Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2016, 23:46   #1
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Злость.

Доступных определений я не нашла. Все выражаются через другие непонятные слова типа "гнев", "раздражение" и втд., либо через противопоставление к любви, доброте.
Но что это такое? У каждого найдётся, наверное, своё определение, но помимо того, что я хотела бы узнать, как ещё кто-нибудь это понимает, меня интересует, что с этим делать. До, после или во время ощущения этой эмоции(?).
Важно, что речь не о пространном, а о
всепоглощающем,
сконцентрированном где-то в теле в точке,
обезоруживающем в своей явственности,
единственном способе продолжить/завершить диалог с другим человеком
посредством сверхъестественно мощного толчка в его то место, которое отвечает за существование вообще самого этого ..канала что ли, который стоит и изливается на меня.
То есть если я способна хоть на какую-то объективность со своей стороны в отношении себя в данном случае, - личных претензий к человеку нет. В том смысле, что не тянется "история обидок", припоминания чего-либо раззадоривающего. Значение словам оппонента даже не предаётся, в смысле не они злят/ранят и проч (хотя речь разумеется о конфликтом разговоре).
А какая-то консистенция вместо человека, которую хочется нейтрализовать.
Эта консистенция как будто входит в меня, и аж до дрожи. Никаких зверств, ничего такого делать не хочется, конечно же,
но кажется дотронься с силой до какой-то точки в человеке, и я "спасена". Но вспоминается, что передо мной не Силушка-неведомая, а человек, мораль, закон, отношения, перешедшие бы в другую грань ненужную, коснись я его, и всё остаётся на уровне обычной бытовухи.
Но она не обычная! Ведь всё уже случилось как будто. И человек теперь как чёрная дыра. Не источник "раздражения", не враг, не друг, не ФИО, не моё знание о его личности, а вот ..что-то само по себе, к чему не хочется быть причастной.
Короче, интересуют методы работы или как это называется, с так называемой злостью.
Как её выводить? С чем-то, говорят, слезами можно справиться, а потом свободной головой уже проплаканной встать куда и как надо. А со злостью?
И как можно не допускать того, чтобы было, что выводить?
Может быть, следует говорить о любви, но мне это не доступно.
"Не общаться" - это просто с глаз долой, это хорошо. Но будь я на другом полушарии, на планете Земля живёт этот человек, который для меня представляет собой некое образование, расположившееся на неск сантиметрах моего мозга. Как плёнка на части грецкого ореха. То есть он всегда со мной, если я возвращаюсь к своей личностной истории жизни. Как татуировка какая-то. Как её свести? Или как себя от неё отодрать?
Извините за длинное.
niks вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2016, 00:25   #2
Elle
Senior Member
 
Аватар для Elle
Elle is an unknown quantity at this point; 0%Elle is an unknown quantity at this point, 0%Elle is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,452
По умолчанию Re: Злость.

niks, Вы хотите поговорить /об этом/
или сделать этот?
Elle вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 01:09   #3
RaySea
*Космо Немо* Женщина


 
Аватар для RaySea
RaySea is on a distinguished road; 5%RaySea is on a distinguished road, 5%RaySea is on a distinguished road, 5%
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Неизведанные дали
Сообщений: 77,079
По умолчанию Re: Злость.

Не предавать такое значение этому человеку. Его нет - пустое место, умер с тем, что сделал. Возможно и злость схлынет постепенно. Но это надо в себе взрастить, это равнодушие.
Еще можно высказать все... сначала в пространство, но направленно все же (раз в сознании есть конкретный человек - источник). Когда вы один сам с собой, или ему в лицо, послать (вот бесишь ты меня).
А вообще просто так ничего не бывает и злость на ровном месте не возникает. Может вернуться к истокам возникновения этого чувства и каким то образом проанализировать( что было, как , почему задело, почему пошла реакция, зачем вам это?). Возможно и это поможет...
__________________
Жжённый Лунный физик - теоретик...
розовый букет
Получен подарок 29.01.2024, 11:13 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения, моя красавица!! 
Извините пожалуйста, что не букет белых роз...я обошла все магазины ( на форуме) и есть только тот букет белых роз,  который я вам подарила в прошлом году...
Снова Извините белое облако
Получен подарок 08.03.2023, 10:17 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, красавица))) остров Занзибар
Получен подарок 18.08.2020, 23:45 от Bright Ray Sea
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на память от вольных художников)) Лето это лето...
Получен подарок 30.11.2017, 08:28 от Annn
Сообщение: Будет лето))
RaySea вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2016, 01:13   #4
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Re: Злость.

Elle, правильно ли я поняла Вас?
Быть проводником или на поводу у такой злости я не хочу.
Физическое реальное насилие совсем не интересно, потому что это не о том.
Суметь выйти из описанного восприятия и перейти в другое, - т.к. существующее сейчас мне не нравится. Оно мощное, но тяжёлое и вникуда.
*если б выбилась струйка дымкА из него, которая есть суть этой природы, и такая же из меня, поднялись бы мы до облачков, и как положено, на джедайских мечах, сразились бы, (так вопросы и решаются такие!) - было бы и говорить не о чем, а и злостью бы это не называлось.*
Но в обыденной жизни мне нужно что-то пережить, чтобы "татуировка" эта смылась. Пережить какое-то понимание. А слова помогают понимать.
Так что поговорить, не в праздном смысле.
niks вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 01:44   #5
Elle
Senior Member
 
Аватар для Elle
Elle is an unknown quantity at this point; 0%Elle is an unknown quantity at this point, 0%Elle is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,452
По умолчанию Re: Злость.

niks, есть много способов свершения сего действия. Мне лично нравится осознанное волевое смещение восприятия. Слова помогают... Путь этот долгий. Удачи!
Elle вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2016, 01:50   #6
Мариука
нежный цветок лотоса

За интеллигентность и находчивость  Активный Новичок форума  Бальзам на душу населения  Соционика наше все  За победу команды мирных 
Всего наград: 5

 
Аватар для Мариука
Мариука is an unknown quantity at this point; 0%Мариука is an unknown quantity at this point, 0%Мариука is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,530
По умолчанию Re: Злость.

niks, мне думается, что надо понять, что именно этот человек в вас затрагивает, с чем ассоциируется, что в нем так действует на вас, какое качество.
И проработать в себе это взаимосвязанное или свое отношение к чему-то.
Оч интересно, не чувствуете ли вы свою в чем-то беззащитность перед этим человеком?
Эмоции ведь не плохие и не хорошие, все они просто сигналят о чем-то. Это ощущения души.
__________________
Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе.
Сарасвати
Получен подарок 22.11.2016, 20:20 от Гиули
Сообщение: Солнышко)))
Мариука вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2016, 01:54   #7
Мартын
Московский... озорной Мужчина


 
Аватар для Мартын
Мартын is on a distinguished road; 3%Мартын is on a distinguished road, 3%Мартын is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 37,654
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

niks, реально длинно у Вас получилось. Просто проораться надо. А уж на себя или на него - воля Ваша.
__________________
Безумцы меняют мир)
Мартын вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 01:59   #8
Мариука
нежный цветок лотоса

За интеллигентность и находчивость  Активный Новичок форума  Бальзам на душу населения  Соционика наше все  За победу команды мирных 
Всего наград: 5

 
Аватар для Мариука
Мариука is an unknown quantity at this point; 0%Мариука is an unknown quantity at this point, 0%Мариука is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,530
По умолчанию Re: Злость.

Мартын, тож вариант, ага. Вот хотя бы просто сказать человеку, так и так, я на тебя злюсь и фсё тут, ничего не могу с этим поделать))))
__________________
Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе.
Сарасвати
Получен подарок 22.11.2016, 20:20 от Гиули
Сообщение: Солнышко)))
Мариука вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 02:05   #9
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Re: Злость.

Цитата:
Сообщение от Мариука Посмотреть сообщение
не чувствуете ли вы свою в чем-то беззащитность перед этим человеком?
Конечно.
Цитата:
беспомощность, отсутствие средств самозащиты
. Именно так выглядит колпак.




Спасибо всем!
niks вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 02:09   #10
Кама
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Мисс Индивидуальность  Бальзам на душу населения 
Всего наград: 4

 
Аватар для Кама
Кама is an unknown quantity at this point; 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 18,272
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

У меня была ситуация, похожая на Вашу. Время лечит.
Кама вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 02:19   #11
Кама
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Мисс Индивидуальность  Бальзам на душу населения 
Всего наград: 4

 
Аватар для Кама
Кама is an unknown quantity at this point; 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 18,272
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

Вышла и опять зашла, так хорошо Вас понимаю. Держитесь.
Лучше идти спать. Ночью все переживания обостряются. Вам нужно время, чтобы это пережить.

Последний раз редактировалось Санька; 30.12.2022 в 00:45.
Кама вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 02:22   #12
Ukka
Администратор Женщина
 
Аватар для Ukka
Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 64,787
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

niks, вам надо снять излишнюю важность, которую вы навесили на этого человека. Тогда он перестанет вас бесить.
розовые тюльпаны
Получен подарок 08.03.2023, 11:03 от Анексартисия
Сообщение: С праздником вас))
Счастья и любви)) Жаккарандовая аллея
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Сообщение: Просто так ツ для настроения
Ukka вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Мартын (20.09.2016)
Старый 10.09.2016, 06:14   #13
Эшли
просто так


 
Аватар для Эшли
Эшли is an unknown quantity at this point; 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%Эшли is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6,339
По умолчанию Re: Злость.

Цитата:
Сообщение от niks Посмотреть сообщение
Как её выводить? С чем-то, говорят, слезами можно справиться, а потом свободной головой уже проплаканной встать куда и как надо. А со злостью?
И как можно не допускать того, чтобы было, что выводить?
Может быть, следует говорить о любви, но мне это не доступно.
"Не общаться" - это просто с глаз долой, это хорошо. Но будь я на другом полушарии, на планете Земля живёт этот человек, который для меня представляет собой некое образование, расположившееся на неск сантиметрах моего мозга. Как плёнка на части грецкого ореха. То есть он всегда со мной, если я возвращаюсь к своей личностной истории жизни. Как татуировка какая-то. Как её свести? Или как себя от неё отодрать?
Да злость - это нормальная человеческая реакция на какой-то раздражитель, больше полезная, чем вредная. :) И истреблять её в общем-то не надо, но если она не становится навязчивой, не обрушивается необоснованно на окружающих и не начинает разрушать изнутри. Но избавиться конечно можно. Во-первых, не подавлять её в себе. Принять, что она есть. Разобраться, в чём заключалась обида, потому что злость всегда возникает в последствие её. Попробовать простить. Если никак, то во-вторых, проговаривать обиду-злость вслух, кому-то. Не важно, сколько раз вы это "вслух" сделаете. Чем больше, тем лучше. В-третьих, попробовать смотреть на ситуацию с юмором. Это действительно улыбает, когда взрослый человек постоянно зол на уже давно прошедшее, да когда объекту нет никакого дела до ваших чувств и эмоций. В-четвёртых, ну как общепринято советовать для повышения уровня серотонина - морепродукты, йога, сырые овощи-фрукты, чёрный шоколад, дыхательная гимнастика при приступах. :)
В-пятых, снизить важность человека (она снижается легко путём осознания, что до вас этому человеку нет никакого дела) и способами переключения на любое, что сможет вас отвлечь от негатива.
Удачи. :)
Эшли вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2016, 06:54   #14
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Злость.

niks, почитайте че нить о техниках энергетических защит. Выберите что вам наиболее понятно и практикуйте.
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Старый 10.09.2016, 11:35   #15
Hunter
Деклассик
 
Аватар для Hunter
Hunter is an unknown quantity at this point; 0%Hunter is an unknown quantity at this point, 0%Hunter is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 8,733
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

Никс, надо попрактиковать расслабление. То есть через тело воздействовать на чувства, связанные с ситуацией, человеком - со злостью, в общем. Понаблюдай за собой, в каких частях тела напряжение, где оно усиливается с появлением мысли об этом человеке, где оно усиливается при его появлении и т.д. Я делаю расслабление перед сном. Сразу скажу - дается очень трудно. Ложишься и концентрируешь все свое внимание в теле, пробуешь почувствовать пятки, пальцы, живот, даже уши, и стараешься расслаблять их.
Посмотри, какие есть практики вообще. Очень рекомендую на эту тему поглядеть видео Пола Линдена или почитать что-нибудь из его работ. Он работает с телом в этом ключе в том числе.
Вот, к примеру
__________________
простите мои губы. они находят отраду в самых неожиданных местах
Hug dealer Будет и на нашей улице море!
Получен подарок 07.12.2016, 16:19 от Карo
Сообщение: Yes!!
Hunter вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2016, 15:46   #16
Кама
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Мисс Индивидуальность  Бальзам на душу населения 
Всего наград: 4

 
Аватар для Кама
Кама is an unknown quantity at this point; 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 18,272
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

niks, как у Вас настроение? Вы так ярко описали необычное состояние сознания, те трудности негативных внутренних территорий. Все знакомо, будто я вернулась на несколько лет назад. Время помогает после завершения взаимодействия. Вам нужно закрыть гештальт. Незавершенные процессы необходимо доводить до логического завершения.
Кама вне форума   Цитата
Старый 20.09.2016, 20:15   #17
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

@niks, если правильно уловила эмоцию, то злость не возникает на пустом месте. Она может появляться от бессилия, обид, неприятия каких либо качеств в человеке.
Разобраться надо на свежую голову.
А в момент злости лучше уходить. Выплескивать в стороне эмоции, переключаться.
И отпустить,да.


@niks,
Бриз вне форума   Цитата
Старый 20.09.2016, 21:37   #18
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Re: Злость.

@Кама, @Бриз, у меня затишье на этом фронте. Я бегаю в тыл и обратно в окопчик, размышляя о ромашках, игнорируя шрапнель.
Во избежание ночной бомбёжки костерок я бы щас не разжигала.
niks вне форума   Цитата
Старый 20.09.2016, 21:39   #19
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Злость.

Цитата:
Сообщение от niks Посмотреть сообщение
@Кама, @Бриз, у меня затишье на этом фронте. Я бегаю в тыл и обратно в окопчик, размышляя о ромашках, игнорируя шрапнель.
Во избежание ночной бомбёжки костерок я бы щас не разжигала.
Человека нет на горизонте или в душе подуспокоилось?)
Бриз вне форума   Цитата
Старый 20.09.2016, 21:46   #20
niks
Senior Member
 
Аватар для niks
niks отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18,677
По умолчанию Re: Злость.

Человек на месте, ум занят другим. А душа:
пользуясь случаем:
- Душа! если ты меня слышишь, привет тебе большой! Хорошего вечера! Не давай засиживаться допоздна! Лучиков тебе! Люблю, целую!
niks вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (21.09.2016), Бриз  (20.09.2016), Кама (21.09.2016)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru