Вернуться  

Женский форум L.Team

> КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО > Фильмы и Книги
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2017, 19:17   #81
Мэри Лин
Senior Member
 
Аватар для Мэри Лин
Мэри Лин is an unknown quantity at this point; 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
Скажу так, иногда сталкиваюсь с его мнением.
И никогда не встречали его мнения о кино или о других видах искусства?

Было бы интересно ваше мнение узнать о кино, а не заниматься разбором - тот это критик или не тот.
Мэри Лин вне форума   Цитата
Старый 29.06.2017, 19:35   #82
Небелая Леди
Senior Member Женщина

За победу Боссом команды мафия  Соционика наше все  Стабильная нестабильность - Мисс Темперамент  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  МУЗА форума  Заметки о жизни ;)  За победу команды мирных  Лучший ход. Команда Мафия 
Всего наград: 10

 
Аватар для Небелая Леди
Небелая Леди is an unknown quantity at this point; 0%Небелая Леди is an unknown quantity at this point, 0%Небелая Леди is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Сделано в СССР
Сообщений: 68,444
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Мэри Лин Посмотреть сообщение
А я даже не видела такой...

Когда я приехала в Лондон, первым делом кинулась на Бейкер Стрит. С тех пор, как Лондон стал одним пунктов русского туризма, им пришлось открыть там музей (где то в 2000г). Потому что никто, как оказалось, не любит Шерлока Холмса так, как любят его русские)))

А у нас снимали этот легендарный сериал) А тот новый лучше не смотрите! Его вообще не стоит переснимать и адаптировать на мой взгляд.

у Шерлока Холмса два адреса:

– Лондон, Бейкер стрит 221B и

– Рига, ул. Яуниела, 22 (Jauniela).

Эта старинная улочка, возникшая в конце XVI века, примыкает к Домскому собору. Нынешнее название она носит с 1923 года, а свои границы приобрела в 1936-37 годах, после образования Домской площади.

И чего здесь только не снималось в советские времена! Одно перечисление кинокартин заняло бы много места. А падающего на мостовую профессора Плейшнера из «17 мгновений весны» можно было бы увидеть и из окон Холмса – эти дома стоят как раз друг напротив друга.

Дом Шерлока Холмса, однако, расположен чуть в стороне от проезжей части, в маленьком тесном дворике, где в летнее время стоят столики кафе.
__________________
............
Завершенное постоянство-это фундаментально (с. Н.Л.)
розовый букет
Получен подарок 08.03.2023, 10:33 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, прекрасная Леди)) назад в СССР
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: Ну что дорогая?))
Тряхнем стариной?)) Предмет
Получен подарок 30.09.2021, 12:05 от Санька
Сообщение: для ровного счёта )))) БТР
Получен подарок 26.03.2020, 15:52 от Flar
Сообщение: Тачка до Москвы)) Ждем-с Серый горох со шпеком
Получен подарок 18.02.2019, 01:12 от Sun
Небелая Леди вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bastet (23.01.2019), Мэри Лин (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 21:42   #83
Vensan
Заблокирован
Vensan is an unknown quantity at this point; 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 114
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Мэри Лин Посмотреть сообщение
И никогда не встречали его мнения о кино или о других видах искусства?

Было бы интересно ваше мнение узнать о кино, а не заниматься разбором - тот это критик или не тот.
Мое короткое мнение о российском кино: оно говно, потому что киноиндустрия в нашей стране сильно подчинена власть имущим. Потому что мы жили в Советском Союзе и кино было одним из инструментов пропаганды. Это бизнес, пропаганда, что угодно, но не творчество.
Vensan вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Лёва (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 22:41   #84
Лёва
ранее Фрито
Лёва отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 11,559
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
Мое короткое мнение о российском кино: оно говно, потому что киноиндустрия в нашей стране сильно подчинена власть имущим. Потому что мы жили в Советском Союзе и кино было одним из инструментов пропаганды. Это бизнес, пропаганда, что угодно, но не творчество.
Потрясающе. В точку. Ещё раз повторюсь - вы, видимо, идеальны)
__________________
memento mori

El sueño de la razón produce monstruos
Лёва вне форума   Цитата
Старый 29.06.2017, 23:54   #85
Мэри Лин
Senior Member
 
Аватар для Мэри Лин
Мэри Лин is an unknown quantity at this point; 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
не творчество.
Поэтому я люблю ненаши сериалы.
Хотя пропаганды, промывания мозгов, различных установок у них тоже более чем. Они так же воспитывают свой (и не только) народ посредством кино.
И всегда есть какие то заказы политического толка.
Прослеживаются.
Например, в гротескном Фарго, в последнем сезоне, у совершенно отвратительного персонажа - злодея есть двое помощников, которые выполняют самую кровавую работу. Один - русский, другой азиат - китаец, но возможно и кореец, не уточняется. Но вектор задан правильно. Продюсеры - братья Коены, те еще пропагандисты))

Но сделано кино очень хорошо. Каждый кадр - красавчик.
Мэри Лин вне форума   Цитата
Старый 29.06.2017, 23:55   #86
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Цветочек  Мисс Стройность  Креатив Форума  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 4

 
Аватар для Annn
Annn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Золотой город
Сообщений: 13,411
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
Мое короткое мнение о российском кино: оно говно
Не согласна! В любой киноиндустрии, РФ и зарубежье дальнее и не очень, есть разные продукты - достойные внимания, масс-маркет для народа, ни о чем....
Вчера посмотрела российский фильм "Территория" - сюжет сильный, игра восхитительная, пейзажи завораживающие. Рекомендую к просмотру, возможно после него ваше восприятие переменится.
__________________
Жизненный путь - это путь познания счастья. Большого и малого. С падением вниз и подъемом вверх.

Скрытый текст
радуга над полем
Получен подарок 27.03.2023, 21:36 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения))) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:49 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, ласточка)) Мисс стройность
Получен подарок 18.09.2018, 10:35 от Sun
Сообщение: за прекрасный результат Швейцария Шлос Оберхофен
Получен подарок 04.06.2018, 02:53 от Кама
Annn вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 00:17   #87
Vensan
Заблокирован
Vensan is an unknown quantity at this point; 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 114
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
Не согласна! В любой киноиндустрии, РФ и зарубежье дальнее и не очень, есть разные продукты - достойные внимания, масс-маркет для народа, ни о чем....
Вчера посмотрела российский фильм "Территория" - сюжет сильный, игра восхитительная, пейзажи завораживающие. Рекомендую к просмотру, возможно после него ваше восприятие переменится.
То что плохое кино есть у всех, я не спорю, но говорю о том, что у нас нет хорошего. Это легко проверить, где русский Долан, Каурисмяки, Озон, Линч и тд?
Vensan вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 00:19   #88
Мэри Лин
Senior Member
 
Аватар для Мэри Лин
Мэри Лин is an unknown quantity at this point; 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
"Территория" Рекомендую к просмотру
Глянула трейлер, не хочу.
Не хочу холодного пейзажа, весь этот лед, снег, холодная вода, обледенение.
Даже не хочу впускать в себя переживания героев, связанные с таким климатом.

В скандинавском кино тоже бывают суровые условия, "Рассекая волны", например, но там мне это не мешает, потому что сильные акценты на других вещах. А здесь задерут этим снегом.

И люблю южные летние картинки. Я Отчаянных домохозяек восемь сезонов проглотила, когда здесь был суровый февраль. Каждый раз не хотелось возвращаться из ярких сочных красок Вистерии Лэйн на Родину))
Мэри Лин вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 00:20   #89
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Цветочек  Мисс Стройность  Креатив Форума  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 4

 
Аватар для Annn
Annn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Золотой город
Сообщений: 13,411
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
говорю о том, что у нас нет хорошего
Не согласна с вами.
Цитата:
Сообщение от Мэри Лин Посмотреть сообщение
Я Отчаянных домохозяек восемь сезонов проглотила
Каждому свое)))
__________________
Жизненный путь - это путь познания счастья. Большого и малого. С падением вниз и подъемом вверх.

Скрытый текст
радуга над полем
Получен подарок 27.03.2023, 21:36 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения))) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:49 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, ласточка)) Мисс стройность
Получен подарок 18.09.2018, 10:35 от Sun
Сообщение: за прекрасный результат Швейцария Шлос Оберхофен
Получен подарок 04.06.2018, 02:53 от Кама
Annn вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 00:24   #90
Мэри Лин
Senior Member
 
Аватар для Мэри Лин
Мэри Лин is an unknown quantity at this point; 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Кстати, очень хороший наш фильм "Счастливые Люди". Там про Север, Красноярский край. И он не игровой, скорее документальный. Но три часа удовольствия))

Последний раз редактировалось Мэри Лин; 30.06.2017 в 00:40.
Мэри Лин вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 07:11   #91
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Все в кучу..кони люди) Одному не нравится русский кинематограф с точки зрения идейности, другому с точки зрения раскадровки. Но не бывает так что плохо по всем фронтам в одном и том же месте. Вернее это как правило характеризует отношение к жизни. Насчет власти...я думаю что такая машина, как Голливуд подчинена власти своей не меньше. А во Франции по словам Делона например весь новый кинематограф встал массово исключительно на коммерческие рельсы.
Цитата:
Я принадлежу к поколению динозавров, которых сразили карлики,- говорит Делон.- Мое кино умерло, а вместе с ним и я. Его убили коммерция, деньги и телевидение
А гении появляются то тут то там периодически. У нас их я не наблюдаю. У нас гениям не комфортно при существующем режиме подавления сознания общества. Могу отметить только лишь экранизации классиков. Но никак не альтернативные жанры. Хотя по словам того же Лимонова тут уже упомянутого:

Цитата:
Вообще же я глубоко убеждён, что искусство нужно гнать и преследовать, тогда оно станет интересным. Нужно прижать творца, надавить на него.
Я, кстати, едва ли не лучшие мои книги написал в тюрьме "Лефортово".
Если искусство не гнать,не преследовать, то оно будет не рыба ни мясо- скучнота серая будет.

Искусству лень и жир противопоказаны. Ему нужна атмосфера трагедии.
Искусство должно кипеть, а не по коктейлям московским расхаживать, в модных штанах.

В чьей жизни нету трагедии - тот пустое место, а не творец. И перевернуть его треножник просто необходимо. Как дать ногой по треножнику !

С точки зрения технической стороны, то операторские работы мне в общем и целом нравятся. Я не про Бондарчука конечно же)
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.

Последний раз редактировалось Фабиана; 30.06.2017 в 07:25.
Фабиана вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Annn (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 09:03   #92
Vensan
Заблокирован
Vensan is an unknown quantity at this point; 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 114
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

@Фабиана, я думаю, что слова Лимонова применимы не к творчеству в целом, в именно к нашей стране в ее новой истории.

Какие-то более менее запоминающиеся музыканты, писатели, режиссёры в России - обычно диссиденты или около того.
Vensan вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 12:14   #93
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Сейчас смотрю " На солнечной стороне улицы", не так я себе представляла рубинскую реальность , но оторваться не могу, скачаю себе в поездку всю Рубину и перечитаю...
Klimova вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 12:28   #94
Vensan
Заблокирован
Vensan is an unknown quantity at this point; 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 114
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Klimova , а вы читали у этого автора "Бабий ветер"?
Vensan вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 12:30   #95
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,174
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
Klimova , а вы читали у этого автора "Бабий ветер"?
нет
Klimova вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 13:41   #96
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

В магазине книжном Бабий ветер расхватывают как пирожки. Я ток Синдром Петрушки читала. Никак вообще мне.
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 21:54   #97
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Vensan Посмотреть сообщение
@Фабиана, я думаю, что слова Лимонова применимы не к творчеству в целом, в именно к нашей стране в ее новой истории.

Какие-то более менее запоминающиеся музыканты, писатели, режиссёры в России - обычно диссиденты или около того.
Ну начнем с того что лучшие свои книги он написал не в Лефортово отнюдь. Как оправдание у него это звучит. Попытка оправдания.
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 22:09   #98
Мэри Лин
Senior Member
 
Аватар для Мэри Лин
Мэри Лин is an unknown quantity at this point; 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%Мэри Лин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Предел дифф***я Посмотреть сообщение
Мэри Лин, мне очень-очень понравился
Я его смотрела) Со спецагентом Скалли в главной роли))
Неплохой, но честно говоря, потерялся в толпе детективов.
Мост интереснее, если брать этот жанр, и женщину-сыщика.
Но посмотреть стоит.
Мэри Лин вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 23:12   #99
Vensan
Заблокирован
Vensan is an unknown quantity at this point; 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%Vensan is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 114
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Цитата:
Сообщение от Фабиана Посмотреть сообщение
В магазине книжном Бабий ветер расхватывают как пирожки. Я ток Синдром Петрушки читала. Никак вообще мне.
Я вообще не знакома с этим автором, но видела как ее хвалят. Начала читать с этой книги и мне совершенно не нравится.

Слог такой, будто читаешь вульгарную провинциальную женщину пережившую климакс.
Vensan вне форума   Цитата
Старый 30.06.2017, 23:35   #100
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

 
Аватар для Базинга!
Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 15,004
Моё настроение:
По умолчанию Re: Хорошие сериалы

Мэри Лин, Столик в углу. несколько коротеньких серий. своеобразно и очень думательно, если можно так выразиться

самые любимые, если о личных пристрастиях

Клан Сопрано
Декстер
Во все тяжкие
__________________
***
Базинга! вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru