PDA

Просмотр полной версии : Взаимодействие функций Модели А


Страницы : [1] 2

Санька
11.08.2021, 14:50
@Ukka, ну, поехали дальше. Анализируем и совмещаем.
Здесь важен очень такой момент - набор функций ТИМа должен уложиться в модель А. Все взаимосвязано. Рассматривать отдельные функции - занятие неблагодарное, так как ролевая может быть похожа на базовую и на творческую, хорошо прокачанная болевая и суггестивная тоже могут быть ярко заметны.
Отсюда и растут проблемы при попытках найти себя чисто через описания

Так вот, творческая с базовой - связаны между собой и работают в паре. Есть занятный лайфак: творческая ДЛЯ базовой

Поясню на примерах
Дон
творческая БЛ для базовой ЧИ = БЛ работает для объясняя идеи
Скажем, в детстве, классе в пятом или около того я услышал про артезианский колодец. Что это такое - я понятия не имел, заинтересовало. Нашел информацию, прочитал, зацепило. И придумал схему такого колодца.
То же самое было с придумыванием схемы пистолета - зная с внешней стороны как это выглядит в работе, я придумал - как оно должно выглядеть изнутри.
И это касается практически всего.

А вот у Роба наоборот: творческая ЧИ для БЛ: то есть, сначала структура, система, и вот если в ней что-то не складывается, то подтягивается ЧИ для перебора вариантов.
Пример - система Менделеева. Да, я уверен, что Менделеев - Роб. Потому что сначала у него имелись данные по элементам, наверняка он и какие-то таблички создавал, группировал так-эдак, но для создания самой таблицы понадобилась ЧИ.
И в результате всё не только сложилось, но и открылись "окошки" для новых элементов, еще не известных, но уже вписанных в структуру.
У Дона такой таблицы не получилось бы.

Потому что принцип Дона таков: "Как делаются открытия? Есть тупик, все знают, что тут ничего не найдешь. Приходит дурак, который этого не слыхал, он-то и делает открытие" (Эйнштейн)
Конечно, Дон не дурак, просто он, как этот самый дурак, верит в то, что все возможно.
Ну а открытия Роба делаются на базе системы и знаний.

Санька
11.08.2021, 15:00
Базовая БС - и у Дюма, и у Габена.
Но творческая у Дюма - ЧЭ, а у Габена - ЧЛ

Таким образом, база, главный приоритет у обоих, если говорить в общем, - сенсорный комфорт.
Дюма для полноценного создания этого комфорта использует ЧЭ - эмоции.
Я сюда уже приносил тётушку Ласку из "Королевства Кривых зеркал". Помните её? Как она мягко и ненавязчиво приняла девочек, приговаривала-шутила, одновременно заботясь о них по БС.

А вот у Габена для организации комфорта есть ЧЛ - в данном случае это способность найти наиболее эффективный вариант действий (то самое, что используется в соционических шутках: "Габен в случае проблемы не суетится, а лежит в гамаке, а потом лёгким и незаметным движением делает что-то, что решает текущую проблему")
Конечно, это утрированно, но - да, Габен является мастером эффективности по части создания комфорта и гармонии в окружающем его пространстве.

Санька
11.08.2021, 15:08
У Макса, как и Роба, базовая - белая логика. структура, система, порядок.
Роб добивается этого, как правило, в сфере нематериального, и он - индивидуалист. Он сам создает структуру, и сам ищет способы воплощения.

А у Макса творческая - черная сенсорика. Это властность, это давление (во взаимодействии с кем-то), это - работа (если сам, без других)

То есть, для приведения системы в порядок Макс либо пашет сам как проклятый (и Макс способен, не отвлекаясь, выполнить работу; ему не по себе, если время еще есть, а он валяет дурака). Сделал дело - гуляй смело: это про Макса.

Ну а если речь идет о коллективном труде, то Макс использует ЧС, чтобы сотрудников призвать к порядку. Для работы во благо системы.
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим" - тоже про Макса

Санька
11.08.2021, 21:38
Ролевая
Она тоже работает в связке - как правило, с базовой. И в ряде ситуаций подменяет собой базовую.
Наиболее заметная ролевая в ситуациях

1. Новые знакомства (если человек чувствует себя не слишком комфортно), кризисные ситуации (серьезно кризисные - особенно: типа LOST ;)), ну и вообще при общем состоянии некомфорта (кстати, я думаю, что ситуация, например, рабочего конфликта тоже сюда же)
То есть, первое: ролевая - это маска

2. Постоянная маска. Самый сложный при типировании вариант - человек большую часть времени вынужден носить вот эту самую ролевую маску, и она к нему как бы "прилипает". Соответственно, снаружи будет выглядеть достаточно сильной, похожей на базовую или творческую. Но самому человеку от такого некомфортно.
Причем, он может и не осознавать - почему. Однако стресс накапливается

3. Точка "не хочу, но надо". Избегаемые ситуации, от которых человек старается откосить, но, если деваться некуда, в ситуацию включится. Подпитка будет идти от базовой,

==
Пример на Доне )))
ролевая - ЧС
В новой ситуации старается выглядеть уверенным, решительным, иногда - крутым. Причем, в новой ситуации не будет внешне видимой работы по базовой ЧИ вообще. Потому что, прикрытый маской уверенности Дон занимается исследованием пространства и окружающих людей (например, на новой работе).
И вот когда исследует, поймет что где как, какая расстановка сил, какие служебные обязанности и подводные камни, какие узкие места и т.д. - вот тогда ЧИ начнет работать на выдачу.

При новых знакомствах может провоцировать, проверяя границы. Провокации, как правило, по БЛ.

В качестве постоянной маски, думаю, лучший пример - трудоголизм. Если новое очень интересно, Дон залипает на нем так, что ничего кругом не видит и знать е желает. При поддержке ЧИ найдет способы отделаться, насколько возможно, от других дел.

Однако ролевая работает кратковременно. И даже сильный интерес, который подпитывается со стороны базовой и творческой не даст затянуть это дело на годы-годы. С максимальной отдачей идет несколько месяцев, максимум - год. Если продолжать трудоголить, то будет выгорание и потеря интереса до полного "не хочу"

3. "Не хочу, но надо".
Здесь два наиболее ярких проявления. Первое - кратковременный выплеск ЧС, если достали и довели до ручки. Ярость, которая все крушит на своем пути. Всплеск недолгий, на длительную полноценную вражду не хватает.

Второе. ЧС - это не только давление, но и физическая нетворческая работа в целом. Терпеть не могу.
Человек с ролевой ЧС ленив невероятно, и всё, что он действительно делает, — это ищет возможность уклониться от работы: либо напрямую, либо посредством перевода стрелок на фоновую и ограничительную. Если же он вдруг действительно начинает работать, будьте уверены, это потому, что у него имеются иные стимулы: либо ему нравится процесс, в который он включён, либо на него нашло вдохновение, либо он хочет получить какие-то плюшки по базовой, творческой, суггестивной или активационной (побегать по морю, поездить верхом, погулять, произвести хорошее впечатление или сохранить его, не расстаться с хорошей компанией, увидеть что-нибудь новенькое и т.п.).

Санька
11.08.2021, 21:57
Ролевая БИ (Габен и Дюма)

Честно говоря, БИ - самая малопонятная для меня функция. С Дюма я знаком мало, с Габами чуть лучше.
Предположу, что, так называемая "габенская лень", как раз отсюда вытекает. То есть - не напрягаться, если время для напряга еще не пришло.


Здесь по пункту один предположу желание выглядеть как бы провидцем. Мол - "агааа, я же предупреждал!" Поскольку у обоих базовая - БС, то это будет, в основном, касаться комфорта и общей гармонии окружающего мира. И всех сенсорных штук. Это в положительном варианте

Плюс сюда же - пунктуальность (особенно, в новых ситуациях, с новыми людьми). И то, что Юкка писала про планирование - оно тоже тут. Это связка всех трех (базовой, творческой и ролевой)
Чтобы чувствовать комфорт (БС) необходимо прикрыться от нестабильной ситуации в будущем (БИ), а для этого, используется ЧЛ (знание в данном случае).
Графики, учет рабочего времени и прочее дает знание (ЧЛ) о том, как тратится время (БИ). То есть, дает возможность более-менее планировать будущие ситуации, дабы они никак не отражались на комфорте

А у Дюма тут несколько иное, так как творческая - ЧЭ. То есть, Дюма прикрывается не знанием/планированиями, а мягкими эмоциями, направленными на того человека, который, по мнению Дюма, может дать уверенность, так сказать, в завтрашнем дне (что спокойно делает его дуал Дон, находясь в состоянии комфорта и покоя, которые обеспечивает ему Дюма)
Без взаимодействия с другими, Дюма, видимо, обратится к молитвам, аффирмациям и т.п. То есть, переложит "ответственность" на Высшие силы. Или уйдет в разнос (пир во время чумы)
Вероятнее всего (не проверял) Дюма склонны "заедать" неприятности


Третье (не хочу)
Из того, что замечал за Габами - просто дикое нежелание планировать на отдаленное будущее, а также нежелание (и даже где-то агрессивное нежелание) прикидывать варианты на будущее. На настоящее варианты - как нефиг делать, и накидает (не очень активно, впрочем), и обсудит, и со всем вниманием прислушается. Но вот когда речь о "потом", то будет изворачиваться вплоть до ссор, лишь бы тему слить

У Дюма, полагаю, примерно, то же самое по третьему варианту. Но Габ, взяв в себя в руки, придумает "опоры" по ЧЛ (графики, отчеты и т.п.), а Дюма будет искать опору извне (то, что я выше уже написал)

Санька
11.08.2021, 22:09
Ролевая БЭ (Макс и Робеспьер)

В ситуациях новых и непонятных БЭ Макса будет работать да, как вежливость и корректность. Недолго, - если собеседник(и) не оценил вежливости Макса, то Макс надавит по ЧС со всей дури.

А вот если ситуация продленная (вариант два), то Макс способен сдержать ЧС - но только ради порядка и сохранения структуры/системы/иерархии (БЛ).
Впрочем, я никому не советую проверять - насколько долго Макс продержится на няшной БЭ: после того, как человек выполнит свою функцию, ЧС включится уже по полной программе. И тогда лучше убегать )))

Третье
Как по мне, то именно БЭ этим тимам (Робу и Максу) дает интровертность, малое желание общаться с посторонними и сложности в сближении
Но им приходится с внешним миром контактировать, и они делают это по сильным функциям: Макс включает БЛ+ЧС, и функции контролируют окружающее пространство: порядок во всем ему нужен для того, чтобы быть уверенным во всем - это защита болевой ЧИ

Так как, если есть установленный порядок, то никаких неожиданностей произойти не может. Но для обеспечения порядка с людьми контактировать приходится - и он преодолевает нежелание функционировать по БЭ именно ради этого порядка

Санька
11.08.2021, 23:22
расшифруй, плиз)

творческая БЛ для базовой ЧИ = БЛ работает для объясняя идеи
то есть: творческая логическая функция, отвечающая за понимание структур/систем, объясняет идеи

В данном случае "идея" - совместная работа всех соционических функций ТИМа (а не по отдельности, как это обычно бывает в описаниях - из-за чего люди, читающие описания, считают, что они похожи и на того, и на пятого, и на десятого).
Я давно уже этой темой интересуюсь, так как, во-первых, типирование по отдельным функциям хорошо только тогда, когда ТИМ чистый-беспримесный, без прокаченных слабых функций.
А во многих случаях у взрослых людей, имеющий определенный жизненный опыт (то есть, те или иные слабые функции прокачиваются или хорошо защищены сильными), картинка получается размытой - из-за этого и возникают непонятки с типированием.
Если же создать стройную системы связки функций и расписать её понятным языком, то получится более логичная база для типирования.

Этим я, собственно, и занимаюсь сейчас - создаю новые описания тимов :) И надеюсь, естественно, что они будут более понятными и более конкретными

Санька
12.08.2021, 08:56
И принесу сюда вот это

БЛ - белая логика - логика структур, систем. Ключевое слово - ПОНИМАНИЕ (т.е., понимание - как что-то работает, как что-то взаимодействует, как что-то устроено)
ЧЛ - черная логика - деловая. Ключевое слово - ЗНАНИЕ (т.е., знание как что-то работает, взаимодействует, устроено и т.д.)
Чем отличается понимание от знания? Знание - усвоенная теория. Понимание - усвоение на практическом опыте.

БИ - белая интуиция - интуиция времени. Ключевое слово - ВРЕМЯ. Ощущение времени, ощущение своевременности или несвоевременности
ЧИ - черная интуиция - интуиция возможностей. Ключевые слова - ВОЗМОЖНОСТИ, ВАРИАНТЫ. Многовариантность. Ощущение жизни в этой многовариантности (Трансерфинг Зеланда, кстати, об этом), умение просчитывать (или чувствовать) варианты, умение ощущать возможности

БС - белая сенсорика - материальный мир вокруг. Ключевые слова - КОМФОРТ, ГАРМОНИЯ. Разумеется, у каждого свое понимание комфорта и гармонии, но оно все равно есть у каждого.
ЧС - черная сенсорика. Волевое давление, волевые действия в материальном мире. Ключевые слова - РАБОТА, ДАВЛЕНИЕ.

БЭ - белая этика. Ключевые слова - ОБЩЕНИЕ, ОБАЯНИЕ. Умение общаться, понимание эмоций других людей, эмпатия.
ЧЭ - черная этика. Ключевые слова - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Умение эмоциями действовать на других (как в плюс, так и в минус). Своего рода актерство. Умение создавать атмосферу.

Санька
12.08.2021, 09:17
Прежде, чем продолжить, я разберу эти три функции и для остальных ТИМов

Базовая ЧЭ (Гюго, Гамлет)
Творческая БС у Гюго
Творческая БИ у Гамлета

Таким образом, у Гюго БС для ЧЭ - комфорт/гармония окружающего пространства для общения.
Очень наглядно, по-моему, видна разница с Дюма (и видна вертность!! /Дюм - интро, Гюго - экстра/).

Если очень упрощенно, Дюма - жена гения, которая получает кайф от того, что создает комфорт мужу-гению, получая взамен ценное общение, объяснение всего на свете и средства для создания этого комфорта. Поэтому, как правило, Дюмы не особо заметны в социуме - они не бегут кормить каждого встречного-поперечного, они свои способности продемонстрируют только тому, кто их обеспечит качественным общением (ЧЭ для БС)

А Гюго - это хозяйка модного салона. Она создает в нем комфорт и делает притягательным для социума для того, чтобы блистать в этом салоне. И её муж-гений Роб, не слишком общительный интроверт, расцветёт рядом с такой женщиной

Гамлет БИ для ЧЭ - время для эмоционального воздействия. Прям напрашивается поговорка "Делу время, но и потехе час".
Гамлет тонко чувствует своевременность для своих артистических выступлений. Получая кайф от внимания публики, он не просто так "выступает", когда ему вожжа под хвост попадет, а точно понимая время и место для этого.
И поэтому, если кажется, что Гамлет как-то неуместно выступил, не нужно торопиться считать его придурком :)) Лучше попытаться проанализировать - почему именно в этом месте, в этом обществе и этом времени.

Санька
12.08.2021, 09:54
Базовая Черная Сенсорика (Жуков, Наполеон)
Творческая белая логика (Жуков) /логические манипуляции/
Творческая белая этика (Наполеон) /этические манипуляции/

Жуков: БЛ для ЧС
Наполеон БЭ для ЧС

Тут все предельно просто. Есть условное пространство, которую агрессоры Жуков и Нап контролируют. В это пространство входят и территории, и люди.
Для того, чтобы удерживать сие пространство за собой, Жуков использует белую логику - это и логические манипуляции, и ПОНИМАНИЕ того, как ими можно воздействовать.
ЧС в качестве базовой дает мощную самооценку, и у Жукова её пробить крайне сложно. У Напа - легче. Поэтому в вопросе "победит ли кит слона" ответ: победит. Жуков продавит Напа, так как болевая логика Напа уязвимее болевой этики Жукова.
Но победит ценой больших потерь, так сказать.

Таким образом, отсюда следует, что крайне неэффективно на работе, например, Жуку с Напом конкурировать - они начнут меряться письками, вербовать сторонников, а дело будет страдать. Жук под руководством Напа и Нап под руководством Жука - тоже такое себе приобретение.

Если посмотреть глубже и вспомнить, что ЧС - это не только самооценка и волевое давление, но и РАБОТА в целом, то мы увидим, что пространства агрессоров - они не просто так для чесания ЧСВ, они - для ДЕЛА.

И для того, чтобы дело двигалось, используется творческая функция. Они оба создают свои команды. Жуков - системно, выстраивая работоспособную иерархию (БЛ)
Нап - стихийно (с точки зрения стороннего наблюдателя), выискивая "своих" людей, т.е., опираясь на личную преданность.
Минус подхода Напа - у него в команде может не оказаться специалистов по каким-то направлениям: Нап отвергнет кандидатов, не демонстрирующих лояльность.
Минус подхода Жукова - у него в команде могут оказаться "крысы", так как Жуков не способен уловить отношение к нему подчиненных.

Небелая Леди
12.08.2021, 10:05
Творческая белая этика (Наполеон) /этические манипуляции/


Нап - стихийно (с точки зрения стороннего наблюдателя), выискивая "своих" людей, т.е., опираясь на личную преданность.

Точно

Lesli
12.08.2021, 11:01
@Небелая Леди, привет соционикам

@Санька, потрясающе расписано все в вашей теме .. Леди типировала меня в Гека, в правильности я не сомневаюсь почитывая вас

Небелая Леди
12.08.2021, 11:02
@Lesli, Привет Гекам

Санька
12.08.2021, 11:13
Базовая Белая Интуиция (Есенин, Бальзак)
Творческая черная этика (Есенин)
Творческая черная логика (Бальзак)


Есенин: ЧЭ для БИ
Инверсия Гамлета, у которого БИ для ЧЭ

Для Еся получается эмоциональное воздействие для понимания своевременности или нет. И смотрите как классно коррелирует с его дуалом Жуковым, который агрессором, который отрицательно относится к несвоевременным внешним эмоциональным воздействиям на него.
Есь как бы тыкает эмоциональной палочкой в Жукова и проверяет - время сейчас для воздействия или не время. Если Жук агрится, Есь к этому относится спокойно, он просто для себя уясняет - ага, не время.
Если же проверка прошла успешно, то Есь усиливает эмоциональное воздействие (для получения желаемого, например)

Также это работает для понимания уровня опасности/безопасности: если Жук не агрится, значит, всё спокойно и безопасно.

Бальзак: ЧЛ для БИ

Мы знаем, что базовый белый интуит живет в потоке времени и ощущает его, а творческая функция помогает в получении информации. ЧЛ - знание и эффективные действия.
Мне тут видится двойная обратная связь. Баль использует знание ситуаций для прогнозирования и понимания своевременности/несвоевременности.
Интуиция она же не просто так работает, а на основании сбора и анализа множества факторов - просто у интуитов эти процессы протекают очень быстро и, как правило, малозаметно для окружающих.
И получается так: знания (ЧЛ) дают понимание настало время для действий или не настало. И если настало, то снова включается ЧЛ, но уже в аспекте эффективных действий.

У второго мастера эффективного действия, Габена, эти самые знания и действия используются для достижения сенсорного комфорта и общей гармонии пространства.

Санька
12.08.2021, 11:57
Базовая Черная Логика (Джек Лондон, Штирлиц)
Творческая белая сенсорика (Штирлиц)
Творческая белая интуиция ( Джек Лондон)

Джек: БИ для ЧЛ

Джеку нужны знания для максимально эффективных действий. И получает их Джек с помощью интуиции времени. В случае Джека это не столько про прогнозирование, сколько про планирование.
Джек хорошо ориентируется в понимании что сколько времени занимает, соответственно, он отлично планирует - и это помогает ему действовать максимально эффективно (и эффектно)
Но также, конечно, дает знание о том, что и когда делать.
//У меня тут ассоциация с календарем садовода-огородника - там всё расписано по посадкам: когда что сажать, когда окучивать и т.д. По-моему, такой календарь - это отличный пример работы ЧЛ+БИ в варианте Джека


Штир: БС для ЧЛ

А Штиру для эффективных действий нужен сенсорный комфорт. Т.е. в бардаке ему не работается. Вот отсюда, на мой взгляд, растут ноги занудности и любви к правилам у Штира: его сенсорный комфорт не про плюшки, а про то, что все должно быть на местах, составлен график (условно) питания, режим дня (хотя бы в голове), распланировано что за чем и так далее.
Потому что, когда это всё обеспечено, то Штир способен на подвиги и в делах, и в учебе, и во всем остальном.
А на нет - и суда нет

И если в вашем окружении есть умный Штир, который почему-то не добился успеха в интересующем его направлении (если оно есть, конечно), то посмотрите на пространство, которое его окружает. Предположу, что там точно будут проблемы с комфортом и гармонией

Санька
12.08.2021, 19:46
Базовая Белая Этика (Достоевский, Драйзер)
Творческая черная интуиция (Достоевский)
Творческая черная сенсорика (Драйзер)

Дост: ЧИ для БЭ - возможности/варианты для общения

Дост видит возможности людей, осознает варианты их поведения, понимает кто, что и почему сделает - и это ему нужно для выбора лучшей стратегии общения с тем или иным человеком.

Здесь, кстати, очень хорошо видно логическое, так сказать, обоснование интровертности Доста: ему нужно сначала присмотреться к людям, прикинуть их возможности (напомню, ЧИ возможности и варианты перебирает очень быстро, практически не осознаваемо, как будто комп на заднем плане сам по себе работает) - и после этого включается понимание кому что нужно (т.н. эмпатия - её механизм тут тоже хорошо виден) и как с кем общаться

Драй ЧС для БЭ
вот недаром Драй и Дон конфликтеры, у мну даже просто от такого взаимодействия функций дроЖЖ по шкруе и желание отойти подальше

Волевое давление для общения. Т.е, грубо говоря, провокация.
Дост варианты перебирает, а Драй, не теряя времени, сразу слегка провоцирует, а, получив ответную реакцию, понимает как с кем общаться.

Ukka
13.08.2021, 00:18
Поясню на примерах
Дон
творческая БЛ для базовой ЧИ = БЛ работает для объясняя идеи
Скажем, в детстве, классе в пятом или около того я услышал про артезианский колодец. Что это такое - я понятия не имел, заинтересовало. Нашел информацию, прочитал, зацепило. И придумал схему такого колодца.
То же самое было с придумыванием схемы пистолета - зная с внешней стороны как это выглядит в работе, я придумал - как оно должно выглядеть изнутри.
И это касается практически всего.
А вот у Роба наоборот: творческая ЧИ для БЛ: то есть, сначала структура, система, и вот если в ней что-то не складывается, то подтягивается ЧИ для перебора вариантов.
Пример - система Менделеева. Да, я уверен, что Менделеев - Роб. Потому что сначала у него имелись данные по элементам, наверняка он и какие-то таблички создавал, группировал так-эдак, но для создания самой таблицы понадобилась ЧИ.
И в результате всё не только сложилось, но и открылись "окошки" для новых элементов, еще не известных, но уже вписанных в структуру.
У Дона такой таблицы не получилось бы.
Потому что принцип Дона таков: "Как делаются открытия? Есть тупик, все знают, что тут ничего не найдешь. Приходит дурак, который этого не слыхал, он-то и делает открытие" (Эйнштейн)
Конечно, Дон не дурак, просто он, как этот самый дурак, верит в то, что все возможно.
Ну а открытия Роба делаются на базе системы и знаний.
так, ну это хорошо, а применительно к моим типам?)))

Санька
13.08.2021, 11:58
@Ukka, по взаимодействию творческой и базовой я расписал все 16 типов
Поскольку возникли сомнения в вертности, то имеет смысл посмотреть всех.

Тут очень важен такой момент - именно базовая определяет то, что для человека является самым важным и самым желательным (и это, естественно, со стороны /тем более, виртуально/ не увидеть.

Санька
13.08.2021, 12:37
Но!
Болевая и суггестивная - они не в меньшей степени важны
Если не в большей

Санька
13.08.2021, 21:45
Прежде, чем я перейду к ролевым всех тимов, я, пожалуй, притащу наиболее яркие примеры тимов из фильмов, чтобы мы могли на них посмотреть.

Дон
Конечно же, доктор Эммет Браун ("Назад в будущее")

https://www.youtube.com/watch?v=MoxEyIpZa8g
творческая БЛ для базовой ЧИ = логика работает для объяснения идеи
в этом фрагменте очень ярко это видно - Док "увидел" (ЧИ) схему конденсатора потока в виде картинки, а потом с помощью белой логики придумывал как его можно воплотить в жизнь

Дюма
Про тётушку Аксал ("Королевство кривых зеркал") я ранее уже писал, но она довольно однобоко показана, поэтому предложу другой пример - Надя Круглова ("Однажды, 20 лет спустя")

https://www.youtube.com/watch?v=H6ZJpN6W2I0

Ukka
13.08.2021, 21:54
Дюма
Про тётушку Аксал ("Королевство кривых зеркал") я ранее уже писал, но она довольно однобоко показана, поэтому предложу другой пример - Надя Круглова ("Однажды, 20 лет спустя")
ну вообще наверное похоже)))) уменя тоже вот такое вселенское горе частенько, с придыханиями.

Ukka
13.08.2021, 21:56
Болевая и суггестивная - они не в меньшей степени важны
базовую я нашла. да, для меня порядок важен. причем порядок в делах, перспективах, основных планах. очень переживаю если нет четкой ориентировки. но мелких планов у меня нет. и они могут сдвигаться.

а болевая и суггестивная - это которые смотреть?

Ukka
13.08.2021, 21:56
Болевая и суггестивная - они не в меньшей степени важны
базовую я нашла. да, для меня порядок важен. причем порядок в делах, перспективах, основных планах. очень переживаю если нет четкой ориентировки. но мелких планов у меня нет. и они могут сдвигаться.

а болевая и суггестивная - это которые смотреть?

Ukka
13.08.2021, 21:58
@Санька, вот вторая дама из отрывка - это точно не я)) я не язвительна.

Санька
13.08.2021, 21:59
а болевая и суггестивная - это которые смотреть?
https://forumlteam.com/forum/showthread.php?t=5780&page=2
вот здесь, посты 46 и 47

Ukka
13.08.2021, 23:02
Поскольку возникли сомнения в вертности, то имеет смысл посмотреть всех.
ой, а всех надо смотреть... не только тех трех, которые ранее определяли?

Санька
14.08.2021, 05:55
ой, а всех надо смотреть... не только тех трех, которые ранее определяли?
Лучше всех, конечно - может, мы не туда смотрим в принципе ))
Так-то я уверен процентов на 80, что Габен, но есть масса нюансов, которые виртуально сложно увидеть.

Санька
14.08.2021, 07:16
Робеспьер - конечно же, Шелдон ("Теория большого взрыва")

https://www.youtube.com/watch?v=St3kvjCkA_s

И Галина Сергеевна ("Папины дочки")

https://www.youtube.com/watch?v=wl0TzlAC4fo

но не забываем, что типажи - утрированные :)
что естественно, поскольку Роб в качестве ГГ фильма/сериала, увы, может быть интересен только в утрированном виде, так как про обычного Роба снимать будет нечего

Санька
14.08.2021, 09:29
Ролевая
Она тоже работает в связке - как правило, с базовой. И в ряде ситуаций подменяет собой базовую.
Наиболее заметная ролевая в ситуациях

1. Новые знакомства (если человек чувствует себя не слишком комфортно), кризисные ситуации (серьезно кризисные - особенно: типа LOST ;)), ну и вообще при общем состоянии некомфорта (кстати, я думаю, что ситуация, например, рабочего конфликта тоже сюда же)
То есть, первое: ролевая - это маска

2. Постоянная маска. Самый сложный при типировании вариант - человек большую часть времени вынужден носить вот эту самую ролевую маску, и она к нему как бы "прилипает". Соответственно, снаружи будет выглядеть достаточно сильной, похожей на базовую или творческую. Но самому человеку от такого некомфортно.
Причем, он может и не осознавать - почему. Однако стресс накапливается

3. Точка "не хочу, но надо". Избегаемые ситуации, от которых человек старается откосить, но, если деваться некуда, в ситуацию включится. Подпитка будет идти от базовой,

Ролевая черная логика (Гюго, Гамлет)
В новой ситуации стремятся показать себя деловыми и знающими. Вот в ролике, который я выше принес (Теория большого взрыва) девушка совсем не обязательно Роб, теоретически ровно так же может реагировать и Гюго, стараясь отзеркалить Роба и продемонстрировать, что она тоже не лыком шита.
Вот только Гюга не сможет долго выдерживать такой напряг по ЧЛ. И сдуется - переведя всё в юмор (ЧЭ - базовая) или, если Гюг на своей территории - в заботу по БС (угостить, предложить расположиться на диванах/креслах и т.д.)
На мой взгляд, такой набор функций усиливает роль Гюго как хозяйки/хозяина светского салона и позволяет ему быть непревзойденным в этой роли (потому что может обаять на короткой дистанции практически всех)

А Гамлет, устав демонстрировать ЧЛ, тоже выйдет на ЧЭ, но, поскольку она у Гамлета куда более демонстративная, то получится некий актерский этюд (какой именно - зависит от собеседника). И этот этюд будет весьма уместным - по творческой БИ Гамлет вполне понимает насколько сильно может эмоционировать.

2. Постоянная маска. Скорее всего, сие проявляется на работе. Оба тима могут справляться с ЧЛ-работой, но следствием будут нервные срывы дома. Гамлет начнет устраивать истерики мужу/жене (на пустом месте, как будет считать супруг) , а Гюго, скорее всего, будет нуждаться или в помощи по ЧЛ (от своего дуала Роба, например - чтоб он что-то подсказал-посоветовал) или в уходе в отрыв (большой праздник, много вкусного, много весёлого)

3. Однако, как и других, ролевая функция относится к тому типу деятельности, от которого человек убегает при малейшей возможности.

Вот в "Служебном романе", на мой взгляд, Шура из бухгалтерии - как раз, Гюго. Она обожает что-то организовывать, общаться и т.д., но свою непосредственную работу в бухгалтерии старательно избегает.
Забавно, что на моей первой работе была точно такая же "Шура" - её непосредственная деятельность была связана, как раз, с ЧЛ и БЛ, но она была нашей главой месткома и организатором всего и все (где бы не работать - лишь бы не работать, а организовывать и общаться).
Начальство на это закрывало глаза, так как человек, умеющий отлично организовать всё, что угодно, от праздника до субботника, конечно, очень ценился

Санька
15.08.2021, 05:49
Гюго (Шура из "Служебного романа")

https://www.youtube.com/watch?v=7Qs0yTshf0E

И Верочка, конечно, тоже

https://www.youtube.com/watch?v=zOXZ98zhE5Y

Санька
15.08.2021, 06:56
Жуков
Анна-Лусия ("Остаться в живых")

https://www.youtube.com/watch?v=cFJW8K7GJ54

Ukka
15.08.2021, 07:37
@Санька, то есть жуков - это такой секси-символ? а обычные есть?))

Санька
15.08.2021, 08:29
а обычные есть?))
вот тут, скажем
отдельно фрагмент не нашел, смотреть с 13:47 (бабушка-спортсменка)

https://www.youtube.com/watch?v=FFOr6AmoiGY

Ukka
15.08.2021, 08:30
вот тут, скажем
отдельно фрагмент не нашел, смотреть с 13:47 (бабушка-спортсменка)
не идет у меня видео..блокируется..

Санька
15.08.2021, 08:32
не идет у меня видео..блокируется..
и на ютубе тоже?

Ukka
15.08.2021, 08:36
и на ютубе тоже?
посмотрела)) прикольно, это агрессор, да?

Санька
15.08.2021, 08:38
вот еще один Жук
(Марлон Брандо "Трамвай желание")

https://ic.pics.livejournal.com/okkomovies/84628841/35918/35918_original.gif

Санька
15.08.2021, 08:40
это агрессор, да?
да )
и в этом фрагменте очень хорошо видно отсутствие БЭ: упал-отжался и не волнует кто что хочет или не хочет

Ukka
15.08.2021, 08:42
вот еще один Жук
(Марлон Брандо "Трамвай желание")
да, прикольно , все эти типажи похожи)))

Санька
16.08.2021, 04:47
Ролевая черная интуиция (Жуков, Наполеон)

Чёрная интуиция более всего проявляется как вИдение множества возможностей, интерес к разному-всякому, генерация идей и вариантов.
Проявляясь в новых/нестандартных ситуациях, у Жукова и Напа она опирается, естественно, на базовую с творческой.
Оба тима не будут генерить дурацкие варианты (как с Дон с Геком), а будут работать, так сказать, в поле своих интересов.
Это поле для обоих в сфере ЧС - то есть, и ЧИ будет работать в этом направлении: оценить расстановку сил, прикинуть кто для чего приспособлен (на работе, скажем) и т.п.

Ну а далее Жуков просчитает по творческой БЛ, например, как распределить работу между сотрудниками. Или составит план действий. И в таком роде.
А Нап по творческой БЭ будет составлять, условно говоря, схему взаимодействий с людьми.
В соседней теме Леди привела отличную цитату про миледи Винтер: "Прежде чем лечь спать, она уже разобрала, обдумала, истолковала и изучила все со всех сторон: слова, поступки, жесты, малейшее движение и даже молчание своих собеседников"

И вот это вот очень сильно отличается от работы базовой ЧИ Дон и Гексли, которые придумывают всякую хрень не только (и не столько) для дела, сколько просто так.

Санька
16.08.2021, 05:23
А вот напряга ЧИ без цели (или с неясной целью) они откажутся

Санька
17.08.2021, 07:58
Ролевая белая логика (Драйзер, Достоевский)

Драй и Дост стараются показать себя понимающими системы, взаимодействия систем, структуры, схемы и так далее, а также быть логичными в общеупотребительном смысле слова.
Разумеется, у них это получается - ролевая является отлично работающей функцией, а от базовой-творческой отличается укороченным временем действия.
То есть, разобраться в этом всем - да, показать себя понимающим - да, связать свою жизнь профессионально с этим - нет. Могут, конечно, но нежелательно, ибо отнимает много времени и сил.

А теперь разберемся - для чего Драй и Дост включают свою ролевую, что им это дает и чем отличается от базовой-творческой

Если говорить грубо, то Драй поддавливает новых людей для того, чтобы понять - с чем их есть. Но, само собой, попав в новую компанию, только полный дурак будет сразу давить. Драй - тоже не дурак.
И в новой обстановке сначала работает БЛ: сбор информации при формальном соблюдении правил, анализ информации, выяснение соотношений /сил/, принятие решения - как действовать дальше.

Но долго это делать (тем более, в экстремальной обстановке) Драй не может - у него довольно быстро включится творческая ЧС и... ситуация может осложниться. Поэтому Драю имеет смысл прокачивать БЛ и учиться контролировать силу ЧС, дабы не вляпываться в неприятности.

У Доста это все работает по-другому, так как его базовая БЭ. И Дост, собрав информацию системно, подключает творческую ЧИ, просчитывает варианты дальнейшего развития ситуации, а дальше работает по БЭ, принимая информацию о том, как люди относятся к ситуации и к нему самому.
После чего через ЧИ снова выбирает варианты поведения (правильного - по БЛ; то есть, использует те правила, которые для ситуации подойдут)

Именно поэтому Досты - непревзойденные доброжелательные Миротворцы

Но, размуеется, если ситуация не экстремальна, оба эти ТИМа постараются избегать всего, что связано с БЛ.

Санька
17.08.2021, 10:01
Ролевая черная этика (Джек Лондон, Штирлиц)

Обычно спокойные и сосредоточенные деловые логики Джек и Штир совсем не против поэмоциональничать и повеселиться.
Но, как и другие логики, они не способны устроить вот прям фейерверк эмоций (за этим - к этикам-экстравертам), однако весёлыми и общительными вполне могут быть, недолго.

Разумеется, по этому признаку их можно спутать с другими ТИМами, поэтому мы отыщем различия, связав ролевую с базовой и творческой.

Итак, вот Штир или Джек, попавший в новую компанию. В зависимости от того, рабочий это коллектив или дружеско-праздничный, человек проявит эмоции. Разные. Рабочий коллектив он, скорее, не воспримет как экстрим (деловой логик же), но будет очень внимателен.
Стереотипно - Штир перейдет на творческую БС (типа, предложит чаю с печеньками, если уместно), Джек же, перейдя на творческую БИ, в принципе будет решать - что сейчас делать своевременно: то ли анекдоты рассказывать, то ли к делам приступать, то ли выкручиваться из кислой ситуации (если она кислая).

В Джека обычно типируют Остапа Бендера (книжного) - и тут будет уместно вспомнить "Золотого телёнка" и реакцию Бендера на явление Балаганова в виде сына лейтенанта Шмидта.

https://www.youtube.com/watch?v=czyL5-bAkVs

Ну а в качестве примера Штира - незабвенная Людмила Прокофьевна (эпизод приёма Новосельцева)

https://www.youtube.com/watch?v=BXYyjnoFxd4

Оно, конечно, это только кино, но смотрите, как иллюстративен момент перехода от неловкой весёлости к зоне уверенности (творческой БС) Штира, а затем и к базовой деловой логике.

Ukka
17.08.2021, 10:11
@Санька, а кто Новосельцев?

Санька
17.08.2021, 10:18
И вот, кстати, на примере этого эпизода с Людмилой Прокофьевной каждый может смоделировать ситуацию на себя, поставив себя на её место.

Я, например, совершенно точно не стал бы делать большой стол, опасаясь, что сваяю какую-нибудь "заливную рыбу, похужую на стрихнин" (мне стрёмно для незнакомых людей готовить, мне нужно сначала на близких поэкспериментировать, так как больнее всего не болевая БЭ, она в зоне игнора, а очень неуверенная суггестивная БС)
Поэтому одно-два проверенных блюда, в которых я точно уверен. Наряд - тоже не новый, а что-то, про что я точно знаю, что я в нем хорошо выгляжу. Если такого нет - то пойду покупать с кем-то, кто поможет выбрать сногсшибательное.

А вот при встрече я бы изо всех сил излучал уверенность в себе и постарался быстро перевести разговор на что-то отвлеченно-логическое. И с меня стало бы вспомнить о злополучном отчете и начать объяснять - что с ним не так.
По-доброму, конечно ))
//чем, конечно, я бы вверг Новосельцева в полный аут :)
Так что, лучше бы было моему визави самому начать разговор )

Санька
17.08.2021, 10:24
а кто Новосельцев?
говорят, что Достоевский
Но, как у большинства киногероев, у него смешанный психотип, нестыковок с определенным тимом слишком много

Rodriguez
17.08.2021, 11:19
@Небелая Леди,
@Санька, я прошёл ПЙ

https://bestsocionics.com/psychosophy/lvfe/

Небелая Леди
17.08.2021, 12:23
@Rodriguez,
@Rodriguez, Ух ты какой ты класссический жук даже по ПЙ
логика
воля
физика
эмоция.


никакого раздрая с соционическим жуком.
волевой логик получился.

Котик
17.08.2021, 12:27
говорят, что Достоевский
Но, как у большинства киногероев, у него смешанный психотип, нестыковок с определенным тимом слишком много

Ага, а директоршу свою в итоге завалил))

Санька
17.08.2021, 12:30
@Небелая Леди, Леди, давай вот типирования сюда тащить не будем, ага? Чтобы тему не загаживать

Санька
17.08.2021, 12:31
Ага, а директоршу свою в итоге завалил))
Ну, так-то Дост и Штир - дуалы )

Санька
18.08.2021, 00:16
Ролевая белая сенсорика (Есенин, Бальзак)

Есенин и Бальзак, как и творческие/базовые БС, хорошо чувствуют информацию материального/сенсорного плана. Они понимают все про комфорт, уют, интерьеры, одежду и так далее.
Но, поскольку функция слабая, они стараются не париться всем этим и ориентируются на авторитетные источники информации - кулинарные книги, справочники по этикету, модные показы и так далее.
Это кратенько, подробно можно почитать в описаниях, моя задача - рассмотреть взаимосвязи

У обоих базовая - БИ, для которой собирает/выдает информацию творческая функция (ЧЭ у Есенина, ЧЛ у Бальзака)
То есть, с ролевой БС инфо идет по разным "каналам" (и для разных целей)

Я бы привел в пример эпизод из "Золушки". Не буду утверждать, что Золушка - Есь, просто ситуация отлично иллюстрирует.

Итак, Золушка мечтает попасть на бал (ЧЭ), поскольку вот прямо чувствует (БИ), что ей там необходимо быть. И что Принц вытащит её из этой БС-неволи, которая ей обрыдла до крайней степени.
Ну, или, хотя бы, кто-то из пристойных женихов заинтересуется ею.
На балу Золушка включает ЧЭ на всю катушку. Опять же, отлично понимая по БИ, что второго шанса и не представится.
А заодно она весь бал работает по БИ, отслеживая время, когда пора уже сматывать удочки.
Да еще, опять же, по БИ, так ловко выбрала время, что бежать быстро и потерять туфельку. Только не говорите мне, что это была случайность - по БИ она всё делала вовремя :))

А вот если бы Золушка была Балем, то ничего бы не вышло. Он, конечно, вполне мог бы по своей творческой ЧЛ просчитать правильное поведение на балу, вот только вряд ли смог покорить принца бухтением по этой самой ЧЛ. Даже если бы Принц был Напом, вряд ли бы он обрадовался, если бы на балу ему развивали планы о, скажем, перестройке дворца или рассказывали об эффективности электрического освещения против свечного.
Да и самому Балю было бы невыносимо весь вечер бесцельно толкаться в разнаряженной глупо гогочущей толпе, поэтому он слинял бы раньше времени.
И хрустальная туфелька либо не была бы потеряна, либо была бы найдена слишком рано, либо кем попало. Либо вообще затерялась бы.

Санька
18.08.2021, 18:48
Ну вот мы и перешли к болевой. Эта функция, на мой взгляд, одна из самых интересных - прежде всего, потому, что глобальное большинство социоников понимают её неправильно.
Нет, я не буду говорить, что я единственный понял правильно. Более того - идею о другом "прочтении" болевой я у кого-то подсмотрел. К сожалению, не помню - у кого. Но эта точка зрения мне очень запала, я её покрутил так-сяк и пришёл к выводу, что это оно.

Как я это вижу.

У ребенка исходно та функция, которая попадает в болевые, отсутствует вообще. Она не слабая, её просто нет. И до поры, до времени человек вообще не знает, что нечто в этом роде существует.

А однажды узнает. И узнает в том плане, что она, какбэ, вообще-то в том или ином виде присутствует у всех людей. Сильнее, слабее - но есть. В некоторых случаях он начинает изучать тему. В некоторых забивает, так как ему и не надо.

К отсутствию у себя этой функции человек относится спокойно - если не выдавливать ее из него.

Условно говоря, болевых структурных логиков бесит не матан, а ситуации, когда их заставляют решать задачки, толком ничего не объясняя.

Болевых белых интуитов пугает не неизвестность будущего, а ситуации, когда им навязчиво предлагается сделать прогноз

Болевого белого этика, соответственно, выморозит ситуация, когда его женщина/мужчина будут загадоШно молчать и утверждать, что тот, кто любит/хорошо относится, способен понять любимого без слов, а если не телепат, то и не любит.

И так далее
И ровно также болевой белый этик только фыркнет в ответ на "ты не этичен", а болевой структурный логик-гуманитарий изумится, если ему скажут, что он не может решить дифференциальное уравнение. И спросит: А нафига мне его решать?

От большинства примеров по болевой функции я ржу. И даже авторитеты грешат очень глупыми примерами.
Вот, скажем, Бесков и Удалова

Мужчина ДОН КИХОТ, которому в молодости изменила жена, больше так и не женился. Он был настолько поражен ее предательством, что в последующие двадцать пять лет не мог довериться ни одной женщине. Он был достаточно обаятелен, умен и привлекал к себе женщин. Но как только нужно было решаться на брак, у него начиналась вегетососудистая дистония, и он попадал в больницу.

1. Примерно, 70% мужиков, которым изменила первая любовь, будут деморализованы настолько, что на некоторое время откажутся от сближения с противоположным полом - либо полностью, либо перейдут только на одноразовый секс.
2. Вот только среди них Донов практически не будет. Потому что у Дона сильные функции что? Правильно, ЧИ + БЛ. Это сочетание не позволяет человеку обобщать.
По ЧИ он видит разнообразнейшие варианты отношений, а БЛ понимает вероятность того или иного типа отношений.
Соответственно, он физически не может зациклиться на одном варианте, да еще и не самом удачном.
Поэтому 25 лет, в течение которых он хотел жениться, - это не про утрату доверия, а про перебор вариантов и эксперименты с разными типами женщин.
Ну а психосоматика в виде ВСД - удобный способ отделаться от дамы и не быть с ней грубым.
Вот тут - да, слабая БЭ: Дону стрёмно давать от ворот поворот и жёстко отшивать.

Санька
15.03.2023, 21:39
Базовая Белая Интуиция (Есенин, Бальзак)
Творческая черная этика (Есенин)

Есенин: ЧЭ для БИ
Инверсия Гамлета, у которого БИ для ЧЭ

Для Еся получается эмоциональное воздействие для понимания своевременности или нет. И смотрите как классно коррелирует с его дуалом Жуковым, который агрессором, который отрицательно относится к несвоевременным внешним эмоциональным воздействиям на него.
Есь как бы тыкает эмоциональной палочкой в Жукова и проверяет - время сейчас для воздействия или не время. Если Жук агрится, Есь к этому относится спокойно, он просто для себя уясняет - ага, не время.
Если же проверка прошла успешно, то Есь усиливает эмоциональное воздействие (для получения желаемого, например)

Также это работает для понимания уровня опасности/безопасности: если Жук не агрится, значит, всё спокойно и безопасно.

Базовая Белая Этика (Достоевский, Драйзер)
Творческая черная интуиция (Достоевский)

Дост: ЧИ для БЭ - возможности/варианты для общения

Дост видит возможности людей, осознает варианты их поведения, понимает кто, что и почему сделает - и это ему нужно для выбора лучшей стратегии общения с тем или иным человеком.

Здесь, кстати, очень хорошо видно логическое, так сказать, обоснование интровертности Доста: ему нужно сначала присмотреться к людям, прикинуть их возможности (напомню, ЧИ возможности и варианты перебирает очень быстро, практически не осознаваемо, как будто комп на заднем плане сам по себе работает) - и после этого включается понимание кому что нужно (т.н. эмпатия - её механизм тут тоже хорошо виден) и как с кем общаться

Санька
15.03.2023, 21:40
Ролевая белая сенсорика (Есенин, Бальзак)

Есенин и Бальзак, как и творческие/базовые БС, хорошо чувствуют информацию материального/сенсорного плана. Они понимают все про комфорт, уют, интерьеры, одежду и так далее.
Но, поскольку функция слабая, они стараются не париться всем этим и ориентируются на авторитетные источники информации - кулинарные книги, справочники по этикету, модные показы и так далее.
Это кратенько, подробно можно почитать в описаниях, моя задача - рассмотреть взаимосвязи

У обоих базовая - БИ, для которой собирает/выдает информацию творческая функция (ЧЭ у Есенина, ЧЛ у Бальзака)
То есть, с ролевой БС инфо идет по разным "каналам" (и для разных целей)

Я бы привел в пример эпизод из "Золушки". Не буду утверждать, что Золушка - Есь, просто ситуация отлично иллюстрирует.

Итак, Золушка мечтает попасть на бал (ЧЭ), поскольку вот прямо чувствует (БИ), что ей там необходимо быть. И что Принц вытащит её из этой БС-неволи, которая ей обрыдла до крайней степени.
Ну, или, хотя бы, кто-то из пристойных женихов заинтересуется ею.
На балу Золушка включает ЧЭ на всю катушку. Опять же, отлично понимая по БИ, что второго шанса и не представится.
А заодно она весь бал работает по БИ, отслеживая время, когда пора уже сматывать удочки.
Да еще, опять же, по БИ, так ловко выбрала время, что бежать быстро и потерять туфельку. Только не говорите мне, что это была случайность - по БИ она всё делала вовремя :))


Ролевая белая логика (Драйзер, Достоевский)

Драй и Дост стараются показать себя понимающими системы, взаимодействия систем, структуры, схемы и так далее, а также быть логичными в общеупотребительном смысле слова.
Разумеется, у них это получается - ролевая является отлично работающей функцией, а от базовой-творческой отличается укороченным временем действия.
То есть, разобраться в этом всем - да, показать себя понимающим - да, связать свою жизнь профессионально с этим - нет. Могут, конечно, но нежелательно, ибо отнимает много времени и сил.

А теперь разберемся - для чего Драй и Дост включают свою ролевую, что им это дает и чем отличается от базовой-творческой

Если говорить грубо, то Драй поддавливает новых людей для того, чтобы понять - с чем их есть. Но, само собой, попав в новую компанию, только полный дурак будет сразу давить. Драй - тоже не дурак.
И в новой обстановке сначала работает БЛ: сбор информации при формальном соблюдении правил, анализ информации, выяснение соотношений /сил/, принятие решения - как действовать дальше.

Но долго это делать (тем более, в экстремальной обстановке) Драй не может - у него довольно быстро включится творческая ЧС и... ситуация может осложниться. Поэтому Драю имеет смысл прокачивать БЛ и учиться контролировать силу ЧС, дабы не вляпываться в неприятности.

У Доста это все работает по-другому, так как его базовая БЭ. И Дост, собрав информацию системно, подключает творческую ЧИ, просчитывает варианты дальнейшего развития ситуации, а дальше работает по БЭ, принимая информацию о том, как люди относятся к ситуации и к нему самому.
После чего через ЧИ снова выбирает варианты поведения (правильного - по БЛ; то есть, использует те правила, которые для ситуации подойдут)

Именно поэтому Досты - непревзойденные доброжелательные Миротворцы

Но, размуеется, если ситуация не экстремальна, оба эти ТИМа постараются избегать всего, что связано с БЛ.

Kisa
15.03.2023, 21:58
@Санька, я и палочкой могу потыкать и собирать информацию , но наверно у меня что то с восприятием, потому что палочка может оказаться бревном и границ я не увижу, и при анализе информации в оценке ситуации могу ошибиться, не всегда могу правильно спрогнозировать как поведет человек

Санька
16.03.2023, 00:43
@Kisa, попробуем еще так ))

я не буду писать что для кого, твоя задача выбрать тот вариант, который ближе, приятнее, важнее и реалистичнее конкретно для тебя (не желаемое, а именно имеющееся)

и второе - выбрать из этого то, что нравится в других

1 - уметь в нужный момент создавать людям подходящее настроение, чтобы обратиться к ним с просьбой или просто приятно пообщаться
2 - узнать побольше о том, как делать нечто с наименьшими трудозатратами и быстрее (чтобы воплотить, конечно, но не организовывая структуру, а чисто для себя)
3 - получить больше самой разной информации о том, как наиболее эффективно и безболезненно сделать окружающее общество лучше
4 - держать руку на пульсе происходящего вокруг, чтобы использовать понимание процессов для извлечения выгоды для себя
5 - задумать какое-то дело, придумать теорию и собрать для проверки/воплощения как можно больше информации
6 - создать комфорт приятным людям, чтобы всласть пообщаться с ними (такие душевные домашние посиделки)
7 - найти приятных и лояльных людей, чтобы замутить с ними какое-то дело/движуху
8 - найти способ действовать быстро, эффективно, рационально, чтобы создать бытовой/житейский комфорт
9 - собрать побольше информации и потом структурировать её
10 - максимально комфортно/эстетично/удобно/рационально организовать быт, чтобы ничто не отвлекало от работы/дела
11 - создать красоту и комфорт, чтобы блистать среди восхищенных людей
12 - активное контактирование с людьми для того, чтобы иметь больше полезной/интересной информации по всем вопросам
13 - задумать, как что-то организовать (бизнес как-то, например, фирму и тп), как создать структуру и приложить усилия, чтобы это воплотить
14 - приложить усилия, чтобы организовать пространство так, как приятно самому
15 - уметь понимать правильные моменты, когда уместно поблистать так, чтоб все восхитились
16 - приложить усилия, чтобы сделать мир (или, хотя бы, окружающее общество) лучше и приятнее (по своим, конечно, меркам)


/естественно, тут все очень кратко, условно и не отражает всей полноты ТИМа, но как-то так, в общих чертах
///если затруднительно выбрать что-то одно, то можно 2-3, но не более
то есть, постараться определиться - что, всё-таки, на первом месте

Kisa
16.03.2023, 11:50
@Санька, 2,10,14,15

Санька
16.03.2023, 12:02
@Kisa, ну, вот, какбэ, ценности-то Еся в итоге получаются... БИ, ЧЭ
БС ролевая

Sun
16.03.2023, 12:06
@Санька,
для себя я бы ничего не выбрала, а в других 1,6

Санька
16.03.2023, 12:10
15 к Досту неприменимо вообще (ЧЭ в полной мере + БИ)
2 - там БИ + ЧЛ
10 - БС + ЧЛ
14 ЧС + БС

У Еся
базовая БИ
творческая ЧЭ
ролевая БС
болевая ЧЛ

А у Доста в ценностях БЭ, ЧИ, БЛ, ЧС
и при этом ЧЭ - ни-ни-ни

Санька
16.03.2023, 12:16
ля себя я бы ничего не выбрала, а в других 1,6
вот прям самое вкусное для Баля )))

1 ЧЭ + БИ
6 БЭ + БС

ценности Баля: БИ, ЧЛ, ЧЭ, БС

ЧЛ - творческая, ей допом от других ничего не надо
БИ - чтоб быть на одной волне
ЧЭ - чтоб прикрыть болевую (и Балю самому не напрягаться)
БС - само собой
:)

Санька
16.03.2023, 12:16
надо еще ответы!!!
есть вероятность, что такая система - вполне рабочая, ток надо настроить правильнее ))

Sun
16.03.2023, 12:17
@Санька,
а почему мне из списка ничего не нравится для себя?

Санька
16.03.2023, 12:21
а почему мне из списка ничего не нравится для себя?
ну, я ж примерно писал - система совсем сырая еще, где-то не очень точно сформулировал

Sun
16.03.2023, 12:22
@Санька,
наверное со скрипом выберу 4))

Sun
16.03.2023, 12:22
@Санька,
там много где приложить усилия))
а я не хочу, не могу их прикладывать))

Санька
16.03.2023, 12:36
наверное со скрипом выберу 4))
а это, как раз, БИ + ЧЛ - базовая и творческая Баля )

Санька
16.03.2023, 12:37
там много где приложить усилия))
а я не хочу, не могу их прикладывать))
само собой - усилия должен прикладывать твой дуал, Нап ))

Sun
16.03.2023, 12:39
само собой - усилия должен прикладывать твой дуал, Нап ))

Леди тоже не хочет ниче прикладывать))

Kisa
16.03.2023, 12:44
@Kisa, ну, вот, какбэ, ценности-то Еся в итоге получаются... БИ, ЧЭ
БС ролевая

Значит есь)
Би и чэ значит рулят, в целом похоже описание, но тогда со мной может быть только Жуков, остальные впадут в истерики и их жизнь превратится в пытку
БС белая сенсорика? Ролевая это что означает?
Я к искусству равнодушна, на уровне нравится - не нравится, так чтобы бежать на выставки или картинные галереи - нет. За модой тоже не слежу, то что мелькало где либо мне не нравится.
Музыка да, люблю, наверно сказались 7 лет по классу фортепьяно)))
Ну про быт все верно, решение бытовых вопросов меня пугает, вот сейчас обнаружила на сайте мос ру что счетчики воды не прошли поверку и показания не будут учитываться… куда бежать что делать. Понятно что можно разобраться, но мне это удовольствие не доставит.
То же самое с починить, отремонтировать.. и тп.

Санька
16.03.2023, 12:51
но тогда со мной может быть только Жуков, остальные впадут в истерики и их жизнь превратится в пытку
Да нет, необязательно
То, что Еси - слабые нытики, это стереотип, не соответствующий реальности.
Да, разумеется, если рядом есть Жуков, то Есю не надо напрягаться, но это во всех дуальных парах так: никому не надо напрягаться.
С одной стороны - комфортно и приятно, с другой - люди не развиваются.
Поэтому не факт, что дуальная пара является идеальным вариантом.

Творческие способности - это, как я в соседней теме только что писал, - это не тим, а генетика. Они могут быть, а могут и не быть. Или быть, но только в тех случаях, когда развивали.
Я вот живопись люблю, а музыка мне так, для фона.
Так я в художественной школе учился и историю искусства изучал, так что мне и смотреть интересно потому, что я понимаю тенденции и в целом приучен понимать.

Санька
16.03.2023, 12:56
счетчики воды не прошли поверку и показания не будут учитываться… куда бежать что делать. Понятно что можно разобраться, но мне это удовольствие не доставит.
Рассказываю )))
1. Идешь в ЖЭУ и сообщаешь. Они тебе подскажут (не то, что обязаны, но, если попросишь) - где у вас там в округе они продаются.
2. Идешь в магаз, покупаешь счетчики.
3. Бумажки от них фотографируешь, фотки кидаешь себе на комп, лучше в двух экземплярах в разные папки. И еще, в идеале, распечатать или отксерить. Если знаешь - где покупать, то пункт первый вычеркиваешь.
4. Со всей этой бодягой идешь в ЖЭУ, пишешь там заявление (они форму дадут) и подскажут что куда писать. И скажут - когда придет мастер.
5. Ждешь мастера
6. Ни в коем случае не выкидываешь коробочки от счетчиков и бумажки от них, в т.ч. отксеренные сфотканные. Они важны.
7. Если что-то еще нужно будет, то в ЖЭУ скажут. Или мастер скажет
//вроде, потом еще придет чел из ЖЭУ, поставит на учет и опломбирует
//но, может, мастер и сам это сделает

Kisa
16.03.2023, 12:56
@Санька, ну вот получается как у меня с музыкалкой))

Санька
16.03.2023, 12:57
ну вот получается как у меня с музыкалкой))
да )

Sun
16.03.2023, 12:58
@Санька,
@Kisa,
А я и музыку, и живопись, и театр люблю. Но нигде не училась, и способностей нет к этому.

Kisa
16.03.2023, 12:59
Не, счетчики на самом деле прошли поверку, а вот на сайте мос.ру информация висит что не прошли и не будут учтены показания

Санька
16.03.2023, 13:01
Леди тоже не хочет ниче прикладывать))
мало ли что не хочет )) никуда не денется - приложит
уже потому, что никому другому она это сделать не позволит

Санька
16.03.2023, 13:02
счетчики на самом деле прошли поверку, а вот на сайте мос.ру информация висит что не прошли и не будут учтены показания
тогда в ЖЭУ идти, с бумажками
удостовериться, что у них в базе все есть, и спросить - что делать дальше
если они скажут, что сами - не верить ))

RangeRover
16.03.2023, 13:05
Рассказываю )))
1. Идешь в ЖЭУ и сообщаешь. Они тебе подскажут (не то, что обязаны, но, если попросишь) - где у вас там в округе они продаются.
2. Идешь в магаз, покупаешь счетчики.
3. Бумажки от них фотографируешь, фотки кидаешь себе на комп, лучше в двух экземплярах в разные папки. И еще, в идеале, распечатать или отксерить. Если знаешь - где покупать, то пункт первый вычеркиваешь.
4. Со всей этой бодягой идешь в ЖЭУ, пишешь там заявление (они форму дадут) и подскажут что куда писать. И скажут - когда придет мастер.
5. Ждешь мастера
6. Ни в коем случае не выкидываешь коробочки от счетчиков и бумажки от них, в т.ч. отксеренные сфотканные. Они важны.
7. Если что-то еще нужно будет, то в ЖЭУ скажут. Или мастер скажет
//вроде, потом еще придет чел из ЖЭУ, поставит на учет и опломбирует
//но, может, мастер и сам это сделает

Там не замена, а проверка
Еще рано для обновления данных по счетчикам - надо ждать до конца марта )

Kisa
16.03.2023, 13:11
Да нет, необязательно
То, что Еси - слабые нытики, это стереотип, не соответствующий реальности.
Да, разумеется, если рядом есть Жуков, то Есю не надо напрягаться, но это во всех дуальных парах так: никому не надо напрягаться.
С одной стороны - комфортно и приятно, с другой - люди не развиваются.
Поэтому не факт, что дуальная пара является идеальным вариантом.



Не сложилось впечатление что он слабый и нытик, наоборот, рулит, контролирует, подстраивает
Немудрено что от есей сбегают)))


Вот у меня вопрос про контроль, я не могу расслабиться потому что мне надо все контролировать за всем следить чтобы все было в порядке, это тимное или нет?

То есть я могу расслабиться когда на 1000% уверена что безопасно, что все будет хорошо.

Sun
16.03.2023, 13:15
тогда в ЖЭУ идти, с бумажками
удостовериться, что у них в базе все есть, и спросить - что делать дальше
если они скажут, что сами - не верить ))

Не надо никуда ходить. Заявка на поверку счётчиков делается по звонку.

Санька
16.03.2023, 13:20
Вот у меня вопрос про контроль, я не могу расслабиться потому что мне надо все контролировать за всем следить чтобы все было в порядке, это тимное или нет?
Вероятнее всего, это результат отсутствия дуализации (так как в дуальной паре всё контролирует Жуков)
Болевая Деловая логика (т.е., всегда/часто кажется, что организовал что-то не так, что нужно было что-то еще) вызывает беспокойство.
+ Интуиция возможностей защитная, т.е., в данном случае трудно воспринимается информация от других людей. Возможно, она просто бесит (мысль такая гоняется - что ты мне рассказываешь, взял бы и сделал сам)

///вообще тема контроля, кмк, это связка ЧЛ, ЧС и ЧИ
чем слабее весь комплект, тем больше беспокойства человек испытывает
если, как минмиум, одна из этих функций болевая, то еще грустнее

Kisa
16.03.2023, 13:21
Я уже позвонила по телефону и милый дядя мне все успокоил и пояснил))
МФЦ обновляет информацию на сайте только в конце месяца

Санька
16.03.2023, 13:21
Заявка на поверку счётчиков делается по звонку
так я ж подумал, что менять надо

Санька
16.03.2023, 13:22
и милый дядя мне все успокоил
вот!
когда начинаешь беспокоиться - пиши на форуме, мы тебе волшебный пиночек сделаем, и все наладится )))

Kisa
16.03.2023, 13:38
Вероятнее всего, это результат отсутствия дуализации (так как в дуальной паре всё контролирует Жуков)
Болевая Деловая логика (т.е., всегда/часто кажется, что организовал что-то не так, что нужно было что-то еще) вызывает беспокойство.
+ Интуиция возможностей защитная, т.е., в данном случае трудно воспринимается информация от других людей. Возможно, она просто бесит (мысль такая гоняется - что ты мне рассказываешь, взял бы и сделал сам)

///вообще тема контроля, кмк, это связка ЧЛ, ЧС и ЧИ
чем слабее весь комплект, тем больше беспокойства человек испытывает
если, как минмиум, одна из этих функций болевая, то еще грустнее

Чл это деловая логика?
Делать уроки и смотреть телевизор было такое, сейчас готовить и фоном телек, но вот музыку я не буду слушать фоном, это основное занятие.
У меня напряженный темп работы, периодически многозадачный, когда надо бросить то что делаешь, переключиться на другое и срочно сделать.
На столе у меня действительно есть все необходимые канцелярки, но никаких завалов и беспорядка, все идеально по стопочкам и папочкам.

А вот с вещами наоборот, я все равно на мои вещи где то, лишь из них куклу Вуду не сделали, а вот чужие вещи я не люблю у себя дома, мне кажутся они вражескими проявлениями, типа враг внутри.

Деньги да, не залеживаются( не экономна

Общественные дела я не люблю, хотя приходилось в школе и на других местах работы, не скажу что это у меня плохо получается, но заниматься этими делами мне не нравится

Kisa
16.03.2023, 13:43
Да, я не люблю когда начинают накидывать варианты когда уже в общество уже было определено направление. Я это воспринимаю как неуверенность, нежелание делать, я начинаю злиться, потому что уже начала двигаться в этом направлении, а его внезапно решили изменить.

Если что то организовываю, то да, сомневаюсь, переделываю, а вдруг что то не так, в общем тут подходит лучшее - враг хорошего

Санька
16.03.2023, 13:45
Чл это деловая логика?
да
На столе у меня действительно есть все необходимые канцелярки, но никаких завалов и беспорядка, все идеально по стопочкам и папочкам.
А вот с вещами наоборот, я все равно на мои вещи где то, лишь из них куклу Вуду не сделали, а вот чужие вещи я не люблю у себя дома, мне кажутся они вражескими проявлениями, типа враг внутри.
это ты Стратиевскую читаешь? )

Kisa
16.03.2023, 13:49
да

это ты Стратиевскую читаешь? )

Она да))) там еще есть описания, но я с полного начала)

Санька
16.03.2023, 13:54
но я с полного начала)
продолжай, ага
мне надо пойти поработать, часа на три
я буду заглядывать, но подробно распишу, когда закончу с делами

Санька
16.03.2023, 13:56
и я пока /для себя/ запишу, чтоб не забыть: похоже, что буйная фантазия (о которой Сан в соседней теме писала) - это не ЧИ, а ЧИ + ЧЭ
позже попробую пройтись по тимам и проверить этот вариант

Sun
16.03.2023, 14:00
и я пока /для себя/ запишу, чтоб не забыть: похоже, что буйная фантазия (о которой Сан в соседней теме писала) - это не ЧИ, а ЧИ + ЧЭ
позже попробую пройтись по тимам и проверить этот вариант

Не знаю что это, но этого точно у меня нет, и мне не надо это извне добирать))

Kisa
16.03.2023, 15:47
Фоновая чс (которой у меня совсем мало) волевая сенсорика
Мне нравятся и интересны люди, которые умеют проявлять силу, власть, оказывать давление. Доверяю полностью их решению, могу уточнить но спорить не буду. То есть такой волевой сильный заботливый, уверенный в себе, решительный
Вот с таким мне безопасно и я решилась бы на авантюру
Но при этом грубость, жестокость, ор я терпеть не буду

Kisa
16.03.2023, 16:00
Соревноваться я не буду, наоборот помогать и поддерживать, важно ощущать себя нужной.
Но не использованной

Мне не приятно когда где то платят за меня, никому нельзя, кроме моего человека.

Kisa
16.03.2023, 18:45
Обязательно сегодня по всем функциям пройтись?))

Санька
16.03.2023, 18:46
@Kisa, нет, конечно!
Как время будет и настроение

Kisa
16.03.2023, 18:49
@Санька, а по тому что уже написала неоднозначно же получается ) все равно что то еще примешивается

Санька
16.03.2023, 18:55
все равно что то еще примешивается
примешиваться может ПЙ и то, что не тимное, а благоприобретенное
+ потому и не типируют по описаниям, что любой описывающий
а) делает это с колокольни своего тима
б) может описать какого-то своего знакомого, а люди одного тима - не близницы

условно говоря, одно дело, если человек рос в нормальной доброжелательной семье и совсем другое, если его с детства гнобили и избивали ежедневно до крови
или у одного кто-то из родителей дуал, а другой - из числа благоприятных интертипных, а у другого конфликтер и заказчик/ревизор
и так далее

но углубляться, естественно, в детство мы не будем, а будем просто смотреть чисто функционал

Санька
04.04.2023, 17:02
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 28
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 23
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 22
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 20
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 18
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 14

Дон

1. Программная Интуиция возможностей 22
2. Творческая Логика соотношений 14
3. Ролевая Волевая сенсорика 16
4. Болевая Этика отношений 28
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Этика эмоций 23
7. Защитная Интуиция времени 18
8. Фоновая Деловая логика 17

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 20
2. Творческая Этика эмоций 23
3. Ролевая Интуиция времени 18
4. Болевая Деловая логика 17
5. Внушаемая Интуиция возможностей 22
6. Активирует Логика соотношений 14
7. Защитная Волевая сенсорика 16
8. Фоновая Этика отношений 28

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 23
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Деловая логика 17
4. Болевая Интуиция времени 18
5. Внушаемая Логика соотношений 14
6. Активирует Интуиция возможностей 22
7. Защитная Этика отношений 28
8. Фоновая Волевая сенсорика 16

Робеспьер

1. Программная Логика соотношений 14
2. Творческая Интуиция возможностей 22
3. Ролевая Этика отношений 28
4. Болевая Волевая сенсорика 16
5. Внушаемая Этика эмоций 23
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Деловая логика 17
8. Фоновая Интуиция времени 18

Санька
04.04.2023, 17:06
Макс

1. Программная Логика соотношений 14
2. Творческая Волевая сенсорика 16
3. Ролевая Этика отношений 28
4. Болевая Интуиция возможностей 22
5. Внушаемая Этика эмоций 23
6. Активирует Интуиция времени 18
7. Защитная Деловая логика 17
8. Фоновая Сенсорика ощущений 20

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 23
2. Творческая Интуиция времени 18
3. Ролевая Деловая логика 17
4. Болевая Сенсорика ощущений 20
5. Внушаемая Логика соотношений 14
6. Активирует Волевая сенсорика 16
7. Защитная Этика отношений 28
8. Фоновая Интуиция возможностей 22

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 16
2. Творческая Логика соотношений 14
3. Ролевая Интуиция возможностей 22
4. Болевая Этика отношений 28
5. Внушаемая Интуиция времени 18
6. Активирует Этика эмоций 23
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Деловая логика 17

Есенин

1. Программная Интуиция времени 18
2. Творческая Этика эмоций 23
3. Ролевая Сенсорика ощущений 20
4. Болевая Деловая логика 17
5. Внушаемая Волевая сенсорика 16
6. Активирует Логика соотношений 14
7. Защитная Интуиция возможностей 22
8. Фоновая Этика отношений 28

Санька
04.04.2023, 17:11
Джек

1. Программная Деловая логика 17
2. Творческая Интуиция времени 18
3. Ролевая Этика эмоций 23
4. Болевая Сенсорика ощущений 20
5. Внушаемая Этика отношений 28
6. Активирует Волевая сенсорика 16
7. Защитная Логика соотношений 14
8. Фоновая Интуиция возможностей 22

Драйзер

1. Программная Этика отношений 28
2. Творческая Волевая сенсорика 16
3. Ролевая Логика соотношений 14
4. Болевая Интуиция возможностей 22
5. Внушаемая Деловая логика 17
6. Активирует Интуиция времени 18
7. Защитная Этика эмоций 23
8. Фоновая Сенсорика ощущений 20

Баль

1. Программная Интуиция времени 18
2. Творческая Деловая логика 17
3. Ролевая Сенсорика ощущений 20
4. Болевая Этика эмоций 23
5. Внушаемая Волевая сенсорика 16
6. Активирует Этика отношений 28
7. Защитная Интуиция возможностей 22
8. Фоновая Логика соотношений 14

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 16
2. Творческая Этика отношений 28
3. Ролевая Интуиция возможностей 22
4. Болевая Логика соотношений 14
5. Внушаемая Интуиция времени 18
6. Активирует Деловая логика 17
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Этика эмоций 23

Санька
04.04.2023, 17:15
ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 17
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Этика эмоций 23
4. Болевая Интуиция времени 18
5. Внушаемая Этика отношений 28
6. Активирует Интуиция возможностей 22
7. Защитная Логика соотношений 14
8. Фоновая Волевая сенсорика 16

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 28
2. Творческая Интуиция возможностей 22
3. Ролевая Логика соотношений 14
4. Болевая Волевая сенсорика 16
5. Внушаемая Деловая логика 17
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Этика эмоций 23
8. Фоновая Интуиция времени 18

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 22
2. Творческая Этика отношений 28
3. Ролевая Волевая сенсорика 16
4. Болевая Логика соотношений 14
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 17
7. Защитная Интуиция времени 18
8. Фоновая Этика эмоций 23

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 20
2. Творческая Деловая логика 17
3. Ролевая Интуиция времени 18
4. Болевая Этика эмоций 23
5. Внушаемая Интуиция возможностей 22
6. Активирует Этика отношений 28
7. Защитная Волевая сенсорика 16
8. Фоновая Логика соотношений 14

Санька
04.04.2023, 17:19
@Олло,Халя-ты?, ну, собственно, вот наиболее вероятные варианты

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 28
2. Творческая Интуиция возможностей 22
3. Ролевая Логика соотношений 14
4. Болевая Волевая сенсорика 16
5. Внушаемая Деловая логика 17
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Этика эмоций 23
8. Фоновая Интуиция времени 18

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 22
2. Творческая Этика отношений 28
3. Ролевая Волевая сенсорика 16
4. Болевая Логика соотношений 14
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 17
7. Защитная Интуиция времени 18
8. Фоновая Этика эмоций 23

Sun
04.04.2023, 17:23
@Санька,
а откуда ты эти цифры взял?

Санька
04.04.2023, 17:30
а откуда ты эти цифры взял?
это же биоакценты
я просто расставляю их в порядке функционала модели А для каждого тима
функции ментального блока (первые четыре) должны быть в целом сильнее витального (вторые четыре)
и самая сильная функция должна быть в ментальном блоке

/теоретически, самая сильная может еще попасть одиночно в витальный блок, но тогда ментальный должен все равно быть, в целом, сильнее

Небелая Леди
04.04.2023, 17:47
Я не знаю как вы- а я итак помню-у кого какие программные. ролевые. болевые
а если кто забывает ,то проще смотреть на этом сайте
там же все написано.
для каждого тима

http://sursk.surinfo.ru/geksli-strat-fn1-soc-type.html

Небелая Леди
04.04.2023, 17:57
элементарно берешь и смотришь по биоакцентам
должны рулить все сильные функции. там написаны слабые и сильные
и по низам болевая обычно в акцентах

Sun
04.04.2023, 18:08
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 19

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 19

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 16

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 11

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 11

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЛОГИК (L - структурная логика) 9

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 6

Небелая Леди
04.04.2023, 18:10
@Sun, что то с логикой твоей стало...
раньше она была поболее
у меня вот структурная такая же..почти
6

Sun
04.04.2023, 18:11
@Санька, так я по твоей системе и есть Бальзак. А почему ты говорил что габен?

Sun
04.04.2023, 18:12
@Sun, что то с логикой твоей стало...
раньше она была поболее
у меня вот структурная такая же..почти
6

На работе задрали нелогичные старухи))

Санька
04.04.2023, 18:13
так я по твоей системе и есть Бальзак.
то было по другой системе, по этой я еще не проверял
ща распишу

Небелая Леди
04.04.2023, 18:14
@Санька, так я по твоей системе и есть Бальзак. А почему ты говорил что габен?

конечно бальзак.
интуиция рулит и воля по низам

Санька
04.04.2023, 18:15
А почему ты говорил что габен?
а когда я говорил, что габен?
по-моему, мы просто шутили, вроде?

Санька
04.04.2023, 18:20
для САН

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 19
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 19
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 16
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 11
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 11
ЛОГИК (L - структурная логика) 9
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 6

Дон

1. Программная Интуиция возможностей 19
2. Творческая Логика соотношений 9
3. Ролевая Волевая сенсорика 6
4. Болевая Этика отношений 11
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 19
6. Активирует Этика эмоций 16
7. Защитная Интуиция времени 11
8. Фоновая Деловая логика 18

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 19
2. Творческая Этика эмоций 16
3. Ролевая Интуиция времени 11
4. Болевая Деловая логика 18
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Логика соотношений 9
7. Защитная Волевая сенсорика 6
8. Фоновая Этика отношений 11

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 16
2. Творческая Сенсорика ощущений 19
3. Ролевая Деловая логика 18
4. Болевая Интуиция времени 11
5. Внушаемая Логика соотношений 9
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Этика отношений 11
8. Фоновая Волевая сенсорика 6

Робеспьер

1. Программная Логика соотношений 9
2. Творческая Интуиция возможностей 19
3. Ролевая Этика отношений 11
4. Болевая Волевая сенсорика 6
5. Внушаемая Этика эмоций 16
6. Активирует Сенсорика ощущений 19
7. Защитная Деловая логика 18
8. Фоновая Интуиция времени 11

Санька
04.04.2023, 18:24
Макс

1. Программная Логика соотношений 9
2. Творческая Волевая сенсорика 6
3. Ролевая Этика отношений 11
4. Болевая Интуиция возможностей 19
5. Внушаемая Этика эмоций 16
6. Активирует Интуиция времени 11
7. Защитная Деловая логика 18
8. Фоновая Сенсорика ощущений 19

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 16
2. Творческая Интуиция времени 11
3. Ролевая Деловая логика 18
4. Болевая Сенсорика ощущений 19
5. Внушаемая Логика соотношений 9
6. Активирует Волевая сенсорика 5
7. Защитная Этика отношений 11
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 6
2. Творческая Логика соотношений 9
3. Ролевая Интуиция возможностей 19
4. Болевая Этика отношений 11
5. Внушаемая Интуиция времени 11
6. Активирует Этика эмоций 16
7. Защитная Сенсорика ощущений 19
8. Фоновая Деловая логика 18

Есенин

1. Программная Интуиция времени 11
2. Творческая Этика эмоций 16
3. Ролевая Сенсорика ощущений 19
4. Болевая Деловая логика 18
5. Внушаемая Волевая сенсорика 6
6. Активирует Логика соотношений 9
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Этика отношений 11

Санька
04.04.2023, 18:28
Джек

1. Программная Деловая логика 18
2. Творческая Интуиция времени 11
3. Ролевая Этика эмоций 16
4. Болевая Сенсорика ощущений 19
5. Внушаемая Этика отношений 11
6. Активирует Волевая сенсорика 6
7. Защитная Логика соотношений 9
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Драйзер

1. Программная Этика отношений 11
2. Творческая Волевая сенсорика 6
3. Ролевая Логика соотношений 9
4. Болевая Интуиция возможностей 19
5. Внушаемая Деловая логика 18
6. Активирует Интуиция времени 11
7. Защитная Этика эмоций 16
8. Фоновая Сенсорика ощущений 19

Баль

1. Программная Интуиция времени 11
2. Творческая Деловая логика 18
3. Ролевая Сенсорика ощущений 19
4. Болевая Этика эмоций 16
5. Внушаемая Волевая сенсорика 6
6. Активирует Этика отношений 11
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Логика соотношений 9

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 6
2. Творческая Этика отношений 11
3. Ролевая Интуиция возможностей 19
4. Болевая Логика соотношений 9
5. Внушаемая Интуиция времени 11
6. Активирует Деловая логика 18
7. Защитная Сенсорика ощущений 19
8. Фоновая Этика эмоций 16

Санька
04.04.2023, 18:31
ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 18
2. Творческая Сенсорика ощущений 19
3. Ролевая Этика эмоций 16
4. Болевая Интуиция времени 11
5. Внушаемая Этика отношений 11
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Логика соотношений 9
8. Фоновая Волевая сенсорика 6

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 11
2. Творческая Интуиция возможностей 19
3. Ролевая Логика соотношений 9
4. Болевая Волевая сенсорика 6
5. Внушаемая Деловая логика 18
6. Активирует Сенсорика ощущений 19
7. Защитная Этика эмоций 16
8. Фоновая Интуиция времени 11

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 19
2. Творческая Этика отношений 11
3. Ролевая Волевая сенсорика 6
4. Болевая Логика соотношений 9
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 19
6. Активирует Деловая логика 18
7. Защитная Интуиция времени 11
8. Фоновая Этика эмоций 16

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 19
2. Творческая Деловая логика 18
3. Ролевая Интуиция времени 11
4. Болевая Этика эмоций 16
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Этика отношений 11
7. Защитная Волевая сенсорика 6
8. Фоновая Логика соотношений 7

Санька
04.04.2023, 18:39
Это предварительно.
Просто снова две группы выделились - теперь заботливые и витимы ))


Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 19
2. Творческая Этика эмоций 16
3. Ролевая Интуиция времени 11
4. Болевая Деловая логика 18
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Логика соотношений 9
7. Защитная Волевая сенсорика 6
8. Фоновая Этика отношений 11

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 16
2. Творческая Сенсорика ощущений 19
3. Ролевая Деловая логика 18
4. Болевая Интуиция времени 11
5. Внушаемая Логика соотношений 9
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Этика отношений 11
8. Фоновая Волевая сенсорика 6

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 16
2. Творческая Интуиция времени 11
3. Ролевая Деловая логика 18
4. Болевая Сенсорика ощущений 19
5. Внушаемая Логика соотношений 9
6. Активирует Волевая сенсорика 5
7. Защитная Этика отношений 11
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Есенин

1. Программная Интуиция времени 11
2. Творческая Этика эмоций 16
3. Ролевая Сенсорика ощущений 19
4. Болевая Деловая логика 18
5. Внушаемая Волевая сенсорика 6
6. Активирует Логика соотношений 9
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Этика отношений 11

Джек

1. Программная Деловая логика 18
2. Творческая Интуиция времени 11
3. Ролевая Этика эмоций 16
4. Болевая Сенсорика ощущений 19
5. Внушаемая Этика отношений 11
6. Активирует Волевая сенсорика 6
7. Защитная Логика соотношений 9
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Баль

1. Программная Интуиция времени 11
2. Творческая Деловая логика 18
3. Ролевая Сенсорика ощущений 19
4. Болевая Этика эмоций 16
5. Внушаемая Волевая сенсорика 6
6. Активирует Этика отношений 11
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Логика соотношений 9


ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 18
2. Творческая Сенсорика ощущений 19
3. Ролевая Этика эмоций 16
4. Болевая Интуиция времени 11
5. Внушаемая Этика отношений 11
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Логика соотношений 9
8. Фоновая Волевая сенсорика 6

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 19
2. Творческая Деловая логика 18
3. Ролевая Интуиция времени 11
4. Болевая Этика эмоций 16
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Этика отношений 11
7. Защитная Волевая сенсорика 6
8. Фоновая Логика соотношений 7

Санька
04.04.2023, 18:44
Ну теперь проясним нюансы

@Sun, а ты реально уверена, что ты не рац? )))
Или могут быть сомнения?

И еще я не понял - почему у тебя ЧИ настолько сильнее БИ?

//я, типа, делаю вид, что впервые тебя вижу, ничего о тебе не знаю и впервые типирую :))

Sun
04.04.2023, 19:38
а когда я говорил, что габен?
по-моему, мы просто шутили, вроде?

Нет. Ты говорил что габена можно рассмотреть. Вроде не шутил

Санька
04.04.2023, 20:00
Ты говорил что габена можно рассмотреть. Вроде не шутил
ну вот по модели А, которые выше, Габен тоже очень хорошо просматривается
- и понятно почему
у тебя по этой версии биоакцентов по верху БС и ЧИ, которые для Баля так-то не годятся (в смысле - не годятся при ослабленных БИ и ЧЛ)
по этим акцентам "проходят" сенсорики-рационалы

и вот я задумался - а рац/иррац тебе точно определили? ты как сама думаешь

и второй - а ты не помнишь, когда (год, месяц) ты в прошлый раз проходила биоакценты? я бы глянул туда внимательнее

Олло,Халя-ты?
04.04.2023, 20:03
@Олло,Халя-ты?, ну, собственно, вот наиболее вероятные варианты

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 28
2. Творческая Интуиция возможностей 22
3. Ролевая Логика соотношений 14
4. Болевая Волевая сенсорика 16
5. Внушаемая Деловая логика 17
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Этика эмоций 23
8. Фоновая Интуиция времени 18

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 22
2. Творческая Этика отношений 28
3. Ролевая Волевая сенсорика 16
4. Болевая Логика соотношений 14
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 17
7. Защитная Интуиция времени 18
8. Фоновая Этика эмоций 23
Чета Дост размазня какая то. Ни хитрости тебе, ни злости.

Санька
04.04.2023, 20:05
В целом, я не вижу ничего странного в хорошей прокачке БС, тем более, если она ролевая. Меня больше смущает очень низкая БИ

Sun
04.04.2023, 20:06
Ну теперь проясним нюансы

@Sun, а ты реально уверена, что ты не рац? )))
Или могут быть сомнения?

И еще я не понял - почему у тебя ЧИ настолько сильнее БИ?

//я, типа, делаю вид, что впервые тебя вижу, ничего о тебе не знаю и впервые типирую :))

Точно не рац. Смотри, я делаю работу обычно рывками. Мне надо переключаться на что-то например сижу заполняю таблицу на работе это скучно и монотонно, нужна концентрация. Я раз на форум зашла почитала, два на другой форум, потом вернулась к таблице. Дома я могу так прибираться. Пылесошу, потом устаю, иду что-то другое делаю. Это вроде все к иррац относят. Или объясни что ты под ней понимаешь. Про БИ и ЧИ не могу ничего ответить, это тёмный лес для меня.

Санька
04.04.2023, 20:06
Чета Дост размазня какая то. Ни хитрости тебе, ни злости.
Нее, это мифический стереотип, что Дост размазня.
Очень яркий Дост - Марта в фильме "Сказка Странствий": железная целеустремленность, и Орландо (роль Миронова, персонаж Дон) от неё постоянно по башке получал, когда хотел расслабиться и уклониться

Sun
04.04.2023, 20:09
ну вот по модели А, которые выше, Габен тоже очень хорошо просматривается
- и понятно почему
у тебя по этой версии биоакцентов по верху БС и ЧИ, которые для Баля так-то не годятся (в смысле - не годятся при ослабленных БИ и ЧЛ)
по этим акцентам "проходят" сенсорики-рационалы

и вот я задумался - а рац/иррац тебе точно определили? ты как сама думаешь

и второй - а ты не помнишь, когда (год, месяц) ты в прошлый раз проходила биоакценты? я бы глянул туда внимательнее
Год не помню. Но ту тему грохнул Мартын тогда. Соционику, Леди ругалась

Санька
04.04.2023, 20:10
@Sun, иррац, да. Рацы, как правило, танки: пока не закончат дело - не отвлекутся.
Тогда из отфильтрованного списка смело вычеркиваю рацев.
В общем-то, и Дюма с Есем можно вычеркнуть - не вижу их в тебе ни разу.
но пока оставлю (пока фактами не подтвердим)

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 19
2. Творческая Этика эмоций 16
3. Ролевая Интуиция времени 11
4. Болевая Деловая логика 18
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Логика соотношений 9
7. Защитная Волевая сенсорика 6
8. Фоновая Этика отношений 11

Есенин

1. Программная Интуиция времени 11
2. Творческая Этика эмоций 16
3. Ролевая Сенсорика ощущений 19
4. Болевая Деловая логика 18
5. Внушаемая Волевая сенсорика 6
6. Активирует Логика соотношений 9
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Этика отношений 11

Баль

1. Программная Интуиция времени 11
2. Творческая Деловая логика 18
3. Ролевая Сенсорика ощущений 19
4. Болевая Этика эмоций 16
5. Внушаемая Волевая сенсорика 6
6. Активирует Этика отношений 11
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Логика соотношений 9


ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 19
2. Творческая Деловая логика 18
3. Ролевая Интуиция времени 11
4. Болевая Этика эмоций 16
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Этика отношений 11
7. Защитная Волевая сенсорика 6
8. Фоновая Логика соотношений 7

Sun
04.04.2023, 20:16
@Санька,
В двух вариантах внушаемая 19
Это не много для неё?

Санька
04.04.2023, 20:25
Но ту тему грохнул Мартын тогда. Соционику, Леди ругалась
блинн (((
фигово

Про БИ и ЧИ не могу ничего ответить, это тёмный лес для меня.

Давай на себе расскажу. ЧИ у меня творческая, БИ ограничительная. У Баля наоборот
Если очень приблизительно, то ЧИ - варианты и возможности, БИ - время.

Время - мой самый ценный ресурс. Сам я его могу тратить как хочу, а вот когда кто-то на время мое покушается, я раздражаюсь. Даже если я просто дурака валял, а кто-то позвонил и занял меня на полчаса - я все равно раздражаюсь.
предпочитаю любые траты времени определять сам.
В целом отношения со временем сложные - опаздываю часто. Есть вот такой Ералаш - это про меня :) Утрированно, но верно

https://www.youtube.com/watch?v=9lV9-rltYwY

Ну а когда БИ базовая, то человек как бы живет в потоке времени, хорошо его контролирует и чувствует. Еще говорят, что белые интуиты - наблюдатели, т.е., им нравится наблюдать за течением событий во времени.

Если базовая БИ - это жизнь в потоке времени, то базовая ЧИ - жизнь в пространстве вариантов. Т.е., человек совершенно спокойно относится к тому, что нет никакой стабильности, что в каждый момент все может измениться - и нет смысла париться по этому поводу, ибо все равно найдется какой-то подходящий вариант.

Соответственно, ограничительная ЧИ - это неприятие чужих вариантов. Особенно - негативных. Типа: "Товарищ Дон, уймись и не засыпай меня сотней вариантов, я сам в состоянии всё, что нужно, просчитать"
И фирменное балевское "Давайте готовиться к худшему" отсюда же.

Санька
04.04.2023, 20:27
В двух вариантах внушаемая 19
Много.
Но один сильный аспект в витальном блоке (т.е. второй четвёрке аспектов) - допустимо. Так может быть.
Вот 2-3 в случае, если в ментальном блоке всё слабее, не может быть

Небелая Леди
04.04.2023, 20:29
Чета Дост размазня какая то. Ни хитрости тебе, ни злости.

ты не дост

Санька
04.04.2023, 20:30
А вот для Габена такой расклад:

3. Ролевая Интуиция времени 11
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19

Выглядит куда более логичным.
Ролевая, которая намного слабее суггестивной, хоть и странноватая, но менее странная, чем такая же слабая базовая по сравнению с ограничительной

Санька
04.04.2023, 20:31
@Sun, тем не менее, я твою ЧИ больше воспринимаю именно как ограничительную.
Поэтому предположу, что, либо ты где-то не вполне так на вопросы ответила в тесте.
Либо, может, какая-то общая усталость.

Sun
04.04.2023, 20:33
@Санька,
Я ходила на форум соционики какой то, так там каждый второй Бальзак пишет что опаздывает. Я тоже опаздываю, это нормально.не опаздывают только штирлицы))
В детстве я очень любила смотреть в окно, даже если там ничего не происходило))

Sun
04.04.2023, 20:35
А вот для Габена такой расклад:

3. Ролевая Интуиция времени 11
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19

Выглядит куда более логичным.
Ролевая, которая намного слабее суггестивной, хоть и странноватая, но менее странная, чем такая же слабая базовая по сравнению с ограничительной

Вопросы были странные для меня там на первую часть предложения хотелось ответить да, а на вторую нет. И как надо было? Я почти везде выбирала третий нейтральный вариант.

Небелая Леди
04.04.2023, 20:38
Акцентам нельзя верить на сто пр
потому все таки придумано типирование по анкетам и доп вопросам
у меня эти акценты уже давно поменялись в сторону Гексли
послед раз прошла сегодня
там вообще классическая гекова картина
и я не запоминаю как я отвечала раннее. оно меняется по настроению

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 16
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 7

Санька
04.04.2023, 20:39
Вопросы были странные для меня там на первую часть предложения хотелось ответить да, а на вторую нет.
вот! да, то же самое ощущение от тех вопросов - одновременно и да, и нет
а потом и получились вот такие кривые результаты!

так там каждый второй Бальзак пишет что опаздывает. Я тоже опаздываю, это нормально.
А, кстати, вот интересно: а ты можешь определить - почему ты опаздываешь?

Санька
04.04.2023, 20:43
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
и даже не Гексли, если только по самым сильным смотреть ))))
У Гексли Этика отношений творческая

/но, думается мне, что, если разложить в модели А, то все равно выйдет в нужную сторону, хоть и с оговорками
Я ща проверю

Sun
04.04.2023, 20:45
вот! да, то же самое ощущение от тех вопросов - одновременно и да, и нет
а потом и получились вот такие кривые результаты!


А, кстати, вот интересно: а ты можешь определить - почему ты опаздываешь?

Конечно могу определить. Там где я не придаю важности, там и допускаю опаздывать. Например на работу. Ниче не случится если я на 5мин опаздаю. Потому что я задерживаюсь на полчаса иногда. Это мой налоговый вычет)) 5 дней по 5 мин, 25 мин возврат))
На поезд, самолёт, концерт, к врачу и тд я не опаздываю, но бывает бегу в мыле, по разным причинам, например транспорт, пробки, погода, гололед например. На дружескую встречу могу опаздать, потому что друзья должны быть к такому лояльны. Иначе нафиг они?

Санька
04.04.2023, 20:47
И еще
на мой взгляд, наиболее существенную разницу между Балем и Габеном при онлайн-типировании нужно искать в ЧИ
Габен, дуал Гексли, не должен особо беситься от дурацких фантазий и от пулемета вариантов.
А Бальзак взбесится.

Санька
04.04.2023, 20:50
Там где я не придаю важности, там и допускаю опаздывать.
думается мне, что это вязка с ЧЛ
"опаздываю потому, что могу себе позволить"

у меня это по-другому (ну, то есть, да, если очень-очень важно, то я изо всех сил постараюсь не опоздать - встану на пару часов раньше или вообще спать не лягу, если, скажем, поезд утром)
но... все равно могу и опоздать, ибо, если чем-то отвлеченным займусь "на 5 минут", то легко не замечу, что час прошел

Sun
04.04.2023, 20:52
@Санька,
Именно, могу себе позволить.

Небелая Леди
04.04.2023, 20:55
и даже не Гексли, если только по самым сильным смотреть ))))
У Гексли Этика отношений творческая

/но, думается мне, что, если разложить в модели А, то все равно выйдет в нужную сторону, хоть и с оговорками
Я ща проверю

выйдет Гексли
у него этика эмоции демонстративная

Санька
04.04.2023, 20:59
Для Леди

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 16
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 7


Дон

1. Программная Интуиция возможностей 20
2. Творческая Логика соотношений 7
3. Ролевая Волевая сенсорика 19
4. Болевая Этика отношений 16
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Этика эмоций 21
7. Защитная Интуиция времени 19
8. Фоновая Деловая логика 16

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Этика эмоций 21
3. Ролевая Интуиция времени 19
4. Болевая Деловая логика 16
5. Внушаемая Интуиция возможностей 20
6. Активирует Логика соотношений 7
7. Защитная Волевая сенсорика 19
8. Фоновая Этика отношений 16

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 21
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Деловая логика 16
4. Болевая Интуиция времени 19
5. Внушаемая Логика соотношений 7
6. Активирует Интуиция возможностей 20
7. Защитная Этика отношений 16
8. Фоновая Волевая сенсорика 19

Робеспьер

1. Программная Логика соотношений 7
2. Творческая Интуиция возможностей 20
3. Ролевая Этика отношений 16
4. Болевая Волевая сенсорика 19
5. Внушаемая Этика эмоций 21
6. Активирует Сенсорика ощущений
7. Защитная Деловая логика 16
8. Фоновая Интуиция времени 19

Санька
04.04.2023, 21:01
Макс

1. Программная Логика соотношений 7
2. Творческая Волевая сенсорика 19
3. Ролевая Этика отношений 16
4. Болевая Интуиция возможностей 20
5. Внушаемая Этика эмоций 21
6. Активирует Интуиция времени 19
7. Защитная Деловая логика 16
8. Фоновая Сенсорика ощущений 16

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 21
2. Творческая Интуиция времени 19
3. Ролевая Деловая логика 16
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Логика соотношений 7
6. Активирует Волевая сенсорика 19
7. Защитная Этика отношений 16
8. Фоновая Интуиция возможностей 20

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 19
2. Творческая Логика соотношений 7
3. Ролевая Интуиция возможностей 20
4. Болевая Этика отношений 16
5. Внушаемая Интуиция времени 19
6. Активирует Этика эмоций 21
7. Защитная Сенсорика ощущений
8. Фоновая Деловая логика 16

Есенин

1. Программная Интуиция времени 19
2. Творческая Этика эмоций 21
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Деловая логика 16
5. Внушаемая Волевая сенсорика 19
6. Активирует Логика соотношений 7
7. Защитная Интуиция возможностей 20
8. Фоновая Этика отношений 16

Санька
04.04.2023, 21:03
Джек

1. Программная Деловая логика 16
2. Творческая Интуиция времени 19
3. Ролевая Этика эмоций 21
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Этика отношений 16
6. Активирует Волевая сенсорика 19
7. Защитная Логика соотношений 7
8. Фоновая Интуиция возможностей 20

Драйзер

1. Программная Этика отношений 16
2. Творческая Волевая сенсорика 19
3. Ролевая Логика соотношений 7
4. Болевая Интуиция возможностей 20
5. Внушаемая Деловая логика 16
6. Активирует Интуиция времени 19
7. Защитная Этика эмоций 21
8. Фоновая Сенсорика ощущений 16

Баль

1. Программная Интуиция времени 19
2. Творческая Деловая логика 16
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Этика эмоций 21
5. Внушаемая Волевая сенсорика 19
6. Активирует Этика отношений 16
7. Защитная Интуиция возможностей 20
8. Фоновая Логика соотношений 7

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 19
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Интуиция возможностей 20
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Интуиция времени 19
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Сенсорика ощущений 16
8. Фоновая Этика эмоций 21

Санька
04.04.2023, 21:05
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 16
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 7

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 16
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Этика эмоций 21
4. Болевая Интуиция времени 19
5. Внушаемая Этика отношений 16
6. Активирует Интуиция возможностей 20
7. Защитная Логика соотношений 7
8. Фоновая Волевая сенсорика 19

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 16
2. Творческая Интуиция возможностей 20
3. Ролевая Логика соотношений 7
4. Болевая Волевая сенсорика 19
5. Внушаемая Деловая логика 16
6. Активирует Сенсорика ощущений 16
7. Защитная Этика эмоций 21
8. Фоновая Интуиция времени 19

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 20
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Волевая сенсорика 19
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Интуиция времени 19
8. Фоновая Этика эмоций 21

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Деловая логика 16
3. Ролевая Интуиция времени 19
4. Болевая Этика эмоций 21
5. Внушаемая Интуиция возможностей 20
6. Активирует Этика отношений 16
7. Защитная Волевая сенсорика 19
8. Фоновая Логика соотношений 7

Санька
04.04.2023, 21:06
Теперь поехали делать первый фильтр

Санька
04.04.2023, 21:11
Исключаю
1) Базовых, творческих и ролевых белых логиков
2) Рационалов

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Этика эмоций 21
3. Ролевая Интуиция времени 19
4. Болевая Деловая логика 16
5. Внушаемая Интуиция возможностей 20
6. Активирует Логика соотношений 7
7. Защитная Волевая сенсорика 19
8. Фоновая Этика отношений 16

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 21
2. Творческая Интуиция времени 19
3. Ролевая Деловая логика 16
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Логика соотношений 7
6. Активирует Волевая сенсорика 19
7. Защитная Этика отношений 16
8. Фоновая Интуиция возможностей 20

Есенин

1. Программная Интуиция времени 19
2. Творческая Этика эмоций 21
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Деловая логика 16
5. Внушаемая Волевая сенсорика 19
6. Активирует Логика соотношений 7
7. Защитная Интуиция возможностей 20
8. Фоновая Этика отношений 16

Баль

1. Программная Интуиция времени 19
2. Творческая Деловая логика 16
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Этика эмоций 21
5. Внушаемая Волевая сенсорика 19
6. Активирует Этика отношений 16
7. Защитная Интуиция возможностей 20
8. Фоновая Логика соотношений 7

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 19
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Интуиция возможностей 20
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Интуиция времени 19
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Сенсорика ощущений 16
8. Фоновая Этика эмоций 21

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 20
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Волевая сенсорика 19
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Интуиция времени 19
8. Фоновая Этика эмоций 21

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Деловая логика 16
3. Ролевая Интуиция времени 19
4. Болевая Этика эмоций 21
5. Внушаемая Интуиция возможностей 20
6. Активирует Этика отношений 16
7. Защитная Волевая сенсорика 19
8. Фоновая Логика соотношений 7

Санька
04.04.2023, 21:14
Поскольку у нас тут единственный яркий маркер - слабая БЛ, то придется "танцевать" от нее.
И на втором фильтре убираю

1) тех, у кого БЛ - суггестивная и активационная.
Потому что они не могут быть настолько слабее всего, ибо важны и ценны.


Баль

1. Программная Интуиция времени 19
2. Творческая Деловая логика 16
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Этика эмоций 21
5. Внушаемая Волевая сенсорика 19
6. Активирует Этика отношений 16
7. Защитная Интуиция возможностей 20
8. Фоновая Логика соотношений 7

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 19
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Интуиция возможностей 20
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Интуиция времени 19
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Сенсорика ощущений 16
8. Фоновая Этика эмоций 21

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 20
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Волевая сенсорика 19
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Интуиция времени 19
8. Фоновая Этика эмоций 21

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Деловая логика 16
3. Ролевая Интуиция времени 19
4. Болевая Этика эмоций 21
5. Внушаемая Интуиция возможностей 20
6. Активирует Этика отношений 16
7. Защитная Волевая сенсорика 19
8. Фоновая Логика соотношений 7

Санька
04.04.2023, 21:18
Ну и из оставшихся можно смело убрать логиков, так как мы точно знаем, что Леди - этик.

И теперь самое интересное - таки выбрать: Нап или Гексли
Ментальный блок, можно сказать, по силе равен (считаю, что 19 или 20 баллов рояля не играет)

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 19
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Интуиция возможностей 20
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Интуиция времени 19
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Сенсорика ощущений 16
8. Фоновая Этика эмоций 21

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 20
2. Творческая Этика отношений 16
3. Ролевая Волевая сенсорика 19
4. Болевая Логика соотношений 7
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Деловая логика 16
7. Защитная Интуиция времени 19
8. Фоновая Этика эмоций 21

И надо раскручивать суггестивную и ограничительную

Нап
5. Внушаемая Интуиция времени 19
7. Защитная Сенсорика ощущений 16

Гексли
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
7. Защитная Интуиция времени 19

Небелая Леди
04.04.2023, 21:24
И надо раскручивать суггестивную и ограничительную

Нап
5. Внушаемая Интуиция времени 19
7. Защитная Сенсорика ощущений 16

Гексли
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
7. Защитная Интуиция времени 19

так разобраться....никто не знает толком что такое интуиция времени.
не представляю как по ней внушаются

Санька
04.04.2023, 21:34
так разобраться....никто не знает толком что такое интуиция времени.
не представляю как по ней внушаются
зато с суггестивной БС очень легко разобраться )

Небелая Леди
04.04.2023, 21:37
ПО БС внушаться выгоднее. Сготовят жрать , натащат продуктов и уберут квартиру. Но почему то это делаю я

Небелая Леди
04.04.2023, 21:38
зато с суггестивной БС очень легко разобраться )

не особо.
вот если мне сделают ремонт и сантехнику- я внушусь конечно

Небелая Леди
04.04.2023, 21:54
@Санька, Белая интуиция — это постоянное предчувствие чего-то, но сложно сформулировать чего конкретно.

я бы сказала, что этого добра у меня самой валом.
что то в этот раз я не торопилась в бассейн.

а тогда , когда случилась накладка в Вайвари- я жопой чуяла форс мажор.
я даже не удивилась.

Sun
04.04.2023, 21:56
@Санька, Белая интуиция — это постоянное предчувствие чего-то, но сложно сформулировать чего конкретно.

я бы сказала, что этого добра у меня самой валом.
что то в этот раз я не торопилась в бассейн.

а тогда , когда случилась накладка в Вайвари- я жопой чуяла форс мажор.
я даже не удивилась.
Иди в Бальзаки))

Санька
04.04.2023, 21:59
вот если мне сделают ремонт и сантехнику- я внушусь конечно
а если сделают на свое усмотрение, не спрашивая тебя - что, как, когда? )

Санька
04.04.2023, 22:01
Белая интуиция — это постоянное предчувствие чего-то, но сложно сформулировать чего конкретно.
так у меня и с ограничительной оно есть, другое дело, что мне чужих предчувствий нафиг не нужно- я им не верю и внутренне похихикиваю
а вот когда по суггестивной подсказывают что-то (даже если я не спрашивал, у меня чувство благодарности появляется)
а уже если спрашивал, то тем более

Санька
04.04.2023, 22:02
Но почему то это делаю я
потому что интуит в присутствии сенсорика жопой чует, что можно свалить на другого и продемонстрировать лапки )

Олло,Халя-ты?
04.04.2023, 22:03
Нее, это мифический стереотип, что Дост размазня.
Очень яркий Дост - Марта в фильме "Сказка Странствий": железная целеустремленность, и Орландо (роль Миронова, персонаж Дон) от неё постоянно по башке получал, когда хотел расслабиться и уклониться
На работу Достоевская не рвется, но не потому, что ленива, а из-за того, что чересчур скромно оценивает свои способности. И совершенно напрасно, потому, что она обладает неоценимыми данными для выполнения скрупулезной, точной работы. На работу Достоевская не проявляет инициативы, но, получив задание, выполняет его качественно. Всякий руководитель мечтает о такой исполнительной и не болтливой сотруднице, готовой взвалить на себя уйму дополнительных поручений, от которых все отказываются. Кроме того, она не плетет интриг, не способна на ложь и предательство, а главное, стесняется просить прибавки жалованья.

Я зубами выдеру прибавку к зарплате, иначе решу что меня не ценят и адиос. Скурпулезная работа точно не моё и даже работая в большой организации на работе я разве не ночевала только, первое время.

Небелая Леди
04.04.2023, 22:05
а если сделают на свое усмотрение, не спрашивая тебя - что, как, когда? )

Так нельзя.
может мне те обои не нравятся

Небелая Леди
04.04.2023, 22:07
Иди в Бальзаки))

можем притащить за уши гороскоп
рак самый интуитский знак считается

Санька
04.04.2023, 22:07
На работу Достоевская не рвется
это все не тимное, а персональное

/генеральная проблема многих описаний в том, что большинство описывает своих знакомых
причем, некоторые честно пишут, что вот есть такие примеры, а некоторые примеры возводят в общий принцип

Санька
04.04.2023, 22:09
Так нельзя.
может мне те обои не нравятся
ну, само собой, не любому доверие оказывается (хотя мне вот лично вообще плевать - какие там обои, лишь бы не кислотные :)

но, насколько я помню, ты на чрезмерную (по твоему мнению) заботу реагируешь негативно
+ ЧС у тебя не ролевая ну никак

Kira
04.04.2023, 22:15
@Санька, а скажи. Человек может по-разному пользовать свои функции в разных длительных жизненных обстоятельствах?
Ну, например, чел жил в браке с абьюзером дет двадцать, а потом развелся и вздохнул свободно. Это же как-то влияет или выдача-прием информации всегда одинаково?

Санька
04.04.2023, 22:48
@Kira, может, конечно. Хотя случай с абьюзером вряд ли тут можно применить, так как 20 лет с абьюзером - это вхлам ушатанная психика, такого нельзя типировать до полного выздоровления.

Ну а обычные житейские ситуации, конечно, влияют.
Ну, скажем, Белая сенсорика.
Я сегодня уже приводил в пример женщин с тремя детьми и мамой-инвалидом: в каком месте у нее бы ни стояла БС, она будет достаточно мощно работать.
А вот если эта женщина бросит, нафиг, семейство (или дождется, когда дети вырастут) и уедет отшельником жить в палатке у теплого моря, то уже тогда можно будет сказать - а какая у нее реальная БС.

Вообще, на мой взгляд, правильнее типировать взрослых (очень взрослых) не по состоянию на сейчас, а по состоянию на 20-25 лет: какими они были тогда. Пока еще не обросли обязательствами и функционировали от всей души именно так, как их душа просила (не все, конечно, но в массе)

Санька
04.04.2023, 22:49
Оно, конечно, информационный метаболизм будет одинаковым в любом случае, но, пока свежак, его проще увидеть и отделить тимное от благоприобретенного

Kira
04.04.2023, 23:02
@Санька, понятно. А вот если подавленный ребенок, где родитель тиран, к примеру?
Он же будет формироваться в экстремальной обстановке и это наложит отпечаток, от которого можно и не оправится и так же криво потом всю жизнь пользовать свои природные инструменты. Там же вообще, наверное, толком не определишь уже у взрослого человека, как оно может по нормальному работать?

Санька
04.04.2023, 23:09
Вообще, ограничительная в режиме собстно ограничительной - это функция двойных стандартов: самому можно, ибо всегда кажется, что вынудили, а другим нельзя. Еще она называется наблюдательной, что описывает один из режимов: пассивное отслеживание и накопление информации по 7 аспекту, этот режим на полную мощность подключается при дуализации. Также ее обозначают как игнорируемую: несмотря на расширеную информацию по ней, люди, как правило, эту информацию почти не учитывают.

Санька
04.04.2023, 23:14
Он же будет формироваться в экстремальной обстановке и это наложит отпечаток
Наложит, конечно. Как у Леди травма на почве математики.
А у меня на почве уборки квартиры (и, по идее, только по части уборки - с готовкой вот ко мне не лезли, и я без проблем готовлю, хоть и не идеально; а паять и мелкий ремонт делать вообще обожал)

Но фича в том, что отпечатки будут только при давлении на слабые функции.
Условно говоря, если бы меня заставляли решать задачки - я был бы счастлив, поскольку обожал это дело, в том числе (класса с шестого) на досуге решал задачи из задачников для поступающих в ВУЗы.
Это у меня развлекуха такая была.
И давление применить невозможно, если человеку самому нравится занятие

Kira
04.04.2023, 23:36
И давление применить невозможно, если человеку самому нравится занятие
Так под давлением я и подразумеваю продавливание родительского "понимания", что и как должно делать ребенку, игнорируя его собственные природные свойства.
И хорошо, если родитель и ребенок хоть чуть совпадают, тогда оно в резонансе, но если у котика родилась рыбка, то туго, если котик делает кото-рыбу.

Санька
04.04.2023, 23:43
Так под давлением я и подразумеваю продавливание родительского "понимания", что и как должно делать ребенку, игнорируя его собственные природные свойства.
Да!
И, к слову, еще одно применение соционики - понять, ху из ху твой ребенок и постараться найти к нему правильный подход.

В частности, из своего опыта: мой внук тоже Дон, а дочь - Штир. И по некоторым моментам, как она мне признавалась, у нее было ощущение, что ребзь над ней издевается.
К счастью, я смог объяснить механизм того, что ей казалось "издевкой" и подсказать - как нужно действовать, чтобы достичь желаемого, но при этом не давить.

Dezerto
04.04.2023, 23:54
@Санька,

Миротворец - 29
Романтик - 18
Эпикуреец - 16
Прогнозист - 16
Победитель - 14
Профессионал - 14
Фантазер - 9
Логик - 4

Санька
05.04.2023, 00:09
@Dezerto, ок
Но теперь уже завтра

//это, конечно, странно и редко, но, похоже, я сегодня ночью буду спать )

Небелая Леди
05.04.2023, 06:19
ну, само собой, не любому доверие оказывается (хотя мне вот лично вообще плевать - какие там обои, лишь бы не кислотные :)

но, насколько я помню, ты на чрезмерную (по твоему мнению) заботу реагируешь негативно
+ ЧС у тебя не ролевая ну никак

В разумных пределах забота допускается.
И тут я опять вспомнила странную заботу от Макса.
Как меня караулили на остановках в юности.
У меня была подружка, из маленького латвийского городка, в Риге она училась и иногда оставалась у нас ночевать- ,это я тоже выбила с боем. Мы должны были быть с танцев в определенное время, иначе была бы трагедь. И нас уже караулили на остановке.
Замуж когда вышла, по первости ничего не поменялось.

А как может быть все равно на обои? Это ж комфорт восприятия

Небелая Леди
05.04.2023, 06:29
@Санька, Поехали в Гантиади , там мне уже 2 телохранителей выделили, родственников хозяйки. Они меня повсюду сопровождали. Ну так он и там за мной ползал. Не продохнуть от такой заботы.
Или вот еще пример его заботы-он не пустил меня в гуманитарную школу, типо далеко добираться.
В результате я добиралась еще дальше, и училась в абсолютно стремных условиях.

Санька
05.04.2023, 08:10
Как меня караулили
Не, это уже не забота, это гиперконтроль на почве каких-то "тараканов".
Единственное - когда я несколько раз вечером гулять ходил (это в восьмом классе было), нужно было вернуться домой в 9. А по окончании школы - в 11.
Но это мама беспокоилась, отец не парился на эту тему.
Он вообще нас не дергал лишний раз, кроме как на тему уборки и помощи бабушке, когда мы к ней на выходные ездили.

А как может быть все равно на обои? Это ж комфорт восприятия
Если они не какого-то вырвиглазного цвета, то я их вообще не замечу.

Небелая Леди
05.04.2023, 08:21
Если они не какого-то вырвиглазного цвета, то я их вообще не замечу.
М=дя
а я специально прорабатывала диз..
чтобы обои в кирпичик. чтобы 3 д панели в кирпичик.
занавески в квадратик с кисточками.

придет такой дон и даже не заметит изменений
обидненько

Санька
05.04.2023, 09:29
придет такой дон и даже не заметит изменений
обидненько
зато ты можешь сделать всё по своему вкусу, и Дон не будет спорить ))

ЗЫ
вспомнилось - когда мы с Гекселем ваяли первый ремонт, мы сделали синий пол, зеленоватый потолок и абсолютно белые обои )))

Санька
05.04.2023, 09:41
@Dezerto,
Миротворец - 29
Романтик - 18
Эпикуреец - 16
Прогнозист - 16
Победитель - 14
Профессионал - 14
Фантазер - 9
Логик - 4

Дон

1. Программная Интуиция возможностей 9
2. Творческая Логика соотношений 4
3. Ролевая Волевая сенсорика 14
4. Болевая Этика отношений 29
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Этика эмоций 18
7. Защитная Интуиция времени 16
8. Фоновая Деловая логика 14

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Этика эмоций 18
3. Ролевая Интуиция времени 16
4. Болевая Деловая логика 14
5. Внушаемая Интуиция возможностей 9
6. Активирует Логика соотношений 4
7. Защитная Волевая сенсорика 14
8. Фоновая Этика отношений 29

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 18
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Деловая логика 14
4. Болевая Интуиция времени 16
5. Внушаемая Логика соотношений 4
6. Активирует Интуиция возможностей 9
7. Защитная Этика отношений 29
8. Фоновая Волевая сенсорика 14

Робеспьер

1. Программная Логика соотношений 4
2. Творческая Интуиция возможностей 9
3. Ролевая Этика отношений 29
4. Болевая Волевая сенсорика 14
5. Внушаемая Этика эмоций 18
6. Активирует Сенсорика ощущений 16
7. Защитная Деловая логика 14
8. Фоновая Интуиция времени 16

Санька
05.04.2023, 09:41
Макс

1. Программная Логика соотношений 4
2. Творческая Волевая сенсорика 14
3. Ролевая Этика отношений 29
4. Болевая Интуиция возможностей 9
5. Внушаемая Этика эмоций 18
6. Активирует Интуиция времени 16
7. Защитная Деловая логика 14
8. Фоновая Сенсорика ощущений 16

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 18
2. Творческая Интуиция времени 16
3. Ролевая Деловая логика 14
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Логика соотношений 4
6. Активирует Волевая сенсорика 14
7. Защитная Этика отношений 29
8. Фоновая Интуиция возможностей 9

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 14
2. Творческая Логика соотношений 4
3. Ролевая Интуиция возможностей 9
4. Болевая Этика отношений 29
5. Внушаемая Интуиция времени 16
6. Активирует Этика эмоций 18
7. Защитная Сенсорика ощущений 16
8. Фоновая Деловая логика 14

Есенин

1. Программная Интуиция времени 16
2. Творческая Этика эмоций 18
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Деловая логика 14
5. Внушаемая Волевая сенсорика 14
6. Активирует Логика соотношений 4
7. Защитная Интуиция возможностей 9
8. Фоновая Этика отношений 29

Санька
05.04.2023, 09:42
Джек

1. Программная Деловая логика 14
2. Творческая Интуиция времени 16
3. Ролевая Этика эмоций 18
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Этика отношений 29
6. Активирует Волевая сенсорика 14
7. Защитная Логика соотношений 4
8. Фоновая Интуиция возможностей 9

Драйзер

1. Программная Этика отношений 29
2. Творческая Волевая сенсорика 14
3. Ролевая Логика соотношений 4
4. Болевая Интуиция возможностей 9
5. Внушаемая Деловая логика 14
6. Активирует Интуиция времени 16
7. Защитная Этика эмоций 18
8. Фоновая Сенсорика ощущений 16

Баль

1. Программная Интуиция времени 16
2. Творческая Деловая логика 14
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Этика эмоций 18
5. Внушаемая Волевая сенсорика 14
6. Активирует Этика отношений 29
7. Защитная Интуиция возможностей 9
8. Фоновая Логика соотношений 4

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 14
2. Творческая Этика отношений 29
3. Ролевая Интуиция возможностей 9
4. Болевая Логика соотношений 4
5. Внушаемая Интуиция времени 16
6. Активирует Деловая логика 14
7. Защитная Сенсорика ощущений 16
8. Фоновая Этика эмоций 18

Санька
05.04.2023, 09:42
ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 14
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Этика эмоций 18
4. Болевая Интуиция времени 16
5. Внушаемая Этика отношений 29
6. Активирует Интуиция возможностей 9
7. Защитная Логика соотношений 4
8. Фоновая Волевая сенсорика 14

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 29
2. Творческая Интуиция возможностей 9
3. Ролевая Логика соотношений 4
4. Болевая Волевая сенсорика 14
5. Внушаемая Деловая логика 14
6. Активирует Сенсорика ощущений 16
7. Защитная Этика эмоций 18
8. Фоновая Интуиция времени 16

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 4
2. Творческая Этика отношений 29
3. Ролевая Волевая сенсорика 14
4. Болевая Логика соотношений 9
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 16
6. Активирует Деловая логика 14
7. Защитная Интуиция времени 16
8. Фоновая Этика эмоций 18

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Деловая логика 14
3. Ролевая Интуиция времени 16
4. Болевая Этика эмоций 18
5. Внушаемая Интуиция возможностей 9
6. Активирует Этика отношений 29
7. Защитная Волевая сенсорика 14
8. Фоновая Логика соотношений 4

Санька
05.04.2023, 09:46
Первый фильтр. Исключаю базовых, творческих и ролевых
1. Белых логиков
2. Черных интуитов

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Этика эмоций 18
3. Ролевая Интуиция времени 16
4. Болевая Деловая логика 14
5. Внушаемая Интуиция возможностей 9
6. Активирует Логика соотношений 4
7. Защитная Волевая сенсорика 14
8. Фоновая Этика отношений 29

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 18
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Деловая логика 14
4. Болевая Интуиция времени 16
5. Внушаемая Логика соотношений 4
6. Активирует Интуиция возможностей 9
7. Защитная Этика отношений 29
8. Фоновая Волевая сенсорика 14

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 18
2. Творческая Интуиция времени 16
3. Ролевая Деловая логика 14
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Логика соотношений 4
6. Активирует Волевая сенсорика 14
7. Защитная Этика отношений 29
8. Фоновая Интуиция возможностей 9

Есенин

1. Программная Интуиция времени 16
2. Творческая Этика эмоций 18
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Деловая логика 14
5. Внушаемая Волевая сенсорика 14
6. Активирует Логика соотношений 4
7. Защитная Интуиция возможностей 9
8. Фоновая Этика отношений 29

Джек

1. Программная Деловая логика 14
2. Творческая Интуиция времени 16
3. Ролевая Этика эмоций 18
4. Болевая Сенсорика ощущений 16
5. Внушаемая Этика отношений 29
6. Активирует Волевая сенсорика 14
7. Защитная Логика соотношений 4
8. Фоновая Интуиция возможностей 9

Баль

1. Программная Интуиция времени 16
2. Творческая Деловая логика 14
3. Ролевая Сенсорика ощущений 16
4. Болевая Этика эмоций 18
5. Внушаемая Волевая сенсорика 14
6. Активирует Этика отношений 29
7. Защитная Интуиция возможностей 9
8. Фоновая Логика соотношений 4

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 14
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Этика эмоций 18
4. Болевая Интуиция времени 16
5. Внушаемая Этика отношений 29
6. Активирует Интуиция возможностей 9
7. Защитная Логика соотношений 4
8. Фоновая Волевая сенсорика 14

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Деловая логика 14
3. Ролевая Интуиция времени 16
4. Болевая Этика эмоций 18
5. Внушаемая Интуиция возможностей 9
6. Активирует Этика отношений 29
7. Защитная Волевая сенсорика 14
8. Фоновая Логика соотношений 4

Санька
05.04.2023, 09:53
Второй фильтр
Исключаю оставшихся логиков. И, пожалуй, интуитов.
Т.е., остаются два этика-сенсорика первой квадры

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 16
2. Творческая Этика эмоций 18
3. Ролевая Интуиция времени 16
4. Болевая Деловая логика 14
5. Внушаемая Интуиция возможностей 9
6. Активирует Логика соотношений 4
7. Защитная Волевая сенсорика 14
8. Фоновая Этика отношений 29

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 18
2. Творческая Сенсорика ощущений 16
3. Ролевая Деловая логика 14
4. Болевая Интуиция времени 16
5. Внушаемая Логика соотношений 4
6. Активирует Интуиция возможностей 9
7. Защитная Этика отношений 29
8. Фоновая Волевая сенсорика 14

Санька
05.04.2023, 09:57
ну и теперь надо разобраться в дихотомии рац/иррац

Dezerto
05.04.2023, 10:08
@Санька, очень стройная и логичная у вас система :kolobok_addon_good:

Sun
05.04.2023, 10:11
ну и теперь надо разобраться в дихотомии рац/иррац

говорят по ним уже не типируют. не устойчивый признак.

Dezerto
05.04.2023, 10:15
@Санька,
@Sun, вам привет от Анекс)

Sun
05.04.2023, 10:30
@Санька,
@Sun, вам привет от Анекс)

спасибо, ей тоже привет!)
долго она еще в заточении?))

Dezerto
05.04.2023, 10:36
@Sun,
Поздравление меня с днем рождения обошлось в бан на месяц))
Я ей говорила, но кто бы меня слушал)

Санька
05.04.2023, 10:36
говорят по ним уже не типируют. не устойчивый признак.
На мой взгляд, вполне устойчивый, просто не всегда ярко проявляется
но в случае сравнения Дюма и Гюго должен быть заметен - Гюго жёстче, экспрессивнее и рациональнее.
Ну и Гюг кони двинет от иррационального Дона, блуждающего в своих философствованиях ))
а Дона задолбает экспрессия Гюго

Sun
05.04.2023, 10:46
@Dezerto,
у вас экспрессия?))

Dezerto
05.04.2023, 10:48
@Sun, однозначно - нет))

Sun
05.04.2023, 11:04
@Sun, однозначно - нет))

вы ее нашли в Анест))

Dezerto
05.04.2023, 11:16
@Sun, это да))
В Анекс этого в избытке))
У меня это проявляется только иногда и короткими вспышками)

Kira
05.04.2023, 11:35
Анекс этого в избытке))
Мне кажется в этом вопросе, она - "фейерверк")))
Но, полагаю, где надо, она отлично контролирует свой темперамент.
И, предположу, что она вполне может быть Наполеоном.

Санька
05.04.2023, 11:48
И, предположу, что она вполне может быть Наполеоном.
не-не-не!
я, как специалист по Напам, возражаю ))

Dezerto
05.04.2023, 13:15
Мне кажется в этом вопросе, она - "фейерверк")))
Но, полагаю, где надо, она отлично контролирует свой темперамент.
И, предположу, что она вполне может быть Наполеоном.
Ну, нет. Не Нап.

И да, она отлично себя контролирует, когда считает это необходимым. Собранный и ответственный человек.
Но и такой фейерверк, конечно )))

Kira
05.04.2023, 15:06
я, как специалист по Напам, возражаю ))
А вот и посмотрим, когда она вернется, может согласиться в эксперименте поучаствовать))
Меня вон тоже упорно пихали в Бальзаки, я в Гамлеты записывалась, а оказалось вообще не в ту степь)

Санька
05.04.2023, 16:09
@Kira, так ЧС Напа такая штука, что её и на форуме не спрячешь ) А так-то Гюго и Нап (и Гексли сюда же), конечно, похожи - этики-экстраверты.

Но я сегодня, попозже, покручу её биоакценты.

Санька
05.04.2023, 17:50
Анексартисия, первый вариант биоакцентов

Профессионал ( деловая логика) 27
Миротворец (этика отношений) 21
Эпикуреец (сенсорика ощущений) 20
Победитель (силовая сенсорика) 18
Фантазёр (интуиция возможностей) 17
Логик(структурная логика) 16
Прогнозист (интуиция времени) 13
Романтик (этика эмоций) 10

Дон

1. Программная Интуиция возможностей 17
2. Творческая Логика соотношений 16
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Этика отношений 21
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Этика эмоций 10
7. Защитная Интуиция времени 13
8. Фоновая Деловая логика 27

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 20
2. Творческая Этика эмоций 10
3. Ролевая Интуиция времени 13
4. Болевая Деловая логика 27
5. Внушаемая Интуиция возможностей 17
6. Активирует Логика соотношений 16
7. Защитная Волевая сенсорика 18
8. Фоновая Этика отношений 21

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 10
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Деловая логика 27
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Логика соотношений 16
6. Активирует Интуиция возможностей 18
7. Защитная Этика отношений 21
8. Фоновая Волевая сенсорика 17

Робеспьер

1. Программная Логика соотношений 16
2. Творческая Интуиция возможностей 18
3. Ролевая Этика отношений 21
4. Болевая Волевая сенсорика 18
5. Внушаемая Этика эмоций 10
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Деловая логика 27
8. Фоновая Интуиция времени 13

Санька
05.04.2023, 17:50
Макс

1. Программная Логика соотношений 16
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Этика отношений 21
4. Болевая Интуиция возможностей 17
5. Внушаемая Этика эмоций 10
6. Активирует Интуиция времени 13
7. Защитная Деловая логика 27
8. Фоновая Сенсорика ощущений 20

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 10
2. Творческая Интуиция времени 13
3. Ролевая Деловая логика 27
4. Болевая Сенсорика ощущений 20
5. Внушаемая Логика соотношений 16
6. Активирует Волевая сенсорика 18
7. Защитная Этика отношений 21
8. Фоновая Интуиция возможностей 17

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Логика соотношений 16
3. Ролевая Интуиция возможностей 17
4. Болевая Этика отношений 21
5. Внушаемая Интуиция времени 13
6. Активирует Этика эмоций 10
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Деловая логика 27

Есенин

1. Программная Интуиция времени 13
2. Творческая Этика эмоций 10
3. Ролевая Сенсорика ощущений 20
4. Болевая Деловая логика 27
5. Внушаемая Волевая сенсорика 18
6. Активирует Логика соотношений 16
7. Защитная Интуиция возможностей 17
8. Фоновая Этика отношений 21

Санька
05.04.2023, 17:50
Джек

1. Программная Деловая логика 27
2. Творческая Интуиция времени 13
3. Ролевая Этика эмоций 10
4. Болевая Сенсорика ощущений 20
5. Внушаемая Этика отношений 21
6. Активирует Волевая сенсорика 18
7. Защитная Логика соотношений 16
8. Фоновая Интуиция возможностей 17

Драйзер

1. Программная Этика отношений 21
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Логика соотношений 16
4. Болевая Интуиция возможностей 17
5. Внушаемая Деловая логика 27
6. Активирует Интуиция времени 13
7. Защитная Этика эмоций 10
8. Фоновая Сенсорика ощущений 20

Баль

1. Программная Интуиция времени 13
2. Творческая Деловая логика 27
3. Ролевая Сенсорика ощущений 20
4. Болевая Этика эмоций 10
5. Внушаемая Волевая сенсорика 18
6. Активирует Этика отношений 21
7. Защитная Интуиция возможностей 17
8. Фоновая Логика соотношений 16

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Интуиция возможностей 17
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Интуиция времени 13
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Этика эмоций 10

Санька
05.04.2023, 17:50
ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 27
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Этика эмоций 10
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Этика отношений 21
6. Активирует Интуиция возможностей 17
7. Защитная Логика соотношений 16
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 21
2. Творческая Интуиция возможностей 17
3. Ролевая Логика соотношений 16
4. Болевая Волевая сенсорика 18
5. Внушаемая Деловая логика 27
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Этика эмоций 10
8. Фоновая Интуиция времени 13

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 17
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Интуиция времени 13
8. Фоновая Этика эмоций 10

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 20
2. Творческая Деловая логика 27
3. Ролевая Интуиция времени 13
4. Болевая Этика эмоций 10
5. Внушаемая Интуиция возможностей 17
6. Активирует Этика отношений 21
7. Защитная Волевая сенсорика 18
8. Фоновая Логика соотношений 16

Санька
05.04.2023, 18:01
Первый фильтр

Исключаем
1. Белых логиков и логиков-интровертов
2. Этиков- белых интуитов

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 20
2. Творческая Этика эмоций 10
3. Ролевая Интуиция времени 13
4. Болевая Деловая логика 27
5. Внушаемая Интуиция возможностей 17
6. Активирует Логика соотношений 16
7. Защитная Волевая сенсорика 18
8. Фоновая Этика отношений 21

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 10
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Деловая логика 27
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Логика соотношений 16
6. Активирует Интуиция возможностей 18
7. Защитная Этика отношений 21
8. Фоновая Волевая сенсорика 17

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Логика соотношений 16
3. Ролевая Интуиция возможностей 17
4. Болевая Этика отношений 21
5. Внушаемая Интуиция времени 13
6. Активирует Этика эмоций 10
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Деловая логика 27

Джек

1. Программная Деловая логика 27
2. Творческая Интуиция времени 13
3. Ролевая Этика эмоций 10
4. Болевая Сенсорика ощущений 20
5. Внушаемая Этика отношений 21
6. Активирует Волевая сенсорика 18
7. Защитная Логика соотношений 16
8. Фоновая Интуиция возможностей 17

Драйзер

1. Программная Этика отношений 21
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Логика соотношений 16
4. Болевая Интуиция возможностей 17
5. Внушаемая Деловая логика 27
6. Активирует Интуиция времени 13
7. Защитная Этика эмоций 10
8. Фоновая Сенсорика ощущений 20

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Интуиция возможностей 17
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Интуиция времени 13
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Этика эмоций 10

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 27
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Этика эмоций 10
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Этика отношений 21
6. Активирует Интуиция возможностей 17
7. Защитная Логика соотношений 16
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 21
2. Творческая Интуиция возможностей 17
3. Ролевая Логика соотношений 16
4. Болевая Волевая сенсорика 18
5. Внушаемая Деловая логика 27
6. Активирует Сенсорика ощущений 20
7. Защитная Этика эмоций 10
8. Фоновая Интуиция времени 13

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 17
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Интуиция времени 13
8. Фоновая Этика эмоций 10

Санька
05.04.2023, 18:04
Второй фильтр - тех, у кого слишком явный перекос не в ту сторону между ментальным и витальным блоками

т.,е, убираются Дюма, Жуков, Джек, Дост

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 10
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Деловая логика 27
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Логика соотношений 16
6. Активирует Интуиция возможностей 18
7. Защитная Этика отношений 21
8. Фоновая Волевая сенсорика 17

Драйзер

1. Программная Этика отношений 21
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Логика соотношений 16
4. Болевая Интуиция возможностей 17
5. Внушаемая Деловая логика 27
6. Активирует Интуиция времени 13
7. Защитная Этика эмоций 10
8. Фоновая Сенсорика ощущений 20

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Интуиция возможностей 17
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Интуиция времени 13
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Сенсорика ощущений 20
8. Фоновая Этика эмоций 10

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 27
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Этика эмоций 10
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Этика отношений 21
6. Активирует Интуиция возможностей 17
7. Защитная Логика соотношений 16
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 17
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Интуиция времени 13
8. Фоновая Этика эмоций 10

Санька
05.04.2023, 18:22
Третий фильтр - минус агрессоры. Слишком слабая ЧС для обоих
Гексли, конечно, тоже выглядит ирреально, но и Гюго не лучше.
А для Штира я не вижу рациональности, да и БЭ слишком сильная для него (при микроскопической ЧЭ)

В общем, надо акценты, все-таки, проходить заново, всерьез и... другим способом

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 10
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Деловая логика 27
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Логика соотношений 16
6. Активирует Интуиция возможностей 18
7. Защитная Этика отношений 21
8. Фоновая Волевая сенсорика 17

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 27
2. Творческая Сенсорика ощущений 20
3. Ролевая Этика эмоций 10
4. Болевая Интуиция времени 13
5. Внушаемая Этика отношений 21
6. Активирует Интуиция возможностей 17
7. Защитная Логика соотношений 16
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 17
2. Творческая Этика отношений 21
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Логика соотношений 16
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 20
6. Активирует Деловая логика 27
7. Защитная Интуиция времени 13
8. Фоновая Этика эмоций 10

Kira
05.04.2023, 19:11
@Санька, да я думаю, что Анекс агрессор... просто хвостом вертит и не в серьез отвечает, типа как Батори играла в мафию))

Санька
05.04.2023, 19:28
что Анекс агрессор... просто хвостом вертит и не в серьез отвечает
дело не в ответах, а в общении в целом
недавно вот между Леди и Анекс возник грызь-грызь, и Леди свой ЧС хорошенько проехалась, не на пустом месте, конечно, а в ответ на перебор
агрессор бы не смолчал
что Драй, что Нап в ответ бомбанул бы своей ЧС - а иначе не может быть, это автоматические реакции

ну и еще ряд моментов был, говорящий, что ЧС там явно не базовая и не творческая

Dezerto
05.04.2023, 21:41
@Санька, Анекс еще раз прошла акценты

Профессионал 26
Эпикуриец 25
Фантазер 19
Логик 18
Победитель 18
Миротворец 18
Прогнозист 15
Романтик 9

Санька
05.04.2023, 21:57
Профессионал 26
Эпикуриец 25
Фантазер 19
Логик 18
Победитель 18
Миротворец 18
Прогнозист 15
Романтик 9

Дон

1. Программная Интуиция возможностей 19
2. Творческая Логика соотношений 18
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Этика отношений 18
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 25
6. Активирует Этика эмоций 9
7. Защитная Интуиция времени 15
8. Фоновая Деловая логика 26

Дюма

1. Программная Сенсорика ощущений 25
2. Творческая Этика эмоций 9
3. Ролевая Интуиция времени 15
4. Болевая Деловая логика 26
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Логика соотношений 18
7. Защитная Волевая сенсорика 18
8. Фоновая Этика отношений 18

ГЮГО

1. Программная Этика эмоций 9
2. Творческая Сенсорика ощущений 25
3. Ролевая Деловая логика 26
4. Болевая Интуиция времени 15
5. Внушаемая Логика соотношений 18
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Этика отношений 18
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

Робеспьер

1. Программная Логика соотношений 18
2. Творческая Интуиция возможностей 19
3. Ролевая Этика отношений 18
4. Болевая Волевая сенсорика 18
5. Внушаемая Этика эмоций 9
6. Активирует Сенсорика ощущений 25
7. Защитная Деловая логика 26
8. Фоновая Интуиция времени 15

Санька
05.04.2023, 21:57
Макс

1. Программная Логика соотношений 18
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Этика отношений 18
4. Болевая Интуиция возможностей 19
5. Внушаемая Этика эмоций 9
6. Активирует Интуиция времени 15
7. Защитная Деловая логика 26
8. Фоновая Сенсорика ощущений 25

Гамлет

1. Программная Этика эмоций 9
2. Творческая Интуиция времени 15
3. Ролевая Деловая логика 26
4. Болевая Сенсорика ощущений 25
5. Внушаемая Логика соотношений 18
6. Активирует Волевая сенсорика 18
7. Защитная Этика отношений 18
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Логика соотношений 18
3. Ролевая Интуиция возможностей 19
4. Болевая Этика отношений 18
5. Внушаемая Интуиция времени 15
6. Активирует Этика эмоций 9
7. Защитная Сенсорика ощущений 25
8. Фоновая Деловая логика 26

Есенин

1. Программная Интуиция времени 15
2. Творческая Этика эмоций 9
3. Ролевая Сенсорика ощущений 25
4. Болевая Деловая логика 26
5. Внушаемая Волевая сенсорика 18
6. Активирует Логика соотношений 18
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Этика отношений 18

Джек

1. Программная Деловая логика 26
2. Творческая Интуиция времени 15
3. Ролевая Этика эмоций 9
4. Болевая Сенсорика ощущений 25
5. Внушаемая Этика отношений 18
6. Активирует Волевая сенсорика 18
7. Защитная Логика соотношений 18
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Драйзер

1. Программная Этика отношений 18
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Логика соотношений 18
4. Болевая Интуиция возможностей 19
5. Внушаемая Деловая логика 26
6. Активирует Интуиция времени 15
7. Защитная Этика эмоций 9
8. Фоновая Сенсорика ощущений 25

Баль

1. Программная Интуиция времени 15
2. Творческая Деловая логика 26
3. Ролевая Сенсорика ощущений 25
4. Болевая Этика эмоций 9
5. Внушаемая Волевая сенсорика 18
6. Активирует Этика отношений 18
7. Защитная Интуиция возможностей 19
8. Фоновая Логика соотношений 18

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Этика отношений 18
3. Ролевая Интуиция возможностей 19
4. Болевая Логика соотношений 18
5. Внушаемая Интуиция времени 15
6. Активирует Деловая логика 26
7. Защитная Сенсорика ощущений 25
8. Фоновая Этика эмоций 9

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 26
2. Творческая Сенсорика ощущений 25
3. Ролевая Этика эмоций 9
4. Болевая Интуиция времени 15
5. Внушаемая Этика отношений 18
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Логика соотношений 18
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 18
2. Творческая Интуиция возможностей 19
3. Ролевая Логика соотношений 18
4. Болевая Волевая сенсорика 18
5. Внушаемая Деловая логика 26
6. Активирует Сенсорика ощущений 25
7. Защитная Этика эмоций 9
8. Фоновая Интуиция времени 15

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 19
2. Творческая Этика отношений 18
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Логика соотношений 18
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 25
6. Активирует Деловая логика 26
7. Защитная Интуиция времени 15
8. Фоновая Этика эмоций 9

ГАБЕН

1. Программная Сенсорика ощущений 25
2. Творческая Деловая логика 26
3. Ролевая Интуиция времени 15
4. Болевая Этика эмоций 9
5. Внушаемая Интуиция возможностей 19
6. Активирует Этика отношений 18
7. Защитная Волевая сенсорика 18
8. Фоновая Логика соотношений 18

Санька
05.04.2023, 22:00
Фильтр первый
1. Логиков-интровертов в любом случае убираю.
2. Ну и уж поскольку ЧЭ так стабильно внизу, то убираю базовых и творческих ЧЭшников

Дон

1. Программная Интуиция возможностей 19
2. Творческая Логика соотношений 18
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Этика отношений 18
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 25
6. Активирует Этика эмоций 9
7. Защитная Интуиция времени 15
8. Фоновая Деловая логика 26

Жуков

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Логика соотношений 18
3. Ролевая Интуиция возможностей 19
4. Болевая Этика отношений 18
5. Внушаемая Интуиция времени 15
6. Активирует Этика эмоций 9
7. Защитная Сенсорика ощущений 25
8. Фоновая Деловая логика 26

Джек

1. Программная Деловая логика 26
2. Творческая Интуиция времени 15
3. Ролевая Этика эмоций 9
4. Болевая Сенсорика ощущений 25
5. Внушаемая Этика отношений 18
6. Активирует Волевая сенсорика 18
7. Защитная Логика соотношений 18
8. Фоновая Интуиция возможностей 19

Драйзер

1. Программная Этика отношений 18
2. Творческая Волевая сенсорика 18
3. Ролевая Логика соотношений 18
4. Болевая Интуиция возможностей 19
5. Внушаемая Деловая логика 26
6. Активирует Интуиция времени 15
7. Защитная Этика эмоций 9
8. Фоновая Сенсорика ощущений 25

Нап

1. Программная Волевая сенсорика 18
2. Творческая Этика отношений 18
3. Ролевая Интуиция возможностей 19
4. Болевая Логика соотношений 18
5. Внушаемая Интуиция времени 15
6. Активирует Деловая логика 26
7. Защитная Сенсорика ощущений 25
8. Фоновая Этика эмоций 9

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 26
2. Творческая Сенсорика ощущений 25
3. Ролевая Этика эмоций 9
4. Болевая Интуиция времени 15
5. Внушаемая Этика отношений 18
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Логика соотношений 18
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

ДОСТ

1. Программная Этика отношений 18
2. Творческая Интуиция возможностей 19
3. Ролевая Логика соотношений 18
4. Болевая Волевая сенсорика 18
5. Внушаемая Деловая логика 26
6. Активирует Сенсорика ощущений 25
7. Защитная Этика эмоций 9
8. Фоновая Интуиция времени 15

ГЕКСЛИ

1. Программная Интуиция возможностей 19
2. Творческая Этика отношений 18
3. Ролевая Волевая сенсорика 18
4. Болевая Логика соотношений 18
5. Внушаемая Сенсорика ощущений 25
6. Активирует Деловая логика 26
7. Защитная Интуиция времени 15
8. Фоновая Этика эмоций 9

Kira
05.04.2023, 22:01
агрессор бы не смолчал
Я то не видела...
А что же культура? Может смолчать - это воспитание?

Санька
05.04.2023, 22:04
Фильтр 2

для Дона - слишком дофига БС, да и вообще перекос по витальному/ментальному
для Жукова, Джека, Драя и Напа тоже перекос
и для Гексли с Габеном

как ни выкручивай, но Штир )

ШТИРЛИЦ

1. Программная Деловая логика 26
2. Творческая Сенсорика ощущений 25
3. Ролевая Этика эмоций 9
4. Болевая Интуиция времени 15
5. Внушаемая Этика отношений 18
6. Активирует Интуиция возможностей 19
7. Защитная Логика соотношений 18
8. Фоновая Волевая сенсорика 18

Санька
05.04.2023, 22:05
А что же культура? Может смолчать - это воспитание?
ЧС - это не про воспитание ))
Дело не в ругани, а в реакции

Санька
05.04.2023, 22:07
Экстравертная (программная) чёрная этика в своём экспрессивном самовыражении искренна, прямолинейна и, по сути, совершенно серьёзна(!), а экстравертная (творческая) белая этика - играет, подначивает и шутит, часто выглядя при этом более весёлой(!).

Kira
05.04.2023, 22:08
ЧС - это не про воспитание ))
Дело не в ругани, а в реакции
Ага-ага... я почитала, для меня как Достоевского - Наполеон трамвайное хамло. Гг

Kira
05.04.2023, 22:16
@Санька, а если два наполеона сойдутся... будет мордобой? :smile1

Санька
05.04.2023, 22:16
я почитала, для меня как Достоевского - Наполеон трамвайное хамло. Гг
Не-не! Это можно отнести к конкретному человеку, но не к тиму в целом.
Вообще все эти штуки - вежливость, хамство, мораль, аморальность и так далее не являются тимными признаками.

Kira
05.04.2023, 22:20
Вообще все эти штуки - вежливость, хамство, мораль, аморальность и так далее не являются тимными признаками.

Так я же говорю, как это воспринимается. Мне любое правдорубство - уже хамство.
Не всегда уместно лепить свою правду. Тем более, что она у каждого своя.

Санька
05.04.2023, 22:21
а если два наполеона сойдутся... будет мордобой?
на мой взгляд, пары агрессор + агрессор в принципе наиболее нестабильны, особенно, если два этика
Нап разве что с Жуковым сможет более-менее сосуществовать, но только в том случае, если оба шарят в соционике и учитывают все нюансы

Dezerto
05.04.2023, 23:46
@Санька, ну, я даже не знаю...
Буду еще читать. Но подконтрольные отношения...

Небелая Леди
06.04.2023, 00:10
как ни выкручивай, но Штир )


Я это говорила как только увидела ее первые акценты
без всяких схем говорила
ты тогда сказал категорически- не может быть)

Небелая Леди
06.04.2023, 00:48
вот как это было
В общем прошла и я ))
Леди, если у вас будет время и желание, посмотрите кто я.

Профессионал ( деловая логика)-27

Миротворец (этика отношений)-21

Эпикуреец (сенсорика ощущений)-20

Победитель (силовая сенсорика)-18

Фантазёр (интуиция возможностей)-17

Логик(структурная логика)-16

Прогнозист (интуиция времени)-13

Романтик (этика эмоций)-10



@Санька, Сюрпрайз...
Гречанка по акцентам у нас Штирлиц






да нифига
деловая логика у Геков активационная + ЧС ролевая
учитывая специфику работы - очень даже понятно, что они не в загоне

а остальное вполне геклячье
Творческая Миротворец (этика отношений)-21
Суггестивная Эпикуреец (сенсорика ощущений)-20
Базовая Фантазёр (интуиция возможностей)-17
/базовая ЧИ тестами вообще плохо показывается, по себе знаю, но и тут она не выглядит слабой

Логик(структурная логика)-16
болевая тоже часто выпячивается по тестам, особенно, если с ней приходится работать по роду деятельности
и мы с её слов знаем, что с техникой и прочим белологическим она совсем не дружит и отторгает ровно так же, как и ты

защитная Прогнозист (интуиция времени)-13
фоновая Романтик (этика эмоций)-10

Небелая Леди
06.04.2023, 00:50
И вот когда я увидела акценты гречанки и потом задала вопросы на интуицию- я увидела, что Гексли там и не пахнет
и вообще все за рационала

Небелая Леди
06.04.2023, 00:52
@Санька, ну, я даже не знаю...
Буду еще читать. Но подконтрольные отношения...
ну вот так
как вариант была Гюга-этическая штир
заботливая рационал этик

но не вариант
у меня сразу выходил штир..
чтоб я еще кого слушала
слушать надо только себя

Kira
06.04.2023, 07:18
@Санька, походу, система показывает хорошие результаты))

Санька
06.04.2023, 07:57
ты тогда сказал категорически- не может быть)
я и сейчас думаю, что странно ))
не, разумеется, может быть очень нестандартный Штир, но мне хочется понять - почему

Санька
06.04.2023, 08:04
ты тогда сказал категорически- не может быть)
это было не "не может быть", это были размышления вслух ))
по акцентам (тем более тем, первым) вполне можно натянуть на глобус не только Штира

ну а в общем моя цель не столько типировать кого-то конкретного, сколько придумать систему, которая покажет высокую степень сходимости
система, вроде, работает
но для улучшения нужно сделать новый новый тест на биоакценты, откорректировав часть вопросов - те, которые противоречивые, в первую очередь

Санька
06.04.2023, 08:23
Там, в конце топика, несколько постов от Мегед
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=10&p=3693874#p3693874

в числе прочего, она пишет, что по акцентам хорошо определяется только чистый тип

Небелая Леди
06.04.2023, 08:26
я и сейчас думаю, что странно ))
не, разумеется, может быть очень нестандартный Штир, но мне хочется понять - почему
Одно точно, что интуции у гречанки нету. Вопросов задали много-она не нашлась.
да и ирраца особо не нашлось.
в магазин, котор прямо под домом, ходить со списком- это мощно.

Небелая Леди
06.04.2023, 08:29
Я списки пишу раз в пятилетку...и то ,-только склеротикам
себе никогда.
у меня вообще все в процессе покупается
одно может замениться другим

Санька
06.04.2023, 08:36
да и ирраца особо не нашлось.
в магазин, котор прямо под домом, ходить со списком- это мощно.
это не про рац/иррац )
Максимка моя никогда списки не пишет, а я, бывает, пишу )
Причина банальна - я могу задуматься и что-то забыть.

Да что там магазин - если я в размышлениях, то могу три раза подряд сходить на кухню за чем-нибудь, и каждый раз забыть то, за чем ходил )

Небелая Леди
06.04.2023, 08:38
@Kira, так ЧС Напа такая штука, что её и на форуме не спрячешь ) А так-то Гюго и Нап (и Гексли сюда же), конечно, похожи - этики-экстраверты.

.
Я ЧС у гречанки не вижу вообще, если честно.
Не то, что для Напа , но и для Штира.
Для примера можно вспомнить местных штиров и в целом линию их поведения в бою.
от них отцепиться трудно
гречанка соскакивает

Санька
06.04.2023, 08:40
Зависимость, заинтересованность в чужом мнении - маломерная, но и не болевая, наверное. То есть - ролевая, суггестивная или активационная.

Небелая Леди
06.04.2023, 08:41
это не про рац/иррац )
Максимка моя никогда списки не пишет, а я, бывает, пишу )
Причина банальна - я могу задуматься и что-то забыть.

Да что там магазин - если я в размышлениях, то могу три раза подряд сходить на кухню за чем-нибудь, и каждый раз забыть то, за чем ходил )


списки входят в вопросы типирования за рац и иррац
а также спонтанные передумывания
но и помимо этого я задавала вопросы
там любят по плану

Небелая Леди
06.04.2023, 08:43
@Санька, я тоже могу задуматься и забыть
что и происходит
но списки не пишу никогда

Санька
06.04.2023, 08:44
Для примера можно вспомнить местных штиров и в целом линию их поведения в бою.
от них отцепиться трудно
гречанка соскакивает
для Штира это может быть
нехарактерно для ролевых, базовых и творческих
но даже агрессор Жуков может соскакивать, если ему неважно

а вот БЛ я нифига не вижу
и рац не вижу
зато БЭ (и даже по акцентам) шкалит
и ЧЭ, по ощущениям, там больше, чем обеих логик вместе взятых
собственно, это генеральное мое непонимание - куда в тесте делась ЧЭ

в общем, когда она вернется, я предложу ответить на ЧЭ и БЭ вопросы из теста прямо здесь, откорректировав их в сторону непротиворечивости

Небелая Леди
06.04.2023, 08:46
сходить на кухню за чем-нибудь, и каждый раз забыть то, за чем ходил )
ну и я могу
у меня и вещи все время пропадают

Небелая Леди
06.04.2023, 08:50
и ЧЭ, по ощущениям, там больше, чем обеих логик вместе взятых
собственно, это генеральное мое непонимание - куда в тесте делась ЧЭ

в общем, когда она вернется, я предложу ответить на ЧЭ и БЭ вопросы из теста прямо здесь, откорректировав их в сторону непротиворечивости
Вообще штиры эмоциональны

Санька
06.04.2023, 08:50
с другой стороны, я вырос в окружении рацев (Макс, Штир, Роб) - у нас в семье все писали списки, мама (Штир) особенно их любила
я вот это пишу, а у меня перед глазами прям листочки со списками и планами ))
так что, у меня любовь родителей к спискам благодатно легла на мою БЛ и доказала их целесообразность (учитывая мою рассеянность)

Небелая Леди
06.04.2023, 08:51
а вот БЛ я нифига не вижу
и
А в чем ты хочешь ее увидеть?
на примере каком?

Небелая Леди
06.04.2023, 08:52
с другой стороны, я вырос в окружении рацев (Макс, Штир, Роб) - у нас в семье все писали списки, мама (Штир) особенно их любила
я вот это пишу, а у меня перед глазами прям листочки со списками и планами ))
так что, у меня любовь родителей к спискам благодатно легла на мою БЛ и доказала их целесообразность (учитывая мою рассеянность)
У меня папаша Макс списки писал
сразу как поступали денежные поступления

Санька
06.04.2023, 08:55
А в чем ты хочешь ее увидеть?
на примере каком?
Да вспомни, как она не могла личку найти, и вообще с компами не дружит от слова совсем. И даже не пыталась!
Логик может не дружить с компами, конечно, но чтоб он не попытался даже сам разобраться... это странный логик...
моя мама (Штир) почти в 70 лет за комп села - и разобралась! не идеально, да, только самое простое, но разобралась
при том, что она чистый гуманитарий (учитель русского и литературы)

Санька
06.04.2023, 08:57
Вообще штиры эмоциональны
ЧЭ ролевая, да
но у гречанки ЧЭ по тесту - в полной заднице!!