Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2016, 09:46   #1
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию О пользе нездоровой еды

Нашел милую статью

Цитата:
Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти.

Оля — девушка Димы. Дима, понятно, тоже веган (иначе — кастрация), но на курицу, допустим, смотрит с сожалением, есть у него в глазах скрытая печаль.

Тамуна совсем ничего не ест, только пьет кипяток, но спасибо ей за то, что она на настоящей диете — по состоянию здоровья.

У Сони воображаемая аллергия на глютен.

Мише нельзя молочное — это он сам себе прописал диету. Вычитал в интернете, что от молочного коллоидные шрамы и рак печени.

И вот сижу я и думаю: а так ли сильно я хочу видеть всех этих людей у себя в гостях? Надо мне метаться по рынку и собирать им органическое, диетическое, и чтобы у всякой петрушки была родословная, и чтобы непременно был этот хлеб со злаками, обязательно «правильный», и не забыть про кошерное, и сладкое чтобы было несладкое (никто ведь больше сладкое сладкое не ест), и мороженое без молока, и хлеб без глютена, мать его.

У британцев это называется «причуды» — модные новые или хорошо забытые старые, ничем не доказанные пищевые суеверия, которыми все настолько прониклись, что проще заставить ортодоксального иудея есть свинину с майонезом, чем убедить вот хотя бы Соню, что глютен — это не заразно, и что аллергии у нее нет, и даже уже все доказано обратно — глютен полезен.

Люди рехнулись на еде. Может, они мало ходят в храмы, синагоги, мечети? Может, им не хватает безусловной веры в то, чего они не видят и не слышат? Жертвы им не хватает? Самоотречения?

У всех есть «причуды». Уже чая нельзя спокойно выпить — приходишь в гости, а там только ромашковый или жасминовый.

— Черный? — хозяйка смотрит на тебя в недоумении.

И ты понимаешь — черный чай пьют троглодиты. Черный — это странно. Немодно. Ладно бы еще из шиповника. Или хоть зеленый. Но кто вообще в наши дни пьет черный чай?

И контрольный им:

— Мне с сахаром.

Кофе хочу с сахаром, чай (черный) с сахаром, облепиховый — и тот с сахаром.

— С сахаром?! — все так удивляются, будто ты признаешься, что писаешь под себя.

Сахар демоде, моветон. Они наверняка думают: «Может, она еще и соль употребляет?» Соль не то чтобы вне закона, но надо понимать, что вульгарная мелкая соль — это дурно. Гималайская, малдонская, или, на худой конец, если все безнадежно — обычная морская. Только сыпать сверху на несоленую еду. Ни в коем случае не добавлять при готовке.

А уж всякий там фастфуд или полуфабрикаты — это как есть с помойки.

«Ох, я тут ехала двадцать пять тысяч километров, вокруг — ничего, пришлось зайти в Макдональдс, и знаете, я только откусила один маленький крохотный кусочек, да и то — помидора, и все: две недели в реанимации, столбняк, язва желудка, сифилис, золотистый стафилококк, нервный срыв».

Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима? И что да (да!!!), ты была счастлива — и если бы можно было отмотать назад, ты бы сделала все то же самое?

Не все, конечно, такие ортодоксальные фуд-наци. Гурманы тоже иногда понимают в извращениях. Просто надо знать логины/пароли. Гамбургер — никогда из фастфуда. Кока-кола тоже бывает «народной» и «породистой».

Конечно-конечно, кола — это фу, мерзость-гадость, но самые смелые постмодернисты здорового образа жизни — они могут себе позволить такую вот пощечину общественному вкусу.

Сидишь в ресторане, заказываешь горячее, из напитков — вино, ну, пино гриджио, конечно (из экономии исключительно), а дальше, понизив голос, отводя глаза, говоришь так интимно официанту: «Мнекокаколы». Не помогает — подружка смотрит на тебя так, будто ты официанту денег предлагаешь за секс в туалете.

— Кока-колы. Кока-колы мне, пожалуйста! Пожалуйста! Немедленно! — повторяешь ты громче и громче. Вызов, да. Истерика.

— Пью, — киваешь ты на немой вопрос, он же укор. — Люблю колу. Литрами пью. Со льдом и лимоном. С ромом и пивом. С фантой пью колу. Очень вкусно, между прочим. От изжоги, кстати, помогает. У евреев нет ада, у нас изжога, — нервно шутишь напоследок.

Пока подружка нюхает нашатырный спирт, вмешивается официант:

— У нас нет обычной колы. Только тырыбыры-кола, — говорит он.

Ура, в Москве такого пока нет. Но стоит улететь на два часа от Москвы в сторону Европы, как в лучших заведениях вы узнаете, что эту самую гадкую обычную колу там не держат. Только фритц-кола, афро-кола или еще какая кола, которую, разумеется, выпускают на небольших, очень продвинутых, «биокрафтовых» производствах (и которая стоит в два раза дороже). То же и с лимонадами. С соусами. Вареньями. Ничего промышленного. Никакого хайнса. Стоит в три раза дороже, и конечно, именно горчица закончилась, и да, вишневого нет, зато есть кабачковое. (Если честно, овощные варенья — это вкусно. Они все похожи на дыню.)

И, безусловно, ты чувствуешь себя просто уродом — огромным таким чудовищем, у которого с лапищ капает говно — прямо на чей-то антикварный туркменский ковер. Потому что ты не веришь, что зеленая еда более полезная, чем красная еда, и что от мяса выпадают уши, и что страдания умирающей рыбы передаются с ее мясом, и что сахар — яд, и что розовая соль лучше голубой.

Знаете, я тут неделю вместо колы пила настоящий яблочный сок. И все, что я с этого получила — мощное расстройство желудка. Потому что так, увы, действуют настоящие яблоки. А после колы у меня все в порядке. Химия она и есть химия — вошла и вышла.

Я, вообще, благодарна еде уже за то, что могу купить ее в магазине. Какой бы там она ни была — био или обычная, химозная. И доширак — это тоже вкусно, особенно со сметаной. И гамбургеры прямо из Макдональдса или Бургер Кинга — тоже очень вкусно, прямо-таки упоительно. И еще шаурма... о да, шаурма — сочная такая, вонючая, от которой занавески потом неделю пахнут этим духаном.

Может, мне и стыдно, что у меня нет аллергии на глютен или арахис. Конечно, я не горжусь, что я — здоровый человек, чье тело радостно принимает, переваривает и отлично усваивает хоть мясо, хоть пирожные, хоть водку, хоть варенье банками, хоть кебаб из киоска. Но вот умоляю, пожалуйста, можно я буду такая, какая есть? Можно я буду есть свою шаурму, запивать ее сладким кофе и тайно из пакета полировать все это егермейстером — просто потому, что мне это нравится, и потому что я уже 42 года так прекрасно живу, и ничего у меня не отвалилось, и холестерин в норме, и на четвертый этаж пешком, и лишнего веса нет (пейте свежий яблочный сок — и у вас тоже не будет). Я хочу просто есть и быть счастливой, несмотря на все эти ужасы и катастрофы в мире углеводов, глютенов и аминокислот, которыми вы называете меренги, булочки и красную рыбу. И да вот — меня ожидают четыре волшебных пирожных (два pasteis de nata и два с ягодами), и я пойду их сейчас съем, запив крепким сладким чаем. Прямо на ночь глядя, после полуночи. И мне будет очень, очень, очень хорошо.
А у вас есть "причуды" в еде?
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Ukka (24.11.2016)
Старый 23.11.2016, 09:54   #2
Booster
Senior Member Мужчина


 
Аватар для Booster
Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,809
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

А если сахар в чай не кладешь, потому что так не вкусно, то это уже считается причудой в питании? )
Booster вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Рыжая  (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 10:22   #3
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Знаю как и из чего производят продукты в молочной, кондитерской, мясной и винной промышленности.
Потому да, причуды есть))
Единственное что не парюсь в гостях, ресторанах. Стойко сьем вредятину с каким то пофигизмом уже)). Годы тренировок сказываются)))
Бриз вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 10:27   #4
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Цитата:
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
А если сахар в чай не кладешь, потому что так не вкусно, то это уже считается причудой в питании? )
не, не считается :)
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 10:41   #5
NVetra
Sehnsucht


 
Аватар для NVetra
NVetra is an unknown quantity at this point; 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%NVetra is an unknown quantity at this point, 2%
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14,747
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

ем все, не выпендриваюсь)
__________________
Иногда лучше быть хуже..
NVetra вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 15:47   #6
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Мисс Совпадение  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

 
Аватар для Джей
Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 23,770
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Цитата:
Сообщение от Предел дифф***я Посмотреть сообщение
А у вас есть "причуды" в еде?
не знаю, причуды ли... просто не вкусно стало: майонез, кола, чизы, шаурму перестала вообще воспринимать, как съедобное, колбасы, консервы...
в гостях ем, если нет альтернативы. дома - нет.
__________________
тчк
Любознательная няшка
Получен подарок 23.01.2017, 05:36 от Чио
Джей вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 16:09   #7
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

конечно питаться правильно важно....но как иногда здорово зайти и поесть яду
Klimova вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Бриз  (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 17:39   #8
Чио
ореховая соня
 
Аватар для Чио
Чио is an unknown quantity at this point; 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%Чио is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 6,466
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Я троглодит) я нежно люблю черный чай)
Чио вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 18:24   #9
Мишель
Senior Member Женщина


 
Аватар для Мишель
Мишель is on a distinguished road; 3%Мишель is on a distinguished road, 3%Мишель is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 11,651
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Я для гостей всегда черный чай держу в доме, мало ли, один раз надо было, а у меня нет.
Мишель вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 18:28   #10
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

@Мишель, а сами?
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 18:33   #11
Klimova
Senior Member Женщина


Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24,168
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

у меня есть чай на всякие случаи жизни...грубо говоря всех цветов радуги...а я люблю черный с чебрецом.
Klimova вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 18:34   #12
Мишель
Senior Member Женщина


 
Аватар для Мишель
Мишель is on a distinguished road; 3%Мишель is on a distinguished road, 3%Мишель is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 11,651
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Цитата:
Сообщение от Предел дифф***я Посмотреть сообщение
@Мишель, а сами?
В основном зелёный без ароматизаторов, также травяной ( шиповник, котовник, смородина, малина лист, липа, и т д ) этот чай я сама готовлю на зиму.
Черный пью так как есть сорта которые мне нравятся.
Мишель вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 18:53   #13
Элли
плюшевый танк


 
Аватар для Элли
Элли is on a distinguished road; 4%Элли is on a distinguished road, 4%Элли is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 14,177
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Сожрала четыре сосиски. С кетчупом и соевым соусом. Предварительно вынутые из раковины, в которую я их нечаянно уронила.
Жить одной - офигенно)
Элли вне форума   Цитата
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amygdala  (23.11.2016), niks (23.11.2016), NVetra  (23.11.2016), RaySea (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 19:12   #14
Рыжая
Брутальная фэм Женщина

Мисс Стройность  Лучшие Ножки форума  Яркий Лучик  Мисс Фото  Мисс Совпадение  Мисс Смайл  Мисс доброе утро 
Всего наград: 7

 
Аватар для Рыжая
Рыжая is on a distinguished road; 3%Рыжая is on a distinguished road, 3%Рыжая is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 71,284
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Люблю черный чай , но пью его без сахара ибос ним невкусно .С детства так.
Не люблю колу, фанту и тп. Невкусно. Взамен могу выпить другой дряни)) Типо тархун или Байкал от черноголовки , но редко ..тк. сладкое вообще не мое.
Мясо ем и люблю и никогда его есть не брошу)))
Шаверму могу вполне))) не каждый день .. Каждый день я только мясо могу и семгу)) не надоедает)))
Не ем в маке..не понты.. просто невкусно .. как и попкорн или чипсы никогда не понимала.. по мне как пенопласт пожевать)))
__________________
Взрывоопасна!
Рыжая вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 20:07   #15
Люпита
Senior Member


 
Аватар для Люпита
Люпита is an unknown quantity at this point; 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9,435
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Я пью зеленый чай с корицей бергамотом мятой и яблоком( не ароматизаторы) без сахара и кока колу зеро бывает
чин-чин!)
Получен подарок 08.03.2023, 18:43 от Анексартисия
Сообщение: Чин чин))
Люпита вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 20:12   #16
Люпита
Senior Member


 
Аватар для Люпита
Люпита is an unknown quantity at this point; 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%Люпита is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9,435
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Кофе пью редко
Меня пугают люди с кофейной зависимостью по утрам и не только, " где мой кофе где мой кофе"- я не хочу такой быть
вообще многие зависимости людей пугают и я потом сторонюсь всего этого целенаправленно
чин-чин!)
Получен подарок 08.03.2023, 18:43 от Анексартисия
Сообщение: Чин чин))
Люпита вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 20:37   #17
RangeRover
Вечный двигатель
RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 26,720
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Лучше уж кофе
Чем "где моя сигарета", не успев глаза продрать
RangeRover вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 20:40   #18
RangeRover
Вечный двигатель
RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 26,720
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

А я солёного много ем
Рыбу люблю сушеную, копченую, вообщем любую, лишь бы солёная, помидоры, огурцы солёные, сало, капусту квашеную
Чипсы тож люблю
Жизнь без соли это не жизнь вообще
RangeRover вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 23:11   #19
ДУХ
Повелитель Вселенной


 
Аватар для ДУХ
ДУХ is an unknown quantity at this point; 0%ДУХ is an unknown quantity at this point, 0%ДУХ is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 4,590
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Не ем гамбургеры с солеными огурцами :)
ДУХ вне форума   Цитата
Старый 23.11.2016, 23:13   #20
Элли
плюшевый танк


 
Аватар для Элли
Элли is on a distinguished road; 4%Элли is on a distinguished road, 4%Элли is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 14,177
Моё настроение:
По умолчанию Re: О пользе нездоровой еды

Слушайте, а вот чем можно реально сбить аппетит? это же тоже нездорово)) так что как бы и в тему))
Элли вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru