Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 20:44   #101
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Цитата:
Сообщение от vorlichek Посмотреть сообщение
Юля Мод, как так? Я думала в финале будут бороться Серена Уильямс и испанка Мугуруса. Че то я не того(
Все правильно, они и будут. Просто матч Уильямс с Шараповой был фактическим финалом, ведь в нем встречались две самые сильные и самые раскрученные с точки зрения спорта и пиара теннисистки мира. Финал Уильямс с Мугурусой наверняка не вызовет у болельщиков такого огромного интереса, как полуфинал с Шараповой...
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 10.07.2015, 13:36   #102
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Почему Мария Шарапова абсолютно лучший человек русского спорта



Серенада от Юрия Дудя.
Это произошло довольно буднично, за пределами раздела «Теннис» даже могли не заметить, но Мария Шарапова снова проиграла Серене Уильмяс и не вышла в финал Уимблдона. В день, когда она в очередной раз уснет с плохим настроением, мне хочется пропеть ей негромкую серенаду.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/d...n=weekly-ru-93
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 10.07.2015, 19:22   #103
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Россиянки все же добрались до финала Уимблдона!
Российская пара Екатерина Макарова — Елена Веснина вышла в финал Открытого чемпионата Англии. Теннисистки, «посеянные» вторыми, переиграли Тимеа Бабош из Венгрии и француженку Кристину Младенович — 6:3, 4:6, 6:4.
В решающем матче за титул россиянки 12 июля встретятся с Саней Мирзой из Индии и швейцаркой Мартиной Хингис (на снимке).

В новейшей российской истории наши теннисистки в паре на Уимблдоне еще не побеждали. До финала доходили Светлана Кузнецова (2005, вместе с француженкой Амели Моресмо), а также Веснина и Вера Звонарева в 2010-м.

А финал юниорского Уимблдона может оказаться полностью российском. За победу в турнире в нем сыграют 34-й номер мирового юниорского рейтинга 15-летняя Софья Жук и победитель матча между 16-летней россиянкой Анной Блинковой и ее ровесницей Верой Лапко из Белоруссии.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 10.07.2015, 21:24   #104
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Цитата:
Сообщение от Юля Мод Посмотреть сообщение
А финал юниорского Уимблдона может оказаться полностью российском. За победу в турнире в нем сыграют 34-й номер мирового юниорского рейтинга 15-летняя Софья Жук и победитель матча между 16-летней россиянкой Анной Блинковой и ее ровесницей Верой Лапко из Белоруссии.
На 100% «российским» он и станет: Анна Блинкова за 1 час 16 минут обыграла Веру Лапко — 6:2, 7:6 (7:1) и теперь сыграет с Софьей Жук.



__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 18:59   #105
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Шестикратная Серена!
Как и ожидалось практически всеми специалистами, победителем финального матча в женском одиночном турнире Уимблдона — уже в шестой раз — стала американка Серена Уильямс, обыгравшая испанку Гарбине Мугурусу Бланко в двух сетах с одинаковым счетом 6:4.
А чемпионкой юниорского Открытого чемпионата Англии стала 15-летняя Софья Жук, также в двух партиях победившая свою соотечественницу, 16-летнюю Анну Блинкову — 7:5, 6:4.
Отметим, что две россиянки встречались в финале юниорского Уимблдона лишь дважды — впервые это произошло в 2002 году, когда Вера Душевина (на снимке)



победила чемпионку взрослого Уимблдона-2004 Марию Шарапову.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 21:06   #106
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Цитата:
Сообщение от Юля Мод Посмотреть сообщение
А чемпионкой юниорского Открытого чемпионата Англии стала 15-летняя Софья Жук (справа), также в двух партиях победившая свою соотечественницу, 16-летнюю Анну Блинкову — 7:5, 6:4.
Трофеи чемпионке и финалистке вручала 76-летняя легенда британского тенниса Энн Джоунс, чемпионка Уимблдона-1969.

__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 22:43   #107
Сволочь
Senior Member
 
Аватар для Сволочь
Сволочь is an unknown quantity at this point; 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%Сволочь is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: город шлюх и воров
Сообщений: 4,172
По умолчанию Re: Теннис

Серена - машина.)
__________________
Пока ты лежал на диване, Ваня, под одеялом вялый, с бокалом бока мял - Я потел как дьявол
Сволочь вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 23:15   #108
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Цитата:
Сообщение от Сволочь Посмотреть сообщение
Серена - машина.)
Аха, есть такая — только японского производства — Nissan Serenа.
На протяжении трех лет — с 2007 по 2009 — именно Nissan Serena лидировал по продажам среди минивэнов на внутреннем рынке Японии.
Первое, что отличает эту модель, — это самое внушительное в классе пассажирское и багажное пространство...


А еще раньше авто под названием «Серена» выпускалась и в Польше...
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 12.07.2015, 11:49   #109
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Женский парный финал Уимблдона завершился победой швейцарско-индийского дуэта Мартина Хингис/Саня Мирза — 5:7, 7:6 (7:4), 7:5.
Проигрывая 2:5 в третьем сете, Мартина и Саня все же сумели сломить сопротивление россиянок Елены Весниной и Екатерины Макаровой (на снимке)

и вырвать победу.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 15.07.2015, 11:49   #110
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

«Они все такие мужеподобные». Как теннисистки жертвуют женственностью ради карьеры
Sports.ru перевел взорвавший интернет материал The New York Times о стандартах женской красоты в теннисе.



Материал «Представления о красоте противоречат амбициям ведущих теннисисток» был опубликован в The New York Times. По признанию автора и редакторов, сделать публикацию на такую деликатную тему выдержанной и корректной было очень непросто. Мгновенная читательская реакция показала, что журналистам, возможно, это и не удалось: в их адрес полетели обвинения в сексизме, расизме и элементарном непрофессионализме: дескать, как можно обсуждать внешность Серены Уильямс накануне финала «Уимблдона», в котором она может выиграть четвертый «Шлем» подряд?

В результате общественный редактор газеты Маргарет Салливан посвятила разгоревшейся полемике пост в своем блоге, где озвучила и негодование читателей, и позицию редакции и даже привела комментарии ученых. Нашлось место и знаменитому замечанию Мартины Хингис о том, что Амели Моресмо



«наполовину мужчина», и шикарному твиту Джей Кей Роулинг о Серене Уильямс, собравшему 90 тысяч ретвитов. Sports.ru представляет перевод оригинального текста.

***

Большинство знаменитостей, чтобы сохранить инкогнито, надевают шляпу и темные очки. Серена Уильямс, чтобы слиться с толпой, использует другое средство: длинные рукава.

Прошлой осенью в рамках презентации своей коллекции одежды Уильямс представила свитер с длинными рукавами как предмет, позволяющий ей остаться незамеченной на людях.

«У меня очень прокачанные руки, но бывает, что я хочу их прикрыть, потому что так меня меньше узнают».



Визитная карточка Уильямс – ее крупные бицепсы и необычно мускулистое телосложение. Они обеспечивают ее мощью и атлетизмом, позволяющими ей на протяжении долгих лет доминировать в мировом теннисе. Между тем, многие ее соперницы сознательно избегают наращивания мышечной массы, и даже оглушительные успехи Уильямс не могут расшатать устоявшиеся представления о том, как должна выглядеть профессиональная теннисистка.

«Агнешка совершенно осознанно остается самой миниатюрной теннисисткой в Топ-10, – говорит Томаш Викторовски – тренер №7 WTA Агнешки Радванской, которая, по данным WTA, при росте 173 см весит 56 кг. – Она прежде всего женщина и хочет ею остаться».



Сама Радванска говорит, что набор мышечной массы может повредить скорости и технике, на которых строится ее игра, однако признает, что и внешний вид имеет для нее значение:

«Конечно, мне важно, как я выгляжу, – я же девушка. Но вообще, у меня такая генетика, что я даже не знаю, чтó мне нужно сделать, чтобы стать крупнее, – это практически невозможно».

Многие признают, что общепринятый идеал женской фигуры не отвечает требованиям профессионального тенниса. 16-я ракетка мира Андреа Петкович ненавидит фотографии себя выполняющей бэкхенд, потому что руки на них выглядят огромными.

«Чувствую себя очень неженственно. Не знаю, может, я просто переживаю из-за того, чтó могут сказать люди. Да, это глупо, но думаю, такие вещи волнуют каждую женщину. Я, по крайней мере, не стесняюсь это признать. Конечно, я хотела бы быть уверенной в себе и своей неотразимости. Но женщин все время судят по их внешности и физическим данным, и это заставляет нас постоянно в себе сомневаться».



Еще Петкович рассказала, что при знакомстве с ней люди часто говорят, что в жизни она меньше, чем кажется по телевизору и фотографиям:

«Постоянно слышу: «Ой, ты такая худенькая, а я думал, ты огромная». Я в такие моменты думаю, что 80 миллионов немцев считают меня бодибилдером, пока не увидят вживую и не подумают: ой, да она, оказывается, нормальная».

33-летняя Уильямс не раз появлялась на обложке Vogue и для многих женщин является идеалом красоты. Но за годы карьеры она встречала и враждебное отношение и сейчас не скрывает, что ей самой потребовалось много времени, чтобы принять и полюбить свою фигуру.

«Я вообще не качаюсь, потому что и так очень подтянутая и рельефная, а, если буду качаться, стану еще больше. Очень долго я использовала только латексные ленты-тренажеры, но потом поняла, что нужно учиться принимать и любить себя такой, какая ты есть. Сейчас мне очень нравится моя фигура, я ею горжусь. Очевидно, что я умею пользоваться ее преимуществами. Но я не делаю никакого секрета из того, что очень долго чувствовала себя в своем теле очень некомфортнно».

Не всем игрокам удалось добиться в отношениях с собственным телом такого успеха, как Серене.

«Для многих спортсменок это действительно непросто: принять то, что оптимальная спортивная фигура не хрупкая, женственная, а наоборот, мощная», – говорит Пэм Шрайвер – в прошлом теннисистка, а сейчас теннисный обозреватель.

Шрайвер убеждена, что Уильямс должна служить примером для подражания для других теннисисток. Среди тех, кто сложен, примерно как Серена, она назвала Анжелик Кербер и Сабин Лисицки.

«То, как Серена себя несет, великолепно. Как она собой гордится. Это чудесно».

Первая ракетка Великобритании Хизер Уотсон сказала, что тоже гордится своей фигурой и вообще считает атлетичное телосложение самым красивым:

«Мне нравится выглядеть сильной. Для меня прокачанные женщины гораздо привлекательнее безрельефных».



Модель «купального» выпуска Sports Illustrated Каролин Возняцки, как и многие ее коллеги, сказала, что, пока играет, ставит интересы карьеры выше всего и свою физическую форму выстраивает в соответствии с требованиями тенниса:

«Сейчас я теннисистка и делаю все, что могу, чтобы максимально преуспеть в своем деле. Если для этого нужно нарастить мышцы на ногах, попе или где-то еще, я это сделаю. Моделью я могу стать после тенниса».



18-ю ракетку мира 20-летнюю Мэдисон Киз недавно разозлила телепередача, в которой мужчины обсуждали самых привлекательных, на их взгляд, спортсменок:

«Там один парень такой: «Блин, они все такие мужеподобные, нет?» Я это восприняла на свой счет: вообще-то нет! Я все же считаю, что приличные люди такого не скажут».



Тимеа Бачински, не скрывающая, что по ходу карьеры работала с психологом, говорит, что со временем стала спокойнее относиться к тому, кáк теннис влияет на фигуру, а также к тому, что в этом спорте внешность имеет большое значение.

«Если надо стать больше, значит, надо. Если я понимаю, что это сделает меня как игрока лучше, я на это пойду».



Статная Мария Шарапова, больше десяти лет являющаяся самой коммерчески востребованной спортсменкой мира, признает, что хотела бы быть худее.

«Всю жизнь хочу похудеть и избавиться от целлюлита. Как и все девочки», – сказала она со смехом.

Шарапова тоже не тягает железо, вместо этого занимаясь растяжкой и профилактическими упражнениями, которые, на ее взгляд, для тенниса полезнее, чем мышечная масса:

«Я не могу поднять больше двух килограммов. Меня страшно это раздражает, и я не вижу в этом смысла. В моем спорте это не дает никакого преимущества».

Между тем, Эжени Бушар, в прошлом году прозванная «новой Шараповой», на фоне неудач этого сезона не отказалась бы от дополнительной мощи и мышц:



«Я была бы рада. Если это поможет выигрывать турниры, какая разница, как ты при этом будешь выглядеть?»

Источник: The New York Times; фото: Gettyimages.ru/Julian Finney (1, 6-7, 9, 11), Stuart C. Wilson, Clive Brunskill, Patrick Scala, Eamonn M. McCormack, Mark Kolbe, Michael Dodge.

Автор: Валерия Ли
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 00:55   #111
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Француженка Амели Моресмо введена в Зал теннисной славы, информирует AP. Эта торжественная церемония прошла, правда, без участия ждущей в скором времени ребенка Моресмо, в американском Ньюпорте.
Моресмо — двукратная победительница турниров серии «Большого шлема». Спортсменка выиграла титулы на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне в 2006 году.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)

Последний раз редактировалось Сюита; 29.11.2022 в 22:30.
Юля Мод вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2015, 21:09   #112
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Мария Шарапова надеется, что будет в оптимальной форме к турниру US Open, который стартует в Нью-Йорке 31 августа.

Напомним, что из-за травмы ноги третьей ракетке мира пришлось пропустить предыдущие турниры в Торонто и Цинциннати, где она планировала принять участие.



— Я сделала все, что могла, чтобы быть готовой, — цитирует официальный сайт WTA Шарапову. — Большего сделать не могла. Надеюсь, что буду готовой. В профессиональном спорте постоянно приходится делать корректировки, поскольку ты все время находишься в борьбе. Иногда нужно от чего-то отказываться, чтобы быть здоровым и готовым к большим турнирам. Я должна была это сделать. И с годами такие корректировки становятся все жестче. Но чувствую себя лучше.

Конечно, нужно быть реалистом и сдерживать свои ожидания. Однако это непросто, когда ты боец. Когда выходишь на корт, стараешься показать все лучшее, что можешь. Я начну турнир игрой с Дарьей Гавриловой. Это отличный игрок. В этом году она побеждала меня в Майами, я обыгрывала ее в Риме. Так что это будет жесткое противостояние. Первые матчи на турнирах «Большого шлема» особенно волнительны, тем более когда ты не играл несколько недель. Это придает дополнительное волнение. Но в прошлом я с этим всем справлялась. Бывали тяжелые моменты, но я работала.
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 01.09.2015, 20:45   #113
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Маша опять вне игры!

Мария Шарапова заявила, что в этом сезоне не выступит на Открытом чемпионате США. 28-летняя российская спортсменка не сможет сыграть на US Open из-за травмы ноги. Шарапова пообещала, что вернется на корт через несколько недель.
«К сожалению, я не смогу сыграть на US Open. Я приложила максимум усилий, но не смогла подготовиться. Дорогие поклонники, я вернусь на корт через несколько недель и выступлю на турнирах в Азии. Хочу полностью выздороветь и закончить этот год на мажорной ноте», — написала Мария на своей странице в Facebook.

На кортах Нью-Йорка Шарапову экстренно заменила 18-летняя теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина (на фото),

в первом круге обыгравшая свою экс-соотечественницу и тезку Гаврилову (Австралия) — 6:2, 4:6, 7:5.

В следующем раунде Касаткина встретится с хорваткой Аной Конюх.
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)

Последний раз редактировалось Сюита; 16.01.2023 в 00:10.
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 02.09.2015, 22:13   #114
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Дарья Касаткина — в третьем круге US Open!

В матче второго круга Открытого чемпионата США россиянка Дарья Касаткина обыграла Ану Конюх из Хорватии — 6:4, 6:4. В третьем круге она встретится с победительницей пары Бояна Йовановски (Сербия) — Кристина Младенович (Франция).
__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 07.10.2015, 20:00   #115
Юля Мод
Унесенная ветром


Юля Мод is an unknown quantity at this point; 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%Юля Мод is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Теннис

Новый образ Маши Шараповой покорил Париж на проходившей в нем Неделе высокой моды!

__________________
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)

EADEM MUTATA RESURGO (с)
Юля Мод вне форума   Цитата
Старый 29.11.2022, 22:31   #116
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Теннис

Тема почищена. Модератор.
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Старый 29.11.2022, 22:34   #117
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: Теннис

Вся семья моего брата занялась теннисом, сначала он, затем зацепил жену с ним в паре ходить, затем он то нашел партнера, но Ольга, его жена, теперь берет с собой племянницу.
Говорят что очень хороший спорт, есть все плюсы от активного вида. приэтом достаточно щадяще для ноги, суставов. не знаю, я никого не занималась.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Старый 30.11.2022, 12:41   #118
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Теннис

Чемпионка US Open-2021 и 10-я ракетка мира Эмма Радукану награждена Орденом Британской империи, сообщает BBC.
https://www.sport-express.ru/tennis/...susoz958461285

Свою высокую государственную награду 20-летняя британская теннисистка румынско-китайского происхождения, родившаяся в Канаде, получила из рук короля Карла III. Церемония проходила в Виндзорском замке.
Эмма Радукану стала первой британкой с 1977 году, которой удалось завоевать титул на турнире «Большого шлема», и первой теннисисткой в мире, которая сделала это, пройдя квалификацию.
Миниатюры
Спортсменка.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Анексартисия (23.12.2022)
Старый 23.12.2022, 12:48   #119
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Теннис

Деньги на корт!
Авторитетный в мире бизнеса журнал «Форбс» привел список 25 самых высокооплачиваемых спортсменок мира по итогам уходящего года.

Возглавили его три теннисистки — японка Наоми Осака (на фото), заработавшая $51,1 млн., американка Серена Уильямс — $41,3 и британка Эмма Радукану — $18,7.
Миниатюры
Марина.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Анексартисия (23.12.2022)
Старый 16.01.2023, 00:07   #120
Сюита
Модератор Женщина


 
Аватар для Сюита
Сюита is an unknown quantity at this point; 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%Сюита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.03.2021
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: Теннис

16 января
В этот день 1970 года в Буэнос-Айресе родилась знаменитая в будущем аргентинская спортсменка Габриэла Сабатини, являвшаяся в свое время одной из ведущих в мировом женском теннисе.

Основные титулы и достижения
Серебряный призер Олимпийских игр 1988 года в одиночном разряде (проиграла немке Штеффи ГРАФ), победительница Открытого чемпионата США 1990 года и двух итоговых чемпионатов года WTA (1988, 1994).
В 2006 году она стала первой аргентинкой, избранной в Международный зал теннисной славы. На церемонии открытия ОИ-1988 в Сеуле 18-летней Габриэле доверили нести флаг Аргентины.

Всего за свою12-летнюю теннисную карьеру (1985—1996), Сабатини провела 821 матч в одиночном разряде и одержала 632 побед, завоевав 27 титулов. Наивысшее место в рейтинге WTA — 3-е (27 февраля 1989 года).
Любопытный факт
После завершения теннисной карьеры в 1996 году Габриэла Сабатини успешно занялась бизнесом (парфюмерия и спортивные товары).
Миниатюры
Дама.jpg  
__________________
Плюющая в терновнике, бредущая по граблям
прекрасное утро в росе
Получен подарок 08.03.2023, 23:55 от Анексартисия
Сообщение: С праздником))
Сюита вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru