PDA

Просмотр полной версии : Какой фильм поглядели последним?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31

Rodriguez
16.10.2021, 13:50
Вчера начал смотреть Кальмара

Котик
16.10.2021, 13:52
Можно и здесь будет обсуждать.
Только не говорите о сюжете
Иначе я промотаю на последнюю серию и всем расскажу что убийцей был садовник))

RangeRover
16.10.2021, 14:05
Вчера посмотрел «Множественные святые Ньюарка»
Про гангстерские разборки
Люблю такое кино

Небелая Леди
16.10.2021, 14:19
Вчера начал смотреть Кальмара
И как идет?
читаю отзыв


Как всегда весь хайп состоит из того что это дикий потерянный угарный нелепый шедевр на нетфлексе. И маркетинг никто не заметил. Если маркетинга не было это шедевр никто не заметил. Молодая диаспора подростков не видела старых шедевров поддерживает маркетинг нетфлекса Как нетфлекс обсерились с этим невероятным шедевров и нужно вытягивать оо какие эмоции ооо как гениально )) Угарно думать кто так пишет словно не испытывает эмоций вообще и только глупая смерить и даже геноцид в них рождает эмоции)))) Что у них в голове? Это же ваше будущие ребята ;)
Были времена когда как раз собирали такое шедевриально кинцо индия корея с китаем лидеры У любой страны сформировался свой хорошо отслеживаемый подчерк даже начиная с постеров и трейлеров
0/10 ценность сюжета
10/10 угарная ржака
1/10 игра актеров
2/10 декорации
4/10 операторская работа
1/10 спецэффекты (они просто смешные))

Siyaniye
16.10.2021, 16:21
Вчера начал смотреть Кальмара

тоже

RaySea
18.10.2021, 17:00
Дьяволицы 1954г.

Rodriguez
18.10.2021, 17:01
RaySea, надо смотреть кальмара щас!!!

Kira
18.10.2021, 17:07
надо смотреть кальмара щас!!!
Не, я не буду это смотреть... Можно мне чем-то заменить?))

Rodriguez
18.10.2021, 17:09
Не, я не буду это смотреть... Можно мне чем-то заменить?))

Нет! Быстро иди и смотри. У нас будет обсуждение. Ждём тебя))

Kira
18.10.2021, 17:12
У нас будет обсуждение.

@Rodriguez, я лучше почитаю ваши рассказы, думаю, это прикольнее самого фильма)

Sun
18.10.2021, 17:12
Не, я не буду это смотреть... Можно мне чем-то заменить?))

мальчик с оленьими рогами:teddy

Катрина
18.10.2021, 21:08
Я тоже посмотрела Кальмара на карантине)

RaySea
19.10.2021, 07:17
RaySea, надо смотреть кальмара щас!!!
Мне думается/чувствуется, что мне не понравится)) Как и Битва престолов)) Да и вообще... сериал))

Vega
25.10.2021, 01:35
"Школьный вальс".

Sun
25.10.2021, 10:48
Я тоже посмотрела Кальмара на карантине)

ну и как?

RangeRover
25.10.2021, 14:24
Я начал Нарко, сериал
Про Пабло Эскобара

Люпита
30.10.2021, 00:49
молоко, 2021
Русский
Не для всех, немного с приветом как я люблю, со смыслами
Фентези артхаус комедия драмма
Но я полфильма смеялась
Про бабу у которой появился дар лечить больных на голову людей с помощью своего молока.)))
8 из 10

RaySea
01.11.2021, 14:03
Простая просьба

Какой - то он дурацкий, но вот злодейка хороша;)

Котик
01.11.2021, 21:24
молоко, 2021
Русский
Не для всех, немного с приветом как я люблю, со смыслами
Фентези артхаус комедия драмма
Но я полфильма смеялась
Про бабу у которой появился дар лечить больных на голову людей с помощью своего молока.)))
8 из 10

я посмотрела. концовка особенно со смыслом)))
так где она уже в москве)
вообще смешного очень много но я и чуть поревела)
фильм супер.

Siyaniye
03.11.2021, 00:15
Сайлент Хилл.
Неожиданно переплелся с реальностью) Мир Морры и мир живых. То, что сегодня происходило на улице

Siyaniye
03.11.2021, 12:08
Сайлент Хилл.
Неожиданно переплелся с реальностью) Мир Морры и мир живых. То, что сегодня происходило на улице

Понравился Сайлент хилл)
Похоже на охотников за привидениями - концентрированное зло ищет маму и обнимашки)
А вообще видится параллель с внутренним ребенком - жить управляемым детскими страхами или стать родителем внутреннему ребенку.

Кофеин
03.11.2021, 22:33
смотрим кальмара. ну как смотрим, я футбол, она кальмар. изредка заглядываю - ну чо там кто кого. и ржу - блин, мы бы точно выжили, они какиет малахольные, ваще жизнь их ни к чему не готовила...

хочу про тот стеклянный мост, за который тут поругались. жду когда дойдет до него, позовет

Котик
05.11.2021, 09:17
Я вчера в самолете начала Американскую историю преступлений. Эпизод Импичмент.
Там про Монику и Билла))
Похуже чем убийство Версаче, но все равно хороший.

Sun
05.11.2021, 09:20
а я вчера посмотрела по тв Пальма, и вся обревелась...
Леди, ты смотрела его?

RangeRover
05.11.2021, 18:03
Начал Магазинные воришки

Баба Йога
07.11.2021, 22:25
Смотрю фильм "на острие" по телеку про фехтовальщиц, и думаю, что не поступила бы как героиня Ходченковой.
Тем более эта девка вторая не достойна олимпийской медали, может только на эмоциях победить, а это не долговечно.
Много лишних мыслей, надо переть вперёд, это же индивидуальный спорт.

RangeRover
08.11.2021, 07:21
Мне странно что до сих пор не сняли патриотичный фильм про борьбу врачей с короновирусом

Ангел А
08.11.2021, 12:41
Не, я не буду это смотреть... Можно мне чем-то заменить?))

Такая хрень(

Kristina
09.11.2021, 07:17
https://www.kinopoisk.ru/film/591753/

Поцелуй меня (2011)
Kyss mig

Мия и Тим собираются пожениться. На дне рождения отца Мия знакомится со своей сводной сестрой, Фридой. Им предстоит поездка на остров, где у матери Фриды есть летний дом. Общение друг с другом стремительно перерастает в глубокую привязанность. По возвращении они не могут найти себе места. Впереди свадьба Мии, и она не в силах поверить, что вдруг встретила ту, с которой готова убежать на край света.

Booster
09.11.2021, 10:21
Мне странно что до сих пор не сняли патриотичный фильм про борьбу врачей с короновирусом

И вообще, смотришь фильмы 2020 года выпуска, а там все без масок, никаких ограничений и т.п. Интересно, почему так?

Виски
09.11.2021, 18:07
Бонд последний.

На уровне.)

Vega
16.11.2021, 09:50
"Инсомния", 2021.
8 серий
О регрессивном гипнозе.

Санька
01.12.2021, 19:56
Есть желающие пообсуждать Ларса фон Триера?
В течение недели+ (до 9-го) планирую к просмотру/пересмотру "Европа", "Рассекая волны", "Танцующая в темноте", "Догвилль", "Антихрист", "Меланхолия", "Нимфоманка", "Дом, который построил Джек".
Ежли кто подтянется потрындеть - буду рад

Booster
14.01.2022, 14:50
Я посмотрел вчера "Не смотрите наверх", год выпуска - 2021. Кому-то может показаться, что с сарказмом перебор, а мне так зашло, как раз в духе времени, я считаю ). И актерский состав отличный, одни сплошные звезды: Леонардо ДиКаприо, Мэрил Стрип, Дженифер Лоуренс, Кейт Бланшетт и многие другие очень достойные актеры.

Котик
14.01.2022, 16:30
Я тоже его вчера посмотрела))
Такая сатира на нынешнее время

Booster
14.01.2022, 16:35
Я тоже его вчера посмотрела))
Такая сатира на нынешнее время

Но все это - чистая правда, тем не менее ). После просмотра только один вопрос у меня остался: как мы (человечество) вообще выжили, будучи такими идиотами?

Лара
14.01.2022, 17:54
О, я хочу это увидеть

Booster
14.01.2022, 17:55
О, я хочу это увидеть

Посмотрите, конечно, мне кажется, что фильм вполне себе. И в нем есть мысль в отличие от многих других фильмов ).

Rodriguez
14.01.2022, 17:59
А я всё откладываю этот фильм

Booster
14.01.2022, 18:02
А я всё откладываю этот фильм

А я случайно посмотрел. Коллеги в чате рабочем обсуждали, типа, смотреть не смотреть. А мне искать лень самому что-то интересное для просмотра, а тут подсказочка такая.
Еще бы мне кто подкинул фильмов посвежее к просмотру, только не сериалов.

Санька
15.01.2022, 05:25
Из совсем свежего хорошо отзываются о Лакричной пицце и Чемпионе мира.

оки-доки
04.02.2022, 23:59
"Вкус ночи" (2010, Германия). Интересный фильм. Качественно снят. Присутствует тема нетрадиционных отношений.

Ukka
05.02.2022, 00:50
Присутствует тема нетрадиционных отношений.
драма?

оки-доки
05.02.2022, 00:58
драма?
Драма, фэнтези, ужасы (укусы вампирш). Главная героиня Лина промышляет воровством. Случайная встреча с эффектной Луизой кардинально меняет её судьбу. Девушка мечется между гетеро и гомо отношениями. Что же выберет Лина? Это можно узнать, если посмотреть фильм...) Луиза напоминает женщину, в которую я была влюблена.

оки-доки
05.02.2022, 01:23
@Ukka, студия Constantin Film выпустила ряд тематических фильмов. Рекомендую, забавную комедию "Самый желанный мужчина" (1994). Есть в одноклассниках на русском.

Ukka
05.02.2022, 01:57
Луиза напоминает женщину, в которую я была влюблена.
наверное, поэтому, вам понравился особенно)

оки-доки
05.02.2022, 09:50
наверное поэтому вам понравился особенно)

@Ukka, возможно..))

Skif
11.02.2022, 18:43
Дерево желаний. Всё-таки кино, это не только про что, но и (преимущественно) как. Блистательный фильм грузинской киношколы, один из моих любимых. 76 год, каждый раз смотрю и хочется крикнуть, 76 год, да ладно?! Какая-то смесь гремучая смесь персонажей, чумового видеоряда и глубочайшего смысла.

Skif
11.02.2022, 19:29
@Ukka, При наличии времени и желании посмотрите Пятую печать. Мне интересен этот фильм венгерской школы, как и мнения о нём, о выборе людей, который представлен в нём, мне интересно Ваше мнение. Венгерская школа в целом сильная и этот фильм один из её основ. Давайте как-нибудь поговорим с Вами о вечном)? если знаете какой-то фильм о счастье, можете посоветовать? Долго спорили с друзьями о том, что такое счастье, они вывели три правила из Торы и стоят намертво) не находим согласия и ищем фильм-идеал, апроксимацию. Кино, это искусство у которого свой язык, если его понимать, в идеале получать наслаждение, а не довольствоваться мизерным впечатлением превратного понимания фабулы и нарратива, можно познать мир.

Лара
12.02.2022, 23:09
@Skif,
приветствую)какие же 3 правила они вывели?

Skif
13.02.2022, 19:17
@Skif,
приветствую)какие же 3 правила они вывели?

Всё просто)
Первый, это радоваться, восхищаться и получать удовольствие глядя на то, как красиво устроен мир, как радовался творец создавая шесть дней мир, смотрел и ай да Сашка, ай да сукин сын, как же хорошо получилось. Собственно, и создал бог человека человека на 6-день, чтобы тот смотрел на мир и радовался, на это творение, в котором всё хорошо подогнано друг к другу, тут и законы физики, и искусство и поэзия, и небо и травка с птичками, так же, как радовался бог создавая мир.
Второе, бог создал человека по своему образу и подобию, а бог это творец, значит и человек творец, который должен творить дальше и сделать всё, что не доделано. В этом создании второе счастье, создании самолетов, интернета, лекарств и прочего, прочего. Третий - плодитесь и размножайтесь, потому-что творец бессмертен, а человек, якобы смертен, но передавая первое и второе детям, радость красоты мира и творчества, мы становимся вечными, такими же как творец. Собственно эти три слона: сама жизнь, работа/хобби/увлечения и дети.
Всю дорогу спора напевал, хорошую религию придумали индусы)
Подумалось есть ли такой фильм о простом человеческом счастье)? У меня с этим в последнее время не заладилось, всё драмы и драмы, как последнее, лёгкая эротика Янчо Частные пороки общественные добродетели или прекрасный, но печальный фильм Кавалеровича Поезд, в котором на протяжении всего фильма одна фраза, человек не должен быть один и героиня, которая произносит, никто не хочет любить, все хотят быть любимыми.

Сати
13.02.2022, 19:29
Всё просто)
Первый, это радоваться, восхищаться и получать удовольствие глядя на то, как красиво устроен мир, как радовался творец создавая шесть дней мир, смотрел и ай да Сашка, ай да сукин сын, как же хорошо получилось. Собственно, и создал бог человека человека на 6-день, чтобы тот смотрел на мир и радовался, на это творение, в котором всё хорошо подогнано друг к другу, тут и законы физики, и искусство и поэзия, и небо и травка с птичками, так же, как радовался бог создавая мир.
Второе, бог создал человека по своему образу и подобию, а бог это творец, значит и человек творец, который должен творить дальше и сделать всё, что не доделано. В этом создании второе счастье, создании самолетов, интернета, лекарств и прочего, прочего. Третий - плодитесь и размножайтесь, потому-что творец бессмертен, а человек, якобы смертен, но передавая первое и второе детям, радость красоты мира и творчества, мы становимся вечными, такими же как творец. Собственно эти три слона: сама жизнь, работа/хобби/увлечения и дети.
Всю дорогу спора напевал, хорошую религию придумали индусы)
Подумалось есть ли такой фильм о простом человеческом счастье)? У меня с этим в последнее время не заладилось, всё драмы и драмы, как последнее, лёгкая эротика Янчо Частные пороки общественные добродетели или прекрасный, но печальный фильм Кавалеровича Поезд, в котором на протяжении всего фильма одна фраза, человек не должен быть один и героиня, которая произносит, никто не хочет любить, все хотят быть любимыми.
Дитя Человеческое)
А, и каждый человек- совершенное и законченное творение)
Бессмертное)
Не нужно, не обязательно для этого быть еще и родителем)

Skif
13.02.2022, 19:33
Чувствуете, да, в счастье, как и в любви нет правил, как и определения)?

Сати
13.02.2022, 19:38
Любовь- это свет жизни))

Skif
13.02.2022, 19:40
Иногда тьма) заслоняет знаете ли собой

Сати
13.02.2022, 19:42
Иногда тьма) заслоняет знаете ли собой

Ой, нет, не приходилось такое наблюдать)
Наоборот, тащит из тьмы, тащит)))

Skif
13.02.2022, 19:44
Ой, нет, не приходилось такое наблюдать)
Наоборот, тащит из тьмы, тащит)))

Да Вы счастливца)
Есть, есть такая, безысходная

Сати
13.02.2022, 19:48
Да уж...
Счастливица)

Skif
13.02.2022, 19:49
Карету мне, карету!

Лара
13.02.2022, 20:19
@Skif, оставайтесь, Вас пока еще с ума не свели у нас, с Вами интересно
Буду думать про фильм

Skif
13.02.2022, 20:34
@Skif, оставайтесь, Вас пока еще с ума не свели у нас, с Вами интересно
Буду думать про фильм

Милейшие люди, мне интересно, жаль время ограничено) Знаете, недавно открыл для себя фильм Три дня кондора, копию Иронии Судьбы, даже год выпуска тот же) так удивительно СССР и штаты сняли один и тот же фильм в один год. Буду благодарен если найдете что-то. Я больше по фильмографии восточной Европы, немного по южной Европе. Классика в основном поствоенные фильмыч это накладывает определенную специфику.

Санька
13.02.2022, 20:40
Три дня кондора
эмммс?

Вы точно "Иронию судьбы" не спутали с каким-то боевиком? :)

Небольшая фирма в Нью-Йорке, состоящая из восьми сотрудников, занимается для ЦРУ сбором утечек информации в СМИ и в других открытых источниках о работе этой организации в различных регионах мира. Джо Тёрнер (служебный псевдоним — «Кондор»), сотрудник этой конторы, покидает офис на короткое время, чтобы купить сэндвичи для своих коллег во время обеденного перерыва. Из-за дождя он срезает путь и выходит из конторы через чёрный ход; это, в итоге, и спасает ему жизнь: вернувшись с обедами в контору, он обнаруживает, что все его сослуживцы кем-то хладнокровно и методично убиты — включая и девушку, которую он любил. Позже Тёрнер узнаёт, что был убит и тот сотрудник, который решил в этот день не выходить на работу — его убили дома, в постели…

Skif
13.02.2022, 20:43
@Санька, точно, точно)

Санька
13.02.2022, 20:50
@Skif, "Ирония судьбы" - об убийствах, заговорах и тайных агентах? :))

Skif
13.02.2022, 20:52
@Skif, "Ирония судьбы" - об убийствах, заговорах и тайных агентах? :))

Смотрели Кондора?

Skif
13.02.2022, 21:00
Ведь вряд ли смотрели? Откуда такой негативизм? Давайте посмотрим)? Скоро буду в штатах, давайте выберем фильм из классики и обсудим? Штаты мне даются сложнее всего.

Санька
13.02.2022, 21:11
Ведь вряд ли смотрели? Откуда такой негативизм?
Я не смотрел, да. Но почитал описание.
Единственное, что похоже - нахождение в одной квартире с девушкой, сам факт нахождения - поскольку остальное все другое.

Но при этом вы написали про "копию", а сие - точно не копия.

давайте выберем фильм из классики и обсудим?
У меня сейчас по плану - Уэс Андерсон, за неделю нужно посмотреть, как минимум, шесть его фильмов.
Если интересно - я напишу какие буду смотреть

Skif
13.02.2022, 21:20
Я не смотрел, да. Но почитал описание.
Единственное, что похоже - нахождение в одной квартире с девушкой, сам факт нахождения - поскольку остальное все другое.

Но при этом вы написали про "копию", а сие - точно не копия.

Посмотрите, если будет желание и отметьте время выхода фильма, смысл один, как думаете, может следили за нами?
Говорите про копию, по мне копия, это конечно не значит, что кто-то мылит спинку и гоняет на по льду.

Skif
13.02.2022, 21:30
У меня сейчас по плану - Уэс Андерсон, за неделю нужно посмотреть, как минимум, шесть его фильмов.
Если интересно - я напишу какие буду смотреть
Вы везунчик, я так и не могу досмотреть Манхеттен Алена, заплатил 3, 95 баксов и не идёт. Сюжет прост, герой Исаак, ходит по Манхетену и шутит с друзьями и бабами о своей сложной жизненной ситуации. Шутки, как у Петросяна. Ощущение, что для того, чтобы зритель не чувствовал себя мудаком за 3, 95, герои перечисляют значительных деятелей культуры. Чехов бесплатно сказал ранее, пошлость.

Лара
13.02.2022, 21:50
@Skif, "Привет, Джули"
На первый взгляд подростковый, но вот он вспомнился

Skif
13.02.2022, 21:53
@Skif, "Привет, Джули"
На первый взгляд подростковый, но вот он вспомнился

Спасибо! Посмотрю, отпишусь.

Лара
13.02.2022, 21:54
@Санька, я умудрилась засесть смотреть "Отель Гранд-Будапешт" Андерсона с сыном))
Он мне то и дело глаза прикрывал)
Но было смешно

Санька
14.02.2022, 02:31
отметьте время выхода фильма, смысл один, как думаете, может следили за нами?
до фильма была пьеса "С лёгким паром", опубликованная в 69-м и к моменту начала съемок фильма шедшая в театрах

Говорите про копию, по мне копия, это конечно не значит, что кто-то мылит спинку и гоняет на по льду.
условная копия - когда совпадает основная сюжетная линия
такой копией Кондора, скорее, можно назвать одну из серий "Улиц разбитых фонарей" (название не помню) - там герой, милиционер, обвинен в преступлении, которого не совершал
чтобы избежать ареста, он скрывается - у девушки, с которой только что познакомился
сидя у девушки, он проводит расследование преступления, в котором его обвиняют

Санька
14.02.2022, 03:00
я так и не могу досмотреть Манхеттен Алена
о! )))
"Манхеттен" считается прародителем жанра мамблкор ("бормотание") - в фильмах этого жанра делается упор на естественность диалогов, поэтому нередко, как минимум, часть диалогов даже не прописывается в сценарии. Актерам дается тема или ситуация, и они импровизируют.
И тут, конечно, важно быть на той же волне.
Например, российский "Со мною вот что происходит" тоже отчасти мамблкор, но мне лично от очень нравится, поскольку понятен контекст.

Что же касается конкретно "Манхеттена", то, насколько я помню, Аллен считал его огромной неудачей: настолько, что уговаривал продюсеров вообще не выпускать его в прокат, а он взамен был готов снять следующий фильм бесплатно

Санька
14.02.2022, 03:03
"Отель Гранд-Будапешт"
Отель у меня в списке тоже есть )

Академия Рашмор
Семейка Тененбаум
Водная жизнь Стива Зиссу
Отель «Гранд Будапешт»
Остров собак
Французский вестник

Баба Йога
14.02.2022, 19:16
Смотрю Штрафбат. Сильный сериал

Skif
14.02.2022, 19:51
@Skif, "Привет, Джули"
На первый взгляд подростковый, но вот он вспомнился

Мне понравился фильм, взрослым тоже полезны такие фильмы) много в нем показано разных моментов поведения людей и очень понравился взгляд с двух сторон. Про счастье ли он, у меня чувство, что Джули поделилась своим счастьем с Брайсом и его дедом тоже. Брайс через неё и увидел этот мир.
Есть ещё на примете)?

Skif
14.02.2022, 19:55
о! )))
Что же касается конкретно "Манхеттена", то, насколько я помню, Аллен считал его огромной неудачей: настолько, что уговаривал продюсеров вообще не выпускать его в прокат, а он взамен был готов снять следующий фильм бесплатно

Ахахах. Я не понимаю, что у него есть удачное? мне други говорят, посмотри Midnight in Paris или To Rome with Love, типа они без претензий на гениальность. Я последовал их совету, да Париж менее дерьмовый чем Манхеттен, но только потому, что Вуди в нём нет. Больше всего денег жалко потраченных, но смотреть в качестве 480 и уебищеым русским дубляжом, вообще было невыносимо.

RaySea
15.02.2022, 06:32
Одиночка

Это было ночью... это было странно интересно)) Но обычный боевик...

Vega
19.02.2022, 14:07
Энканто (2021)
Очень классный))

Ангелина
19.02.2022, 14:54
Посмотрела сериал «Утреннее шоу», словила краш на Риз Уизерспун и теперь смотрю все фильмы с ней. Очень миленькая была в молодости, эх, блондинки не дают мне жизни((

Вереск
19.02.2022, 15:12
Из блондинок моя ван лав Гвинет Пэлтроу.

Мартын
19.02.2022, 16:28
Духлес, вот только вчера. Думал, что будет хуже.

Rodriguez
20.02.2022, 09:51
Последняя дуэль. Очень мощный фильм, наверно последний за последнее время в кинематографе который оставил впечатление. Три точки зрения на ситуации от трёх героев.

Вереск
20.02.2022, 14:46
увидел в мелодиях "Королька".
пару лет назад смотрел одну из телеверсий сериала по книге "Королек птичка певчая", ничего так.

Нола
20.02.2022, 21:47
Fleabag он же Дрянь, сериал. Не нов, но абсолютнейшая прелесть. Очень смешно и не менее грустно

Ukka
20.02.2022, 22:03
Fleabag он же Дрянь, сериал.
а длинный?)

Нола
20.02.2022, 22:14
а длинный?)

Нет, всего два сезона и серии минут по 30. Тот редкий случай, когда сериал заканчивается, а тебе очень жаль что не будет продолжения. Первая серия только специфична, слишком гротескного партнера подсунули Дряни этой)

Ukka
20.02.2022, 22:37
@Нола, надо посмотреть) меня всегда останавливает в сериалах то, что очень длинные, а если интересный, то ты выпадаешь из жизни))

я сейчас смотрю Inventing Anna. очень нравится. много надуманного конечно)) но развлекательно и завлекает, лимитировала себя одной серией в день, закаляю волю)

Нола
20.02.2022, 22:49
@Нола, надо посмотреть) меня всегда останавливает в сериалах то, что очень длинные, а если интересный, то ты выпадаешь из жизни))

я сейчас смотрю Inventing Anna. очень нравится. много надуманного конечно)) но развлекательно и завлекает, лимитировала себя одной серией в день, закаляю волю)

Не могу решить, стоит ли Анна многих вечеров) с одной стороны история подкупает размахом неуёмного аферизма, с другой отталкивает романтизацией мошенничества с уклоном в психопатию)

Ukka
20.02.2022, 23:03
@Нола, там вроде всего 9 серий) но по часу. есть некий флер бесшабашности, но присутствуют и правдивые жизненные моменты) вот смотрю, жду чем все закончиться)))

Нола
20.02.2022, 23:08
@Нола, там вроде всего 9 серий) но по часу. есть некий флер бесшабашности, но присутствуют и правдивые жизненные моменты) вот смотрю, жду чем все закончиться)))

Как вы легко описали, видимо надо смотреть) судя по бодрым фото Анны в новостных лентах и бонусам от снятого сериала, закончилось все весьма неплохо)

оки-доки
20.02.2022, 23:38
Самсара...
Не до до конца поняла, так как без перевода, но смысл есть... И музыка красивая...
* хотя думаю, что главный герой не прав... бросил семью и пошел снова мир созерцать... так все просто у них...
2001 год выпуска перепутала сначала с документальным 2011. Пересмотрела в переводе. Приятный фильм. Заставляет задуматься, заряжает спокойствием.

Leksa
23.02.2022, 23:20
Для любителей триллеров и неожиданных развязок)

https://www.youtube.com/watch?v=yfXxR_UCLHE

Санька
24.02.2022, 05:25
Для любителей триллеров и неожиданных развязок)
отличный фильм, да
мне понравился )

Leksa
24.02.2022, 19:28
Если вдруг кто не смотрел - советую, классный фильм)

https://www.youtube.com/watch?v=_HNTfFgrdP4

Мишель
24.02.2022, 21:03
Бриджертоны, смотрю

Skif
04.03.2022, 21:53
Загадочный пассажир. Даже не знаю что сказать это надо видеть, чтобы захотеть пересматривать и пересматривать, эдакую жвачку для мозгов. Романтика и грусть, человеческая сущность и человечность, случайный попутчик, судьбы, жизни людей. Спокойный, пронзительный, старый и вечный.

Leksa
12.03.2022, 00:17
https://www.youtube.com/watch?v=37n23gHrYOE

Thalia
14.03.2022, 08:16
Элиса и Марсела. Что-то этот фильм почти уже неделю не отпускает и догоняет ))

RaySea
14.03.2022, 13:34
Специи и страсти.

Такой приятный фильм, без напряжений)

Vega
14.03.2022, 21:19
Специи и страсти.

Такой приятный фильм, без напряжений)

"Еда - это воспоминания"(с) )
Приятный фильм)

Leksa
16.03.2022, 15:36
Посмотрела Гнев человеческий Гая Ричи
Что сказать, типичный фильм со Стетхемом)

Лара
09.04.2022, 09:51
"Последняя дуэль"
Средневековый сюжет, история рассказывается трижды-глазами двух мужчин и одной женщины)и Мэтт Дэймон, и Бен Эффлек присутствуют. Можно посмотреть, советую

Лара
09.04.2022, 11:03
@оSень, ты смотрела?

оSень
09.04.2022, 13:32
@Лара, ага, мне понравился. Я давно его откладывала - не было в доступе на КиноПоиске. Потом забывала, вот недавно только посмотрела.
Вообще исторический жанр я не очень люблю, но некоторые фильмы прямо от души нравятся.

Вереск
09.04.2022, 17:09
Убить пересмешника 1962 г

Лара
09.04.2022, 17:12
@оSень, некоторый уклон в феминизм присутствует, как думаешь?

Dalida
09.04.2022, 18:47
Ларс фон Триер. Нимфоманка…

Сати
10.04.2022, 21:21
Не отпускай меня
Англия
Ох, такая безнадега...
В пансионах воспитываются дети, полученные в результате клонирования.
После 18-ти они живут в коттеджах, где ждут свою первую выемку..
Вынимают легкие, печень, роговицы, почки, в конце- сердце.
Донор редко переживает 3 выемки.
Потом он"заканчивается"
Слово" смерть" для этих, как их называют," созданий" не применяют..
Можно быть"помощником"- сиделкой для доноров, тогда дается отсрочка на пару лет..
Тяжко, о смысле жизни..
Нет ярких красок, ярких эмоций, самые искренние- это бессильные слезы ребят..

Мишель
11.04.2022, 19:21
ЧИТАЮЩИЙ МЫСЛИ. парамедик-телепат ловит бандитов и разгадывает тайны своего прошлого.

Вереск
17.04.2022, 09:40
смотрю фильм "Маленькая Вера" (1988)
весьма жизненно, хоть больше 30 лет прошло.
психология персонажей как будто сегодня снимали.

Arktikas
18.04.2022, 06:40
посмотрели фильм побег из брака
ничего, даже со смыслами
о том как жить с занудами если сам куку

RaySea
18.04.2022, 06:44
Эон Флакс

Вот как - то... так...

Вереск
18.04.2022, 14:59
Интердевочка, 1 серия.

Небелая Леди
18.04.2022, 15:28
Ничего не могу посмотреть в последнее время.
Что ни возьмусь смотреть,- дольше половины не осилить
...
какой то шлак. ни одного шедевра.

Сирин
05.05.2022, 11:05
Такой тупой, что даже милый. Не рекомендую. Особенно феминисткам.
https://www.youtube.com/watch?v=1x45QYjIl6k

Sun
05.05.2022, 11:37
@Сирин,
это же сериал!

Сирин
05.05.2022, 11:41
@Sun, ну в какую тему ещё такое сунуть.Я все просмотрела. Темы " Не смотрите такое" не было))А хотелось предупредить от потери времени.

Sun
05.05.2022, 12:10
@Sun, ну в какую тему ещё такое сунуть.Я все просмотрела. Темы " Не смотрите такое" не было))А хотелось предупредить от потери времени.

))
надо значит создать такую тему

Сати
05.05.2022, 13:49
Геи бы возмутились)))
Феминистки как раз и создали, наверное)))

Сати
05.05.2022, 14:04
Сирин, это чудо))))
Я рухнула уже после рекламы вибратора))))
Спасибо за инфу про этот стебный сериал))

Сати
05.05.2022, 16:28
Как давно я так не смеялась)))
Буду ждать 12мая-выход 5серии)))

Мишель
05.05.2022, 22:03
Полдрак», хороший фильм

Вереск
09.05.2022, 20:39
После перестроечного кино смотрел Болливуд, теперь очередь дошла до корейской многосерийной дорамы.
" Мальчики краше цветов". Бедная девочка, которой увлёкся богатый хулиган и обижает её, другой парень богатый и добрый. Потом она мечется между двумя.
Всю часть с хулиганом мне смотреть неинтересно. Скорее всего по сюжету через триста серий она будет с ним.

RaySea
29.05.2022, 07:06
Толкин.
Автобиографичный...

Вереск
29.05.2022, 08:38
Смотрю фильм Легенда о Покахонтас

Sun
29.05.2022, 09:09
15 убийств.
Про психопата))

Bu@
12.06.2022, 12:08
Еще раз посмотрела фильм "Территория" на днях. Про советских золотодобытчиков. Опять прониклась красотой пейзажей. Его, мне кажется, можно просто смотреть без звука).

RaySea
12.06.2022, 12:34
Модильяни...

Виски
21.06.2022, 17:07
У нас с 23 показ Ингмара Бергмана "Фанни и Александр".
Ждем-с..

Kisa
21.06.2022, 19:26
Посоветуйте какой нибудь фильм интересный или сериал.
Люблю катастрофы, выживание, фантастика космическая, не фентези

Небелая Леди
17.07.2022, 21:39
только что посмотрела.
давно меня так не пугали
Название: Чёрный телефон
Оригинальное название: The Black Phone
Год выпуска: 2021
Жанр: Ужасы, триллер
Выпущено: США, Universal Pictures, Blumhouse Productions, Crooked Highway



О фильме: В 1978 году в Северном Колорадо объявляется серийный детоубийца, маскирующийся под аниматора с детских праздников. Пропадают поочерёдно пятеро детей, после чего жертвой похитителя становится 13-летний Финни Шоу, застенчивый, но умный мальчик, который живёт с отцом-алкоголиком и сестрой Гвен. Финни приходит в себя в звуконепроницаемом подвале, в котором самым стоящим внимания предметом мебели является старинный чёрный телефон на стене. Хотя похититель говорит Финни, что телефон отключён от связи, очень скоро телефон звонит и, к своему ужасу, Финни слышит на том конце провода голоса предыдущих пяти жертв. Общаясь с ними, Финни узнаёт, что при жизни они все успели оставить ему различные лазейки, которые могут помочь ему выбраться и сбежать.

Небелая Леди
17.07.2022, 21:40
@Kisa, ну вот там как раз выживание

Dalida
17.07.2022, 21:42
"Иди и смотри" (1985)

Белоруссия, 1943 год. Раздобыв винтовку, деревенский парнишка Флера приходит в партизанский отряд. Командир отряда Косач, чтобы уберечь подростка, оставляет его при хозвзводе и пока не предполагает, какие испытания предстоят пережить людям в этом "тылу"...

Санька
22.07.2022, 22:56
Если вдруг кто любит автогонки и конкретно Формулу-1, то изо всех сил рекомендую фильм "Гран-при" ("Большой приз") /США, 1966
Ооочень крутой, лучший фильм про автогонки

Sun
23.07.2022, 09:50
Если вдруг кто любит автогонки и конкретно Формулу-1, то изо всех сил рекомендую фильм "Гран-при" ("Большой приз") /США, 1966
Ооочень крутой, лучший фильм про автогонки

Так смотрели уже...

Sun
23.07.2022, 09:51
Посоветуйте какой нибудь фильм интересный или сериал.
Люблю катастрофы, выживание, фантастика космическая, не фентези

Одна.

Санька
23.07.2022, 10:02
Так смотрели уже...
я только добрался )

Skif
25.07.2022, 23:07
Эскортницы. Посмотрел рекламу, шутил. Посмотрел. Смотреть не надо. Чувства от него, когда сказать хочется много и есть что, но слов не подобрать, любые будут неподходящими.

Вереск
21.11.2022, 04:54
Взялся смотреть Топ ган. На середине выключил. Скукота какая, о чем это.
Успешный парнишка пытается добиться успешную женщину, и она очень быстро соглашается.
В старом славном "Элен и ребята", например, девушки никогда не соглашаются так быстро.
Стоит открыть какую нибудь киношку про " успешность, опасность, риск", женщины там сплошь красивые и легкодоступные.

оSень
21.11.2022, 10:26
Смотрела (чаще фоном) сериал "Родина"
Не наш, америкосов.
Про шпионов, террористов, ЦРУ и стрелялки. На шестом сезоне перестала)
Не люблю когда главных героев выводят из строя. А в целом понравился.

Thalia
21.11.2022, 10:59
Сериал Художник. До конца непонятно кто злодей ))

Санька
21.11.2022, 11:13
Досмотрел второй сезон "Игры на выживание"
Финал бомбический!

niks
24.12.2022, 21:10
Фильм "Успех" (драма, реж. Константин Худяков, 1984 г.).
Много интересного... многоуровневого в нём.

Лис
24.12.2022, 22:04
Гранчестер (7 сезонов, Великобритания, 2014)
Сериал про священников. Пьянки, гулянки, бабы, мужики, убийства...
4 сезона этого веселья только осилил..

Puma
03.01.2023, 20:36
Сегодня посмотрела. Отличный фильм!
"Белль и Себастьян. Приключения продолжаются."

Продолжение приключений мальчика Себастьяна и пиренейской горной собаки Белль. В небольшой французский городок Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией вернулась мирная размеренная жизнь, но не вернулась Анжелина. Однажды в городок приходит страшная весть: самолёт, на котором Анжелина возвращалась домой, потерпел крушение где-то в альпийских лесах. Никто, кроме Себастьяна, не верит, что девушка могла спастись. Верные друзья Белль и Себастьян отправляются на поиски Анжелины. Им предстоит пройти через множество испытаний и узнать тайну, которая изменит их жизнь навсегда.
​​​​​​​https://www.kinopoisk.ru/film/854458/

Трейлер

https://youtu.be/YdbcxzSd2FE

Фильм целиком
https://youtu.be/LGgWGBm2r4E

Небелая Леди
03.01.2023, 22:31
лучше бы я их не смотрела.
все новые русские новогодние фильмы полный шлак.
Оливье. Дикие предки. Тайный Санта
осилены до четвертины.

Лис
03.01.2023, 23:07
Сомния.

Пси триллер. Заставил задуматься.

jen35
03.01.2023, 23:21
Сонная Лощина. Не понравилось(

Полли
07.01.2023, 08:25
Посмотрела вторую часть Аватара, ожидала большего, но сойдёт

RangeRover
07.01.2023, 09:32
Аббатство Даунтон
Сериал и 2 полнометражных фильма
Очень даже неплохо))
На твердую 4

RaySea
07.01.2023, 12:13
Мажоры на мели

Прикольное кино)

Лис
07.01.2023, 14:45
Детектив (2005). С Томом Беренжером.
Но смотрел исключительно из-за Аннабет Гиш.

Puma
08.01.2023, 15:42
фильм "Каминный гость"
Сегодня по тв шел, на канале "русский роман".
Супер!
Легкий, с юмором, конец хороший.)
в гл.роли Мария Шукшина.

Отрывок из фильма

https://youtu.be/6-RBI_2Fmfk

Виски
16.01.2023, 21:32
Аватар.)
3 часа мучений.)
Картинка хорошая, а сюжет овно, извините..

Лис
16.01.2023, 23:07
Санькины фильмы про съемки кино.
Хитрюга, заинтересовал.

Сирин
04.02.2023, 16:42
"13 клиническая". Мистика. Российский. Вот идея неплохая...про психосоматику)И сначала бодренько так всё шло.Там есть серия, когда главный герой восклицает ,что все пациенты лгут и понимает,что пациентку атакует не инкуб, а суккуб. Но под конец!Где...в ком...какая сущность?!
"Территория 2". Просмотрела первую серию и ...надо смотреть сразу за первым сезоном. А вот если так,через некоторое время... Всё слишком тоже запуталось.
"Аватар 2" и "Чебурашка".Первый сделали слишком детским и простым, второй утяжелили взрослыми проблемами и не понятно, на какую аудиторию рассчитано и то и другое.

Kira
04.02.2023, 16:47
Смотрю мистический сериал "Страшные сказки". Второй сезон, о диво, лучше первого в разы. В целом очень неплохо и актерский состав хорош.
Мистику смотрю редко, этот сериал навеян "Американской историей ужасов".

RaySea
05.02.2023, 06:25
Какой - то про зомби детей по рен тв... потом войну миров... Старое и не очень)

Сати
05.02.2023, 15:23
Посмотрела вчера "Агнец", Исландия.
Тягостное впечатление..
Жутя, про рождение у овечки детёныша от троллика козловидного.
Голова овечки, тело человечка.
И пара фермеров, хозяев овечки, беру это создание на воспитание, типа дочку нашли.
А потом там драма.
На раз, больше ненать)

Сати
24.02.2023, 08:33
Имеритинские рассказы.
Это очень позитивный фильм)
Все советую))
https://youtu.be/Wv1L2B7sA8s

Сюита
10.03.2023, 21:47
Сегодня посмотрела шикарный французский фильм «8 женщин» с великолепной Катюшей Денёв.
https://forumlteam.com/forum/attachment.php?attachmentid=52184&stc=1&d=1678477761
В полном восторге от игры актрис. Как они поют и танцуют, а как вдохновенно и правдоподобно врут!
Одно жаль: в современной России он, видимо, уже почти противозаконен, поскольку не соответствует так называемым семейным ценностям от РПЦ и Ко. Как ни жаль…

Kira
10.03.2023, 23:28
@Сюита, если не видели, посмотрите "Любимая теща", тоже с Денёв. Чудесный фильм)

Skif
12.03.2023, 20:15
Посмотрел Седьмую печать, Апокалипсис сегодня, Иди и смотри. Завершил цикл апокалипсиса в кинематографе для себя после Пятой Печати. Завершил Иоана Богослова, христианство, основанное на апокалипсисе…с извечными сюжетами в православных церквях и католических храмах. Завершил Грозу Островского, Блока, Достоевского с любовью к Шиллеру, а второго с любовью к Канту. Да…Турбин с Бесами под подушкой и АС с мчатся бесы рой за роем…
Один из сюжетов кинематографа, как сюжеты литературы у Борхеса…но, поражает ветвь кинематографа главного вопроса Пятой печати, вопроса человечества…кем ты хочешь родиться «Томацеусом Кататики или Дюдю?», а это Молчание Лорны и Айка.
Удивительный мир) потянул за ниточку клубка)
Когда Агнец открыл седьмую печать, было молчание на небе около получаса. Что будут делать люди в это время?)

Сати
13.03.2023, 06:53
Три раза перечитала))
Смысл от меня ускользнул, а форма шикарная)))

Sun
13.03.2023, 14:50
Сила воли.
отличный фильм

История легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

Skif
13.03.2023, 20:11
Три раза перечитала))


Нарушил все законы Аристотеля)) но...тут смотреть надо, тогда всё встанет на свои места. Как вписать в три строчки Платона с его пещерой или Нерона с факелами из христиан? Один раз посмотреть ряд фильмов и вся история человечества встаёт перед глазами.

Сати
13.03.2023, 20:36
Ааа, вона че)

Небелая Леди
14.03.2023, 04:33
Три раза перечитала))
Смысл от меня ускользнул, а форма шикарная)))
От меня даже ускользнул смысл -что конкретно пересмотрели.
Там аж целых три наименования.

Небелая Леди
14.03.2023, 04:45
@Skif, Как Вам удается писать по русски, чтобы было ничего непонятно, как если бы Вы писали на иностранном?
Вы специально так заморачиваетесь?

Сати
14.03.2023, 08:47
Я воспринимаю Skif, как чудесное явление из иной реальности)
Любуюсь, не вникая)))

Небелая Леди
14.03.2023, 09:06
Я воспринимаю Skif, как чудесное явление из иной реальности)
Любуюсь, не вникая)))

Я уже тоже не вникаю. Это бесполезно.:teddy

Сати
14.03.2023, 09:07
Да, у меня нет инструментов для понимания))
Потому просто, с удовольствием читаю)

Небелая Леди
14.03.2023, 09:10
Да, у меня нет инструментов для понимания))
Потому просто, с удовольствием читаю)

У меня все в порядке с инструментами.
Но лень использовать дешифровщик.

Sun
14.03.2023, 09:46
Я уже тоже не вникаю. Это бесполезно.:teddy

я вообще ее не замечаю, не вникаю, не читаю:teddy

Skif
14.03.2023, 20:06
Любуюсь, не вникая)))

Про само христианство всё доступно описано в любом учебнике по религии.хрестоматии, включая Нерона, как антихриста, Того, что изначально все стремиться в царствие божие, тут жить особенно не собираются и всю историю религии ждут апокалипсис+жертвенность.
Церковь с апокалипсисом начинается со школьной программы)) Гроза Островского. С чего там Катерина перед мужем грохнулась «ай согрешила я тебе согрешила»? Грозы испугалась, чувствительная девушка была. А что предшествовало? стоят двое и разбирают образ гиены огненной нарисованной в церкви. У Блока на тему «луча света в темном царстве» есть апокалиптическое стихотворение «девушка пела в церковном хоре». Достоевский один сплошной апокалипсис) белая гвардия написана под впечатлением от Бесов, ровно поэтому она там и присутствует. Также и трость из преступления и наказания перетекает в мастера и Маргариту. Мы вырастаем на этих произведениях)
Большинство апокалипсических фильмов построены на религиозных темах, о чем «говорит» и Борхес в его четвертном цикле, только в отношении литературных сюжетов.
Семь печатей апокалипсиса и фраза «иди и смотри» - взяты из Откровения Иоана Богослова.
Всё это написано и снято в эпоху христианства, которое постоянно назначает новую дату апокалипсиса, а он уже несколько раз наступал, но процесс был вялотекущим, а не единовременным, как для Рима и Византии) Все написали про непонятное) разве сейчас не эти полчаса тишины? Так чем будут заниматься люди))?

Kisa
14.03.2023, 20:13
Последнее время смотрела фильмы про тайгу - На луне, Тайга, курс выживания, Двое (ни о чем, но пейзажи красивые), Бешенство, Территория
В общем понравились, такие жизненные, без всякой жести типа беглых зеков и потусторонней мути

Небелая Леди
14.03.2023, 20:17
Тайга, курс выживания

мне этот очень нравится

Сати
14.03.2023, 20:33
@Skif, вот то, что Вы кушаете обычно, ни в коем случае не меняйте)))

Небелая Леди
14.03.2023, 20:34
разве сейчас не эти полчаса тишины? Так чем будут заниматься люди))?

Тем, чем и занимались. Даже перед смертной казнью кормили и поили.
Отличные у меня сегодня были купаты с морской капустой.

Небелая Леди
14.03.2023, 20:45
И прикиньте....никто не отказывался.
Я про последний прием пищи перед смертной казнью.


Скиф...как раз для вас.
про библейские сказания

Традиция предоставлять выбор меню последней трапезы уходит корнями еще в библейскую историю о тайной вечере. В течение веков она не раз преображалась: например, в средневековой Франции приговоренным к смерти давали рюмку рома за несколько минут до казни, чтобы притупить страх. В США последняя трапеза превратилась в праздник живота — многие заключенные заказывают блюда, которые подают не во всех ресторанах, если, конечно, это позволяют законы штата. Хотя во многом ритуал предназначен и для того, чтобы показать — убийство при смертной казни отличается от обычного убийства: преступнику дают последнее слово и последний ужин, а его смерть фиксируют свидетели

Skif
14.03.2023, 20:46
@Skif, вот то, что Вы кушаете обычно, ни в коем случае не меняйте)))

Метафора - классика великих, изучаю, стремлюсь, но без таланта и со скудным умишком...)) под настроение поговорим о Набокове, гений метафоры, одна Лолита чего стоит, произведение о языке) но он гений.
Ой, не та тема, о киношке же. Пойду бутерброд съем))

Небелая Леди
14.03.2023, 20:47
М. Пойду бутерброд съем))

о.
наконец то не нужен дешифровщик.

Сати
14.03.2023, 20:49
Давайте Деметру подождём))
Она , думаю, поймет))
А я покайфую от беседы, как читатель))

Сирин
18.03.2023, 15:00
"Фишер"Сначала смотрелось как обычное третьесортное кино. Очень плохо играют актёры.Но в последних сериях стали съёмки уж очень натуралистические. Не для впечатлительных натур.

Мартын
18.03.2023, 16:55
@Сирин, любишь расчлененку?
И чем актеры-то не угодили? Нормальных совковых ментов играют.
*** Посмотрел «Казанова в России». Легкий сериальчик, для отдыха. Красивые костюмы, местами смешная интерпретация исторических фактов)

Лара
18.03.2023, 18:16
@Сирин, а зачем Вы смотрите третьесортное кино?

Мартын
18.03.2023, 18:21
@Лара, ну, иногда так бывает, что только досмотрев до конца понимаешь, что зря потратил время. А иногда и сразу понятно.
Все как в жизни, не правда ли?))

Лара
18.03.2023, 18:36
Я никогда не жалею ни об одном своем жизненном приключении) а если понимаю, что пожалею, просто не ввязываюсь)

Мартын
18.03.2023, 19:01
@Лара, какая ты прозорливая))
я вот не всегда обладаю даром предвидения, иногда бываю глух и слеп, не слушаю свою «чуйку».
И потом, я говорю только о совсем бездарном кино. Вот на него времени реально жалко. А ещё мне нравятся фильмы с незавершенным финалом….

Сирин
18.03.2023, 19:13
Вы все не то слово в предложении выделяете) Я написала "обычное", таких много. На ютюб куча детективных сериалов, которые замечательно фоном смотреть. Открываю отдельной вкладкой на компе, бубнит оно там ,а я в интернете серфю) Вот этот сериал из таких. А уж тем более, когда кино широко рекламируют, то я стараюсь посмотреть.

Мартын
18.03.2023, 19:24
@Сирин, все -таки, мне «Фишер» не показался ни бездарным, ни обычным фильмом. Что-то в нем есть) Подожду продолжения.

Лара
18.03.2023, 20:46
"3доровый человек" я ещё посмотрела
Под впечатлением до сих пор

Люпита
18.03.2023, 21:02
Фишер сериал на один раз
Но интересный сериал. До конца досмотреть хочется.
В нише именно сериалов современных российских хороший рейтинг
В нише мирового кинематографа)) естественно не занимает ничего ))

Люпита
18.03.2023, 21:08
Это же не театр как вы там игру актеров оцениваете )))
Что нарезали каких кадров то и смотрят все. Музыку сверху и придать загадочности еще.вот и детектив.
Там от игры актеров по моему мало что зависит в сериале ))

Мартын
18.03.2023, 22:47
@Люпита, в кои то веки я с Вами согласен))

Kisa
19.03.2023, 08:29
Верные друзья сейчас смотрю)))

Мартын
19.03.2023, 11:58
@Kisa, все хочу спросить, неужели фильм «Тайга» 1985-го года смотрели?)

RaySea
31.03.2023, 15:02
Тайна семи сестер))

RangeRover
01.04.2023, 08:46
Сибирский цирюльник

Ukka
01.04.2023, 13:26
Сибирский цирюльник
и как тебе?

RangeRover
01.04.2023, 13:36
Трагично

Мартын
01.04.2023, 22:50
@RangeRover, так это старый фильм. Неужели в первый раз смотрел?

Небелая Леди
06.04.2023, 22:37
Смотрю новый российский фильм Бешенство.
Это задумано, как триллер драмма, но они смешат меня, сволочи, до слез.
У меня будет комедь.


Сюжет таков- Отец привозит сына наркомана в глухую деревню, последний шанс его спасти.
И там привязывает цепями, чтобы он не лез к наркотикам, а того ломает по жести.


И вот среди всей этой семейной идиллии появляется бешенный волк.
Я с диалогов наркомана ржу, когда волк разбил окно и проник внутрь
-Да, да ..СОЖРИ ЕГО!
Потом такой
-ЧЕ это сейчас было?
Папаша-Волк бешенный!
--Ты меня сюда привез, чтобы меня волки сожрали!

Небелая Леди
06.04.2023, 22:39
О.
это еще и реальные события
Оригинальное название: Бешенство
Год выпуска: 2023
Жанр: Триллер (https://kinozal.tv/top.php?j=Триллер), реальные события (https://kinozal.tv/top.php?j=реальные события)

Небелая Леди
06.04.2023, 22:43
не знаю как им было в реале, а в кино мне смешно.
)

Небелая Леди
06.04.2023, 23:59
Досмотрела
Дальше уже не комедь
остросюжетно
но качество компьютерных хищников оставляет желать лучшего.

Sun
07.04.2023, 00:02
@Небелая Леди,
А я вчера смотрела старый добрый карате пацан

Небелая Леди
07.04.2023, 00:04
@Небелая Леди,
А я вчера смотрела старый добрый карате пацан
это что такое?
нет..ну в целом фильм был не плох
актеры достоверно играли. Серебряков и Ткачук
звери страшные-но не очень реальные
а в реале я им конечно не завидую.

Sun
07.04.2023, 00:20
это что такое?
нет..ну в целом фильм был не плох
актеры достоверно играли. Серебряков и Ткачук
звери страшные-но не очень реальные
а в реале я им конечно не завидую.

С Джеки Чаном.
Пацан хорошенький))
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3915824/pub_5fc2a9524c127965db6e8182_5fc2b23d4c127965db7c2 0ee/scale_1200

Пепел
15.04.2023, 00:55
Сестренка. Там тоже пацан хорошенький))

Сирин
04.05.2023, 04:49
"Блуждающая Земля". Китайская фантастика. Фильма два. Тот, что выпущен в 2023 году - приквел и понравился гораздо больше. Там есть сцена ,где люди из разных стран,которым за 50 лет, вызываются взрывать бомбы. Вместе с собой.Камикадзе своего рода) Чтобы спасти планету. Так вот прям проняло.

RaySea
04.05.2023, 07:05
Эйвери...

Кровавая жуть)

Kisa
04.05.2023, 08:31
А я сериалы про послевоенное время смотрела, Мур против иноагентов
Крик совы, Шифр

Санька
04.05.2023, 14:22
братьев Коэн на этой неделе смотрю
7 фильмов одолел, в плане еще три
боже, какие у них все персонажи кретины... бесят нереально (

Только Гудмен в "Бартоне Финке" хорош

Небелая Леди
08.05.2023, 19:39
"Блуждающая Земля". Китайская фантастика. Фильма два. Тот, что выпущен в 2023 году - приквел и понравился гораздо больше. Там есть сцена ,где люди из разных стран,которым за 50 лет, вызываются взрывать бомбы. Вместе с собой.Камикадзе своего рода) Чтобы спасти планету. Так вот прям проняло.
20 минут просмотра выдержала и вырубила.
это не кино, а компьютерная игра.
А оно еще около 3 х часов-продолжительностью..
оооо...

Kisa
08.05.2023, 19:45
Идеальный пациент
журналистское расследование о пациенте психушки, обвиненного во многих убийствах

Сати
22.05.2023, 14:28
Телевизионный спектакль "Аудиенция"
Инна Чурикова играла Елизавету 2.
Каждую среду королева и премьер-министр пьют чай и в течении получаса общаются без протокола, без свидетелей.
Вот все ее годы правления, все 70 лет , эта традиция неукоснительно соблюдалась.
Чурикова чудесная, как всегда.

Небелая Леди
05.06.2023, 17:08
Пересмотрела...
когда то я его уже видела
вот теперь думаю...так реально бывает?
чтобы сразу с детства быть маньяком?
ведь про таких чокнутых детишек много снимают....значит это тема?


русская версия
Чизкейк (2008)триллер (https://www.kino-teatr.ru/online/kino/ros/g23/views/)

Трое незнакомых друг с другом людей – актриса Наташа, врач Михаил и 13-летний мальчик Алеша – снялись в рекламном ролике торта "Чизкейк". За уютным обеденным столом пьют чай папа, мама и сын. Мама передает сыну кусок чизкейка на лопаточке. Все улыбаются друг другу, все счастливы...
Прошло время, и каждый из участников съемки попытался вернуться к обычной жизни, но всё пошло совсем не так, как они того хотели. Герои не подозревали, что их судьба уже предопределена. "Чизкейк" сыграл с ними злую шутку, жестоко перекроив привычную реальность...

Санька
05.06.2023, 17:16
вот теперь думаю...так реально бывает?
чтобы сразу с детства быть маньяком?
конечно
психопаты - они же с рождения такие

Kisa
05.06.2023, 17:25
Я в последнее время какую то галиматью посмотрела - называется Убежище - психотриллер с мистическим уклоном с джилиан мур, а второй Таймер - что то про фантастическое будущее о вживлении таймеров которые покажут сколько времени осталось до встречи со своей типа любовью
Оба нудные и неинтересные, смотреть не советую

Небелая Леди
05.06.2023, 21:20
конечно
психопаты - они же с рождения такие
А от чего такие больные мозги заложены?
причем...сами действия логичные
не поступок-действия
все продумано и отработано
не смотрел этот фильм?

Санька
05.06.2023, 21:32
@Небелая Леди, не смотрел, но знаю - а посмотреть все руки не доходят пока.

А от чего такие больные мозги заложены?
причем...сами действия логичные
Да, именно так. Психопаты - не шиза и не сумасшедшие, они очень логичные и, как правило, умные. Но эмпатия у них отсутствует абсолютно, сопереживание, жалость и тп - тоже. Эгоцентризм в крайней степени, садизм и прочее

Причина - врожденная дисфункция мозга, усугубленная влиянием внешней среды (в родительской семье, в окружении вообще, черепно-мозговые травмы)

Сати
06.06.2023, 11:30
"Мальчик, который обуздал ветер"
Африка, небольшое селение.
В результате засухи люди поставлены на грань выживания из-за дефицита воды и пищи.
Мальчик лет 12 , увлекающейся техникой, в школьной библиотеке нашел журнал с описанием механики ветряной подстанции.
Его умная голова смогла разобраться в этом и он создал сначала минимодель, а потом действующий ветряк для получения энергии , нужной для зарядки подземного насоса, качающего воду из источника, скрытого в песке.
Он спас своих односельчан от голодной смерти, поскольку с таким поливом стало возможно получать по два урожая в год.
Истрия основана на реальных событиях.
Мне очень понравился фильм, хоть и тяжело его было местами смотреть.

https://youtu.be/yF6HxcgcjU0

Виски
06.06.2023, 18:03
"Мои парни животные" 2018.
Простой, добрый фильм, для отвлечься от насущного.)
Как кот и пес девушки превратились в парней.)
Улыбнуло.)

Небелая Леди
08.06.2023, 22:21
Есть поклонники жанра?
НАКОНЕЦ ТО ПОЧТИ ШЕДЕВР, на фоне всякого говна...
Давно я ничего подобного не видала на эту тему.
Очень атмосферно и жутко ДО МУРАШЕК.
Экзорцист тоже очень харизматичный, с чувством юмора.

прямо ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.


Экзорцист Ватикана (2023)


Основанный на реальных событиях фильм «Экзорцист Ватикана (2023)» расскажет историю католического священнослужителя отца Габриэле Аморта. Габриэль служил в Ватикане, он был самым приближенным к Папе Римскому священником и выполнял по его приказам обряды экзорцизма. Габриэль Аморте ездит по всему миру – от родной Италии до далекой Бразилии, его приглашают спасать одержимых людей, и он успешно изгоняет всевозможных бесов. Папа Римский называет отца Аморте святым, удивительным человеком, который спас от дьявола почти сто тысяч человеческих душ! Кем же был этот человек - святым-экзорцистом или очередной выдумкой католической церкви?


@Санька, фильм бомба!


https://www.youtube.com/watch?v=VALrZwrO0cw

Санька
01.07.2023, 16:30
иранский режиссёр Фархади - рекомендую вот прямо изо всех сил
в частности, "Развод Насера и Симин" и "Прошлое"
жанр - "бытовой триллер"
почти как Хичкок, ток без кровавых злодеяний
вроде всё такое обычное, но на единицу времени море раскрывающихся загадок, скелетиков в шкафах и тыпы
и исходная ситуация с каждым таким раскрытым секретиком разворачивается несколько в иную сторону
и ты такой: оппа, нифига себе!

RaySea
02.07.2023, 15:21
Тайна в их глазах, 2015 г

Havertvhc
17.07.2023, 10:35
Это фильм о жизни Будды. Я думаю, вам стоит посмотреть его. (https://vuahoachat.com)

Velveteen
05.09.2023, 17:14
Кухня со звездами

Мартын
05.09.2023, 22:31
*Богатая невеста*. 1937 год. Забавно и весело они там косят и живут. Почти как мы сейчас . ггг

Ненадолго
11.09.2023, 21:35
Мир грядущий (The World to Come, 2020)
Такое хорошее кино.

RaySea
30.09.2023, 15:38
Бюро магических услуг...2023...

RaySea
18.10.2023, 12:45
Посмотрела сериал Метод, наш с Хабенским.

Когда то, увидела этот сериал по тв, но по каким - то причинам не смотрела... Но зацепил. И вот сейчас я посмотрела сначала первую часть и понравился очень, тем, как снят... режиссер, конечно, умничка. Потом со страхом начала смотреть вторую часть... думая, что впечатление будет испорчено... И нет, все примерно на том же уровне. Ну и конечно, это немного чернушный сериал, но снят прекрасно и игра актеров... не только корифея Хабенского, но и очень хорошая игра молодой актрисы Паулины Андреевой.

Кто любит про маньяков и убийц - смотрите))

RaySea
22.11.2023, 15:21
Мой ангел-хранитель (2009)

Очень хороший фильм.

RaySea
12.01.2024, 04:57
Убийцы цветочной луны

По мне фильм неприятный, очень затянут и не принес открытий в плане истории и человеческих отношений... Но! Как творчество, как продукт очень качественный...

Клиент Выбыл!
30.01.2024, 16:13
Поцелуй меня. 2011

RaySea
31.01.2024, 12:29
Джон Уик, три части...
Черная полоса
Миниатюрный остров
Тело
Затерянный город

Чето еще было)) Не помню уже))

Kisa
31.01.2024, 12:33
Любовь: Инструкция по применению, 2011

Ukka
01.02.2024, 08:07
Любовь: Инструкция по применению, 2011

и как тебе?)

Sun
01.02.2024, 08:21
Запретная страсть 2023
люблю французский кинематограф

Kisa
01.02.2024, 08:24
и как тебе?)

Очень жизненно))

Ukka
01.02.2024, 09:36
@Kisa, надо посмотреть) а я в последнее время смотрю всякое очень легкое))) нервы не те)))

Kisa
01.02.2024, 11:13
@Kisa, надо посмотреть) а я в последнее время смотрю всякое очень легкое))) нервы не те)))

Вот да)) что то легкое непринужденное желательно позитивное)) я вообще себя во всем стараюсь оградить от негатива)) что то не нравится - сразу на хуй)) и так спокойно ))) я прям ощущаю внутренний дзен)))

Ukka
02.02.2024, 13:04
я вообще себя во всем стараюсь оградить от негатива)) что то не нравится - сразу на хуй)) и так спокойно )))
конечно спокойно)) так всегда и надо делать. все несчастья происходят от нервов. по сути, ситуация только такова, как ты о ней думаешь.

Kisa
02.02.2024, 14:34
конечно спокойно)) так всегда и надо делать. все несчастья происходят от нервов. по сути, ситуация только такова, как ты о ней думаешь.

Да, все в голове)

RaySea
03.02.2024, 05:04
Джон Уик 4

Хороший боевик, соединивший в себе многое... Посмотреть интересно...

RaySea
01.04.2024, 14:59
Тереза с Одри Тату))

Мартын
13.04.2024, 20:49
«Три сёстры» 2017. реж. Юрий Грымов. По пьесе всем известного автора. Неожиданно и очень хорошо.


https://youtu.be/WwP_qxBRJAU