеров. Мне все это белую горячку напоминает. Мое мнение, он был очень слабохарактерным человеком, некудышным правителем и ничем особенным не выделился в истории кроме вот конца империи в России. Но это не к нему лично, увольте.

А тут баааатюшки.....он еще и мужиком был оказывается!)) До свадьбы)
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babrovas (17.11.2017), Rara_Avis (13.09.2017), RaySea (10.09.2017), Ukka (10.09.2017), Бриз  (17.09.2017)
Старый 10.09.2017, 09:58   #68
Чио
ореховая соня
 
Аватар для Чио
Чио is an unknown quantity at this point; 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 6,466
Моё настроение:
По умолчанию Re: Матильда

Интересно, Поклонская никогда не думала, что для подавляющего большинства людей 11 сентября ничем принципиально не отличается от 9-го или 10-го. И тем, кто выбирал дату показа и в голову не пришло, что

Цитата:
это не только день строгого поста, но и день выражения скорби христиан о насильственной смерти пророка Иоанна Предтечи.
Что никто не строит заговоров, направленных на то, чтобы опорочить честь царской семьи и православную церковь (последняя и сама прекрасно справляется, к слову).
Масштабы маразма не перестают меня поражать.
Имхо, православным христианам уже как-то пора перестать искать везде и всюду возможность оскорбиться.
И да, тысячу раз права РэйСи, не дай бог ей удастся создать прецедент.
Чио вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:22   #69
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: Матильда

да может и удасться.
закон то идиотскийпро чувства приняли.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:36   #70
Лёва
ранее Фрито
Лёва отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 11,559
По умолчанию Re: Матильда

"Умом Россию не понять..."
__________________
memento mori

El sueño de la razón produce monstruos
Лёва вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Чио (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 10:37   #71
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Матильда

Он уже просто не принадлежит сам себе, или родственникам, или церкви. Т.к. фигура публичная. Поэтому надо быть готовым, что будут снимать фильмы. В т.ч. про интимные какие то вещи и проч. Это нормально.
Про изв маньяков полно фильмов. Хотя есть родственники жертв, которым это м.б. не по нраву/болезненно/неэтично и т.д. Но это уже не только их история. Может неуклюжий пример, но суть такова.
Ролекс вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaySea (10.09.2017), Ukka (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 10:41   #72
Чио
ореховая соня
 
Аватар для Чио
Чио is an unknown quantity at this point; 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 6,466
Моё настроение:
По умолчанию Re: Матильда

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
"Умом Россию не понять..."
Увы.
Чио вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:43   #73
Лёва
ранее Фрито
Лёва отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 11,559
По умолчанию Re: Матильда

Цитата:
Сообщение от Чио Посмотреть сообщение
Увы.
Странный предмет полемики, не находите?
__________________
memento mori

El sueño de la razón produce monstruos
Лёва вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 10:55   #74
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Матильда

Цитата:
Сообщение от Фабиана Посмотреть сообщение
Мне просто интересно...у Николая дневники то очень откровенные. Мне прикольно.. как вообще можно было решить что они с ней нини?!) Это в каких облаках надо витать? А ну да, он просто у нее ночевал..они в шахматы играли))) гггг Учите матчасть господа! Это не любовный роман, а личная жизнь здорового молодого мужика! Хоть и хорошо воспитанного.
А это и не важно. Пускай даже и в шахматы играл. Это художественный фильм и имеет право развить сюжет по другому пути, рассмотреть так сказать альтернативный вариант развития событий и т.д.
Ролекс вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Чио (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 10:58   #75
Чио
ореховая соня
 
Аватар для Чио
Чио is an unknown quantity at this point; 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 6,466
Моё настроение:
По умолчанию Re: Матильда

@Лёва, не знаю. Последнее время то, что казалось странным и абсурдным, стало привычным п....м привычной реальностью.
Чио вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лёва (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 11:00   #76
Тигра
котёнок Бродского
 
Аватар для Тигра
Тигра отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 22,177
По умолчанию Re: Матильда

А почему вас эта истерия удивляет?)
В Америке вон клоуны против фильма бастуют. Очень бастуют причём)))
Наши, к слову сказать, тоже. А в Матильде аж целый царь.
Цитата:
В Санкт-Петербурге клоуны из театра «Комик-трест» провели пикет у законодательного собрания с требованием запретить в России показ фильма «Оно» по роману Стивена Кинга. Артисты считают, что герой картины — монстр Пеннивайз, который появляется в образе клоуна, — порочит их профессию.

«Мы, клоуны с тридцатилетним стажем, заявляем — такие, с позволения сказать, „художественные“ фильмы порочат честь нашей профессии и оскорбляют чувства клоунов нашей страны», — заявил коллектив «Комик-треста». На пикет клоуны вышли в своих образах.

Ранее против фильма «Оно» высказался депутат заксобрания Свердловской области и бывший клоун Анатолий Марчевский. Он попросил «не посягать на святое» и «не совершать преступление перед детьми».
Мир неумолимо меняется и искусство, увы, проиграет этим новым реалиям.

Но у Поклонской явно кукушка из Чернобыля и она поехала куда-то.
Однако, тенденции налицо.. у нее просто есть возможности это продвигать, а таких узколобых и псевдоообразованных пруд пруди.
__________________
Скучаю по тем временам, когда все проблемы можно было решить простым жертвоприношением.
Пирамида желаний
Получен подарок 04.11.2018, 02:12 от Annn
Тигра вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 11:00   #77
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Матильда

Т.е. в этом смысле выяснять было/не было или в каких позах было в реале и соотвествует ли этому фильм - это как раз неоч получается. Надо рассматривать это как отдельную историю. Которая могла бы быть. Ну или была.

Последний раз редактировалось Ролекс; 10.09.2017 в 11:17.
Ролекс вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Чио (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 11:14   #78
Kira
Shtamm
 
Аватар для Kira
Kira is an unknown quantity at this point; 0%Kira is an unknown quantity at this point, 0%Kira is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 17,296
По умолчанию Re: Матильда

Цитата:
Сообщение от Не такая Посмотреть сообщение
Крестный ход - дикость и треш?) Или паранджа?
И то и другое для меня из одной серии... нечто архаичное, чему уже как бы нет места в современной жизни. Но так у меня, у вас вот иначе.
Kira вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 11:27   #79
Не такая
Senior Member
 
Аватар для Не такая
Не такая is an unknown quantity at this point; 0%Не такая is an unknown quantity at this point, 0%Не такая is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 945
По умолчанию Re: Матильда

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
И то и другое для меня из одной серии... нечто архаичное, чему уже как бы нет места в современной жизни.
Ааа... Должно быть именно вы призваны определять, что имеет место быть в современном мире, а что нет.
Корона не жмет вам там?)
Не такая вне форума   Цитата
Старый 10.09.2017, 11:33   #80
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Матильда

Вчера по каналу Культура шёл дискуссии по случаю с Серебренниковым. У меня матушка смотрела. Я услышала только что оч бурно обсуждали вопрос насколько искусство и социум должны не пересекаться а скорее идти параллельно.
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru