Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Здоровье, Красота и Спорт
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2018, 10:19   #1
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Спортпит

https://physoc.onlinelibrary.wiley.c....1113/JP275075

Любимые BCAA шки приводят к метаболическому синдрому и ожирению

По видимому этим объясняется стремительное одирижабливание спортсменов, которые прекращают интенсивные тренировки

Кроме того избыток аргинина, глутамина и лейцина (активирующих mTORC1) ускоряет старение и рост опухолей
kurl вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 13:01   #2
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Спортпит

@kurl, что тогда можно есть?
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 13:21   #3
Котик
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

 
Аватар для Котик
Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 20,745
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

@kurl,
А вы врач, да? Мне мнение надо про протеин. Безопасно его есть?
И еще про сахзам интересно. Не стевия, «е» какое- то
Котик вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 13:26   #4
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Не, не врач, но интересуюсь темой биохакинга.

В проте много метионина, который повышает ИФР -1, поэтому:
1. Сдавать анализы
2. Очень зависит от возраста, поскольку для растущего организма ИФР-1 повыше это хорошо, а вот для среднего и немолодого уже не очень ( растёт все,чему не надо расти, а апоптоз с возрастом все хуже и хуже)

Сахзам однозначно зло, можно немного трегалозы ( она улучшает микробиоту кишечника)
kurl вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Котик (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 13:30   #5
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Цитата:
Сообщение от garçon Посмотреть сообщение
@kurl, что тогда можно есть?
Да в принципе все можно, за исключением сахаров ( простые угли) , жареного, побольше геропротекторов
kurl вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 13:40   #6
Котик
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

 
Аватар для Котик
Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 20,745
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Цитата:
Сообщение от kurl Посмотреть сообщение
Да в принципе все можно, за исключением сахаров ( простые угли) , жареного, побольше геропротекторов
Нене, из спортпита что можно есть?
Котик вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 17:12   #7
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Спортпит

У меня в протеине бца. Прощайте, братцы!
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 17:13   #8
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Нене, из спортпита что можно есть?
Анализы сдать сначала надо, если ИФР допустим выше 120, вообще белок ограничить, какой уж тут спортпит
kurl вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 17:15   #9
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Спортпит

@kurl, что такое ифр?
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
Старый 18.05.2018, 17:54   #10
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Цитата:
Сообщение от garçon Посмотреть сообщение
@kurl, что такое ифр?
Инсулиноподобный фактор роста

ИФР-1 является мощным стимулятором клеточного роста и пролиферации.
kurl вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 12:19   #11
Nirvana
ХалК Женщина

Мисс Стройность  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  МУЗА форума  Лучший автор  Лучшее письмо от руки  Мисс Фото  Мисс Совпадение 
Всего наград: 11

 
Аватар для Nirvana
Nirvana is an unknown quantity at this point; 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 17,840
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

@kurl, что можете сказать про полюбившейся всем выступающим спортсменам, Джинтропин? Или Ансомон (Ansomone / Гормон роста человека рекомбинантный (ГР) / Соматотропин )
__________________
Грамотно записанная больная фантазия, становится красивой сказкой…
Горячая штучка
Получен подарок 08.03.2017, 09:18 от Knopo4ka
Сообщение: C праздником, милая! Личных и спортивных побед!)
Nirvana вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 13:13   #12
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
@kurl, что можете сказать про полюбившейся всем выступающим спортсменам, Джинтропин? Или Ансомон (Ansomone / Гормон роста человека рекомбинантный (ГР) / Соматотропин )
Нирвана, у спортсменов и людей, которые хотят сохранить здоровье/ прожить долго и не просто долго, а с хорошим качеством, принципиально разные задачи.
Даже не залезая в пабмед, думаю, что стимуляторы роста , применяемые людьми, которые уже давненько выросли, и по мед показаниям в них не нуждаются, могут негативно повлиять в итоге .
kurl вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Rodriguez (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 13:51   #13
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Цветочек  Мисс Стройность  Креатив Форума  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 4

 
Аватар для Annn
Annn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Золотой город
Сообщений: 13,411
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Не читала мед литературу и не изучала этот вопрос, просто мнение моего тренера по поводу Гормона роста - да, он омолаживает, клетки растут, но растут как нужные, так и не нужные - увеличиваются печень, почки, провоцируется рост раковых клеток. У него друг спортсмен несколько лет сидел на этом гормоне, умер в 35 от быстро развившегося рака.
__________________
Жизненный путь - это путь познания счастья. Большого и малого. С падением вниз и подъемом вверх.

Скрытый текст
радуга над полем
Получен подарок 27.03.2023, 21:36 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения))) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:49 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, ласточка)) Мисс стройность
Получен подарок 18.09.2018, 10:35 от Sun
Сообщение: за прекрасный результат Швейцария Шлос Оберхофен
Получен подарок 04.06.2018, 02:53 от Кама
Annn вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 14:26   #14
Nirvana
ХалК Женщина

Мисс Стройность  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  МУЗА форума  Лучший автор  Лучшее письмо от руки  Мисс Фото  Мисс Совпадение 
Всего наград: 11

 
Аватар для Nirvana
Nirvana is an unknown quantity at this point; 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 17,840
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

@Annn, да уж кожа реально подтягивается.. Я его колола поле аварии 3 месяца.. У меня быстро заросли руки.. Перестал болеть позвоночник(уж не знаю эффект это от ГР или нет, врать не буду) и самый офигенный эффект который был, это сухое птдтянутое тело(хотя спортом я не занималась, нельзя было)
__________________
Грамотно записанная больная фантазия, становится красивой сказкой…
Горячая штучка
Получен подарок 08.03.2017, 09:18 от Knopo4ka
Сообщение: C праздником, милая! Личных и спортивных побед!)
Nirvana вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 16:31   #15
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

По всем исследованиям у всех млекопитающих, в том числе и человека, повышенные значения — гормона роста, ИФР-1, тестостерона ( если быть точной - дегидротестостерона, а именно его количества в тканях простаты) гормонов щитовидной железы Т4 и Т3, адреналина — ускоряют старение.
А пониженные уровни этих гормонов — замедляют старение.




То есть низкий гормон роста продляет жизнь даже людям с высоким ИМТ, с ожирением и прочими прелэстями оного.

А высокий - соответственно сокращает, ну и повышает риск онкологии разумеется.

Последний раз редактировалось kurl; 19.05.2018 в 16:37.
kurl вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Annn (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 16:44   #16
garçon
Senior Member
 
Аватар для garçon
garçon is an unknown quantity at this point; 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%garçon is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2,997
По умолчанию Re: Спортпит

@kurl, что жрать-то?))
__________________
доктор кавказско-итало-армянских наук
garçon вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 17:15   #17
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 26,622
По умолчанию Re: Спортпит

@garçon, натуральное мясо. Вся эта химия синтетическая, страшно даже представить чего вызывает.
Миниатюры
20180519_172219.jpg  
Ролекс вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 18:16   #18
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Цветочек  Мисс Стройность  Креатив Форума  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 4

 
Аватар для Annn
Annn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Золотой город
Сообщений: 13,411
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
что можете сказать про полюбившейся всем выступающим спортсменам, Джинтропин? Или Ансомон (Ansomone / Гормон роста человека рекомбинантный (ГР) / Соматотропин )
Зашла на Вики после мышек Кёрл (детей из копипаста убрала)
*ну че? бабло побеждает все... колитесь, на планете перенаселение.

Цитата:
Гормон роста и старение
В результате предварительных исследований на пожилых людях, проведенных в начале 1990-х гг., возникло впечатление, что введение экзогенного гормона роста может замедлять старение и улучшать физическое состояние пожилых людей. Эти данные были раздуты журналистами и рекламой.

Позднее эти данные были дополнены результатами исследования на мышах, которые показали, что при пониженном содержании гормона роста или пониженной чувствительности клеток к нему, а также при пониженной концентрации IGF-1 в период эмбрионального развития продолжительность жизни существенно повышается.

Патологии, связанные с гормоном роста
Избыток
У взрослых патологическое повышение уровня соматотропина или длительное введение экзогенного соматотропина в дозах, характерных для растущего организма, приводит к утолщению костей и огрублению черт лица, увеличению размеров языка — макроглосии. Сопутствующие осложнения — сдавливание нервов (туннельный синдром), уменьшение силы мышц, повышение инсулиноустойчивости тканей. Обычная причина акромегалии — аденома передней доли гипофиза.

Использование для лечения нервных расстройств
В некоторых работах показано, что соматотропин улучшает память и познавательные функции, особенно у больных с гипофизарным нанизмом (недостаточностью соматотропной функции гипофиза), и что введение соматотропина может улучшать настроение и самочувствие больных с низким уровнем соматотропина в крови — не только больных с клинически выраженным гипофизарным нанизмом, но и, например, депрессивных больных. Вместе с тем чрезмерно высокий уровень соматотропина в крови, наблюдаемый при акромегалии, также вызывает депрессию и другие нарушения деятельности ЦНС. В то же время данные о влиянии гормона роста на познавательные функции человека противоречивы.

Использование для профилактики старческих заболеваний
В 1990 году появилась статья, в которой на 12 пожилых людях было показано [1], что длительное (в течение 6 месяцев) введение в кровь гормона роста привело к увеличению массы мышц, снижению массы жировой ткани и усилению минерализации и повышению плотности костной ткани. Дальнейшие более масштабные и аккуратные (с использованием двойного слепого метода) исследования подтвердили снижение массы жировой ткани и увеличение массы мышц и не подтвердили увеличение плотности костной ткани. При этом оказалось, что сила мышц не увеличилась, а рост мышечной массы, видимо, был связан с удержанием в организме большего количества жидкости. Наблюдались также многочисленные побочные эффекты (повышение артериального давления, гипергликемия и др).

Ввиду того что гормональное действие соматотропина на организм (повышение уровня глюкозы крови, развитие акромегалоидного строения скелета) препятствует его длительному применению в качестве ноотропа, предпринимаются попытки синтезировать полипептид, который бы обладал сродством к соматотропиновым рецепторам ЦНС, но не обладал сродством к рецепторам этого гормона в остальном организме.

Использование в спорте
Препараты гормона роста применялись в медицинских целях, а также в спорте, что связано с его способностью к увеличению мышечной массы и снижению жировой прослойки при активных занятиях.

В 1989 году гормон роста был официально запрещен Олимпийским комитетом, однако в последнее время продажи препарата увеличились в несколько раз. В большинстве своём гормон роста применяется спортсменами-бодибилдерами, которые комбинируют его с другими анаболическими препаратами.
__________________
Жизненный путь - это путь познания счастья. Большого и малого. С падением вниз и подъемом вверх.

Скрытый текст
радуга над полем
Получен подарок 27.03.2023, 21:36 от Анексартисия
Сообщение: С днём рождения))) каллы
Получен подарок 08.03.2023, 10:49 от Анексартисия
Сообщение: С праздником, ласточка)) Мисс стройность
Получен подарок 18.09.2018, 10:35 от Sun
Сообщение: за прекрасный результат Швейцария Шлос Оберхофен
Получен подарок 04.06.2018, 02:53 от Кама
Annn вне форума   Цитата
Старый 19.05.2018, 19:46   #19
Nirvana
ХалК Женщина

Мисс Стройность  Лучшие Ножки форума  Лучшие Ножки форума  МУЗА форума  Лучший автор  Лучшее письмо от руки  Мисс Фото  Мисс Совпадение 
Всего наград: 11

 
Аватар для Nirvana
Nirvana is an unknown quantity at this point; 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%Nirvana is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 17,840
Моё настроение:
По умолчанию Re: Спортпит

Угу с оксандролоном например или тестостероном(энка и пропик) и мужчины и женщины атлеты, очень часто используют ГР с анаболиками... Кто то просто ГР чистым.. Но подходить надо с умом, чтоб ни где ни чего не выросло и колоть его не по 10-15 единиц , когда достаточно 2,5))))
__________________
Грамотно записанная больная фантазия, становится красивой сказкой…
Горячая штучка
Получен подарок 08.03.2017, 09:18 от Knopo4ka
Сообщение: C праздником, милая! Личных и спортивных побед!)
Nirvana вне форума   Цитата
Старый 22.05.2018, 17:33   #20
Кофеин
Senior Member

Лучший антураж в игре Мафия  За победу команды мирных  Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 6

 
Аватар для Кофеин
Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 16,999
По умолчанию Re: Спортпит

@Ролекс, натуральное мясо все на гормонах роста. Сколько ненасытные люди жрут, никаких ферм не хватит, если не подгонять в прибавке массы
__________________
Ай-нанэ-нанэ
Ты и тишина
Получен подарок 14.02.2018, 21:04 от оSень
Сообщение: Вот такой "невалентиновский" подарок)
Любви тебе. И счастья.
Кофеин вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru