Вернуться  

Женский форум L.Team

> ДОСУГ на ФОРУМЕ > Психология. Соционика
Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 10:43   #1
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Тест "Собеседование"

Тест "Собеседование"

Устроиться на работу, особенно престижную, бывает очень и очень непросто. Для этого иногда приходится часами обдумывать правильную стратегию поведения во время интервью, без конца проверять и перепроверять свое резюме и даже репетировать перед зеркалом изящную осанку и располагающую улыбку. Все зависит от того, какое впечатление вы произведете на своих интервьюеров. Вы должны суметь доказать, что у вас есть именно то, что им нужно. Вместе с вами на то же место претендуют сотни других с тем же дипломом, что и у вас, с таким же опытом работы, возможно даже на полставки, и абсолютно одинаковыми побочными интересами. Нового костюма и стрижки может оказаться недостаточно, чтобы выделиться из этой толпы. Вы должны показать членам приемной комиссии, что вы представляете собой на самом деле.

1. Вы получили приглашение на интервью в самую привлекательную, с вашей точки зрения, компанию. В назначенный день вас вызывают в зал для переговоров, и вы видите, что вас будет интервьюировать не один человек, а целая комиссия. Каков средний возраст сидящих перед вами людей?

2. Интервью проходит в жесткой и энергичной манере.
Члены комиссии не скупятся на разнообразные вопросы от самых простых, начинающихся фразой типа «мы бы хотели узнать вас поближе», до тех, что явно предназначались вам на засыпку. Вы умудрились ответить на все, даже самые неожиданные вопросы, но один из них запомнился вам больше всех. Что это был за вопрос?

3. Вы уже начинаете расслабляться и чувствуете, что работа, похоже, у вас в кармане, когда один из интервьюеров начинает перечислять ваши слабые места и недостатки. Какие из ваших не самых лучших качеств он упомянул?

4. В тот же вечер в вашей квартире раздается телефонный звонок. Это руководитель приемной комиссии, который звонит с предложением работы. Что вы ему ответите?
Бриз вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 10:48   #2
Akvamarin
Senior Member


 
Аватар для Akvamarin
Akvamarin is on a distinguished road; 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 29,749
Моё настроение:
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. 40-50 лет.
2.
3. Много говорите, слишком откровенны.
4. Я рада. Надеюсь на плодотворное сотрудничество! Какие наши дальнейшие действия?
__________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
На Кубу
Получен подарок 14.05.2019, 23:33 от Мартын

Последний раз редактировалось Ukka; 13.12.2022 в 12:37.
Akvamarin вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 10:58   #3
Моцарт
Странник


 
Аватар для Моцарт
Моцарт is an unknown quantity at this point; 0%Моцарт is an unknown quantity at this point, 0%Моцарт is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. 35-45
2. Как Вы себя поведете в форс-мажорных обстоятельствах.
3. слишком впечатлительна.
4. Хорошо. Мне приступать с завтрашнего дня?
__________________
- Какое ваше самое любимое время года?
- Время... когда сбываются Мечты..!))
Моцарт вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 11:34   #4
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Блин, а у меня такое было в реале. Фантазировать не получится, ибо знаю как оно
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 12:19   #5
ДУХ
Повелитель Вселенной


 
Аватар для ДУХ
ДУХ is an unknown quantity at this point; 0%ДУХ is an unknown quantity at this point, 0%ДУХ is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 4,590
Моё настроение:
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. От 30 и до 70 в колясочке
2. Мы не нашли вас в соц. сетях, почему?
3. Вариант никакие может быть? Интервьюер 70 лет перепутал меня с предыдущим кандидатом.
4. Добрый вечер. Спасибо, хорошо, до встречи в "назначенное время в назначенном месте".
ДУХ вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 14:04   #6
Vesna
Senior Member


 
Аватар для Vesna
Vesna is an unknown quantity at this point; 0%Vesna is an unknown quantity at this point, 0%Vesna is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. 25-35 лет
2. У вас есть знакомое привидение?
3. Опоздала на собеседование
4. Отлично! когда приступать?
__________________
Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Vesna вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 14:58   #7
оSень
"хороший человек"


 
Аватар для оSень
оSень is on a distinguished road; 2%оSень is on a distinguished road, 2%оSень is on a distinguished road, 2%
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 19,377
Моё настроение:
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1) 35-45
2) ваше семейное положение (ну это первое что в голове у меня выскочило,буду думать,напишу другое)))
3) эмоциональна,впечатлитель а
4) поблагодарю и спрошу когда приступать.
__________________
Дом мой - в сердце твоём.
оSень вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 15:05   #8
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

гы, все прям сразу преступят и даже зарплатой не поинтересуются? :)))
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 15:15   #9
Vesna
Senior Member


 
Аватар для Vesna
Vesna is an unknown quantity at this point; 0%Vesna is an unknown quantity at this point, 0%Vesna is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Цитата:
Сообщение от Предел дифф***я Посмотреть сообщение
гы, все прям сразу преступят и даже зарплатой не поинтересуются? :)))
Зарплатой, как правило, интересуются во время собеседования, а не после него
__________________
Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Vesna вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 15:17   #10
Amygdala
Magic Constant Женщина
 
Аватар для Amygdala
Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 26,804
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Зарплатой, как правило, интересуются во время собеседования, а не после него
Во время, как правило, обсуждается вилка и желание соискателя (вернее вилка указывается в вакансии). Конечная цифра приходит с офером, и даже потом ее можно обсудить/торговаться.
__________________
- привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 16:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить)
Amygdala вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 15:31   #11
Zlyuka
Senior Member


 
Аватар для Zlyuka
Zlyuka is on a distinguished road; 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%Zlyuka is on a distinguished road, 4%
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,761
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. 30-35
2. Почему вы считаете, что место должно достаться именно вам?
3. Хмм.. у вас проблемы с пунктуальностью, вы неорганизованы.
4. Замечательно! Когда я могу встретиться с вами, чтобы обсудить детали?
__________________
Живу в завтрашнем дне, который для меня уже позавчерашний.
Zlyuka вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 15:36   #12
Michiru
амори Мужчина
 
Аватар для Michiru
Michiru отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,002
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. все разного возраста и разного статуса в этой компании
2. молодая женщина, наиболее агрессивная, спросила умею ли я вкусно варить кофе. тем самым она намекнула мне, что если я буду работать в ее команде, мне придется ей прислуживать.
мое желание работать в этом коллективе постепенно улетучивается.
3. я начинаю напрягаться, а не расслабляться и когда этот старый хрен предъявляет мне что-то насчет пунктуальности, я встаю, прощаюсь и ухожу))
4. я, пожалуй, все-таки соглашаюсь на эту работу, хотя чувствую, что они отвратительные люди, но мне нравится эта компания и должность, которую они мне предлагают)


отвратительное собеседование, не дай б-г такое будет в реальной жизни))
Michiru вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 15:37   #13
Фабиана
Прекрасный мак Женщина

За победу в конкурсе Голос  Креатив Форума  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Активный участник форума  Мисс Бесконфликтность 
Всего наград: 6

 
Аватар для Фабиана
Фабиана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23,688
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

1. 50
2. отсчитайте от 100 вниз по 7
3. переменчивость и импульсивность
4. спасибо, я рада
__________________
– Ну тут уж чё уж тут уж всё уж, – сказал печально Айболит.
Фабиана вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 17:09   #14
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Ключ к тесту "Собеседование"

Поздравляем – вы прошли интервью! Устройство на работу нужно обязательно отпраздновать. Однако вам следует подумать и о том, что вас ждет масса новых обязанностей и серьезных испытаний. Это одно из самых важных в вашей жизни решений, которое может определить всю вашу дальнейшую судьбу. Почти как если бы вы решались связать свою жизнь с другим человеком. На самом деле между работой и отношениями с близким человеком существует много параллелей. В обоих случаях присутствует ряд ожиданий и взаимной отчетности, необходимость действовать сообща и время от времени приносить себя в жертву, не говоря уже о далеко идущих последствиях в том, что касается вашего совместного успеха или неудачи. Поэтому неудивительно, что ваши ответы на вопросы этого сюжета также демонстрируют некоторые из ваших надежд и ожиданий по части романтических отношений и любви.

1. Средний возраст членов приемной комиссии – это возраст вашего идеального партнера. Интервью дает вам возможность не только произвести впечатление, но и сформировать свое собственное. Возраст ваших воображаемых интервьюеров в компании, где вы бы хотели работать, говорит о ваших собственных предпочтениях в том, что касается возраста людей, с которыми вы бы хотели вступать в партнерские отношения. Подавляющее большинство людей представляют в качестве идеальных партнеров своих ровесников или кого-то, кто старше их на несколько лет. Если членами вашей приемной комиссии оказались люди намного старше вас, то, возможно, вы предпочитаете иметь дело с седовласыми мужами или дамами бальзаковского возраста.

2. Вопрос, который запомнился вам больше других, – это вопрос, который вы мечтаете задать своему супругу или супруге.
"Какое у вас преимущество перед другими?" Все мы время от времени хотим спросить: "Почему ты выбрал именно меня?" или: "Что ты во мне нашла?"
"Расскажите нам о своих интересах». Перевод: «Что ты делаешь, когда меня нет рядом?»
"Вы женаты?" - "Вы свободны?" и т.д.


3. Ваши слабые места, о которых упомянул в конце интервью ваш экзаменатор, – это те самые качества, за которые вас любит ваш партнер. Недостаток, в котором вы честно признаетесь самому себе, теряет большую часть своего негативного заряда. К тому же нет таких изъянов, которые нельзя было бы превратить в достоинства. Те недоработки, которые вы смогли в себе увидеть, – это то, что вы уже пытаетесь в себе исправить.
«Вы чересчур самоуверенны». Ваша уверенность в своих силах придает силы тем, кто находится рядом с вами.
«Недостаточно настойчивы». Вы покладистый человек. Рядом с вами легко находиться, и любить вас тоже легко и просто.
«У вас слишком мало опыта». Вы привносите в отношения с партнером ощущение свежести и новизны.


4. По вашей реакции на предложение о работе можно судить о том, как вы среагируете на предложение о замужестве.
"Правда? Вы серьезно?! Как здорово! Я не могу дождаться этого дня. Йессс!". Такая реакция не оставляет никаких сомнений в ваших намерениях, но, может быть, вам не следует открывать все свои карты, пока вы не убедитесь в том, что ничего не сорвется. Слишком уж часто люди воспринимают энтузиазм как готовность схватиться за любое предложение.
"Мне бы хотелось несколько дней подумать". Вот это действительно разумный подход. Совершенно ни к чему бросаться в омут очертя голову. В конце концов, это очень ответственное решение.
"Даже не знаю. Я получил еще несколько предложений, поэтому мне нужно немного времени, чтобы все взвесить". А вот вам лучше быть поосторожнее и слегка поубавить самомнение – сто из ста, что и вы у них не единственная подходящая кандидатура.
Бриз вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2015, 17:21   #15
ДУХ
Повелитель Вселенной


 
Аватар для ДУХ
ДУХ is an unknown quantity at this point; 0%ДУХ is an unknown quantity at this point, 0%ДУХ is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 4,590
Моё настроение:
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Что за партнеры такие, которые любят не пунктуальность >_>
Явно не 70ти летние , эти то виды видавшие, опозданием не удивишь
ДУХ вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 17:23   #16
Michiru
амори Мужчина
 
Аватар для Michiru
Michiru отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,002
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

с моим тестом так вообще бида. я хочу всех поработить и заставить варить мне кофе
Michiru вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 17:24   #17
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

 
Аватар для Бриз
Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 20,761
Моё настроение:
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Цитата:
Сообщение от Michiru Посмотреть сообщение
с моим тестом так вообще бида. я хочу всех поработить и заставить варить мне кофе
меня тоже ваши ответы заинтриговали ))))))))))
Бриз вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 17:25   #18
Michiru
амори Мужчина
 
Аватар для Michiru
Michiru отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,002
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

ДУХ, вот тебе предлагают руку и сердце, а ты такая - "Добрый вечер. Спасибо, хорошо.."
Michiru вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 17:29   #19
Michiru
амори Мужчина
 
Аватар для Michiru
Michiru отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,002
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
меня тоже ваши ответы заинтриговали ))))))))))
что-то со мной не таааак....
Michiru вне форума   Цитата
Старый 29.04.2015, 18:20   #20
Моцарт
Странник


 
Аватар для Моцарт
Моцарт is an unknown quantity at this point; 0%Моцарт is an unknown quantity at this point, 0%Моцарт is an unknown quantity at this point, 0%
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Тест "Собеседование"

прикольный получился 4 ответ)))
__________________
- Какое ваше самое любимое время года?
- Время... когда сбываются Мечты..!))
Моцарт вне форума   Цитата
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10 Beta 2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru