Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика > Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 15:59   #121
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Гамлет :
Цитата:
эй Бальзаки
выползайте

скажите,
вот я траллю баля, спросила у него тилифон, а он молчит
что значит это молчание?
Я:-Баль, я тут подумала и знаешь что
Б:-слушаю
Я: - дай мне номер своего телефона

и все..как будта умер за компом..ни ответа ни привета

вот объясните что он молчит?
Бальзак:
Цитата:
Не хочет он давать номер телефона, это ж у вас активность, да еще агрессивная (эмоциально) - Бали уходят в глухую оборону
Бальзак:
Цитата:
я тоже в момент общения не ухожу - это ж "вызов" своеобразный, но при возможности последующих встреч - вероятность того, что буду избегать слишком активных эмотиков -велика. А уж в инете - вяский сам себе хозяин -отвечать-не отвечать..
Гамлет :
Цитата:
а почему не хочет давать телефон?
болтать в инете значит хочет а телефон дать нет..я вот этого не понимаю
сам лезет а телефон не дает..

еще госпада Бальзаки.
я прочитала чтобы любить человека вы ищите факты за что его любит
не замечали ли вы за собой что вы порой начинаете гнать и делать из объекта любви-некое нереальное божество
и исполнены к нему восхищения?

и еще про БЭ..вы видите человека на сквозь..так сказать?
как мы гамы?
Бальзак:
Цитата:
) да, увы - есть такое -болтать в инете - запросто ( по сути это получение информации, причем регулируемое), а телефон - это выход в реал, сто раз подумаешь, особенно если есть негативный опыт по такому даванию телефонов незнакомым людям.

Не знаю, про факты "за что любить".. Я уже взрослая, давно в браке, влюбилась как обычно) -без фактов. "Нереальное божество из объекта любви" - было такое, да, лет в 16-17, потом прошло.. Живые люди - абсолютно все неидеальны, потому можно сказать, что ищется тот, чья неидеальность раздражает меньше)).
Про "видеть насквозь " - при живом общении - да, видим много, а в инете - ошибалась много раз, поэтому не скажу, что вижу насквозь.
Гамлет:
Цитата:
ээйй..Бальзакиииии
Бальзакииии..
вы меня слышите?
обнимите меня
Джек:
Цитата:
не слышат Тебе что надо?
Гамлет:
Цитата:
чо чо..участия..душевного теплаааа.. что все будет хорошооо
Бальзак:
Цитата:
все будет плохо. а потом все умрут.
Бальзак:
Цитата:
это ты не по адресу зашла
Бальзак:
Цитата:
) вот-вот, если изменивший будет маячить перед глазами - и не отвлечешься на вселенную от своих турбулентностей).
Бальзачья холодность преувеличена), но чтоб это понять нужно залезть в этот холодильник
Не знаю у кого больше внутренний ад - у Балей с их тяжелым восстановлением внутреннего покоя или у Гамов с их искрометной ЧЭ
Бальзак:
Цитата:
Именно))) Тепло расходуется только на тех, кто реально нравится Бальзаку. Однако это не значит, что вы ему нравитесь, если он расходуется на вас Потому что это может быть и простое следование формальным нормам "так надо", чтобы отвязались. Выполнил ритуал и свободен. Искренне - только для своих, для тех, от которых активационная млеет.
Бальзак:
Цитата:
Баль - чувствует всегда, он просто не всегда знает, что с этим делать . " делать " - ключевое для логиков, что об этом спорить "чувства или разум ")
Дюма:
Цитата:
что делать, что делать - удовольствие получать!
от того, что можешь чувствовать, от того, что ты - живой!
Джек:
Цитата:
какая прелестная метафора)))
Так и хочется забраться в холодильник)))
Бальзак:
Цитата:
Ну, в нем можно укрыться от ядерного взрыва))
Джек:
Цитата:
лучше в печку полезем)))
Если Бальзак - холодильник, то Наполеон - печка.
Ну или ядерный взрыв
Бальзак:
Цитата:
засунуть печку (утюг, электроплитку) в холодильник и смотреть, кто кого переборет
Вот такая она, чудо-дуализация
Гамлет:
Цитата:
Эй Бальзаки
вы чо грустные такие?
что не веселимся?

п.с. а Бальзаки любят готовить?
Бальзак:
Цитата:
Да, я люблю
Бальзак:
Цитата:
Нет, не люблю. Умею, конечно, потому что семья и дети , для себя ( если на несколько дней остаюсь одна) максимум -яичница, а так, творог, бутеры- что не надо готовить - есть более интересные дела . Но накормить домашних - святое. А готовить ) не люблю .
Гамлет :
Цитата:
Бальзакиииии
а ну выходите быстро
а то по трубе стучать начну
Бальзак:
Цитата:
Ох! Блин! Измены...
Ну что сказать недуализированной Бальзачке? Дюм изменял, конечно, тем более, что ПЙ тоже Дюм. Изменял аккуратно, типа "с друзьями на рыбалку" , "охоту" и т.п. Потом говорил, что изменил, потому что внимания не хватает ему моего, видите ли. Реагировала я по-разному. Пока чувства были обостренными, первые лет 7, реагировала "бурно", что-нить швыряла в него, убегала и отстранялась. Он ходил мирился, говорил, что наврал что бы позлить. Я до сих пор не уверена ни в чем.
Позже, когда чувства мои успокоились, неприятно, конечно, даже с т.зрения гигиены, злилась, подкалывала. Почему-то действовало отрезвляюще, переставал погуливать. Хотя был явно влюблен в новую пассию. Лежал и страдал дома. Но развода не хотел. Потом начинался новый виток в наших отношениях, он говорил, какая умная у него жена и т.п.
Вот так и живем.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 12.11.2017, 16:50   #122
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

почему Бальзак перестал с вами общаться :

1. вы его предали
2. вы его обманули
3. вы подставили ногу в какой то ситуации
4. вы над ним смеялись
5. вы притворялись и использовали его
6. вы вели себя в каких то ситуациях недостойно
7. у вас разные взгляды по БЭ

если Бальзак перестал с вами общаться, вам доверять и вводить в вас в курс его жизни, уже не интересуется вашей, не стремится вам просто так помочь в чём то, защитить вас , он вас игнорит, узнать у вас совета и нуждаться в вас, то всё говорит о том, что вы что то сделали не так. при любой другой ситуации такого бы не было. Бальзак рано или поздно всё понимает , замечает и принимает решения , делает выводы, он вам об этом даже не скажет, но вы это скоро сами поймёте.

если вы хотите помириться с Бальзаком наберитесь храбрости хотя бы извиниться перед ним. а потом попробуйте растормошить его по БЭ. не напряжно и со спокойствием , с добротой и добрыми словами, чтобы он не чувствовал, что вы это делаете с какой то целью. примирение должно быть поэтапным. главное быть честным с Бальзаком.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 12.11.2017, 17:12   #123
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

с Бальзаком вы пройдёте : огонь, воду и медные трубы, и не раз. проверка на вашу выдержанность, стрессоустойчивость, самодостаточность, веру, терпение, честность и преданность будет проходить постоянно. слабые отпадут , и уйдут, ну значит путь у них другой, а сильный останется рядом, за что потом будет получать разные плюшки в виде ЧЛ и БИ Бальзака в самые важные жизненные моменты, так по жизни и ради хорошей жизни. он вас не бросит , не оставит и не предаст.

в общем если вы не натягиваете на такой уровень, то вам лучше не начинать , а пойти покарать более доступные вершины, ведь земные девушки легко доступны!

Последний раз редактировалось BUSY; 12.11.2017 в 17:24.
BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Небелая Леди (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 17:45   #124
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

BUSY вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Jad (13.11.2017)
Старый 12.11.2017, 22:35   #125
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

BUSY вне форума   Цитата
Старый 12.11.2017, 22:38   #126
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

BUSY вне форума   Цитата
Старый 12.11.2017, 22:39   #127
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

BUSY вне форума   Цитата
Старый 23.11.2017, 18:39   #128
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

2. Творческая деловая логика.
Разница между белой и черной логикой в том, что белая оперирует понятиями: "правильно", "логично", "закономерно", "справедливо" и т.п. А черная понятиями: "эффективно", "полезно", "легко (сложно) осуществимо", "ресурсо- затратно/не затратно", "быстро/медленно" и т.п. У Бальзака деловая логика всегда работает в связке с интуицией времени. От Бальзака очень часто можно услышать: "А зачем?", "Не стоит тратить сил", "Ничего не получится", "Попользуешься два дня и выбросишь", "Потом все равно придется переделывать". Обычно подобным прогнозам никто не верит, а зря... В 90% случаев Бальзак оказывается прав. Бальзаку, чаще всего, бесполезно объяснять правила. Ему нужно показать конкретный способ действия. Если ему показали способ действия, то он очень быстро его освоит, а в перспективе - еще и усовершенствует (творческая ведь). Впрочем, если показать некому, то Бальзак может и придумать способ действий отталкиваясь от знания правил. Но впоследствии он заучит этот способ, и в любой подобной ситуации будет применять именно его. Бальзаки, обычно, плохо играют в шахматы. Они плохо ориентируются в ситуации на доске, и не умеют перебирать варианты. Зато в некоторых карточных играх, где существует одна-две наиболее эффективные стратегии они часто добиваются успеха.

* что бы там не говорили некоторые товарищи, но это факт!
BUSY вне форума   Цитата
Старый 27.11.2017, 15:30   #129
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак о Наполеоне ( у автора( Бальзака) мама Наполеон)

умение почувствовать....есть у Бальзака:
Наполеоны: дерзят, одежда необычная выделяющая Наполеона из толпы, следит за модой, оригинальные наряды сразу бросающиеся в глаза (женщины) но не копирует моду, вид ртутного шарика при движении если какое то время наблюдать, рот (мягкий, плаксивый), уголки губ часто опущены вниз (это знаки ЧС-сти и властности), глаза стреляющие и постоянно бегающие зрачки, утяжелённая нижняя часть лица, развлекать не любит, любит долго болтать по телефону, телефон всегда навороченный , много дорогих вещей, умеет обратить на себя внимание без тени смущения, ведёт себя напористо и дерзко, в глаза говорит свои симпатии и антипатии, большой круг знакомств, постоянно в делах в реале, при плохом настроении всё отражается в окружение (экстраверт!) (даже еда не вкусная), животных не переносят или не особо любят (брезгают, потому что не гигиенично). по знаку зодиака часто овны или львы, эмотивисты!!!!


Бальзак и Драйзер активация

BUSY вне форума   Цитата
Старый 27.11.2017, 16:04   #130
Небелая Леди
Senior Member Женщина

За победу Боссом команды мафия  Соционика наше все  Стабильная нестабильность - Мисс Темперамент  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  МУЗА форума  Заметки о жизни ;)  За победу команды мирных  Лучший ход. Команда Мафия 
Всего наград: 10

 
Аватар для Небелая Леди
Небелая Леди is an unknown quantity at this point; 0%Небелая Леди is an unknown quantity at this point, 0%Небелая Леди is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Сделано в СССР
Сообщений: 68,444
По умолчанию Re: О Бальзаках

Цитата:
Сообщение от BUSY Посмотреть сообщение
[B]Бальзак о Наполеоне
животных не переносят или не особо любят (брезгают, потому что не гигиенично).
Бред
__________________
............
Завершенное постоянство-это фундаментально (с. Н.Л.)
розовый букет
Получен подарок 08.03.2023, 10:33 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, прекрасная Леди)) назад в СССР
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: Ну что дорогая?))
Тряхнем стариной?)) Предмет
Получен подарок 30.09.2021, 12:05 от Санька
Сообщение: для ровного счёта )))) БТР
Получен подарок 26.03.2020, 15:52 от Flar
Сообщение: Тачка до Москвы)) Ждем-с Серый горох со шпеком
Получен подарок 18.02.2019, 01:12 от Sun
Небелая Леди вне форума   Цитата
Старый 27.11.2017, 16:06   #131
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

про дуальность от Бальзака:



в дуальных парах нет лидера. они всегда равны. один может помочь другому в определённой области и это легко принимается.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 27.11.2017, 16:41   #132
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Бальзак о себе :

BUSY вне форума   Цитата
Старый 27.11.2017, 19:57   #133
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

интуитивно-логический интротим «Бальзак» (описание по штурвалу Калинаускаса)

«Бальзак» - интротим, и поэтому воспринимает мир как объект, а себя как субъект. Поэтому мир кажется ему простым и понятным, но сам он как субъект невероятно сложен. В поведении такая установка выражается в некоторой отстраненности «Бальзака» от внешней ситуации и его сосредоточенности на собственных субъективных переживаниях.
В блоке «потребления извне» расположены объектная сенсорика (4-я функция) и субъектная «интуиция» (1-я функция). Оба элемента - иррациональны по своему содержанию. Таким образом, «Бальзак» внутренне настроен воспринимать мир нестандартно, в формах экзотических и слабо предсказуемых.
В блоке «производства вовне» расположены рациональные элементы: субъектная этика на 3-й функции и объектная логика на 2-й функции. В соответствии с этим внешние проявления «Бальзака» вполне стандартны, ожидаемы, а формы поведения предсказуемы. Его облик не отличается экстравагантностью, наоборот, для него характерна сдержанность и общепринятые модели одежды и прически.
Элементы, ориентированные на высоковероятные события и доминирующие потребности, в данном случае - объектная сенсорика и субъектная этика, расположены соответственно на 4-й и 3-й функциях. Следовательно, «Бальзак» в части удовлетворения доминирующих потребностей не проявляет собственной большой активности (может забыть о насущном) - его позиция характеризуется как выжидательно-оборонительная при общей склонности к меланхолическому темпераменту.

1-я функция - субъектная интуиция
Его суверенное право: определять, что принципиально, а что не принципиально в идейной структуре человека, в его убеждениях. Верность «своим» идеалам при сохранении права их изменить, когда он сам это решит. Законченность, совершенство идейного мира человека как требование к людям - воинствующий романтик. Требуется: идеальный мир и идеальные люди.

☺ Не сметь посягать на святыни!

Отрицание верности их требований приводит к вспышке агрессии. Идейный лидер должен быть один.

☺ Кто не со мной, тот против нас! Кто не с нами, тот против меня!

Относительно пассивная форма реализации агрессивности: хлопнуть дверью, уйти навсегда, бросить начатое, не закончив.

☺ Сделаю назло кондуктору: возьму билет и пойду пешком!

2-я функция - объектная логика
«Знаю все!» - вот рекламный лозунг «Бальзака». При таком содержании 2-й функции для самореализации нужен запрос на объективную информацию по тому или иному поводу. Если такая информация у «Бальзака» есть и на нее есть спрос, то с его самореализацией все в порядке.

☺ Суммы, даты, знания -Вот мое призвание!

«Бальзак» предпочитает такие профессии, в которых факты говорят «сами за себя». Если объективных знаний (информации), на которую есть спрос в данном месте, у него нет, ищет позицию «первого парня на деревне», т.е. такой микросоциум, в котором оказывается самым информированным.

☺ Спрашивайте - отвечаем.
Не хотите спрашивать - ответите!

Легкость в смене ситуаций (летуны) определяется тем, что содержание 2-й функции не связано с доминирующей потребностью.

3-я функция - субъектная этика
«Все прекрасно в этом лучшем из возможных миров!» - так
предъявляет себя внешнему миру «Бальзак». Если такая позиция не обеспечивается внешними плюс-подкреплениями, она может быть заменена на противоположную: «Все ужасно в этом худшем из возможных миров!». Надо отметить, что в нашей социальной реальности, в нашей цивилизации такая позиция с гораздо большей вероятностью обеспечивает плюс-подкреплениями. Ради права откровенно высказывать свое отношение к людям и к миру, не опасаясь получить отрицательную реакцию извне, «Бальзак» равно готов как на предельное самовозвеличивание, так и на предельное самоунижение. Рациональность и ориентация на высоковероятные события дает «Бальзаку» возможность предельно простых обоснований своей позиции. Как следствие, он выбирает наиболее традиционный социальный мир, максимально соответствующий тому социально психологическому миру, в котором он вырос и сформировался, с которым он максимально знаком. Главная внутренняя проблема - неизбежность формирования внутреннего идеала (сказочник), который позволит сформировать положительную самооценку изнутри. Этот идеал должен быть основан на мнении авторитетных источников. «Бальзак» наиболее эффективен в тех социальных позициях, где искренность эмоционального реагирования является традиционной положительной ценностью. Наиболее известными социальными позициями такого рода является социальная позиция актера, поэта, художника. Именно в этих профессиях отсутствие контроля за эмоциональными проявлениями социально одобряется. В других случаях свобода эмоционирования должна быть оправдана самой ситуацией и местом «Бальзака» в ней. Его философия: «Правда! И ничего кроме правды!», при этом под правдой подразумевается право свободно выражать свое эмоциональное отношение к людям и фактам.

☺ Все равно я люблю вас, сволочи!

4-я функция - объектная сенсорика
«Бальзаку» необходима такая территория, такое место, в котором возникает подсознательная уверенность в том, что здесь он все может, потому что все в нем соответствует требованиям данной обстановки: внешность (имидж), сила, умения, финансовые возможности и т.п.
Смутное беспокойство, растерянность и суета, напряжение, вплоть до риска надорваться, - сигнал бедствия. Заинтересованные люди должны либо срочно убедить «Бальзака» в его полном соответствии ситуации, либо авторитетно напомнить о том, что внешность, имидж можно изменить, что можно не надрываться от нехватки сил, а потренироваться и потом попробовать сделать то, что не получается. Не хватающую сумму денег можно занять, без риска не отдать, а желание «соответствовать» не должно ставить под угрозу жизнь и т.п.
Связь содержания 4-й функции с доминирующими потребностями и экстравагантные подсознательные представления о соответствии ситуации требуют повышенной концентрации внимания и недюжинной силы внушения со стороны для проявления какой-либо активности по изменению восприятия ситуации.
Идеальный вариант для «Бальзака» - соответствие любой ситуации «по праву рождения», а это значит, что только в родном социально-психологическом мире доступно чувство покоя, чувство дома, в противном случае надо карабкаться на самый верх социальной пирамиды, чтобы соответствовать по праву власти. Или по праву нахождения «при власти».
«Идеальное место» - это место полного соответствия окружения его смутному представлению о своих возможностях.

☺ Если я богат и властен, Если граф я или князь, Я улыбчив, нежен, страстен, И ко мне не липнет грязь.

BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.12.2017, 18:16   #134
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

Наполеоны о деньгах, машинах и болевой (*крутышки)))



аххххх милашки (* копить не умеют, экономить не умеют, милота )))))...ррррр , вот это я понимаю Напы ...

Последний раз редактировалось BUSY; 02.12.2017 в 18:30.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.12.2017, 18:39   #135
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках



)))))))))))) приколы
да много говорить и открывать друг друга , вот же дуалы !!!))))
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.12.2017, 19:01   #136
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках




интуиция бзик )))))))))
мы друзья и три года ухаживал))))

Нап секанул как себя надо с Балем вести)))) вот же.....
BUSY вне форума   Цитата
Старый 02.12.2017, 19:06   #137
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

BUSY вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 17:35   #138
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

реальные диалоги между Наполеоном и Бальзаком, продолжение:

Цитата:
Я - Нап, Он - Баль.
В аську выходит по великим праздникам, а в этот раз выходил аж три дня подряд.

Нап
зЪдрассьте ^_^
Баль
Привет.
Нап
что сегодня случилось, что ты в аську вылез?
Баль
это уже не оригинально)
Нап
твое "боян" уже тоже не оригинально
Баль
я не сказал "боян")
Нап
а есть разница?
Баль
конечно. Как между "О, Боже!" и "Б**ь!"
Нап
OMG ... XD
Цитата:
Бальзак и Напка обсуждают планы на будущее.
Бальзак с сомнением:
- Что-то у нас многовато планов вырисовывается... И как это всё совместить?
Напка на подъёме:
- Вот и отлично - не скучно будет. К тому же вдвоём у нас всё вдвое быстрее получится. Так мы всё быстренько осуществим и будем как сыр в масле кататься!
Бальзак скептически:
- Скорее вертеться... как белка в колесе!
Цитата:
Напка и Баль собрались в ночной клуб. Напка нарядная и в хорошем настроении, Бальзак, одетый как для похода в библиотеку, задумчив. Идут молча.
Напка думает:
- Прекрасно, повеселимся, будет много знакомых!
Вдруг Бальзак изрекает:
- Эх, ну дочего же жаль, что мы все скоро сдохнем!
Напка со смехом:
- Ну почему же скоро, это совсем даже и не известно!
Бальзак мрачно:
- Что тут неизвестного? Всё давно известно - нас ждут старость, болезни и смерть!
Цитата:
Две подруги 18 лет - Напка и Балька.

Н. - Представляешь, родители хотят продать мою квартиру на Патриарших! (гордо) Фигушки, а я документы не подписываю.
Б. (задумчиво) - Ну, может, и правильно хотят. Через полгода на эти деньги они квартиру на Патриарших купят и ещё одну.
Н. - Да-аа?!... (повеселев) Ну, тогда я, пожалуй, подпишу.
Б. (рассеянно) - Подпиши, подпиши...
Н. (заволновавшись) - А что не так?
Б. (скучным голосом) - Да всё так... Только в итоге у тебя всё та же квартира на Патриарших... а полгода ччёрт знает где...
____________________________

В клубе. Напка и Балька сидят в разных залах. Но к Бальке периодически прибегают взмыленные мальчики и девочки, просят подойти к Кате. Наконец, лениво поднявшись, Балька подходит.
Б. - Ну?
Н. - Ты чего так долго шла? Тебе передали, что я скандалю?
Б. - Ну.
Н. - Ты же знаешь, что только ты способна меня, разбушевавшуюся, успокоить!
Б. - А. Ну вот она я... Успокаивайся.
____________________________

Б. - Подумай об этом.
Н. - Ладно.
Н. - Нет. Я лучше скажу Диме, чтоб он подумал об этом.
Б. - Хорошо, пусть Дима подумает. А ты?
Н. - А я вас обоих послушаю... И скажу, что делать.
____________________________

Н. - Давай кому-нибудь вынесем мозг.
Б. - Кать, тебе не надоело? Давай просто потусим.
Н. - Как это?
Б. - А пойдём к Марку в гости. Он приглашал. Чаю попьём, поговорим.
Н. - Ага. И вынесем ему мозг!
Цитата:
Бальзак и Напка едут на машине. Вдруг на проезжей части появляется мальчик в очках. Напка:
- Ой, ой! Мальчик!
Бальзак невозмутимо:
- Мальчик, отойди, а то будешь не только в очках...
Напка дома в дурном настроении. Чтобы отвлечься обращается к Балю:
- Ну вот, настроение плохое... Сделай же что-нибудь. Ну вот хоть улыбнись что ли...
Бальзак поворачивается к ней и молча смотрит. Напка:
- Ну что ты смотришь? ]
Бальзак:
- Я улыбаюсь!
Напка очень удивлённо:
- Ну ничего себе! Это ты ТАК улыбаешься! А я думала, ты не умеешь...

Цитата:
Миниатюра №1.
Баль провожает Напку на поезд. На перроне играет оркестр. Баль Напке: Видишь, как весь город радуется твоему отъезду.


Миниатюра №2.
Напка уехала в командировку на поезде. Звонит Балю и увлеченно рассказывает о своих попутчиках.

Напка: Знаешь они какие-то все сумасшедшие!
Баль(совершенно равнодушно): Ну, видишь как хорошо. Ты среди своих оказалась.
Цитата:
Напка и Баль в гостях. Баль задумчиво листает книжку, Напка напористо в чем-то убеждает хозяев. В какой-то момент она аппелирует к мужу:
- Да не вру я, все именно так и было, вот и Баль подтвердит! Скажи им, что я не вру!
Баль, задумчиво:
- Ври, солнышко, ври...
BUSY вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 18:10   #139
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

изменяют ли Наполеоны ? :

Бальзак:

Цитата:
Прочла, что чем эмоциональнее завязываются в нашей паре отношения, тем больше Нап начинает скучать, увлекаться. а Баль сердиться, отдаляться. На мой взгляд конфликтная ситуация. Психологически довольно напряжённая. И это есть хорошо?
И что делать, когда Нап начинает ходить в сторону? И пытается сохранить и тебя и её?
Помогите разобраться!
Наполеон:
Цитата:
Нап никогда не будет ходить на сторону, если он любит. Наполеон - один из самых верных типов и требует того же от возлюбленной.
Увлечение - это другое. Остынет. Терпение, терпение и еще раз - терпение!
Наполеон:
Цитата:
Нап, являясь СЭЭ, в принципе не может пойти в сторону, особенно от эмоционально завязывающихся отношений,...
если только от эмоционально развязывающихся
Есенина :
Цитата:
Наблюдая со стороны пару друзей Напка-Баль, подтверждаю, что Напка действительно не мыслит даже об измене. Но. Это не значит что в её жизни нет лёгкого флирта и даже увлеченностей. Есть. Без ярких эмоций в жизни она как-то тускнеет, грустнеет, и даже вредной становится. Поскольку Баль умён, он понимает что любят только его, а внимание окружающих мужчин - лишь добавляет настроения и жизненной активности его Напке. Не более!
Наполеон:
Цитата:
Ха-ха-ха.
Харрроший термин: эмоционально развязывающихся.

Меня уже укрепили в мысли, что бали в принципе эмоционально оч даже спокойные, пока их за живое не заденет. И когда тогда развязывание - завязывание отталкивает друг от друга, скажите на милость?

Скучание вообще не зависит от эмоций, это эмоции от скуки могут напом легко генерироваться. Первичное - это интерес друг к другу, а какое ж отдаление при наличии интереса возникнуть может, мне вааабще непонятно. А начсёт походов насторону-налево-направо, так что вы под этими походами разумеете?
Баль тем и берёт напа, тем и завлекает, что интерес к себе поддерживает умом ли, логикой, личным ли обаянием, чем и вызывает эмоции, желание общаться и встречаться, а к походам насторону это ну никак не способствует.
Габен:
Цитата:
Для информации скажу, что НАП не ходит на сторону и не сохраняет при этом отношения, дело в том, что как избавится от НАПА на всю жизнь? – очень просто, стоит изменить ему при нем же, это его болевая точка, а свои болевые точки НАПЫ как себе не нажимают так и другим.

Что бы не делал Бальзак это всегда в кайф НАПу, ноит он или радуется это всегда хорошо, не забывайте, что Баль это КРИТИК.
Наполеон:
Цитата:
Этику надо применять, этику! А белая этика в первую очередь нам говорит, что каждый понимает текст в меру своей испорченности . Если речь о Напе - то испорченность нашей демонстративной черной этикой, болевой у Баля. Разумеется, работать по ролевой - мало кайфа. Лучший вариант в этом случае - немедленно начинать жить вместе. Тогда из отношений быстро уходит надрыв, проблемы решаются конструктивно и по мере поступления.
Наполеон:
Цитата:
В общем, это верно. Но у СЭЭ есть громадное чувство собственного достоинства, которое не допускает чувствовать себя отвергнутым. Это выше сил СЭЭ, это удар ниже пояса. Поэтому многие СЭЭ, думаю, не станут добиваться взаимности, если не почувствуют, увидят, услышат (использую основные модальности) некие флюиды расположения.
Поэтому если эмоционально завязывающиеся отношения со стороны некой прекрасной незнакомки/незнакомца будут со знаком "-", то СЭЭ, вероятнее всего, предпочтет удалиться, с высоко взметненной головой и независимым видом. Между тем, очень вероятно, что в душе его будет бесчинствовать тайфун.
Кстати, не путать это чувство и образ действий с тем, что 2 квадра - "борцы за любовь". Это действительно, так.
Бальзак :
Цитата:
Странно. Вроде считается, что Напа хлебом не корми - дай преодолеть очередную преграду. А уж такая мелочь, как знак "-" вообще не может его испугать и повлиять на смену курса. Ему как-бы положено действовать по принципу "не догоню, так согреюсь" Или я опять что-то не так понимаю?...
Наполеон:
Цитата:
Нап любит преграды, потому что преодолевая их, он очередной раз доказывает себе и другим, на что способен. Но Нап не только не любит, но и не переносит отношений, в которых кто-то темнит или играет в кошки-мышки. "Если ты меня не любишь и не ценишь, - думает Нап, - уйду к другой (другому), который будет любить и ценить".

Я бы(как, думаю, и любой другой Нап) никогда не смогла быть с человеком, который не любит меня, даже если бы очень-очень-очень сильно любила его. Просто это сильней меня.
Наполеон:
Цитата:
полностью,один ко одному подписываюсь! уже где-то писала, что не буду воевать и никогда не воевала за мужчину! Скатертью дорога, а по ночам реветь в подушку. А вот максы из 2 квадры, что девушки, что парни - те не отдадут своих мужчин-девушек..

А вот автору темы скажу так: нап все же эмоциональный тип.и если вы с ним только умная и молчаливая, ему станет с вами грустно и скучно и эмоции он может набирать на стороне! Так что выдавайте ему его долю поглаживаний ( как в эмоциональном так и в материальном смысле!)
Наполеон:
Цитата:
ваше представление о напе ошибочны в понимании слова "охота". все напкы и напки об этом на форуме часто говорили - охота не в смысле действия - пойти на охоту и поймать, охота - скорее в смысле желания - ну, есть охота... Так вот, когда у напа есть "охота", т.е. желание увлечься, позаигрывать, соблазнить, побыть рядом и т.д... Т.е. у него есть желание эмоционального контакта с каким-то человеком, нап начинает "охоту" - ряд манипулятивных действий , он "расставляет силки". И смотрит - как вы реагируете - улыбаетесь ему, принимаете его ухаживания и т.д... т.е. нап проверяет ваше желание пойти на эмоциональный контакт. И как сенсорик - он улавливает это в ваших опущенных ресницах, в ваших беседах, в вашем улыбающемся молчании. Найдя такие признаки - он делает следующий шаг. Не найдя - он отступает и смотрит - может, вы все же еще податите сигнал? Он проведет вторую атаку, найдет другой невинный повод с вами пообщаться... сколько таких атак будет - у каждого напа свое..
после нескольких попыток, как правило, в течение очень недлительго периода, если вы не находитесь в сердце напа очень глубоко, нап вздохнет и скажет "зелен виноград". Если вы ждете от напа очень явных ceкcуальных атак - их не будет, возможно, поэтому многие бальки не успевают разогреться, а напы устают осаживать крепости.

А насчет того, как дать напу эмоциональный сигнал?
Это должен ваш шаг навстречу ему. Ваш встречный звонок, ваше молчаливое согласие на что-то, ваша улыбка....Да что угодно из серии того, что делает женщина, которая невинно хочет сказать мужчине, что он ей симпатичен...

в отношении пары -баль-напка -немного по-другому. Баль дает сигнал напке своими делами: он ей что-то объясняет, спрашивает, угощает... Т.е. проявляет во всю свою ЧЛ.
Наполеон:
Цитата:
Спокойный склад характера Баля таков и увлеченность делами и прочим, что он иногда провоцирует Напа на эмоциональное скучание и на временную неопределленность. Так как давление с манипуляцией применяется не постоянно, а в острых случаях, то дабы развлечься во время отстраненности Баля, Нап может общаться на стороне и флиртовать. Под флиртом предполагаю игривое иногда интеллектуальное общение и обмен комплиментами и не более того... Может в какой-то момент градус флирта и превышается. Но о любимом Бале не позволит забыть никогда... И эти страсти-мордасти и описаны. У меня так было.

Может при совместной жизни проще и иначе, но все же если Баль при деле (что ему легче), а Нап эмоционально и делом не столь занят, да и делать он может многое и с эмоциями, а не сухо, то может Нап добирать милые приятные эмоции на строне, к примеру, в общениях на форумах И увлечься... и изредка Баль может быть глубоко внутренне уязвлен увлеченностью Напа посторонним общением и забыванием его... Да и не только Баль.
Наполеон:
Цитата:
У меня не по теме вопрос - пожалуйста, если кто знает, где здесь такая тема - я туда напишу. Дело такое - несколько недель тому назад у меня появился чудо-Бальзак на мою голову, дуальные отношения последний раз были, когда мне было 18 лет и я их уже не ждала, вспоминала как сказку. Все сразу стало складываться очень хорошо и очень быстро. Он говорит, что ему так хорошо очень давно тоже ни с кем не было. Появилась одна у меня заморочка, с которой не знаю как быть. Так вот - он живет в общаге и рядом с ним живет девушка Напка 20 лет, молодая зеленая, себя узнаю, все проницаемо, что она делает. Так вот, он ее никогда в качестве девушки не рассматривал. Я же в последнее время просто вижу, как она к нему клеится, причем при мне даже. Как на это реагировать не знаю. Знаю, что это наше наповское, пока никому не нужно внимания никакого, а раз чужое, так надо блин быть лучше. Бесит страшно. Пару раз не выдержала высказала ему, только по опыту знаю, лучше бальзакам глаза на такие вещи не открывать, а то они могут внимания и не обращать, а так будут. Дело в том, что я лишний раз перегибать палку с общением не хочу, чтобы не задавить его своим временем с ним, мне хочется, чтобы у него было свое пространство, начало отношений и все такое. Только я стала замечать, что он один уже не остается. Приходит домой и она начинает готовить там на кухне, провоцировать его всячески. Мне он в итоге в такие дни забывает звонить, а когда я звоню, слышу как она там рядом чирикает. Он говорит, что она ему как сестра. Знаю, что пишу очень зло, просто страшно, страшно потерять и вовремя чего-то не сделать и не встрять. Подскажите, Напки, что бы вы сделали, как вы это видите, может дуалы со своей стороны как-то иначе все это увидят. Очень хочется не портить ревностью отношения, но внутренняя паника.
BUSY вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 18:11   #140
BUSY
БУ!


 
Аватар для BUSY
BUSY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10,247
По умолчанию Re: О Бальзаках

о Бальзаках в этой теме (отношения Наполеон-Бальзак)
Бальзак:
Цитата:
Но собственно о Бале (опираясь на себя и своих Бальзаков): Баль действительно Балем будучи уж точно не будет заставлять ревновать специально. И то, что он заигрывает с другими бабами (слово-то какое выбрали, беситесь видать сильно), это не для того, чтобы Вы его ревновали, а чтобы сделали что-то из разряда: "это мой мужик". Просто подойти к нему, возьмите за руку или там чмокните. В общем, дайте любой знак, какой хотите, только пометьте эту территорию как Вашу. Потому что ревность ради ревности или ссоры или "ой, смотри я еще кому-то могу нравится" - это не к нам. Нам нужна "ревность" в духе: "я так рада, что хоть ты интересен многим, ты только мой! (потому что я так решила и куда же ты денешься )" Мы, если что, уходим сразу. Так что варианты таковы:
1. Отношения невыяснены - Вы не поставили Бальзака перед фактом, что Вы встречаетесь (и говоря "поставили перед фактом" я имею ввиду: "Мы же встречаемся (только друг с другом), да? )

2. У Баля нет игры с Вами. Вы играете за двоих. Он подыгрывает. Просто перестаньте играть с ним и все. Игра закончится, потому как кому-кому, а Балю игры на фиг не нужны.

3. п.2 не значит, что там нужно сразу начинать вместе жить или, что не будет ухаживаний и т.п. Баль может ухаживать (Баль вообще все может, даже понять когда ему холодно - вопрос чего ему это будет стоить), но ухаживая Баль не завоевывает, он дает время всем участникам процесса привыкнуть. Так сказать, взращиваем собсно близость, в коей опять же места играм нет.

Поговорите с ним прямо. Спокойно. Вас волнует то, что эта барышня его кадрит. Так так и скажите! Ну откуда нам, Балям, знать, что вас волнует? Попросите его меньше с ней общаться, объясните, почему вам это нужно. И даже если это не любовь, попробуйте просто быть честной. С Бальзаком это точно окупиться.

И нет, нет ничего хуже чем вот так нагло манипулировать Балем. Потому что даже если он Вас очень любит, он все равно увидит эту игру. И прервет ее самым простым способом. Да, прервет отношения с Вами. Потому что если для того, чтобы не было игры, нужно пожертвовать любовью - мы это сделаем. Хоть и врежем себе по болевой, потому что мы и это можем. Это, как обычно, вопрос времени.

(все это с самыми хорошими пожеланиями скорейшей дуализации. правда )

п.с. совсем забыла: у Вас обычная зависимость на почве влюбленности. как у всех. спокойно. это лечится само собой путем перерастания в любовь.
Наполеон:
Цитата:
та ж фигня с актуальным Балем.
Потом оказывается, что это была моя ошибка - надо было звонить, тормошить, всяко себя навязывать, а то он весь в делах просто забывает обо мне... ну и ссоры прекращать я должна первая.
ага, он их провоцирует, он нарывается и меня же обвиняет, он мои попытки примирения отпихивает грубо, он мои письма игнорит, пока реально сам не перебесится, он давит и требует свое воперки здравому сымслу, лишь бы не соглашаться со мной, хоть я и права... и зачем мне его тормошить и уговаривать, если все равно игнор?
Раз пригласила встретиться - отмаз, два - отмаз, ну и ладно, значит ему не надо меня, молчу... через пару недель он обижается, отчего это я не приглашаю никуда... а у меня вообще-то гордость есть.
я уже не понимаю, что я должна понимать, когда мое естественное поведение отвергается, манипулировать мне тошно, а чего он хочет и чего ждать - неизвестно.
Бальзак:
Цитата:
Мона влезть,а? а то я как Бальзак никогда не знаю уместно ли.

На неделю уйти в себя любой мужик может, а Б. (буду называть нас так) так особенно. Объявился - уже хорошо. Правда. Им это нужно.

Предполагаю, что напки в быту "забыли", что Б. внушаем по поводу своего отношения к людям.

Я понимаю, что вам сейчас тяжело на душе, но все же кое-что нужно понять.
Неверно: "Ты никогда мне не звонишь!"
Верно: позвонил он "Привет, я так рада, что ТЫ ЗВОНИШЬ МНЕ".

Не знаю, что тут работает соционика, карма или еще что, но Б. относится к вам так, как вы того ждете.

И мысли наповские тоже "читать" можем иногда. Чувства нет.

И еще: у тебя - противозависимый Б. Книжка такая есть "Противозависимость. Бегство от близости", почитай если хошь, но по названию многое понятно. Дело не в тебе (по крайне мере не только), дело в нем.
Извини за быстрые выводы, но вы классический тандем: ты зависима, он противозависим. Это грозит большим количеством работы, но все решаемо со временем.

А так чтобы сегодня, могут сработать такие фразы: "Просто позволь этому быть. Мы ничего не разрушаем. Ничего страшного не произойдет." Элементарное: "все есть и будет хорошо" тоже пойдет.

Вот этот вопрос "а зачем тебе это надо" - это корень всего. Вот действительно зачем он тебе? И не бейся головой, ведь мотивы все таки есть и он хочет их знать, подразумевая:
1 что ты планируешь с ним делать дальше
2. неужели он действительно достаточно хорош для тебя (он же сволочь такая, зачем я тебе, найди себе нормального мужика)
... и много еще чего может быть. Это страх, что ты натешишься и бросишь его.

ЗЫ. прошло время и пара чашек кофе и до меня дошел смысл фразы "Жаль нельзя с тобой пообщаться один на один)". вроде как дошел. это ты меня имеешь ввиду? (вот он - классический бальзачий вопрос - я нужен?). мне не лень, (а эта бальзачья фраза значит: ты мне достаточно понравилась, чтобы я был готов и даже хотел вместо блаженного ничего неделанья пообщаться с тобой) если что-то совсем личное, просто на форуме может еще какие юные напки прочитают. может поможет.

В контакте есть публичная страница, называется, контора пишет, думаю, тебе будет интересно.
Если Б. в принципе тратит на тебя время - значит нравишься. Вот честно я лучше проведу вечер пятницы за плеванием в потолок, чем пойду в крутой ресторан с "не тем парнем". Потому что лежание - это дивное неусилие, а хождение - это усилие, а зачем мне совершать усилие ради абы кого.
*полностью тут все ответы:
http://socionik.com/thread/4525-last.html
BUSY вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru